cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2015-07-05 - Maratrail de la Sambuy 48 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Maratrail de la Sambuy 48 km - 2015 : classement des 163 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 VIET Vincent 5h 12'54 SEM Es Montgeron M 0
2 TISSIER Jerome 5h 25'57 SEM - M 0
3 BOUCHET Antoine 5h 34'19 SEM - M 0
4 METAIS Laurent 5h 40'45 V1M - M 1er V1M 0
5 DERCOURT Yoan 5h 49'29 SEM Alv M 0
6 PELLICIER Alexandre 5h 51'44 SEM - M 0
7 LEMAINE Quentin 5h 55'54 SEM - M 0
8 MORICEAU Yohann 5h 56'19 SEM - M 0
9 IKPEFAN Samuel 5h 58'38 SEM - M 0
10 GAPIHAN Pierre 6h 00'23 SEM - M 0
11 DENIS BILLET Christine 6h 00'57 V1F Athle Saint Julien F 1ere F 0
12 HOUGARD Stephane 6h 27'49 V1M Marseille Trail Club M 2eme V1M 0
13 LACROIX Bertrand 6h 27'54 V1M - M 3eme V1M 0
14 CHEVRIER Mathieu 6h 28'33 SEM - M 0
15 DERONZIER Cedric 6h 29'02 SEM - M 0
16 PICCOLET Josiane 6h 31'56 V2F - F 2eme F 0
17 VERHELLEN Eric 6h 33'52 V1M - M 0
18 BOUVARD Philippe 6h 38'09 V1M Us Oyonnax M 0
19 LOCCI Philippe 6h 39'12 V1M - M 0
20 PITAVAL Jean paul 6h 43'15 V2M - M 1er V2M 0
21 HENRY Eric 6h 44'02 V1M - M 0
22 SIMON Marc 6h 45'07 V1M - M 0
23 BERGER Thomas 6h 46'40 V1M - M 0
24 CHAUMONT Julien 6h 46'44 SEM - M 0
25 DESPREZ Jean christophe 6h 47'14 V2M - M 2eme V2M 0
26 PISSOT Loic 6h 49'33 SEM - M 0
27 BRUYAS Frederic 6h 49'46 SEM - M 0
28 TRIQUET David 6h 52'32 SEM - M 0
29 UVENARD Thierry 6h 55'31 V2M - M 3eme V2M 0
30 TRUPTIL Thibault 6h 56'55 V1M - M 0
31 BAHLER Benjamin 6h 56'55 SEM - M 0
32 PANTERNE Frederic 6h 59'37 V1M Ea Chambery M 0
33 PACHOUD Eric 6h 59'47 V2M - M 0
34 BORGOMANO Vanessa 7h 00'29 SEF - F 3eme F 0
35 EMONET Thierry 7h 02'06 SEM - M 0
36 HERARD Rodolphe 7h 03'12 V1M - M 0
37 LE BRUN Yann 7h 05'23 V1M - M 0
38 PROTEAU Yoann 7h 07'09 SEM - M 0
39 SIMEON Ludovic 7h 10'59 V1M - M 0
40 JAVELLE Sylvie 7h 11'04 SEF - F 0
41 KOEHL Laurent 7h 11'07 V1M - M 0
42 LOCICERO Sebastien 7h 11'09 V1M - M 0
43 LEROUX Benoit 7h 13'14 SEM - M 0
44 MACQUERON Gregory 7h 14'51 SEM - M 0
45 BORDEL Sandra 7h 15'30 V1F Clf F 0
46 GAYET Julien 7h 15'50 SEM - M 0
47 GRADOS Alix 7h 22'32 V1M - M 0
48 BORREL Benoit 7h 24'37 SEM - M 0
49 MARTIN Romain 7h 27'16 SEM - M 0
50 CHABAUD Frederic 7h 28'32 V1M - M 0
51 MAZAUDIER David 7h 29'54 V1M Ca Langogne M 0
52 REMBAUD Stephane 7h 31'50 V1M - M 0
53 BERNHARD Jean 7h 36'45 SEM - M 0
54 LEFEBVRE Mathias 7h 39'10 V1M - M 0
55 THIRIOUX Francois 7h 40'58 V1M - M 0
56 KJAER Ulrik 7h 44'11 V1M - M 0
57 BRUNEAUX Pascal 7h 47'23 V2M - M 0
58 WALLON Olivier 7h 48'47 SEM - M 0
59 FOURNIER Maxime 7h 48'51 SEM - M 0
60 PERRIER Patrick 7h 49'11 V2M - M 0
61 SERVEAUX Freddy 7h 51'21 V1M - M 0
62 VINCENT Marc 7h 51'28 V1M - M 0
63 BURZYNSKI Patrice 7h 52'31 V2M - M 0
64 DUSSAULT Laurent 7h 52'56 V1M - M 0
65 VIAUD Franck 7h 53'16 V2M - M 0
66 BEAUFILS Laurent 7h 54'07 V1M Eaa La Foulee Dannemasse M 0
67 TIEGHEM Quentin 7h 56'31 SEM - M 0
68 MASMONDET Fabien 7h 57'17 V1M - M 0
69 DUCHESNE Antoine 7h 58'26 V1M - M 0
70 DUCHESNE Guillaume 7h 58'29 SEM - M 0
71 FLOURET Francois 7h 59'08 SEM - M 0
72 FLOURET Michel 7h 59'49 V3M - M 1er V3M 0
73 BRISWALDER Arnaud 8h 00'09 V1M - M 0
74 LE BOUEDEC Fabrice 8h 00'23 V1M Ea St Quentin En Yvelines M 0
75 TEXIER Marilyne 8h 00'56 V1F - F 0
76 CLEMENT Kevin 8h 01'41 SEM - M 0
77 VINSON Bernard 8h 01'47 V2M - M 0
78 DUMESNIL Remi 8h 02'24 SEM - M 0
79 PYANET Yves 8h 03'37 V2M - M 0
80 DHERVILLY Patrick 8h 04'00 V2M - M 0
81 MARIONNEAU Olivier 8h 04'17 V1M - M 0
82 MARIONNEAU Christophe 8h 04'17 V1M - M 0
83 LECOINTE Heloise 8h 05'16 SEF Val De Somme F 0
84 BARON Thomas 8h 06'14 SEM - M 0
85 BOURGOIS Gaetan 8h 06'14 SEM - M 0
86 DAUDET Laurent 8h 07'29 SEM - M 0
87 ALBERT Raphael 8h 10'20 SEM - M 0
88 MOULIERAC Pierre 8h 11'43 V1M As Monaco Triathlon M 0
89 CZARNECKI Antonny 8h 12'51 V1M - M 0
90 BAI Michel 8h 14'08 V1M - M 0
91 POTIER Yves 8h 17'01 V2M - M 0
92 ROSENSTIEHL Thomas 8h 17'03 SEM - M 0
93 UNGURAN Dominique 8h 17'28 V1M - M 0
94 FAYA Sebastien 8h 18'51 V1M - M 0
95 DUSIGNE Patrick 8h 19'19 V2M - M 0
96 MANZANO Angela 8h 21'29 SEF - F 0
97 VACHER Jacques 8h 21'51 SEM - M 0
98 GUERY Arnaud 8h 22'39 SEM - M 0
99 MICHOT William 8h 23'00 V1M - M 0
100 BERTONNIER Alain 8h 23'01 SEM - M 0
101 CHAFFARD Roland 8h 23'01 V2M - M 0
102 CADET Pascal 8h 23'27 V2M - M 0
103 MOULINIER Franck 8h 25'44 V2M - M 0
104 BARACHANT Charles 8h 26'41 V1M - M 0
105 COME Francois 8h 27'44 V1M Saone Mont D Or Nature M 0
106 PERRIN Lucie 8h 28'00 V1F - F 0
107 DREANO Simon 8h 30'03 SEM - M 0
108 DAGUILLON Philippe 8h 31'00 SEM - M 0
109 DENAIS GAS Jessica 8h 34'11 SEF - F 0
110 RAMEAU Veronique 8h 34'18 V1F - F 0
111 DENAIS Jean pierre 8h 35'33 V2M Les Foulees Chablaisienne M 0
112 LUBRET Henri 8h 35'46 SEM - M 0
113 REMY Julien 8h 35'58 SEM - M 0
114 POL Robert 8h 36'29 SEM - M 0
115 BOURREAU Stephane 8h 38'22 V1M - M 0
116 VIAUD Claire 8h 39'36 V2F - F 0
117 LEGAST Michael 8h 44'26 SEM - M 0
118 MOUSSEUX Benoit 8h 44'28 V1M - M 0
119 NIVON Florent 8h 44'58 SEM - M 0
120 BERTIN Fabrice 8h 46'25 SEM - M 0
121 CRETINON Thibault 8h 47'23 SEM - M 0
122 MAGNAN Nicolas 8h 47'23 SEM - M 0
123 DE NAILLY Camille 8h 47'23 SEF - F 0
124 LE COURTOIS Sylvain 8h 48'42 V1M - M 0
125 ACTIS Christophe 8h 48'42 V1M - M 0
126 EL BARAKA Farid 8h 49'33 SEM - M 0
127 LARCHER Stephane 8h 51'12 V1M - M 0
128 ZIOLKOWSKI Sebastien 8h 51'22 SEM Eac M 0
129 MOREL Xavier 8h 52'20 V1M - M 0
130 GRATALOUP Norbert 8h 53'57 SEM - M 0
131 VIALE Nicolas 8h 55'23 SEM - M 0
132 BOURGEOIS Lysiane 8h 55'23 SEF - F 0
133 ORENES Thomas 8h 55'26 SEM Cascol M 0
134 CHALMANDRIER Julien 8h 55'30 SEM - M 0
135 PITAVAL Yvon 8h 59'05 SEM - M 0
136 DENOUAL Ronan 9h 03'57 SEM - M 0
137 VALETTE Didier 9h 04'28 V2M - M 0
138 GUALINO Jean baptiste 9h 04'33 SEM - M 0
139 STEINBACH Remy 9h 05'53 SEM - M 0
140 LEJEUNE Ghislain 9h 07'04 V1M Courir A Abbeville M 0
141 JEUNE Maud 9h 07'27 SEF - F 0
142 GRANDCOLAS Louis 9h 15'55 SEM - M 0
143 MANIGLIER Thibault 9h 15'57 SEM - M 0
144 HUMBERT Christian 9h 21'26 V3M - M 2eme V3M 0
145 ROSENSTIEHL Vincent 9h 25'02 V2M Ca Orsay M 0
146 D AMBROGIO Bruno 9h 25'59 SEM - M 0
147 GAS Emmanuel 9h 26'00 SEM - M 0
148 POUSSARD Pierre andre 9h 26'26 V1M - M 0
149 UBALDINO Laure 9h 28'14 SEF - F 0
150 ROMET Quentin 9h 29'18 SEM - M 0
151 GODET Max 9h 29'18 SEM Acbb Athletisme M 0
152 CASSAGNES Louis 9h 29'19 SEM - M 0
153 MAGLIONE Laurent 9h 30'12 SEM - M 0
154 BOISIER Thierry 9h 32'47 V3M - M 3eme V3M 0
155 BARBIER Alex 9h 41'46 SEM - M 0
156 DAUDET Alexandre 9h 47'02 SEM - M 0
157 TORNEY Guy fred 9h 50'00 V2M - M 0
158 BLANCHARD Gaetan 10h 01'32 SEM - M 0
159 PETITJEAN Christophe 10h 04'35 V2M - M 0
160 FARGETON Stephane 10h 07'21 SEM - M 0
161 CLERMONT Gautier 10h 07'23 SEM - M 0
162 MEYNIER Raphael 10h 18'24 SEM Avoc M 0
163 PITAVAL Jacques 10h 20'58 SEM - M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |