cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2015-09-12 - Infernal Trail des Vosges 72 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Infernal Trail des Vosges 72 km - 2015 : classement des 240 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 MATHIEU Stephane 7h 39'12 V1M AVEC S/L ATHLE VOSGES PAY M 0
2 XXXX XX 7h 52'32 SEM - M 0
3 PIERREL Guillaume 7h 58'33 SEM - M 0
4 TARISSAN Julien 8h 01'33 SEM - M 0
5 MAERTEN Antoine 8h 13'08 SEM - M 0
6 LIPP Johann 8h 13'08 V1M Sapeurs pompiers Belfort M 0
7 SAUSSAC Florian 8h 21'27 SEM - M 0
8 SAUVE Jerome 8h 24'29 V1M - M 0
9 LEJEUNE Emilien 8h 33'12 SEM - M 0
10 SALQUEBRE Jean marc 8h 34'40 V1M Ping Pong Club Saint mihi M 0
11 TENETTE Sebastien 8h 37'20 V1M Avec Remiremont M 0
12 DOERLER Herve 8h 38'38 SEM - M 0
13 CLEMENT Julien 8h 40'18 SEM - M 0
14 XEMARD Franck 8h 46'27 V1M Athle Vosges Remiremont M 0
15 BILLOTTE Eric 8h 51'03 V1M Vo2max Pompiers 90 M 0
16 MARTIN Samuel 8h 51'32 SEM - M 0
17 PONSART Benoit 8h 52'28 V1M As Crs 23 M 0
18 PARMENTIER Yoann 8h 52'34 SEM - M 0
19 DELFOSSE Pascal 8h 54'12 V2M Acva M 0
20 MOREAU Bernard 9h 01'06 V1M Les Boitheux M 0
21 VIRY Julien 9h 01'46 SEM Team Raidlight M 0
22 KNIBIEHLY Arnaud 9h 04'48 SEM Avec Remiremont M 0
23 MOUGENOT Edouard 9h 10'54 SEM - M 0
24 GROLET Frederic 9h 20'18 SEM - M 0
25 BLANCHETEAU Yves 9h 20'30 V1M - M 0
26 ARONDEL Anthony 9h 21'16 SEM - M 0
27 VERDOOT Xavier 9h 21'45 SEM - M 0
28 KAUTZMANN Luc 9h 22'43 V1M Les Vosgirunners M 0
29 ANTOINE Robin 9h 26'56 SEM - M 0
30 GORIOUNOV Daniel 9h 27'37 SEM - M 0
31 MESCHAIN Olivier 9h 28'55 V1M - M 0
32 LOUISE Hugues 9h 28'55 V1M Les Foulees St Aubinoises M 0
33 LE CAM Brice 9h 29'17 SEM Roumare Trail 76 M 0
34 ROZENBERG Sandrine 9h 31'56 V1F Cepal F 1ere F 0
35 DELBARRE Henri 9h 32'46 SEM - M 0
36 ARNOULD Jules 9h 35'09 ESM - M 0
37 STOCARD Remi 9h 40'24 SEM - M 0
38 BLED Remi 9h 42'24 V1M - M 0
39 GUIMBERT Julien 9h 45'09 SEM Groupe Mauffrey M 0
40 THOMAS Fabrice 9h 45'35 V1M - M 0
41 ELOY Mathieu 9h 48'22 SEM Fleu M 0
42 GEORGES Laurence 9h 48'35 V1F - F 2eme F 0
43 POIROT Yannick 9h 51'59 V1M - M 0
44 DARRAS Walter 9h 52'31 V1M Team Trail Evoissons M 0
45 JEANNIN Vincent 9h 53'57 V1M Trail Belfort Marathon M 0
46 KUYPERS Erwin 9h 54'16 SEM Les Coureurs Celestes M 0
47 VILLIERE Nicolas 9h 57'00 SEM - M 0
48 KARRAOULA Armand 9h 57'00 V1M - M 0
49 LALOYEAU Sebastien 9h 58'01 SEM - M 0
50 CELI Thomas 9h 58'30 SEM - M 0
51 VANNSON Frederic 9h 59'13 V1M Sgh M 0
52 MATHIEU Stephane 10h 01'57 V1M - M 0
53 THIMONT Jeremy 10h 02'45 SEM L'alliance Des 3 Bieres M 0
54 BAUD Jean michel 10h 02'58 V2M Petites Foulees Sparnonie M 0
55 GAIANI PORQUET Paul 10h 03'41 SEM - M 0
56 ADAM Eric 10h 08'53 SEM - M 0
57 PUGET Maxime 10h 10'10 SEM - M 0
58 BANER Kim 10h 12'28 SEF Av Daventria F 3eme F 0
59 PELE Loic 10h 12'40 V1M Bouzonville Ac M 0
60 BOERBOOM Almar 10h 13'39 SEM Altitrail M 0
61 ROUSSELOT Pierre 10h 15'17 SEM Ases M 0
62 HARROUE Jean luc 10h 15'54 V2M Norske Skog Golbey M 0
63 RIMBAULT Joachim 10h 15'55 V1M Team Trail Evoissons M 0
64 GUERILLON Laurent 10h 16'57 V1M Team Trail Touraine M 0
65 CAPON Fabien 10h 17'41 V1M Coten'trail M 0
66 KWASNIEWSKI Christophe 10h 20'12 SEM - M 0
67 KELLER Frederic 10h 20'49 SEM Bruyeres Triathlon M 0
68 DARD Frederic 10h 21'09 V1M - M 0
69 KRIST Sebastien 10h 24'49 SEM Tr'ailleurs M 0
70 PINON Jeremy 10h 25'32 SEM - M 0
71 MANNHEIM Sebastien 10h 26'35 ESM - M 0
72 LOUIS Gerard 10h 28'59 V3M Asrhv M 0
73 AMELON Christopher 10h 30'01 ESM Les Mectons M 0
74 GEORGES Emmanuel 10h 30'40 V1M - M 0
75 FEVE Florent 10h 32'57 V2M - M 0
76 GERARD Thierry 10h 34'13 V1M - M 0
77 LEMPEREUR Jean 10h 35'38 V1M Hem Athletic Club M 0
78 GUENOT Michael 10h 36'41 SEM Hem Ac M 0
79 KEMPF Jean michel 10h 39'38 V1M - M 0
80 PERRIN Guy 10h 40'55 V2M Rt2o M 0
81 VELER Loic 10h 42'24 SEM - M 0
82 AMET Francois xavier 10h 43'07 V1M Atlhe Vosges Remiremont M 0
83 WUILLAUME Didier 10h 43'17 V2M - M 0
84 MESTRE Michael 10h 47'37 SEM - M 0
85 FRANCOIS Thibaut 10h 48'50 SEM - M 0
86 ROZAN Joseph 10h 49'05 SEM - M 0
87 BOURGON Marine 10h 50'57 SEF Judo Remiremont F 0
88 LODEZ Jean michel 10h 51'18 V1M Les Boitheux M 0
89 DESLOGES Sebastien 10h 52'25 SEM - M 0
90 ZAFFINO Angelo (Ita) 10h 53'39 V2M Bouzonville Ac M 0
91 ANDRE Stephane 10h 54'33 SEM Asrhv M 0
92 HACHIN Frederic 10h 54'34 SEM - M 0
93 LOUIS Alain 10h 56'12 V1M Association Sportive Agne M 0
94 DUMAZEAU Emmanuel 11h 00'24 SEM - M 0
95 FEBVAY Quentin 11h 01'57 SEM Team Raidlight M 0
96 SIMON Franck 11h 03'24 SEM - M 0
97 DECOMBE Pierre 11h 04'00 SEM - M 0
98 MAIRE Julien 11h 04'31 SEM - M 0
99 POUSSING Nicolas 11h 08'24 V1M - M 0
100 SCHOLZ Eddy 11h 08'24 V2M Rt Schweighouse M 0
101 BONNAT Christophe 11h 08'33 V1M - M 0
102 GARRIGUE Thierry 11h 08'35 V1M Raidlight M 0
103 MARCHAL Serge 11h 08'36 V1M - M 0
104 IUNG Nathalie 11h 08'38 SEF Trail Des Roches F 0
105 RAGON Olivier 11h 09'32 V1M - M 0
106 SCHIEBER Alain 11h 09'34 V1M Eha M 0
107 AMANN Jean 11h 12'06 V2M Les P'tites Foulees Sparn M 0
108 PERRIN Philippe 11h 12'33 V2M - M 0
109 DORR Christophe 11h 13'12 SEM - M 0
110 MEYER Gilles 11h 14'25 V1M - M 0
111 LENOTRE Mathieu 11h 15'06 SEM - M 0
112 CUISINIER Jerome 11h 17'46 SEM Club Alpin Dole M 0
113 MAINVILLE Marcel 11h 18'22 V2M Bouzonville Ac M 0
114 BOUSSELIN Cedric 11h 18'28 SEM - M 0
115 GENTRIC Didier 11h 20'00 V2M Us Natixis M 0
116 MELISEN Christelle 11h 22'16 V1F Les Boitheux F 0
117 THEVENIAULT Martial 11h 22'17 V1M - M 0
118 GARNIER Ghislain 11h 22'59 SEM - M 0
119 BONTEMPS Anthony 11h 23'02 SEM Tr'ailleurs M 0
120 CLAUDE Jean noel 11h 26'07 V3M Avec Remiremont M 0
121 MAURICE Michel 11h 28'16 V1M - M 0
122 HENRY Eric 11h 32'11 V1M Caphg M 0
123 LOUPS Baptiste 11h 33'18 SEM Bruyeres Triathlon M 0
124 LOUPS Mathieu 11h 33'18 SEM - M 0
125 DESCHARMES Florent 11h 34'18 SEM - M 0
126 KUFELD David 11h 38'04 V1M - M 0
127 PICCHI Martial 11h 39'00 V1M Caphg M 0
128 LOMBARD Christophe 11h 40'17 V2M - M 0
129 VINCENT Dominique 11h 40'32 V2F Coureurs Celestes F 0
130 THIRIET Vincent 11h 40'48 V1M Athletic Vosges Entente C M 0
131 RICOZZI Mallory 11h 40'55 SEM Team Ozo C Cho M 0
132 BAUMGARTNER Laurent 11h 43'38 V1M - M 0
133 VAN RYSSEL Aurore 11h 43'38 V1F - F 0
134 FLORY Francis 11h 44'25 V1M Bouzonville Ac M 0
135 CENTLIVRE Franck 11h 47'10 SEM - M 0
136 BIERMANS Philippe 11h 47'41 SEM L'amycause Toujours M 0
137 HEYSER Laurent 11h 48'40 V1M Sarreguemines Triathlon C M 0
138 GANAYE Olivier 11h 52'06 V1M - M 0
139 FAREZ Christian 11h 54'46 V1M Tos Troyes Omnisports M 0
140 CHEVAL Cedric 11h 54'51 SEM - M 0
141 THOUVENOT Alexandre 11h 54'57 SEM Ttrail M 0
142 BAILLIN Sebastien 11h 55'47 V1M Team Trail Evoissons M 0
143 BAILLIN Emmanuel 11h 55'47 V1M Team Trail Evoissons M 0
144 GODBILLE Gregory 11h 55'47 V1M Team Trail Evoisssons M 0
145 BUTOR Nicolas 11h 55'48 SEM Team Trail Evoissons M 0
146 VICENTE Edouard 11h 55'48 V2M Team Trail Evoissons M 0
147 NOLLENT Jean pierre 11h 55'48 V1M Team Trail Evoissons M 0
148 DALLER Alain 11h 55'51 V2M - M 0
149 BOLLOT Sebastien 11h 55'52 SEM - M 0
150 GIBIER Daniel 11h 55'56 V1M Michelin M 0
151 BITSCH Christophe 11h 56'49 V1M Section Cross Michelin M 0
152 GUILLAUME Stephanie 11h 59'15 SEF - F 0
153 MOUREY Gilles 11h 59'15 V2M - M 0
154 CHEVRIER Eddy 12h 07'12 V1M - M 0
155 OLEK Pascal 12h 07'13 V1M Wtl Laxou M 0
156 CHAFFIN Ludovic 12h 07'13 SEM Triasudsp54 M 0
157 DIDIOT Jean louis 12h 09'25 SEM Asptt Verdun M 0
158 MARIEN Frank 12h 10'30 V1M - M 0
159 COUNIL Christian 12h 11'18 V1M Ozoir Triathlon M 0
160 QUINTILIANI Pasquale 12h 14'33 V2M - M 0
161 WACHTER Jean marie 12h 16'13 V2M - M 0
162 IURI Gianfranco 12h 16'13 SEM - M 0
163 KLEIN Julien 12h 17'41 SEM Troc M 0
164 BERRARD Xavier 12h 18'08 SEM Tgv54 M 0
165 GRISARD Christian 12h 19'22 V2M - M 0
166 COHEN Hugo 12h 19'42 SEM - M 0
167 SCHWALLER Jose 12h 20'15 V1M - M 0
168 APPEL Laurent 12h 20'57 V1M Team Raidlight M 0
169 CHIOMENTO Fabien 12h 24'49 SEM - M 0
170 GOFFINET Eric 12h 25'21 SEM - M 0
171 COUSTANS Julien 12h 25'51 SEM - M 0
172 BADREAU Vincent 12h 25'51 SEM - M 0
173 DORSEMANS Pauline 12h 25'51 SEF - F 0
174 BOURREAU Lorris 12h 30'55 SEM Trek Tours Endurance M 0
175 CHEVALLEY Luc 12h 31'42 V1M Cahm M 0
176 ANTOINE Maxime 12h 35'54 ESM - M 0
177 MONTEMONT Xavier 12h 35'54 ESM Spv Le Thillot M 0
178 MICHEL Sylvain 12h 36'53 V2M Bouzonville Ac M 0
179 MORVAN Tanguy 12h 39'34 SEM Orval No Limit M 0
180 AMIARD Denis 12h 39'59 SEM Team Trail Evoissons M 0
181 VILLET Jean luc 12h 40'00 V2M Team Trail Evoisson M 0
182 TARDIVEAU Isabelle 12h 40'09 V1F Team Trail Des Evoissons F 0
183 DARRAS Sandrine 12h 40'10 V1F Team Trail Evoissons F 0
184 NAU Raphael 12h 40'14 SEM Nancy Trail Pulsations / M 0
185 ANCELIN Denis 12h 41'34 V3M Uas Sens M 0
186 SCHMITT Joel 12h 42'29 SEM - M 0
187 DE VREUGD Mayke 12h 42'43 SEF - F 0
188 HUMBERTCLAUDE Frederic 12h 42'49 V2M - M 0
189 CLAVIER Jean philippe 12h 46'47 V1M - M 0
190 BOUCHEZ Sebastien 12h 47'12 SEM Team Barjots M 0
191 CARLIER Guillaume 12h 47'14 SEM Team Barjots M 0
192 CHAPUY Pierre antoine 12h 48'17 SEM Bruyeres Triathlon M 0
193 LOUPS Fabien 12h 48'17 V2M - M 0
194 CAMEIRA Jonathan 12h 51'27 SEM Sapeur Pompier Rupt Sur M M 0
195 ROMMELFANGEN Marc 12h 52'09 V1M - M 0
196 VOINSON Julien 12h 52'13 SEM - M 0
197 DI DONATO Pascal 12h 52'33 V1M Ascasps M 0
198 YAGOUB Nordine 12h 56'13 V1M - M 0
199 FLAQUET Rene 12h 59'43 V2M Sc Abbeville M 0
200 SCHMITT Olivier 13h 01'20 V1M Altitrail M 0
201 BARRAT Simone 13h 03'45 V2F - F 0
202 BARRAT Silvere 13h 03'47 V2M - M 0
203 ARNOULD Marc antoine 13h 04'39 SEM Trek Tours Endurance M 0
204 DIDIERJEAN Benjamin 13h 07'32 SEM - M 0
205 ORTS Matthieu 13h 13'57 SEM - M 0
206 BERTET Patrick 13h 17'07 V2M Jac St Nicolas M 0
207 OUALI Yves marie 13h 19'44 SEM - M 0
208 FLEUROT Jeremy 13h 26'14 SEM B2d M 0
209 BONNARD Gregory 13h 26'15 SEM B2d M 0
210 BOUCKAERT Vincent 13h 29'10 SEM - M 0
211 BRAUN Sebastien 13h 29'11 SEM - M 0
212 HAIRAYE Martine 13h 30'44 V2F Asrhv F 0
213 ANTOINE Jean claude 13h 33'46 V1M Plombieres Les Bains M 0
214 HEDTMANN Roland 13h 33'46 V1M Mpt Plombieres M 0
215 MOULINS Christian 13h 33'59 V2M - M 0
216 AMET Stephanie 13h 35'58 V1F Atlhe Vosges Remiremont F 0
217 HANESSE Mathieu 13h 37'08 SEM - M 0
218 FISCHER Eliane 13h 39'12 V2F - F 0
219 BERARD Veronique 13h 45'20 V1F S/l Athle Brens Gaillac F 0
220 BUROLLET Manuela 13h 46'48 V1F Asrhv F 0
221 CORTHIER Sabrina 13h 48'04 SEF Jorxey F 0
222 BODY Olivier 13h 48'14 SEM Caraco'trailers M 0
223 BARBREAU Francois 13h 50'31 V3M - M 0
224 BARJONNET Nicolas 13h 52'28 SEM - M 0
225 DOMENICHINI Bertrand 14h 01'59 SEM Casal Running M 0
226 WEINBRENNER Remi 14h 01'59 SEM Foulees De Tom M 0
227 MERLET Dany 14h 04'33 V1M - M 0
228 AGULLES Baptiste 14h 05'02 SEM - M 0
229 CHENIN Lionel 14h 07'55 SEM Wtl M 0
230 VANDENDRIESSCHE Philippe 14h 17'29 V2M - M 0
231 LECORNU Fabrice 14h 19'28 V1M Team Kolyma M 0
232 ROSAMEL Eric 14h 19'44 V2M - M 0
233 ARNOULT Isabelle 14h 40'15 V1F Esh Hagondange F 0
234 MORRONE Salvatore 14h 40'15 V1M Es Hagondange M 0
235 DUBI Vincent 14h 41'12 SEM Ultrafondus M 0
236 WACH Didier 14h 41'12 V1M Ultrafondus M 0
237 THOMANN Denis 14h 43'25 V2M - M 0
238 XXX 14h 46'48 - M 0
239 BAZARD Arnaud 14h 46'50 V1M - M 0
240 GABARRA Christelle 15h 25'21 V1F - F 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |