cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2015-08-09 - Foulées Petite Ile

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Foulées Petite Ile - 2015 : classement des 239 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 BARDEUR NICOLAS 00:34:07 JUM CAPP M 137
2 BARRET RUDDY 00:34:11 ESM COSPI M 1 ESM 126
3 BARRET BENJAMIN 00:34:48 V1M CASM M 1 V1M 113
4 BLARD NICOLAS 00:34:55 SEM COSPI M 1 SEM 75
5 HOAREAU Harry 00:35:00 SEM - M 2 SEM 252
6 LALLEMAND KEVIN 00:35:11 SEM CASL M 3 SEM 38
7 BOYER JEAN ERIC WILLY 00:35:21 SEM ACED M 4 SEM 16
8 HOARAU PATRICE 00:35:28 SEM COSPI M 5 SEM 104
9 LEOCADIE RENE PAUL 00:35:39 V1M CAPP M 2 V1M 264
10 CHAMAND MICKAEL 00:35:58 SEM DA M 6 SEM 115
11 VIENNE MARTEL 00:36:16 V2M COSPI M 1 V2M 102
12 GALAIS GILBERT 00:36:28 SEM - M 7 SEM 172
13 DUMONT JEAN CLAUDE 00:36:56 V1M CAPP M 3 V1M 14
14 HOARAU JEAN JACQUES 00:37:01 V1M COSPI M 4 V1M 78
15 OLIVAR JEAN NOeL 00:37:24 SEM - M 8 SEM 49
16 VIENNE ALEXANDRE 00:37:50 SEM - M 9 SEM 238
17 TERRENTROY Guillaume 00:38:06 ESM - M 2 ESM 120
18 BEGUE BRUNO 00:38:21 SEM COSPI M 10 SEM 73
19 RENNEVILLE JEAN RENE 00:38:26 V2M AAJM M 2 V2M 56
20 GALTIER ERIC 00:38:36 V1M - M 5 V1M 11
21 CLAUDIN MICHAEL 00:38:56 SEM COSPI M 11 SEM 76
22 LEFEUVRE JEROME 00:39:01 SEM COSPI M 12 SEM 81
23 MOREL mickael 00:39:05 SEM - M 13 SEM 111
24 BOYER JEAN LOU 00:39:09 SEM - M 14 SEM 114
25 PAYET christophe roger 00:39:13 V1M - M 6 V1M 10
26 RANGUIN JEAN BERTRAND 00:39:35 V1M - M 7 V1M 225
27 ARHEL Mathieu 00:39:37 SEM - M 15 SEM 96
28 PERRAULT Vincent 00:39:42 CAM - M 1 CAM 22
29 LAURET mickael 00:39:54 SEM - M 16 SEM 107
30 BARENCOURT GALBERT 00:40:04 SEM - M 17 SEM 138
31 LAURET RUDY STEPHANE 00:40:07 SEM - M 18 SEM 199
32 GRONDIN RENE CLAUDE 00:40:09 V2M - M 3 V2M 25
33 MARIE ANDY 00:40:11 SEM - M 19 SEM 209
34 HOAREAU SEBASTIEN 00:40:24 SEM - M 20 SEM 194
35 HOARAU REMY 00:40:29 V1M - M 8 V1M 190
36 MUSSARD Alain 00:40:38 SEM - M 21 SEM 92
37 DUCHEMANE SAMUEL 00:40:40 SEM - M 22 SEM 154
38 DILIGENT Dominique 00:40:43 SEM - M 23 SEM 95
39 TOBOS OLIVIER 00:40:49 SEM - M 24 SEM 237
40 LOUISO EXPEDIT J MARIE 00:40:53 SEM - M 25 SEM 208
41 ATIAMAN PATRICE 00:40:54 SEM COSPI M 26 SEM 121
42 VASSOR CHRISTOPHE 00:40:55 SEM - M 27 SEM 47
43 VADIVELOU MARIE AUGUSTINE 00:40:58 SEF COSPI F 1ere F 124
44 SAHRAOUI ABDELKRIM 00:41:00 SEM DSA M 28 SEM 112
45 NARBE LILIAN 00:41:05 SEM - M 29 SEM 218
46 JEBANE Brice 00:41:10 JUM - M 2 JUM 61
47 RIVIERE LUCAS 00:41:27 JUM COSPI M 3 JUM 89
48 FRANcOIS Eric 00:41:56 SEM - M 30 SEM 20
49 BOYER CHRISTIAN D 00:42:13 V1M - M 9 V1M 143
50 LEOCADIE JEAN LOUIS 00:42:17 V1M CAPP M 10 V1M 44
51 BLANDIE BRUCE 00:42:30 SEM - M 31 SEM 1
52 HOUNE KAYE Jean Bernard 00:42:41 V2M - M 4 V2M 258
53 GRONDIN JEAN MARIE 00:42:47 V2M - M 5 V2M 177
54 PAYET GERALD 00:42:54 SEM CASL M 32 SEM 37
55 MAGON TIMOTHEE 00:43:01 JUM COSPI M 4 JUM 82
56 VITRY JEAN HUGUES 00:43:05 V2M CCF RIV M 6 V2M 240
57 GERVILLE JIMMY 00:43:19 SEM - M 33 SEM 173
58 OMARJEE sulliman 00:43:29 V2M - M 7 V2M 55
59 HOARAU Emerick 00:43:48 SEM - M 34 SEM 63
60 GRONDIN JOHNY FRED 00:43:52 V1M - M 11 V1M 178
61 MERLO MAXIMIN 00:43:57 SEM - M 35 SEM 211
62 LACOUTURE NICOLAS 00:43:58 SEM - M 36 SEM 105
63 BOLUT Guillaume 00:44:01 SEM - M 37 SEM 250
64 HOARAU rene claude 00:44:03 V2M - M 8 V2M 46
65 KERBIDI eric 00:44:09 SEM - M 38 SEM 101
66 LAURET NICOLAS PIERRE 00:44:13 ESM BNA M 3 ESM 12
67 PAYET AMEDE 00:44:18 SEM COSPI M 39 SEM 86
68 BARRET Mickael 00:44:23 SEM - M 40 SEM 255
69 CLARTE PASCAL 00:44:26 V2M - M 9 V2M 147
70 LEPERLIER MICKAEL 00:44:31 SEM - M 41 SEM 54
71 ETHEVE CEDRIC 00:44:44 SEM - M 42 SEM 158
72 BARRET Rene 00:44:49 V1M - M 12 V1M 257
73 BOYER JEAN MARY 00:44:53 V3M - M 1 V3M 3
74 MERLO JEAN ALCIDE 00:44:55 SEM - M 43 SEM 210
75 TECHER Barnabe 00:44:58 V1M - M 13 V1M 53
76 NARBE JEAN STEPHANE 00:45:00 SEM - M 44 SEM 217
77 PALIOD NOEL 00:45:02 V2M COSPI M 10 V2M 88
78 DIJOUX JEAN JASMIN 00:45:10 V1M CASL M 14 V1M 242
79 IMOUCHE DIMITRI 00:45:18 SEM DA M 45 SEM 118
80 ARZAC KEVIN 00:45:31 SEM COSPI M 46 SEM 72
81 ABRILLET HERVE 00:45:42 V1M CALS SUD M 15 V1M 69
82 SERY STEPHANE 00:45:46 SEM - M 47 SEM 230
83 MONNIER RONALD 00:46:00 V1M - M 16 V1M 212
84 BOYER Michel 00:46:04 V3M - M 2 V3M 254
85 DIJOUX ALFRED 00:46:10 V3M CAPC M 3 V3M 153
86 LEBON DOMINIQUE 00:46:31 V2F DA F 2eme F / 1 V2F 201
87 PAPATY Jimmy 00:46:47 SEM - M 48 SEM 246
88 GAULT Maiwen 00:46:52 SEF - F 3eme F / 2 SEF 263
89 SERY JOCELYN 00:46:54 V1M - M 17 V1M 228
90 CLAIN HUBERT 00:47:01 V2M - M 11 V2M 146
91 FIX ERIC 00:47:06 V1M - M 18 V1M 57
92 GIGAN ELODIE 00:47:15 SEF - F 4eme F / 3 SEF 174
93 ROBERT JOEL 00:47:21 V2M - M 12 V2M 227
94 CADET Jonathan 00:47:26 SEM - M 49 SEM 42
95 ETHEVE Valentin Alin 00:47:29 V2M - M 13 V2M 70
96 HOAREAU CHRISTELLE 00:47:31 SEF COSPI F 5eme F / 4 SEF 80
97 HOAREAU Eric Ligory 00:47:33 SEM - M 50 SEM 247
98 HOARAU mickael 00:47:37 SEM - M 51 SEM 64
99 IGNACE Merlo 00:47:39 V2M - M 14 V2M 245
100 PETIT CELINE 00:47:42 SEF COSPI F 6eme F / 5 SEF 87
101 BELUS ariele 00:47:44 V1F - F 7eme F / 1 V1F 51
102 HOARAU MICHEL 00:47:56 V2M - M 15 V2M 189
103 ROBERT Patrick 00:48:00 ESM - M 4 ESM 52
104 SINACOUTY GAELLE 00:48:03 SEF - F 8eme F / 6 SEF 127
105 LE MAITRE Leo 00:48:06 SEM - M 52 SEM 265
106 FOLIO CHRISTIAN 00:48:08 SEM - M 53 SEM 163
107 CERIEZ Pascal 00:48:12 V2M - M 16 V2M 253
108 DAMOUR jerome 00:48:14 SEM - M 54 SEM 50
109 ROBERT Dany 00:48:19 V1M - M 19 V1M 65
110 SORRES CLAUDE JOEL 00:48:22 V1M - M 20 V1M 232
111 LAURET JEAN RENE 00:48:30 V2M CASL M 17 V2M 90
112 CHEVALIER Jean Ulrich 00:48:34 SEM - M 55 SEM 91
113 LARTIGUE CELINE 00:48:41 SEF CASL F 9eme F / 7 SEF 36
114 PICARD PAUL 00:48:43 V2M - M 18 V2M 223
115 HOARAU JEAN PAUL 00:48:46 V2M - M 19 V2M 184
116 PAYET yohan 00:48:53 JUM - M 5 JUM 31
117 CALOGINE GEORGES 00:49:07 SEM - M 56 SEM 145
118 FONTAINE MARIE JOSEE CLA 00:49:12 V2F CASL F 10eme F / 2 V2F 167
119 BARET GEORGES MARIE 00:49:15 V1M CASL M 21 V1M 260
120 DUPRAT PHILIPPE 00:49:25 V1M - M 22 V1M 157
121 FIARDA albert 00:49:31 V2M - M 20 V2M 119
122 ALAVIN johan 00:49:44 SEM - M 57 SEM 29
123 HOARAU ALEXIA 00:49:53 SEF - F 11eme F / 8 SEF 2
124 COUGMAUD REMI 00:51:11 JUM - M 6 JUM 149
125 ETHEVE NICOLAS 00:51:17 SEM - M 58 SEM 159
126 FOSSE QUENTIN 00:51:23 SEM - M 59 SEM 169
127 FREDELISY JEREMY 00:51:26 SEM - M 60 SEM 170
128 VITRY PRISCILLIA 00:51:31 SEF - F 12eme F / 9 SEF 241
129 HOARAU MARIE ALICE 00:51:34 SEF - F 13eme F / 10 SEF 187
130 ETHEVE VALENTIN 00:51:50 CAM - M 2 CAM 160
131 TANJAMA Johnny 00:51:55 V1M - M 23 V1M 9
132 FONTAINE Marie Elodie 00:52:02 SEF - F 14eme F / 11 SEF 244
133 AH KING Christophe 00:52:07 V2M - M 21 V2M 259
134 KERKENI OTMAN 00:52:10 V1M - M 24 V1M 68
135 BARRET Henri fred 00:52:15 V2M - M 22 V2M 17
136 LEGRAND Adrien 00:52:26 SEM - M 61 SEM 243
137 PARE FREDDY 00:52:31 SEM - M 62 SEM 67
138 FOLIO ROSAIRE 00:52:37 V2M - M 23 V2M 164
139 HOAREAU Nicolas Alexandre 00:52:48 SEM - M 63 SEM 15
140 DUCHEMANE VICTORINE 00:52:51 SEF - F 15eme F / 12 SEF 156
141 GRONDIN MIKAEL 00:53:00 V1M - M 25 V1M 181
142 BARBE DANIEL ANGE 00:53:05 SEM - M 64 SEM 136
143 PAYET SANDRINE 00:53:09 SEF - F 16eme F / 13 SEF 220
144 PAPATY CEDRIC 00:53:13 SEM - M 65 SEM 128
145 BOYER FABRICE ALAIN 00:53:15 SEM - M 66 SEM 144
146 PAYET SABRINA 00:53:17 SEF CASL F 17eme F / 14 SEF 40
147 DAMOUR JESSIE 00:53:33 SEF - F 18eme F / 15 SEF 152
148 SUF KHALEED 00:53:37 SEM - M 67 SEM 234
149 DAFREVILLE KELLY 00:53:42 SEF - F 19eme F / 16 SEF 151
150 LIST GUNGOOSINGH CATHERINE 00:53:57 V2F COSPI F 20eme F / 3 V2F 83
151 BONNEAU EDITH 00:54:16 V2F - F 21eme F / 4 V2F 142
152 HOAREAU JOSEPH 00:54:30 V2M - M 24 V2M 193
153 BARRET MARIE CLARISSE 00:54:33 SEF - F 22eme F / 17 SEF 139
154 SUZANNE JEAN PASCAL 00:54:35 V1M - M 26 V1M 235
155 LEBON MARIE NOELLE 00:54:39 V1F - F 23eme F / 2 V1F 203
156 MUSSARD DIDIER 00:54:48 V1M - M 27 V1M 216
157 MOREAU Jessica 00:55:15 SEF - F 24eme F / 18 SEF 256
158 BEAUVAL ELINE 00:55:20 V2F - F 25eme F / 5 V2F 140
159 TESSIER CHRISTIAN 00:55:24 V2M - M 25 V2M 236
160 FONTAINE JEAN MARC 00:55:28 V3M DA M 4 V3M 166
161 HOARAU MARIE CLARISSE 00:55:30 SEF - F 26eme F / 19 SEF 188
162 TESTON eric 00:55:41 V2M - M 26 V2M 7
163 GOUREAU LISE MAY 00:55:46 V2F - F 27eme F / 6 V2F 176
164 FLYE SAINTE MARIE HELENE 00:55:50 SEF - F 28eme F / 20 SEF 161
165 BIGOT willy 00:55:54 SEM - M 68 SEM 21
166 HOARAU JEAN SULLY 00:56:01 V3M - M 5 V3M 185
167 MOUTAMA Aime Roger 00:56:05 V2M - M 27 V2M 251
168 LEBON ELISABETH 00:56:08 V2F - F 29eme F / 7 V2F 202
169 RANGUIN Lionel 00:56:10 CAM - M 3 CAM 117
170 GILLET Dorothee 00:56:22 SEF - F 30eme F / 21 SEF 97
171 MOREL HARRY CLAUDE 00:56:28 V1M - M 28 V1M 213
172 GRONDIN THEO PAULIN 00:56:30 CAM - M 4 CAM 182
173 ROBERT DANIELLE 00:56:32 V2F - F 31eme F / 8 V2F 226
174 PAYET VIRGINIE 00:56:34 SEF ACSGS F 32eme F / 22 SEF 248
175 ARZAC JEAN DANIEL 00:56:41 V1M - M 29 V1M 132
176 FONTAINE PAULINE 00:56:47 V1F - F 33eme F / 3 V1F 168
177 LEBON MYRIAM 00:56:50 V1F CALS SUD F 34eme F / 4 V1F 204
178 SECQ Geoffrey 00:57:21 SEM - M 69 SEM 100
179 PAYET DESIRE 00:57:28 V2M - M 28 V2M 219
180 ROUS VERONIQUE 00:58:05 V1F - F 35eme F / 5 V1F 62
181 DIJOUX SOPHIE 00:58:11 V1F - F 36eme F / 6 V1F 110
182 DESRUISSEAUX Sandra 00:58:14 ESF - F 37eme F / 1 ESF 98
183 MICHELET Armandine 00:58:20 SEF - F 38eme F / 23 SEF 249
184 RYFER SERGE 00:58:31 V2M - M 29 V2M 109
185 LEVENEUR LUGUY 00:58:38 V2M - M 30 V2M 206
186 MARTIN GAELLE 00:58:44 SEF COSPI F 39eme F / 24 SEF 85
187 ROBERT Jean Guy 00:58:47 V3M - M 6 V3M 18
188 GRONDIN THEODULE 00:58:52 V2M - M 31 V2M 183
189 DUCHEMANE VERONIQUE 00:58:56 SEF - F 40eme F / 25 SEF 155
190 FONTAINE RITA 00:59:13 V3F CASL F 41eme F / 1 V3F 33
191 KREDER CHANTAL 00:59:16 V2F CASL F 42eme F / 9 V2F 34
192 BONNEAU JOCELYN PIERRE 00:59:20 V3M - M 7 V3M 141
193 HUET LINA 00:59:24 V1F - F 43eme F / 7 V1F 196
194 COUGMAUD FREDERIC 00:59:30 V2M - M 32 V2M 148
195 VIENNE LUGUY 00:59:43 V1M - M 30 V1M 239
196 SELLEMBAYE pierre 00:59:48 V1M - M 31 V1M 66
197 HOARAU MAEVA 00:59:50 SEF - F 44eme F / 26 SEF 186
198 GRONDIN MARIE DENISE 00:59:58 V1F CAPP F 45eme F / 8 V1F 180
199 CRESENCE Corinne 01:00:26 V1F - F 46eme F / 9 V1F 261
200 PIOTROWSKA ANNE MARIE 01:00:41 V2F RUN ODYSSEA F 47eme F / 10 V2F 108
201 PAYET ANNE JULIE 01:00:46 ESF - F 48eme F / 2 ESF 58
202 FROU JOHANN 01:01:24 V1M - M 32 V1M 171
203 KARRER GWENAELLE 01:01:28 SEF - F 49eme F / 27 SEF 197
204 PALCY DOMINIQUE 01:01:31 SEM COSPI M 70 SEM 122
205 YEBO EMMANUELLE 01:01:33 SEF COSPI F 50eme F / 28 SEF 123
206 LAUVERGEON Bernard 01:01:38 V1M - M 33 V1M 59
207 PAYET MARIE ANNICK 01:01:41 V1F - F 51eme F / 10 V1F 60
208 LEBON DANY 01:01:50 V1F - F 52eme F / 11 V1F 200
209 SORRES MIMOSE 01:02:00 V1F - F 53eme F / 12 V1F 233
210 SINCERE MAURICIA 01:02:15 V3F CASL F 54eme F / 2 V3F 231
211 ISSIANGUE CLARA 01:02:22 SEF - F 55eme F / 29 SEF 24
212 DEMARET Sandrine 01:02:30 SEF - F 56eme F / 30 SEF 262
213 BIALOUX ADRIEN 01:03:17 SEM COSPI M 71 SEM 74
214 SAINT AGNAN Brigitte 01:03:24 SEF - F 57eme F / 31 SEF 116
215 FUMONDE Cindy 01:03:29 SEF - F 58eme F / 32 SEF 125
216 BLAS Maurice 01:03:32 V2M - M 33 V2M 19
217 PELTIER HELYETTE 01:03:43 V2F - F 59eme F / 11 V2F 221
218 FOLIO BEATRICE 01:04:20 V1F - F 60eme F / 13 V1F 162
219 MOREL NADIA 01:04:21 V2F - F 61eme F / 12 V2F 215
220 GONTHIER Fabien 01:04:24 CAM - M 5 CAM 48
221 ANGAMA Marie Daisy 01:04:28 V1F - F 62eme F / 14 V1F 71
222 GRONDIN MARIE CHRISTIAN 01:05:15 V1F - F 63eme F / 15 V1F 179
223 MANIECA christelle 01:05:19 SEF - F 64eme F / 33 SEF 30
224 GOVINDAMA ATCHANA GUIRAMA Eric 01:05:21 SEM - M 72 SEM 93
225 SAINT AGNAN Savamy 01:06:12 V2F - F 65eme F / 13 V2F 266
226 ETHEVE MARGUERITE 01:06:19 V3F COSPI F 66eme F / 3 V3F 79
227 COURTOIS SOPHIE 01:06:43 V1F - F 67eme F / 16 V1F 150
228 BOYER ANDRE 01:06:55 V3M COSPI M 8 V3M 28
229 GIGAN HOARAU DANIELLE 01:08:04 V1F - F 68eme F / 17 V1F 175
230 MUSSO isabelle 01:08:13 V3F - F 69eme F / 4 V3F 94
231 MOREL MARIE ANNA 01:08:20 V1F - F 70eme F / 18 V1F 214
232 LEVENEUR MARGUERITE 01:08:30 V2F - F 71eme F / 14 V2F 207
233 LACAILLE JEAN MAX 01:09:10 V2M COSPI M 34 V2M 106
234 HUET CORINNE 01:09:19 V1F - F 72eme F / 19 V1F 195
235 AVRIL CECILE 01:14:08 SEF - F 73eme F / 34 SEF 133
236 AVRIL JEAN PIERRE 01:14:08 V2M - M 35 V2M 135
237 SERY PATRICK 01:14:11 V2F - F 74eme F / 15 V2F 229
238 KISSEL MYRIAM 01:22:04 V2F - F 75eme F / 16 V2F 198
239 AVRIL DAVID 01:30:29 SEM - M 73 SEM 134


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |