cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2015-09-19 - Imperial Trail 62km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Imperial Trail 62km - 2015 : classement des 284 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 DUHAIL Nicolas 4h57'55 SEM Team Outdoor Paris M 0
2 WAMSTER David 5h26'13 V1M As Rochette Dammarie Les M 1er V1M 0
3 ALLONGUE Antoine 5h31'39 SEM Team Outdoor Paris M 0
4 LABBACI Jacques 5h48'59 V1M Ua Societe Generale M 2eme V1M 0
5 LEMAIRE William 6h00'46 SEM - M 0
6 MARION Alain 6h00'48 V1M - M 3eme V1M 0
7 GUILLEMAIN Philippe 6h09'10 V2M Kikourou M 1er V2M 0
8 BUSTINGORRY Pierre 6h10'03 SEM Team Outdoor Paris M 0
9 CERCUEIL Alain 6h11'07 VEM - M 0
10 DUBREUIL Florent 6h18'05 V1M Team Raidlight M 0
11 DELAGE Marion 6h20'14 SEF - F 1ere F 0
12 JACQUET Sylvain 6h21'12 SEM - M 0
13 HUSSON Jean christophe 6h30'54 V1M - M 0
14 GENTIAL Luc 6h31'44 SEM - M 0
15 BLANCHET Vincent 6h34'53 VEM - M 0
16 HEITZ Sebastien 6h39'18 V1M Ua Societe Generale M 0
17 DOBROWOLSKI Ireneusz 6h39'19 VEM - M 0
18 DODIN Benoit 6h42'32 SEM Athletic Brunoy Club M 0
19 DEHAINE Benoit 6h44'09 V1M Asc Tournan M 0
20 BRACONNOT Christophe 6h46'27 V1M Ibm France Paris M 0
21 MUNCK Yohan 6h46'29 SEM - M 0
22 RODRIGUES Benoit 6h48'05 V1M Moissy cramayel Athletis M 0
23 CLOAREC Damien 6h48'40 V1M - M 0
24 CASSIER Etienne 6h49'10 SEM - M 0
25 LESEURRE Jerome 6h50'34 V1M So Rosny sous bois M 0
26 DUPRE Guillaume 6h51'25 VEM - M 0
27 BEAUJOIN Pierre 6h52'30 SEM - M 0
28 QUINTON Christophe 6h53'57 V1M Accrorun Villepreux M 0
29 PROVOST Laurent 6h53'58 SEM Accrorun Villepreux M 0
30 COURTIER Romain 6h54'44 SEM - M 0
31 COSTE Gerard 6h56'00 VEM - M 0
32 RENAUX Frederic 6h57'38 VEM - M 0
33 CABRERA Jean michel 7h04'55 SEM - M 0
34 MORDANT Paul 7h05'27 VEM - M 0
35 JULIENNE Dominique 7h07'34 VEM - M 0
36 VERLYNDE Yann 7h07'41 SEM As Groupe Sfr M 0
37 MARCHAL Michael 7h09'40 SEM Rambouillet Sports M 0
38 BOUDIER Stephane 7h10'19 V1M - M 0
39 THOMASSIN Yves 7h10'37 SEM - M 0
40 BRISSARD Alexandre 7h11'32 V1M Pass Running Ffa M 0
41 BON Ludovic 7h13'05 V1M - M 0
42 SICOURMAT Florian 7h14'03 SEM - M 0
43 COUTO Olivier 7h15'11 SEM - M 0
44 POULAIN Christophe 7h15'18 V2M Raidlight M 2eme V2M 0
45 MANICORD Yannick 7h16'20 V1M - M 0
46 GOBERT Yann 7h16'51 SEM - M 0
47 CARRERE Dominique 7h16'52 V2M - M 3eme V2M 0
48 MEZERETTE Eric 7h17'07 V1M - M 0
49 MORJON Laurent 7h17'50 V1M - M 0
50 LATTRON MARY Caroline 7h18'48 SEF - F 2eme F 0
51 ABEN Bart 7h20'17 VEM - M 0
52 FABLE Stephane 7h20'30 V1M - M 0
53 DELORME Fabrice 7h21'07 VEM Conseil General Du 94 M 0
54 POUILLOUX Ludovic 7h21'33 SEM - M 0
55 GENNEVIEVE Mathieu 7h23'05 SEM - M 0
56 VIOLET Jean philippe 7h24'51 VEM - M 0
57 MATIVON Guillaume 7h26'10 ESM - M 0
58 BOTHEREAU Vincent 7h26'23 SEM Ua Societe Generale M 0
59 MAGLIOZZI Alexis 7h26'37 SEM - M 0
60 MUGLIONI Mathieu 7h27'23 SEM - M 0
61 MURAIRE Vincent 7h28'01 SEM - M 0
62 DAO PANAM Carine 7h28'06 V1F Pass Running Ffa F 3eme F 0
63 GRAPPERON Quentin 7h28'14 V1M Vaux Le Penil Athletisme M 0
64 LIEBART Stephanie 7h30'22 V1F S/l Tri Aventure Avon F 4eme F 0
65 CELESTIN DEVENDRA Benedi 7h32'46 SEM Asc Bnp Paribas Paris M 0
66 RIVALS Benoit 7h34'14 SEM - M 0
67 COMBE Adrien 7h34'25 SEM Usm Olivet M 0
68 PECULIER Laurent 7h34'30 V1M - M 0
69 LEROY Cyril 7h34'36 SEM Rambouillet Sports M 0
70 AUJARD Jean paul 7h34'47 VEM - M 0
71 PRIVE CHOURAQUI Delphine 7h35'42 V1F - F 5eme F 0
72 MULLER Emmanuel 7h35'51 V1M - M 0
73 LEVARLET Jerome 7h36'11 SEM - M 0
74 FROC Pierre 7h36'43 VEM - M 0
75 GALLOT Thomas 7h38'25 SEM - M 0
76 LE DEVEHAT Simon 7h38'39 SEM - M 0
77 GRAINDOR Bruno 7h40'38 V2M Pass Running Ffa M 0
78 BELLEAU Cyrille 7h40'50 SEM - M 0
79 HOUSSIN Mathieu 7h41'21 SEM - M 0
80 BOBY Giulia 7h42'37 V1F Pass Running Ffa F 6eme F 0
81 HERBETTE Jeremie 7h42'49 SEM - M 0
82 EL GOURCH Youssef 7h43'02 SEM - M 0
83 HOUSSIN Mathieu 7h43'31 VEM - M 0
84 LEBASTARD Antoine 7h43'36 SEM - M 0
85 SCHWARTZ Christophe 7h43'40 V1M So Rosny sous bois M 0
86 ROBIQUET Emmanuel 7h44'09 SEM - M 0
87 SOURDOU Melanie 7h44'14 SEF Running Et Marathon De B F 7eme F 0
88 BUSNEL Alban 7h44'20 SEM - M 0
89 JEAMMOT Thierry 7h44'26 VEM - M 0
90 DAUTRICOURT Guillaume 7h46'49 SEM - M 0
91 GOURDOU Veronique 7h48'55 V1F - F 8eme F 0
92 MARQUET Franck 7h49'12 VEM - M 0
93 DELVERS Max 7h49'14 VEM - M 0
94 DUCHATEAU Pascal 7h49'36 V1M Rambouillet Sports M 0
95 LECONTE Denis 7h49'37 V2M Us Olympique De Chelles M 0
96 DESRUELLE Reynald 7h51'03 V2M - M 0
97 ANTIGNY Fabrice 7h52'04 SEM - M 0
98 ROUYAU Gilles 7h52'09 VEM - M 0
99 LIU Liang 7h52'36 SEM - M 0
100 GRIFFITH Kevin 7h53'02 V2M - M 0
101 RIBAULT Alban 7h55'37 SEM - M 0
102 HUGOT Philippe 7h56'27 SEM - M 0
103 POREE Patrice 7h57'18 VEM - M 0
104 SCHABANEL Sabine 7h57'34 V1F Ea St Quentin En Yveline F 9eme F 0
105 CHARTIER Fabrice 7h57'35 V1M - M 0
106 BERNABE Thierry 7h57'41 V1M - M 0
107 DUPLESSIS Dominique 7h57'57 V1M - M 0
108 PUAUX Floriane 7h58'18 SEF - F 10eme F 0
109 LIRON Pierre 7h58'28 SEM - M 0
110 GUILLAUME Olivier 7h58'40 V1M - M 0
111 ROMAN Etienne 7h59'12 VEM - M 0
112 ROSTYKUS Laurent 7h59'52 V1M - M 0
113 LAPOINTE Nicolas 8h01'15 SEM - M 0
114 DELATTRE Remi 8h02'47 SEM - M 0
115 REMOND Christophe 8h02'58 V1M - M 0
116 CARRIERE Cyril 8h07'35 SEM - M 0
117 GOIZIN Francois 8h07'36 V2M - M 0
118 TRICHE Colin 8h07'58 SEM Saint Farge Running Show M 0
119 FAYOL Sylvain 8h07'59 V1M - M 0
120 GIRAULT Emmanuel 8h08'42 SEM - M 0
121 GEORGET Guillaume 8h08'59 SEM - M 0
122 CABOS David 8h09'16 V1M - M 0
123 DEMMERLE Celine 8h09'51 SEF Ua Societe Generale F 11eme F 0
124 LARRAUS Franck 8h10'49 VEM - M 0
125 SEGUINAUD Pascal 8h12'36 V1M - M 0
126 PETIT Wilfried 8h13'16 SEM - M 0
127 GROSMAITRE Jean philippe 8h14'16 VEM - M 0
128 MARTIN Guillaume 8h14'25 VEM - M 0
129 ZAPLOTNY Dimitri 8h14'25 VEM - M 0
130 BILLAT Bernard 8h14'25 V2M - M 0
131 AUGUE Georges 8h14'46 VEM - M 0
132 BOUJU Pascal 8h14'55 V2M - M 0
133 HEUGEBAERT Claire 8h14'57 SEF - F 12eme F 0
134 DUVERNE Alexandra 8h15'50 SEF - F 13eme F 0
135 LESAFFRE Philippe 8h16'01 SEM - M 0
136 MARSET Geraud 8h16'01 SEM - M 0
137 MENG YAN Yan 8h16'23 VEM - M 0
138 QUEMIN PIERRE Louis 8h16'42 VEM - M 0
139 CHAUSSENDE Arnaud 8h18'47 VEM - M 0
140 ALTER Yann 8h19'06 V1M - M 0
141 ROSSI Sebastien 8h19'06 SEM - M 0
142 SENZIER Caroline 8h19'48 V2F - F 14eme F 0
143 MATONDZI Josefa 8h21'04 V1F - F 15eme F 0
144 COIRON Paul 8h21'33 SEM - M 0
145 AMAZOUZ Franck 8h21'34 SEM Free Running Team M 0
146 VAILLANT Christophe 8h21'34 SEM - M 0
147 PONS Laurent 8h21'59 VEM - M 0
148 HAYES Jeremy 8h21'59 SEM - M 0
149 DE ROFFIGNAC Baudouin 8h22'37 SEM - M 0
150 GAREL Jean emmanuel 8h23'05 VEM - M 0
151 LUCAS Jean claude 8h23'14 V2M Ac Champs Sur Marne M 0
152 BRAULT Sylvain 8h23'36 SEM - M 0
153 GOUBIN Joel 8h24'19 V2M - M 0
154 BRITAY Nicolas 8h24'22 SEM - M 0
155 BASSINET Michel 8h25'04 V2M - M 0
156 LOUX Christophe 8h26'51 VEM - M 0
157 GUERIN Patrick 8h26'51 V1M - M 0
158 ERIC Dali 8h27'31 SEM - M 0
159 DELAUNAY Sebastien 8h27'38 VEM - M 0
160 MOU Vincent 8h27'51 V2M - M 0
161 FIETTE Christophe 8h28'02 V1M - M 0
162 BREITENSTEIN Herve 8h28'04 VEM - M 0
163 RAMELET Julien 8h28'48 SEM - M 0
164 PFAFF Vincent 8h29'36 SEM - M 0
165 KRATZ MAUSSION Laurence 8h29'37 VEF - F 16eme F 0
166 CREN Herve 8h30'05 VEM - M 0
167 FUZELIER Pascal 8h31'09 VEM - M 0
168 MEDINA Aurelien 8h31'18 SEM - F 0
169 OCCHIPINTI Renald 8h31'23 SEM - M 0
170 VITIERE Laurent 8h31'47 VEM - M 0
171 LAVERIE Thierry 8h31'52 VEM - M 0
172 SAINTPIERRE Julien 8h32'19 SEM - M 0
173 BOUNADI Stephane 8h32'19 V1M - M 0
174 CABON Alban 8h33'47 SEM - M 0
175 TEYSSEDRE Marie 8h33'48 SEF - F 17eme F 0
176 HEROUARD Thierry 8h35'33 VEM - M 0
177 TOCUT Emmanuel 8h36'57 V1M - M 0
178 BRULE Laurent 8h38'55 VEM - M 0
179 BIENVAULT Charles 8h39'02 SEM - M 0
180 COFFINET Bruno 8h39'12 V1M - M 0
181 LAVERGNE Magalie 8h39'13 SEF Apybuc F 18eme F 0
182 DELABROUILLE Frederic 8h39'29 VEM - M 0
183 BOUVERET Benoit 8h39'43 SEM - M 0
184 VILAIN Pascal 8h42'03 V2M Les Furets D Eiffage M 0
185 EL FARSAOUI Rachid 8h42'03 SEM - M 0
186 MARTINY Stephane 8h42'11 SEM - M 0
187 CHARRET Mathieu 8h42'15 SEM - M 0
188 SOFIANOS Alain 8h42'37 V2M Asc Tournan M 0
189 GUIGO David 8h42'44 VEM - M 0
190 YE PING Pang 8h43'04 VEM - M 0
191 VIGIER Alan 8h43'34 V1M - M 0
192 MELIQUE Emmanuel 8h50'00 SEM - M 0
193 BUI Eric 8h50'02 VEM - M 0
194 BARACHET Bruno 8h50'04 VEM - M 0
195 TEULE Yann 8h50'24 VEM - M 0
196 SALENGRO Stephane 8h50'46 VEM - M 0
197 JUNGERS Jean michel 8h50'47 VEM - M 0
198 BERGERO Xavier 8h50'47 VEM Kikourou M 0
199 MIRANDA Michel 8h52'19 VEM - M 0
200 CHAMPION Ludovic 8h53'21 V1M - M 0
201 LIBERGE Gregory 8h54'32 SEM - M 0
202 HOPUETAI Loic 8h57'29 SEM - M 0
203 RICHARD Benoit 8h57'39 VEM - M 0
204 LINDO Celine 8h58'26 SEF - F 19eme F 0
205 VAN HOUTTE Arnaud 8h58'26 SEM - M 0
206 BAULAND Cyril 8h59'00 V1M - M 0
207 SIMON Gilles 8h59'02 VEM - M 0
208 BORENSZTEIN Damien 8h59'04 SEM - M 0
209 VAILLANT Benoit 8h59'44 VEM - M 0
210 VITASSE Sebastien 9h03'24 VEM - M 0
211 JACQUET David 9h03'25 V1M - M 0
212 RIVIERE Patrick 9h03'29 V2M - M 0
213 JOURDI Alexandre 9h04'05 SEM - M 0
214 LAURENT Bruno 9h05'27 V1M Saint Denis Emotion M 0
215 LANCON Cecile 9h06'29 V1F - F 20eme F 0
216 POUCHAIN Valery 9h06'50 V1M Avia Club Issy les moulx M 0
217 VALCARES Joel 9h06'50 V2M Avia Club Issy les moulx M 0
218 COLLOT Franck 9h09'33 SEM - M 0
219 BOISSINOT Olivier 9h09'47 VEM Orteil En Pointes M 0
220 CAILLET Germain 9h09'51 SEM - M 0
221 LEFEBVRE Aline 9h10'08 V1F - F 0
222 GUISE Herve 9h10'25 V2M Pass Running Ffa M 0
223 LIEBMANN Stephane 9h10'31 V2M Troyes Omnisports M 0
224 CASTAING Florine 9h10'34 V1F - F 0
225 LE COCQ Nicolas 9h11'07 SEM - M 0
226 MAILLOT Patrice 9h13'21 SEM - M 0
227 DIEDHIOU Michael 9h13'32 V1M - M 0
228 SIMONARD Franck 9h13'56 VEM - M 0
229 BERMUDEZ Johan 9h15'17 SEM - M 0
230 MIGNARDOT Aurore 9h15'24 V1F - F 0
231 BOYER Jean fabrice 9h16'10 SEM - M 0
232 JANVRIN POUCHAIN Marie pierre 9h17'08 V1F Avia Club Issy les moulx F 0
233 LEMONNIER Laurent 9h17'10 V2M Avia Club Issy les moulx M 0
234 ROELS Nicolas 9h17'12 V2M - M 0
235 HAUVESPRE Sebastien 9h17'35 V1M Les Moustiques M 0
236 BAUCHET Catherine 9h17'42 VEF - F 0
237 FOSSAY Christophe 9h18'03 V1M - M 0
238 DROUIDE Jean philippe 9h18'07 VEM - M 0
239 PAOLUCCI Helene 9h18'14 V1F Les Moustiques F 0
240 GUERINET Alexandre 9h18'55 SEM - M 0
241 LECLERC Frederic 9h18'56 SEM - M 0
242 RAQUIDEL Thomas 9h18'57 SEM - M 0
243 LEMAIRE Gilles 9h20'12 V2M - M 0
244 D HULST Bal ilonka 9h26'56 SEF - F 0
245 COLOMBIER Nicolas 9h27'02 SEM - M 0
246 MATTHYS Morgan 9h29'12 SEM Us Iberique Plessis Trev M 0
247 STREISSEL MARIE Caroline 9h29'13 SEF - F 0
248 BINBASSA Nadine 9h29'18 SEF - F 0
249 COURBOULIN Dominique 9h32'27 VEM - M 0
250 VASSEREAU Jean christophe 9h35'52 SEM - M 0
251 DAUCHY MARIE Laure 9h35'53 VEF - F 0
252 SESE Thierry 9h35'55 V2M - M 0
253 SAUVETRE Alain 9h40'47 V2M Teamsenatrail M 0
254 LIONNET Sylvie 9h41'04 V2F Union Sportive Chatelet F 0
255 COUDERT Jean pierre 9h41'14 V3M - M 0
256 LO Lamine 9h41'18 VEM - M 0
257 PEAUDECERF Sylvain 9h43'31 VEM - M 0
258 DALLO Isabelle 9h48'57 V1F Athle Sud 77* F 0
259 LE SANT Sebastien 9h49'03 VEM - M 0
260 DEGRUGILLIER Arnaud 9h49'04 SEM - M 0
261 AMBELLA Mulumba 9h49'10 V1M Asfi Villejuif M 0
262 PARIS Benoit 9h55'32 VEM - M 0
263 ORTEGA GIMENEZ Franck 9h56'08 V1M - M 0
264 TILMONT Pascal 9h56'15 VEM - M 0
265 OLLE Jordi 9h56'28 VEM - M 0
266 ZUMER Yves 9h57'04 V1M - M 0
267 CICCHERO Bruno 9h58'53 VEM - M 0
268 DANGE Frederic 10h04'13 V1M - M 0
269 PRIEUR Franck 10h04'13 VEM - M 0
270 LAUTRU Fabrice 10h05'11 VEM - M 0
271 BOULANT Olivier 10h06'48 SEM - M 0
272 MOREL Olivier 10h12'31 SEM - M 0
273 JOUCK Thomas 10h21'12 SEM - M 0
274 CHOPART Hubert 10h21'14 VEM - M 0
275 CLAIN Vincent 10h21'35 VEM - M 0
276 PREDHOMME Eveline 10h23'41 VEF - F 0
277 HUGUET Charles 10h23'41 V1M - M 0
278 CASEM Robert 10h36'52 V1M - M 0
279 DAUVOIS Cedric 10h38'34 VEM - M 0
280 CHUTRY Stephanie 10h48'34 VEF - F 0
281 TERRASSE Fabien 10h50'56 SEM - M 0
282 LEYDIER Eric 10h52'41 V1M - M 0
283 JANOT Christophe 11h02'18 V1M - M 0
284 CAILLAT Olivier 11h07'58 VEM - M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |