cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2015-09-27 - Open Championnat France Trail long 60km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Open Championnat France Trail long 60km - 2015 : classement des 150 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 MAHE Christian 6h 04'31 V2M Entente Ouest Allier Athl M 0
2 SESBOUE Joel 6h 30'56 V3M - M 0
3 LAMY Pierre 6h 39'46 SEM - M 0
4 ASTIER Marc 6h 44'32 SEM Club Athletic Brioude M 0
5 CHAULIAC Pierre 6h 47'33 SEM - M 0
6 DAUM Alexandre 6h 53'43 SEM - M 0
7 OLASO Eric 6h 57'13 V1M - M 0
8 DIGUET Christophe 6h 58'18 SEM - M 0
9 LEVEQUE William 6h 58'22 SEM - M 0
10 RONZIER Gerald 7h 02'41 V1M - M 0
11 THEVENET Armand 7h 04'24 SEM Macc Lusignan M 0
12 NORIS Pierre 7h 05'42 V1M Running Club Arpajon M 0
13 FONTBONNE Gaspard 7h 06'08 SEM - M 0
14 LEROUX Matthieu 7h 09'03 SEM - M 0
15 SERRERO Marc 7h 16'36 V2M - M 0
16 CHEROUVRIER Christophe 7h 18'21 V1M - M 0
17 DABAN Julien 7h 19'51 SEM - M 0
18 DE POTTER Laurent 7h 23'33 V1M - M 0
19 GUEMAS Jean marie 7h 25'04 V1M - M 0
20 LECLERC Sebastien 7h 25'46 SEM - M 0
21 LATUS Erwan 7h 32'19 SEM - M 0
22 BRIENS Cedric 7h 32'50 SEM Endurance 72 M 0
23 CHABE Franck 7h 33'27 SEM - M 0
24 GERBE Alain 7h 33'31 V2M - M 0
25 PASCAUD Lionel 7h 33'42 SEM - M 0
26 GABRIOT Jerome 7h 38'30 V1M - M 0
27 FOURNIER Emmanuel 7h 39'43 SEM - M 0
28 LAURET Pierre 7h 39'57 V1M CA Saint Louis M 0
29 GONCALVES Michael 7h 40'44 SEM Running Club De Clermont M 0
30 BAUCHET Nicolas 7h 41'42 V1M - M 0
31 BOSCHAT Alexandre 7h 43'18 SEM - M 0
32 DEBRAY Quentin 7h 44'42 SEM - M 0
33 LE JOLIVET Marc 7h 45'22 V2M - M 0
34 LE SOLLEU Erwan 7h 48'37 SEM - M 0
35 FAHR Alain 7h 50'30 V1M - M 0
36 FABRE Guillaume 7h 50'55 SEM - M 0
37 BELLON Frederic 7h 54'25 V1M - M 0
38 JOURJON Julien 7h 54'32 SEM - M 0
39 QUEMENEUR Daniel 7h 54'52 V1M - M 0
40 GRANIER Fabrice 7h 54'55 V2M - M 0
41 PERIDY Yohan 7h 56'28 SEM - M 0
42 THIESSE Bernard 7h 56'56 V3M - M 0
43 ROUPIE Christophe 7h 57'25 V1M - M 0
44 RUBIN Yohann 7h 57'33 SEM As Valeo Vision Angers M 0
45 CANDAT Steve 7h 59'11 V1M - M 0
46 VIGOUROUX Cedric 7h 59'35 SEM - M 0
47 HODELINE Urbain 8h 00'25 V2M Allonnes Arnage Athletism M 0
48 PAYET Dany 8h 00'25 V1M CA Saint Louis M 0
49 ALLILAIRE Franck 8h 00'48 V1M - M 0
50 COUSTET Christophe 8h 01'06 V1M - M 0
51 BATIFOULIER Lionel 8h 01'06 V1M - M 0
52 BESOMBES Thierry 8h 01'07 V1M - M 0
53 COLOMBIER Pierre 8h 01'08 SEM - M 0
54 BAPT Gregory 8h 01'11 SEM - M 0
55 GUEGUEN Arnaud 8h 04'03 V1M - M 0
56 OUCHEN Abdelghani 8h 04'09 V1M Limagne athletes enduranc M 0
57 CORMIER Stephane 8h 06'07 SEM - M 0
58 DUMONTET Bruno 8h 06'37 V1M - M 0
59 CAMON Alexandre 8h 07'21 V1M Us Bazas M 0
60 ENJOLRAS Olivier 8h 07'52 V1M - M 0
61 SMITH Ludovic 8h 09'26 SEM - M 0
62 REGNIE Steven 8h 09'32 SEM - M 0
63 ROUSSEL Nicolas 8h 10'46 SEM - M 0
64 DURAND Honore 8h 12'38 V1M - M 0
65 CELERIER Sebastien 8h 14'34 SEM Aca Saint Yrieix M 0
66 FOMBEUR Eric 8h 15'35 V2M - M 0
67 TURZO Marc 8h 15'52 V2M - M 0
68 BLANC Gerard 8h 17'03 V3M - M 0
69 PREZELIN Laurent 8h 17'43 V2M Asc Saint barthelemy M 0
70 MOMBAERTS Johan 8h 17'56 SEM As Minorange De Bouygues M 0
71 LEJEUNE Olivier 8h 18'07 V1M - M 0
72 MOUSSARD Edouard 8h 19'40 SEM Queven Athletisme M 0
73 ROUDEL Vincent 8h 20'05 SEM - M 0
74 MASUE Romain 8h 22'43 SEM - M 0
75 LAQUET Morgan 8h 23'27 SEM - M 0
76 MINGUET Arnaud 8h 30'23 SEM - M 0
77 RAY Elies 8h 33'05 SEM - M 0
78 AIGUEBONNE Marc 8h 33'22 V2M - M 0
79 GENDRON Frederic 8h 33'45 V1M - M 0
80 LE BORGNE Sebastien 8h 33'45 SEM - M 0
81 VAYSSETTES Claude 8h 34'56 SEM - M 0
82 DROITECOUR Henri 8h 38'23 SEM - M 0
83 CHESNAIE Jerome 8h 39'26 V1M Es Du Val D'anjou Beaufor M 0
84 POISSON Tony 8h 41'53 SEM Es Du Val D'anjou Beaufor M 0
85 BOUDIER Stephane 8h 41'56 V1M - M 0
86 CONNORD Jean marc 8h 42'02 V1M - M 0
87 REGNIER Jerome 8h 43'29 V1M - M 0
88 MORLIERE David 8h 43'37 V1M - M 0
89 LEYBROS Anthony 8h 44'39 SEM - M 0
90 CHARDES Samuel 8h 44'53 V1M - M 0
91 LAHOREAU Mickael 8h 46'05 SEM - M 0
92 GREHANT Nicolas 8h 46'40 V1M - M 0
93 LEHUT Guillaume 8h 47'09 SEM - M 0
94 MONRIBOT David 8h 47'22 SEM E Perigueux Sarlat Trelis M 0
95 DELAFOND Lucien 8h 47'51 V1M - M 0
96 ROBIN Louis 8h 48'09 V1M - M 0
97 RENAUX Frederic 8h 50'25 V1M - M 0
98 PITET Florent 8h 50'44 V1M - M 0
99 DUROT Frederic 8h 51'06 V1M - M 0
100 LESVEN Hubert 8h 53'07 V1M - M 0
101 AUTHIER Nicolas 8h 53'46 SEM - M 0
102 DUMAS Andre 8h 54'00 V1M - M 0
103 LEPINE Fabien 8h 54'01 V1M - M 0
104 CAUCHY Damien 8h 56'54 SEM - M 0
105 BAILLON Ivan 8h 56'55 SEM - M 0
106 BARILLEAU Julien 8h 57'11 SEM - M 0
107 HERITEAU Xavier 8h 57'24 SEM - M 0
108 LEMPEREUR Jean 8h 58'33 V1M Hem Athletic Club M 0
109 RENARD Fabrice 8h 59'17 V1M Generation Trail Blois M 0
110 HERMELOUP Geraud 8h 59'17 V1M - M 0
111 GUIHENEUF Yann 8h 59'35 SEM Chalonnes Olympique Sport M 0
112 BLOU Sylvain 8h 59'45 SEM - M 0
113 OLIVAR Julien 9h 02'15 SEM Eoa S/l Nogent Sur Oise A M 0
114 CLOUZEAU Gilles 9h 02'30 V1M - M 0
115 BRUHAT Sophie 9h 02'48 V1F Rc Vichy F 0
116 VERISSIMO Cyril 9h 03'46 V2M - M 0
117 GUDEFIN Yann 9h 03'47 SEM - M 0
118 SELLIER Philippe 9h 05'12 V1M - M 0
119 PONCHON Benoit 9h 06'13 V1M - M 0
120 LEFEUVRE Celine 9h 07'09 V1F - F 0
121 YVIN Erwan 9h 07'22 V1M Allonnes Arnage Athletism M 0
122 BABIN Stephane 9h 08'27 V1M - M 0
123 FLOURET Michel 9h 09'01 V3M - M 0
124 HENRY Maxime 9h 09'58 SEM - M 0
125 LEFRANCOIS Rudy 9h 10'46 SEM - M 0
126 VIOLLE Morgane 9h 12'45 ESF - F 0
127 RAT Yohan 9h 13'20 V1M - M 0
128 MONTAGUT Paul 9h 14'40 SEM - M 0
129 ROUSSET Jean paul 9h 16'32 V2M - M 0
130 VEMPAIRE Adrien 9h 17'59 SEM - M 0
131 DOS SANTOS Christophe 9h 20'06 V1M - M 0
132 DULUCQ Patrick 9h 21'43 SEM Us Dax M 0
133 VISEUX Guillaume 9h 21'57 SEM - M 0
134 AGLAGHANIAN Jean baptiste 9h 22'30 V2M - M 0
135 VEILLON Benoit 9h 24'11 V2M - M 0
136 HARANT Fabrice 9h 24'19 V1M - M 0
137 CHARDON Christophe 9h 25'57 V1M - M 0
138 LABARDE Stephane 9h 25'58 V1M As Bussiere A Pied M 0
139 BLAINEAU Jean francois 9h 26'39 V2M Jarnac Athletisme M 0
140 TROTEL Pascal 9h 26'39 V2M Rc Vichy M 0
141 BLAINEAU Julien 9h 26'39 SEM Jarnac Athletisme M 0
142 RUIZ Nicolas 9h 26'54 V1M - M 0
143 COMMANDANT Jean Fabrice 9h 27'23 V1M CA Saint Louis M 0
144 PEDRO Pascal Dominique 9h 27'24 SEM CA Saint Louis M 0
145 MONTOY Thibault 9h 28'23 SEM - M 0
146 ANSIAUX William 9h 28'31 V1M Grac Athletisme M 0
147 LE LARGE Sebastien 9h 28'58 V1M Es Du Val D'anjou Beaufor M 0
148 AMOUYAL Alexandre 9h 29'09 V1M Athletic Clubs Du Littora M 0
149 CROQ Kevin 9h 29'43 SEM - M 0
150 RODRIGUES Esrrael 9h 29'44 SEM - M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |