cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2015-10-31 - Trail des Hospitaliers 30 Km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail des Hospitaliers 30 Km - 2015 : classement des 459 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 LEPLAT QUENTIN 02:34:38 SEM TEAM VELOZMAX M 503
2 JAILLARD QUENTIN 02:44:11 SEM M 853
3 SOMPROU MATHIEU 02:52:12 SEM ESCLOPS D'AZUN M 906
4 BONNAUDET JeRoME 02:53:47 V1M CHANTONNAY RAID M 710
5 MATe CHRIS 02:54:36 SEM PBA TRAIL M 914
6 PERSONNE GReGORY 02:56:05 V1M EATT M 823
7 BONNET LAURENT 02:59:27 SEM WE PERF RUN AND DUNK M 919
8 TEFFO NICOLAS 03:00:16 SEM CPL PRIMAUBE M 988
9 SOULEYRE GABRIEL 03:01:51 SEM M 983
10 SALLES GReGORY 03:03:35 SEM M 575
11 PHALIPPOU BENOiT 03:04:30 SEM ALTRIMAN M 869
12 FRAISSE GUILLAUME 03:04:56 V1M EATT M 517
13 DAVY ELODIE 03:07:39 SEF DROMAD'ERDRE F 1ere F 642
14 BOUISSON JULIETTE 03:07:57 SEF EASY SPORT F 2eme F 949
15 CARSAC JeRoME 03:08:51 V1M RUN'IN CAUSSE ET DIEGE M 896
16 COLMARD JEAN LOUIS 03:10:30 V2M FFA M 545
17 PINEAU DAVID 03:12:22 SEM CHANTONNAY RAID M 598
18 GROUSSET CHRISTOPHE 03:12:24 V1M les foulees severaguaises M 794
19 CoME THIERRY 03:12:44 V1M AC PAMIERS M 880
20 BEL CHRISTOPHE 03:14:25 V1M M 760
21 DEYSSARD JeRoME 03:14:45 V1M BEAUMONT AC M 585
22 BARGUIL FReDeRIC 03:15:36 SEM M 925
23 GUMIEL CHRISTOPHE 03:16:02 SEM SPIRIDON CLUB NATURE DU L M 963
24 LAMBERT JEAN 03:17:16 V2M CA BALMA M 561
25 LACOUME JULIEN 03:17:26 SEM M 866
26 BOCHARD PHILIPPE 03:17:39 V1M ACSA 12 M 997
27 SCHUMACHER VALeRIE 03:17:46 V1F ASSP VERGEZE F 3eme F 763
28 DACOSTA ANTONIO 03:17:58 V2M HORIBA MEDICAL M 599
29 VIDAL ANNE LAURE 03:18:07 SEF F 4 F 513
30 MARTINEZ JEAN PHILIPPE 03:19:45 V2M SALTAREC M 967
31 MARTY YVON 03:21:43 SEM M 632
32 SAUTEREAU DU PART SIMON 03:21:53 V1M M 584
33 MARSURA PHILIPPE 03:23:41 V2M UC CREUZIER LE VIEUX M 695
34 GUIRAUD YANNICK 03:23:46 SEM M 985
35 MOUCHARD HERVe 03:24:01 V1M M 803
36 GROUAS YANNICK 03:24:12 V1M SPIRIDON CLUB NATURE DU L M 955
37 CESSAC LAURENT 03:24:20 V1M DONZENAC OXYGENE M 821
38 VALETTE JeReMY 03:24:30 SEM M 556
39 VALIORGUE HUGUES 03:24:38 V1M COURIR EN EMBLAVEZ M 527
40 DUTHOO LIONEL 03:24:41 V1M ASSP VERGEZE M 815
41 FENOLL EMMANUEL 03:24:51 SEM M 744
42 AGUADO JEAN FRANcOIS 03:25:00 V2M CASTRIES RUNNING CLUB M 720
43 CULIE THIERRY 03:25:09 V1M ASL COMAU M 603
44 SIRE JeRoME 03:26:07 SEM M 780
45 BONNEVIN MICKAeL 03:26:47 V1M BEST ST NAZAIRE M 553
46 BERTRAND GILLES 03:26:58 V1M M 946
47 GINESTET MATHIEU 03:27:10 SEM M 843
48 GRAILLE JeReMIE 03:27:51 SEM ASSP VERGEZE M 764
49 BIDEAU JeReMY 03:27:53 SEM CHANTONNAY RAID M 594
50 LEGLAND FRANcOIS 03:28:27 SEM M 895
51 MOUNIER SeBASTIEN 03:28:38 SEM AVENIR ATUNIN ATHLETISME M 802
52 VERNEDE ROCH 03:28:45 SEM M 549
53 BATIFOULIER BRUNO 03:29:08 V1M START /RAIDLIGHT M 978
54 BADOU NICOLAS 03:29:24 SEM M 900
55 LALLEMAND TONY 03:29:27 SEM COURNONSEC M 742
56 COSTES CHRISTOPHE 03:29:38 SEM RUN'IN CAUSSE ET DIEGE M 898
57 LARNAUD BERTRAND 03:30:16 SEM ANNONAY TRIATHLON M 885
58 DORADO THIBAUT 03:31:00 SEM CPL PRIMAUBE M 987
59 BLANC CHARLES 03:31:24 SEM X SPORT LA CANOURGUE M 974
60 BOTTON FLORENT 03:33:06 SEM M 942
61 CARNEIRO RODRIGUES PATRICK 03:33:26 SEM M 897
62 GAYRARD ReMI 03:33:28 SEM M 814
63 VALAYe CeDRIC 03:34:17 SEM CAP MELGUEIL M 759
64 03:34:28 558
65 MICHEL FReDeRIC 03:34:40 V1M LOZERE SPORT NATURE M 664
66 RIBAUT CYRIL 03:35:01 SEM M 688
67 MARCILHAC ANNABELLE 03:35:02 SEF F 5 F 839
68 GROS LUDOVIC 03:35:11 SEM M 816
69 PRADELLE FReDeRIC 03:35:14 V1M FIGEAC AC M 871
70 ROUVIERE ADRIEN 03:35:26 ESM TEAM GSO M 901
71 LOUIS PASCAL 03:35:33 V1M M 711
72 MASBERNARD MATHIEU 03:35:40 SEM CEVENNES ENDURANCE M 884
73 VALETTE LORIN 03:35:43 SEM M 811
74 MACHEBOEUF ALINE 03:36:01 SEF XTTRAID 63 F 6 F 534
75 MOREAU YOHANN 03:36:35 SEM M 639
76 BILLARD JEAN LOUIS 03:36:41 V2M M 930
77 SAINT HILAIRE HERVe 03:36:44 V1M M 670
78 LE COSSEC PHILIPPE 03:36:51 V1M M 660
79 GENIEZ PATRICE 03:37:15 V1M M 995
80 RIBAUT JULIEN 03:37:48 SEM M 661
81 FOURCADE JEAN NOeL 03:37:55 SEM M 877
82 DUPLAN PAUL 03:37:59 V1M M 677
83 GUILLOT GILLES 03:38:35 V2M M 629
84 ROUVIERE JeRoME 03:38:37 SEM M 582
85 NADOULEK DAPHNe 03:38:38 SEF SABERTOOTH RC F 7 F 960
86 ANDI GREFA FROILAN 03:38:42 SEM MAGUELONE JOGGING M 679
87 LAZZARA JeReMY 03:38:44 SEM M 589
88 JARRY HUGUES 03:38:51 SEM M 779
89 PUAUD EMILIEN 03:39:30 SEM CHANTONNAY RAID M 593
90 ANDRE PIERRE 03:39:39 SEM M 878
91 VENDE GUILLAUME 03:40:28 SEM AMICALE DES SP DE CHOLET M 523
92 MARAVAL JEAN LUC 03:40:30 V1M STA M 765
93 GUINET BERTRAND 03:40:36 V2M M 791
94 BRESSON JEAN FRANcOIS 03:41:09 SEM COUTACH'EVASION M 892
95 COUTTET YANN 03:41:14 V1M M 761
96 ARNAL JOeL 03:41:25 V2M ACSA M 631
97 LECHAT GUILLAUME 03:42:05 SEM M 989
98 DELON MARIE 03:42:21 SEF LES GAZELLES(ASSO) F 8 F 758
99 CAUSSE CHRISTOPHE 03:42:27 V1M M 887
100 PASCAL PHILIPPE 03:42:33 V1M SPORT CAUSSE AVENTURE M 769
101 DESFOURS FReDeRIC 03:42:33 V1M TRAIL DES HOSPITALIERS M 902
102 BOU VICTORIEN 03:42:50 SEM M 705
103 MINGUEZ MATTHIEU 03:42:53 SEM M 977
104 TARDY VINCENT 03:43:43 SEM M 637
105 JOSQUIN ANTOINE 03:43:45 ESM M 920
106 GINIEIS LUDOVIC 03:43:57 V1M M 718
107 VALLAT CHRISTOPHE 03:44:27 SEM TEAM MENDEZ M 910
108 BONNEFOUS JeReMY 03:45:05 SEM M 619
109 VALDEYRON JEAN CHRISTOPHE 03:45:22 SEM FOULEES PELISSANNAISES M 785
110 FAGES MAXIME 03:46:09 SEM M 840
111 BORDELAIS FREDDY 03:46:14 SEM CHANTONNAY RAID M 595
112 BLANDINEAU DAMIEN 03:46:18 SEM MARATHON SETOIS M 962
113 TRAVERS BRUNO 03:46:21 V1M XTREM RUNNING TRAIL M 530
114 VERGNE TIMOTHeE 03:46:25 SEM M 649
115 BESALDUCH BRUNO 03:46:27 V1M BCAM M 694
116 DUPLAN VALeRIE 03:46:35 V1F F 9 F 602
117 BOUISSET MARIE PIERRE 03:46:35 V1F SALTAREC F 10 F 968
118 PARGOIRE CHRISTOPHE 03:46:36 V1M M 748
119 CHARISSOU JULIEN 03:46:37 SEM M 863
120 BLAISONNEAU ARNOLD 03:46:47 V1M COS BRGM M 601
121 RICHETIN STePHANE 03:46:58 V1M XTREM RUNNING TRAIL M 542
122 NAVES ERIC 03:47:13 V2M CASTRIES RUNNING CLUB M 868
123 LOUeRAT COLETTE 03:47:32 V2F ACB F 11 F 655
124 PEDECHES CHRISTIAN 03:47:32 V2M ACVR M 938
125 THARIOT FReDeRIC 03:48:24 V1M CAP MELGUEIL M 789
126 AUBREE EDITH 03:48:26 V1F F 12 F 849
127 WYON JEAN FRANcOIS 03:48:34 V1M LA FOULEE MEYNOISE M 818
128 TILOULT KAMEL 03:48:35 V1M FOULEE MEYNOISE M 873
129 HENRION ReMI 03:48:41 SEM MARATHON SETOIS M 766
130 ROUVIERE AGATHE 03:49:23 SEF F 13 F 583
131 LAUR JeRoME 03:49:55 SEM M 728
132 TALBOTIER SANDRINE 03:51:11 V1F CASTRIES RUNNING CLUB F 14 F 719
133 MOAL LOiC 03:51:35 V1M M 799
134 SALVAN NATHALIE 03:51:39 V1F F 15 F 923
135 BOULOUIS AUReLIEN 03:52:12 SEM M 733
136 GROSMAIRE ISABELLE 03:52:18 V1F F 16 F 876
137 LE HEGARAT SeBASTIEN 03:52:30 SEM ASSP VERGEZE M 781
138 BERGER ERIC 03:53:23 V2M BESSAN RUNNING M 832
139 ROCH LUDOVIC 03:53:34 SEM NATURE SPORT ATTITUDE M 819
140 LEROY PHILIPPE 03:54:24 V2M LA FOULEE MEYNOISE M 663
141 MARIOU LAURENT 03:54:46 V1M COUREUR DE FONDS VILLENEU M 921
142 TURCAUD DIDIER 03:54:52 V2M CHANTONNAY RAID M 597
143 AIGOUY BATIFOULIER PATRICE 03:54:53 V1M Association 12.COM TEAM S M 961
144 LOUeRAT PIERRYVES 03:55:15 V2M M 656
145 MASSET LAURENT 03:55:31 V1M M 882
146 BRIENS MICKAeL 03:55:38 SEM M 969
147 GUIMBAUD NATHALIE 03:55:39 V1F LES FOULEES DOUCES F 17 F 676
148 GUINAT CLAIRE 03:56:07 SEF F 18 F 650
149 GELY FReDeRIC 03:56:13 V1M M 659
150 FESQUET CYRILLE 03:56:20 V2M M 755
151 GAVA OLIVIER 03:56:25 V1M FIGEAC AC M 872
152 CAILLON RODOLPHE 03:56:33 V1M M 512
153 VINCENTI MARIE 03:56:46 SEF MARATHON SETOIS F 19 F 767
154 SIMOND STePHANE 03:56:50 V1M COURIR EN EMBLAVEZ M 528
155 BERTRAND JeRoME 03:56:52 SEM LAS FEDAS M 994
156 PRIEUR JEAN CoME 03:56:55 SEM M 628
157 LINOSSIER NICOLAS 03:56:56 SEM M 640
158 MARCO GeRARD 03:57:12 V2M UNION PERPIGNAN ATHLE 66 M 533
159 RAMES GUILLAUME 03:57:23 SEM Xveme ATLETIC CLUB M 690
160 NOSSENTY SeBASTIEN 03:57:42 V1M CAP MELGUEIL M 875
161 FERNANDEZ HeLeNE 03:57:54 V1F SALTAREC F 20 F 798
162 VIDAL CeDRIC 03:58:15 ESM UAG RUNNING M 704
163 COTS CYRIL 03:58:22 SEM M 879
164 BRAEMS PATRICE 03:58:26 V2M COURIR ET DECOUVRIR M 578
165 VALLEE CATHERINE 03:58:29 SEF F 21 F 588
166 GENEST ERIC 03:58:30 V1M M 870
167 VAILLE JeRoME 03:58:43 V1M SALTAREC M 874
168 MUTIN HUBERT 03:59:03 V2M LES COUREURS DE L'EOLIENN M 653
169 SUAUDEAU FREDDY 03:59:06 V1M CHANTONNAY RAID M 708
170 LEBEGUE JeRoME 03:59:07 SEM XTREM RUNNING TRAIL M 508
171 CAYLA SeBASTIEN 03:59:49 SEM M 751
172 ROUGe THIERRY 03:59:55 V1M M 841
173 HOMBRADO GReGORY 03:59:57 V1M M 691
174 POLLINI MARIE LINE 04:00:07 V1F CASTRIES RUNNING CLUB F 22 F 867
175 COUDERC CATHY 04:00:39 V2F TOUROULIS F 23 F 953
176 NICOL ISABELLE 04:01:16 SEF F 24 F 825
177 PERROT GERMAIN 04:01:27 V1M JEIXLR M 572
178 BERTHELLEMY JOHAN 04:01:30 SEM FOULEES DOUCES MONTAMISE M 626
179 BERTHELLEMY EMILIE 04:01:31 SEF FOULEES DOUCES MONTAMISE F 25 F 627
180 THIEBAUT CHRISTOPHE 04:01:46 V1M LAS FEDAS M 998
181 DEFOIS VINCENT 04:01:50 SEM AMICALE DES SP DE CHOLET M 525
182 KAROTSCH VINCENT 04:02:00 V1M M 776
183 POHU GUILLAUME 04:02:07 SEM S/L BONNEVAL A M 726
184 GUICHAOUA OLIVIER 04:02:32 V2M M 654
185 PASCAULT NICOLAS 04:02:49 SEM XTREM RUNNING TRAIL M 531
186 CHARMASSON SYLVIE 04:02:59 V1F MONTI SPORT 2000 F 26 F 515
187 GAMEL WILLIAM 04:03:03 V1M TEAM SPORT 2000 MILLAU M 909
188 CHESSERON MARIE ANNICK 04:03:45 V2F DESPERADO TRAIL F 27 F 567
189 BeLINGAND BLAISE 04:03:45 V1M COUREURS DE FONDS CASTRES M 610
190 CHESSERON JEAN MARIE 04:03:46 V2M DESPERADO TRAIL M 566
191 BACQUET LAURENT 04:04:06 V1M M 848
192 FAURE ALAIN 04:04:25 V2M M 643
193 RUIZ FLORES JOSe 04:04:48 SEM BERRE SPORT ATHLETISME M 999
194 SANCHEZ STePHANE 04:04:50 SEM M 510
195 CAPELLA FLORENT 04:05:00 V1M M 922
196 DEVILLE CAVELLIN ELODIE 04:05:34 SEF F 28 F 768
197 OBERLIN MATHIEU 04:06:30 SEM GOOD RUNNING MIRABEL M 680
198 LESAFFRE RACHEL 04:07:40 SEF F 29 F 830
199 MONTELIMARD FRANcOIS 04:07:41 V1M BOULIEU TRAIL M 783
200 VEIRUN NICOLAS 04:08:15 SEM M 948
201 CHARTRAIN JACKY 04:08:29 V3M ASPTT BLOIS M 554
202 BOY MICHAeL 04:08:51 V1M FIGEAC AC M 838
203 BARDOT OLIVIER 04:09:08 V2M KM 42,195 MARSEILLE M 712
204 WAMBST PATRICK 04:09:19 V2M M 757
205 LAPEYRIE MARC 04:09:30 V1M SPIRIDON CLUB NATURE DU L M 911
206 VIGUIE GReGORY 04:09:59 SEM M 984
207 GUILLOT JEAN MATTHIEU 04:10:08 SEM M 651
208 OUFFE JeReMY 04:10:20 SEM RC CASTRIES M 846
209 SOULe ARNAUD 04:10:20 SEM PORTET AC/TRAILERS D'OC M 857
210 LABOUREAU NATHALIE 04:10:24 V1F SAINT MATHIEU ATHLETIC F 30 F 686
211 LALANDE BENOiT 04:10:34 SEM M 562
212 DROUYER SANDRINE 04:10:36 SEF EDF CNEPE TOURS F 31 F 844
213 DI FALCO SERGIO 04:10:39 V2M MAGUELONE JOGGING M 623
214 TOURNADRE NATHALIE 04:10:47 V1F F 32 F 590
215 COIFFIER THOMAS 04:11:07 V2M M 662
216 COUSIN DAMIEN 04:11:57 SEM CHANTONNAY RAID M 564
217 TARRAZI JeRoME 04:12:33 V1M M 790
218 TERRIEN RENAN 04:12:44 SEM CHANTONNAY RAID M 580
219 COULAUD JEAN 04:12:53 V1M M 652
220 GRIBAL PIERRE 04:12:53 SEM M 782
221 BOURSAUD ALAIN 04:13:25 V3M CAGOUILLES CHARENTAISES M 581
222 RAYNAL YVES 04:13:38 V1M CROSSFIT LOZERE M 850
223 BeGUe JEAN MICHEL 04:14:09 V2M LES PIEDS DE COCHON M 981
224 ABELLA CHRISTIAN 04:14:44 V2M M 889
225 DARRAS FABRICE 04:15:37 V2M C T A M 992
226 BOUSSAC GUILLAUME 04:15:41 SEM GOOD RUNNING MIRABEL M 701
227 DECROIX MICHEL 04:15:56 V2M M 570
228 DE MATOS DAVID 04:16:07 SEM COS BRGM M 605
229 VEYRIE PHILIPPE 04:16:08 V1M LAS FEDAS M 1000
230 BAUDOUIN VeRONIQUE 04:16:15 V2F BOULIEU TRAIL F 33 F 618
231 REQUENA CHRISTINE 04:16:20 V1F SALTAREC F 34 F 888
232 BOURDeS FReDeRIC 04:16:21 SEM GOOD RUNNING MIRABEL M 699
233 GREVE FReDeRIC 04:16:50 V1M M 852
234 ROUX LIONEL 04:16:53 V1M M 501
235 OUFFE GReGORY 04:17:03 SEM RC CASTRIES M 845
236 GOMEZ JEAN LUC 04:17:05 V2M CASTRIES RUNNING CLUB M 959
237 GIMILIO FReDeRIC 04:17:15 V2M CASTRIES RUNNING CLUB M 809
238 BACHELERIE CLAUDE 04:17:26 V2M RC VICHY M 592
239 AMESTOY FRED 04:17:45 SEM AS ASCAIN ELGARREKIN M 913
240 DE SAINT LEGER DAVID 04:18:08 V1M XTREM RUNNING TRAIL M 514
241 DUROU DAVID 04:18:10 SEM M 684
242 SALGUES GILLES 04:18:15 V1M M 573
243 CREYSSELS AUDREY 04:18:17 SEF LES GAZELLES A VOS TROUSS F 35 F 986
244 DETALLE CHRISTELLE 04:18:44 V1F CIV CHEVREUSE F 36 F 861
245 SAUMADE THIERRY 04:18:45 V2M M 788
246 BOURRILLON BENOiT 04:21:11 SEM M 834
247 ROUCHeS THIERRY 04:21:12 V2M M 806
248 TESSIER PHILIPPE 04:21:46 V1M COUREUR DE FOND MORLHON M 932
249 VIRLICHIE JEAN LOUIS 04:21:50 V3M CIV CHEVREUSE M 924
250 GILLES MATTHIEU 04:21:52 SEM M 506
251 AUVINET NATHALIE 04:21:52 SEF F 37 F 648
252 VIALA BRUNO 04:21:55 V2M M 577
253 GUIBERT GReGORY 04:22:01 SEM RUN IN CRES M 929
254 HERAIL NICOLAS 04:22:02 SEM CAMINAS VLB M 617
255 COURNIL JEAN PIERRE 04:22:15 V1M CANTALOO TEAM M 509
256 AMARGER THIERRY 04:22:16 SEM CANTALOO TEAM M 937
257 CHEDRU NICOLAS 04:22:27 V1M ACB M 666
258 CARPENTIER SeBASTIEN 04:22:35 V1M ECLA ALBI M 904
259 METTEY ARNAUD 04:22:40 SEM M 600
260 PHAi PANG LAURIE 04:22:42 SEF F 38 F 847
261 LOISEAU DAMIEN 04:22:43 V1M MARATHON SETOIS M 613
262 POCHET NOeMIE 04:22:48 SEF F 39 F 538
263 POCHET CHRISTOPHE 04:22:50 SEM M 539
264 LABIT PHILIPPE 04:23:01 V1M COUREURS DE FONDS VILLENE M 833
265 WEYDMANN OLIVIER 04:23:35 V1M TROTTEUR D'EN L'AURE M 940
266 ODIER FLORENT 04:23:44 SEM M 706
267 QUINTANA YANN 04:23:53 V1M M 741
268 GELY PAUL 04:23:54 SEM M 864
269 MASSOL ELISE 04:23:54 SEF F 40 F 557
270 MONOD STEPHAN 04:24:00 V1M M 964
271 BORDES GUILLAUME 04:24:48 SEM RUN IN CRES M 713
272 VIDAL INeS 04:24:53 SEF F 41 F 571
273 L'HABITANT CHRISTIAN 04:24:55 V3M M 734
274 PERTEL SANDRINE 04:25:05 V1F TRUCC/CNRS F 42 F 893
275 ROBE SANDRINE 04:25:25 SEF AMICALE DES SP DE CHOLET F 43 F 521
276 CHARBONNIER VINCENT 04:25:32 SEM M 926
277 CAUGY LARRAZ GABRIEL 04:26:23 JUM M 899
278 HEMON YANNICK 04:26:35 V1M VEDAS ENDURANCE M 743
279 ROUQUET GUILHEM 04:26:43 SEM M 723
280 VEIRUN BERNARD 04:27:09 V3M CEVENNE TRAIL M 511
281 AYRAL PIERRE ALAIN 04:27:43 V1M ACN ANDUZE M 958
282 GALY FABIENNE 04:28:06 V1F F 44 F 560
283 MASUE GeRARD 04:28:21 V2M M 810
284 BRUN JEAN MICHEL 04:28:30 V2M ASPTT BLOIS M 518
285 FABRIGOULE CHRISTINE 04:28:41 V1F F 45 F 574
286 ARTIERES CAROLINE 04:29:35 V1F F 46 F 973
287 BARBATO FLORENCE 04:30:49 SEF F 47 F 622
288 LALERE SeBASTIEN 04:30:56 SEM CHANTONNAY RAID M 596
289 HOPPE JeRoME 04:30:58 V1M M 858
290 DELHOM VeRONIQUE 04:31:02 SEF F 48 F 835
291 PICUIRA PIERRE 04:31:25 SEM M 591
292 PIMENTA GEORGES 04:31:27 V1M M 552
293 GANCEL GUILLAUME 04:31:28 SEM M 717
294 LAVIALE FRANCIS 04:31:34 V1M M 951
295 FESSARD DOMINIQUE 04:32:01 V2M M 587
296 CHARMETANT EMMANUEL 04:32:05 SEM SCA M 786
297 PONSIN FABRICE 04:32:07 SEM M 905
298 GRAU JOHAN 04:32:20 SEM M 753
299 COSSON STePHANE 04:32:22 V1M ST MICROELECTRONICS M 979
300 GUERRE THIBAUT 04:32:29 SEM M 812
301 FERRATO RICHARD 04:32:30 SEM M 754
302 CUBERO SeBASTIEN 04:32:31 SEM M 683
303 FREYDIER ReMI 04:32:45 V1M MAGUELONE JOGGING M 918
304 BESALDUCH FRANCE MAY 04:32:50 V1F F 49 F 693
305 VIALA SeBASTIEN 04:32:56 SEM M 890
306 RENARD WILLIAM 04:33:10 SEM AIR 3 BORDEAUX M 943
307 CHOMEL FRANCK 04:33:17 V1M BOULIEU TRAIL M 770
308 COSTET MARIE HeLeNE 04:33:21 V1F ACFA F 50 F 772
309 GEINOZ MARC 04:33:52 V2M M 536
310 JOUBERT CeCILE 04:34:00 SEF BESSAN RUNNING F 51 F 721
311 OSWALD FRANCK 04:34:01 V1M M 568
312 LAGNEAU CHRISTOPHE 04:34:55 V1M M 954
313 PITRe JEAN MARC 04:35:45 V1M M 778
314 BRICOUT CeLINE 04:36:01 SEF Z TRAILERZ F 52 F 544
315 VEYRUNES LUCIE 04:36:16 V1F MCM MARVEJOLS F 53 F 881
316 VEYRUNES MONIQUE 04:36:16 V3F A.S.G.C. Millau F 54 F 894
317 BEZAGUET PHILIPPE 04:36:29 V2M XTREM RUNNING TRAIL M 526
318 TROUILLARD DAMIEN 04:36:38 SEM AMICALE DES SP DE CHOLET M 524
319 VASSAL PIERRE 04:36:58 V1M COS BRGM M 604
320 CAZENAVE EMMANUEL 04:38:41 SEM M 820
321 RAMON YANNICK 04:38:43 SEM M 862
322 ARIGAULT PASCALE 04:39:05 V2F MAGUELONE JOGGING F 55 F 685
323 KOBELCZUK BENJAMIN 04:39:09 SEM M 933
324 GRISARD CHRISTIAN 04:39:09 V2M M 851
325 KAHAN RAPHAeL 04:39:20 V2M CIVC M 555
326 POTTIER ALAIN 04:40:35 V2M MAGUELONE JOGGING M 908
327 GRATET ALAIN 04:41:29 V2M CLINIQUE PASTEUR TOULOUSE M 616
328 GROS BRIGITTE 04:41:39 V1F SALTAREC F 56 F 824
329 GAULTIER MICHEL 04:43:23 V2M ENTENTE POITIERS ATHLETIS M 916
330 BELGUISE BRUNO 04:43:43 V2M M 854
331 DEBAIN THIERRY 04:43:44 V2M M 707
332 MEYNE PHILIPPE 04:43:44 V2M M 615
333 MARQUIe FRANcOIS 04:43:45 V1M M 856
334 LOUP OLIVIER 04:43:53 SEM M 752
335 CHABROL ALAIN 04:44:05 V3M MAGUELONE JOGGING M 645
336 MARCHAL STePHANIE 04:44:06 SEF XTREM RUNNING TRAIL F 57 F 520
337 RICHETIN SOPHIE 04:44:06 V1F XTREM RUNNING TRAIL F 58 F 543
338 ALQUIER MICHELLE 04:44:28 V2F F 59 F 971
339 DETALLE SYLVAIN 04:44:52 V1M CIV CHEVREUSE M 860
340 PELAQUIE MARINE 04:44:53 SEF F 60 F 795
341 LUCATO SILVIO 04:44:54 V2M ASSP VERGEZE M 796
342 BESSAC PASCALE 04:46:50 SEF F 61 F 972
343 ATGER LAURENT 04:47:46 V1M CEVEN'TRAIL LE VIGAN M 672
344 HELLO CLAIRE 04:48:25 V2F CIVC F 62 F 689
345 ROUMAGNAC SeVERINE 04:48:40 V1F COUREUR DE FOND MORLHON F 63 F 931
346 GIRVAL FReDeRIC 04:48:40 V1M M 939
347 ROUGe FLORENCE 04:48:43 V1F F 64 F 842
348 NOURRIGAT KARINE 04:48:48 V1F F 65 F 714
349 BRETTE FReDeRIC 04:48:51 V1M M 647
350 CAUSSAT PATRICE 04:49:33 V1M ACSA M 657
351 CLUZEAU ALEXANDRE 04:49:33 SEM M 692
352 THOMAS CORINNE 04:50:34 V2F MAGUELONE JOGGING F 66 F 621
353 DESGRAND PHILIPPE 04:51:18 V1M TEAM RAIDSTRONG RDCONDRIE M 784
354 ZNIBER ALI 04:51:51 V1M M 993
355 TISSOT JEAN MARC 04:51:52 V2M ASAR CM M 635
356 PRATMARTY JEAN MARC 04:51:54 V1M COUREURS DE FONDS CASTRES M 787
357 CARTOUX ELISABETH 04:52:07 V2F F 67 F 698
358 CARTOUX BRUNO 04:52:08 V2M M 697
359 GESLIN BENOiT 04:52:35 SEM S/L BONNEVAL A M 725
360 GOUIN STePHANE 04:52:35 V1M S/L BONNEVAL A M 727
361 CURBILIe FLORENCE 04:53:37 SEF SMAC BOMBONERA F 68 F 957
362 BONNIER VINCENT 04:53:50 SEM M 749
363 RENOTON SeBASTIEN 04:53:53 V1M ST MICROELECTRONICS M 673
364 RENOTON BRUNO 04:53:53 V1M M 724
365 KIENTZI PIERRE MICHEL 04:54:30 V1M TRAIL USOCOME M 535
366 T'KINDT MURIEL 04:54:44 V1F LA FOULEE MEYNOISE F 69 F 822
367 RATTALINO LILIAN 04:54:45 SEM FOULEE MEYNOISE M 975
368 WYON STePHANIE 04:54:45 V1F LA FOULEE MEYNOISE F 70 F 817
369 GENTY DANIEL 04:54:49 V2M CHANTONNAY RAID M 606
370 ROUQUET NADeGE 04:55:28 SEF BESSAN RUNNING F 71 F 722
371 VIRGILE FABRICE 04:56:15 V1M CASTRIES RUNNING CLUB M 912
372 LEFEVRE JEAN JACQUES 04:56:42 V2M TEAM RUNNING STONES M 800
373 PY ALEXANDRE 04:56:48 SEM M 746
374 RESSEGUIER CORINE 04:57:29 V1F F 72 F 745
375 RICHE ROMAIN 04:57:32 SEM M 669
376 PELLAE MORGANE 04:57:33 SEF F 73 F 668
377 MAS MARTINE 04:57:35 V1F COUREURS DE FONDS VILLENE F 74 F 883
378 FERNANDEZ SERGE 05:01:27 V1M SALTAREC M 797
379 RICHARD PHILIPPE 05:02:22 V2M CIVC M 671
380 MAILLe MARC 05:02:47 V2M FOULEE MEYNOISE M 945
381 SANTIAGO CHRISTIAN 05:03:45 V3M M 547
382 LOPES PATRICK 05:03:55 SEM M 801
383 THOMAS PASCAL 05:04:28 V2M MAGUELONE JOGGING M 620
384 JULIEN STePHANE 05:05:01 SEM M 771
385 BRUNETAUD DANIELLE 05:05:17 V3F F 75 F 548
386 CAPESTAN DELPHINE 05:05:19 V1F LES PIEDS DE COCHON F 76 F 982
387 GIBARROUX VeRONIQUE 05:05:20 V2F F 77 F 944
388 ESCANDE JEAN LOUIS 05:05:22 V1M M 762
389 GAULTIER NATHALIE 05:05:24 V2F ENTENTE POITIERS ATHLETIS F 78 F 917
390 OULIBAUT ERIC 05:05:32 V2M M 682
391 ROGUES MICHEL 05:05:34 V3M M 837
392 PEINY LAURENCE 05:05:50 V1F ESPRIT TRAIL ANJOU F 79 F 732
393 MALABRE PASCAL 05:08:30 V1M AMIS DU PIOCH M 546
394 CAUMONT CeDRIC 05:08:43 V1M M 773
395 BARON PASCAL 05:11:04 V2M EMSL M 516
396 LEFEBVRE FRANcOISE 05:11:30 V2F CIV CHEVREUSE F 80 F 792
397 MENARD MYRIAM 05:11:35 SEF FOULEES DOUCES MONTAMISE F 81 F 608
398 DEBRIS CHARLES 05:11:37 SEM LA RONDE DE VILLEMUR M 891
399 MENARD JeRoME 05:11:37 V1M FOULEES DOUCES MONTAMISE M 609
400 SANCHEZ ANDRES 05:11:53 V1M LA FOULEE MEYNOISE M 956
401 LOHIER STePHANE 05:11:56 V1M ST MICROELECTRONICS M 674
402 SIMONNOT CHRISTOPHE 05:12:03 SEM M 793
403 GUILLEMIN STePHANE 05:12:04 V1M M 715
404 LAUVERJAT ELVIRE 05:12:28 V2F F 82 F 886
405 GUIBERT MAGALI 05:15:30 V1F F 83 F 935
406 ALBOUY LAURENT 05:15:31 V1M M 934
407 LAFARIE CeCILE 05:15:35 V1F F 84 F 586
408 BIAUNIe MATHILDE 05:16:03 ESF CAM VALLEE DU CHER CONTRO F 85 F 611
409 BIAUNIe JEAN MARIE 05:16:03 V2M CAM VALLEE DU CHER CONTRO M 612
410 FOUCRET CHRISTIAN 05:16:36 V3M LES FOULEES DOUCES M 716
411 EUSTAQUIO CATHERINE 05:17:49 V2F SAINT MATHIEU ATHLETIC F 86 F 607
412 TAUNAY MAGALI 05:19:00 V1F F 87 F 991
413 MICHEL DELPHINE 05:19:00 V1F F 88 F 990
414 LANCELOT JACQUES 05:19:04 V4M M 729
415 GALARET AUDREY 05:19:26 SEF F 89 F 965
416 HERVET ERIC 05:19:30 V1M M 966
417 BATAILLE FReDeRIC 05:23:47 V1M EPA 86 M 928
418 GIRARD NATHALIE 05:23:56 V1F F 90 F 747
419 LAMAMY BERNARD 05:24:10 V2M ASSGDB M 903
420 BLANC DENIS 05:24:13 V1M ASSGDB M 996
421 LOPEZ CINDY 05:24:23 SEF LA FOULEE MEYNOISE F 91 F 537
422 GIROD CATHERINE 05:24:43 V1F LA FOULEE MEYNOISE F 92 F 828
423 GIROD THIERRY 05:24:43 V2M LA FOULEE MEYNOISE M 829
424 RAYNAL FLORENCE 05:24:43 V1F F 93 F 950
425 GOURVIL ELISABETH 05:25:02 V2F CS STMICRO F 94 F 579
426 KARRAY AMINE 05:25:45 SEM M 641
427 MAILLe JEAN LUC 05:26:20 V2M LA FOULEE MEYNOISE M 941
428 GERONIMI NATHALIE 05:26:29 V2F F 95 F 976
429 DEBELLOIR BeRANGeRE 05:26:32 SEF F 96 F 563
430 CAPPE CHRISTOPHE 05:26:42 SEM GOOD RUNNING MIRABEL M 702
431 CAPPE MATHILDE 05:26:43 SEF GOOD RUNNING MIRABEL F 97 F 703
432 BOUSSAC MeLANIE 05:27:13 SEF GOOD RUNNING MIRABEL F 98 F 700
433 CAUSSIL FReDeRIC 05:28:38 V2M M 681
434 LEGRAND BAPTISTE 05:28:39 SEM M 859
435 CASTEAU SeVERINE 05:33:48 V1F F 99 F 936
436 MARTIN PABLO 05:38:04 V2M M 805
437 MARSURA MICHELLE 05:39:20 V2F RC VICHY ATHLE F 100 F 696
438 DOUTRE CHRISTOPHE 05:40:12 V1M LA FOULEE MEYNOISE M 633
439 GANDIOL JOeL 05:40:13 V2M LA FOULEE MEYNOISE M 636
440 COSTECALDE MURIEL 05:40:13 V1F LA FOULEE MEYNOISE F 101 F 634
441 SERRES HENRI 05:40:15 V2M LA FOULEE MEYNOISE M 630
442 GOURDON ReMI 05:42:32 V1M JOGGING CLUB ANNONAY M 614
443 GROSLAMBERT JEAN LOUIS 05:46:28 V3M DSA BESANCON M 865
444 CHANToME MICHEL 05:48:22 V2M ASPTT BLOIS M 519
445 FOURMONT PASCAL 05:55:30 V1M M 675
446 DEFFREVILLE EMMANUELLE 05:59:33 V1F LES KEKES DU BOCAGE F 102 F 504
447 LESCEUX CeLIA 06:00:16 V1F AS FONDETTE F 103 F 813
448 DENEUX LAURENT 06:00:17 V2M ACB M 667
449 ISAAC NADINE 06:00:18 V2F F 104 F 644
450 COINTE FLORENCE 06:02:38 V1F FOULEES DOUCES MONTAMISE F 105 F 625
451 COINTE SYLVAIN 06:02:41 V2M FOULEES DOUCES MONTAMISE M 624
452 BAUDINIERE SYLVIE 06:09:35 V2F ENTENTE POITIERS ATHLETIS F 106 F 980
453 LECLERCQ GAeLLE 06:09:36 V1F F 107 F 970
454 BATAILLE PALLUAUD ELISABETH 06:09:36 V1F EPA 86 F 108 F 927
455 ATGER GUY 06:30:14 V3M M 541
456 VILLOIS DIDIER 06:34:09 V3M M 736
457 VILLOIS ODILE 06:34:09 V2F F 109 F 735
458 MICHEL DJAMILA 06:50:27 V1F AC ST BREVIN F 110 F 808
459 CAIZERGUES LAeTITIA 06:50:28 V1F F 111 F 915


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |