cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2015-09-13 - Serre Che Trail Salomon 26 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Serre Che Trail Salomon 26 km - 2015 : classement des 222 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 Reynaud Gael 2:46:46 SEM Team Optisport Uglow M 341
2 VIRET Leo 2:46:46 SEM Team Technica nevache M 330
3 Alarcon Yann 2:55:37 ESM Team Salomon M 1er Espoir 342
4 LEGER Maxime 2:56:28 SEM Chauds Patates Saint Mar M 191
5 Bailly Quentin 3:00:52 SEM Endurance Shop Gap M 18
6 Dejean Pierre Marie 3:07:34 SEM Montagne Nature & Style M 91
7 Fiers Alban 3:11:00 SEM gradignan M 124
8 Cirone Gilles 3:11:45 SEM la roche des arnauds M 65
9 Castel Laurent 3:12:19 V1M Trail Club De Provence A M 1er V1M 58
10 Collatti Jean Michel 3:12:26 SEM Eac Embrun arvieux M 67
11 Martinez Rafael 3:13:16 SEM Mizuno Reunion Saint rap M 213
12 Dejour Anthony 3:14:54 ESM BONS EN CHABLAIS M 92
13 Gras Geoffrey 3:18:15 SEM Run Alp SAINT EGREVE M 156
14 Soulie Francois 3:18:56 SEM Team Uglow Optisport vil M 303
15 Estachy Eric 3:22:29 V1M Jarjayes M 2eme V1M 115
16 Brard Pierre Yves 3:22:50 V1M CHAMBERY M 3eme V1M 42
17 Barbier Matthieu 3:23:47 ESM Smac brignoles M 20
18 Drouart Lucas 3:24:28 ESM Go Sport Briancon Brianc M 106
19 Carrillat Pierre 3:28:12 SEM Chanay 01420 M 53
20 N'diaye Youssoupha 3:28:38 SEM Endurance Shop Besancon M 234
21 Simeant Thibaut 3:30:00 SEM ANNECY 74000 M 299
22 Boutarin Oceane 3:30:29 SEF - F 1ere F 340
23 Robert Bruno 3:37:28 V1M Ghaa ESPINASSES 05190 M 285
24 Dumais Olivier 3:38:09 V1M Ucpa MALLEMORT 13370 M 109
25 Hollebrand Peter 3:39:17 SEM Puy St Vincent 05290 M 167
26 Van Hoof Wout 3:39:20 SEM Puy Saint Vincent 05290 M 318
27 Tourres Stephane 3:39:45 SEM Tooraid SAINTE CECILE 84 M 315
28 Homo Samuel 3:40:47 V1M rognes 13840 M 168
29 Boyer Brice 3:40:54 SEM Dijon 21000 M 41
30 Chabanne Vincent 3:41:17 SEM Marseille Trail Club Mar M 337
31 Dupuis Vincent 3:45:02 SEM briancon 05100 M 111
32 Augueux Celine 3:45:21 SEF Dijon Single Track DIJON F 2eme F 16
33 Mouchart Thibault 3:46:03 JUM GAP 05000 M 228
34 Mouchart Matthias 3:46:06 SEM Team Salomon Gap 05000 M 227
35 Ardisson Hubert 3:46:45 ESM la tronche 38700 M 12
36 Zanoni Matteo 3:46:47 SEM Libero Genova 16134 M 336
37 De Parseval Corinne 3:47:14 V1F Endurance Shop Gap GAP 0 F 3eme F 86
38 Himber Nicolas 3:47:46 V1M Trail Aventures Les Mesn M 164
39 Pons Renaud 3:50:22 SEM Credit Agricole Briancon M 263
40 Decostanzi Arthur 3:50:50 SEM aix en provence 13100 M 89
41 Maraffi Samuel 3:51:25 SEM Run In 70 Vesoul 70000 M 211
42 Goussard Jerome 3:51:59 V1M Dijon Songletrack DIJON M 153
43 Bernard Jacquet Fabrice 3:54:58 SEM ANNECY 74000 M 30
44 Flauneau Anthony 3:55:14 SEM thonon les bains 74200 M 128
45 Charles Alexis 3:56:29 SEM Team Tooraid Orange 8410 M 62
46 Manning Steve 3:57:04 SEM Lagnes 84800 M 210
47 Tavernier David 3:58:15 V1M VILLENEUVE LES AVIGNON 3 M 309
48 Garnier Yoann 3:59:35 SEM Dijon Single Track Dijon M 141
49 Mudry Vincent 4:00:12 SEM Annecy 74000 M 231
50 Gorre Fabien 4:00:46 SEM Peyzieu/Arbignieu 01300 M 152
51 Gautheron Fabien 4:00:57 SEM Dijonsingletrack St apol M 142
52 Saison Maxime 4:01:56 SEM Gap 05000 M 289
53 Cerutti Francesco 4:02:26 SEM Durbano Gas Energy rivar M 59
54 Guerrero Quentin 4:02:29 SEM MONTPELLIER 34090 M 158
55 David Guillaume 4:03:28 SEM Dijon Singletrack DIJON M 83
56 Bruno Jeremy 4:03:30 SEM Gap 05000 M 46
57 Perrin Vidoz Alexis 4:03:45 SEM Tic Et Tac Pontcharra 38 M 252
58 Hamon Gregory 4:03:51 SEM - M 348
59 Pittet Axel 4:03:56 SEM BASSILLAC 24330 M 261
60 Carl Sylvain 4:04:38 SEM La Thuile 73190 M 52
61 Laurent Sylvain 4:04:58 SEM Pompier Briancon Villard M 186
62 Rouet Christophe 4:05:12 V1M BRIANcON 05100 M 286
63 Agher Jean Robert 4:05:32 SEM Valence 26000 M 5
64 Dupuis Romain 4:07:07 SEM BELLERIVE SUR ALLIER 037 M 110
65 Maisonneuve Marlene 4:07:22 SEF Salomon Andancette 26140 F 215
66 Lagerberg Susanna 4:07:54 SEF Cross Sport Serre Cheval F 182
67 Begel Sebastien 4:08:41 SEM Courbevoie Athletisme As M 25
68 Le Tat Thomas 4:08:51 ESM Bron 69500 M 190
69 Hoffmann Gregory 4:10:18 SEM Gap 05000 M 166
70 Legrand Julien 4:14:00 SEM Givet 08600 M 192
71 Conil Stephane 4:14:32 V1M Ventoux Trail Club SAINT M 70
72 Hivert Didier 4:14:50 V1M Marseille 13009 M 165
73 Coulom Nicolas 4:15:26 SEM Villard saint pancrace 0 M 75
74 Elvezi Romain 4:15:42 SEM Dijonsingletrack darois M 113
75 Depardon Thomas 4:16:32 ESM VALENCOGNE 38730 M 96
76 Piclet Baptiste 4:17:37 SEM Aix en Provence 13100 M 257
77 Fasano Aurelien 4:17:57 SEM DOLE 39100 F 119
78 Bertin Nicolas 4:18:15 SEM TOULON 83000 M 33
79 Sarrazin Pierre Michel 4:18:44 SEM Dijon Singletrack TALANT M 293
80 Klein Guillaume 4:19:35 ESM Salon AIR 13661 M 177
81 Testelin Benjamin 4:19:49 ESM Tean Sang Pour Sang Spor M 313
82 Bichot Ambroise 4:19:51 ESM Sang Pour Sang Sport Bro M 35
83 Perrin Pascal 4:20:04 SEM AMIENS 80090 M 251
84 Gryzka Cloe 4:21:34 ESF Claix 38640 F 1ere Espoir 157
85 Teissier Thibaud 4:22:59 SEM sauzet 26740 M 310
86 Zanon Francesco 4:24:13 SEM Libre Lavagna 16033 M 335
87 Schoenmakers Patrick 4:24:41 V1M Montigny sur Loing 77690 M 296
88 Besson Marco 4:26:15 V1M Sport Club Angrogna Luse M 34
89 Faget Juan 4:26:27 SEM Briancon 05100 M 117
90 Fanteria Denis 4:26:32 SEM Trail Club De Provence M M 118
91 Perretier Cedric 4:28:12 SEM briancon 05100 M 250
92 Ginon Nicolas 4:28:37 SEM Saint Cannat 13760 M 151
93 Le Naour Yannick 4:28:40 V1M Saint Maurice l Exil 385 M 189
94 Mille Alexandre 4:29:09 SEM CHAPONOST 69630 M 218
95 Ackermann Johan 4:29:14 SEM PIERREVERT 04860 M 3
96 Machet Vincent 4:29:38 SEM Paris 75015 M 205
97 Alaux Yohann 4:29:40 SEM AIX EN PROVENCE 13090 M 8
98 Grand Jean Christophe 4:29:41 V1M FLAYOSC 83780 M 154
99 Doyen Edith 4:30:35 V1F Trail Aventures Betheny F 104
100 Wagnon Maximilien 4:30:38 SEM - M 332
101 Boukaia Jerome 4:30:48 SEM marseille 13008 M 38
102 Maitrepierre Thibaud 4:30:55 SEM Vacances Briancon La Sal M 207
103 Sanchez Florian 4:31:38 SEM gap 05000 M 292
104 Raux Emmanuel 4:31:53 SEM millau 12100 M 274
105 Fricker Hirou Severine 4:32:01 SEF Saint Chaffrey 05330 F 135
106 Douay Nicolas 4:32:11 SEM paris 75018 M 102
107 Hartleb Andrea 4:32:59 SEF Salomon Annecy 74000 F 162
108 Mallet Angelique 4:33:06 SEF BRIANCON 05100 F 208
109 Naddeo Jean Pierre 4:33:11 V2M Ep Manosque Manosque 041 M 1er V2M 235
110 Lentz Matthieu 4:34:09 V1M paris 75015 M 194
111 Fiers Aurelien 4:35:56 SEM VANDONCOURT 25230 F 125
112 Walleth Sebastien 4:37:26 SEM aubignan 84810 M 333
113 Flores Maxime 4:37:29 SEM AUBIHNAN 84810 M 130
114 Neau Cyril 4:39:14 V1M Team Trail Cote Bleue En M 236
115 Cassin Martin 4:39:54 SEM Trelissac 24750 M 55
116 Castano Francisco 4:44:04 V2M Raid Aventure Grand Char M 57
117 Beltrando Didier 4:45:55 V1M Hyeres 83400 M 27
118 Drouart Yves 4:46:05 V2M Trail Aventure Betheny 5 M 107
119 Genin Romuald 4:46:14 SEM Dijon 21000 M 146
120 Aubert Gaelle 4:46:24 SEF Toulon 83000 F 15
121 Raoult Jeremie 4:46:36 SEM paris 75012 M 272
122 Lentz Antoine 4:46:40 SEM dijon 21000 M 193
123 Chaix Damien 4:46:43 SEM Tic & Tac Lagnieu 01150 M 61
124 Morel Anthony 4:46:46 SEM Tic & Tac ARLES 13200 M 225
125 Pupier Aurelien 4:47:50 SEM GRENOBLE 38100 F 270
126 Doublet Jean Christophe 4:48:29 V1M LYON 69006 M 103
127 Rousseau Philippe 4:48:45 V1M - M 350
128 Hugault Jerome 4:49:11 V1M CLAMART 92140 M 169
129 Pauleau Remi 4:50:07 V2M la roche de rame 05310 M 245
130 Achard Gilles 4:50:31 V2M Foulee Port De Boucaine M 2
131 K?llkvist Bj?rn 4:50:55 V2M T?by Is T?by 18732 M 180
132 Renaud Christophe 4:51:44 SEM salon de provence 13300 M 277
133 Drouard Florian 4:53:31 SEM Lachapelle aux pots 6065 M 105
134 Ribeyre Raphael 4:53:34 ESM Villefontaine 38090 M 281
135 Spreux Olivier 4:53:36 V1M Paris 75010 M 304
136 Lorin Gaelle 4:53:41 SEF Paris 75002 F 199
137 Billet Pierre Alexis 4:53:43 SEM PARIS 75002 M 36
138 Sube Thierry 4:54:44 V1M Meyreuil 13590 M 305
139 Brun Rene 4:54:50 V3M Pass running Cervieres 0 M 1er V3M 45
140 Paquier Maxence 4:55:00 SEM Marseille 13005 M 243
141 Casali Gilles 4:55:13 V2M Team Endurance Shop Gap M 54
142 Berthiaud Dimitri 4:55:25 SEM Les Coolidges grenoble 3 M 32
143 Miradoli Fabio 4:56:09 SEM Flaine 74300 M 220
144 Budillon Nicolas 4:57:15 SEM A.l.echirolles Triathlon M 48
145 Checchi Fabio 4:57:33 SEM Varese 21100 M 63
146 Deleuze Claude 4:57:56 V2M - M 346
147 Taine Anne Lise 5:01:52 SEF Paris 75013 F 308
148 Fredet Xavier 5:03:03 SEM paris 75014 M 134
149 Barbier Stephane 5:05:24 V1M Smac brignoles 83170 M 21
150 Salle Lucie 5:05:43 SEF Charleville Triathlon Ar F 290
151 Salle Gilles 5:05:48 V1M Charleville Triatlon Ard M 338
152 Perlaux Marina 5:06:28 SEF Givet 08600 F 248
153 Giacobi Cecile 5:06:46 V1F Pernes Les Fontaines 842 F 149
154 Gay Eric 5:06:52 V1M Pernes Les Fontaines 842 M 143
155 Varin Steve 5:07:31 SEM istres 13800 M 319
156 Baiocco Maud 5:07:42 SEF huez en oisans 38750 F 19
157 Viguier Sebastien 5:09:24 V1M Coolidges Grenoble 38000 M 325
158 Tailland Romain 5:09:57 SEM Raux Running Academy Nim M 307
159 Flechais Corentin 5:10:02 ESM briancon 05100 M 129
160 Lagrange Alexis 5:10:20 SEM Fecamp 76400 M 183
161 Fulbert Pascal 5:10:26 V3M Edelweiss Villar St Panc M 2eme V3M 137
162 Jacquet Didier 5:10:32 V2M Tnt LAON 02000 M 170
163 Ribeyre Tristan 5:10:34 SEM Quimper 29000 M 282
164 Gallet Alexandre 5:10:47 SEM Paris 75012 M 139
165 Abrachy Franck 5:10:58 V2M MEYREUIL 13590 M 1
166 Nivaggioni Stephane 5:11:15 SEM AIX EN PROVENCE 13090 M 240
167 Chelpi Sarah 5:11:20 SEF Briancon 05100 F 64
168 Luternauer Xavier 5:11:37 V1M jugeals nazareth 19500 M 203
169 Pavie Wilfrid 5:15:36 V1M Team Wpa COURBEVOIE 9240 M 246
170 Burel Janick 5:15:44 V1F CHASSIEU 69680 F 49
171 Coppey Sarah 5:16:14 V1F Paris 75015 F 73
172 Souciet Eric 5:16:22 V1M Sc Arles Orange 84100 M 302
173 Breuille Marie 5:16:32 SEF caluire 69300 F 43
174 Laroche Vincent 5:16:56 SEM - M 349
175 Lambert Agnes 5:17:57 V1F lus la croix haute 26620 F 184
176 Guiglion Geraldine 5:18:17 SEF MANTEYER 05400 F 160
177 Karlsson Conny 5:18:46 V1M Running Club La Suede Le M 176
178 Nitschke Bj?rn 5:18:48 V2M Running Club La Suede Le M 239
179 Sundberg Johan 5:18:49 V1M Running Club La Suede Le M 306
180 Lindros Magnus 5:18:51 V2M Running Club La Suede Le M 197
181 Simon Remy 5:19:10 SEM Savasse 26740 M 300
182 Ensuque Gilles 5:19:17 V2M Team34 Objectif Immo Vml M 114
183 Millet Julie 5:22:34 SEF montpellier 34090 F 219
184 Bruchon Olivier 5:23:42 V1M BEAUVAIS 60000 M 44
185 Garcia Stephane 5:25:19 V1M - M 339
186 Copigny Alexia 5:25:21 V1F REIMS 51100 F 72
187 De La Marlier Damien 5:25:33 V1M Paris 75014 M 84
188 Magnan Isabelle 5:26:11 V2F Ep Manosque Manosque 041 F 206
189 Savajols Mathieu 5:27:13 SEM Trefcon Running Academy M 294
190 Seginger Gaelle 5:27:21 SEF val des pres 05100 F 297
191 Mouraret Nicolas 5:29:49 SEM - M 229
192 Bartolo Bertrand 5:30:15 SEM Tooraid Piolenc 84420 M 23
193 Riviere Gilles 5:31:13 V2M Briancon 05100 M 284
194 Moisand Charlotte 5:33:00 SEF Eppg Triathlon Club 93 P F 221
195 Cresson Marie Pierre 5:34:33 V2F Conches sur Gondoire 776 F 77
196 Triboulin Pierre 5:34:36 SEM champs sur marne 77420 M 316
197 Gili Tos Yann 5:35:03 V1M Briancon 05100 M 150
198 Fontimpe Frederic 5:35:09 V1M Tooraid PIOLENC 84420 M 131
199 Dorchain Michel 5:35:38 V2M st chaffrey 05330 M 100
200 Vial Berangere 5:36:24 V1F Saint Chaffrey 05330 F 323
201 Phulpin Elodie 5:36:36 SEF Tnt REIMS 51100 F 255
202 Alafort Nataly 5:36:38 V1F mailly champagne 51500 F 6
203 Finney Charlotte 5:37:49 V1F T?by Is T?by 18732 F 126
204 Lubat Harold 5:38:19 SEM Saint cloud 92210 M 200
205 Decalf Johannes 5:38:25 SEM Paris 75011 M 88
206 Frederic Emmanuelle 5:38:28 SEF clichy 92110 F 133
207 Klomp Cathelijne 5:38:39 SEF - F 178
208 Delporte Nicolas 5:38:42 SEM Paris 75009 M 95
209 Gagneur Jean Francois 5:47:14 V3M Mach3triathlon OULLINS 6 M 138
210 Le Costevec Fabrice 5:47:58 V1M briancon 05100 M 188
211 Bernabeu Yoan 5:51:44 SEM grenoble 38100 M 28
212 Ferrain Olivier 5:55:09 SEM PAris 75018 M 121
213 Viala Steve 5:55:10 SEM Paris 75003 M 324
214 Gazzola Catherine 6:00:19 V2F BRIANCON 05100 F 145
215 Nicolas Eric 6:00:22 V1M Briancon 05100 M 238
216 Bastidas Adriana 6:05:36 SEF Nanterre 92000 F 24
217 Michalak Gregory 6:05:38 SEM Nanterre 92000 M 217
218 Ribeyre Fabien 6:10:45 SEM Marseille 13008 M 280
219 Maccarani Gianmaria 6:12:53 SEM Carate Brianza 20841 M 204
220 Belkahla Malik 6:13:32 V1M lingolsheim 67380 M 26
221 Galli Arnaud 6:32:34 SEM boulogne billancourt 921 M 140
222 Lacroix Mathias 6:57:00 SEM Nimes 30900 M 181


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |