cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2015-08-21 - Grand Raid des Pyrénées 120km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Grand Raid des Pyrénées 120km - 2015 : classement des 257 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 SAUCY Pierre 21:15:46 V2M Respire Draguignan 83300 M 1444
2 LAXALDE Frederic 21:16:22 V1M Spuc Lasterka 64310 M 1201
3 PRIGENT Mael 21:19:35 V1M Team Running Conseil Bre M 1144
4 BAUDELOCQUE Guillaume 21:54:20 SEM - M 1204
5 BISOTTO Jean Laurent 22:15:42 V1M St Wendeler Beer Pro Tea M 1450
6 DROUIN Laurent 22:15:42 V1M - M 1433
7 MOREILHON Yves 22:29:38 V2M Team La Cordee Gavarnie M 1006
8 VIDAL Eric 22:29:41 V1M - M 1655
9 BONZOM Remy 22:30:14 SEM - M 1463
10 TROUILHET Nicolas 22:58:13 SEM Us Carmaux 81400 M 1054
11 MAYNADIe Guillaume 23:04:24 SEM - M 1382
12 MANERA Jerome 23:25:25 V1M Ginestas X Trail 11120 M 1183
13 BESNARD Vincent 23:46:32 V1M Joggers Du Plateau 65130 M 1005
14 LABONNE Laurent 23:46:33 SEM 7 Mdm Team 33800 M 1629
15 MOREILHON Thomas 23:57:18 SEM St Lary Aure Athletisme M 1165
16 DUBRAY Michael 24h 00' 07 V1M Cap Conde 14110 M 1534
17 JAOUEN Maxime 24h 01' 59 SEM Bzh 29150 M 1631
18 MAJEK Fabrice 24h 10' 05 V1M Endurance Shop 24320 M 1067
19 LECLERE Michel 24h 10' 07 V1M Courir ? Fabregues 34690 M 1076
20 DUPAQUIER Jean Yves 24h 33' 42 V2M - M 1163
21 MOULUQUET Julien 24h 44' 17 SEM - M 1299
22 JUDENHERC Sebastien 24h 46' 57 V1M Satuc 31400 M 1499
23 TEYCHENNe Xavier 24h 54' 47 SEM - M 1310
24 CESTAC Marc 25h 10' 26 V1M Acm Running Club 65300 M 1639
25 AGUT Jean Michel 25h 33' 22 V2M U A Lourdes 65100 M 1585
26 BENTEJAC Stephane 25h 40' 03 V1M Asptt Agen 33690 M 1047
27 SUBERBIE Marc 25h 40' 04 V1M - M 1306
28 SPRINGINSFELD Philippe 25h 47' 57 V2M A.c.m Running Club 65300 M 1219
29 ROCHER Francois 25h 48' 20 SEM Ppa 64230 M 1359
30 GERDIL Jerome 25h 53' 52 SEM Jogging Club Chateauneuf M 1560
31 BAUDAIN Patrick 25h 57' 50 V2M Cap Garonne 83140 M 1542
32 BAiSSE Patrick 26h 10' 26 V1M 81500 M 1267
33 GERARDI Hillary 26h 14' 31 SEF That's Fine Track Club 3 F 1ere F 1432
34 CROVELLO Hugo 26h 14' 36 SEM Team Chullanka Run ? L M 1186
35 ALCHUTEGUY Jean 26h 20' 36 V2M Euskal Raid 64430 M 1322
36 PROSPERI Bastien 26h 22' 02 SEM 31000 M 1264
37 CUSSAC Thierry 26h 24' 00 V1M St Wendeler Beer Pro Tea M 1295
38 POUSSARDIN Christophe 26h 24' 12 V2M - M 1519
39 GEFFARD Thibaut 26h 34' 35 SEM Raid Vallee De Poupet 49 M 1592
40 CABANNE Thierry 26h 44' 07 V2M U A Lourdes 64530 M 1290
41 MULLER Yorick 26h 44' 50 SEM Cevennes Trail Club 3010 M 1012
42 LAFARGUE Julien 26h 49' 26 SEM Team Barajas 40230 M 1647
43 DAL CORSO Christian 26h 57' 02 V1M Les Foy Sonnes Astropo M 1101
44 MINARD Camille 26h 57' 11 SEM - M 1668
45 LATGER Martine 26h 57' 20 V1F Blagnac 31870 F 2eme F 1578
46 DUHART Carole 26h 58' 39 V1F Spuclasterka 64990 F 3eme F 1032
47 BERRA Aitor 26h 58' 43 V1M Spuc Lasterka 64310 M 1611
48 PASSERAT Nans 27h 03' 58 SEM Team Bonnery 09120 M 1475
49 MANICHKIN Vladislav 27h 06' 14 SEM Wendeler Beer Pro Team 2 M 1227
50 RIGAL Marc 27h 07' 53 V1M 33880 M 1064
51 POUX Carolina 27h 35' 24 V1F 9AD400 F 1651
52 CASCARRA Manuel 27h 37' 20 SEM Saint Lary Aure Athletis M 1638
53 LAJUNCOMME Julien 27h 37' 23 SEM 64100 M 1541
54 BASTIDE Michel 27h 41' 13 V2M - M 1662
55 LOISEAU Regis 27h 54' 22 V1M 97400 M 1326
56 PINEL Jean Marc 27h 54' 26 V1M 60500 M 1102
57 COUDRAY Christophe 27h 55' 16 V1M 7 Raidlandes 44116 M 1374
58 ADE Gregory 28h 01' 57 V1M Meudon Triathlon 92190 M 1528
59 DOLET Claude 28h 05' 10 V1M 40990 M 1090
60 BARITEAU Samuel 28h 11' 32 SEM Sogerma 17780 M 1396
61 BASLe Pascal 28h 12' 30 V1M 53940 M 1434
62 DUBOS David 28h 12' 47 V1M Traid.fr Les Courapieds M 1663
63 DeGOULANGE Damien 28h 13' 20 SEM Courir ? Montech 82700 M 1019
64 QUINAOU Yannick 28h 18' 05 V1M Acl44 44410 M 1607
65 DUBOIS David 28h 29' 05 V1M 95000 M 1393
66 CATHERINE Stephane 28h 29' 09 V1M Tourres Et Cie 76430 M 1483
67 TOLLIS Christophe 28h 47' 52 V1M 40300 M 1620
68 BELESTA LABOURDETTE Pascal 28h 53' 22 V1M 64230 M 1087
69 ROUAULT Olivier 28h 56' 57 V1M Jogging Loisir Orgeres 3 M 1447
70 CHAUVELON Laurent 29h 00' 18 SEM 44560 M 1045
71 MIEHE Marion 29h 01' 40 V1M Belle Ile 56360 M 1403
72 PAILLET Benoit 29h 05' 39 V1M Trailoutdoor69 69007 M 1452
73 PARANS Nicolas 29h 09' 23 V1M Ac Vidauban 83460 M 1038
74 BeRENGER Nicolas 29h 10' 18 SEM Cotentrail 50110 M 1249
75 WATERSCHOOT Eric 29h 12' 13 V1M 3560 M 1449
76 BALOCHE Cedric 29h 16' 43 SEM Foulees Vertes En Libour M 1138
77 JAUD Vincent 29h 19' 05 SEM 7 Raidlandes 57000 M 1100
78 BARTHES David 29h 19' 48 SEM Lo Munto Dabalo 81990 M 1269
79 VERBIEST Vincent 29h 20' 23 SEM Bordeaux Athle 33600 M 1540
80 SABLOT Denis 29h 27' 15 V1M 66390 M 1472
81 ARRUTI Jean 29h 27' 37 V3M 40280 M 1153
82 EVRARD Eric 29h 30' 29 V2M 44115 M 1436
83 BRILLOUX Patrick 29h 30' 46 V2M Amicale Rurale Cherveux M 1516
84 BERGEON Fabrice 29h 31' 43 V1M Inter Mutuelles Assistan M 1174
85 GICQUIAU Frederic 29h 32' 10 V1M Team Raidlight 31620 M 1040
86 COMBES Guillaume 29h 36' 11 SEM - M 1157
87 FABRE Jean Baptiste 29h 36' 15 SEM - M 1031
88 GAILLET Mathieu 29h 36' 17 SEM Mjc Monplaisir Trail 690 M 1644
89 BIGNEBAT Pierre 29h 42' 00 V2M Blagnac Sc Athletisme 31 M 1074
90 LHOMMEDET David 29h 49' 10 V1M 5 Les Petits Loups 79260 M 1302
91 CAYRE Jean Emmanuel 29h 52' 58 V1M St Lary Aure Athletisme M 1453
92 PIFFETEAU Emmanuel 29h 56' 24 SEM 7 Raidlandes 85600 M 1590
93 GIRARD Jean Francois 29h 58' 55 V1M Athletic Retz Sud Lac 44 M 1448
94 CABANNES Serge 30h 02' 56 V1M - M 1118
95 DESHAYES Steve 30h 03' 16 SEM Courir ? Vezin 35132 M 1010
96 MARCIACQ Arnaud 30h 05' 40 SEM - M 1262
97 CHOQUET Stephane 30h 06' 31 V1M - M 1632
98 SENZIER Caroline 30h 15' 32 V2F Ccs Sagem Kikourou 923 F 1368
99 FABRE Gregory 30h 19' 28 SEM Team Bonnery 11570 M 1362
100 NOUTS Franck 30h 22' 41 V2M - M 1218
101 FRAGALE Agnes 30h 24' 28 V1F Jogging Club Chateauneuf F 1316
102 MELIER Philippe 30h 24' 35 V1M Jarnac Athletisme 16200 M 1126
103 MOTHE Stephanie 30h 26' 54 SEF - F 1569
104 NIERADKA Pierre 30h 26' 56 SEM - M 1222
105 NEVOT Olivier 30h 27' 33 V2M Rando Raid 85 85800 M 1173
106 GUIBERT Antoine 30h 27' 37 V1M Rando Raid 85 85430 M 1275
107 PIERRE REY Eric 30h 32' 40 V2M Saint Lary 65170 M 1357
108 CORET Laurent 30h 37' 16 V1M Portet Athletic Club A M 1182
109 PICOLLO Sebastien 30h 38' 04 SEM - M 1018
110 RICHER Patrice 30h 47' 25 V1M - M 1071
111 GACHASSIN Nicolas 30h 48' 52 SEM Gache 33560 M 1231
112 DEDEBAN Regis 30h 49' 47 V1M Transpyrenea 79000 M 1083
113 THOMASSON Flavien 30h 52' 29 SEM - M 1408
114 MOITIE Sebastien 30h 54' 09 SEM Adrenaline2fr 72250 M 1025
115 ROGER Christophe 30h 55' 25 V1M - M 1497
116 ALQUIER Magali 30h 56' 45 SEF Portet Athletic Club 318 F 1566
117 LHOSTIS Yann 30h 58' 31 V1M Us Natixis 94450 M 1342
118 TAFFOREAU Franck 30h 59' 46 V1M - M 1017
119 LENDRES Francois 31h 00' 44 V1M Team Des Isards 65320 M 1195
120 SAINT LAURENT Patrick 31h 00' 48 V2M Team Des Isards 65320 M 1196
121 CIZERON Matthieu 31h 02' 18 V1M Fondus Du Vignoble Nanta M 1387
122 ARNAL Gilles 31h 03' 25 SEM Km 19 Branceilles 19360 M 1623
123 KOURI Ali 31h 04' 02 V1M - M 1549
124 BEAUCHESNE Laurent 31h 04' 29 V2M - M 1471
125 GESVRET Cecile 31h 05' 03 V1F Tiffauges Sport Orientat F 1289
126 MONLUN Patrice 31h 05' 09 V2M Bordeaux Athle 33400 M 1093
127 DESNOYERS Vincent 31h 06' 04 V1M Bac 24100 M 1170
128 SAUX Thierry 31h 06' 05 V1M Bergerac Athletique Club M 1080
129 SANCHEZ Christian 31h 10' 29 V3M Acltarnos 64100 M 1276
130 HARDUIN Rafael 31h 10' 56 V1M - M 1502
131 PUTOIS Cyril 31h 12' 19 SEM - M 1345
132 BROSSET Pierre 31h 14' 07 V1M Biscarrosse Olympique 40 M 1658
133 GARNIER Herve 31h 14' 11 V2M - M 1296
134 DUPe Nicolas 31h 14' 49 V2M Nickbitume 31700 M 1417
135 PROVOST Julien 31h 24' 06 SEM Clubbers Team 86280 M 1537
136 DOUAT Frederic 31h 24' 06 V1M Ua Lourdes 65100 M 1591
137 SEGUIN Maurice 31h 24' 29 V1M Chu Bordeaux Sport 33600 M 1287
138 LECLERE Sabine 31h 27' 05 V1F Courir ? Fabregues 34690 F 1507
139 GANTIE Cedric 31h 33' 31 SEM Portet Athletic Club 316 M 1460
140 JAMESSE Jerome 31h 37' 47 SEM - M 1277
141 DUBARRY Jerome 31h 48' 37 V1M 2 Les Guidubs 95620 M 1332
142 ROY Dimitri 31h 50' 22 V1M 7 Raidlandes 44190 M 1148
143 BARAT Philippe 31h 52' 59 V2M Ibm France 33600 M 1346
144 FLORIS Guillaume 31h 53' 37 SEM - M 1263
145 AUMONIER Bruno 31h 54' 18 V1M Ca Pictave 86170 M 1220
146 CLAVERIE Bernard 31h 54' 25 V2M Pau Pyrenees Aventure 64 M 1576
147 PICARD Eric 31h 56' 36 V2M Asv Sud Vendee 85240 M 1132
148 ETCHEGOYEN Olivier 31h 58' 59 V1M - M 1366
149 CHAPUY Alwin 31h 58' 59 SEM - M 1407
150 ESPRABENS Laurent 32h 08' 10 V1M Avenir De Bizanos 64320 M 1120
151 VAUTIER Thomas 32h 12' 02 SEM La L'egray's Club 79220 M 1194
152 PONS Benjamin 32h 12' 12 V1M - M 1166
153 VIMENEY Guillaume 32h 13' 25 SEM Team Traid Hoka Trail Se M 1666
154 LIOURE Stephane 32h 14' 08 V1M Narbonne 11100 M 1188
155 SOULIER Marie Anne 32h 21' 51 V2F Pessac Ac 33600 F 1044
156 COSTE Patrick 32h 21' 53 V3M - M 1042
157 MARTEAU Jean Francois 32h 25' 03 V1M 2 As Ferriere 79390 M 1340
158 DEMOGET Valerie 32h 27' 07 V2F Val De Reuil Ac 27 100 F 1212
159 VEYSSEYRE Patrick 32h 31' 48 V2M Satuc Team Raidlight 3 M 1564
160 PERRET Emmanuel 32h 38' 12 SEM - M 1187
161 DESCHAMPS Dominique 32h 41' 13 V2M Airbus Running 31000 M 1478
162 BLANCHET Christophe 32h 41' 18 V1M - M 1280
163 FONTANA Herve 32h 43' 02 V1M Tpt 31470 M 1062
164 FAGANAS Laurent 32h 50' 55 V1M - M 1398
165 GAIGNON Richard 33h 01' 58 V1M - M 1029
166 AUDEBRAND Bruno 33h 08' 55 V1M - M 1261
167 MAILLOT Jean Rene 33h 09' 37 V1M Serres Castet 64121 M 1348
168 ABADIE Jean Philippe 33h 14' 14 V3M Foc Foc Aventure 65600 M 1505
169 JOURDAIN Christophe 33h 14' 52 V2M - M 1660
170 LOAEC Gilbert 33h 21' 35 V2M Breizh Sport Aventure 29 M 1297
171 YON Philippe 33h 21' 37 V1M - M 1465
172 TEXIER Frederic 33h 21' 52 SEM Sensas'yon Raid 85310 M 1106
173 PHILIPPE Herve 33h 23' 03 V1M Les Salamandres 17770 M 1512
174 LE MEUR Anne 33h 23' 37 SEF Achv Nouvoitou 35410 F 1490
175 MOSAKOWSKI Franck 33h 25' 28 V2M Courir Avec Brin D'avoin M 1334
176 SERAN Patrick 33h 25' 34 V2M Ussp 37510 M 1292
177 CHABOT Romain 33h 25' 49 SEM - M 1509
178 PIGNON Guy 33h 26' 53 V2M 5 Arrederien 56400 M 1079
179 FOURCADE Laurent 33h 27' 56 V2M 87100 M 1544
180 DASTE Dominique 33h 29' 18 V2M 100bornards Charentais 1 M 1226
181 PY Thierry 33h 35' 24 V2M Semeac Olympique 65690 M 1233
182 GUERRE Georges 33h 35' 28 V2M Semeac Olympique 65690 M 1389
183 CIBIEN Claude 33h 46' 53 V1M Courir ? Fabregues 34690 M 1257
184 PICCOLI Paolo 33h 49' 30 SEM Cap Nature Beaulieu 8530 M 1405
185 LEGRU Olivier 33h 52' 12 V2M Medoc Of Course 64160 M 1320
186 DUCOS LANSON Stephane 33h 52' 16 V1M Medoc Of Course 33480 M 1149
187 BONNOUVRIER Alain 33h 53' 46 V3M 17200 M 1469
188 SAYER Franck 33h 54' 32 V1M Non Licensie 31120 M 1603
189 FACKEURE Remi 33h 55' 52 SEM Lille Triathlon 59130 M 1109
190 BRILLOUX Emmanuel 34h 03' 54 V1M Rado 79 79600 M 1637
191 MAUGER Anne Marie 34h 04' 57 V2F Oxygene Belbeuf 76240 F 1232
192 GUEHENNEC Christian 34h 05' 59 V2M Foulees De Cleguer 56240 M 1110
193 DECLERCK Alban 34h 06' 54 SEM Pampelune Team Trail 243 M 1243
194 DAMMAN Kevin 34h 06' 59 SEM Pampelune Team Trail 592 M 1531
195 CAMINADE David 34h 07' 03 V1M Groupe Marraud 47310 M 1091
196 PALLET Dominique 34h 09' 41 V2M Marathon Du Pic 34820 M 1555
197 LOUIN Patrick 34h 14' 27 V2M Chu Bordeaux 33380 M 1121
198 MERCANTON Gregory 34h 15' 36 SEM 65400 M 1532
199 LEVASSEUR Yann 34h 36' 10 V1M Ccpbeuzevillais 76620 M 1155
200 ORANGE Christian 34h 36' 15 V1M Edf Paluel 76460 M 1467
201 CHURET Danielle 34h 37' 59 V2F Amicale Medecins Pessac F 1229
202 GUY Valerie 34h 38' 44 V1F - F 1633
203 FOUCHER Francois 34h 43' 12 SEM Humanis 92120 M 1385
204 CALDERE Marc 34h 46' 25 SEM Racing Club Nantais 4923 M 1128
205 BERTAUD Frederic 34h 54' 20 V1M Les Oufs 85400 M 1103
206 COLLOT Christophe 34h 54' 24 V1M Les Oufs 17320 M 1279
207 PINAULT Florent 34h 55' 54 V1M - M 1068
208 BEGUE Louis Philippe 34h 58' 45 V3M 97440 M 1414
209 LAEMMEL Vincent 34h 58' 57 V1M Sk Team 93230 M 1511
210 PETIT Laurent 35h 01' 27 V1M - M 1069
211 LE BOTERFF Pierrick 35h 01' 33 V1M - M 1205
212 SOULARD Yolaine 35h 05' 41 V2F Asptt Niort Moncoutant 7 F 1619
213 MARCHESSON Cyrille 35h 15' 06 V1M Cent Bornard 16 16120 M 1559
214 CHAIGNEAU Denis 35h 19' 47 V2M Aizenay 85190 M 1406
215 CHAMPEIX Claire 35h 21' 59 V2F - F 1524
216 GODRON Jean Jacques 35h 28' 54 V2M - M 1351
217 LAVIGNE Joel 35h 29' 29 V2M Adn 56300 M 1630
218 ESTIQUE Jacques 35h 36' 00 V1M Kikourou Sp D'arpajon 9 M 1274
219 BOUQUET Sophie 35h 40' 04 V1F Les Galopins De Guyenne F 1616
220 CHIRON Cyril 35h 42' 01 V1M Esprit Trail Landais 851 M 1096
221 CONTI Richard 35h 44' 42 V2M - M 1439
222 MAZET Nicole 35h 46' 43 V3F - F 1053
223 POINAS Herve 35h 46' 50 V2M Asca 65000 M 1341
224 BAJJI El Houssaine 35h 53' 36 V1M Portet Athletic Club 311 M 1657
225 CORNE Katell 36h 10' 53 V1F Run And Swim Quimper 290 F 1303
226 ROUX Johnny 36h 10' 58 V1M - M 1654
227 MEDINA Jamain 36h 17' 53 SEM Bordeaux Athle 33600 M 1586
228 VIERGE Vincent 36h 20' 16 V1M Xiberotarrak 40390 M 1575
229 TAUNAY PAGA Carole 36h 21' 18 V1F Saint Lary Aure Athletis F 1241
230 TAUNAY Franck 36h 21' 22 V1M Saint Lary Aure Athletis M 1239
231 GANSEMAN Mathieu 36h 21' 41 SEM - M 1456
232 VIMENEY Michel 36h 22' 08 V3M Sla 33210 M 1179
233 VAQUERO Jean 36h 34' 48 V1M Endurance 65 65260 M 1035
234 ALLIBERT Nicolas 36h 35' 28 SEM - M 1146
235 LAFONTAINE Nicolas 36h 40' 32 V1M 5 Les Petits Loups 85200 M 1369
236 BOURGUIGNON Stephane 36h 40' 32 V1M - M 1399
237 JADAUD Jean Sebastien 36h 40' 32 V1M Les Petits Loups 79230 M 1085
238 HARNISCH Perrine 36h 50' 30 ESF - F 1015
239 HARNISCH Etienne 36h 50' 38 V2M - M 1014
240 LAGOURGUE Fabien 36h 56' 36 SEM - M 1488
241 ELIE MARIUS Xavier 37h 05' 25 V1M Val De Reuil Athletique M 1172
242 SAUTEL Arnaud 37h 05' 31 V1M - M 1213
243 LEMAIRE Dominique 37h 08' 15 V2F - F 1352
244 PEDEUTOUR Bernard 37h 14' 23 V2M - M 1482
245 AUSSENAC Philippe 37h 38' 29 V2M Orteil En Pointe 31700 M 1022
246 MARC BELLOT Jean 37h 54' 19 V1M - M 1266
247 DECHAMP Laetitia 38h 16' 32 SEF Paris Avenir Athletic 94 F 1418
248 BONNET Olivier 38h 29' 22 V2M Jarnac Athletisme 16100 M 1446
249 KORVING Marianne 38h 51' 28 V1F - F 1059
250 GAUTHIER Philippe 38h 51' 36 V2M Esprit Trail Landais 851 M 1584
251 GUYOT Olivier 38h 51' 41 V1M Couffe Team 44521 M 1111
252 HEINTZ Rene 38h 51' 45 V3M Team Honda Endurance Sho M 1367
253 FARGEREL Philippe 38h 51' 49 V2M - M 1141
254 BOURDON Emmanuel 39h 28' 32 V1M Trail Roumare 76 76150 M 1127
255 LATTELAIS Frederic 39h 28' 45 V1M Trail Roumare 76 76960 M 1202
256 GLACET Emmanuel 39h 46' 21 V1M Asc Lille Metropole 5913 M 1095
257 LOISON Bernard 39h 58' 45 V1M - M 1143


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |