cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2015-11-28 - 10km Foulées Pandion

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


10km Foulées Pandion - 2015 : classement des 167 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 LEBON Francois 00:32:28 V1M CASM M 190
2 BARLIEU Ronan 00:33:17 ESM - M 1 ESM 8
3 HOARAU Jean Didier 00:33:52 SEM CASL M 1 SEM 70
4 TRULES GERALDO 00:33:52 SEM - M 2 SEM 159
5 GONTHIER cedric 00:35:16 SEM - M 3 SEM 57
6 BOUFARIHA ABDELJALIL 00:35:16 V1M CASM M 2 V1M 155
7 DIJOUX JEAN BERNARD 00:36:23 V1M AVAD M 3 V1M 40
8 ADRIEN ERIC 00:36:42 V1M ACSP M 4 V1M 2
9 NARSOU JEAN CLAUDE MAT 00:37:02 SEM RDB M 4 SEM 99
10 BARDEL FRANCOIS 00:37:58 SEM - M 5 SEM 177
11 ROBERT Emmanuel 00:38:19 SEM - M 6 SEM 157
12 FLORUS JEAN PATRICK 00:38:35 V1M - M 5 V1M 160
13 ELISABETH CHRISTOPHE 00:38:55 SEM RCSD M 7 SEM 141
14 LOPEO Aubin 00:38:56 ESM RUN ODYSSEA M 2 ESM 179
15 IPSAPOULLE VINCENT 00:38:56 SEM RCSD M 8 SEM 143
16 KAISSE jerome 00:39:10 V1M - M 6 V1M 80
17 GARA JEAN DENIS 00:39:13 V1M RCSD M 7 V1M 142
18 CHEVALIER JEROME 00:39:17 V1M DENIV M 8 V1M 173
19 GONTHIER joe 00:39:18 SEM - M 9 SEM 56
20 CLAIN RAPHAEL 00:39:28 CAM - M 1 CAM 191
21 LEBEAU LUC BERNARD 00:39:50 V2M - M 1 V2M 163
22 DUBART Kevin 00:39:53 JUM - M 1 JUM 41
23 BUISSON DE LARICHAUDY Mathias 00:40:18 SEM - M 10 SEM 22
24 LEOCADIE JEAN LOUIS 00:40:36 V1M CAPP M 9 V1M 161
25 ELLAMA ROLAND 00:40:37 V2M - M 2 V2M 168
26 GUINFOLLEAU Joel 00:41:04 V3M - M 1 V3M 64
27 CUVELIER Sebastien 00:41:13 SEM - M 11 SEM 34
28 LAURENT JEAN MARIO 00:41:15 V2M - M 3 V2M 149
29 CLAIN Antoine 00:41:16 V1M - M 10 V1M 201
30 GABORIEAU Pascal 00:41:24 V1M - M 11 V1M 46
31 LACOUTURE Loic 00:41:35 CAM - M 2 CAM 83
32 JOBERT CHRISTIAN 00:41:41 V3M AC ENTENTE M 2 V3M 78
33 LAHOPE GUILLAUME 00:42:14 ESM - M 3 ESM 178
34 POTHIN JEAN MICHEL 00:42:32 V1M - M 12 V1M 169
35 NARSOU JEAN CLAUDE 00:42:47 V2M RDB M 4 V2M 166
36 GUYOT Daniel 00:42:55 V2M - M 5 V2M 65
37 GUICHARD PATRICK 00:43:02 V2M - M 6 V2M 62
38 BOYER ALDE 00:43:19 V2M - M 7 V2M 154
39 GARA ESTEBAN 00:43:21 JUM RCSD M 2 JUM 50
40 LEPERLIER MICKAEL 00:43:36 SEM CASL M 12 SEM 88
41 BASTARD GILLES 00:43:43 V2M CSSDA M 8 V2M 9
42 YUS RICHARD 00:43:47 V2M DENIV M 9 V2M 139
43 AROUMOUGOM COJONDEYE Jean Philippe 00:44:15 SEM - M 13 SEM 203
44 MORIN Marie Daniele 00:44:17 V1F - F 1ere F 98
45 MAHE ERIC 00:44:29 V1M - M 13 V1M 184
46 ANQUIBOU JEAN PASCAL 00:44:47 SEM - M 14 SEM 170
47 BERTILE Jean Stephane 00:44:53 SEM - M 15 SEM 12
48 SYSKA Florian 00:45:09 SEM - M 16 SEM 128
49 ABSYTE teddy 00:45:27 SEM - M 17 SEM 1
50 PATEL KHALIL 00:45:40 SEM DENIV M 18 SEM 106
51 HELIOS NATHAN 00:45:41 CAM RCSD M 3 CAM 145
52 MAZEAU fabrice 00:45:47 SEM - M 19 SEM 95
53 LEGRAND HERVE 00:45:48 V1M - M 14 V1M 146
54 LOUTCHMIA Dominique 00:45:51 V1M - M 15 V1M 91
55 GUICHARD gilles 00:45:53 V2M - M 10 V2M 61
56 JOURDAN fabrice 00:46:00 SEM - M 20 SEM 79
57 ROUGET ARIELLE 00:46:05 SEF - F 2eme F / 1 SEF 156
58 CLAURAT LUCIE 00:46:26 SEF ACSP F 3eme F / 2 SEF 31
59 BASTIEN guillaume 00:46:32 SEM - M 21 SEM 10
60 ALBERT LUCILE 00:46:37 SEF - F 4eme F / 3 SEF 152
61 VITRY VALERIE 00:46:42 SEF RCSD F 5eme F / 4 SEF 140
62 RAHAJARIZAFY LUC 00:47:04 V2M - M 11 V2M 183
63 KOE ERIC 00:47:26 V1M - M 16 V1M 180
64 COCHETEL Christian 00:47:28 V2M - M 12 V2M 32
65 CHIANESE ALEXANDRE 00:47:32 SEM - M 22 SEM 28
66 RIBOTTE GHISLAINE 00:47:36 V1F ASPN F 6eme F / 2 V1F 176
67 BAPTISTO Jean Yves 00:47:57 V2M - M 13 V2M 6
68 BERTRAND Severine 00:48:01 V1F - F 7eme F / 3 V1F 13
69 SOULIe Romain 00:48:06 SEM - M 23 SEM 127
70 QUEST MAGALI 00:48:14 V1F RCSD F 8eme F / 4 V1F 117
71 MAILLOT Ludovic 00:48:15 SEM - M 24 SEM 92
72 GALMAR Nicolas 00:48:29 SEM - M 25 SEM 49
73 TURBY DAVID 00:48:32 SEM - M 26 SEM 132
74 PHILIPPE FABIEN 00:48:33 V2M CASL M 14 V2M 112
75 JEAN MARIE Thomas 00:48:35 SEM - M 27 SEM 76
76 BOOLAKY VANESSA 00:48:36 SEF - F 9eme F / 5 SEF 15
77 SINAMA MOUTAMA FABRICE 00:48:39 V1M AJAC M 17 V1M 172
78 THEVENIN Sully 00:48:41 V1M - M 18 V1M 130
79 IBRAHIM Mohamad 00:48:42 SEM - M 28 SEM 75
80 NGUYEN Ulysse 00:48:42 SEM - M 29 SEM 101
81 GIRARD Regis 00:48:43 V1M - M 19 V1M 55
82 GARA PAULIN 00:48:44 ESM RCSD M 4 ESM 51
83 PAYET willy 00:48:49 SEM - M 30 SEM 107
84 HY CHANDARA 00:48:51 SEM DENIV M 31 SEM 74
85 MINIAMA MARIE LAURE 00:49:00 SEF - F 10eme F / 6 SEF 97
86 BRASSAMIN Mahefanirina 00:49:02 SEF - F 11eme F / 7 SEF 18
87 PANECHOU Bruno 00:49:04 V2M - M 15 V2M 102
88 DEMOUSTIER Frederique 00:49:06 V1F CSSDA F 12eme F / 5 V1F 39
89 TURPIN Marie Gisele 00:49:07 V2F - F 13eme F / 1 V2F 133
90 TECHER FABIOLA 00:49:27 V1F ASPN F 14eme F / 6 V1F 175
91 FONTAINE Jean Marcel 00:49:51 V3M - M 3 V3M 42
92 LACOSTE Nicole 00:50:27 V1F - F 15eme F / 7 V1F 82
93 DEJEAN Frederic 00:50:39 V1M - M 20 V1M 37
94 VANWINSBERGHE Julien 00:50:46 SEM - M 32 SEM 134
95 POTELET Frederic 00:51:01 SEM - M 33 SEM 115
96 HASSANI FREDERIC 00:51:10 SEM - M 34 SEM 66
97 ARIAPOOTRI SABRINA 00:51:14 SEF - F 16eme F / 8 SEF 171
98 VILLIEN ERIC 00:51:16 V2M - M 16 V2M 136
99 RENAUD Stephanie 00:51:19 V1F - F 17eme F / 8 V1F 119
100 GANGNANT Guy 00:51:20 V1M - M 21 V1M 186
101 HOUTMANN SANDRINE 00:51:57 V1F - F 18eme F / 9 V1F 167
102 SAULT Julian 00:52:02 SEM - M 35 SEM 123
103 BIGOT WILLY 00:52:02 SEM CASL M 36 SEM 14
104 PAYET FREDERIC 00:52:18 SEM - M 37 SEM 108
105 HAUDEGOND Etienne 00:52:28 V1M - M 22 V1M 67
106 CHAN FAT Thomas 00:52:29 SEM - M 38 SEM 26
107 INCANA PATRICE 00:52:39 V1M RCSD M 23 V1M 147
108 RICKMOUNIE Alexandre 00:52:52 SEM - M 39 SEM 120
109 DECUPERE JEAN CHRISTOPHE 00:52:56 V1M - M 24 V1M 36
110 PEPIN Peggy 00:52:57 SEF - F 19eme F / 9 SEF 110
111 BENARD GEORGES 00:53:16 V2M - M 17 V2M 185
112 CHEVALIER VIRGINIE 00:53:39 V1F DENIV F 20eme F / 10 V1F 174
113 BRIFFAUT maria paula 00:53:46 V1F - F 21eme F / 11 V1F 20
114 HOAREAU NADIA 00:54:12 SEF ACVSS F 22eme F / 10 SEF 72
115 CLAIN david 00:54:13 V2M - M 18 V2M 30
116 GRONDIN FRANCOIS 00:54:15 V2M - M 19 V2M 165
117 CLAIN SEBASTIEN 00:54:19 CAM - M 4 CAM 148
118 FREMONT Remy 00:54:54 SEM - M 40 SEM 45
119 CAZANOVE maryse 00:55:02 V1F - F 23eme F / 12 V1F 25
120 LOUTCHMIA Rejane 00:55:02 V1F - F 24eme F / 13 V1F 90
121 HAWCROFT EMMA 00:55:16 SEF - F 25eme F / 11 SEF 150
122 BOYER Christophe 00:55:31 SEM - M 41 SEM 17
123 MERCIER Guy 00:56:32 V3M - M 4 V3M 96
124 DAMOUR JEAN NOEL 00:56:37 ESM - M 5 ESM 151
125 GRIMAUD NELLY 00:56:46 SEF - F 26eme F / 12 SEF 58
126 SAUTRON gerald 00:56:46 V1M - M 25 V1M 124
127 PETITDANT Mariette 00:56:47 SEF - F 27eme F / 13 SEF 111
128 MARTHe Sarah 00:56:58 SEF - F 28eme F / 14 SEF 94
129 LIATOUT Elodie 00:57:46 V5F - F 29eme F / 1 V5F 89
130 SORRE Veronique 00:57:47 V1F - F 30eme F / 14 V1F 126
131 PAQUIRY Eddy 00:57:54 SEM - M 42 SEM 104
132 HENRY PHILIPPE 00:58:46 V1M - M 26 V1M 68
133 FONTAINE JEAN CHRISTOPHE 00:58:49 V1M - M 27 V1M 43
134 BRECHERE David 00:59:01 V1M - M 28 V1M 19
135 HOLBE Maxence 00:59:41 SEM - M 43 SEM 73
136 BOURDON AMELIE 01:00:00 SEF - F 31eme F / 15 SEF 16
137 CATEL ELISE 01:00:27 SEF - F 32eme F / 16 SEF 24
138 LAHAYE Marjolaine 01:01:02 SEF - F 33eme F / 17 SEF 84
139 AH SANE Eddy 01:02:02 SEM - M 44 SEM 3
140 ANTOINE GILLES 01:02:06 V2M - M 20 V2M 4
141 LEBRETON REINE LIA 01:02:25 V2F - F 34eme F / 2 V2F 86
142 FONTAINE Pierre Yves 01:02:30 JUM - M 3 JUM 44
143 CHAN FOOK Nicolas 01:02:47 SEM - M 45 SEM 27
144 ALIDOR FABRICE 01:02:57 ESM - M 6 ESM 164
145 CHOLLET maryline 01:03:05 V2F - F 35eme F / 3 V2F 29
146 GRONDEIN MICHEL 01:03:14 V3M - M 5 V3M 60
147 ROBERT MARIE ANITA 01:03:16 V1F - F 36eme F / 15 V1F 153
148 BERRIN eric 01:03:30 V1M - M 29 V1M 11
149 RAFOUGILET Erika 01:03:33 SEF RUN ODYSSEA F 37eme F / 18 SEF 118
150 JEANNE Annabelle 01:04:06 SEF - F 38eme F / 19 SEF 77
151 CALLY Sanjay 01:04:09 SEM - M 46 SEM 23
152 MEGEVAND Raphael 01:05:36 ESM - M 7 ESM 189
153 NARSOU Marie Josee 01:06:17 V2F - F 39eme F / 4 V2F 100
154 GRIMAUD MARIE ANNIE 01:07:29 V1F - F 40eme F / 16 V1F 59
155 HOAREAU didier 01:07:30 V1M - M 30 V1M 71
156 APAVOU THIERRY 01:07:44 V1M - M 31 V1M 181
157 RICQUEBOURG HUGUES 01:07:44 V2M - M 21 V2M 182
158 PAYET Sebastien 01:07:52 V1M - M 32 V1M 109
159 AUBRY Quentin 01:08:09 SEM - M 47 SEM 187
160 PASQUET Marco 01:11:14 V4M - M 1 V4M 105
161 VIRASSAMY STEPHANIE 01:11:44 V1F - F 41eme F / 17 V1F 137
162 RIVIERE Meggy 01:12:06 SEF - F 42eme F / 20 SEF 121
163 SADOUN Beryl 01:15:10 SEF - F 43eme F / 21 SEF 122
164 LEBAS Anne 01:15:10 SEF - F 44eme F / 22 SEF 85
165 VOLSAN Pierre 01:15:10 SEM - M 48 SEM 138
166 GEORGET Marie Therese 01:29:56 V4F CSSDA F 45eme F / 1 V4F 54
167 COUSIN ASTRID 00:32:42 SEF - F 46eme F / 23 SEF 33


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |