cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2015-06-07 - La Galopée

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


La Galopée - 2015 : classement des 224 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 DUJARDIN Willy 2h 10'32 V1M - M 0
2 DESFORGES Guillaume 2h 11'46 SEM - M 0
3 GOULARD Sylvain 2h 12'37 SEM Le Havre Vs Port Athletis M 0
4 MARCHAND Xavier 2h 13'20 V1M - M 0
5 MOHAMED William 2h 13'57 V1M Sameforme M 0
6 CROMBEZ David 2h 17'27 SEM Exxon Mobile Sport Et Loi M 0
7 DUBREUIL Florent 2h 18'07 V1M - M 0
8 CHOPARD Eric 2h 18'39 V1M - M 0
9 FOURNIER Christophe 2h 19'29 V1M - M 0
10 PANEL Mickael 2h 20'00 SEM - M 0
11 HAVARD Pierre alexandr 2h 22'16 V1M - M 0
12 ANDRIEU Blaise 2h 23'51 V1M As Sapeurs Pompiers Rouen M 0
13 POULLET Clement 2h 24'27 V1M - M 0
14 BENOIST Wilfried 2h 24'48 V1M - M 0
15 MABILLE Simon 2h 24'50 SEM - M 0
16 PELLOIN Tanneguy 2h 24'52 V1M - M 0
17 GINISTY Thierry 2h 26'19 V1M - M 0
18 HAULE Julien 2h 26'39 SEM Oxygene Belbeuf M 0
19 CHAUVIRE Laurent 2h 26'50 V1M - M 0
20 BERTOIS Emeric 2h 27'13 SEM - M 0
21 PEYRELONQUE Philippe 2h 27'59 V1M - M 0
22 HOUEL Benjamin 2h 28'10 SEM - M 0
23 LEFRANCOIS Cedric 2h 28'15 SEM - M 0
24 MORIN Didier 2h 29'18 V1M Val de reuil Ac M 0
25 LETOUQ Raynald 2h 31'23 V1M Athletic Club Renault Cle M 0
26 MERCIER Dany 2h 31'23 V1M Asca Course A Pied M 0
27 HUILLE Alexandre 2h 31'56 V1M - M 0
28 LAVAL Philippe 2h 32'05 V2M Val de reuil Ac M 0
29 HIBON Nicolas 2h 32'09 SEM - M 0
30 ALLIX Franck 2h 32'12 V1M - M 0
31 JOBARO Patrick 2h 32'41 V1M - M 0
32 NEVEU Franck 2h 32'53 SEM - M 0
33 BRICHET Mickael 2h 32'54 V1M Association Trail And Co M 0
34 EL GORTE Mostapha 2h 32'55 V1M Asm M 0
35 OLIVIER Jean christophe 2h 33'02 V1M Oxygene Belbeuf M 0
36 KERNER Christophe 2h 33'12 SEM Oxygene Belbeuf M 0
37 HEUZE Christophe 2h 33'35 V1M - M 0
38 MEUNIER Franck 2h 34'15 V1M Athletic Club Renault Cle M 0
39 FROMAGER Jerome 2h 35'00 V2M - M 0
40 MEYRIEUX Eric 2h 35'02 SEM - M 0
41 MARTIN Christophe 2h 35'20 V2M - M 0
42 SOUFFLET Nicolas 2h 35'20 V1M - M 0
43 LEMAIRE Pierre 2h 37'11 V3M - M 0
44 PETER Eric 2h 37'29 SEM - M 0
45 LEROGERON Francois 2h 37'43 V1M - M 0
46 LEMARCHAND Lionel 2h 38'35 V3M - M 0
47 HUBERT Nicolas 2h 38'43 SEM - M 0
48 MORAND Frederic 2h 39'48 SEM - M 0
49 DEGROOTE Xavier 2h 40'02 SEM - M 0
50 FROMANGE Jerome 2h 40'29 SEM Rcs 76 M 0
51 REININGER Olivier 2h 40'29 V1M Oissel Athletisme Club 76 M 0
52 ZAMMIT Frederic 2h 41'08 V1M - M 0
53 PETAIN Olivier 2h 41'18 V1M Oxygene Belbeuf M 0
54 TURPIN David maurice 2h 41'22 V1M Total Normandie M 0
55 GROUT Clement 2h 41'29 SEM - M 0
56 ILLES Thomas 2h 41'32 V1M - M 0
57 LAHALLE Frederic 2h 42'27 SEM - M 0
58 ISABELLE Anthony 2h 42'57 SEM - M 0
59 XXXXXX Xxxxxx 2h 43'07 V1M - M 0
60 LUX Laurent 2h 43'11 V1M Asca Course A Pied M 0
61 PEYRONIE Antoine 2h 43'18 SEM - M 0
62 THEBAULT Stephane 2h 43'28 V1M Trail Roumare 76 M 0
63 NAVET Philippe 2h 43'38 V2M Europarc M 0
64 GRARE Sebastien 2h 43'39 SEM - M 0
65 GERBIER Gerald 2h 43'43 V1M - M 0
66 MAURICE Vincent 2h 43'53 SEM - M 0
67 BOINET Pascal 2h 44'02 V1M Asca Course A Pied M 0
68 HAMEL Matthieu 2h 44'10 SEM - M 0
69 NABIALEK Pascal 2h 44'27 V2M - M 0
70 BENMOKHTAR Amaury 2h 44'31 V1M - M 0
71 PANNIER Laurent 2h 44'47 V1M Oxygene Belbeuf M 0
72 PRUNIAUD Mickael 2h 44'58 SEM Chu Rouen M 0
73 LACAILLE Clement 2h 45'20 V1M - M 0
74 ADONJO Joaquim 2h 45'30 V2M Chu Rouen M 0
75 CHAUVOIS Benoit 2h 45'32 V1M Ce Snecma Vernon M 0
76 COTTO Mickael 2h 46'12 SEM Ens Athletisme M 0
77 GAUTRON Jerome 2h 46'25 SEM Cap Sanofi Pasteur M 0
78 JOYEUX Alain 2h 46'29 V3M Racing Club Caudebais M 0
79 DUMESNIL Benoit 2h 46'48 V1M Oril Ac M 0
80 LE ROY Daniel 2h 46'53 V2M - M 0
81 SINOQUET Pascal 2h 47'00 V1M Asca Course A Pied M 0
82 MAUGER Anne Marie 2h 47'15 V2F Oxygene Belbeuf F 1ere F 0
83 TARDY Victor 2h 47'18 ESM - M 0
84 VANDERCAMERE Arnaud 2h 47'22 SEM - M 0
85 GALLET Herve 2h 47'22 V2M - M 0
86 PIHAN Peter 2h 47'31 SEM Club Athletisme Brezollle M 0
87 MARTIN Nicolas 2h 47'34 SEM Matmut M 0
88 GLATIGNY Arnaud 2h 47'46 V1M - M 0
89 LEFORT Pascal 2h 47'52 V2M Spn Vernon M 0
90 ROBERT Damien 2h 47'59 SEM - M 0
91 LETIEC Georges 2h 48'09 V3M Sport Baventure Mannevill M 0
92 GAZANION Olivier 2h 48'11 SEM - M 0
93 DION Fabrice 2h 48'38 V1M - M 0
94 CONFOURIER Laurent 2h 48'52 V1M Running Club Stephanais M 0
95 DESBUIS Eric 2h 49'20 V1M - M 0
96 KOLENDA Steve 2h 50'02 SEM - M 0
97 MORIN Ludovic 2h 50'10 V1M - M 0
98 DUPONT Herve 2h 50'14 V1M - M 0
99 TEYNIE Yves 2h 50'15 V1M - M 0
100 LEROY Mickael 2h 50'18 SEM R2ma M 0
101 MOTTA Matthieu 2h 50'26 SEM - M 0
102 SOUDRY Florence 2h 50'40 V1F Le Havre Vs Port Athletis F 2eme F 0
103 LUCE Ludovic 2h 51'03 SEM Eape M 0
104 KACZMAREK Matthieu 2h 51'06 SEM Team Trail And Co M 0
105 THIERRY Romain 2h 51'42 SEM - M 0
106 GENTY Sylvain 2h 52'17 V1M - M 0
107 TEDBIRT Barded 2h 53'11 V2M - M 0
108 MARTIN Samuel 2h 53'14 SEM Cs Cacl M 0
109 ROUSSEAU Didier 2h 53'29 V1M - M 0
110 PIERS Didier 2h 53'45 V3M - M 0
111 GAUDON Elodie 2h 53'56 SEF - F 3eme F 0
112 PIEDNOEL Jean nicolas 2h 54'27 V1M - M 0
113 LOUIS Laurent 2h 54'49 V1M - M 0
114 BYHET Nicolas 2h 54'52 V1M - M 0
115 RICCI Jean luc 2h 55'16 V2M - M 0
116 PROUST Jean sebastien 2h 55'26 SEM Club Val De Reuil M 0
117 POUPINELLE Sylvain 2h 56'25 V2M - M 0
118 PAYSAN Nicolas 2h 56'52 SEM - M 0
119 RAISON Michel 2h 57'10 V2M - M 0
120 TOULEMONDE Bruno 2h 57'35 V2M Eac Meru M 0
121 DUFEUILLE Jose 2h 57'42 V2M Eac Meru M 0
122 BOULLANGER Nathalie 2h 58'22 V1F Eac Meru F 0
123 GREBOVAL Vincent 2h 59'05 ESM - M 0
124 GUILLAUMINAUD Sebastien 2h 59'14 SEM Cap Sanofi Pasteur M 0
125 NEUVILLE Fabrice 2h 59'15 V1M Spn Vernon M 0
126 CANET Jerome 2h 59'44 V1M - M 0
127 GOURIOU Frantz 2h 59'57 V1M - M 0
128 ELIE MARIUS Xavier 3h 00'20 V1M Val De Reuil Ac M 0
129 BOUST Muriel 3h 00'20 V2F - F 0
130 GOSSELIN Christophe 3h 00'26 V1M - M 0
131 PELLEVILAIN Jean michel 3h 00'32 V1M - M 0
132 QUICRAY Nathalie 3h 00'34 V1F - F 0
133 CORIS David 3h 00'35 SEM Chu Rouen M 0
134 LECUYER Gildas 3h 00'49 V1M - M 0
135 HECQUET Jean francois 3h 01'00 V2M - M 0
136 VAILLANT Pierre antoine 3h 01'01 SEM - M 0
137 CARRETERO Noelie 3h 01'03 SEF Club Val De Reuil F 0
138 DECAUX Pascal 3h 01'03 V2M Sport Aventure M 0
139 LOPES Alexis 3h 01'54 SEM - M 0
140 SCHERRER Jacky 3h 02'21 V2M Athletic Club Renault Cle M 0
141 GALVAN Laurent 3h 02'54 SEM - M 0
142 BROCHET Romain 3h 02'55 SEM We Trail M 0
143 BIZOUARD Paul 3h 02'59 SEM - M 0
144 DROUET Frederic 3h 03'05 V1M - M 0
145 STURZENEGGER Nicolas 3h 03'09 V1M Chu Rouen M 0
146 SALIN Thomas 3h 03'18 V1M - M 0
147 TARRAIN Christelle 3h 03'38 V1F Sport Aventure F 0
148 GRUEL Denis 3h 03'39 V2M - M 0
149 GABORIT David 3h 03'51 V1M - M 0
150 HARBONNIER Guillaume 3h 04'12 SEM - M 0
151 LEROUX Remy 3h 04'24 ESM - M 0
152 CHOUTET Nicolas 3h 04'27 V1M - M 0
153 HAUCHARD Alexis 3h 04'36 V1M - M 0
154 DOURVILLE Thomas 3h 04'53 V1M As Sapeurs Pompiers Rouen M 0
155 DUBOC David 3h 04'58 SEM - M 0
156 LOQUET Benoit 3h 06'06 SEM - M 0
157 CHIAROT Kevin 3h 06'11 ESM Running Club Stephanais M 0
158 LEMAIRE Pierre 3h 06'33 V3M Le Havre Vs Port Athletis M 0
159 ABDELKADER Alban 3h 06'43 ESM Team Raidlight M 0
160 COUP Martin 3h 06'44 V1M - M 0
161 LEBOURDAIS Jean christophe 3h 07'38 V1M - M 0
162 PANOU Gregory 3h 08'07 SEM - M 0
163 LEMONNIER Geraldine 3h 08'24 V1F - F 0
164 HUMBERT Patrick 3h 08'24 V2M - M 0
165 LYON Sebastien 3h 08'52 SEM - M 0
166 PLUMAIL Catherine 3h 08'58 V1F - F 0
167 PETIT Patrice 3h 08'59 V2M Oxygene Belbeuf M 0
168 OLIVIER Florent 3h 09'34 SEM - M 0
169 MARIE Raphael 3h 09'38 SEM Lmph M 0
170 JOVELET Benoit 3h 09'42 SEM - M 0
171 TELDJI Norredine 3h 09'44 V1M Eac Meru M 0
172 ROMY Anne sophie 3h 10'09 SEF - F 0
173 JEANNE Louis 3h 10'28 V3M - M 0
174 REVERT Jean marie 3h 10'37 V2M - M 0
175 ZELE Yves 3h 11'00 V3M Asca Peugeot Poissy M 0
176 ELBERT Florent 3h 12'05 V2M - M 0
177 RABE Soloniana 3h 12'23 V1M - M 0
178 LEFRANCOIS Sabine 3h 14'02 V1F Oxygene Belbeuf F 0
179 HURE Marcel 3h 14'02 V2M - M 0
180 DUCROCQ Isabelle 3h 14'35 V1F Oxygene Belbeuf F 0
181 DURET Estelle 3h 15'26 V1F - F 0
182 TOULEMONDE Agnes 3h 15'27 V2F Eac Meru F 0
183 MERLEN Thierry 3h 16'20 V3M Oxygene Belbeuf M 0
184 LATHIERE Dominique 3h 17'14 V2M - M 0
185 MENDES Patrice 3h 17'14 V2M Club Val De Reuil M 0
186 FLAMANT Thierry 3h 17'25 V1M - M 0
187 BOINE Willy 3h 17'45 V1M - M 0
188 GRAUX Michel 3h 17'56 V3M Acb Barentin M 0
189 BENARD Laurent 3h 18'26 V1M - M 0
190 GRANDSIRE Olivier 3h 18'42 SEM - M 0
191 CHATEIGNIER Florent 3h 19'24 SEM Matmut M 0
192 JOUET Delphine 3h 20'17 V1F Oxygene Belbeuf F 0
193 LAQUIEVRE Eric 3h 20'46 V1M - M 0
194 FERREIRA Paul 3h 21'33 SEM - M 0
195 RUBIO Santiago 3h 21'43 V1M Cghn Rtc Brionne M 0
196 PAGES Charlotte 3h 21'55 SEF - F 0
197 FERREIRA Mathias 3h 21'56 SEM - M 0
198 BOURQUARDEZ Matthieu 3h 21'56 SEM - M 0
199 MAILLOT Sophie 3h 22'09 SEF - F 0
200 CHATEAU Jerome 3h 23'39 V1M - M 0
201 HOUILLON Yves 3h 23'52 V2M Ce Snecma Vernon M 0
202 BARCO JUDLIN Patricia 3h 24'10 V2F Oxygene Belbeuf F 0
203 BERTRAND Marie claude 3h 24'10 V1F Oxygene Belbeuf F 0
204 NEDELEC Amelie 3h 24'55 SEF - F 0
205 FAYELLE Mathieu 3h 24'55 SEM - M 0
206 QUEVAL Julien 3h 26'10 SEM - M 0
207 JEANNE Stephanie 3h 27'03 V1F - F 0
208 LAUVRAY Jean 3h 27'04 V4M - M 0
209 BLEU Catherine 3h 27'58 V2F - F 0
210 LEFEBVRE Dominique 3h 31'18 V3M Acb Barentin M 0
211 HEBERT Christophe 3h 31'19 V1M - M 0
212 LEFORESTIER Alban 3h 31'38 V1M - M 0
213 SANSAAS Armand 3h 31'39 V1M - M 0
214 HONORE Veronique 3h 32'50 V2F Eac Meru F 0
215 DUCLAY Sylvain 3h 32'50 V2M Eac Meru M 0
216 CODRON Eric 3h 33'20 V1M - M 0
217 MOREL Philippe 3h 34'20 V2M Ce Snecma Vernon M 0
218 DALIBERT Emilie 3h 35'17 SEF - F 0
219 TOUGARD Arnaud 3h 35'19 SEM - M 0
220 BAILLEUL Geoffroy 3h 39'24 SEM - M 0
221 CANSELL Boris 3h 39'36 SEM - M 0
222 JEANNEY Herve 3h 39'37 V2M - M 0
223 BOUGAULT Bruno 3h 47'04 V2M - M 0
224 CHANDELLE Andre 3h 53'53 V2M Ce Snecma Vernon M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |