cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2015-08-28 - Echappee Belle Parcours des Cretes : 47km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Echappee Belle Parcours des Cretes : 47km - 2015 : classement des 207 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 FERRARI Ugo 06:08:43 SEM Team Optisport Uglow M 973
2 DUVERNEY PRET Serge 06:39:47 V1M La Gresylienne M 1 V1M 959
3 MARTINEZ Mathieu 06:46:54 SEM A.S.R.H.V vallee des la M 2 SEM 1076
4 LOUBET Remi 07:00:36 SEM X BIONIC Sidas M 3 SEM 1062
5 CREYSSELS Pierre 07:27:23 SEM Sports Nature Levezou M 4 SEM 925
6 HENRION David 07:33:46 SEM Saone Mont D'or Nature M 5 SEM 1007
7 PEGEOT Pierre alain 07:33:50 V1M Saone Mont D'or Nature M 2 V1M 1030
8 MEYER Loic 07:36:21 V1M CMI Tullins M 3 V1M 1086
9 PARZYBUT Guillaume 07:37:34 V1M efs reims M 4 V1M 1105
10 PEPIN Jerome 07:40:39 SEM - M 6 SEM 1111
11 MANTULET Gabin 07:41:49 ESM GUC Triathlon M 1 ESM 1071
12 NICOT francois 07:44:26 V1M Training 7 Bel'donne M 5 V1M 1097
13 GAUDRY loic 07:47:13 SEM BGSA M 7 SEM 984
14 BEVILLARD samuel 07:53:20 SEM Gresi'Courant Le Versou M 8 SEM 877
15 GRANDOUILLER Mickael 07:55:54 SEM DSA M 9 SEM 1178
16 COULON marc 08:16:07 V2M Bel'donne running couri M 1 V2M 920
17 MARGAIN david 08:21:26 V1M CMBM M 6 V1M 1073
18 GEORGES didier 08:23:59 V2M - M 2 V2M 990
19 ARCELLI romain 08:27:50 SEM saone mont d'or nature M 10 SEM 861
20 GORETH thomas 08:33:17 SEM - M 11 SEM 994
21 TRIVEL Beatrice 08:39:58 V1F Tryssingeaux F 1ere F 1161
22 TARISSAN julien 08:41:03 SEM - M 12 SEM 1151
23 ANIA ASENJO miguel 08:42:23 SEM - M 13 SEM 859
24 OST vincent 08:50:53 SEM - M 14 SEM 1100
25 BELLANGER stephane 08:51:07 V1M courir pour nos camarad M 7 V1M 872
26 MURRAY maurice 08:54:28 V1M BGSA M 8 V1M 1094
27 MERLIN yanis 09:01:54 SEM MJC MONPLAISIR TRAIL M 15 SEM 1085
28 JEANCLER thomas 09:03:38 SEM - M 16 SEM 1024
29 PIJCKE gautier 09:04:35 SEM Mystere M 17 SEM 1125
30 MAITENAZ sebastien 09:08:23 ESM - M 2 ESM 1068
31 CATTEAU francois 09:08:25 V1M ASVEL Athletisme M 9 V1M 902
32 MABBOUX frederic 09:09:24 SEM - M 18 SEM 1064
33 GAILLARD nicolas 09:10:05 SEM - M 19 SEM 979
34 COMAS arnau 09:10:16 SEM Trailoutdoor69 M 20 SEM 917
35 LAURENT fournier 09:15:29 V1M - M 10 V1M 1045
36 FAURE patrice 09:19:47 V2M Bel'Donne Running Courir M 3 V2M 970
37 BERTAUD Frederique 09:24:21 V1F Bel'Donne running F 2eme F / 2 V1F 876
38 ZAPPONNE natan 09:26:09 ESM CAPR M 3 ESM 1172
39 KIEFFER guillaume 09:34:45 SEM ASCPA Trail M 21 SEM 1033
40 RIGAUD romain 09:36:40 V1M M2AM M 11 V1M 1134
41 MOREAU pierre 09:37:38 ESM - M 4 ESM 1090
42 MALAVIELLE vivien 09:38:29 SEM Trailoutdoor69 M 22 SEM 1069
43 ROBICHON adrien 09:44:09 SEM - M 23 SEM 1136
44 PINOT Jean pierre 09:48:11 V1M - M 12 V1M 1176
45 LE DUFF nicolas 09:52:24 SEM - M 24 SEM 1048
46 LOMBARD antoine 09:52:46 SEM - M 25 SEM 1061
47 DEVOLDERE aubin 09:52:48 SEM - M 26 SEM 947
48 GUIBERT julien 09:53:08 SEM BGSA M 27 SEM 999
49 JOURDAN olivier 09:54:23 SEM - M 28 SEM 1028
50 GUYONNET damien 09:57:16 SEM - M 29 SEM 1003
51 SIMON delphine 10:00:43 SEF - F 3eme F / 1 SEF 1146
52 AHRAM ahmed 10:03:19 SEM - M 30 SEM 854
53 DURAND clement 10:04:38 SEM - M 31 SEM 956
54 JACOB tristan 10:11:36 SEM - M 32 SEM 0
55 MAZE DIT MIEUSEMENT emmanuel 10:16:43 SEM sapeurs pompiers chartr M 33 SEM 1080
56 PERRY benjamin 10:17:48 SEM - M 34 SEM 1116
57 LOUP alexandre 10:20:16 SEM S L GRENOBLE UC M 35 SEM 1063
58 ALGLAVE daphne 10:21:00 SEF - F 4eme F / 2 SEF 857
59 PHAM pascale 10:21:18 V2F - F 5eme F / 1 V2F 1120
60 DULIEU anthony 10:23:28 SEM KALENJI TEAM M 36 SEM 955
61 HUART jeremy 10:27:07 SEM GRAC M 37 SEM 1015
62 MANTOUX yves 10:32:17 V3M USO CHELLES M 1 V3M 1070
63 JOUBERT romain 10:32:26 SEM - M 38 SEM 1027
64 BASSIVIERE arnaud 10:32:32 SEM SAONE MONT D'OR NATURE M 39 SEM 869
65 FELIX michael 10:32:36 SEM saone mont d?or nature M 40 SEM 972
66 FALIU sebastien 10:32:38 SEM SAONE MONT D'OR NATURE M 41 SEM 968
67 CUNY michel 10:34:27 V3M ASRHV vallee des lacs M 2 V3M 926
68 BAUGe thomas 10:35:51 SEM - M 42 SEM 870
69 FOUILLe ivan 10:36:11 SEM - M 43 SEM 974
70 DUC caroline 10:39:12 SEF - F 6eme F / 3 SEF 953
71 HUCHARD alain 10:45:01 V2M - M 4 V2M 1017
72 HANOSSET nicolas 10:49:27 SEM - M 44 SEM 1004
73 MABBOUX loic 10:50:23 V1M - M 13 V1M 1065
74 MARQUE sandrine 10:51:22 SEF Espace et course F 7eme F / 4 SEF 1074
75 ROSE pauline 10:53:54 SEF - F 8eme F / 5 SEF 1137
76 BAREK jean paul 10:53:57 SEM Belledone Running M 45 SEM 867
77 GAVIN david 10:55:34 SEM - M 46 SEM 987
78 VILLEMAGNE bernard 11:02:24 V2M - M 5 V2M 1167
79 VITET stephane 11:04:35 V1M ASCPA TRAIL M 14 V1M 1169
80 MASSIP jerome 11:08:06 V1M - M 15 V1M 1077
81 COSTE christele 11:17:06 SEF US Vizille ATHLETISME F 9eme F / 6 SEF 919
82 PEDRO philippe 11:17:08 V2M - M 6 V2M 1109
83 CORREARD christophe 11:17:11 SEM les skieurs du mont aig M 47 SEM 918
84 KOUKLEVSKY marie 11:17:31 SEF Aix athle Provence CA F 10eme F / 7 SEF 1036
85 GRANJON cecile 11:18:18 V1F - F 11eme F / 3 V1F 995
86 ROUSSAT virginie 11:19:28 SEF Altitude Sport Outdor F 12eme F / 8 SEF 1139
87 DEREMY fabrice 11:20:07 V1M Du suzon ? la vareze M 16 V1M 946
88 MENDES david 11:22:42 V1M GRESI'COURAND LE VERSOU M 17 V1M 1083
89 MARTIN jessica 11:23:37 SEF - F 13eme F / 9 SEF 1075
90 BOTZ otto 11:23:41 V2M - M 7 V2M 1175
91 DUC alexandre 11:25:18 V1M - M 18 V1M 952
92 GAUDUIN antoine 11:25:22 SEM - M 48 SEM 985
93 CERVETTI emmanuelle 11:27:45 SEF A Furmicula F 14eme F / 10 SEF 906
94 HARRIES mary 11:36:45 SEF zurich happy runners F 15eme F / 11 SEF 1005
95 GUICHARD helene 11:38:01 V1F - F 16eme F / 4 V1F 1000
96 HERSHKOVITZ amit 11:38:49 SEM endure M 49 SEM 1010
97 BRUNO rachel 11:38:54 SEF ASCPA trail Strasbourg F 17eme F / 12 SEF 890
98 STERDYNIAK pascale 11:39:58 V2F cosvillers athletisme F 18eme F / 2 V2F 1149
99 GALODe sophie 11:40:04 V1F USM VIRE TRAIL F 19eme F / 5 V1F 981
100 GALODE samuel 11:40:06 V1M USM VIRE Athletisme sec M 19 V1M 980
101 TISSERAND arnaud 11:40:11 SEM - M 50 SEM 1157
102 BOTTON karine 11:43:17 V1F - F 20eme F / 6 V1F 882
103 DE VRIES casper 11:44:05 SEM - M 51 SEM 937
104 VAN DER KROGT jonathan 11:44:24 SEM Team Dutch Mud Men M 52 SEM 1163
105 OUDOTTE muriel 11:50:28 SEF - F 21eme F / 13 SEF 1101
106 CHATELOT richard 11:51:16 SEM - M 53 SEM 908
107 ARBAUD guillaume 11:52:22 SEM - M 54 SEM 860
108 PICHOIR tristan 11:52:30 SEM - M 55 SEM 1123
109 ELLMANN luc 11:53:38 V1M - M 20 V1M 960
110 DEVIDAL JEAN PAUL 11:56:46 V3M Courir et decouvrir M 3 V3M 1026
111 DUBOIS laetitia 11:59:49 SEF - F 22eme F / 14 SEF 950
112 BULTEAU edouard 11:59:51 SEM - M 56 SEM 0
113 AUMONT guenole 11:59:54 SEM - M 57 SEM 863
114 LILACH DVIR AVNER lilach 12:00:22 V1F Endure F 23eme F / 7 V1F 1058
115 LEONARD nicolas 12:03:02 SEM TEAM TRIANDINE M 58 SEM 1054
116 DE WISMES laurent 12:04:51 V1M - M 21 V1M 938
117 PICARD julien 12:04:53 SEM - M 59 SEM 1122
118 NUCCI franck 12:04:58 SEM - M 60 SEM 1099
119 ADIV gabi 12:05:43 V2M - M 8 V2M 853
120 BONVIN julien 12:05:59 SEM - M 61 SEM 881
121 GUIBAN francois 12:06:04 SEM Team ETP M 62 SEM 998
122 JOUVEL nicolas 12:06:31 SEM Trail Runner du Grand V M 63 SEM 1029
123 TISSERAND catherine 12:08:22 V2F Plombieres AS F 24eme F / 3 V2F 1158
124 TISSERAND eric 12:08:28 V2M - M 9 V2M 1159
125 DE CALIGNON sebastien 12:08:32 SEM - M 64 SEM 934
126 BRULe guillaume 12:13:49 SEM - M 65 SEM 889
127 FRIN jimmy 12:17:29 SEM AS areva course a pied M 66 SEM 977
128 BERARD patrick 12:20:54 V2M Ales Triathlon M 10 V2M 874
129 DOMINGUEZ noemie 12:21:56 SEF Trail Outdoor 69 F 25eme F / 15 SEF 949
130 SERRA MONTALAT josep 12:24:14 SEM Blok Agullana M 67 SEM 1144
131 PEREZ TEIXIDOR dami 12:24:17 SEM Blok Agullana M 68 SEM 1112
132 GRILLAT gerard 12:24:28 V3M amberieu marathon M 4 V3M 996
133 KORENBAUM clement 12:33:35 SEM - M 69 SEM 1035
134 DALBAN CANASSY matthieu 12:35:34 SEM - M 70 SEM 928
135 MAUREL nicolas 12:35:38 SEM - M 71 SEM 1079
136 FAVREAU christophe 12:35:47 SEM - M 72 SEM 971
137 DEPEE thomas 12:35:52 SEM USM olivet M 73 SEM 944
138 GENTY thomas 12:36:23 SEM - M 74 SEM 988
139 BARANGE jerome 12:38:41 SEM - M 75 SEM 865
140 PAGET thomas 12:44:39 SEM - M 76 SEM 1103
141 BONNET florent 12:44:42 SEM - M 77 SEM 880
142 WYDASZ jean philippe 12:49:44 V1M SPAC M 22 V1M 1171
143 DUC jean francois 12:54:27 V3M - M 5 V3M 951
144 HOUIX jean paul 12:56:31 V2M Triathle Vannes M 11 V2M 1013
145 JACOB david 12:56:34 V1M US Talence M 23 V1M 1020
146 CADOZ aurelien 13:02:05 SEM - F 78 SEM 894
147 MERLE franck 13:06:58 V1M - M 24 V1M 1084
148 CARRIAS cedric 13:07:02 SEM Eam macon M 79 SEM 900
149 CAMUS denis 13:09:05 SEM - M 80 SEM 897
150 CAQUAS julie 13:10:27 SEF ASPTT Grenoble F 26eme F / 16 SEF 898
151 SALIOU helene 13:10:36 V1F - F 27eme F / 8 V1F 1142
152 LEBLOND vincent 13:10:39 SEM - M 81 SEM 1049
153 CADIOU jean francois 13:10:42 V1M - M 25 V1M 893
154 MICHENAUD alexandre 13:11:34 SEM - M 82 SEM 1088
155 MICHENAUD benjamin 13:11:36 SEM - M 83 SEM 1087
156 AUCHER jean michel 13:11:50 V3M DOLE AC M 6 V3M 862
157 GUY estelle 13:11:51 SEF DOLE AC F 287eme F / 17 SEF 1002
158 VERBEECK philippe 13:14:17 SEM - M 84 SEM 1164
159 GAUTHIER jeremy 13:15:24 SEM - M 85 SEM 986
160 GAUTHIER Olivier 13:15:26 SEM - M 86 SEM 1177
161 CAMUS pascal 13:18:42 V2M - M 12 V2M 896
162 CHAUVIERE etienne 13:20:34 SEM - M 87 SEM 909
163 CLOUP jean 13:30:31 V1M - M 26 V1M 914
164 COUSSON olivier 13:30:33 V1M Kabrizar M 27 V1M 923
165 MATTIA stephane 13:32:28 V1M - M 28 V1M 1078
166 DAGNEAUD jean francois 13:33:47 V1M FR'Anse M 29 V1M 927
167 NIZET christophe 13:33:49 V1M FR'Anse M 30 V1M 1098
168 BROUZE fabrice 13:37:24 V1M Gros Moignons Rugby Tra M 31 V1M 888
169 MELICIANI irene 13:45:52 SEF independant F 29eme F / 18 SEF 1082
170 MROSK thomas 13:50:46 SEM THOIRY M 88 SEM 0
171 FRANK anja 13:50:49 SEF AEA F 30eme F / 19 SEF 976
172 BROUTIN guillaume 13:51:45 SEM - M 89 SEM 887
173 BERNARDINI solange 13:53:16 V2F associu muntagnolu di u F 31eme F / 4 V2F 875
174 PAYERNE sophie 14:03:27 SEF - F 32eme F / 20 SEF 1107
175 RUEL pierre 14:03:36 SEM - M 90 SEM 1140
176 DIEPDALE damien 14:09:57 SEM Les coteaux normands M 91 SEM 948
177 REPTIN bertrand 14:10:05 V2M Team Barly80 M 13 V2M 1132
178 PACKBIER herald 14:25:04 V1M - M 32 V1M 1102
179 VILLAR pascale 14:27:23 V2F - F 33eme F / 5 V2F 1166
180 SOLER marlene 14:39:27 SEF - F 34eme F / 21 SEF 1148
181 EMARD fabie 14:45:47 SEF - F 35eme F / 22 SEF 961
182 SAIZ richard 14:45:49 V1M la glacerie cyclisme M 33 V1M 1141
183 CECILIO carlos 14:45:53 V1M - M 34 V1M 903
184 PERIA marc 14:46:00 V2M - M 14 V2M 1113
185 CERVETTI francois 14:54:15 V3M Associu Muntagnolu Fium M 7 V3M 904
186 NATALI laurent 14:54:20 V3M furmicula M 8 V3M 1096
187 EYMAR jerome 15:05:59 SEM - M 92 SEM 966
188 HOUZET Stan 15:21:43 V2M - M 15 V2M 1014
189 CLEMENT marc 15:21:50 V2M - M 16 V2M 913
190 LESCOP delphine 15:38:40 SEF - F 36eme F / 23 SEF 1056
191 ENGEL eric 15:38:43 V2M - M 17 V2M 962
192 CHARRAS jerome 15:53:20 SEM - M 93 SEM 907
193 GUELPA yann 15:58:48 V1M - M 35 V1M 997
194 JARLOT frederic 15:58:54 V1M - M 36 V1M 1023
195 COUVREUR francois 15:58:56 V1M Eam macon M 37 V1M 924
196 SFILIGOI eleonore 15:59:01 SEF SAM TRIATHLON MeRIGNAC F 37eme F / 24 SEF 1145
197 FUNKE maximilian 16:11:41 ESM - M 5 ESM 978
198 ESCOT nicolas 16:13:38 V1M du suzon ? la varese M 38 V1M 964
199 MAGUET morgane 16:13:40 SEF du suzon ? la varese F 38eme F / 25 SEF 1066
200 GARDAS Mihaela 16:17:47 V1F - F 39eme F / 9 V1F 1173
201 BELLEVILLE daniel 16:17:53 V1M BEL?DONNE RUNNING M 39 V1M 873
202 HERAUD regis 16:18:43 V1M Bel?Donne Running M 40 V1M 1008
203 TIGRID catherine 18:44:10 V2F - F 40eme F / 6 V2F 1154
204 FRANCHI hubert 18:45:48 V1M - M 41 V1M 975
205 DENG bruno 18:45:51 V1M - M 42 V1M 943
206 HIGOA erick 18:49:07 V2M A FURMICULA M 18 V2M 1011
207 BARTOLI roselyne 18:49:12 V2F a furmicula F 41eme F / 7 V2F 868


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |