cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Nouveautés du site

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2015-09-20 - La Makoise 2015

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


La Makoise 2015 - 2015 : classement des 234 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 VIRET LEO 02:24:41 SEM TEAM TECHNICA M 240
2 BOYER JEANNICK 02:25:57 SEM TEAM FREEXION M 2 SEM 39
3 LEGER MAXIME 02:31:15 SEM - M 3 SEM 130
4 RIVIERE NICOLAS 02:39:33 SEM DOMINICAINE A M 4 SEM 209
5 HOARAU FABRICE 02:41:30 V1M CAPP M 1 V1M 102
6 BOYER FRED JEAN BERNARD 02:48:15 SEM - M 5 SEM 37
7 DIJOUX GILLES 02:52:37 SEM TEAM MAKES TRAIL M 6 SEM 59
8 AH FAT GILBERT 02:54:00 SEM RUN' ALTITUDE M 7 SEM 4
9 BOYER ARISTE 02:54:17 SEM - M 8 SEM 34
10 GUICHARD MICKAEL 02:55:26 SEM - M 9 SEM 94
11 BENARD GUILLAUME 02:56:32 SEM - M 10 SEM 21
12 ATHON SYLVAIN 02:57:06 V1M - M 2 V1M 9
13 TECHER GILLES 03:00:38 SEM - M 11 SEM 228
14 BOUDAS DANY 03:02:14 V1M - M 3 V1M 31
15 BOYER JEAN ERIC WILLY 03:04:02 SEM ATHLETISME CLUB DE M 12 SEM 38
16 PAYET PATRICE LUCAS 03:06:56 SEM - M 13 SEM 178
17 PELKA THOMAS 03:07:37 SEM - M 14 SEM 182
18 DROUMAN EMMANUEL 03:08:52 SEM - M 15 SEM 66
19 BRUNET DANIEL 03:09:41 V1M - M 4 V1M 42
20 CHANE SEE CHU OLIVIER 03:09:58 SEM - M 16 SEM 47
21 RULOT BENOIT 03:10:10 V1M - M 5 V1M 218
22 VASSOR FREDERIC 03:10:51 SEM - M 17 SEM 255
23 MARCILLY WILLIAM 03:10:59 SEM - M 18 SEM 143
24 BEZOT ROMAIN 03:13:38 SEM - M 19 SEM 26
25 RIVIERE JEAN PIERRE 03:14:46 V2M - M 1 V2M 206
26 GUIRONNET SEBASTIEN 03:15:20 SEM BOIS DE NEFLES ATHL M 20 SEM 97
27 RIVIERE DOMINIQUE 03:15:33 V2M CLUB D'ATHLETISME S M 2 V2M 204
28 BARON BERTRAND 03:15:45 SEM - M 21 SEM 16
29 DUGUIN MAC ELIAN 03:16:39 SEM - M 22 SEM 69
30 BERTIL ERICKSON 03:16:55 SEM - M 23 SEM 24
31 FONTAINE JEAN STEPHANE 03:17:23 V1M - M 6 V1M 74
32 THERINCOURT DAVID 03:18:44 V1M CLUB D'ATHLETISME S M 7 V1M 231
33 PASQUET YANN 03:20:00 V1M - M 8 V1M 168
34 JANIS BRUNO 03:20:20 V1M - M 9 V1M 109
35 JEULAND GUILLAUME 03:21:26 SEM - M 24 SEM 110
36 GODERON JEREMY 03:21:59 SEM - M 25 SEM 86
37 PERCHERON NATHALIE 03:22:21 SEF CA PLAINE DES CAFRES F 1ere F 184
38 ROBERT JULIEN 03:22:39 SEM - M 26 SEM 211
39 PAYET NADINE 03:22:57 V1F - F 2eme F / 1 V1F 177
40 CALPETARD XAVIER 03:24:52 SEM - M 27 SEM 46
41 BONNEFOI MATHILDE 03:26:54 SEF - F 3eme F / 2 SEF 30
42 CLAIN MICKAEL 03:30:10 V1M - M 10 V1M 51
43 GONTHIER ERIC 03:30:54 V1M - M 11 V1M 87
44 HOARAU CHARLES HENRI 03:32:09 V2M - M 3 V2M 100
45 LEFEVRE AXEL 03:32:12 V1M - M 12 V1M 128
46 PAYET YANNIS 03:33:28 SEM - M 28 SEM 181
47 CHATEGNIER FRANCOIS 03:33:36 V1M - M 13 V1M 48
48 BERTIL LAURENT 03:34:36 SEM DOMINICAINE A M 29 SEM 25
49 MANGUE JOHAN 03:35:07 SEM - M 30 SEM 142
50 BOUET STEPHANE 03:36:03 V2M - M 4 V2M 32
51 BAZARD ANTHONY 03:36:17 SEM - M 31 SEM 19
52 HOARAU CLARISSE 03:37:08 V1F - F 4eme F / 2 V1F 101
53 ISSIANGUE JEAN LOUIS 03:37:15 SEM - M 32 SEM 250
54 PAILLAT JEAN 03:37:44 SEM - M 33 SEM 167
55 MONCANY JONATHAN 03:38:19 SEM - M 34 SEM 152
56 PAYET SYLVESTRE COLBERT 03:39:00 V1M - M 14 V1M 180
57 LORION PASCAL 03:41:37 SEM - M 35 SEM 136
58 CLAIN JEAN LUC 03:42:23 V2M ATHLETIC CLUB CHALO M 5 V2M 50
59 GALINAT REMY 03:44:11 SEM - M 36 SEM 80
60 MAILLOT VINCENT 03:44:35 V1M - M 15 V1M 141
61 PICARD PAUL 03:44:40 V2M - M 6 V2M 187
62 MUSSARD PASCAL 03:44:43 SEM - M 37 SEM 155
63 FONTAINE JEROME 03:45:02 SEM - M 38 SEM 75
64 FONTAINE FREDERIC 03:45:17 SEM - M 39 SEM 72
65 CORRE JEAN ANDRY 03:45:33 SEM - M 40 SEM 52
66 DORSEUIL JULIEN 03:45:55 SEM - M 41 SEM 64
67 OLIVAR JEAN CHRISTOPHE 03:46:12 SEM - M 42 SEM 164
68 JOHARANE DIDIER 03:46:15 SEM - M 43 SEM 111
69 FONTAINE JEAN PIERRE 03:46:25 SEM - M 44 SEM 73
70 MYLONAS VIRGINIE 03:48:04 V1F RUN' ALTITUDE F 5eme F / 3 V1F 156
71 REGNIER SERGE 03:48:34 V2M - M 7 V2M 201
72 VERNAY JEREMY 03:49:03 SEM - M 45 SEM 238
73 DOUTEAU AUDREY 03:49:16 SEF CLUB D'ATHLETISME S F 6eme F / 3 SEF 65
74 GHILAIN GAETAN 03:49:26 SEM - M 46 SEM 85
75 GUILLER NICOLAS 03:49:39 SEM - M 47 SEM 95
76 SERY LAURENT 03:50:04 V1M - M 16 V1M 225
77 LEVENEUR XAVIER 03:50:57 V1M DSA M 17 V1M 134
78 POTHIN DOMINIQUE 03:51:51 V2M - M 8 V2M 194
79 TECHER HERLAND 03:51:57 V1M - M 18 V1M 229
80 VEILLARD ANTOINE 03:52:02 SEM - M 48 SEM 237
81 HUET PHILIPPE 03:53:59 V2M - M 9 V2M 106
82 HERBE SYLVAIN 03:54:12 V1M - M 19 V1M 98
83 MOREL ROBERTO 03:54:42 V2M - M 10 V2M 153
84 PAUL GREGORY 03:55:07 V1M - M 20 V1M 169
85 MAILLOT CLAUDE 03:55:18 V2M - M 11 V2M 139
86 HUCHET LAURENT 03:55:28 V1M - M 21 V1M 104
87 NOE FLORIAN 03:55:43 SEM - M 49 SEM 162
88 ROUSSEAU CEDRIC 03:55:43 SEM - M 50 SEM 217
89 GALMAR BRUNO 03:56:08 SEM - M 51 SEM 81
90 AUSSEDAT MARIETTE 03:56:21 SEF - F 7eme F / 4 SEF 12
91 ROLDAN LAURENT 03:56:38 V1M - M 22 V1M 216
92 DUFLOUCQ AURORE 03:58:06 SEF ADI SPORTIVE SAINT F 8eme F / 5 SEF 68
93 GUILLOT JESSY 03:59:30 SEF - F 9eme F / 6 SEF 96
94 BENARD DIDIER 03:59:43 SEM - M 52 SEM 251
95 BARRE ANNE 04:01:18 SEF - F 10eme F / 7 SEF 17
96 PERONE DIDIER 04:01:24 V1M - M 23 V1M 185
97 MINIAMA MARIE LAURE 04:02:19 SEF - F 11eme F / 8 SEF 148
98 MINIAMA JEAN SEBASTIEN 04:02:20 V1M - M 24 V1M 147
99 MOELLON DIDIER 04:04:00 SEM - M 53 SEM 151
100 DORILAS EMMANUELLE 04:04:29 SEF ADI SPORTIVE SAINT F 12eme F / 9 SEF 61
101 BILLA KARL 04:04:49 SEM - M 54 SEM 28
102 DIJOUX YANN RENALDO 04:04:57 SEM - M 55 SEM 254
103 NAZE JEAN RENE 04:05:15 V2M - M 12 V2M 157
104 AH VOUN MARIE 04:05:15 V1F - F 13eme F / 4 V1F 5
105 TRUSSON ROBINSON 04:05:37 SEM - M 56 SEM 234
106 PAYET JOSEPH JACQUY 04:07:25 V1M - M 25 V1M 175
107 SALEZ YOHAN 04:07:25 SEM - M 57 SEM 220
108 NOIRET HUBERT 04:07:35 SEM - M 58 SEM 163
109 HEUYER JULIEN 04:07:55 SEM - M 59 SEM 99
110 RIVIERE ERIC 04:08:04 SEM - M 60 SEM 205
111 SANSPOIL ANTOINE GILBERT 04:08:30 V2M - M 13 V2M 221
112 SIMON YAELIS 04:08:48 SEF - F 14eme F / 10 SEF 226
113 BIGEY SULLY 04:08:53 V2M - M 14 V2M 27
114 PRIVAT ETIENNE 04:09:15 V2M - M 15 V2M 195
115 NIGNOL RONAN 04:09:54 SEM - M 61 SEM 160
116 JACQUET MANON 04:11:41 SEF - F 15eme F / 11 SEF 108
117 YEUNG STEPHANIE 04:11:42 V1F - F 16eme F / 5 V1F 245
118 LEBOT MICHEL 04:12:39 V3M OUEST TRAIL REUNION M 1 V3M 126
119 LEONIE JEAN DONALD 04:14:56 V2M - M 16 V2M 131
120 MARGEOT JEAN BERTRAND 04:15:00 V2M - M 17 V2M 144
121 LEBON PHILIPPE 04:16:01 V2M - M 18 V2M 124
122 PAYET JACQUY 04:16:19 V1M - M 26 V1M 173
123 PERRAU THIERRY 04:16:29 V2M - M 19 V2M 186
124 LAW WUN THIERRY 04:16:46 V1M - M 27 V1M 119
125 CADET LAURENT 04:17:05 SEM - M 62 SEM 44
126 PAYET ERIC 04:17:17 SEM - M 63 SEM 171
127 LE MEUTH GREGORY 04:18:20 SEM - M 64 SEM 122
128 CLAIN JACQUES NOEL 04:18:34 V2M ACL M 20 V2M 248
129 BERBICHE ABDELKRIM 04:19:35 V2M - M 21 V2M 22
130 HOARAU BRUNO 04:22:16 V1M - M 28 V1M 247
131 PINEAU LAURA 04:23:46 SEF - F 17eme F / 12 SEF 191
132 KBIDI JACQUES 04:23:53 V1M - M 29 V1M 113
133 LEPERLIER JEREMIE 04:25:15 SEM - M 65 SEM 133
134 EYMERY CHRISTINE 04:26:27 V2F - F 18eme F / 1 V2F 71
135 AVRIL JULIE 04:26:28 SEF - F 19eme F / 13 SEF 13
136 AUBERVAL MIKAEL 04:28:25 V1M - M 30 V1M 11
137 VAN CEULEN ARNAUD 04:28:29 SEM - M 66 SEM 235
138 KLEIN PAULINE 04:28:33 SEF - F 20eme F / 14 SEF 114
139 SACHOT ANTHONY 04:28:34 SEM - M 67 SEM 219
140 ATIAMA JACKY 04:29:04 V2M - M 22 V2M 10
141 SANSPOIL DOMINIQUE 04:29:11 V1M - M 31 V1M 222
142 QUEFFELEC MARIE MICKALA 04:29:15 SEF ADI SPORTIVE SAINT F 21eme F / 15 SEF 196
143 BOYER FRANCIS 04:31:29 SEM - M 68 SEM 36
144 CADET JEAN 04:31:57 V1M - M 32 V1M 43
145 MAFFRE BRUNO 04:33:05 V1M - M 33 V1M 138
146 LEBOT DENISE 04:33:29 V3F OUEST TRAIL REUNION F 22eme F / 1 V3F 125
147 ZARROUK DJIHANNE 04:33:36 SEF - F 23eme F / 16 SEF 246
148 LAHLOU OTMANE 04:33:58 V1M - M 34 V1M 116
149 DELPHINE LEONEL 04:38:01 V4M - M 1 V4M 56
150 NIOBE GERALD 04:38:04 V1M - M 35 V1M 161
151 GALBOIS DANIEL 04:38:41 V3M - M 2 V3M 77
152 GRONDIN KEVIN 04:39:40 ESM CCF RIVIERE M 1 ESM 92
153 GRONDIN JEAN LUC 04:39:48 V2M - M 23 V2M 90
154 BREUIL MARIE CECILE 04:42:33 SEF - F 24eme F / 17 SEF 40
155 ROBERT PATRICK 04:42:44 V1M - M 36 V1M 212
156 PAYET FREDERIC 04:43:29 SEM - M 69 SEM 172
157 BEGUE PATRICE 04:43:54 SEM DALONS DES CIMES M 70 SEM 20
158 GALENT EVELYNE 04:44:02 SEF - F 25eme F / 18 SEF 78
159 BOISSINOT MATTHIEU 04:45:01 SEM - M 71 SEM 29
160 ROBERT DANIELLE 04:45:21 V2F - F 26eme F / 2 V2F 210
161 PAYET JULIANE 04:45:25 V1F - F 27eme F / 6 V1F 176
162 BERFROI GEORGES MARIE 04:46:26 SEM - M 72 SEM 23
163 MARQUILLY DAVID 04:46:53 V1M - M 37 V1M 145
164 PAYET ANNE JULIE 04:47:06 ESF - F 28eme F / 1 ESF 170
165 MIQUEL ALMEL 04:47:08 SEF - F 29eme F / 19 SEF 149
166 LALLEMAND JOEL GERARD 04:47:10 V2M CLUB D'ATHLETISME S M 24 V2M 118
167 SALAMBRON CHRISTINE 04:48:56 V2F - F 30eme F / 3 V2F 249
168 DURANDEAU MARTINE 04:49:05 SEF ADI SPORTIVE SAINT F 31eme F / 20 SEF 70
169 DE LIMA ALEXANDRE 04:49:09 SEM - M 73 SEM 54
170 PAYET PIERRE 04:49:20 SEM - M 74 SEM 179
171 LEPELTIER FREDERIC 04:50:02 SEM - M 75 SEM 132
172 REBOUL MARIE ANNE 04:50:13 V2F - F 32eme F / 4 V2F 200
173 TEIXEIRA ARMANDO 04:50:21 V2M DALONS DES CIMES M 25 V2M 230
174 PICARD ROSE MARIE 04:50:58 V2F - F 33eme F / 5 V2F 189
175 PICARD ROLAND 04:51:07 V2M - M 26 V2M 188
176 LEBON ELISABETH 04:51:15 V2F - F 34eme F / 6 V2F 123
177 BABET PHILIPPE 04:52:16 V3M CCF RIVIERE M 3 V3M 14
178 VANDENDRIESSCHE MAXIME 04:53:08 SEM - M 76 SEM 236
179 LUCAS CHARLES 04:53:57 V2M - M 27 V2M 137
180 ISSIANGUE CLARA 04:54:22 SEF - F 35eme F / 21 SEF 107
181 BROCHAND JEAN BERNARD 04:55:32 SEM - M 77 SEM 41
182 RIVIERE JEANNINE 04:55:52 V1F - F 36eme F / 7 V1F 207
183 TREIL FRANCOIS XAVIER 04:56:49 V2M - M 28 V2M 233
184 PORTANELLI CYRIL 04:58:35 SEM - M 78 SEM 193
185 SORRES PAYET MIMOSE 04:58:44 V1F - F 37eme F / 8 V1F 227
186 GALENT ISNELLE 05:00:04 SEF - F 38eme F / 22 SEF 79
187 LE BOUEDEC BRENDAN 05:00:30 SEM - M 79 SEM 121
188 RENNESSON GUILLAUME 05:00:31 SEM - M 80 SEM 202
189 MODESTE CHRISTINE 05:03:42 V1F ATHLETISME CLUB DE F 39eme F / 9 V1F 150
190 DELAGE STEPHANE 05:04:35 V1M - M 38 V1M 55
191 VITRY OLIVIER 05:04:36 V1M - M 39 V1M 242
192 OUDART NORBERT 05:05:56 V2M - M 29 V2M 165
193 DORILAS HARRY CLAUDE 05:07:20 SEM - M 81 SEM 62
194 VITRY PRISCILLIA 05:07:38 SEF - F 40eme F / 23 SEF 243
195 CADET MARIE CLAUDE 05:07:55 V1F DSA F 41eme F / 10 V1F 45
196 PELLIER MARIE EDINA 05:07:55 SEF DSA F 41eme F / 24 SEF 183
197 MAILLOT GILLES 05:08:39 V1M - M 40 V1M 140
198 HUET LINA 05:09:07 V1F - F 43eme F / 11 V1F 105
199 WONG PIN GEORGES 05:09:09 SEM - M 82 SEM 244
200 AARON JEAN FRANCOIS 05:09:44 V2M - M 30 V2M 2
201 AARON INES 05:09:44 V1F - F 44eme F / 12 V1F 1
202 PONTALBA FIDELIO 05:11:26 V2M - M 31 V2M 192
203 OULEDI MARIE RENEE 05:11:36 SEF - F 45eme F / 25 SEF 166
204 BATAILLE JEAN LOU 05:15:54 V1M ATHLETISME CLUB DE M 41 V1M 18
205 DELVO LAMBERT JOSETTE 05:19:01 SEF DSA F 46eme F / 26 SEF 57
206 GERARD CHARLES HENRI 05:20:35 V3M - M 4 V3M 83
207 RIBAC ALEXANDRE 05:21:18 SEM - M 83 SEM 203
208 RODRIGUES FLAVIA ANAIS 05:21:19 SEF - F 47eme F / 27 SEF 214
209 KALYNTSCHUK BERANGERE 05:22:06 SEF ATHLETIC CLUB DE SA F 48eme F / 28 SEF 112
210 DORIS GISELE 05:25:12 V2F - F 49eme F / 7 V2F 63
211 HOARAU REINE MAY 05:25:12 V1F - F 49eme F / 13 V1F 103
212 ALPHONSINE JEAN RAYMOND 05:29:15 V4M - M 2 V4M 6
213 SAPIN DOMINIQUE 05:34:11 V3M - M 5 V3M 223
214 DIJOUX JEAN DANIEL 05:34:32 V1M - M 42 V1M 60
215 CHAUMIEN CAROLE 05:34:43 SEF - F 51eme F / 29 SEF 49
216 VIEL GEOFFREY 05:34:44 SEM - M 84 SEM 239
217 NIFAUT RAPHAEL 05:36:40 SEM - M 85 SEM 159
218 GRATESSOL CECILE 05:37:55 V2F - F 52eme F / 8 V2F 88
219 RIVIERE LAURA LESLIE 05:39:17 ESF CLUB D'ATHLETISME S F 53eme F / 2 ESF 208
220 GAUDENS STEPHEN 05:39:49 SEM - M 86 SEM 82
221 BAILLIF ROSY 05:40:37 V1F - F 54eme F / 14 V1F 15
222 COURTOIS SOPHIE 05:49:36 V1F - F 55eme F / 15 V1F 53
223 FOURET NASTASIA 05:49:45 SEF - F 56eme F / 30 SEF 76
224 LEFEVRE ARLETTE 05:51:48 V2F - F 57eme F / 9 V2F 127
225 DUCHEMANN VINCENT 05:52:03 SEM ATHLETISME CLUB DE M 87 SEM 67
226 LEFEVRE CHRISTOPHE 05:52:41 V2M - M 32 V2M 129
227 ROCHELAND REMI JEROME 05:53:23 SEM - M 88 SEM 213
228 GHIGI AURELIE 05:53:23 SEF - F 58eme F / 31 SEF 84
229 ARNE SOPHIE 05:54:22 V1F - F 59eme F / 16 V1F 8
230 LAFOSSE FLOSSIE 05:54:22 SEF - F 59eme F / 32 SEF 115
231 RAMJAUN MOSHINE 05:55:34 SEM - M 89 SEM 198
232 TIPVEAU GEORGES 06:01:58 V4M - M 3 V4M 232
233 NEAU STEPHANIE 06:18:44 SEF ATHLETIC CLUB DE SA F 61eme F / 33 SEF 158
234 GUGLIELMACCI STEPHANE 07:00:21 V1F ATHLETIC CLUB DE SA F 62eme F / 17 V1F 93


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |