cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2015-05-14 - La Salazienne

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


La Salazienne - 2015 : classement des 212 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 ROBERT Thierry 04:07:27 SEM ACSAL M 267
2 PAILLARD Simon 04:11:17 SEM ORT M 247
3 PARMENTIER Teddy 04:12:22 SEM - M 270
4 LAMY Alain 04:21:44 V1M - M 1 V1M 280
5 ANANDY Didier 04:25:50 V1M - M 2 V1M 240
6 FERRERE Eddy 04:26:13 V1M - M 3 V1M 233
7 LEVENEUR Jacky 04:26:19 V1M - M 4 V1M 213
8 MAILLOT Jerome 04:28:52 SEM - M 4 SEM 154
9 CHAPELIN RICO 04:34:42 SEM - M 5 SEM 256
10 HOAREAU THIERRY 04:37:39 SEM - M 6 SEM 162
11 TRAZIC JEROME 04:39:07 V1M - M 5 V1M 243
12 BOYER JEAN DAVID 04:39:49 V1M - M 6 V1M 176
13 NAZE PATRICE 04:42:52 SEM - M 7 SEM 275
14 OULEDI WILFRID 04:43:46 V1M - M 7 V1M 254
15 RIVIERE ROSAIRE 04:43:48 V2M - M 1 V2M 241
16 CLAPIER YANNICK 04:46:25 SEM - M 8 SEM 278
17 HUBERT DESIRE 04:47:05 SEM - M 9 SEM 147
18 ROBERT ANTOINE 04:57:38 V1M DENIV M 8 V1M 252
19 ROBERT MARTINI 04:59:06 V1M BNA M 9 V1M 114
20 PIGEON jean philippe 04:59:07 SEM - M 10 SEM 203
21 MURAT fabrice 05:03:30 V1M - M 10 V1M 48
22 CHANE SEE CHU OLIVIER 05:09:09 SEM CAPOSS M 11 SEM 59
23 DAMOUR yannick 05:12:23 V1M - M 11 V1M 157
24 CHAVANNE adrien 05:12:28 SEM - M 12 SEM 85
25 BOBATE RESHAD 05:14:26 SEM CSSDA M 13 SEM 71
26 RIVIERE Stephane 05:14:53 SEM - M 14 SEM 126
27 ROUGET jean willy 05:15:57 SEM - M 15 SEM 165
28 LAMBERT ROMAIN 05:15:57 SEM ORT M 16 SEM 12
29 GRONDIN ludovic 05:17:26 SEM - M 17 SEM 232
30 FONTAINE Daniel 05:17:29 SEM - M 18 SEM 134
31 GALTIER thierry 05:18:09 V1M - M 12 V1M 107
32 JOBERT Christian 05:19:31 V3M - M 1 V3M 198
33 GUICHARD Jean David 05:20:40 SEM - M 19 SEM 207
34 BAERT boris 05:23:01 SEM - M 20 SEM 251
35 HOARAU Maxo 05:26:13 V1M - M 13 V1M 68
36 BEGUE Marcel 05:26:19 V1M - M 14 V1M 127
37 RIVIERE JASMINE 05:27:15 V2F - F 1ere F 239
38 BRIVES pierre emmanuel 05:30:12 V1M - M 15 V1M 231
39 LESAGE Sebastien 05:30:34 V1M - M 16 V1M 116
40 LACOUTURE GIANI 05:34:08 SEM - M 21 SEM 49
41 BRUNET DANIEL 05:34:49 V1M - M 17 V1M 44
42 LEBON JONATHAN 05:36:13 SEM C.A.S.S. M 22 SEM 50
43 COLLET Christophe 05:36:15 SEM - M 23 SEM 20
44 CHAPELIN Henri lucay 05:36:53 V1M - M 18 V1M 58
45 SOUNDRON FREDERIC 05:37:02 V1M - M 19 V1M 248
46 BOURICE WILFRID 05:37:48 SEM - M 24 SEM 250
47 FREMAUX ALEXANDRE 05:38:17 SEM DENIV M 25 SEM 70
48 GILLON JORDAN 05:39:55 SEM - M 26 SEM 103
49 CLAIN GILBERT 05:42:52 V2M - M 2 V2M 64
50 PAUSe Fabiola 05:43:14 V1F - F 2 eme F / 1 V1F 146
51 HUBERT BERNARD ALAIN 05:45:13 V2M CAPOSS M 3 V2M 188
52 DUCHEMANN JEAN LOIC 05:45:39 SEM - M 27 SEM 249
53 BOLUT Guillaume 05:46:34 SEM - M 28 SEM 51
54 FOURNAT Aurelie 05:48:08 SEF RCSD F 3eme F / 1 SEF 199
55 DANJOUX Jonathan 05:50:05 SEM - M 29 SEM 2
56 RIVIERE OLIVIER 05:50:13 V1M - M 20 V1M 262
57 POPOWSKI THOMAS 05:50:20 SEM - M 30 SEM 279
58 NUNES Georges 05:50:30 SEM - M 31 SEM 3
59 MALINESOUCHETTY JEAN ALAIN 05:50:55 V1M - M 21 V1M 125
60 CHEVALIER Arthur 05:50:58 SEM - M 32 SEM 28
61 PAYET THIERRY 05:52:34 V1M ESCDLM M 22 V1M 223
62 ROSS FABRICE 05:52:49 V1M - M 23 V1M 244
63 TECHER JOHNNY ALAIN 05:54:00 V2M AC437 M 4 V2M 163
64 ROSINA ALDO 05:54:27 V1M - M 24 V1M 242
65 TEMAEVA Heimata thierry 05:55:07 SEM - M 33 SEM 235
66 BEGUE FRANCIS 05:55:39 V2M - M 5 V2M 274
67 PAYET YANNIS 05:55:50 SEM - M 34 SEM 69
68 LIBELLE jean rene 05:59:34 V2M - M 6 V2M 141
69 TSIAO JUDEX 06:00:08 V1M AAM M 25 V1M 261
70 CAFFIER Arthur 06:02:46 SEM - M 35 SEM 22
71 HEBERT JIMMY 06:03:14 V1M ACBP M 26 V1M 56
72 REOUNE CHRISTIAN 06:03:16 V2M - M 7 V2M 73
73 DIJOUX Alix 06:03:29 V2M - M 8 V2M 129
74 TECHER BARNABE 06:04:22 V1M - M 27 V1M 271
75 LEBEAU INEL 06:05:16 V1M - M 28 V1M 170
76 MOREAU JEAN DAVID 06:06:36 V2M - M 9 V2M 217
77 MORIN JEAN MARC 06:06:59 V3M - M 2 V3M 187
78 PRENTOUT julien 06:09:44 SEM - M 36 SEM 90
79 HOARAU jimmy 06:11:56 V1M - M 29 V1M 74
80 MALBEC AURIAN 06:12:53 SEM - M 37 SEM 216
81 AUGE David 06:13:17 V1M - M 30 V1M 93
82 SADEYEN BRUNO 06:17:18 V1M - M 31 V1M 121
83 TOUSSAINT Mireille 06:22:32 V1F CSSDA F 4 eme F / 2 V1F 151
84 LEROY MAXIME 06:22:36 SEM - M 38 SEM 206
85 DECRAENE Berenger 06:22:37 SEM - M 39 SEM 65
86 HOAREAU Jean Francois 06:23:17 V1M - M 32 V1M 175
87 MARTIN Vincent 06:24:50 V1M - M 33 V1M 185
88 MeGUEULE Brice 06:25:47 SEM - M 40 SEM 145
89 PAUSE JEAN LUC 06:28:11 SEM ACBP M 41 SEM 60
90 CLAIN Jean Francois 06:29:10 V2M - M 10 V2M 47
91 SIRGUEY Marion 06:29:13 SEF DENIV F 5 eme F / 2 SEF 89
92 ARTOULAUDO Celine 06:30:27 SEF - F 6 eme F / 3 SEF 282
93 DELMAS JOEL 06:30:48 V2M - M 11 V2M 246
94 HOARAU mickael 06:31:00 SEM - M 42 SEM 221
95 GONZALEZ Benoit 06:32:10 SEM - M 43 SEM 179
96 LEFEVRE PIERRE 06:32:33 V1M RUN ODYSSEA M 34 V1M 37
97 MULOT JOHNY 06:34:12 V1M - M 35 V1M 218
98 MULOT YANNIS 06:34:19 V1M - M 36 V1M 219
99 BLUTEAU Nadege 06:34:59 SEF - F 7 eme F / 4 SEF 87
100 BERTRAND SEBASTIEN 06:38:36 V1M COSPI M 37 V1M 6
101 PARASSOURAMIN LATCHI PASCAL 06:39:23 SEM AC ENTENTE M 44 SEM 79
102 GUILLOT Jessy 06:39:39 SEF - F 8 eme F / 5 SEF 95
103 LAFFORGUE BERNARD 06:39:42 V3M A.C.B M 3 V3M 124
104 LOUARDUZZI Nicolas 06:39:47 SEM - M 45 SEM 113
105 AVRIAMA Nicolas 06:41:42 V3M - M 4 V3M 158
106 BOYER CELINE 06:44:50 SEF - F 9 eme F / 6 SEF 255
107 SONNTAG TEDDY 06:44:54 SEM - M 46 SEM 138
108 ROUSSEL LAURENT 06:45:16 SEM AJAC M 47 SEM 115
109 MAHABO PATRICK 06:45:36 V1M CAPP M 38 V1M 161
110 HOAREAU GUY PATRICK 06:46:13 V1M RAIDERS M 39 V1M 277
111 BARRUOL Guilhem 06:47:30 V2M - M 12 V2M 178
112 SUIFFET BENJAMIN 06:47:45 SEM DENIV M 48 SEM 209
113 LARNAUDY OLIVIER 06:47:48 V1M DENIV M 40 V1M 130
114 LARAVINE JEAN DANIEL 06:48:17 V2M - M 13 V2M 229
115 HAUDEGOND Etienne 06:48:28 V1M - M 41 V1M 197
116 MAILLOT KEVINE 06:49:39 SEF ACBP F 10 eme F / 7 SEF 72
117 TECHER GILLES 06:49:52 SEM ACSAL M 49 SEM 266
118 FOUDRIN jean roland 06:50:00 SEM - M 50 SEM 202
119 LABBE jacky 06:50:43 V2M - M 14 V2M 169
120 RUSCHER PHILIPPE 06:50:44 V1M - M 42 V1M 237
121 PORTANELLI Cyril 06:51:44 SEM - M 51 SEM 101
122 VARGA Daniel 06:52:31 V2M - M 15 V2M 46
123 CHARLES christophe 06:52:32 V1M - M 43 V1M 34
124 TAILON ROY MARYSE 06:53:46 SEF OUESTRAIL F 11 eme F / 8 SEF 260
125 BARRET Josie 06:53:50 SEF - F 12 eme F / 9 SEF 180
126 BEGUE ALEXANDRE 06:53:52 SEM - M 52 SEM 253
127 FAYE MAMADOU FADEL 06:59:29 SEM DENIV M 53 SEM 88
128 RAGOUVA paul 07:00:15 SEM - M 54 SEM 181
129 MUSSARD LAETITIA 07:01:03 SEF - F 13 eme F / 10 SEF 81
130 ICHIZA JACKY 07:02:55 V1M - M 44 V1M 258
131 ROMESCOT FABRICE 07:02:57 V1M - M 45 V1M 259
132 DAMOUR Johan Eddy 07:03:17 SEM - M 55 SEM 8
133 EMERY Elise 07:03:35 SEF - F 14 eme F / 11 SEF 172
134 ROUGIER Anne Marie 07:05:22 V2F - F 15 eme F / 2 V2F 222
135 COTREL thierry 07:05:50 V2M - M 16 V2M 166
136 FILIPPI France 07:07:11 SEF - F 16 eme F / 12 SEF 21
137 CLERE vincent 07:09:54 SEM - M 56 SEM 33
138 VIRAMOUTOU serge 07:10:00 V1M - M 46 V1M 174
139 CHANE THIME JEAN FRANCOIS 07:10:29 V1M - M 47 V1M 238
140 QUARTARARO nicolas 07:10:40 SEM - M 57 SEM 40
141 VILLALON Eric 07:12:35 V1M - M 48 V1M 23
142 BOYER ODERIC 07:12:40 V1M - M 49 V1M 190
143 GRONDIN Ollivier 07:13:39 SEM - M 58 SEM 62
144 JOSEPH MYLENE 07:13:57 V1F CSSDA F 17 eme F / 3 V1F 215
145 ROBERT MARCO 07:17:28 V1M BNA M 50 V1M 133
146 LEBEAU FANNY 07:19:55 SEF COSPI F 18 eme F / 13 SEF 13
147 GUERIN PHILIPPE 07:19:57 V2M RUN ODYSSEA M 17 V2M 122
148 MAMOODJEE Rehan 07:21:44 SEM - M 59 SEM 186
149 CADJEE Hassen 07:21:52 SEM - M 60 SEM 208
150 IMOUCHA JACKSON 07:21:56 V1M - M 51 V1M 128
151 LUSINIER LEONUS 07:22:17 V3M ACBP M 5 V3M 109
152 BONNABEAU Kevin 07:23:09 SEM - M 61 SEM 160
153 ROBERT PATRICK 07:23:12 SEM - M 62 SEM 272
154 ROBERT Yvette 07:25:31 V2F - F 19 eme F / 3 V2F 211
155 CORRE GILLES 07:25:36 SEM - M 63 SEM 276
156 CLORATE Gerald 07:27:18 V1M - M 52 V1M 120
157 LENHARTOVA THIERRY 07:30:41 V1M - M 53 V1M 57
158 PAYET MARIE ISABELLE 07:30:59 SEF AJAC F 20 eme F / 14 SEF 29
159 MANNOORETONIL Elsa 07:32:38 SEF - F 21 eme F / 15 SEF 164
160 TETIA WILLIAM 07:33:07 V1M CSSDA M 54 V1M 227
161 JONZO HENRY 07:33:58 V2M DENIV M 18 V2M 118
162 LAFARGUE QUITTERIE 07:36:51 SEF - F 22 eme F / 16 SEF 119
163 PIOTROWSKA pierre 07:36:53 V2M - M 19 V2M 43
164 BULIN alexandre 07:37:22 SEM - M 64 SEM 177
165 PENICHON pascal 07:38:59 V1M - M 55 V1M 17
166 CORDON MAX 07:44:35 V2M AC ENTENTE M 20 V2M 78
167 CURAIL BAUBY philippe 07:44:45 V2M - M 21 V2M 100
168 MARTIN Nicolas 07:44:48 V1M - M 56 V1M 192
169 JEANNETTE Bastien 07:44:52 SEM - M 65 SEM 152
170 POTHIN Erick 07:45:40 SEM - M 66 SEM 25
171 ORBOIN mickael 07:45:41 SEM - M 67 SEM 16
172 MOUCAZAMBO PATRICE 07:46:28 V2M ACSAL M 22 V2M 155
173 MOIZAN DOMINIQUE 07:46:48 V2M CAPP M 23 V2M 168
174 BOMAL LOUIS 07:47:08 V1M - M 57 V1M 10
175 VICTORINE YANIS 07:49:36 V1M CSSDA M 58 V1M 214
176 CHOPINET MARIE JOELLE 07:49:54 V2F - F 23 eme F / 4 V2F 228
177 CHOPIN johan 07:51:00 V1M - M 59 V1M 108
178 SALMON Elise 07:53:51 SEF - F 24 eme F / 17 SEF 106
179 SERY CHRISTINE 07:56:07 SEF - F 25 eme F / 18 SEF 191
180 CADREILS DORINE 08:00:33 SEF - F 26 eme F / 19 SEF 131
181 LEVEQUE Louisa 08:00:37 V1F - F 27 eme F / 4 V1F 132
182 NOURRY CINDY 08:00:43 SEF - F 28 eme F / 20 SEF 183
183 ILLAN Nathalie 08:00:45 V1F - F 29 eme F / 5 V1F 210
184 CASSAM CHENAi Tatiana 08:00:47 SEF - F 30 eme F / 21 SEF 167
185 SINIMALE WILSON JEAN FRE 08:03:36 SEM AJAC M 68 SEM 30
186 MARIMA LYNE 08:04:25 V2F AC ENTENTE F 31 eme F / 5 V2F 173
187 ROBERT PAYET VALERIE 08:13:17 SEF - F 32 eme F / 22 SEF 7
188 SINIMALE LINDA 08:14:59 SEF AJAC F 33 eme F / 23 SEF 31
189 ATTAMA JEAN FRANCOIS 08:15:07 V1M CAPC M 60 V1M 171
190 LEFEBVRE THIERRY 08:15:33 V1M DENIV M 61 V1M 193
191 LEFEBVRE ANNE 08:15:35 V1F - F 34 eme F / 6 V1F 194
192 SCHIEBER Laurianne 08:16:48 SEF - F 35 eme F / 24 SEF 98
193 HOAREAU didier 08:18:30 SEM - M 69 SEM 135
194 BOULEVART JEROME 08:19:48 SEM CSSDA M 70 SEM 144
195 HOAREAU CAROLINE 08:20:18 SEF - F 36 eme F / 25 SEF 136
196 LEROY SOPHIE 08:23:21 V1F CSSDA F 37 eme F / 7 V1F 63
197 NARSAMA ALAIN 08:29:01 V2M CAPC M 24 V2M 184
198 BOURGEOIS Maxime 08:29:03 SEM - M 71 SEM 96
199 DENNEMONT ISABELLE 08:31:36 V1F OUESTRAIL F 38 eme F / 8 V1F 5
200 MARTIN Eric 08:32:29 V1M - M 62 V1M 84
201 HOAREAU Rita 08:33:01 SEF - F 39 eme F / 26 SEF 224
202 NONET JOELLE 08:41:46 V1F - F 40 eme F / 9 V1F 105
203 OVA ALBERTO 08:49:56 SEM - M 72 SEM 264
204 SINDRAYE GEORGETTE 08:55:36 V1F AJAC F 41 eme F / 10 V1F 38
205 MALLAND Elise 08:57:04 SEF - F 42 eme F / 27 SEF 143
206 MALLAND HYON Julie 08:57:07 SEM - M 73 SEM 142
207 PAUSE MARIE ANNICK 08:58:36 V2F ACBP F 43 eme F / 6 V2F 61
208 PAUSe Nicolas 08:58:39 SEM - M 74 SEM 92
209 ROBIGEAU MARIE ANNICK 09:01:17 V2F - F 44 eme F / 7 V2F 269
210 TURPIN JISMY 09:05:42 SEM - M 75 SEM 245
211 PAULA AMANDINE 09:09:25 SEF - F 45 eme F / 28 SEF 195
212 REFF Deborah 09:10:04 SEF - F 46 eme F / 29 SEF 156


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |