cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2015-08-29 - Foulées nocturnes de la Possession

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Foulées nocturnes de la Possession - 2015 : classement des 160 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 BOUFARIHA ABDELJALIL 00:36:30 V1M CASM M 124
2 ERINACINT GEORGES MARIE 00:36:33 SEM ADISS M 1 SEM 25
3 DIJOUX JEAN BERNARD 00:36:36 V1M AVAD M 2 V1M 19
4 MERMERA FRED 00:37:47 V2M ACSTB M 1 V2M 26
5 PEDRE STEPHANE 00:38:05 SEM - M 2 SEM 108
6 PROMI IRENE 00:38:10 V2M CAPP M 2 V2M 79
7 TALIMBOLA Benoit 00:38:23 V1M CAPOSS M 3 V1M 245
8 MAILLOT Jean Dany 00:38:29 SEM - M 3 SEM 167
9 MUGUEL PASCAL 00:38:41 V1M BNA M 4 V1M 29
10 FATOL Thierry 00:38:48 SEM - M 4 SEM 156
11 COURTEAUD olivier 00:39:09 V1M - M 5 V1M 67
12 ADRIEN ERIC 00:39:15 V1M ACSP M 6 V1M 89
13 TERRENTROY Guillaume 00:39:30 ESM - M 1 ESM 125
14 BARENCOURT Fabrice 00:39:42 V1M CAPOSS M 7 V1M 239
15 TECHER Ivan 00:39:45 ESM - M 2 ESM 181
16 DUBIN BENOIT 00:39:58 SEM ACSP M 5 SEM 68
17 PERRAULT Vincent 00:40:38 CAM - M 1 CAM 75
18 HERBE Sylvain 00:40:48 V1M RCM M 8 V1M 134
19 BOYER FREDERIC 00:40:52 SEM CASM M 6 SEM 126
20 FONTAINE Jean Bernard 00:40:58 V1M - M 9 V1M 243
21 VASSOR CHRISTOPHE 00:40:59 SEM - M 7 SEM 80
22 LORRAINE JEAN SULLY 00:41:05 V1M ACSP M 10 V1M 96
23 DUBART KEVIN 00:41:29 JUM CASM M 1 JUM 123
24 DERAND DELPHINE 00:41:38 SEF ACSP F 1ere F 17
25 JUVENAL JOEL 00:41:50 SEM CAPOSS M 8 SEM 40
26 GRONDIN RENE CLAUDE 00:41:55 V2M - M 3 V2M 106
27 RENARD ERIC 00:42:02 SEM - M 9 SEM 87
28 RANGANAYAGUY Stephane 00:42:24 SEM RUN O2 974 M 10 SEM 240
29 ELLAMA Roland 00:42:42 V2M - M 4 V2M 152
30 SAMOUH Florian 00:43:02 SEM - M 11 SEM 176
31 CUVELIER SEBASTIEN 00:43:05 SEM ACSP M 12 SEM 129
32 LEBON Erick 00:43:35 V2M - M 5 V2M 164
33 HAUTECOEUR Francois 00:43:44 SEM - M 13 SEM 160
34 VANHELLE Simon 00:44:16 SEM - M 14 SEM 185
35 VALCARES Erick 00:44:30 V1M - M 11 V1M 100
36 HECALE DAMIEN 00:44:35 SEM ACED M 15 SEM 88
37 LAW TCHI KUN JEAN BERNARD 00:44:42 V2M DENIV M 6 V2M 15
38 NASSIBOU David 00:44:51 V1M - M 12 V1M 170
39 VIDOT JEAN BERYL 00:45:05 SEM - M 16 SEM 71
40 ALTHIERY Corine 00:45:06 V1F - F 2eme F / 1 V1F 136
41 CARO Patrice olivier 00:45:09 SEM - M 17 SEM 64
42 ZELMAR DOMINIQUE 00:45:11 V1M - M 13 V1M 109
43 SERVEAUX LOIC 00:45:28 SEM - M 18 SEM 113
44 DARGAI ISSA 00:45:29 SEM DENIV M 19 SEM 48
45 LOTRIAN BERNARD 00:45:32 V2M ASM M 7 V2M 81
46 FONTAINE YOHANN 00:45:36 SEM - M 20 SEM 55
47 LESCUREUX Tom 00:45:50 MIM - M 1 MIM 249
48 AURE YVON 00:45:57 V2M ACSP M 8 V2M 92
49 DALLE MULE Dorothee 00:46:02 V1F - F 3eme F / 2 V1F 7
50 LEPERLIER MICKAEL 00:46:08 SEM - M 21 SEM 103
51 AURAT PIERRE ALEXANDRE 00:46:12 SEM - M 22 SEM 83
52 TABOULOT eric 00:46:15 V1M - M 14 V1M 4
53 ERUDEL Patrick 00:46:26 V1M - M 15 V1M 53
54 PAYET FABRICE 00:46:40 V2M AC ENTENTE M 9 V2M 65
55 VIDOT ODRICK 00:47:10 CAM - M 2 CAM 70
56 ALICALAPA YANNICK 00:47:15 V1M CCF RIV M 16 V1M 20
57 MILLON Coralie 00:47:17 SEF - F 4eme F / 2 SEF 78
58 SAUTRON pierrick 00:47:35 SEM - M 23 SEM 35
59 FASQUEL FRANCOIS 00:48:03 SEM - M 24 SEM 73
60 NOLOY Johnny 00:48:03 V1M - M 17 V1M 58
61 BARBIER Reza 00:48:16 CAM - M 3 CAM 44
62 GRONDIN Gentil 00:48:17 V1M - M 18 V1M 117
63 PORET frederic 00:48:21 SEM - M 25 SEM 30
64 GOVIND Kevin 00:48:31 SEM - M 26 SEM 158
65 THOMAS IDRISS 00:48:34 SEM - M 27 SEM 38
66 BARBIN ANDRE MICHEL 00:48:39 V3M CAPOSS M 1 V3M 132
67 ARAUX RACHEL 00:48:47 CAF ACSP F 5eme F / 1 CAF 110
68 LAFFORGUE BERNARD 00:48:54 V3M A.C.B M 2 V3M 128
69 CADET Laurent 00:48:55 SEM - M 28 SEM 227
70 SIRA JEAN ELIE 00:48:59 V2M - M 10 V2M 24
71 MAILLOT Serges 00:49:01 V3M - M 3 V3M 168
72 BORDIER David 00:49:02 V1M CAPOSS M 19 V1M 248
73 LIMOU Patrice 00:49:04 V2M - M 11 V2M 242
74 LEBON Laurent 00:49:09 ESM - M 3 ESM 37
75 TIBERE Jean Baptiste Hugues 00:49:28 V1M - M 20 V1M 82
76 GUEZENOC Kevin 00:49:30 SEM - M 29 SEM 43
77 PENNARUN mikael 00:49:58 SEM - M 30 SEM 116
78 SERY Stephane 00:49:58 SEM - M 31 SEM 191
79 HOARAU PHILIPPE 00:50:00 V2M - M 12 V2M 16
80 MINIAMA Herve 00:50:13 V1M - M 21 V1M 107
81 ANNETTE bruno 00:50:21 V1M - M 22 V1M 102
82 BARBIN Germain 00:50:22 V1M - M 23 V1M 241
83 CHANE KANE Frederic 00:50:37 V1M - M 24 V1M 147
84 DEMOUSTIER JEAN FRANCOIS 00:51:02 V1M CSSDA M 25 V1M 60
85 MICHEL Alain 00:51:02 SEM - M 32 SEM 121
86 MINIAMA MARIE LAURE 00:51:03 SEF - F 6eme F / 3 SEF 62
87 MINIAMA JEAN SEBASTIEN 00:51:07 V1M - M 26 V1M 63
88 AURE PATRICK 00:51:26 V1M OUESTRAIL M 27 V1M 8
89 FIGUESTER JEAN PAUL 00:51:36 V2M ACSP M 13 V2M 91
90 PANECHOU Bruno 00:51:56 V1M - M 28 V1M 171
91 LERIVAIN Clarisse 00:52:05 SEF - F 7eme F / 4 SEF 165
92 RALLOTS Yasmina 00:52:09 SEF - F 8eme F / 5 SEF 175
93 ROBERT Patrick 00:52:12 SEM - M 33 SEM 228
94 RAVATE ZOUBEIR 00:52:40 SEM - M 34 SEM 111
95 PAYET thierry 00:52:45 V1M - M 29 V1M 31
96 CASSAM CHENAi Tatiana 00:53:30 SEF - F 9eme F / 6 SEF 101
97 CLAIN JACQUES 00:53:40 V2M LA CHALOUP M 14 V2M 77
98 CLAIN Brandon 00:54:11 JUM - M 2 JUM 149
99 BEGUE Olivier 00:54:26 ESM - M 4 ESM 28
100 DROGUET Joffrey 00:54:27 SEM - M 35 SEM 42
101 JUNON jean raymond 00:54:34 V2M - M 15 V2M 72
102 BEGUE MICKAEL 00:54:41 SEM - M 36 SEM 10
103 JANIN ANNE CECILE 00:54:46 V1F - F 10eme F / 3 V1F 50
104 DELIRON Willy 00:55:29 SEM - M 37 SEM 150
105 HOAREAU Nicolas Alexandre 00:55:30 SEM - M 38 SEM 56
106 BIGOT willy 00:55:31 SEM - M 39 SEM 21
107 BERTHOD Carole 00:55:33 SEF - F 11eme F / 7 SEF 141
108 PIGNOLET Paul 00:55:36 V1M - M 30 V1M 173
109 VALCARES Jean Michel 00:55:38 V2M - M 16 V2M 184
110 JESSUS JEAN LUC 00:55:55 V3M ACSP M 4 V3M 95
111 ZIN Jamel 00:56:06 SEM - M 40 SEM 114
112 COMMERGNAT Louanne 00:56:16 SEF - F 12eme F / 8 SEF 36
113 NOEL FABIO 00:56:20 V1M ACSP M 31 V1M 98
114 FONTAINE JEAN PAUL 00:57:14 V3M CAPOSS M 5 V3M 61
115 CARO Elinda 00:57:30 SEF - F 13eme F / 9 SEF 145
116 ILAHA Jean Denis 00:58:04 V1M CAPOSS M 32 V1M 163
117 NATIVEL Dylan 00:58:16 JUM - M 3 JUM 33
118 FIGUIN Stephane 00:58:44 ESM - M 5 ESM 157
119 VAITILINGOM Roland 00:58:46 V2M - M 17 V2M 183
120 HOARAU CORALIE 00:58:49 SEF ACSP F 14eme F / 10 SEF 120
121 AURE MARIE JOSE 00:59:45 V2F ACSP F 15eme F / 1 V2F 94
122 LATCHOUMANIN Magali 01:00:39 SEF - F 16eme F / 11 SEF 104
123 LATCHOUMANIN Matthieu 01:00:39 SEM - M 41 SEM 105
124 ESPERANCE Frederic 01:00:45 SEM - M 42 SEM 153
125 BRIERE Gregory 01:01:06 SEM - M 43 SEM 115
126 RIVIERE Jeannine 01:01:06 V1F - F 17eme F / 4 V1F 45
127 DUBESSET Gilles 01:01:09 V2M - M 18 V2M 151
128 QUINTON Joel 01:01:09 SEM - M 44 SEM 174
129 ADAM Philippe 01:01:10 V1M - M 33 V1M 135
130 CHAN CHICK TE Roger 01:01:10 V3M - M 6 V3M 146
131 ADENOR Aurelie 01:01:11 SEF - F 18eme F / 12 SEF 112
132 ARNOLDO Christian 01:01:13 V2M - M 19 V2M 138
133 HUET Ingrid 01:01:18 SEF - F 19eme F / 13 SEF 161
134 MADACENE Roberto 01:01:44 SEM - M 45 SEM 166
135 SIMON Guillaume 01:01:44 V1M - M 34 V1M 178
136 ZELA MARIE FRANCIE 01:03:10 SEF USPGA F 20eme F / 14 SEF 190
137 SOUPAMA Frederic 01:03:12 SEM - M 46 SEM 179
138 BIDAN annie lea 01:03:49 V2F - F 21eme F / 2 V2F 34
139 JUVENAL SYLVIE 01:03:50 V1F CAPOSS F 22eme F / 5 V1F 41
140 TECHER Aurelien 01:04:50 JUM - F 4 JUM 180
141 CADET SONIA 01:04:58 V2F - F 23eme F / 3 V2F 66
142 JAURES NELCIE 01:05:04 V1F AC ENTENTE F 24eme F / 6 V1F 127
143 CALLY Sanjay 01:05:34 SEM - M 47 SEM 86
144 EUPHRASIE Annick 01:06:22 V2F - F 25eme F / 4 V2F 154
145 EUPHRASIE Jean Paul 01:06:23 V3M - M 7 V3M 155
146 VAR Lucas 01:07:06 V3M - M 8 V3M 186
147 BENAICH Philippe 01:08:30 V2M - M 20 V2M 140
148 SEVINGUE Aline 01:08:30 V2F - F 26eme F / 5 V2F 177
149 PARATA Marie Michelle 01:08:45 SEF - F 27eme F / 15 SEF 27
150 BOUTEMER Daniel 01:08:46 V1M - M 35 V1M 59
151 BAZIL Korane 01:08:47 SEF - F 28eme F / 16 SEF 118
152 MICHEL Vincent 01:16:02 SEM - M 48 SEM 169
153 GUIRAUD jean 01:16:45 V3M - M 9 V3M 47
154 ANGAMA Nelson 01:16:49 JUM - M 5 JUM 137
155 GRONDIN Alvin 01:17:00 JUM - M 6 JUM 159
156 BOUKIR Aicha 01:17:21 V1F - F 29eme F / 7 V1F 143
157 BIENAIME Marie Anne 01:21:28 V2F - F 30eme F / 6 V2F 142
158 GIGANT CORINNE 01:21:35 V1F - F 31eme F / 8 V1F 32
159 BUONOMANO THIERRY 01:22:29 V2M CAPOSS M 21 V2M 85
160 TRENGA stephanie 01:22:29 V1F - F 32eme F / 9 V1F 84


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |