cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2015-09-19 - Imperial Trail 25km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Imperial Trail 25km - 2015 : classement des 302 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 SIMARD Franck 1h49'15 SEM - M 0
2 GUILHEM Didier 2h06'42 V1M - M 0
3 OLLAGNIER Olivier 2h07'32 V1M Kikourou M 0
4 BOULAY Thierry 2h07'33 V2M - M 0
5 MIEGE Tibo 2h07'55 SEM - M 0
6 BRIFFAULT Guillaume 2h13'44 V1M Asphalte 94 M 0
7 WILLEMS Benjamin 2h14'07 SEM Ua Societe Generale M 0
8 SIBI Dominique 2h17'57 SEM - M 0
9 WATEL Sebastien 2h19'21 SEM - M 0
10 SERVANIN Sebastien 2h19'22 V1M - M 0
11 GOUT Rudy 2h19'47 SEM - M 0
12 GIBON Stephane 2h19'52 SEM - M 0
13 DA COSTA Frank 2h20'18 SEM - M 0
14 CHAURIS Herve 2h20'30 VEM - M 0
15 FLEITOUR Gaelle 2h20'39 SEF Antony Athletisme 92 F 1ere F 0
16 HILGENBERG Yves 2h20'55 VEM - M 0
17 BRANDES Sebastian 2h21'51 SEM - M 0
18 RAOULT Benjamin 2h23'14 SEM - M 0
19 DUPONT Fabien 2h23'29 SEM - M 0
20 PERRIN Vincent 2h24'52 VEM - M 0
21 EL HOUSNI Taoufik 2h24'55 V1M Livry Gargan Athletisme M 0
22 BRISSOT Pascal 2h25'14 VEM - M 0
23 MARIE Alexandre 2h25'29 V1M - M 0
24 JEZEQUEL Yoann 2h25'42 SEM - M 0
25 FRANCOIS Alan 2h26'27 VEM - M 0
26 MUNOZ Salvador 2h26'31 VEM - M 0
27 DE PREMOREL Yann 2h27'04 V1M - M 0
28 NAYME Alexandre 2h27'23 SEM - M 0
29 ROUGERIE Corinne 2h27'57 V1F C. O. Du Sud De L'essonn F 2eme F 0
30 ROUSSEL Nicolas 2h28'39 VEM - M 0
31 AVAL Stephane 2h28'45 SEM - M 0
32 LAVARENNE Virginie 2h28'57 V1F Union Athletique De Mont F 3eme F 0
33 BARRAULT Yoann 2h29'52 SEM - M 0
34 FAIVRE Remi 2h29'59 SEM - M 0
35 TRIPOGNEZ Guillaume 2h30'19 VEM - M 0
36 DOUGUET Jean christophe 2h31'42 VEM - M 0
37 DESREZ Thomas 2h32'38 SEM - M 0
38 BOURDAIRE Vincent 2h33'28 SEM Avenir Samoreau M 0
39 NORMAND Jean francois 2h33'32 VEM - M 0
40 SALMON Florent 2h33'33 SEM - M 0
41 HADDAD Fabien 2h33'46 V1M - M 0
42 LARTIGUE Cyrille 2h33'47 SEM - M 0
43 LECLOU Laurent 2h33'48 SEM - M 0
44 PEREZ Jerome 2h33'51 SEM - M 0
45 AVRIL Ghislain 2h34'11 V1M - M 0
46 CAUPIN Vincent 2h34'58 V1M - M 0
47 DEMENAIS Lionel 2h35'34 VEM - M 0
48 ENJOLRAS Laurent 2h35'36 SEM - M 0
49 NOUIS Cedric 2h35'42 V1M Running Et Marathon De B M 0
50 DEWAELE Aurelie 2h35'43 SEF Rumba F 0
51 POITVIN Florence 2h35'52 VEF - F 0
52 WREDE Sebastien 2h37'19 SEM - M 0
53 BACHELARD Bruno 2h37'27 V2M - M 0
54 LARTIGUE Alban 2h37'28 SEM - M 0
55 EXTIER Nicolas 2h37'44 SEM - M 0
56 FLORENTIN Thomas 2h37'55 SEM - M 0
57 BERARD Herve 2h37'55 V1M S/l Pays De Fontaineble M 0
58 DESTOMBES Antoine 2h38'01 SEM - M 0
59 VILLEROT William 2h38'02 VEM - M 0
60 LEAUTHAUD Loic 2h38'16 VEM - M 0
61 BESNARD Gael 2h38'24 VEM - M 0
62 WREDE Flavien 2h38'40 SEM - M 0
63 CHANTEMARGUE Julien 2h38'52 SEM - M 0
64 SIANO Bernard 2h38'54 V1M - M 0
65 SELLAMI Vania (Ita) 2h38'59 V1F Athletic Brunoy Club F 0
66 CHARPENTIER Arnaud 2h39'23 VEM - M 0
67 VANHULST Didier 2h39'25 V2M - M 0
68 ALONSO Luis 2h40'29 V1M Avenir Samoreau M 0
69 LEJEUNE Cecile 2h40'52 SEF - F 0
70 THIBAULT Fabien 2h41'14 SEM - M 0
71 CREVOT Antoine 2h41'36 SEM S Cap Fontainebleau M 0
72 BOISSET Christophe 2h41'44 V1M - M 0
73 ROSO Yannick 2h41'52 SEM - M 0
74 BRIVOAL Frederic 2h42'41 V1M - M 0
75 BERAIL Sophie 2h42'45 SEF Cs Ternes Paris Ouest F 0
76 LEVEQUE Jean francois 2h42'53 V1M - M 0
77 POUIT Stephane 2h43'00 SEM - M 0
78 HENRY Tony 2h43'00 VEM - M 0
79 MONNERAT Denis 2h43'18 VEM - M 0
80 BAHOLET Christelle 2h43'18 SEF Xtrem Running Trail F 0
81 BRIFFAULT Romain 2h43'34 SEM - M 0
82 LAMBERT Philippe 2h43'35 V2M - M 0
83 MESPOULHE Sebastien 2h43'59 SEM - M 0
84 JACOB Jerome 2h44'00 V1M - M 0
85 DESBOUVRIES Jean christo 2h44'31 VEM - M 0
86 MICHALLETZ Fabien 2h45'45 VEM - M 0
87 SAMSON Benoit 2h47'01 VEM - M 0
88 AMZAL Jacques 2h47'16 VEM - M 0
89 SERIEYS Olivier 2h47'21 V1M - M 0
90 THOMAS Joel 2h47'37 V1M - M 0
91 MERCIER Karine 2h47'40 SEF - F 0
92 DROUIN Philippe 2h47'56 VEM - M 0
93 FERREIRA Raul 2h47'57 SEM - M 0
94 RICHEZ Abigael 2h48'14 SEF - F 0
95 ROZAC Marion 2h48'15 SEF - F 0
96 QUESNEY Paul 2h48'29 SEM - M 0
97 GOUT Johann 2h48'45 SEM - M 0
98 LORIANT Anne claire 2h48'58 SEF Asfi Villejuif F 0
99 FIOLE Vincent 2h49'03 SEM - M 0
100 FRITZ DURAND Raymonde 2h49'09 V1F Free Runners Le Club F 0
101 ABRIBAT Benoit 2h49'20 V1M - M 0
102 WESOLOWSKI Sandra 2h50'04 V1F Avenir Samoreau F 0
103 MENGAUD Nicolas 2h50'11 VEM - M 0
104 ROUILLON Vincent 2h51'26 V1M - M 0
105 COURNON Frederic 2h51'41 V1M - M 0
106 ROCHER Stephane 2h51'43 VEM - M 0
107 SURU Emmanuel 2h51'51 VEM - M 0
108 MEYER Frederic 2h52'27 SEM Us Crepy en valois M 0
109 QUELVEN Matthieu 2h52'28 V1M Us Crepy en valois M 0
110 METAYER Alexandre 2h52'31 SEM Xtrem Running Trail M 0
111 KAMINSKI Stephane 2h53'04 V1M - M 0
112 ESPLUGA William 2h53'12 SEM Sport Et Amitie Montcorb M 0
113 ARTON Laurent 2h53'40 VEM - M 0
114 TOURTE GROSPIRON Caroline 2h53'46 V1F Athletic Brunoy Club F 0
115 BOSIO Jeremie 2h54'00 SEM - M 0
116 VIGUIER Nicolas 2h54'10 VEM - M 0
117 SASSIER Philippe 2h54'19 V1M Oc Gif Sur Yvette M 0
118 ACHARD Laurent 2h54'22 VEM - M 0
119 GRANGIE Elodie 2h54'24 SEF - F 0
120 NITESCOUX Alexandra 2h54'25 SEF Ua Societe Generale F 0
121 JACQUET Laurent 2h54'25 VEM - M 0
122 JACQUET Julia 2h54'26 SEF - F 0
123 FERRET Suzanne 2h54'27 SEF - F 0
124 GUERVIN Patrick 2h54'48 V2M Avenir Samoreau M 0
125 PERON Remi 2h55'00 SEM - M 0
126 LELONG Stephane 2h55'06 VEM - M 0
127 TERRIEN Eric 2h55'29 VEM - M 0
128 LOPES Philippe 2h55'40 V1M - M 0
129 COUDRIET CHARLES Etienne 2h55'41 SEM - M 0
130 COUDRIET Amaury 2h55'42 SEM - M 0
131 ROGEON Stephane 2h55'59 V1M - M 0
132 STRICKER Pascal 2h56'01 SEM - M 0
133 RIVET Lucie 2h56'03 SEF - F 0
134 VILLOIS Didier 2h56'09 V3M - M 0
135 MANGIN Florence 2h57'39 VEF - F 0
136 ATALAYA Serge 2h57'41 V1M Union Sportive Gazelec I M 0
137 BUSSEREAU Thierry 2h57'41 VEM - M 0
138 ROQUET Jean 2h57'42 V1M Cap Endurance M 0
139 DEVIMEUX Patrice 2h57'45 VEM - M 0
140 HENRY Corinne 2h58'41 V1F - F 0
141 CAMPAGNAC Jerome 2h59'15 SEM - M 0
142 MILLET Johann 2h59'27 SEM - M 0
143 BROUARD Regis 2h59'32 SEM - M 0
144 GRELIER Eric 2h59'44 SEM - M 0
145 KAYSER Gabriel 2h59'44 SEM - M 0
146 MABILLE Anthony 2h59'45 SEM - M 0
147 COPPENRATH Flavien 2h59'49 SEM - M 0
148 PHAVORIN Philippe 3h00'16 VEM - M 0
149 VITORINO Sandra 3h00'48 SEF Running Et Marathon De B F 0
150 BERTHET Jean christophe 3h01'00 VEM - M 0
151 BOUCHER Frederic 3h01'06 VEM - M 0
152 HENON Didier 3h01'23 V2M Running Et Marathon De B M 0
153 ORER Bruno 3h01'48 V1M - M 0
154 ZELE Yves 3h02'01 V3M Asca Peugeot Poissy M 0
155 FLORENTIN Guillaume 3h02'17 VEM - M 0
156 LEPETIT Noemie 3h02'21 SEF - F 0
157 POUGEARD Christine 3h02'21 V2F - F 0
158 HAMON Matthieu 3h03'15 SEM - M 0
159 CANTY Julia 3h03'15 SEF - F 0
160 TEXIER Matthieu 3h03'54 SEM - M 0
161 FAURIE Julien 3h03'57 SEM - M 0
162 RABIER Alain 3h04'01 V2M - M 0
163 PORTILLO MORO Alan 3h04'01 SEM - M 0
164 GUYON Celian 3h04'02 ESM - M 0
165 GENTIS Victor 3h04'03 ESM - M 0
166 BOZZOLINI Luca 3h04'07 SEM - M 0
167 BEGO David 3h04'07 SEM - M 0
168 LE DANVIC Regine 3h04'11 V2F - F 0
169 ROMANO Fabrizio 3h04'16 V1M Athletic Brunoy Club M 0
170 PIRIOU Stephanie 3h04'22 V1F Lisses Ac F 0
171 PETIT David 3h04'22 V1M - M 0
172 RODRIGUES Yann 3h04'23 SEM - M 0
173 LAMY Laurent 3h04'24 VEM - M 0
174 GIBELIN Guillaume 3h04'33 SEM - M 0
175 SAUVETRE Pascal 3h04'34 VEM - M 0
176 MONTHEIL Christophe 3h04'39 VEM - M 0
177 VIGIER Stephane 3h05'01 V1M - M 0
178 IBANEZ Jerome 3h05'03 SEM - M 0
179 CREVOT Olivier 3h05'13 VEM - M 0
180 GUERIN Christophe 3h05'26 VEM - M 0
181 LESTRINGANT Franck 3h06'25 V1M As Corbeil essonnes M 0
182 MARLIN Ludovic 3h06'29 SEM - M 0
183 FEVRIER Patrick 3h06'54 VEM - M 0
184 BERARD Anne 3h07'04 V1F Pays De Fontainebleau F 0
185 LE POTTIER Ghislaine 3h07'05 V2F Athle Sud 77* F 0
186 LUQUET Laurence 3h07'09 SEF Triaventure F 0
187 LENAFF Alizee 3h07'09 SEF Tri Aventure F 0
188 GONTIER Jean charles 3h07'27 SEM - M 0
189 ROUSSEL Steeve 3h07'32 SEM - M 0
190 N GUYEN Alain 3h07'32 SEM - M 0
191 CHEVALIER Marc 3h08'37 SEM - M 0
192 GAUDENZI Marc 3h08'37 VEM - M 0
193 GENISSON Ulrich 3h08'42 SEM - M 0
194 TRONCON Daniel 3h08'45 VEM - M 0
195 TRONCON Eric 3h08'45 SEM - M 0
196 BRENON Romuald 3h08'45 SEM - M 0
197 GAUTHIER Laurent 3h08'48 V1M Avenir Samoreau M 0
198 GEVREY Clemence 3h09'03 SEF - F 0
199 BRUEL Philippe 3h09'04 VEM - M 0
200 GALLETTI Andrea 3h10'58 VEM - M 0
201 LE DEVEHAT Jean baptiste 3h11'04 SEM - M 0
202 PIGUET Jean denis 3h11'09 VEM - M 0
203 SEGAL Corine 3h11'13 VEF - F 0
204 BOUDIAS Robin 3h11'14 SEM - M 0
205 JOURDAIN Christophe 3h11'24 VEM - M 0
206 LE CAM Jeremy 3h11'29 SEM - M 0
207 CERCEAU Caroline 3h11'32 ESF - F 0
208 LHOMMEAU Pascal 3h12'10 V2M - M 0
209 LE BRETON Christophe 3h13'06 V1M - M 0
210 THOMAS Karine 3h13'10 SEF As Corbeil essonnes F 0
211 LE PANSE Francois 3h13'11 VEM As Corbeil essonnes M 0
212 LAURENS Bernadette 3h13'32 V2F - F 0
213 PIEDELOUP Claire 3h13'32 V1F - F 0
214 REVEL Fatima 3h13'35 V1F - F 0
215 FOURNIER Jean philippe 3h14'55 SEM - M 0
216 OLANIER Frederic 3h15'17 VEM - M 0
217 MERLIN Sebatsien 3h15'41 SEM - M 0
218 MARIN Florian 3h16'13 SEM - M 0
219 IBARRA Raphael 3h16'20 VEM - M 0
220 BOISSET Caroline 3h16'45 VEF - F 0
221 BRUN Alain 3h17'15 V2M - M 0
222 NOYER PIERRE Yves 3h17'16 VEM - M 0
223 BALLAND Katell 3h17'16 VEF - F 0
224 CHARBUILLET MARIE Christ 3h17'57 SEF - F 0
225 GUILLEMOT Olivier 3h19'01 V1M - M 0
226 ACKERMANN Jerome 3h19'02 VEM - M 0
227 JUNGERS Guillaume 3h19'09 VEM - M 0
228 SAULT Stephane 3h19'11 VEM - M 0
229 SCHMIT Dider 3h19'12 VEM - M 0
230 PETITCOLLIN Patrice 3h19'15 V2M - M 0
231 GAZET Nathalie 3h19'17 VEF - F 0
232 BAUDRY Alban 3h19'39 VEM - M 0
233 POITOUT Sylvain 3h19'41 VEM - M 0
234 RAZAFITSIFEHERA Jean mar 3h20'30 VEM - M 0
235 PARCHOWSKI Vincent 3h21'06 SEM - M 0
236 PLANTADE Veronique 3h21'13 VEF Macadam Gournay Sur Marn F 0
237 AMENGUAL Remi 3h21'13 VEM - M 0
238 BOUCHE Alain 3h21'37 V1M - M 0
239 LEVAVASSEUR Eric 3h21'37 V2M - M 0
240 BOUTRON Stephane 3h21'39 VEM - M 0
241 MAUCLERT Nicolas 3h21'42 SEM - M 0
242 BOHLE Christophe 3h21'56 V2M Chaville Athletisme M 0
243 DUEZ Bruno 3h22'09 V1M - M 0
244 MARCHAL Stephanie 3h22'14 SEF Rambouillet Sports F 0
245 PICOUET Yann 3h22'23 SEM - M 0
246 DUFOUR William 3h22'23 V1M S/l Tri Aventure Avon M 0
247 BONNADIER Cathy 3h22'47 V1F - F 0
248 GORUCHON Ingrid 3h23'13 V1F Moissy cramayel Athletis F 0
249 DUEZ Laure 3h23'25 SEF - F 0
250 BIGOT Xavier 3h23'32 VEM - M 0
251 PLACE Laurent 3h24'08 VEM - M 0
252 AUGUSTE SAGET Sandrine 3h24'10 VEF - F 0
253 RENAU Sandrine 3h24'11 SEF - F 0
254 FRAYSSE Nicolas 3h24'28 SEM Ascff M 0
255 GUESDON Allan 3h24'34 SEM - M 0
256 BANTEGNIE Benoit 3h24'44 SEM - M 0
257 GUILLE Claire 3h25'16 V2F - F 0
258 PROFIT Regis 3h25'55 V1M - M 0
259 DUCHENE Stephane 3h28'22 VEM - M 0
260 DI MAIO Emilie 3h28'25 SEF - F 0
261 CAPUANO Lionel 3h29'00 SEM - M 0
262 LE PANSE Catherine 3h31'36 V1F As Corbeil essonnes F 0
263 BOHRER DE Kreuznach davi 3h31'36 VEM - M 0
264 GUILLOTEAU Pascal 3h31'49 VEM - M 0
265 PANCINO Gualtiero 3h31'51 VEM - M 0
266 MULLER Pierre 3h31'54 VEM - M 0
267 MULLER Paul 3h31'58 VEM - M 0
268 NOUGAREDE Antoine 3h32'04 VEM - M 0
269 GRANGER Denis 3h32'06 SEM - M 0
270 NOUGAREDE Isabelle 3h32'06 VEF - F 0
271 VANHEE Ingrid 3h32'07 SEF - F 0
272 ZARLING Wilfrid 3h32'16 VEM - M 0
273 DUEZ Cyril 3h34'01 SEM - M 0
274 QUINTON Gregory 3h36'23 SEM - M 0
275 BELJAMBE Virgil 3h36'24 SEM - M 0
276 LE SEC H julien 3h36'24 SEM - M 0
277 DELISLE Frederic 3h38'29 SEM - M 0
278 MAGUET Fabien 3h43'01 SEM - M 0
279 GIRAUD BERAT Patricia 3h45'24 V2F Sc Draveil F 0
280 FRANCOIS Olivia 3h45'24 VEF - F 0
281 POITVIN Florence 3h45'24 VEF - F 0
282 MARTIN Cedric 3h46'00 SEM - M 0
283 BAILLEUL Arthur 3h46'23 SEM - M 0
284 TISSERAND Nathaelle 3h48'04 V1F - F 0
285 LARIAU Patrick 3h49'33 VEM - M 0
286 LAROUSSERIE Pascal 3h50'23 VEM - M 0
287 MAMY Denise 3h50'30 V3F - F 0
288 KERNANET MARIE Pierre 3h50'56 VEF - F 0
289 ROSEMONT Jacques 3h51'02 SEM - M 0
290 PENIN Guylaine 3h51'11 VEF - F 0
291 LAPIERRE Jean jacques 3h51'23 VEF - F 0
292 DINTILHAC David 3h56'17 VEM - M 0
293 LE MOAL Gwenaelle 3h57'12 SEF - F 0
294 REY Kevin 3h57'12 SEM - M 0
295 POZZO Laetitia 3h57'31 SEF - F 0
296 VIEIRA Camille 4h05'53 SEF Saint Farge Running Show F 0
297 DUFIEF Marie beatrice 4h06'11 V1F S/l Tri Aventure Avon F 0
298 BISIAUX Olivier 4h09'47 SEM - M 0
299 FOIGNE Christian 4h10'01 V3M - M 0
300 GREGOIRE Marie 4h10'28 V2F Front Runners Paris F 0
301 KUBISZTAL Alexandre 4h13'50 SEM - M 0
302 PAUTAS Michel 4h27'10 VEM - M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |