cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2015-09-12 - Infernal Trail des Vosges 160 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Infernal Trail des Vosges 160 km - 2015 : classement des 128 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 POSECAK Clement 21h 27'54 SEM Eha Thann M 0
2 TOUSSAINT Stephane 22h 13'49 V1M Tr'ailleurs M 0
3 VIEUX Florian 23h 35'48 SEM Ca Dents du midi M 0
4 MACHADO Manuel 23h 43'06 V1M Tr' Ailleurs M 0
5 LONGEARET Sebastien 24h 20'28 SEM Wtl M 0
6 BONNOTTE Eric 25h 48'17 V1M Raidlight/ultrafondus M 0
7 SOPHYS Romain 26h 15'57 SEM Argonne Nature Evasion M 0
8 VIRY Lionel 26h 21'35 V2M Individuel M 0
9 MACKOW Sebastien 27h 04'00 SEM - M 0
10 EMBIT Francois 27h 57'03 V1M - M 0
11 LEROGNON Francis 27h 57'23 V2M - M 0
12 GONGET Christophe 27h 57'34 V1M Val De Gray Marathon M 0
13 SEILLER Thierry 28h 38'34 SEM Asl La Roertsau M 0
14 GROSSI Sebastien 28h 58'10 SEM - M 0
15 OLIVER Laurent 29h 15'16 V1M - M 0
16 VAN HEUSDEN Olivier 29h 19'32 V1M L'amicause M 0
17 FUCHS Jean yves 29h 36'44 V1M - M 0
18 HENDRICKS Bruno 29h 54'38 V2M Coureurs Celestes M 0
19 ARNAUD Frederic 30h 02'32 V1M - M 0
20 EYMARD Fabien 30h 07'58 SEM Free Trail Marseille M 0
21 HOCQUAUX Christian 30h 20'01 V1M Asrhv M 0
22 ROBIN Mickael 30h 24'59 SEM - M 0
23 MAURIN Yannick 30h 25'01 V1M COURIR EN EMBLAVEZ M 0
24 FEGLI Marc 30h 43'45 V1M Avec Vallee Des Lacs M 0
25 PACKER Ignacio 30h 43'50 V2M - M 0
26 BRIOL Matthieu 30h 46'54 V1M - M 0
27 AMPE Dries 30h 48'52 V1M 12bo4 M 0
28 LEAUSTIC Vincent 30h 52'39 SEM - M 0
29 TILLIEUX Sueli 31h 02'10 V1F Nstt F 1ere F 0
30 VERCAIGNE Bob 31h 02'11 V2M Ag2r La Mondiale M 0
31 PERRIN Julien 31h 17'19 SEM Rochesson M 0
32 BOURBAO Murielle 31h 20'19 V1F - F 2eme F 0
33 SIMONS Jorg 32h 12'35 V1M - M 0
34 LEBRAY David 32h 18'12 V1M Xtrem Trail Rambouillet M 0
35 JOUD Jean philippe 32h 22'51 V1M Amberieu Marathon M 0
36 BAUDRY Sebastien 32h 37'35 V1M - M 0
37 GEOFFROY Julien 32h 40'39 SEM Athle Vosges Pays De Remi M 0
38 SIMON Bruno 32h 52'22 V1M - M 0
39 LE TIEC Max 33h 18'19 SEM - M 0
40 FISCHER Arthur 33h 34'04 V1M - M 0
41 FEVET Cyril 33h 36'36 V1M Vitrimont Passion M 0
42 JOLY Didier 33h 49'51 V1M Les Lions De Belfort M 0
43 NONVAL Jacob 34h 02'01 V1M Maoteo M 0
44 GREGOIRE Etienne 34h 03'25 V1M Coureurs Celestes M 0
45 LAURENT Eric 34h 07'10 V1M - M 0
46 ECORMIER Gilles 34h 11'43 V1M Csag raiders 2000 M 0
47 MEYER Paul 34h 11'44 V1M Altitrail M 0
48 BAIRD Ute 34h 17'55 V1F Lichfield Running Club F 3eme F 0
49 BALAHACHI Rafion 34h 25'03 SEM Leyrenne Ac/team Ut4m Tea M 0
50 LATREILLE Ludovic 34h 26'12 V1M Association Sportive C.r. M 0
51 EREMEEVA Alevtina 34h 44'14 SEF - F 0
52 JOUBAIRE Thomas 34h 47'41 SEM - M 0
53 TURBE Bruno 34h 56'33 V2M Cs Presstalis M 0
54 LEMARIE Charles 35h 22'40 SEM - M 0
55 BRADY F jozef 35h 22'40 SEM - M 0
56 SCHOENAHL Olivier 35h 22'40 V1M Entente Sportive Renault M 0
57 MERCIER Bertrand 35h 41'12 SEM - M 0
58 COLLE Dominique 35h 44'59 V1M Athle Vosges Pays Remirem M 0
59 RISSER Raymond 35h 44'59 V2M - M 0
60 HUSSON Gaetan 35h 46'43 V1M Vesoul Marathon M 0
61 DELAGE Philippe 36h 11'39 V2M Team Crazy Warriors M 0
62 RICHARD Christian 36h 18'52 SEM Le Saulnois En Force M 0
63 ARRIGONI Franck 36h 24'10 V1M Team Raidlight M 0
64 COSTE Pascal 36h 24'25 V2M - M 0
65 BELLUCCI Laurent 36h 25'02 V2M Ma Famille M 0
66 DIETZ Stephane 36h 40'22 V1M - M 0
67 CHIPEAU Cyril 36h 40'57 V1M Athle Vosges M 0
68 LACROIX Remi 37h 01'17 SEM Athle Vosges Pays De Remi M 0
69 GAULON Philippe 37h 04'12 V3M Chalonnes Olympique Sport M 0
70 MULLER Raynald 37h 15'50 V1M S/l Centre Aps Taintrux M 0
71 MEDARD Philippe 37h 33'02 V2M - M 0
72 PETRASZKO Yvan 37h 33'51 V2M - M 0
73 PETRASZKO Florent 37h 33'51 SEM - M 0
74 DEWIT Geert 37h 35'28 V1M - M 0
75 DITSCH Daniel 37h 37'14 V2M - M 0
76 POCHON Matthieu 37h 37'58 V1M - M 0
77 GUSTIN Luc 37h 43'47 V1M - M 0
78 JAYET Adrien 37h 43'49 SEM - M 0
79 HOUOT Martial 37h 51'26 V2M - M 0
80 ROUSSEL Jean marie 37h 55'29 V3M - M 0
81 MANTERNACH Franck 38h 00'55 V1M - M 0
82 PHILIPPIDES Antoine 38h 01'52 SEM - M 0
83 THUBE Pascal 38h 22'22 V2M - M 0
84 BEGON Jerome 38h 23'39 SEM St Microelectronics M 0
85 PIERRAT Jean paul 38h 24'27 V2M - M 0
86 MARBACH Frank 38h 41'24 V1M Sky tortue M 0
87 OBER Pierrot 38h 41'57 V2M Athletic Vosges Du Nord M 0
88 DESTOOP Peter 38h 49'20 V1M - M 0
89 PARPON Jean samuel 38h 52'59 SEM - M 0
90 SEYLLER Stephane 38h 52'59 V1M - M 0
91 NASSIRI Nasrollah 39h 03'30 V1M - M 0
92 AUBRY Romuald 39h 11'01 V1M Ronchin Athletique Club M 0
93 KAIBOUCHE Hicham 39h 25'29 V1M - M 0
94 FOUQUET Loic 39h 25'29 SEM - M 0
95 HENQUINET Quentin 39h 25'29 SEM Trc Montleban M 0
96 BASTIN Robert 39h 26'54 V1M Les Boitheux M 0
97 MARCHAL Frederic 39h 29'17 V1M - M 0
98 AURE Etienne joel 39h 29'17 V1M Maoteo M 0
99 JACOB Nicolas 39h 30'03 SEM Mfr Saulxures M 0
100 BIGOTTO THOUVENIN Thomas 39h 38'33 SEM Mp Trail M 0
101 BOHN Jean marc 39h 43'34 V1M Dranner Andolsheim M 0
102 VOLTZ Franck 39h 43'34 V1M Team Raidlight/dranner M 0
103 BIDAULT HERVOUET Raphael 40h 07'49 V1M Errance M 0
104 BAIJOT Ludovic 40h 07'49 SEM Rethel Courir M 0
105 APPEL Frederic 40h 11'05 V1M Team Raidlight M 0
106 VILLEMIN Dominique 40h 11'05 V2M - M 0
107 HUNAULT Lionel 40h 16'39 V2M Cos Renault Lardy M 0
108 VOILLAUME Fabrice 40h 27'17 V1M - M 0
109 CHABANE Ahmed 40h 29'26 V1M - M 0
110 PIZARRO Raphael 40h 29'37 SEM - M 0
111 GARNIER Jerome 40h 33'58 V2M Le Berrichonne Athletisme M 0
112 GONCALVES Willy 40h 34'20 SEM - M 0
113 HEIMBURGER Remi 40h 41'01 V1M Vosgpatts M 0
114 FRANZ Jacques 40h 42'46 V2M Foulees Naboriennes M 0
115 FERRY Frederic 40h 56'06 SEM Tr'ailleurs M 0
116 CERES Patricia 40h 57'42 V1F Asptt Compiegne F 0
117 DAMAS Joel 40h 57'42 V3M - M 0
118 GIMBERT Philippe 41h 04'44 V2M - M 0
119 VAN REEPINGHEN Gregoire 41h 05'20 SEM - M 0
120 VANDENTEMPEL Olivier 41h 05'57 V1M - M 0
121 DALLA COSTA Christiane 41h 15'29 V2F Esh Cap Hagondange F 0
122 PERE Vincent 41h 28'43 V2M - M 0
123 NGUYEN Patrick 41h 51'24 V1M Ac Chatenois les forges M 0
124 CORRE Jean bernard 41h 53'13 SEM - M 0
125 GUERILOT Fabrice 42h 39'02 V1M - M 0
126 ABDERRAHMANE Ahmed 42h 44'05 V1M - M 0
127 GROSS Yves 42h 55'10 V2M - M 0
128 NEUHAUSER Luc 42h 55'17 V2M ASPTT CHALONS EN CHAMPAGN M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |