cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2015-08-28 - Echappee Belle Traversee Nord 85 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Echappee Belle Traversee Nord 85 km - 2015 : classement des 170 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 LE PROVOST Florentin 14:08:41 SEM endurance shop M 737
2 TRIVEL Damien 14:30:39 V1M Team Hoka M 1 V1M 813
3 VERMEULEN kevin 15:10:49 SEM - M 2 SEM 829
4 CALATRABA lionel 15:17:34 V1M Team EXPERTRAIL M 2 V1M 561
5 DOUMAS patrick 15:52:58 V2M Trail club de Provence M 1 V2M 612
6 NOURRY yann 16:11:32 SEM Team Trace de Trail M 3 SEM 747
7 MARIN olivier 16:22:47 SEM Les Chauds Patates M 4 SEM 713
8 DUHAUT benjamin 16:22:57 SEM le Fou M 5 SEM 616
9 DIEMAND andreas 16:24:25 V1M - M 3 V1M 609
10 GOYER julien 16:41:34 SEM DAUPHINE SKI ALPINSME M 6 SEM 661
11 FERNANDEZ vincent 17:01:48 SEM - M 7 SEM 628
12 ANSELME Anaelle 17:05:05 SEF Marseille Trail club F 1ere F 506
13 MARINHO georges 17:07:25 V1M BGSA M 4 V1M 714
14 CUBAYNES fabrice 17:10:19 SEM Tuste Bartas M 8 SEM 587
15 VEILLARD sylvain 17:43:50 SEM - M 9 SEM 824
16 STIHLE xavier 17:43:54 SEM - M 10 SEM 596
17 BORT fred 17:56:37 SEM - M 11 SEM 543
18 CADI antoine 17:56:46 V1M Club des Sports La Fecl M 5 V1M 558
19 MAIGNANT yann 17:58:16 SEM Team Sport et Neige Pon M 12 SEM 707
20 COLBALCHINI sylvain 17:58:23 SEM - M 13 SEM 580
21 CLERC christophe 18:15:23 SEM - M 14 SEM 579
22 VIRARD samuel 18:16:15 SEM - M 15 SEM 835
23 TAUPENAS guillaume 18:17:00 SEM Calvisson VTT M 16 SEM 801
24 RION Catherine 18:33:37 SEF GSTabeillon F 2eme F / 2 SEF 776
25 RION raphael 18:33:44 SEM GSTabeillon M 17 SEM 775
26 CAILLOT sylvain 18:42:57 V1M - M 6 V1M 560
27 GARCIA wilfrid 18:44:45 SEM trail2will.fr M 18 SEM 644
28 SOUILLET yann 18:57:20 V1M Vertical Team 28 M 7 V1M 796
29 GRY nicolas 18:57:34 SEM UNNORMAL TRAIL M 19 SEM 667
30 ANGO Magloire 19:15:34 SEM ASPTT Annecy M 20 SEM 729
31 MENAGER nicolas 19:17:41 SEM 92eme R.I M 21 SEM 723
32 MAKHLOUF liess 19:38:21 SEM - M 22 SEM 709
33 BELLON frederic 19:38:24 V1M La biquette M 8 V1M 524
34 ESQUENET quentin 19:47:50 SEM Club MultiSport d?Arech M 23 SEM 624
35 GAUDIN jerome 19:50:15 SEM - M 24 SEM 645
36 BONNARD emmanuel 19:52:35 V1M CAP Grand Air Saint Chr M 9 V1M 539
37 MILA gregory 19:57:39 SEM - M 25 SEM 732
38 TRUFFAULT clement 20:08:28 SEM csa 7 BCA M 26 SEM 814
39 BESSY philippe 20:10:51 V2M - M 2 V2M 531
40 PERIDY jean bernard 20:15:56 SEM - M 27 SEM 758
41 VAN VLOTEN falco 20:19:27 SEM - M 28 SEM 823
42 LOCCI philippe 20:22:35 V1M - M 10 V1M 703
43 LAMEAU julien 20:38:13 SEM Snecma Sport Villaroche M 29 SEM 685
44 SERASSET maxime 20:40:27 SEM CMBM M 30 SEM 793
45 VISSEYRIAS sylvain 20:44:28 SEM - M 31 SEM 837
46 DE DANIELI sebastien 20:45:22 SEM - M 32 SEM 593
47 DE DANIELI cedric 20:45:24 SEM - M 33 SEM 594
48 GIRAUDY simon 20:49:27 V1M - M 11 V1M 657
49 FOULFOIN mathieu 20:53:12 SEM MARSEILLE TRAIL CLUB M 34 SEM 639
50 REY philippe 20:55:25 V1M Sherpa Messimoix M 12 V1M 772
51 PAPILLARD cyril 21:08:22 V1M - M 13 V1M 752
52 COME francois 21:08:35 V1M SAONE MONT D'OR NATURE M 14 V1M 581
53 VERCUEIL laurent 21:08:43 V2M ultrafondus M 3 V2M 826
54 GERARD simon 21:10:03 SEM PUC roller M 35 SEM 653
55 LAMBERT chrystelle 21:11:24 SEF Team Outdoor F 3eme F / 3 SEF 684
56 LESAVRE antoine 21:14:33 SEM SAM Paris 12 M 36 SEM 697
57 BILLS james 21:17:40 SEM - M 37 SEM 533
58 VAN TUYL alex 21:17:42 SEM Independent M 38 SEM 822
59 TRUFFIER christophe 21:20:06 V1M LYON ULTRA RUN M 15 V1M 815
60 TIERCIN arnaud 21:20:09 SEM CADS M 39 SEM 807
61 ROBICHON benjamin 21:29:06 SEM - M 40 SEM 778
62 AGEZ loic 21:39:21 SEM Kikourou M 41 SEM 501
63 FOUQUET jean pierre 21:43:34 V2M Team Triandine Saleve M 4 V2M 640
64 BURTSCHELL bruno 21:52:14 SEM - M 42 SEM 555
65 SCHWANDER julien 21:53:40 V1M Levallois Triathlon M 16 V1M 790
66 GRANIER jean laurent 21:56:57 SEM NiMES CROCO D AIRAIN TR M 43 SEM 664
67 BOURGEOIS laurent 21:57:00 V2M Foulees de saint Germai M 5 V2M 549
68 NIEL didier 21:57:03 SEM - M 44 SEM 744
69 GOUZIEN noelle 22:00:39 V1F TRAIL CLUB DE PROVENCE F 4eme F / 1 V1F 660
70 COURTIADE michel 22:11:59 V2M kabrizar team M 6 V2M 586
71 COURTIADE laurent 22:12:57 V1M Kabrizar Team M 17 V1M 585
72 L ABBATE nicolas 22:13:11 SEM - M 45 SEM 682
73 NAEGEL benoit 22:14:25 SEM ASCPA Trail Strasbourg M 46 SEM 741
74 MARCO gerald 22:16:36 SEM acp pamiers M 47 SEM 711
75 FAURE lionel 22:19:36 SEM - M 48 SEM 626
76 DUPAS tony 22:21:23 V1M - M 18 V1M 618
77 WATHALL steve 22:22:38 V2M Retford AC M 7 V2M 840
78 ROULIN paul 22:33:43 V1M ALL JURA TRAIL M 19 V1M 782
79 MOREL cyril 22:36:23 V1M - M 20 V1M 738
80 KIRN philippe 22:38:51 V1M - M 21 V1M 678
81 FILLIOT pierre 22:41:40 SEM Nancy Trail Pulsations M 49 SEM 633
82 TIRABOSCHI vincent 22:53:36 SEM - M 50 SEM 808
83 COOLE bruno 22:53:39 V1M les Trotteurs M 22 V1M 582
84 CADET yannick 22:56:37 V1M - M 23 V1M 557
85 JUNG stephane 23:01:16 V1M Vaulx en velin triathlo M 24 V1M 677
86 PEJOT frederic 23:11:20 SEM - M 51 SEM 756
87 VERDIN Baptiste 23:16:44 SEM Les Deuzorientes M 52 SEM 1201
88 LETAPISSIER thomas 23:23:46 SEM - M 53 SEM 698
89 POTTIER damien 23:23:48 SEM - M 54 SEM 769
90 MIGLIORERO cedric 23:32:06 SEM bel?donne running M 55 SEM 731
91 MEYNET MEUNIER etienne 23:35:31 ESM Lou Tavan M 1 ESM 726
92 CAPUS BERARD isabelle 23:42:47 V2F Cevennes Trail Club F 5eme F / 1 V2F 562
93 ORTHOLLAND david 24h 01' 07 V1M D.0 M 25 V1M 749
94 AMORY thomas 24h 01' 19 SEM - M 56 SEM 504
95 THOMAS DE CLOSMADEUC bernard 24h 08' 19 V2M Marseille Trail Club M 8 V2M 592
96 ORIOL francois 24h 09' 52 SEM - M 57 SEM 748
97 BOUISSE laurent 24h 13' 17 V2M ZETEAM M 9 V2M 547
98 DUGAS fabien 24h 15' 14 SEM Titi Trail Team M 58 SEM 615
99 CASSARD christophe 24h 16' 50 V1M A Chacun Son Everest M 26 V1M 565
100 SCHOONACKERS hans 24h 20' 29 V1M ABAV M 27 V1M 788
101 MARTIN sebastien 24h 20' 33 SEM - M 59 SEM 716
102 GRELET renaud 24h 21' 16 SEM - M 60 SEM 665
103 SEIGNOL thierry 24h 24' 35 V2M ZeTeam M 10 V2M 792
104 BOURDON etienne 24h 28' 54 V1M - M 28 V1M 548
105 FOUBERT bruno 24h 28' 56 V1M - M 29 V1M 637
106 MARSEILLE nicolas 24h 29' 34 SEM Meyrargues trail club M 61 SEM 847
107 GANDY audrey 24h 29' 52 SEF - F 6eme F / 4 SEF 643
108 DEQUIDT David 24h 30' 03 SEM - M 62 SEM 848
109 THIEBAUT benoit 24h 31' 50 SEM - M 63 SEM 804
110 BAYLE jacky 24h 58' 40 SEM les 2 fantastiques M 64 SEM 521
111 PELISSON marc 25h 00' 06 V2M US CORMARANCHE EN BUGEY M 11 V2M 757
112 TASSO riccardo 25h 02' 55 V1M GLI ORCHI TRAILERS ASD M 30 V1M 800
113 PERRIER GUSTIN david 25h 04' 56 V1M - M 31 V1M 759
114 HUGOT philippe 25h 07' 33 SEM - M 65 SEM 672
115 AUGE pierre 25h 15' 10 SEM - M 66 SEM 510
116 GEORGEOT arnaud 25h 15' 24 V1M - M 32 V1M 651
117 VACHER jacques 25h 19' 59 SEM - M 67 SEM 820
118 GRAND anthony 25h 22' 12 SEM - M 68 SEM 663
119 BOISSEAU nicolas 25h 22' 20 V1M Team ap'Heros M 33 V1M 537
120 MONTAGNE mathieu 25h 22' 26 SEM TrailOutdoor 69 M 69 SEM 734
121 FOURGEAUD gilles 25h 33' 34 SEM AS LILLY M 70 SEM 641
122 SEIGNEZ romain 25h 41' 05 SEM - M 71 SEM 791
123 CHAiB ahmed 25h 42' 39 V1M les 2 Fantastiques M 34 V1M 571
124 CATTAUD michel 25h 53' 50 V1M jogging jonage M 35 V1M 568
125 ZACCOMER arnaud 25h 59' 58 SEM ASCPA Trail M 72 SEM 845
126 GERARD gregoire 26h 01' 14 SEM PasseLaSeconde M 73 SEM 654
127 MARCHAUT guillaume 26h 03' 46 V1M - M 36 V1M 710
128 MASCLAU herve 26h 03' 58 V1M - M 37 V1M 719
129 LOURET sylvain 26h 09' 41 V1M Alsip kikourou M 38 V1M 705
130 BERTHILLOT franck 26h 10' 09 V1M KIKOUROU M 39 V1M 528
131 SZEWCZYK jordan 26h 15' 22 SEM - M 74 SEM 798
132 BARRe kevin 26h 15' 29 SEM - M 75 SEM 517
133 CORNILLON jean paul 26h 16' 35 V2M - M 12 V2M 584
134 CUINET jean francois 26h 22' 17 V2M LYON ULTRA RUN M 13 V2M 588
135 TURBAN sebastien 26h 23' 25 V1M PLAINTEL AVENTURE M 40 V1M 817
136 PANSARD erwan 26h 23' 31 SEM plaintel aventure M 76 SEM 751
137 FERRY matthieu 26h 44' 39 SEM CJF Fleury les Aubrais M 77 SEM 631
138 KNOEPFLIN chantal 26h 45' 57 V1F ASPTT BELFORT TRAIL F 7eme F / 2 V1F 679
139 BERTEMES loic 26h 47' 01 SEM Les Idylles M 78 SEM 527
140 PEIRONE guillaume 26h 50' 03 SEM - M 79 SEM 755
141 VELTMAN ari 26h 51' 55 V1M - M 41 V1M 825
142 DEMONCEAU henri 26h 56' 32 V2M - M 14 V2M 602
143 FLAGE michele 26h 56' 43 V3F Endurance Grignon F 8eme F / 1 V3F 635
144 LEROUX eric 27h 04' 19 V1M - M 42 V1M 695
145 FERRIER bernard 27h 12' 38 V3M - M 1 V3M 630
146 MAGAUD nicolas 27h 16' 59 SEM ASCPA M 80 SEM 706
147 PONT philippe 27h 17' 21 SEM - M 81 SEM 766
148 BOUCHOUT benjamin 27h 20' 27 SEM - M 82 SEM 546
149 VILLANUEVA ruben 27h 20' 33 SEM TAC KOUROU M 83 SEM 830
150 FILLETTE stephane 27h 21' 15 V1M FOULEES DE ST GERMAIN E M 43 V1M 632
151 BAUDRILLARD isabelle 27h 24' 47 V2F - F 9eme F / 2 V2F 519
152 BAUDRILLARD eric 27h 24' 49 V2M - M 15 V2M 520
153 ROMANET cedric 27h 31' 04 SEM - M 84 SEM 781
154 PAULOIS frederic 27h 33' 58 V2M - M 16 V2M 754
155 CAUCHOIX thomas 27h 38' 20 SEM - M 85 SEM 570
156 CHAMBE cedric 27h 42' 45 SEM - M 86 SEM 573
157 ANTOINE patricia 27h 46' 27 V2F CAP CHULEMO F 10eme F / 3 V2F 507
158 CHEREAU chantal 27h 46' 35 V2F - F 11eme F / 4 V2F 577
159 DESDEVISES severine 27h 47' 58 V1F USM VIRE TRAIL F 12eme F / 3 V1F 605
160 MOREAU cedric 27h 57' 02 SEM - M 87 SEM 735
161 LE BER thierry 27h 58' 25 V2M USO ATHIS MONS M 17 V2M 688
162 PINEAU alain 27h 58' 33 V2M USOAM M 18 V2M 761
163 CHENU damien 28h 08' 07 SEM CS Ternes Paris Ouest M 88 SEM 576
164 LEHMANN matthieu 28h 08' 12 SEM Cs Ternes M 89 SEM 694
165 DEJTER patrick 28h 15' 44 V3M - M 2 V3M 599
166 SCHUHMANN marc 28h 24' 52 V2M - M 19 V2M 789
167 BOUSOLTANE karim 28h 26' 59 SEM - M 90 SEM 550
168 MARTINEZ olivia 29h 10' 31 SEF Team Trail Touraine F 13eme F / 5 SEF 717
169 FLAGE patrice 29h 19' 20 V3M Endurance Grignon M 3 V3M 634
170 ROUSSET laurent 29h 43' 16 V1M - M 44 V1M 784


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |