cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2015-09-27 - Open Championnat France Trail court 34 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Open Championnat France Trail court 34 km - 2015 : classement des 470 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 BIGNON Jean luc 3h 28'05 SEM - M 0
2 TARENNE Adrien 3h 28'38 SEM - M 0
3 LASCOUGIRAUD Laurent 3h 28'50 SEM Leyrenne Ac M 0
4 KIENE Gregory 3h 31'12 SEM Asptt Agen M 0
5 CRETIEN Benoit 3h 32'14 SEM - M 0
6 PIALOUX Vincent 3h 33'58 SEM Beaumont Athletique Club M 0
7 BOUQUET Mathieu 3h 36'52 SEM - M 0
8 PHUDORJEE LAMA Sherpa 3h 37'11 SEM - M 0
9 RODRIGUES Anselmo 3h 37'17 V1M - M 0
10 WYNDAELE Romain 3h 40'11 JUM Ea Chambery M 0
11 ROUX Fabrice 3h 40'46 SEM - M 0
12 ISON Samy 3h 41'32 SEM Club Athletic Brioude M 0
13 BERGERARD Mickael 3h 44'28 SEM Courir En Livradois Forez M 0
14 GAYRAL Philippe 3h 47'37 V2M - M 0
15 KALICUN Kilian 3h 47'51 SEM - M 0
16 POURE Jean francois 3h 48'12 SEM - M 0
17 MENAGER Nicolas 3h 49'07 SEM - M 0
18 DAGUIN Fabien 3h 50'35 SEM - M 0
19 PAILLART Emmanuel 3h 51'25 SEM - M 0
20 GARCIA Thomas 3h 51'44 SEM - M 0
21 LETELLIER Mickael 3h 52'13 SEM - M 0
22 FROCQ Michael 3h 52'25 V1M Athletic Clubs Du Littora M 0
23 MADEBENE Lionel 3h 53'07 V1M - M 0
24 CARLIER Gregory 3h 54'33 SEM - M 0
25 FONTAINE Mickael 3h 55'49 SEM CA Saint Louis M 0
26 MONCANUT Baptiste 3h 56'12 V1M Generation Trail Blois M 0
27 TREGUER Yann 3h 57'06 SEM - M 0
28 VIVIEN Olivier 3h 59'05 V1M - M 0
29 AGUT Jean christophe 3h 59'09 SEM - M 0
30 COLMARD Jean louis 3h 59'25 V2M - M 0
31 ROCHE Arnaud 3h 59'36 SEM Entente Brive Tulle Athle M 0
32 ALLAIN Yohann 3h 59'54 SEM C.o De Coulounieix Chamie M 0
33 LE CREURER Cedric 4h 00'05 SEM - M 0
34 BOTREAU Ronan 4h 01'00 SEM - M 0
35 TAILLANDIER Sebastien 4h 01'18 V1M Courir En Livradois Forez M 0
36 GIBAUD Antony 4h 02'11 SEM E Perigueux Sarlat Trelis M 0
37 HEURTEL Francois 4h 02'28 SEM Bouliac Sports Plaisirs M 0
38 GOMEZ Pascal 4h 02'58 V2M - M 0
39 BERRIOT Stephane 4h 03'49 V1M - M 0
40 GUTIERREZ Simon 4h 04'16 V1M - M 0
41 GAILLARD Herve 4h 04'18 V1M - M 0
42 TRIN Boris 4h 04'28 SEM - M 0
43 BROUSSE Paul 4h 05'27 SEM - M 0
44 NICOLAS Christophe 4h 05'49 V1M - M 0
45 PRIVAT Jean 4h 06'33 SEM Ytrac Club Nature M 0
46 VILLECHENON Francois 4h 06'59 SEM - M 0
47 DEBRAY Florian 4h 07'25 SEM - M 0
48 HIVERT Pierre adrien 4h 07'27 ESM - M 0
49 BAPT Laurent 4h 07'43 V1M - M 0
50 BROUARD Laurent 4h 07'53 V1M Al La Chapelle st ursin M 0
51 MAZEL Henry 4h 08'02 V2M - M 0
52 MONTAGNAC Mathieu 4h 08'02 SEM - M 0
53 BENOIT Thibaut 4h 08'05 SEM Us Talence M 0
54 LE VOT Yannick 4h 08'41 SEM - M 0
55 FAVARDIN Julien 4h 08'42 SEM - M 0
56 QUINCY Philippe 4h 08'50 V1M Beaumont Athletique Club M 0
57 BETEMPS Jeremy 4h 09'29 SEM - M 0
58 GONTHIER David 4h 09'53 SEM - M 0
59 PINEL Maxime 4h 10'02 SEM - M 0
60 DETILLEUX Axel 4h 10'08 SEM - M 0
61 PLAIRE Cedric 4h 10'15 SEM CA Saint Louis M 0
62 GAUTHIER Jerome 4h 11'30 V1M - M 0
63 DAGON Florent 4h 11'51 SEM - M 0
64 LONGEON Gaetan 4h 12'12 SEM - M 0
65 CHERASSE Geoffrey 4h 12'46 SEM - M 0
66 CHAPALAIN Valentin 4h 13'09 SEM - M 0
67 AUDEBERT Gaetan 4h 13'33 SEM - M 0
68 COMBES Sebastien 4h 13'34 SEM - M 0
69 POURCHOT Laurent 4h 13'42 V1M Ibm France Paris M 0
70 SOARES Sylvain 4h 14'09 SEM - M 0
71 CARLAT Frederic 4h 14'14 SEM - M 0
72 DABAN Mathieu 4h 15'46 SEM - M 0
73 PAROT Bruno 4h 16'51 V1M - M 0
74 FACILE Laurent 4h 17'09 V1M - M 0
75 TRAPEAU Richard 4h 17'12 V1M - M 0
76 BRISSON Olivier 4h 17'38 V1M Courir En Livradois Forez M 0
77 LUET Dominique 4h 17'42 V1M - M 0
78 SIGAUD Emmanuel 4h 17'57 V1M - M 0
79 MOINE Ludovic 4h 18'36 SEM - M 0
80 MORIN Sylvain 4h 18'57 SEM - M 0
81 BARAS Gill 4h 19'34 ESM - M 0
82 GONZALES Benjamin 4h 22'11 SEM - M 0
83 PATTEIN Didier 4h 22'12 V1M - M 0
84 LELARGE Vincent 4h 23'29 V1M - M 0
85 BERTON Christophe 4h 23'57 V1M Clain Athletic Pictave M 0
86 BOURASSEAU David 4h 23'58 SEM - M 0
87 LAGARDE Benoit 4h 24'21 SEM - M 0
88 EMPRIN Aurelien 4h 24'37 V1M - F 0
89 FRAISSE Sylvain 4h 25'13 SEM Limagne athletes enduranc M 0
90 VERGNE Christophe 4h 25'34 SEM - M 0
91 BERGER Gregory 4h 25'48 SEM - M 0
92 DAPVRIL Frederic 4h 26'06 V1M - M 0
93 GONZALES Robert 4h 26'06 V1M - M 0
94 MAZADE Olivier 4h 26'18 V1M - M 0
95 FILET Nicolas 4h 26'29 V1M - M 0
96 CHESY Romuald 4h 26'30 SEM - M 0
97 PEYTAUD Marie 4h 26'30 SEF - F 1ere F 0
98 FAVROU Olivier 4h 26'39 V1M - M 0
99 CONTY Michael 4h 27'21 SEM - M 0
100 SERRA Pascal 4h 27'24 V1M - M 0
101 ROQUE Didier 4h 27'41 V1M - M 0
102 PERRIN Christophe 4h 27'44 SEM - M 0
103 SERIN Nicolas 4h 28'16 SEM - M 0
104 MUQUET Bertrand 4h 28'20 V1M Foulees De St Germain En M 0
105 CHEVRIER Thomas 4h 28'58 SEM - M 0
106 PRADEL Arnaud 4h 29'06 SEM - M 0
107 STRAPEC Tony 4h 29'13 V1M - M 0
108 GAUME Olivier 4h 29'16 V1M - M 0
109 LY Jean 4h 29'47 V1M - M 0
110 ANDANSON Patrick 4h 29'51 V2M - M 0
111 CIERGE Olivier 4h 29'58 V2M - M 0
112 JARLIER Julien 4h 29'58 SEM - M 0
113 MARCHAND Thibaut 4h 30'19 SEM - M 0
114 LORCERY Cedric 4h 30'35 SEM - M 0
115 DUCHAINE Emmanuelle 4h 31'04 SEF - F 2eme F 0
116 FROSIO David 4h 31'07 SEM - M 0
117 TEYTAUD Richard 4h 31'17 SEM - M 0
118 ROUGE Franck 4h 31'26 V1M - M 0
119 HARDER Christophe 4h 32'59 SEM - M 0
120 VAN HAECHT Joachim 4h 33'00 ESM - M 0
121 BOUYER Maxime 4h 33'19 SEM - M 0
122 THEIS Maxime 4h 33'21 SEM - M 0
123 GODART Erwan 4h 33'33 V1M - M 0
124 LARRAT Eric 4h 33'38 SEM - M 0
125 BARBARIN Florent 4h 33'55 SEM - M 0
126 CHOMETTE Thierry 4h 34'20 V1M Courir A Pont du chateau M 0
127 ERARD Nicolas 4h 34'28 SEM - M 0
128 ISSARTEL Christophe 4h 34'54 SEM Club Athletic Brioude M 0
129 BIECHY Jean philippe 4h 35'51 V1M - M 0
130 HAUTEMAYOU Herve 4h 35'52 V1M - M 0
131 DANGELO David 4h 36'14 SEM - M 0
132 CHARDON Floris 4h 36'16 SEM - M 0
133 BAADECHE Housni 4h 36'32 SEM - M 0
134 RAVEAU Guillaume 4h 36'43 ESM - M 0
135 SENECHAL Romuald 4h 37'10 SEM - M 0
136 MAIRY Yanis 4h 37'28 JUM Cap Bollene M 0
137 HOCDE David 4h 37'57 SEM Us St Berthevin M 0
138 PASSAL Eva 4h 38'00 SEF CA Saint Louis F 3eme F 0
139 FONTILLE Philippe 4h 38'06 V2M - M 0
140 WYSS Frederic 4h 38'15 SEM - M 0
141 FOURNIER Lea 4h 38'56 SEF Correze Athle F 0
142 BATISSON Nicolas 4h 39'49 SEM - M 0
143 MARIOTTI Jean pierre 4h 41'45 V2M - M 0
144 ROBERT Jordan 4h 42'02 SEM - M 0
145 BATTAGLIA Franck 4h 42'14 V1M - M 0
146 CANELAS Ilidio 4h 42'17 V1M - M 0
147 HERRMANN Lionel 4h 42'22 SEM - M 0
148 KANGOUD Andy 4h 42'24 SEM - M 0
149 DENIAU Didier 4h 42'39 V1M Generation Trail Blois M 0
150 LOHEAS Nicolas 4h 42'40 SEM - M 0
151 BEILLEVAIRE Guillaume 4h 42'47 SEM - M 0
152 DUMONT Sylvain 4h 43'05 V1M - M 0
153 CLUZEAU Thomas 4h 43'16 SEM - M 0
154 BREGAINT Emilie 4h 43'21 SEF - F 0
155 GUTIERREZ Jean manuel 4h 44'02 V1M - M 0
156 NICOL Jean christophe 4h 44'06 V1M - M 0
157 GODIN Josiane 4h 45'03 V2F Km 19 Branceilles F 0
158 LEFAIX Erwan 4h 45'46 SEM - M 0
159 DUMAS Gilles 4h 46'00 V1M - M 0
160 MARTINS Mickael 4h 46'21 SEM - M 0
161 BAYLE Edouard 4h 46'27 SEM - M 0
162 NIN Edgard 4h 46'28 V2M - M 0
163 BRITEAU Berenger 4h 46'35 SEM - M 0
164 LEBON Alexandre 4h 46'44 SEM - M 0
165 ROBERT Fabrice 4h 47'07 V2M Avenir Amboise Athletisme M 0
166 SERRE Laurent 4h 47'17 V2M - M 0
167 CHAPUT Patrick 4h 47'58 V2M As Romagnat M 0
168 MARQUES Sandrine 4h 48'02 SEF - F 0
169 DISPINSERI Paul 4h 48'05 V1M - M 0
170 IMBAULT Josselin 4h 48'51 SEM - M 0
171 AUDOUARD Jean yves 4h 48'51 V1M - M 0
172 VICLIN Gael 4h 49'12 SEM - M 0
173 PROVOST Olivier 4h 49'50 SEM - M 0
174 FERRET Aurelien 4h 49'58 SEM - F 0
175 LE GUEVEL Jacques 4h 50'33 SEM - M 0
176 ROVIRA Sebastien 4h 50'41 V1M Club Athletic Brioude M 0
177 ORDRONNEAU Ludovic 4h 50'51 SEM - M 0
178 LEGEAY Isabelle 4h 51'00 V1F - F 0
179 SOK Gerard 4h 51'06 SEM - M 0
180 WEIBEL Thomas 4h 51'17 SEM - M 0
181 ODIN Ludovic 4h 51'34 V1M - M 0
182 CHANCELADES Thierry 4h 51'39 V2M - M 0
183 ETIENNE Geoffroy 4h 51'49 SEM - M 0
184 MERSCH Frederic 4h 51'50 SEM - M 0
185 PRIOUX Sylvain 4h 51'53 SEM - M 0
186 SIMONNET Franck 4h 51'54 V1M - M 0
187 ORHAN Valerie 4h 52'02 V1F - F 0
188 LAMARQUE William 4h 52'06 SEM - M 0
189 VERY Marc 4h 52'08 SEM - M 0
190 GRAND Marie laure 4h 52'11 SEF - F 0
191 CHEVAL Brigitte 4h 52'47 V1F - F 0
192 HERISSON Philippe 4h 52'56 V2M Xrun Club M 0
193 MURGUE Joel 4h 53'09 V2M Athletic Club Secteur Mon M 0
194 MINET Vincent 4h 53'23 SEM - M 0
195 GIRAULT Edouard 4h 53'30 V1M Club Athletic Ezy M 0
196 CADRANEL Benjamin 4h 53'41 SEM - M 0
197 ALVES Ludovic 4h 53'48 SEM Limagne athletes enduranc M 0
198 LECLAIR Eric 4h 53'55 V1M C. O. Du Sud De L'essonne M 0
199 KEMPF Jacky 4h 53'59 V1M Colmar Marathon Club M 0
200 DELBARRE Anthony 4h 54'09 SEM - M 0
201 DESPREZ Jean marc 4h 54'52 V3M - M 0
202 PERARD Guillaume 4h 55'16 V1M - M 0
203 OUATELI Ismail 4h 55'23 V1M - M 0
204 MARECHAL Nicolas 4h 55'27 SEM - M 0
205 DE SOUSA Jerome 4h 55'39 V1M - M 0
206 DREAN Philippe 4h 55'39 SEM Athletic Clubs Du Littora M 0
207 GUILLERAULT Julien 4h 55'47 SEM - M 0
208 CHARMETTE Loic 4h 55'57 V1M - M 0
209 MERCIER Fabrice 4h 55'57 V1M - M 0
210 PORTEVIN Thomas 4h 56'54 SEM - M 0
211 SOMMER Eric 4h 57'35 V2M Colmar Marathon Club M 0
212 MOSNIER Cyril 4h 57'52 SEM - M 0
213 MENEZ Gael 4h 58'04 SEM - M 0
214 BLESSING Nicolas 4h 58'12 V1M As Minorange De Bouygues M 0
215 DOS SANTOS Pierre 4h 58'28 SEM - M 0
216 PATTEIN Laurence 4h 58'30 V1F Entente Athletique Grenob F 0
217 PERRIER Stephane 4h 58'39 V1M - M 0
218 FOURREAU Charles 4h 58'47 SEM - M 0
219 MARQUES Christophe 4h 58'58 SEM - M 0
220 BON Laetitia 4h 59'05 SEF - F 0
221 EON Jerome 4h 59'06 V1M - M 0
222 TRIMOULET Arnaud 4h 59'44 V1M - M 0
223 MIMOUN Sam 4h 59'49 SEM - M 0
224 GARRIDO Jean baptiste 5h 00'05 V1M - M 0
225 LE DANVIC Cyrille 5h 00'15 V1M - M 0
226 CARMINATI Denis 5h 00'30 SEM - M 0
227 JAUNET Christophe 5h 00'34 V2M - M 0
228 PONOT Cedric 5h 00'36 V1M - M 0
229 NALLET Xavier 5h 00'40 V1M - M 0
230 BOUQUET Gregory 5h 00'46 SEM - M 0
231 PEIGNOT Julien 5h 00'47 SEM - M 0
232 RANCE Pascal 5h 00'52 V2M - M 0
233 BILLY Franck 5h 01'03 V1M - M 0
234 BILLY Laurent 5h 01'03 V1M - M 0
235 HUBERT Marc 5h 01'08 V1M As Valeo Vision Angers M 0
236 DAVID Michel 5h 01'26 V2M - M 0
237 RAVEAU Michel 5h 01'45 V2M - M 0
238 JOHANNOT Jean claude 5h 01'47 V3M - M 0
239 PICARD Laeticia 5h 02'02 SEF - F 0
240 ALBERT Patrick 5h 02'51 V1M - M 0
241 MOTA Sergio 5h 03'03 V1M - M 0
242 PEYROL Philippe 5h 03'36 V2M - M 0
243 ARNAUD Patrice 5h 03'38 V1M - M 0
244 VIERRON Raphael 5h 03'55 V1M - M 0
245 LAVENANT Olivier 5h 04'01 V1M - M 0
246 VILLECHENON Pierre 5h 04'10 SEM - M 0
247 COURALLY Sylvie 5h 04'15 V1F - F 0
248 PIGOURY Jean luc 5h 04'17 V2M - M 0
249 BURGEVIN Alain 5h 04'56 V1M Athle Chartres Luce Asptt M 0
250 DA COSTA Carlos 5h 05'03 V1M - M 0
251 PSZONAK Guillaume 5h 05'05 SEM - M 0
252 SENON Yoann 5h 05'16 SEM - M 0
253 DUFFAL Patrick 5h 05'46 V1M - M 0
254 CAUSSE Mathieu 5h 05'52 SEM - M 0
255 BOUSSEMART Arnaud 5h 05'52 SEM - M 0
256 RUIZ Jerome 5h 06'31 SEM - M 0
257 LE ROUX Jerome 5h 06'57 V1M - M 0
258 GRANGIER Christophe 5h 07'05 V1M E Perigueux Sarlat Trelis M 0
259 GONTHIER Eric 5h 07'09 V1M - M 0
260 DAGOIS Serge 5h 07'22 V2M - M 0
261 LOLIVE Brice 5h 07'46 SEM - M 0
262 LELARGE Nathalie 5h 08'26 SEF - F 0
263 CAUQUIL Laurent 5h 08'38 SEM Generation Trail Blois M 0
264 SAC David 5h 09'08 V1M - M 0
265 BERNAJUSANG Laure 5h 09'37 SEF - F 0
266 LELU Olivier 5h 09'39 V1M Stade Rennais Athletisme M 0
267 BOBINET Jean yves 5h 09'39 V3M - M 0
268 GOUDEAU Emilie 5h 09'44 SEF - F 0
269 BAYLE Pascale 5h 09'45 V1F Courir En Livradois Forez F 0
270 JUST Clement 5h 10'53 SEM - M 0
271 DUPREZ Thomas 5h 11'03 V2M - M 0
272 PRETESEILLE Florent 5h 11'05 SEM - M 0
273 QUINTAS Jose 5h 11'09 V1M - M 0
274 CRAYSSAC Maxime 5h 11'34 SEM - M 0
275 VOILLOT Patrick 5h 11'56 V1M - M 0
276 CHAPPUIS Louis 5h 12'07 SEM - M 0
277 CAPEL Herve 5h 12'07 SEM - M 0
278 CHASLES Victoria 5h 12'21 ESF - F 0
279 HOLLNER Gregory 5h 12'27 SEM - M 0
280 BERILLON Laurent 5h 12'32 V1M As Ibm Lyon M 0
281 GROLLEAU Stephane 5h 12'39 V1M - M 0
282 VITAL Frederic 5h 12'45 V1M - M 0
283 PACREAU Romain 5h 12'46 SEM Us Berry Athletisme M 0
284 GAILLOT Romain 5h 13'04 SEM - M 0
285 CONCHE Vincent 5h 13'07 SEM - M 0
286 PINEL Didier 5h 13'07 V1M - M 0
287 DEVAUX Eric 5h 13'29 V1M - M 0
288 MANCEAU Sebastien 5h 13'30 SEM - M 0
289 CHAVIER Pierre 5h 13'52 V1M - M 0
290 VARIN Herve 5h 14'01 V1M - M 0
291 FELIX Antoine 5h 14'01 V2M - M 0
292 BONDATY Romain 5h 14'02 SEM Beaumont Athletique Club M 0
293 LEROYER Mickael 5h 14'22 V1M - M 0
294 MANTHE Christophe 5h 14'26 SEM - M 0
295 MERCIER Jerome 5h 14'38 V1M - M 0
296 RIVAL David 5h 14'57 V1M - M 0
297 POUPARD Luc 5h 15'09 SEM - M 0
298 GERONIMI Stephane 5h 15'13 V1M - M 0
299 LE DALL Christophe 5h 15'14 V1M - M 0
300 PINGAULT Sebastien 5h 15'25 SEM - M 0
301 CORDE Fabien 5h 15'45 SEM - M 0
302 PILLAVOINE Francois 5h 15'49 V1M Us Berry Athletisme M 0
303 SAVARY Florian 5h 15'50 SEM Co km 42 St Just Le Marte M 0
304 MICHEL Gaelle 5h 15'52 SEF - F 0
305 DENIS Didier 5h 16'11 V2M - M 0
306 DUVIGNEAU Serge 5h 16'13 V1M - M 0
307 AGOUT Arnault 5h 16'25 V1M - M 0
308 ROBERT Sebastien 5h 16'29 SEM - M 0
309 DREAN Gilles 5h 16'41 V1M - M 0
310 IELMINI Serge 5h 16'42 V3M - M 0
311 BONAUD Brigitte 5h 16'44 V2F Km 19 Branceilles F 0
312 CERCY Jean michel 5h 16'45 V2M Beaumont Athletique Club M 0
313 ROUGIER Stephane 5h 18'26 V1M - M 0
314 PERICARD Remi 5h 18'29 V3M - M 0
315 HALTE Emmanuel 5h 19'08 SEM - M 0
316 BOUILLY Jeremy 5h 19'16 SEM - M 0
317 LEBRUN Denis 5h 19'44 V2M - M 0
318 DEGEORGES Philippe 5h 19'47 V1M - M 0
319 FAURE Sebastien 5h 19'51 SEM - M 0
320 BODENAN Yoann 5h 19'56 V1M - M 0
321 RENON Stephane 5h 20'27 SEM - M 0
322 BONNEAU Magali 5h 21'05 V1F - F 0
323 LAROUSSE Isabelle 5h 21'06 V1F - F 0
324 UGUEN Mathieu 5h 21'31 SEM - M 0
325 SUIRE Thierry 5h 21'43 V1M - M 0
326 MICHEAUD Nadege 5h 21'43 V1F - F 0
327 LAURET Daniel 5h 21'52 V2M CA Saint Louis M 0
328 LECOURT Jerome 5h 21'52 V1M - M 0
329 ALBERT Guillaume 5h 22'06 SEM - M 0
330 BRISSET Stephane 5h 22'15 V1M - M 0
331 BREGEON Aurelien 5h 22'30 SEM - F 0
332 DE RAVEL Nicolas 5h 22'35 V1M - M 0
333 PAVIOT Thomas 5h 22'53 V1M - M 0
334 PONOT Barbara 5h 23'07 SEF - F 0
335 FOUSSARD Herve 5h 23'20 V1M - M 0
336 SCHIRTZINGER Sylvie 5h 23'52 SEF - F 0
337 LETANG Philippe 5h 23'55 V1M - M 0
338 BOSDEVEIX Mathieu 5h 23'58 SEM - M 0
339 TARDIF Laetitia 5h 24'06 SEF - F 0
340 CHAVRET Fabienne 5h 24'17 SEF - F 0
341 CHALUMEAU Christophe 5h 24'28 V1M - M 0
342 FERRET Thomas 5h 24'31 SEM - M 0
343 LECLERC Sebastien 5h 25'00 SEM - M 0
344 CHEVALLIER Denis 5h 26'29 V1M Usm Montargis M 0
345 HAMELIN Alexandre 5h 26'37 SEM - M 0
346 DUMARCAY Dominique 5h 26'42 V1M - M 0
347 MARIE Frederic 5h 26'43 SEM - M 0
348 PAULIN Patrice 5h 26'47 V1M - M 0
349 PELTIER David 5h 26'55 SEM - M 0
350 VILLAIN Nicolas 5h 27'01 V1M - M 0
351 MONJOINT Nicolas 5h 27'05 SEM - M 0
352 KAPPS Dominique 5h 27'36 V2M - M 0
353 COTINEAU Benjamin 5h 27'48 SEM - M 0
354 MOULLET Bruno 5h 27'48 SEM - M 0
355 ARMAND Nicolas 5h 27'51 SEM - M 0
356 VEILLON Catherine 5h 27'53 V2F - F 0
357 PAREDES Felix 5h 28'20 V1M - M 0
358 BERRUTI Olivier 5h 28'20 V1M A Loisirs Perigny Rompsay M 0
359 BIGOT Cyrille 5h 28'26 V1M - M 0
360 PELLETER Emmanuel 5h 28'37 SEM - M 0
361 GOULANGE Pascal 5h 28'49 V2M Courir A Cusset M 0
362 BRUN Alain 5h 28'49 V2M - M 0
363 DAVID Sebastien 5h 28'49 SEM - M 0
364 BEAUFILS Alain 5h 29'15 V2M Club Athletique Omnisport M 0
365 DUMAS Pascal 5h 29'33 SEM - M 0
366 HILAIRET Agathe 5h 29'51 SEF - F 0
367 ALLINQUANT Nicolas 5h 29'58 SEM - M 0
368 ANXOLABEHERE David 5h 30'01 V1M - M 0
369 BOIRE Julien 5h 30'09 SEM - M 0
370 MOUROUX Laurent 5h 30'27 SEM - M 0
371 PIGEYRE Sebastien 5h 30'32 SEM Gien Athle Marathon M 0
372 FOUQUET Sebastien 5h 30'35 SEM - M 0
373 BEGUE Charles andre 5h 31'00 V2M - M 0
374 PALLOT Samuel 5h 31'02 SEM - M 0
375 BEGOU Yann 5h 31'23 SEM - M 0
376 FOURNIER Michel 5h 31'31 V2M - M 0
377 LEBLOND Jeremy 5h 31'46 SEM - M 0
378 LEMOINE Florent 5h 31'52 V1M - M 0
379 ASTIER Lucas 5h 32'02 SEM - M 0
380 MADEHORS Bertrand 5h 32'05 V1M - M 0
381 MOLLON Carole 5h 32'08 V1F - F 0
382 PERRAUDIN Jean francois 5h 32'26 V2M Clermont Athletisme Auver M 0
383 CHAUMONT Romuald 5h 32'29 V1M - M 0
384 BOSC Bruno 5h 32'30 V1M - M 0
385 HERVAUD Christophe 5h 32'52 V1M - M 0
386 ROCHER Aurelia 5h 33'23 SEF - F 0
387 CHALUT Laurent 5h 33'54 V1M - M 0
388 REGUENA Michael 5h 34'26 V1M - M 0
389 FARGEAS Kevin 5h 34'42 SEM - M 0
390 SOZEAU Julien 5h 34'45 SEM - M 0
391 DOSSARD 523814 5h 34'47 SEM - M 0
392 LE BRAS Alain 5h 34'47 V1M - M 0
393 MAS Sebastien 5h 35'12 SEM - M 0
394 DIETLER Sandrine 5h 35'27 V1F - F 0
395 DELAPORTE Bruno 5h 35'48 V1M Courir En Livradois Forez M 0
396 GARCIA Muriel 5h 35'50 V1F Courir En Livradois Forez F 0
397 LAPEYRE Lucie 5h 36'03 V1F Limagne athletes enduranc F 0
398 CUBURU Pettan 5h 36'29 V2M - M 0
399 VIGIGNOL Yannick 5h 36'44 V1M - M 0
400 MOIGNER Celine 5h 37'08 SEF - F 0
401 BOSIO Emmanuel 5h 37'55 SEM - M 0
402 AMARDEILH Cyril 5h 38'13 SEM A.c.f.c.d.a Courir Ariege M 0
403 HAYE Etienne 5h 38'40 V1M - M 0
404 FERET Florent 5h 39'07 SEM Beaumont Athletique Club M 0
405 RICHARD Ludovic 5h 39'18 V1M - M 0
406 PONS Louis 5h 40'28 ESM - M 0
407 CHELLES Pierre 5h 41'26 V1M - M 0
408 MAILLARD Florent 5h 42'02 SEM - M 0
409 PAIRAUDEAU Thomas 5h 42'50 SEM Jc St hilaire de riez M 0
410 GAULT Berengere 5h 42'59 SEF - F 0
411 CRECHE Mickael 5h 43'08 SEM - M 0
412 MARTINAUD Nicolas 5h 43'26 V1M - M 0
413 HUSSON Manuel 5h 43'51 V1M - M 0
414 BELHACHE Michel 5h 43'51 V2M Stade Rennais Athletisme M 0
415 LORTHIOIR Remi 5h 44'14 SEM - M 0
416 EYRAUD Serge 5h 44'16 V2M Les Foulees De Saint germ M 0
417 MAGINIAU Thierry 5h 44'36 V2M - M 0
418 MARTIAL Michael 5h 45'56 V1M Beaumont Athletique Club M 0
419 RENAUD Gerald 5h 47'14 V1M - M 0
420 BOONE Christophe 5h 47'23 V1M - M 0
421 CALDAGUES Thierry 5h 47'40 V1M - M 0
422 RUET Thierry 5h 47'44 V2M - M 0
423 NOGUET Ollivier 5h 48'05 V1M - M 0
424 DEJEAN Sebastien 5h 48'33 V1M - M 0
425 DONADIEU Sylvain 5h 48'57 SEM - M 0
426 SIMONINI Vincent 5h 49'13 V1M - M 0
427 PRIOUX Jean michel 5h 49'24 V3M - M 0
428 AJASSE David 5h 49'46 V1M - M 0
429 BELLESSORT David 5h 49'48 V1M - M 0
430 GARNIER Michel 5h 49'59 V2M - M 0
431 PIERRE Laurent 5h 50'01 V1M Asphalte 94 M 0
432 VINCENDEAU Stephane 5h 50'10 V1M - M 0
433 DOMINICI Gerard 5h 50'29 V3M Ouest Vendee Athletisme M 0
434 KEMPENEERS Julien 5h 50'34 SEM - M 0
435 LAGET Maxime 5h 50'43 SEM - M 0
436 BLOT Fabien 5h 50'48 SEM To Be Sport M 0
437 FALGON Bernard 5h 51'45 V2M Les Foulees De Saint germ M 0
438 ARCHAMBAULT Frederic 5h 52'02 V2M Free Runners Le Club M 0
439 DAUZAT Lilian 5h 52'09 SEM - M 0
440 FLEURY Stephane 5h 52'10 SEM - M 0
441 ROUSSEAU David 5h 52'10 V1M - M 0
442 COLAS Benjamin 5h 52'11 SEM Es Jouy St prest Athletis M 0
443 GUYOT Cyril 5h 52'15 SEM Entente Angevine Athletis M 0
444 MONDIERE Julien 5h 52'23 SEM - M 0
445 PORTEFAIX Laurent 5h 52'32 V1M - M 0
446 CAPDEBOSCQ Beatrix 5h 52'37 V1F CA Saint Louis F 0
447 BOURGES Laurent 5h 53'09 V1M - M 0
448 RICORDEAU Bernard 5h 53'51 V1M - M 0
449 LAURENT Jeremie 5h 54'56 V1M - M 0
450 SOULE Hubert 5h 55'00 V2M - M 0
451 MURATORE Philippe 5h 55'04 V2M Beaumont Athletique Club M 0
452 NICOL Valerie 5h 55'11 V1F St Baudelle Endurance Loi F 0
453 SAUBION Eric 5h 55'50 V2M Entente Brive Tulle Athle M 0
454 FRADIN Michel 5h 56'04 V2M Courir A Cusset M 0
455 BONNEFOY Sandrine 5h 56'04 V1F Courir A Cusset F 0
456 BASQUE Mikael 5h 56'30 V1M - M 0
457 BETSCH Didier 5h 56'59 V2M - M 0
458 SCHMIDT Alexander 5h 57'15 V1M - M 0
459 MOREAU Patrick 5h 57'58 V3M As Saint sylvain D'anjou M 0
460 BRIERE Laurent 5h 58'01 V1M - M 0
461 DAMIENS Lionel 5h 58'05 V1M Beaumont Athletique Club M 0
462 DAMIENS Patricia 5h 58'06 V1F Beaumont Athletique Club F 0
463 MOUTAULT Pascal 5h 58'24 V2M - M 0
465 SIRAT Gilles 5h 59'08 V1M - M 0
466 ARNAUD Herve 5h 59'44 SEM Chalonnes Olympique Sport M 0
467 JEGO Thomas 5h 59'44 SEM Chalonnes Olympique Sport M 0
468 MAGNE Herve 5h 59'55 SEM - M 0
469 MERESSE Corinne 5h 59'56 V2F - F 0
470 MERESSE Jean marie 5h 59'57 V2M - M 0
471 CHABOUD Benjamin 6h 00'22 SEM - M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |