English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2015-07-11 - Restonica Trail

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Restonica Trail - 2015 : classement des 209 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 SANTELLI LAMBERT 08:14:03 SEM E MUVRE BALANINE M 501
2 LAMBERT NICOLAS 09:05:08 SEM M 642
3 CALLIER Frederic 09:23:01 SEM A.C.CORTE M 761
4 TOURNIER PHILIPPE 09:46:50 V1M RC FURIANI M 1 V1M 506
5 ROUSSET MELANIE 09:56:08 SEF F 1ere F 765
6 HERLAND Sebastien 10:00:03 V1M COTENTRAIL M 2 V1M 632
7 CHAUSSE Sebastien 10:00:06 SEM COTENTRAIL M 4 SEM 562
8 CHANE SON Didier 10:00:54 V1M M 3 V1M 559
9 TARNIER Gilles 10:10:28 V1M A SANTAMARIACCIA/TEAM BAN M 4 V1M 741
10 GASC Mickael 10:14:00 SEM CAP GARONNE Running conse M 5 SEM 609
11 ROWLANDS CARLTON 10:19:24 SEM TEAM VIBRAM M 6 SEM 503
12 BARD CHRISTELLE 10:35:51 SEF F 2 F 514
12 VIVIEN Morgan 10:35:51 SEM M 7 SEM 758
14 REGHEM Francois 10:35:52 SEM M 8 SEM 715
15 CRUAUD Jeremie 10:49:00 SEM EVIAN OFF COURSE M 9 SEM 573
16 NAMER Gregory 10:50:15 SEM TEAM ENDURANCE SHOP/ MJC M 10 SEM 679
17 ROMANI Stephane 10:51:43 V1M CS MEZZAVIA M 5 V1M 687
18 PADOVANI Jean Francois 10:52:23 SEM ACC M 11 SEM 688
19 SEILLAN Bernard 10:57:21 V1M SPUC LASTERKA M 6 V1M 736
20 DE PREVILLE BENOIT 10:59:24 V1M SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE S M 7 V1M 502
21 VITRAT Francois 11:04:13 SEM M 12 SEM 757
22 GIRAUDEAU Xavier 11:04:56 V1M M 8 V1M 616
23 BENEDETTI Jean Louis 11:17:32 V2M Pompiers du Rizzanese M 1 V2M 764
24 DESCAMPS Simon 11:26:35 SEM CLUB OMNISPORTS DE PORTIC M 13 SEM 581
25 BORREGUERO Arnaud 11:34:39 V1M E MUVRE BALANINE M 9 V1M 536
26 BOYTARD Frederic 11:43:41 SEM CORSICA SPORT MEZZAVIA M 14 SEM 541
27 VARONA Gregoire 11:45:01 SEM TEAM BONNERY/ACP M 15 SEM 749
28 NAPOLI ANTOINE 11:50:34 V1M INSEME M 10 V1M 772
29 LAUR Sylvain 11:51:17 V1M COMPRESSPORT M 11 V1M 644
30 FELLI Fabien 11:56:17 V1M M 12 V1M 596
31 PROSPERI Bastien 11:58:25 SEM M 16 SEM 769
32 POMPEI Lionel 12:04:15 V1M M 13 V1M 705
33 ROUX Claude 12:08:40 V2M TRAIL CLUB DE PROVENCE M 2 V2M 724
34 ORSINI Alicia 12:09:02 SEF AC.CORTE F 3 F 770
35 DROMART Walter 12:09:45 V1M E MUVRE BALALINE M 14 V1M 585
36 GIOVANSILI Jean Marc 12:12:38 SEM INSEME M 17 SEM 615
37 DESSILLA Stephane 12:21:50 SEM CAROUX X TRAIL M 18 SEM 582
38 QUATELIVE ANGELIQUE 12:22:24 SEF A FURMICULA F 4 F 708
39 SCANU Jean Pierre 12:22:51 V1M CORSICA SPORT MEZZAVIA M 15 V1M 735
40 VANDECASTEELE Philippe 12:24:54 V1M M 16 V1M 748
41 CREMONA Joseph 12:28:55 SEM AC CORTE M 19 SEM 571
41 RAFFAELLI Frederic 12:28:55 SEM AC CORTE M 20 SEM 711
43 LUCIANI GRAFF Benjamin 12:29:02 SEM M 21 SEM 657
44 BONNARD Emmanuel 12:36:18 V1M CLUB LeO VIENNE M 17 V1M 534
44 HAEGEL THIERRY 12:36:18 V2M TEAM EDF ReUNION M 3 V2M 625
46 COLOMBANI Antoine 12:36:44 V1M M 18 V1M 766
47 REBEYROTTE Pascal 12:38:44 SEM M 22 SEM 714
48 DECROIX Jean Pascal 12:42:18 V1M VC ROCHEVILLOIS M 19 V1M 576
49 LEPOUTRE Antoine 12:42:45 SEM M 23 SEM 653
50 BENEDETTI Nicolas 12:49:08 SEM LAMONACCIA M 24 SEM 519
51 JOURNAUX Francois 12:49:13 SEM M 25 SEM 640
52 ROCCHESANI Antoine 12:55:29 V2M AC CORTE M 4 V2M 719
53 PIERLOVISI MARC ANTOINE 12:59:35 SEM TEAM EDF CCAS+ CS MEZZAVI M 26 SEM 700
54 ALBERTINI Jean Marie 13:06:37 SEM M 27 SEM 508
55 SEVERIN Jean Ginot 13:10:24 V1M TEAM EDF ReUNION M 20 V1M 738
56 ROCHE Daniel 13:11:17 V2M CLCS FIRMINY M 5 V2M 720
57 SACCENTI Benjamin 13:16:10 SEM SPORTSOUTDOORSHOP.COM M 28 SEM 727
58 TRAMINI Frederic 13:17:28 V1M AC CORTE M 21 V1M 606
59 CANTARELLI MICHEL 13:18:39 V2M M 6 V2M 551
60 DUCERF Franck 13:18:59 V2M M 7 V2M 587
61 EGLI Daniel 13:21:05 V1M M 22 V1M 591
62 CHASSAGNE Sebastien 13:25:29 SEM SCAP CADAUJAC M 29 SEM 561
63 CAZALET Olivier 13:26:21 SEM TREEP TEAM M 30 SEM 555
64 BOURGIN Elie 13:26:31 V1M M 23 V1M 539
65 JEAN BAPTISTE Samuel 13:27:01 SEM TEAM AGENTS EDF ReUNION M 31 SEM 638
66 JEAN BAPTISTE Patrick 13:27:02 V2M TEAM AGENTS EDF ReUNION M 8 V2M 637
67 GEORGE Rhea 13:28:31 SEF F 5 F 611
68 FILIPPI Veronique 13:30:24 V1F ASPVA F 1 V1F 601
69 CHOBELET Karine 13:30:26 SEF E MUVRE BALANINE F 6 SEF 564
70 BARDOUL Mickael 13:30:53 V1M AR SUD LAC M 24 V1M 515
71 BONIN Cyrille 13:32:50 SEM M 32 SEM 532
72 ABBAL CYRIL 13:34:17 SEM CAROUX X TRAIL M 33 SEM 507
73 RHANC Jean Philippe 13:34:18 SEM CAROUX X TRAIL M 34 SEM 717
74 BERLEMONT Olivier 13:38:02 SEM M 35 SEM 522
75 AUDUBERT Yannick 13:45:08 V1M ASCEE 2A M 25 V1M 512
75 RAYNAUD Philippe 13:45:08 V1M Taill'aventure M 26 V1M 760
77 BOULBES Cyril 13:45:18 SEM TEAM BONNERY M 36 SEM 538
78 TROUCHET Laurent 13:45:19 V1M TRAIL CLUB OLLIOULES M 27 V1M 747
79 GEORGET Benjamin 13:45:22 V1M LA BOITE ? LUC M 28 V1M 612
80 SAULI JOSEPH 13:47:27 SEM LUCCIANA ATLETISMU M 37 SEM 734
81 CAZALS Franck 13:53:37 V1M CAROUX X TRAIL M 29 V1M 556
82 MULLER PASCAL 14:06:42 V2M M 9 V2M 677
83 BROUSTE Baptiste 14:12:36 SEM team Quimdis M 38 SEM 546
84 OLIVE Romain 14:12:39 SEM TRAIL CLUB DE PROVENCE M 39 SEM 686
85 FILIPPINI Charles 14:16:39 V1M I FILANCI M 30 V1M 602
86 LECURU REMI 14:16:47 SEM GUYANE TRAIL M 40 SEM 652
87 ALBANO Alain 14:23:26 V2M A SANTAMARIACCIA M 10 V2M 773
88 LACAZE Frederic 14:26:05 V1M M 31 V1M 641
88 LECORPS Yoann 14:26:05 SEM M 41 SEM 650
90 SAUVADET Guillaume 14:27:15 SEM M 42 SEM 775
91 FALCONNIER Jeremy 14:29:15 SEM DU SUZON A LA VAREZE M 43 SEM 594
92 DUCLOT FREDERIQUE 14:31:36 V2F RC FURIANI F 1 V2F 588
93 CASAGRANDE Bernard 14:31:38 V2M M 11 V2M 554
94 HOCHET Yvon 14:33:47 V2M M 12 V2M 633
95 RAUFFET Benjamin 14:34:12 SEM FIGEAC AC M 44 SEM 712
96 GERBITH Jean ALPHONSE 14:34:13 V1M EDF REUNION M 32 V1M 613
97 DUCLOT GERARD 14:34:39 V3M RUNNING CLUB FURIANI AGLI M 1 V3M 771
98 RESPLANDY Lucile 14:38:53 SEF F 7 SEF 716
99 BALDOVINI Jean Marc 14:39:00 V3M ANIMA M 2 V3M 649
100 FORET Sebastien 14:39:01 SEM CORSICA RUN XTREM M 45 SEM 604
101 NOEL SEBASTIEN 14:39:04 SEM TEAM EDF CCAS+ CRX M 46 SEM 683
102 PIERRE PILUDU Louis 14:40:43 SEM UAGRUNNING M 47 SEM 701
103 FERRARY Michel 14:40:49 V1M TRAINES LA GROLLE M 33 V1M 600
104 BETTINI Thomas 14:42:26 SEM TRAIL CLUB PROVENCE M 48 SEM 527
105 ROUX Jean Claude 14:42:27 V1M CeVENNES TRAIL CLUB M 34 V1M 725
106 BERNARDINI JEAN BAPTISTE 14:43:31 SEM LUCCIANA ATLETISMU M 49 SEM 523
107 COLOMBANI Cecile 14:45:25 V1F F 2 V1F 767
108 RIEUCAU Nicolas 14:52:04 V1M M 35 V1M 718
109 THOMAS ERIC 14:55:43 V1M ETOIL'CLOWN 17 M 36 V1M 744
110 FERET Hubert 14:56:09 SEM AS PORTO VECCHIO ATHLeTIS M 50 SEM 598
111 DESBRAUX Pierre Charles 14:58:02 V2M M 13 V2M 580
112 GALLO Albert 14:58:13 V3M AC CAPU BIANCU M 3 V3M 607
112 BONNERY MARTIAL 14:58:13 SEM TEAM BONNERY M 51 SEM 535
114 FABRE Gregory 14:58:16 SEM TEAM BONNERY M 52 SEM 593
115 COULANGE Sylvain 14:59:38 SEM TRAIL CLUB DES FOUS M 53 SEM 569
115 MARTIN Arnaud 14:59:38 V1M LE PASSE MONTAGNE M 37 V1M 663
117 STROMBONI Pierre 14:59:39 V1M LUCCIANA TRIATHLON CORSIC M 38 V1M 694
118 LUC Franck 15:01:58 V1M AC CORTE M 39 V1M 655
119 DIDIER Christell 15:02:55 V1F AC CORTE F 3 V1F 583
120 BISOGNO Sophie 15:11:49 V1F VITROLLES TRIATHLON F 4 V1F 528
121 PARIS Fabien 15:13:22 V1M MARATHON ARLAC CLUB M 40 V1M 693
122 MARTIN Sebastien 15:16:59 V1M SNLS44 M 41 V1M 665
123 OLASAGASTI Joseph 15:23:31 V1M TEAM EDF ReUNION M 42 V1M 685
124 VICENTE Jean Louis 15:32:32 SEM X M 54 SEM 752
124 PARIGGI Pia 15:32:32 SEF E MUVRE BALANINE F 8 SEF 692
124 GUYOT Laurent 15:32:32 V1M E MUVRE BALANINE M 43 V1M 624
127 GUILLERMO Mikael 15:34:13 V1M ADN NOYAL PONTIVY M 44 V1M 621
128 POUJADE Max 15:40:54 V1M TEAM TND M 45 V1M 707
129 GUILLON Cedric 15:43:14 SEM M 55 SEM 622
130 JANVIER Benjamin 15:43:20 SEM M 56 SEM 636
131 BRUNET EMMANUEL 15:46:35 V1M ENTENTE POITIERS ATHLE 86 M 46 V1M 548
132 FERDIN Francois 15:50:46 SEM M 57 SEM 597
133 PICHELIN Maximilien 15:50:54 SEM CABB M 58 SEM 699
134 VIENNE Nicolas 15:51:07 SEM ASC TOURNAN EN BRIE M 59 SEM 754
135 SANNA FRANCOIS 15:51:10 V3M MARSEILLE TRAIL CLUB M 4 V3M 732
136 COLOMBANI LUCIEN 15:51:12 V3M MARSEILLE TRAIL CLUB M 5 V3M 567
137 LANNURIEN Guenael 15:53:28 V1M QUEVEN ATHLETISME M 47 V1M 643
138 CHARON Alain 15:55:29 V2M ADOC M 14 V2M 560
139 BRITTO Michel 15:59:24 V2M M 15 V2M 545
140 BRUNA LAURENT 16:04:07 V2M E MUVRE BALANINE M 16 V2M 547
141 DEROUET Christophe 16:04:25 V2M PLOUGASTEL SPORTS NATURE M 17 V2M 578
142 BAILE Sylvie 16:04:27 V1F DU SUZON ? LA VAReZE F 5 V1F 513
143 TERNISIEN Ugo 16:05:33 SEM M 60 SEM 742
144 BONINO Monique 16:10:15 V1F A FURMICULA F 6 V1F 533
145 LOULIER Jean Marc 16:10:21 V1M M 48 V1M 654
146 MIRANDA Cristina 16:15:00 SEF ANAHERA SQUADRA RACE F 9 SEF 674
147 BOZZANO Martina 16:15:19 V1F ANAHERA SQUADRA RACE F 7 V1F 542
148 DUPOUEY Stephane 16:15:22 SEM ANAHERA SQUADRA RACE M 61 SEM 590
149 VIGNERON Yann 16:18:28 V1M SNLS44 M 49 V1M 755
150 MAES Joris 16:22:32 V1M JCK M 50 V1M 658
151 PERSAC Arnaud 16:25:27 SEM M 62 SEM 696
152 PORCHERON David 16:30:18 V1M X MEN M 51 V1M 706
153 BRESCI Fabio 16:36:48 V3M M 6 V3M 543
154 GRECO Marco 16:36:50 V1M DELTAFORM M 52 V1M 619
155 TOURNES Stephanie 16:36:54 V1F CAROUX X TRAIL F 8 V1F 746
156 HARTEREAU Stephane 16:37:07 V1M COURIR ? SAINT DIVY M 53 V1M 629
157 BLAIN Guillaume 16:42:52 SEM M 63 SEM 531
158 JACQUES Cedric 16:45:59 SEM LA CIOTAT M 64 SEM 635
159 TAILLADE Jean Jacques 16:46:01 V1M M 54 V1M 740
160 MASALA SEBASTIEN 16:46:35 SEM TEAM EDF CCAS M 65 SEM 667
161 DRILLEAU Ludovic 16:49:34 V1M X MEN M 55 V1M 584
162 CUMBO Josee 16:50:57 V2F ANIMA F 2 V2F 574
163 COURMONT Xavier 16:53:00 V1M M 56 V1M 570
164 COTE David 16:53:28 SEM GM TEAM PI 27/7 M 66 SEM 575
165 GARABUAU Benoit 16:53:29 SEM UAG RUNNING M 67 SEM 608
166 PATUREAU XAVIER 16:53:32 V1M MARATHON ARLAC CLUB M 57 V1M 695
167 BERTRAND Jerome 16:53:33 V1M M 58 V1M 526
168 PANCRAZI Fabrice 16:53:36 V1M IBM FRANCE PARIS M 59 V1M 689
169 DESBRAUX Georges 16:59:23 V2M ARJ SAINT VRAIN M 18 V2M 579
170 BERTHE Frederic 16:59:48 V1M M 60 V1M 524
171 PAPAZIAN Antranik 17:01:49 V3M CS IBM MARSEILLE M 7 V3M 690
172 SAFFRE Ann 17:03:16 SEF MADRES F 10 SEF 728
173 MINCKWITZ Stany 17:03:17 SEM MADRES M 68 SEM 671
174 CAMBRIELS Jacques 17:10:11 V1M CAROUX X TRAIL M 61 V1M 549
175 MOREL YVES 17:13:31 V1M M 62 V1M 675
176 MASCARELL ARNAUD 17:13:32 V1M M 63 V1M 668
177 REAUBOURG Virginie 17:15:30 V1F STME F 9 V1F 713
178 BOUDEAU Laurent 17:18:36 V2M M 19 V2M 537
179 ARMESTO NATHALIE 17:24:08 V1F CAROUX X TRAIL F 10 V1F 511
180 DEGIOVANNI Stephane 17:24:41 ESM M 1 ESM 774
181 MENASSE Guillaum 17:31:27 SEM M 69 SEM 670
182 RAGUIN Jonathan 17:31:29 SEM CS MEZZAVIA M 70 SEM 768
183 VEYSSEYRE Patrick 17:33:30 V2M SATUC / TEAM RAIDLIGHT M 20 V2M 751
184 JOURDES Philippe 17:41:26 V2M LMA 72 M 21 V2M 639
185 PAUWELS Mathieu 17:44:45 V1M M 64 V1M 763
186 CAMPANA Thibaud 17:48:40 SEM M 71 SEM 550
187 SANGARAMA Vincent 17:48:42 SEM TEAM EDF REUNION M 72 SEM 731
188 CHAGNAUD THIERRY 17:55:47 V2M M 22 V2M 558
189 ICARD BICCHIERAY Gilles 18:00:19 V1M I FILANCI M 65 V1M 634
190 WISLER Daniel 18:07:13 V3M LES CHEVRIERS DE TEYSACHA M 8 V3M 729
190 RUBATTEL Cynthia 18:07:13 SEF CHEVRIER DE TEYSACHAUX F 11 SEF 726
192 VIDOT CHRISTIAN 18:07:18 V3M EDF REUNION M 9 V3M 753
193 GENETET FRANCINE 18:07:23 V2F F 3 V2F 610
194 LECOUP ANDRE 18:11:28 V1M ETAMPS ATHLETISME M 66 V1M 651
195 ANGER ISABELLE 18:11:29 V2F ETAMPS ATHLETISME F 4 V2F 510
196 COSTES FRANCK 18:30:07 SEM M 73 SEM 568
197 RACAPE ARNAUD 18:30:10 SEM M 74 SEM 710
198 LEBLE Jean Louis 18:34:57 V2M M 23 V2M 648
199 PIOTIN Charles Antoine 18:34:58 SEM M 75 SEM 703
200 HAUTEFORT Gaelle 18:40:20 V1F COURIR A SAINT DIVY F 11 V1F 630
201 HARTEREAU Murielle 18:40:22 V1F COURIR ? SAINT DIVY F 12 V1F 628
202 NASTORG Julien 18:46:19 SEM SKI CLUB ASCU M 76 SEM 680
203 PAPAZIAN Francoise 18:46:29 V2F CS IBM MARSEILLE F 5 V2F 691
204 MARTIN FABRICE 18:49:05 V1M AS IA CLAQUETTE M 67 V1M 664
205 EL OKEILY Mohamed 18:49:07 V1M M 68 V1M 592
206 CERVETTI Emmanuelle 18:51:04 SEF A FURMICULA F 12 SEF 557
207 CHIODI Jean Francois 18:51:08 V2M A FURMICULA M 24 V2M 563
208 MOUSSEAUX Gwenaelle 19:09:43 V1F F 13 V1F 676
209 HANOT Isabelle 19:09:45 V1F A SANTAMARIACCIA F 14 V1F 627


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |