cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2015-05-09 - Royal Raid Ile Maurice (80 km)

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Royal Raid Ile Maurice (80 km) - 2015 : classement des 115 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 THEVENIN Freddy 08:21:43 SEM RUN M 141
2 DESVAUX Simon 08:25:27 SEM MRI M 2 SEM 48
3 CHAMAND Mickael Gerard 08:52:20 SEM RUN M 3 SEM 33
4 SMITH Jenifer 08:58:12 SEM MRI M 4 SEM 137
5 CAMACHETTY Christopher 09:07:54 SEM RUN - CAPOSS M 5 SEM 153
6 HOAREAU Georges Marie 09:09:25 V2M RUN M 6 V2M 81
7 VITRY Jean Phillipe 09:12:53 SEM RUN M 7 SEM 145
8 BAYOL Romain 09:15:02 SEM MRI M 8 SEM 17
9 PILOT Nicolas 09:15:02 SEM MRI M 9 SEM 118
10 LEBON Alexis 09:23:01 SEM RUN M 10 SEM 93
11 BERRICHON Eddy 09:27:37 SEM RUN M 11 SEM 22
12 ABRILLET jean Fred 09:28:44 V1M RUN M 12 V1M 200
13 SOUEIDAN Khaled 09:31:53 V1M RUN M 13 V1M 138
14 SERY Nicolas 09:32:32 SEM RUN M 14 SEM 151
15 TRAMONI Pascal 09:34:21 SEM RUN M 15 SEM 159
16 DELPHINE Fabrizio 09:47:48 SEM RUN M 16 SEM 59
17 CHOW SHI YEE Jean Pierre 09:49:32 V1M RUN M 17 V1M 35
18 LEGROS Elisabeth 09:54:05 SEF RUN F 1ere F 149
19 TOUNEJI Jimmy 10:23:42 SEM RUN M 18 SEM 143
20 ALDON Fabrice 10:24:48 SEM RUN M 19 SEM 6
21 MARION Lucie 10:32:35 SEF FRA F 2eme F 97
22 MADILHAC Arnaud 10:34:59 SEM RUN M 20 SEM 96
23 BERBY Jacky 10:35:32 SEM RUN M 21 SEM 20
24 HONORINE Leonce 10:43:16 SEM RUN M 22 SEM 156
25 SEROC Danielle 10:43:17 V2F RUN F 3 eme F / 1 V2F 203
26 CRENN Robin 10:50:34 SEM RUN M 23 SEM 41
27 GITTON Pascal 10:55:32 V2M RUN M 24 V2M 73
28 MELOBOSIS Gilbert 10:55:36 V1M RUN M 25 V1M 101
29 VANDECASTEELE Philippe 10:55:40 V1M RUN M 26 V1M 144
30 MORIN David 11:05:41 V1M RUN M 27 V1M 102
31 HOARAU Jean Pierre 11:08:05 V2M RUN M 28 V2M 80
32 HOUNG CHUI KIEN Jean Jacques 11:11:02 V2M RUN M 29 V2M 84
33 CARTIER Charles 11:23:32 V1M MRI M 30 V1M 31
34 COLSON Jerome 11:27:18 V1M MRI M 31 V1M 38
35 MORISCOT Nicolas 11:34:01 SEM RUN M 32 SEM 99
36 DRIVER Percy 11:38:01 SEM MRI M 33 SEM 53
37 SAHRAOUI Abdelkrim 11:48:12 SEM RUN M 34 SEM 130
38 BERRAR Jeff 11:51:06 V1M RUN M 35 V1M 162
39 QUELAND DE SAINT PERN Loic 12:01:07 SEM RUN M 36 SEM 120
40 DE BUCHERE Xavier 12:03:03 V1M MRI M 37 V1M 44
41 LAW HIN CHIN Julien 12:03:40 SEM MRI M 38 SEM 91
42 RIOM Emmanuel 12:09:19 V2M RUN M 39 V2M 126
43 BEGUE Jean Michel 12:11:24 SEM RUN M 40 SEM 164
44 ADELER Jean 12:12:47 V1M RUN M 41 V1M 168
45 CANAUD Natacha 12:13:09 V1F RUN F 4 eme F / 1 V1F 29
46 BLASIG Maire Sabine 12:15:46 V2F RUN F 5 eme F / 2 V2F 26
47 RIVET Jean Marc 12:19:22 V1M MRI M 42 V1M 127
48 DANIEL Bertrand 12:21:28 V1M RUN M 43 V1M 42
49 FANCHIN Mickael 12:26:00 SEM RUN M 44 SEM 60
50 DOREE Marion 12:28:30 SEF RUN F 6 eme F / 3 SEF 50
51 CAMOIN Jean Noel 12:29:40 V2M MRI M 45 V2M 28
52 HOAREAU Myrielle 12:29:42 V1F RUN F 7 eme F / 2 V1F 82
53 GERARD Valerie 12:35:47 V1F MRI F 8 eme F / 3 V1F 71
54 COSTA Jean Philippe 12:35:47 V1M RUN M 46 V1M 40
55 BIENAIME Carole 12:37:39 V1F RUN F 9 eme F / 4 V1F 24
56 HOARAU Pascal Jean Duchene 12:39:05 V1M RUN M 47 V1M 78
57 ADRIEN Didier 12:39:20 V1M MRI M 48 V1M 3
58 FONTAINE Sully 12:42:41 SEM RUN M 49 SEM 27
59 BARON PELOSSIER Stephane 12:47:26 V2M RUN M 50 V2M 16
60 RAMIN Fredo 12:48:24 SEM FRA M 51 SEM 122
61 RICHAUVET Josian 12:57:44 V1M RUN M 52 V1M 125
62 ROUGET Frederic 12:59:22 V1M RUN M 53 V1M 129
63 CORBEL Nicolas 13:10:05 SEM RUN M 54 SEM 39
64 CARO Nathanael 13:13:18 SEM RUN M 55 SEM 30
65 LHERMITTE Elodie 13:28:36 V1F RUN F 10 eme F / 5 V1F 160
66 REGNIER Serge 13:31:51 V2M RUN M 56 V2M 123
67 STAUB Jean Vincent 13:37:14 V1M MRI M 57 V1M 139
68 BACHEL Bruno 13:43:18 V2M - M 58 V2M 15
69 BERTIL Joseph Laurent 13:45:23 SEM RUN M 59 SEM 23
70 IMOUCHE Emmanuel 13:46:13 SEM RUN M 60 SEM 85
71 HOAREAU Bruno 13:55:01 SEM RUN M 61 SEM 83
72 MARSCHALL Thierry 13:58:24 V1M RUN M 62 V1M 100
73 DUPUCHE Vincent Patrice 14:04:10 V1M MRI M 63 V1M 54
74 DELACRETAZ Sophia 14:04:32 SEF MRI F 11 eme F / 4 SEF 46
75 GRONDIN Stephane 14:04:34 V1M RUN M 64 V1M 75
76 MORIN Lydie 14:05:47 V1F RUN F 12 eme F / 6 V1F 103
77 CHAMAND Sully Emmauel 14:06:17 SEM RUN M 65 SEM 32
78 PAIGNE Wiilson 14:10:21 V1M RUN M 66 V1M 201
79 JOERGENSEN Peter 14:17:39 V1M TNZ M 67 V1M 86
80 SAUTRON Charles 14:19:43 V1M RUN M 68 V1M 133
81 MOUTOU Jean Hubert 14:22:27 V2M RUN M 69 V2M 104
82 ERUDEL Raphael 14:26:41 SEM RUN M 70 SEM 58
83 GERARD Christophe 14:36:46 V1M MRI M 71 V1M 72
84 NOYER Pascale 14:36:46 V1F RUN F 13 eme F / 7 V1F 109
85 SENEQUE Olivier 14:36:46 SEM MRI M 72 SEM 134
86 RICAUD Daniel 14:36:46 V1M MRI M 73 V1M 124
87 WONG PIN Patrick 14:45:41 V1M RUN M 74 V1M 146
88 BACHEL Gino 14:45:59 V2M RUN M 75 V2M 14
89 HERRERIAS Caroline 14:45:59 V1F RUN F 14 eme F / 8 V1F 77
90 ECORMIER Viviane 14:47:36 V2F RUN F 15 eme F / 3 V2F 57
91 PIERRE Florence 14:47:36 V2F RUN F 16 eme F / 4 V2F 117
92 ABRILLET Herve 15:06:06 V1M RUN M 76 V1M 2
93 QUENETTE Gilles 15:06:06 V2M MRI M 77 V2M 121
94 DIJOUX Jean pierre 15:06:06 SEM RUN M 78 SEM 202
95 FERRAND Emmanuel 15:39:10 V1M RUN M 79 V1M 62
96 LANGLADE Patrick 15:39:14 V2M RUN M 80 V2M 90
97 SINCERE Fabienne 16:02:29 V1F RUN F 17 eme F / 9 V1F 136
98 MOUTY SINAN Nicolas 16:02:32 V2M RUN M 81 V2M 105
99 AURE Alix 16:44:23 V2M RUN M 82 V2M 12
100 NOEL Rodolphe 16:44:23 SEM RUN M 83 SEM 108
101 SEVA Armand 16:50:53 V2M RUN M 84 V2M 135
102 PERCRULE Felix 16:57:40 V1M RUN M 85 V1M 115
103 DINALLY Kerr 17:05:23 V2M MRI M 86 V2M 49
104 SAUTRON Germain 17:09:46 V2M RUN M 87 V2M 132
105 THOMAS Alexandre 17:12:47 V2M RUN M 88 V2M 142
106 ARCHAMBAULT Nadege 17:20:25 V1F RUN F 18 eme F / 10 V1F 11
107 ZARADZKI Marion 17:20:25 SEF RUN F 19 eme F / 5 SEF 147
108 TANCRAY Raoul 17:22:46 V1M RUN M 89 V1M 140
109 PAYET Cecile Corrine 17:27:21 V1F RUN F 20 eme F / 11 V1F 114
110 PAYET Jean Daniel 17:27:23 V2M RUN M 90 V2M 113
111 LEBRETON Martine Elisabeth 17:28:37 SEF RUN F 21 eme F / 6 SEF 94
112 CLAIN Jean Christophe 17:28:51 SEM RUN M 91 SEM 36
113 LABRIT Benjamin 17:57:56 SEM RUN M 92 SEM 89
114 GATINAUD Mathieu 17:58:05 SEM RUN M 93 SEM 68
115 DURAND Jean Christophe 17:58:39 V1M RUN M 94 V1M 56


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |