cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2015-08-21 - Grand Raid des Pyrénées 160km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Grand Raid des Pyrénées 160km - 2015 : classement des 307 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 Courbet Julien 26:00:48 SEM Team La Cordee Gavarnie M 698
2 PASSERAT Nahuel 26:31:27 SEM Team Bonnery M 706
3 GOURDON Yannick 26:31:27 V1M - M 1er V1M 703
4 CATHER Pascal 27:05:10 SEM Velo Club Lannemezan M 341
5 CHAUSSE Sebastien 27:33:26 SEM Coten'trail M 538
6 ARVEUX Eric 28:31:50 V2M Acm Running Club M 1er V2M 676
7 MOTA Luis 28:55:17 V1M Cb Abrantes M 2eme V1M 352
8 GARCIA MOLINA Cesar 29:19:42 V1M Bandoleros De Guadarrama M 3eme V1M 561
9 KOZANITIS Konstantinos 29:21:02 V1M 2 Floga M 343
10 HARRIS Digby 29:26:40 V1M Macclesfield Harriers M 418
11 DUBILLARD Frederic 29:37:48 SEM Xtrem Running Trail M 80
12 DILMI Ludovic 29:43:13 V2M Team Trail Isostar Akile M 2eme V2M 711
13 PAULY Jocelyne 30:12:47 V1F Xiberotarrak F 1ere F 272
14 DAUCH Frederic 30:24:29 V1M Assb Course Et Raid Cour M 366
15 CARRERAS REDONDO Joan 30:34:54 SEM Exclusive M 130
16 BONNEFOUS Robert 30:38:52 V2M Cp Luc Primaube M 3eme V2M 663
17 CAUSSARIEU Valery 30:59:50 V1M - M 51
18 ELLISSECHE Benat 31:04:15 SEM - M 482
19 LERDOU Laurent 31:08:29 SEM Pau Pyrenees Aventures M 602
20 MORAIS Benek 31:30:00 SEM - M 334
21 CATROUX Simon 31:33:51 SEM Asg Gauchy Athle M 30
22 ZALDUNBIDE LEGARRA Erlantz 31:51:15 SEM Zaldai Mendi Taldea M 280
23 SILVESTRE Natercia 32:09:00 SEF - F 2eme F 406
24 FORTINEAU Nicolas 32:32:37 V1M Team Spong M 344
25 CHAFFARD Alain 32:37:17 V1M Les Trailers Du Mole M 49
26 LAGUNA GARIN Fernando 32:49:03 SEM - M 170
27 GESNOUIN Stephane 32:56:49 V1M Team 12 46400 M 534
28 LASTES Dominique 33:06:26 V1M - M 307
29 LEJEUNE Matthieu 33:18:14 SEM Coten'trail 50130 M 128
30 SIMONET Aurelien 33:18:16 SEM Mercier Berry 65500 F 420
31 VOS Jean Hugues 33:28:20 V1M Deniv' 31800 M 132
32 BOSSARD Fred 33:30:09 SEM Breizh Sport Aventure 29 M 685
33 THIEBAUT Romain 33:41:31 SEM - M 221
34 FOURNIER Jerome 33:52:02 SEM Team Patatrail Luchon 31 M 702
35 PICHON Nicolas 33:56:16 V1M Esprit Trail Anjou Endur M 192
36 QUEFELEAN Jb 34:11:38 SEM Bm Coaching 65420 M 8
37 BONZOM Stephane 34:15:14 V1M - M 302
38 GUILLETMAIN Guillaume 34:15:55 SEM - M 716
39 THIERRY Michel 34:21:27 SEM Courir C Le Pied Team R M 66
40 ZHOU Marcia 34:23:45 SEF - F 3eme F 604
41 NASH Karen 34:25:55 V2F Fra PR2 1YA F 21
42 HEBRARD Frederic 34:30:29 SEM Golf'trotter 47240 M 23
43 POTRAT Jean Hugues 34:36:32 V1M Breizh Sport Aventure 29 M 488
44 TEIXEIRA Alexandre 34:47:33 V1M - M 527
45 AUDEBERT Laurent 34:51:16 SEM Desperadotrail 11310 M 413
46 RAFFEL Christophe 34:54:13 V2M Cosatrail Toulousain 312 M 429
47 ROQUES Christophe 34:54:17 V1M Orteil En Pointe 31270 M 426
48 SCHNEIDER Wilfried 34:58:04 SEM Team Estu R 33600 M 713
49 LEMASSON Pierre 35:06:50 SEM - M 265
50 STUDER Florian 35:06:51 SEM - M 158
51 SOULIER Jerome 35:12:53 V1M Ca Brioude 43100 M 270
52 DUPUY Bruno 35:22:45 V1M Adrenaline 33 33240 M 76
53 SERRAZINA Jorge 35:23:29 V2M Ca Obidos 2510 143 M 198
54 HANRY Gerald 35:26:13 V1M Al Saint Marc Le Blanc 3 M 351
55 COCCHIO Lionel 35:33:09 SEM I21d4 47250 M 78
56 CHARLET Thomas 35:43:40 SEM - M 487
57 EYMARD Fabien 36:01:21 SEM Free Trail Marseille 784 M 147
58 MELBOURNEE Ed 36:03:04 SEM bd220jr M 642
59 CADIOU Stephane 36:04:50 V1M Breizh Sport Aventure 29 M 61
60 BUGNET Olivier 36:06:03 V1M Courir Cesson Vert Saint M 300
61 TROU ROY Romuald 36:07:30 V1M Oxygene Psa 91150 M 194
62 HORENT Franck 36:12:19 V1M - M 485
63 BADIE Stephane 36:16:22 V1M - M 261
64 HEYD Adrien 36:17:57 SEM - M 311
65 BERTHONNEAU Patrick 36:18:26 V1M As Airfrance 91640 M 111
66 ELGOYHEN Jerome 36:21:26 V1M - M 121
67 SOULIe Laurent 36:21:39 V1M Cplp 12160 M 443
68 CHAUSSE Loic 36:21:55 V1M Coten'trail 50700 M 519
69 BOUHIER Laurent 36:24:31 V2M U.s.a.ruffec 16350 M 299
70 LANEY Tim 36:28:43 V2M Runfurther BA2 7DY M 445
71 MOULIS Jean Louis 36:31:02 V3M Aalra 17137 M 1er V3M 85
72 GEOFFROY Julien 36:34:39 SEM - M 559
73 RUL Julien 36:37:40 V1M Sans 13220 M 225
74 BOISSONT Sophie 36:37:51 V1F Speedy Club De Provence F 203
75 ESCALE Philippe 36:40:49 V1M Esclops D.azun 65400 M 476
76 ANDRE Christophe 36:41:01 V1M Cap Conde 14320 M 355
77 BENGUELLA Nour Eddine 36:42:02 V2M Denis Boys Avia Club 330 M 248
78 DEUILLARD Stephane 36:43:26 V1M Spuc Lasterka 64500 M 684
79 COGNET Yves 36:43:49 V2M - M 74
80 MASSARDIER Cedric 36:44:39 V1M Terre De Runnig Saint Et M 306
81 JOUBERT Frederic 36:48:22 SEM As Liebherr 67730 M 277
82 DESTRUHAUT Franck 36:50:46 V1M Stade Bagnerais Athletis M 2
83 DESPREZ Jean Christophe 37:00:40 V2M Acp Crolles 38920 M 481
84 MARTIN Frank 37:03:11 SEM Team Labatut 09700 M 288
85 FROTTIER Marie 37:05:40 V1F - F 375
86 RENAUX Emmanuel 37:08:53 V1M Vafa Trail 59493 M 407
87 CLERC Nicolas 37:09:54 SEM Caj 78 78790 M 68
88 CAVALIER Jerome 37:13:09 V1M Raid 3d 30290 M 83
89 CORVE Cedric 37:18:07 SEM - M 258
90 ALEXANDRE Jose 37:18:48 V1M Usc Nouvion 08140 M 233
91 VISSE Stephane 37:24:00 V1M Les Viroquois 08600 M 110
92 PINTHON Pierre 37:28:18 SEM Les Dingos De Xeraco 311 M 339
93 ROBILLARD Jerome 37:28:29 V1M Les Tortues Chalossaises M 694
94 ALFIeRI Christian 37:30:22 V2M Bordeaux Athle 33200 M 290
95 THUAULT Michel 37:30:26 V2M - M 222
96 LADOUX Samuel 37:31:29 SEM Jahteam 31500 M 333
97 LE SIGNOR Patrice 37:31:50 V1M Run And Swim Quimper 295 M 67
98 SAA CARRASCO Vicente 37:39:32 V1M C. M. Senglars Favara 46 M 644
99 MARTY Dominique 37:40:15 V1M Coureurs De Fonds Villen M 585
100 JOB Thomas 37:47:03 SEM - M 286
101 BERSANS Dominique 37:50:36 SEM - M 232
102 BORDESSOULLES Arnaud 37:52:16 V1M Bpce 92330 M 545
103 CARRIERE Frederic 37:54:04 V1M 6 Ginestas X Trail 11110 M 160
104 BOSSER Dominique 37:54:46 V2M Golene evasion 43140 M 20
105 LAPORTE Romain 37:56:09 V1M Ca Brioude 43100 M 254
106 GUITTON Philippe 38:02:25 V2M Enl 44 44130 M 81
107 DURAND Benoit 38:02:29 V2M A R Sud Lac 44310 M 241
108 MORIAN Davy 38:14:34 SEM Oli Coaching 67220 M 583
109 BLOC'H Remy 38:15:04 V1M Breizh Sport Aventure 29 M 146
110 LABIT Philippe 38:21:21 V1M Asso Coureurs De Fond Vi M 69
111 GUIBAN Jean Christophe 38:22:03 V1M - M 77
112 IBOS Hugues 38:26:04 V1M Bord's Trailers 27340 M 92
113 ROUGIER Christophe 38:35:33 SEM Uasg Societe Generale 92 M 624
114 NGUYEN May 38:45:10 V3M - M 2eme V3M 451
115 DURUISSEAUX Francois 38:46:30 V2M Sport Causse Aventure 12 M 138
116 CHAPOUL Jerome 38:48:20 V1M - M 327
117 GERSDORFF Frederic 38:50:52 SEM - M 156
118 VERHAEGHE Bruno 38:51:29 V1M Cpl Primaube 81150 M 537
119 ALEXANDRE Mickael 38:53:21 V1M Team Raidligt 50520 M 438
120 CASTEIGNAU Eric 38:53:48 V1M Pau Pyrenees Aventure 64 M 263
121 POUY Frederic 38:54:12 SEM Pau Pyrenees Aventure 64 M 264
122 DEBADIER Philippe 38:56:56 SEM - M 9
123 GADEAU Benoit 39:13:01 SEM - M 124
124 CAZEAU Christophe 39:13:09 V1M Egger 40990 M 154
125 MARC BRUAND Jean 39:13:11 V2M - M 79
126 VALENTE Didier 39:16:49 V1M Monsanto Running Team 26 M 606
127 GKERLES Ioannis 39:18:26 V1M 2 Floga 161 21 M 356
128 JULLIARD Philippe 39:18:51 V1M - M 218
129 MARTY Sylvain 39:24:21 V1M - M 505
130 DAMORE Raphael 39:28:19 SEM - M 437
131 AUDRAN Frederic 39:30:08 V1M Les Viroquois 08320 M 183
132 BARTHELEMY Jean Loup 39:31:43 SEM Toujours Plus 31530 M 53
133 RIGAULT Matthieu 39:31:49 SEM Aaa 72700 M 450
134 HOUDAYER Sylvain 39:31:51 SEM - M 234
135 LE PORHO Frederic 39:39:14 V1M - M 303
136 BERTRANNE Jerome 39:41:37 SEM - M 164
137 MARLOW Antony 39:47:20 V2M Chorley Athletic PR67TT M 319
138 WURRY Nathalie 39:47:56 V1F Bordeaux Athle F 4
139 PONCEAU Laurent 39:48:27 V1M - M 289
140 BONIN Cyrille 39:50:35 SEM - M 473
141 DERRIEN Alexandre 39:51:40 SEM - M 405
142 TOUSCH Christophe 39:56:41 V1M - M 558
143 BRUNEAU Philippe 39:56:43 V1M Acs Cre Stiring Wendel 5 M 655
144 MARAQUIN Guy 39:57:06 V1M As Bazainville 78490 M 207
145 MAYAUD Marc 39:57:11 V2M As Bazainville 78890 M 219
146 GAUSSE Jean Pierre 39:58:17 V1M Zodiac Aerospace 78610 M 292
147 SICARD Thierry 39:58:29 V2M Ca Brive 19100 M 246
148 SCOARNEC Franck 40:01:44 V1M - M 54
149 MORENO Laurent 40:03:50 SEM Avia Club 33360 M 165
150 CLERC Jean Marc 40:05:29 V1M - M 336
151 ALCAYNA Cedric 40:09:13 SEM Non Licencie 65410 M 665
152 BOUXIN Christophe 40:09:22 SEM - M 88
153 AMIEL Aurelien 40:09:53 SEM Rieumes Course ? Pied 31 F 377
154 GUILHEMSAN Jerome 40:17:48 V1M - M 17
155 BERGE Stephane 40:17:55 V1M - M 42
156 DAREY Maxime 40:19:26 SEM - M 411
157 PITET Pascal 40:22:29 V1M Spotrs Cis 91120 M 328
158 MONTGAILLARD Gilles 40:27:31 SEM Cosatrail Raidlight 31 M 477
159 PARIS Denis 40:29:28 V1M - M 486
160 LAURENS Gilles 40:36:11 V2M Trailers Du Pic St Loup M 14
161 DE ARAUJO Silvestra 40:37:05 V2F Courir Cesson Vert Saint F 301
162 GUICHE Michel 40:37:18 V2M 7 Trailers Du Pic St Lou M 523
163 MALY Cedric 40:37:23 SEM Xiberotarrak 64470 M 387
164 CHEVALIER Nathalie 40:45:11 V1F Ac Ay F 471
165 LE BAIL Paul 40:45:45 SEM - M 683
166 MAO Jean Marie 40:45:48 SEM - M 530
167 CROWLEY Gregory 41:00:23 V1M Dark Peak Fell Runners D M 345
168 DEBUT Jean Michel 41:12:55 V2M Team Raidlight 83200 M 7
169 DEKOSTER Luc 41:19:43 SEM Serac 5522 M 252
170 DOUETTE Eric 41:34:00 V3M Les Viroquois 08320 M 3eme V3M 126
171 CALVO Samuel 41:35:37 SEM Hiru Kirol Hendaia 64700 M 305
172 MATTHEE Alexandre 41:41:10 V1M Ocan 5300 M 463
173 BORTOLUZZI Stephane 41:41:15 V1M - M 141
174 SERRANO IBANEZ Juan Jose 41:45:06 V1M - M 211
175 LOGEL Loic 41:45:40 SEM 2 Dodo Team 69500 M 372
176 GRAU Baptiste 41:45:52 SEM 2 Dodo Team 35470 M 362
177 PREGO Nicolas 41:46:33 V1M - M 310
178 BOROCCO Catherine 41:50:01 V1F - F 176
179 GUERRA Patrick 41:50:06 V2M Asfastri 45000 M 113
180 ARCHER Bertrand 41:50:26 V1M - M 395
181 LABATUT Julien 41:51:29 SEM - M 466
182 GOREAU Jean 41:52:14 V4M Entente Sevre 85130 M 431
183 MORANDI Flora 41:52:24 V1F Trail Running Brescia F 227
184 OSSANNA Enrico 41:52:30 V1M - M 226
185 WANECQUE Daniel 41:57:19 ESM Csa 3 Rpima 11000 M 503
186 GUILBAUD Yvon 41:59:35 V2M Jc St Hilaire De Riez 85 M 180
187 PERRODO Franck 41:59:48 V1M Les Ptits Moteurs Amical M 34
188 NUNES Philippe 41:59:55 V1M - M 457
189 NEL Gregory 42:02:30 V1M Les Tortues Chalossaises M 689
190 LALEOUSE Loic 42:02:47 V1M Neant 56360 M 149
191 MARTY David 42:04:41 V1M - M 43
192 BARROT Fabien 42:05:18 V1M Team Des Corbieres 11700 M 650
193 ALZURIA Ambre 42:20:03 V1F - F 337
194 GRAS David 42:23:15 V1M Gardois Team Trailers 01 M 376
195 MOTTE Berengere 42:34:42 V1F Asptt Nice F 177
196 VERARDI Frederic 42:34:46 V1M Thales Space Runners 062 M 507
197 SIMONET Didier 42:34:49 V1M Les Touristes Du Bearn 6 M 32
198 FRANCOIS Christophe 42:52:20 V1M 7 Trailers Du Pic St Lou M 332
199 N'DIAYE Pascal 42:58:40 V2M - M 464
200 HART Nick 43:09:54 SEM Team Pie Ls289ap M 639
201 DELEA Marc 43:15:15 V2M Team Delea RM4 1HB M 562
202 CHABAN Patrice 43:18:03 V2M C.a. Plassac 16000 M 238
203 YVIN Erwan 43:22:11 V1M Us Arnage 72230 M 106
204 DESCAT Linda 43:33:30 V1F Team La Cordee J S O M F 35
205 RICHET Philippe 43:33:44 V1M Intersport Overstim?s 40 M 297
206 GUEGUEN Christophe 43:34:33 SEM Ccp Beuzeville 76210 M 526
207 LEDOYEN Benoist 43:44:00 V1M Ginestasxtrail 11120 M 404
208 JOHNSON Charlie 43:51:38 SEM Team Pie LS18 4PT M 638
209 Classement ? Tournaboup sur arret course - 0
211 PLUTON Omelle 34:28:20 V2F - F 370
212 NIMESKERN Christophe 34:36:52 V1M - M 236
213 FLORA Gregoire 34:38:33 SEM - M 399
214 ISHII Naohisa 34:47:37 V2M - M 494
215 NOMA Yoko 34:47:40 V2F - F 493
216 LE DAIN Nicolas 34:58:30 V2M - M 175
217 BOUIL Philippe 35:01:50 V2M - M 681
218 NIMZ Stephane 35:04:21 V1M - M 504
219 BERTELOOT Jackie 35:04:48 V2M - M 398
220 HERTEL Sebastian 35:05:10 V1M - M 674
221 BELCHIOR Ricardo 35:09:25 SEM - M 552
222 MASSOL Fabien 35:14:38 V1M - M 22
223 MARC Sebastien 35:14:50 SEM - M 603
224 UGUEN Bernard 35:16:07 V1M - M 10
225 BRODIN Gwenael 35:16:37 V1M - M 412
226 LE BOURHIS Sylvain 35:17:45 V1M - M 618
227 AROTCARENA Philippe 35:18:19 V1M - M 320
228 CHAPEL Thierry 35:20:42 V1M - M 168
229 THOMAS Eric 35:21:47 V1M - M 243
230 CASTAGNET Thomas 35:22:01 SEM - M 73
231 BAS Sandrine 35:22:06 V1F - F 365
232 BARIS Sandrine 35:32:05 SEF - F 548
233 AUGIS Nicolas 35:32:19 SEM - M 347
234 QUIGLEY James 35:32:22 SEM - M 397
235 DUSSARRAT Julien 35:32:54 SEM - M 609
236 CAUBeRE Francois 35:32:59 V1M - M 39
237 BERTOLOTTI Fabrice 35:33:04 V1M - M 291
238 CIBERT Patrick 35:40:51 V1M - M 284
239 HUSSENET Jerome 35:40:54 V1M - M 453
240 MARIE BAHOUGNE Jean 35:43:30 V2M - M 117
241 BONE Stephane 35:53:05 V1M - M 514
242 DELCHAMBRE Renaud 35:54:28 SEM - M 145
243 MINODIER Christophe 35:56:33 V1M - M 205
244 DELMAS Yoann 35:57:15 SEM - M 710
245 MEYER Patrick 35:57:46 V1M - M 104
246 ARNAL Christophe 35:58:10 V1M - M 361
247 MARTENS Julien 35:58:13 SEM - M 384
248 MARTENS Francois 35:58:29 V1M - M 346
249 GOESSENS Sebastien 35:58:31 V1M - M 691
250 COURAU Francois 35:59:39 SEM - M 419
251 BERNOVILLE Gael 35:59:44 SEM - M 223
252 RIBET Yannick 35:59:46 SEM - M 350
253 RUET Michel 36:05:36 V2M - M 359
254 PEYSSON Christophe 36:05:41 V1M - M 314
255 FREITAS Luis 36:06:10 V1M - M 492
256 CAZAJOUS Bernard 36:08:36 V2M - M 108
257 TCHOUBAKLIAN Jean Marc 36:08:58 V1M - M 294
258 SANTOS Tony 36:12:13 SEM - M 444
259 IOANNOU Ioannis 36:13:17 V2M - M 360
260 SELLE Damien 36:14:44 SEM - M 120
261 LEMAITRE Franck 36:16:13 SEM - M 309
262 TRULLEMANS Jean Luc 36:17:52 V1M - M 63
263 GELGON Philippe 36:19:01 V1M - M 16
264 CHAMAILLARD Laurence 36:19:28 V2F - F 382
265 FORGEOIS Patrick 36:22:59 V2M - M 560
266 POINT Jerome 36:23:47 V1M - M 1
267 SZADECZKI Zoltan 36:24:36 V2M - M 48
268 LIMON Christophe 36:25:43 SEM Toursnaventure Edf Palue M 216
269 QUESTE Sebastien 36:25:54 SEM - M 269
270 ROMERO Michel 36:29:50 V2M - M 295
271 DELAUNAY Jean Pierre 36:32:33 V2M - M 364
272 RAVISE Olivier 36:39:35 V2M - M 490
273 WASMES Jean Michel 36:39:39 V2M - M 28
274 HERMAN Romain 36:40:33 SEM - M 135
275 GAILLAC Christophe 36:40:36 V1M - M 524
276 SASAKI Naoko 36:45:22 SEF - F 229
277 VILAIN Patrick 36:50:47 V2M - M 58
278 VANDAL Arnaud 36:52:14 SEM - M 378
279 GIBOT Thomas 36:52:17 SEM - M 230
280 GAUDINIERE Philippe 36:52:18 V2M - M 498
281 CARDONA Fabien 36:55:53 V1M - M 159
282 TROUVEL Didier 36:59:33 SEM - M 396
283 BOURGEOIS Lysiane 36:59:43 SEF - F 196
284 TORRE Silvere 36:59:57 V2M - M 499
285 PATARD Jerome 36:59:58 V1M - M 455
286 FAVREAU Jean Christophe 37:02:21 V1M - M 701
287 MANZARI Michel 37:03:42 V2M - M 213
288 AZAM Dominique 37:04:43 V2M - M 614
289 PICARD Fabrice 37:04:46 V1M - M 148
290 DUCLOUX David 37:13:39 V1M - M 575
291 MIQUEL Gilbert 37:14:37 V2M - M 402
292 THOMASSE Franck 37:14:58 V1M - M 410
293 URBAIN Jean Etienne 37:23:33 V1M - M 182
294 LOUIS DUFLOS Henry 37:30:53 V2M - M 440
295 DROMARD Ludovic 37:31:37 V1M - M 322
296 MARIE LOUISE Jonathan 37:39:15 SEM - M 434
297 NONVAL Ulrich 37:39:27 SEM - M 435
298 FAUVEL Michel 37:53:51 V1M - M 197
299 MAES LUC Luc 37:58:48 V2M - M 518
300 COUSSEAU Sebastien 37:59:32 V1M - M 187
301 RABILLe Jean Claude 37:59:36 V2M - M 123
302 ROGEREAU Xavier 38:03:06 SEM - M 634
303 LASSERRE Brigitte 38:05:38 SEF - F 152
304 LAJUS Fabrice 38:07:06 V1M - M 712
305 BERTRAND Ludovic 38:07:07 V1M - M 673
306 FROTTIER Vincent 38:08:53 V1M - M 374
307 CHAMPION Celine 38:09:07 SEF - F 569
308 GIL Patrick 38:09:21 V1M - M 293


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |