cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2015-07-19 - Leu Trail de la Chaloupe

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Leu Trail de la Chaloupe - 2015 : classement des 198 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 HOAREAU JULIEN 01:47:00 SEM CASL M 104
2 ROBERT JEAN LOUIS 01:50:36 V1M CAPC M 1 V1M 147
3 HOARAU FABRICE 01:50:37 V1M CAPP M 2 V1M 57
4 BARET DIDIER 01:51:09 SEM A.C.B M 2 SEM 123
5 VELIA LOIC 01:52:29 SEM RUN'A M 3 SEM 13
6 HOARAU PATRICE 01:52:33 SEM COSPI M 4 SEM 76
7 ESSOB PATRICK 01:54:00 V1M CAPP M 3 V1M 149
8 TURBAN JOHAN 01:54:29 SEM CAPOSS M 5 SEM 101
9 ROGAUME LEO 01:57:24 JUM - M 1 JUM 272
10 PETIT EMMANUEL 01:57:43 V1M AC ST LEU M 4 V1M 201
11 JARD MARIUS 01:57:49 V1M USPGA M 5 V1M 98
12 HOAREAU NICOLAS 01:58:21 SEM CASL M 6 SEM 73
13 NEDELEC Claire 02:02:31 SEF CAG F 1ere F 130
14 GIRARD Alban 02:03:24 SEM - M 7 SEM 53
15 FLORENCY JEAN LAURENT 02:03:41 SEM ACED M 8 SEM 151
16 VALIN JOHNNY 02:04:39 SEM - M 9 SEM 223
17 ABRILLET JEAN FRED 02:04:50 V1M CALS SUD M 6 V1M 231
18 BOURRINET ROMAIN 02:05:15 SEM - M 10 SEM 79
19 PAYET JEAN PAUL 02:06:11 V1M COSPI M 7 V1M 44
20 MOELLON SAMUEL 02:08:31 V1M LA CHALOUP M 8 V1M 188
21 BASTIDE Franck 02:09:42 SEM - M 11 SEM 72
22 LAURET GIOVANNY 02:09:48 SEM - M 12 SEM 177
23 RULOT BENOIT 02:09:58 V1M - M 9 V1M 215
24 HONORINE LEONCE 02:11:09 V1M - M 10 V1M 216
25 FONTAINE BERTRAND 02:11:10 SEM - M 13 SEM 153
26 PICARD EXPEDIT 02:11:13 V1M LA CHALOUPE M 11 V1M 196
27 MYSCILE ULRICH 02:11:17 SEM - M 14 SEM 230
28 PAYET Stephane Jean Pierre 02:11:49 SEM ACSP M 15 SEM 234
29 ADY CHRISTOPHE 02:11:52 SEM - M 16 SEM 233
30 DA CUNHA BORLIDO ARNAUD 02:12:00 SEM ACSP M 17 SEM 22
31 GROSSIN CHRISTOPHE 02:12:11 SEM - M 18 SEM 221
32 TRAMONI Perrine 02:12:19 SEF DA F 2eme F 120
33 SERY NICOLAS JULES 02:12:21 SEM - M 19 SEM 111
34 RENNEVILLE roberto 02:14:47 V2M - M 1 V2M 129
35 RANGUIN BERTRAND 02:15:03 V1M - M 12 V1M 198
36 FLORENCY JEREMY 02:15:15 SEM ACED M 20 SEM 23
37 LEPERLIER JEAN BERNARD 02:17:06 V1M - M 13 V1M 182
38 BOUDAS DANY 02:17:14 V1M - M 14 V1M 228
39 LEGROS Elisabeth 02:18:20 SEF CAPC F 3eme F 109
40 LENCLUME ULYSSE 02:18:27 SEM - M 21 SEM 55
41 LEBRUN RENAUD 02:18:45 ESM - M 1 ESM 181
42 GRIMAUD DAVID 02:19:01 V1M - M 15 V1M 161
43 VITRY JEAN HUGUES 02:19:11 V2M CCF RIV M 2 V2M 213
44 CUVELIER JOANE 02:19:22 V1M - M 16 V1M 144
45 LACHAPELLE Geraldine 02:19:37 SEF - F 4eme F 174
46 THIEULIN GEREMY 02:19:57 JUM AC ST LEU M 2 JUM 69
47 PASSAL Eva 02:20:36 SEF CASL F 5eme F 49
48 BALEYA JEAN ALAIN 02:20:43 V1M - M 17 V1M 136
49 VANHELLE SIMON 02:20:46 SEM - M 22 SEM 209
50 BUPTO MARCELLY 02:21:43 V1M - M 18 V1M 237
51 PAYET FABRICE 02:22:33 V2M AC ENTENTE M 3 V2M 190
52 JEANNEAU WILLY 02:24:29 V1M - M 19 V1M 13
53 JOANY EMMANUEL 02:24:48 SEM - M 23 SEM 171
54 GODERON JEREMY 02:24:52 SEM - M 24 SEM 102
55 SAUTRON JEAN FELIX 02:25:19 V2M CASL M 4 V2M 201
56 DANJOUX Jonathan 02:25:50 SEM - M 25 SEM 4
57 ASSON olivier 02:26:00 SEM - M 26 SEM 113
58 HECALE DAMIEN 02:27:11 SEM ACED M 27 SEM 51
59 SCOYER MAXIME 02:27:19 SEM ORT M 28 SEM 202
60 LEBON WILSON 02:27:34 SEM - M 29 SEM 236
61 CLAIN JEAN LUC 02:28:13 V2M LA CHALOUP M 5 V2M 141
62 HOAREAU JEAN PIERRE 02:28:37 V2M COSPI M 6 V2M 92
63 BELON JOSEPH AXEL 02:29:04 V2M AC ENTENTE M 7 V2M 84
64 TENAILLEAU MICKAEL 02:29:06 SEM - M 30 SEM 206
65 MOREL ARMEL 02:30:55 V2M - M 8 V2M 189
66 CHEVALIER Arthur 02:31:35 SEM - M 31 SEM 74
67 TIMALACOME NOEL 02:32:32 V2M - M 9 V2M 207
68 LAROCHE Sebastien 02:33:36 V1M - M 20 V1M 128
69 VENAISSIN AXONE 02:34:12 SEM - M 32 SEM 211
70 GUAZZONE LEBON Christine 02:35:42 SEF - F 6eme F 105
71 MSA ANRFANE 02:36:01 SEM CASL M 33 SEM 46
72 RENNEVILLE JEAN RENE 02:36:16 V2M AAJM M 10 V2M 65
73 BRACHET THOMAS 02:36:24 SEM DENIV M 34 SEM 70
74 GRONDIN anthony 02:37:14 ESM - M 2 ESM 11
75 DUFOUR Isabelle 02:37:20 V2F - F 7eme F / 1 V2F 18
76 KLEIN Josette 02:37:30 V2F ACSTB F 8eme F / 2 V2F 172
77 IDMONT PHILIPPE 02:37:32 V2M - M 11 V2M 169
78 VILY MATHIAS 02:37:44 ESM - M 3 ESM 212
79 MOREL ROBERTO 02:38:00 V2M - M 12 V2M 29
80 HUET JEAN PHILIPPE 02:38:11 V2M - M 13 V2M 41
81 MAURIN DOMINIQUE 02:38:37 V2M - M 14 V2M 185
82 LE GALL Florent 02:38:50 SEM - M 35 SEM 89
83 GRONDIN ANTHONY 02:39:16 SEM - M 36 SEM 162
84 CLAIN HUBERT 02:39:23 V2M - M 15 V2M 76
85 BOUCHET NICOLAS 02:39:37 SEM - M 37 SEM 138
86 DECUBBER PATRICE 02:40:02 V2M - M 16 V2M 145
87 POTHIN dominique 02:40:31 V2M - M 17 V2M 82
88 BONNOR AXEL 02:40:40 JUM - M 3 JUM 100
89 LAGRANGE JEAN MICHEL 02:40:52 V1M - M 21 V1M 175
90 PAYET SYLVAIN 02:40:54 SEM - M 38 SEM 194
91 CLOTAGATIDE RICHARD FREDERI 02:40:58 V1M LA CHALOUP M 22 V1M 142
92 PITERBOTH Marie Daisy 02:40:59 V1F CASL F 9eme F / 1 V1F 21
93 DEURVEILHER EMMANUEL 02:41:17 SEM - M 39 SEM 37
94 AH KING CHRISTOPHE 02:41:19 V2M - M 18 V2M 134
95 PRONOST PHILIPPE 02:42:17 V1M AC ST LEU M 23 V1M 99
96 PORET frederic 02:43:49 SEM - M 40 SEM 62
97 GARA JEAN CLAUDE 02:45:25 V2M - M 19 V2M 232
98 HOARAU CHRISTOPHE 02:45:46 V1M RCSD M 24 V1M 125
99 BELLON Marie Ange 02:46:31 V3F ACSTB F 10eme F / 1 V3F 137
100 LEBON DAVID 02:46:37 V2M - M 20 V2M 179
101 GOLIAS PIERRE 02:48:06 V1M - M 25 V1M 159
102 LIEVRE Jerome 02:48:32 V1M - M 26 V1M 7
103 ABSYTE Hendric 02:49:52 SEM - M 41 SEM 64
104 MASSEAUX Yolande 02:54:00 V1F - F 11eme F / 2 V1F 83
105 JUSTINE MICHEL 02:54:16 V1M - M 27 V1M 235
106 MITHRA THIERRY 02:54:56 V1M - M 28 V1M 187
107 LUCIAN LUIDGI 02:55:03 ESM - M 4 ESM 85
108 STREIT Pierre Henri 02:55:06 SEM - M 42 SEM 119
109 LAUER Gaelle 02:55:28 SEF - F 12eme F / 7 SEF 28
110 DELEREZ RENE 02:55:43 V2M - M 21 V2M 147
111 GUICHARD GILLES 02:56:21 V2M - M 22 V2M 164
112 DENNEMONT Julien 02:57:55 SEM - M 43 SEM 61
113 PAYET thierry 02:57:58 V1M - M 29 V1M 63
114 MAILLOT Jean Michel 02:58:01 V1M - M 30 V1M 52
115 SINACOUTY GAELLE 02:58:27 SEF - F 13eme F / 8 SEF 124
116 BENARD CATHERINE 02:59:00 V1F RUN ODYSSEA F 14eme F / 3 V1F 67
117 PONTOIRE TIPHAINE 02:59:41 SEF AC ST LEU F 15eme F / 9 SEF 238
118 GALMAR DomiNIQUE 03:00:18 V1M - M 31 V1M 20
119 RACINE gilbert 03:00:50 V1M - M 32 V1M 104
120 PAYET JOSEPH YVES 03:01:24 V3M - M 1 V3M 59
121 KLENKLE DAVID 03:01:53 V1M - M 33 V1M 173
122 HACHE VALERIE 03:02:02 SEF - F 16eme F / 10 SEF 165
123 LANDRY JEAN HUGUES 03:02:16 V2M - M 23 V2M 176
124 RIVIERE JEAN SEYLO 03:03:00 V2M - M 24 V2M 222
125 MASSON PIERRE 03:03:04 SEM - M 44 SEM 184
126 HOLSTEING JEAN FRED 03:03:23 V2M LA CHALOUP M 25 V2M 168
127 SILOTIA TONY 03:03:31 SEM - M 45 SEM 203
128 FONTAINE REGINE 03:04:47 V2F DSA F 17eme F / 3 V2F 86
129 PARSY CATHY 03:05:17 V1F ACSP F 18eme F / 4 V1F 81
130 VITRY PRISCILLA 03:05:42 SEF - F 19eme F / 11 SEF 214
131 ROBERT DANELLE 03:05:43 V2F - F 20eme F / 4 V2F 199
132 MAREUIL JEOFFROY 03:05:55 V3M - M 2 V3M 30
133 SURY SANDRA 03:06:28 V1F - F 21eme F / 5 V1F 204
134 DENNEMONT PATRICK 03:06:38 V1M - M 34 V1M 148
135 LEMAITRE JULIE 03:07:42 SEF AC ST LEU F 22eme F / 12 SEF 239
136 BARON Basile 03:07:49 SEM - M 46 SEM 95
137 BONALDO CELINE 03:08:29 SEF - F 23eme F / 13 SEF 103
138 BLANCHARD SYLVAIN 03:08:30 SEM - M 47 SEM 224
139 SANGARIN Jean Philippe 03:08:54 V2M - M 26 V2M 43
140 PERRIN JULIEN 03:09:08 SEM - M 48 SEM 96
141 SATEYA CHRISTOPHE 03:09:25 V1M - M 35 V1M 225
142 CHAVEAU DIDIER 03:11:10 V3M - M 3 V3M 140
143 DAHBI Nora 03:11:24 ESF - F 24eme F / 1 ESF 66
144 PERRIN LUDOVIC 03:11:26 SEM - M 49 SEM 195
145 PAYET RICHARD 03:11:32 V2M - M 27 V2M 193
146 GRONDIN MARIE DENISE 03:12:10 V1F CAPP F 25eme F / 6 V1F 39
147 LEBON REGINE 03:12:14 V1F - F 26eme F / 7 V1F 180
148 GOUREAU LISE MAY 03:12:21 V2F - F 27eme F / 5 V2F 160
149 MEZINO MARIE THERESE 03:14:00 V2F CAPOSS F 28eme F / 6 V2F 115
150 DONZ JEREMY 03:14:57 SEM - M 50 SEM 149
151 HUE Sabrina 03:15:41 SEF - F 29eme F / 14 SEF 87
152 HUSSONNOIS MAELLE 03:16:38 SEF - F 30eme F / 15 SEF 80
153 LEPERLIER Jeremie 03:16:48 SEM - M 51 SEM 56
154 MASCRIER PATRICIA 03:16:59 SEF - F 31eme F / 16 SEF 33
155 PORET gregory 03:17:24 SEM - M 52 SEM 75
156 HELARY Xavier 03:18:12 SEM - M 53 SEM 116
157 TURBAN KELLY 03:22:02 SEF CAPOSS F 32eme F / 17 SEF 220
158 HAPOLD NELLY 03:22:04 V1F CAPOSS F 33eme F / 8 V1F 114
159 TELMARD PHILIPPE 03:22:05 V3M - M 4 V3M 218
160 SITALAPRESAD CHRISTINE 03:22:19 V1F RUN ODYSSEA F 34eme F / 9 V1F 98
161 TOUSSAINT JEAN SEBASTIEN 03:22:21 SEM CAPOSS M 54 SEM 132
162 LAVAREL JEAN RICO 03:22:52 V2M - M 28 V2M 178
163 AARON Ines 03:25:20 V1F - F 35eme F / 10 V1F 77
164 AARON Jean francois 03:28:10 V2M - M 29 V2M 71
165 LALLEMAND M YVONNE 03:28:13 V2F - F 36eme F / 7 V2F 226
166 LALLEMAND JOEL GERARD 03:28:15 V2M CASL M 30 V2M 227
167 ARMOUGOM VEYERATTA THIERRY 03:29:03 SEM - M 55 SEM 135
168 DEJEAN EDDY 03:29:46 SEM - M 56 SEM 146
169 PAYET PIERRE 03:30:10 SEM - M 57 SEM 192
170 PITOU JEAN PAUL 03:30:23 V1M - M 36 V1M 197
171 GASTRIN STEPHANIE 03:32:42 SEF - F 37eme F / 18 SEF 157
172 HUVIER GREGORY 03:33:30 SEM - M 58 SEM 57
173 MAFOUTA GERARD EMMANUEL 03:34:23 V1M - M 37 V1M 183
174 FRANCINEAU SABRINA 03:35:12 SEF ACSP F 38eme F / 19 SEF 154
175 JACQMIN NATHANAEL 03:37:24 V2M - M 31 V2M 170
176 GESTER ETIENNE 03:38:27 V4M ACSP M 1 V4M 158
177 VALLES CHRISTELLE 03:39:56 SEF - F 39eme F / 20 SEF 208
178 GRONDIN THEODULE DOMINIQUE 03:40:55 V2M - M 32 V2M 38
179 FORGUES david 03:42:33 V1M - M 38 V1M 88
180 BALDO Patrick 03:44:18 V1M - M 39 V1M 78
181 GRONDIN ARMANDE 03:48:44 SEF RUN ODYSSEA F 40eme F / 21 SEF 54
182 TURBAN stephanie 03:48:50 SEF - F 41eme F / 22 SEF 94
183 MOULIN Valerie 03:49:20 V1F - F 42eme F / 11 V1F 133
184 MEDINA DAMIEN 03:49:26 SEM - M 59 SEM 186
185 GAUTIER ELISE 03:51:20 SEF - F 43eme F / 23 SEF 32
186 DAMBREVILLE VIRGINIE 03:51:21 SEF - F 44eme F / 24 SEF 35
187 LUSBARONIAN SANDRINE 03:51:36 V1F RUN ODYSSEA F 45eme F / 12 V1F 60
188 SOUPRAMANIEN SEBASTIEN 03:51:55 SEM - M 60 SEM 229
189 GASP ALICIA 03:54:01 V1F - F 46eme F / 13 V1F 155
190 COURTOIS SOPHIE 03:55:01 V1F - F 47eme F / 14 V1F 143
191 DOUROUGUIN MARIE SYLVIE 03:55:10 V1F - F 48eme F / 15 V1F 150
192 BOISSELIER FABRICE 04:08:28 SEM - M 61 SEM 123
193 FOLIO BEATRICE LINDA 04:12:38 V1F - F 49eme F / 16 V1F 152
194 LAGOURDE jean luc 04:14:31 V2M - M 33 V2M 3
195 GARDEBIEN VIVIEN 04:30:57 SEM DSA M 62 SEM 34
196 BOBECHE MAXIMILIENNE 04:40:45 V2F - F 50eme F / 8 V2F 217
197 MAREE SOANE 04:50:47 JUM DSA M 4 JUM 17
198 DAMBREVILLE HENRIETTE 04:55:32 V2F - F 51eme F / 9 V2F 90


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |