cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2015-09-05 - Foulees pedestres du Solida Run (10km)

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Foulees pedestres du Solida Run (10km) - 2015 : classement des 83 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 LE GUERN KEVIN 00:34:10 ESM CAPOSS M 33
2 BOUCHE Mickael 00:34:18 SEM - M 1 SEM 14
3 BARRET BENJAMIN 00:36:37 V1M CASM M 1 V1M 52
4 PROMI IRENE 00:36:40 V2M CAPP M 1 V2M 30
5 VIENNE Alexandre 00:37:52 SEM - M 2 SEM 147
6 HOAREAU Harry 00:37:53 SEM - M 3 SEM 73
7 TECHER Sabine 00:38:59 V1F - F 1ere F 139
8 RANGUIN Bretrand 00:39:09 V1M - M 2 V1M 89
9 BOYER Jean Lou 00:39:20 SEM - M 4 SEM 146
10 PAYET christophe roger 00:39:30 V1M - M 3 V1M 9
11 HOAREAU SEBASTIEN 00:40:47 SEM - M 5 SEM 43
12 LE GUERN HERVE 00:40:48 V2M CAPOSS M 2 V2M 34
13 MATOS Louis 00:40:48 V1M - M 4 V1M 82
14 JOVANY Emmanuel 00:41:06 SEM - M 6 SEM 74
15 BOULANGER Fabrice 00:42:01 SEM - M 7 SEM 55
16 VITRY Jean Hugues 00:42:21 V2M - M 3 V2M 100
17 OMARJEE sulliman 00:42:44 V2M - M 4 V2M 44
18 HAMILCARO Jean Dominique 00:43:05 V2M - M 5 V2M 69
19 JULIE FABRICE 00:43:10 V1M ADISS M 5 V1M 75
20 BeNARD jean fabrice teddy 00:44:07 SEM - M 8 SEM 26
21 PALCY DOMINIQUE 00:44:18 SEM COSPI M 9 SEM 8
22 GONTHIER Cedric 00:44:27 ESM - M 2 ESM 18
23 GUYOT Daniel 00:44:45 V2M - M 6 V2M 39
24 ROUSSEL Sebastien 00:44:57 SEM - M 10 SEM 40
25 RIVIERE Alain 00:45:25 V2M - M 7 V2M 90
26 BENARD PIERRETTE 00:45:32 V2F RUN ODYSSEA F 2eme F / 1 V2F 31
27 DIJOUX Wilfrid 00:46:03 V1M - M 6 V1M 22
28 MORBY Frederic 00:46:35 SEM - M 11 SEM 84
29 MANGUe Anthony 00:46:37 SEM - M 12 SEM 79
30 CLAIN Samuel 00:46:53 ESM - M 3 ESM 61
31 BOULANOUAR jerome 00:47:25 SEM - M 13 SEM 56
32 MERLO ignace 00:47:32 V2M - M 8 V2M 20
33 AJORQUE David 00:47:54 SEM - M 14 SEM 49
34 GANOVA Lourenco 00:48:10 ESM - M 4 ESM 68
35 MARA JEAN FRANCOIS 00:48:10 V1M DA M 7 V1M 80
36 MARION eugene 00:48:11 V1M - M 8 V1M 19
37 MARAT Claudine 00:48:18 V1F - F 3eme F / 2 V1F 81
38 LALLEMAND AXEL 00:48:25 V4M CAPC M 1 V4M 76
39 MERLO eddy 00:49:09 SEM - M 15 SEM 42
40 PAYET FABRICE 00:49:10 V2M AC ENTENTE M 9 V2M 28
41 DIJOUX Daniel 00:49:11 V1M - M 9 V1M 150
42 ALAVIN johan 00:49:42 SEM - M 16 SEM 6
43 INES Cyril 00:49:46 SEM - M 17 SEM 16
44 VAVELIN Fred 00:49:54 V2M - M 10 V2M 1
45 FIRDA Albert 00:50:50 SEM - M 18 SEM 64
46 CHELUMBAUM Jocelyne 00:51:23 V1F - F 4eme F / 3 V1F 60
47 VITRY Priscilla 00:51:35 SEF - F 5eme F / 1 SEF 101
48 141 N N 00:51:52 SEM - M 19 SEM 141
49 PAYET Wilson 00:51:52 SEM - M 20 SEM 87
50 QUEFFELEC MARIE MICKALA 00:52:01 SEF ADISS F 6eme F / 2 SEF 38
51 CAUSSE Melissa 00:52:09 SEF - F 7eme F / 3 SEF 59
52 LEBOUCHER marine 00:52:21 SEF - F 8eme F / 4 SEF 36
53 LACOSTE nicole 00:53:39 V1F - F 9eme F / 4 V1F 21
54 MOUTAMA Roger 00:54:17 V2M - M 11 V2M 149
55 DAFREVILLE Kelly 00:54:23 SEF - F 10eme F / 5 SEF 63
56 BIGOT willy 00:54:44 SEM - M 21 SEM 17
57 FORGUES david 00:54:45 V1M - M 10 V1M 25
58 VAVELIN Alain 00:55:58 V2M - M 12 V2M 99
59 LEGROS Mickael 00:56:29 V1M - M 11 V1M 142
60 FROU johann 00:58:27 V1M - M 12 V1M 47
61 RAMAYE Herve 00:58:27 V2M - M 13 V2M 88
62 SAUTRON Ludovic 00:58:36 V1M - M 13 V1M 97
63 DURANDEAU MARTINE 00:58:50 SEF ADISS F 11eme F / 6 SEF 37
64 HERY MARIE 00:58:59 V3F - F 12eme F / 1 V3F 7
65 TESTON eric 00:59:09 V2M - M 14 V2M 3
66 PEREIRA COELHO DIAS EMILIA 01:00:11 V2F RUN ODYSSEA F 13eme F / 2 V2F 11
67 BLAS Maurice 01:01:14 V2M - M 15 V2M 12
68 JALBAUD Christine 01:01:16 V1F - F 14eme F / 5 V1F 148
69 SAINT AMIENS Savamy 01:04:18 V2F - F 15eme F / 3 V2F 95
70 TIMBOU NATHALIE 01:04:32 V1F RUN ODYSSEA F 16eme F / 6 V1F 23
71 COINDIN Yann 01:07:28 SEM - M 22 SEM 62
72 BOURDAIS Baptiste 01:08:37 SEM - M 23 SEM 57
73 LARCHER CHRISTIAN 01:09:37 V5M DA M 1 V5M 77
74 HARMS Jan Dirk 01:11:49 V3M - M 1 V3M 24
75 ROBERT Didier 01:12:29 SEM - M 24 SEM 93
76 BOX Reol 01:18:29 V1M - M 14 V1M 58
77 TECHER Jean Moise 01:18:55 V1M - M 15 V1M 98
78 ABDOU Assan 01:18:57 V1M - M 16 V1M 48
79 ARMANCE Boris 01:19:08 SEM - M 25 SEM 51
80 FOLIO Ingrid 01:19:10 SEF - F 17eme F / 7 SEF 66
81 FONTAINE Cindy 01:19:10 SEF - F 18eme F / 8 SEF 67
82 RIVIERE Frederick 01:22:04 V1M - M 17 V1M 91
83 XXX XX 01:23:16 SEM - M 26 SEM 140


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |