cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2015-12-20 - Raid des Dalons

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Raid des Dalons - 2015 : classement des 27 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 GRENIER Laury/LELONG Romain 01:23:40 H ENDURANCE SHOP MEN M 11
2 LOUMAGNE Jean Pascal/FONTAINE Mickael 01:29:24 H ZOREOL TRAIL M 20
3 FIORI Ludovic/CAZENOVE Jean Christophe 01:34:41 H LES TOUS TERRAINS M 21
4 BOYER Serge/MORISCOT Nicolas 01:36:20 H LES TI DALONS M 24
5 LEPERLIER Mickael/LEBIAN Thomas 01:36:39 H TEAM DODO SUD 3 M 27
6 JOSSAND Alexandre/BIHEL Samuel 01:37:24 H LA CLIPSTEAM M 22
7 VASSOR Christophe/CORRE Olivier 01:39:16 H TEAM DODO SUD 1 M 25
8 LAUDE Isabelle/DIJOUX Olivia 01:40:07 F les BATTANTES F 1eres F 4
9 SMITH Johanna / SMITH Thomas 01:42:53 X LES INSEPARABLES X 1ere Mixte 3
10 DOUTEAU Audrey/GEERAERT Anne 01:42:59 F TEKTEK TEAM F 2eme F 5
11 TOUSSAINT Cyrille/DAMOUR Etienne 01:43:29 H TEAM SUD FACE M 30
12 FONTAINE Vincent/PAYET Sylvain 01:44:36 H TEAM O LECOK M 28
13 PITERBOTH Marie Daisy/COMMANDANT Fabrice 01:44:51 X LES LOULOUS X 2eme Mixte 8
14 LIENARD Maxime/ROUQUETTE Mathieu 01:45:08 H LES GREEN M 9
15 CARO Laurent/PRUGNIERES Cedric 01:46:12 H TEAM LES DALONS M 19
16 PASSAL Eva / LARTIGUE Celine 01:47:55 F C NOUS SUR L'AFFICHE F 3eme F 1
17 PAYET Sabrina/PAYET Gerald 01:49:38 X DALON EK DALONE F 3eme Mixte 10
18 LAURET Daniel/VILORIA Christophe 01:52:44 H TRIDALONCIPEDES M 7
19 BIGOT Willy/BALBOLIA Hamza 01:52:56 H TEAM DODO SUD 2 M 26
20 CAPDEBOSQ Beatrix/HOARAU M.Therese 01:53:27 F LES SANS PAREILS F 4eme F 23
21 ETHEVE Valerie/ETHEVE Samuel 01:56:58 X ILEECO X 4eme Mixte 15
22 ULRICI Ludovic/LESNE Philippe 02:01:08 H GASPAR M 13
23 LARTIGUE Catherine/ULRICI Frederique 02:10:38 F DOUBLE DAMES F 5eme F 14
24 AVRIAMA Reine May/AVRIAMA Nicolas 02:11:46 X ARM X 5eme Mixte 16
25 LAVOGIEZ Amandine/LAVOGIEZ Guillaume 02:29:32 X les NAMETNANGE X 18
26 FILAIN Marie Pierre/GROUSSON Laurent 02:30:57 X FIGROUSS X 17
27 SINCERE Fabienne/KISSEL MYRIAM 02:59:03 F PASSIONNEES DE COURSE A P F 6eme F 12


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |