cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2015-04-02 - Trail de la Sainte Victoire (37 km)

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail de la Sainte Victoire (37 km) - 2015 : classement des 226 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 CALAMITA Tristan 02:50:14 SEM 13 - Ggha/Endurance Shop M 506
2 LENORMAND Guillaume 02:50:31 SEM 05 - Team Quechua Val DAl M 505
3 SANTELLI Lambert 02:54:51 SEM 13 - E Muvre Balanine M 502
4 NAVARRO Nicolas 02:59:26 SEM M 565
5 PEISSON Yohan 03:03:19 SEM M 560
6 MICHEL Paul 03:05:21 SEM 92 - Non Licencié M 613
7 SEGUIN Marc 03:09:22 V1M 84 - C A Beaucaire M 1 V1M 725
8 VOGT Pierre Eloi 03:13:57 V1M M 2 V1M 616
9 MELLADO Henry 03:14:16 V1M 95 - Foulee Salonaise M 3 V1M 764
10 LAPORTE MANY Guillaume 03:14:40 V1M M 4 V1M 668
11 CLAUZEL Thierry 03:18:30 V1M Ce Stmicroelectronics M 5 V1M 542
12 NICOLLE Michael 03:19:39 SEM 13 - Sc Arles M 7 SEM 720
13 RIGAUDIERE Vincent 03:20:36 V1M Ale Echirolles M 6 V1M 552
14 EL KHOURY Jerome 03:21:12 SEM Ce Stmicroelectronics M 8 SEM 543
15 MISKO Wilfried 03:22:10 SEM 13 - TEAM POULX TRAIL M 9 SEM 763
16 BOULTAREAU Jerome 03:24:14 SEM 13 - Marseille Trail Club M 10 SEM 715
17 YETTEFTI Assaine 03:24:49 V1M M 7 V1M 746
18 PERRACCHIA Sebastien 03:25:10 SEM 13 - Olympique Cabries Ca M 11 SEM 686
19 GAUCI François Xavier 03:27:19 SEM M 12 SEM 758
20 Fe Sebastien 03:28:28 SEM 38 - Aix Athle Provence M 13 SEM 604
21 LOUVAT Jean Francois 03:34:31 V1M Ale Echirolles M 8 V1M 557
22 MICHEL Luc 03:35:49 ESM M 1 ESM 533
23 DROGOU Bertrand 03:36:28 SEM 13 - Sca M 14 SEM 723
24 CHOMARAT Gilles 03:36:32 V2M Ale Echirolles M 1 V2M 554
25 DALMASSO Sylvain 03:36:51 SEM 73 - A/C Valbonne M 15 SEM 776
26 BRIGNONE Franck 03:38:25 V1M 13 - Amc Aubagne M 9 V1M 600
27 TERNIK Boris 03:38:28 SEM M 16 SEM 719
28 TERNICK Richard 03:38:29 SEM M 17 SEM 651
29 CLeMENT Antoine 03:38:39 SEM 26 - Non Licencié M 18 SEM 729
30 GATTI David 03:39:44 V1M 30 - Non Licencié M 10 V1M 683
31 LOUPOT Olivier 03:40:00 V1M M 11 V1M 759
32 PERIER Charles 03:40:53 SEM 13 - Cabba M 19 SEM 525
33 COLMOU Ronan 03:41:17 SEM M 20 SEM 716
34 BELLON Christian 03:42:05 V1M 78 - Eagl/Csbj M 12 V1M 605
35 DELAGE Benjamin 03:43:24 SEM M 21 SEM 626
36 LE GUERN Stefan 03:43:58 SEM 13 - Aix Athle Provence M 22 SEM 623
37 LACOTTE Laurence 03:45:20 SEF Ce Stmicroelectronics F 1ere F 546
38 LARTIGUE Guillaume 03:46:17 SEM M 23 SEM 735
39 MORISSEAU Alexandre 03:46:52 V1M 13 - Chrono Libre M 13 V1M 621
40 LARCHER Aymeric 03:47:16 SEM 69 - Non Licencié M 24 SEM 734
41 LEFEBVRE Franck 03:47:22 V1M 83 - Cles Gardanne M 14 V1M 708
42 FOTINAR Arnaud 03:47:49 V1M 38 - Non Licencié M 15 V1M 699
43 JUGE Franck 03:48:22 V2M 73 - Non Licencié M 2 V2M 627
44 CATALDO Christophe 03:48:41 V1M Ce Stmicroelectronics M 16 V1M 541
45 COURTEAUD Julien 03:48:59 SEM M 25 SEM 615
46 SIMIONE Eric 03:49:20 V1M M 17 V1M 671
47 CONIL Stephane 03:49:24 V1M 13 - Ventoux Trail Club M 18 V1M 641
48 SOLTYSIAK Slawek 03:50:08 V1M M 19 V1M 748
49 LEROUX Stephane 03:50:40 V1M 13 - Olympique Cabries Ca M 20 V1M 679
50 BREBANT Olivier 03:51:03 V1M 13 - Vitrolles Triathlon M 21 V1M 526
51 BOTELLA Pascale 03:51:35 V1F 83 - Team Passion Course F 2 F - 1 V1F 585
52 BERTOCCHIO Joel 03:53:39 V2M M 3 V2M 645
53 MALO Jean Yves 03:54:59 V1M M 22 V1M 681
54 GUILLOT Pierre 03:55:00 V2M M 4 V2M 760
55 VICTOR Jean Laurent 03:55:20 SEM 13 - Olympique Cabries Ca M 26 SEM 514
56 POMPIER Denis 03:55:21 V1M Ce Stmicroelectronics M 23 V1M 549
57 BONFIGLIO Francois 03:55:57 SEM M 27 SEM 588
58 PARFU Florent 03:56:19 SEM 83 - Aix Athle Provence M 28 SEM 599
59 TONETTI Antoine 03:56:24 V2M 06 - Cabba M 5 V2M 775
60 OPPERMANN Emmanuel 03:56:56 V1M M 24 V1M 694
61 LE BLAY Stephane 03:57:16 V1M 13 - Olympique Cabries Ca M 25 V1M 511
62 TOUSSAINT Laurent 03:57:52 V1M M 26 V1M 528
63 CARBONNEL Jeremy 03:58:15 SEM Non Licencié M 29 SEM 784
64 COUTURIER Gilles 03:58:19 V2M Ale Echirolles M 6 V2M 555
65 REMY Benoit 03:59:08 SEM 01 - Non Licencié M 30 SEM 617
66 ROYER Francois 03:59:47 SEM M 31 SEM 582
67 CALAS Fabien 03:59:56 V1M M 27 V1M 517
68 AULAGNER Fabien 03:59:58 V1M M 28 V1M 640
69 LORTAL Franck 04:00:19 V1M 83 - Rcarras M 29 V1M 718
70 TREYER Marie 04:00:45 V2F F 3 F - 1 V2F 672
71 AMENDA Cedric 04:01:07 V1M 07 - Non Licencié M 30 V1M 781
72 CALVET Aurelie 04:02:36 SEF F 4 F - 2 SEF 603
73 GASSEND Olivier 04:02:37 V1M 07 - Non Licencié M 31 V1M 742
74 LUCZAK Laurent 04:02:59 V1M M 32 V1M 521
75 AMANS Karine 04:03:35 SEF 13 - Team Trail 'N Trek F 5 F - 3 SEF 649
76 PEISSON Olivier 04:04:50 SEM 26 - Non Licencié M 32 SEM 701
77 BENGUIGUI Christian 04:05:18 V1M 13 - Trail Club De Proven M 33 V1M 567
78 PETER Franck 04:05:33 V1M M 34 V1M 527
79 HERMITTE Cyrille 04:05:38 V1M 06 - La Foulee Tourvaine M 35 V1M 523
80 HERY Frederic 04:06:32 SEM 75 - Trail Club De Proven M 33 SEM 770
81 TANGUY Laurent 04:07:05 SEM 69 - Non Licencié M 34 SEM 733
82 PLANCHON Jonathan 04:07:06 SEM 26 - Macadam 07 M 35 SEM 730
83 COUSTENOBLE Nicolas 04:07:08 V1M M 36 V1M 601
84 BONNARD Mikael 04:07:09 SEM M 36 SEM 684
85 HENARD Patrick 04:07:55 V2M 07 - Non Licencié M 7 V2M 750
86 DE FROMONT DE BOUAILLE Jean Bap 04:07:59 SEM M 37 SEM 586
87 DOUILLET Vincent 04:09:04 SEM 13 - Trail Club De Proven M 38 SEM 569
88 MIELLE Benoit 04:09:33 SEM M 39 SEM 639
89 MARTINEZ Laurent 04:10:11 V2M 26 - Non Licencié M 8 V2M 580
90 VIDAL Olivier 04:11:13 SEM 38 - Non Licencié M 40 SEM 682
91 BOTTE Anne Marie 04:11:45 SEF F 6 F - 4 SEF 634
92 GUILLOT Annie 04:11:48 V2F F 7 F - 2 V2F 761
93 HENARD Françoise 04:11:50 V2F 05 - Macadam 07 F 8 F - 3 V2F 751
94 BADAJOZ Augustin 04:12:10 V2M M 9 V2M 693
95 BROGLIO Alexandre 04:12:15 V1M M 37 V1M 709
96 DERUYTER Guillaume 04:12:18 SEM 13 - Trail Club De Proven M 41 SEM 572
97 CARRADORE Anthony 04:12:36 SEM M 42 SEM 728
98 BOCHER Arnaud 04:12:51 SEM M 43 SEM 691
99 TICHTINSKY Nicolas 04:13:00 V1M Ce Stmicroelectronics M 38 V1M 551
100 FERRET Aurelien 04:13:11 SEM M 44 SEM 767
101 DOUCHY Eric 04:13:39 V1M M 39 V1M 515
102 PASTORELLI Celia 04:14:42 SEF F 9 F - 5 SEF 673
103 DUBAY Martine 04:15:33 V2F 07 - Macadam 07 F 10 F - 4 V2F 743
104 MAESTRACCI Pierre 04:16:25 V1M M 40 V1M 507
105 HERGIBO Stephanie 04:16:45 V1F Ale Echirolles F 11 F - 2 V1F 556
106 BERNADET Emilie 04:17:08 SEF F 12 F - 6 SEF 664
107 COMBES Philippe 04:17:15 V2M 04 - Sma M 10 V2M 674
108 NGUYEN Karyne 04:17:59 V2F 13 - Yog 'Athletic F 13 F - 5 V2F 573
109 VILLERS Frederic 04:18:29 SEM M 45 SEM 711
110 ROSE Julien 04:19:35 V1M M 41 V1M 670
111 RICO Pascale 04:20:01 V1F 13 - Aix Athle Provence F 14 F - 3 V1F 624
112 GOSSET Eric 04:21:41 V1M M 42 V1M 789
113 KOKORINA Yana 04:21:54 V1F 13 - Sco St Marguerite Ma F 15 F - 4 V1F 608
114 OMEZ POMMIER Sylvie 04:22:49 V2F Ale Echirolles F 16 F - 6 V2F 559
115 LIDESTRI Christophe 04:23:08 SEM M 46 SEM 783
116 MONTANT Laetitia 04:23:19 V1F F 17 F - 5 V1F 578
117 VIVARES Sabine 04:23:39 V1F F 18 F - 6 V1F 504
118 ROCHEFORT Bertrand 04:24:11 V1M 05 - Non Licencié M 43 V1M 574
119 DUPRE Francois 04:24:12 V1M M 44 V1M 773
120 VAN OVERVECK Remi 04:24:42 SEM M 47 SEM 712
121 LHOTE Guillaume 04:25:02 SEM M 48 SEM 632
122 RICHAUD Laurent 04:25:14 V1M M 45 V1M 597
123 DOUDON Olivier 04:25:15 SEM M 49 SEM 692
124 POYET Matthieu 04:26:25 SEM 33 - Non Licencié M 50 SEM 625
125 CASTILLE Bernard 04:26:38 V2M M 11 V2M 535
126 COURAU Augustin 04:26:40 V1M M 46 V1M 669
127 GUIHENEUF Nicolas 04:26:51 SEM 13 - Amc Aubagne M 51 SEM 510
128 BHANG Laurence 04:26:56 V1F 84 - Foulee Salonaise F 19 F - 7 V1F 754
129 QUATTROCCHI Jean Philippe 04:27:02 V1M 13 - Marseille Trail Club M 47 V1M 697
130 ASSIER Jean Louis 04:27:35 V2M 83 - Ascm Endurence M 12 V2M 628
131 SANCHEZ Marie Pierre 04:28:28 V2F 13 - Aix Athle Provence F 20 F - 7 V2F 609
132 KOPINA Florian 04:29:15 SEM 34 - Non Licencié M 52 SEM 646
133 GILLIOT Xavier 04:29:30 SEM M 53 SEM 690
134 AMANS Jean Pierre 04:29:51 V1M 13 - Team Trail 'N Trek M 48 V1M 635
135 BUSIGNIES HOGRAINDLEUR Marlyse 04:30:43 SEF F 21 F - 7 SEF 660
136 COLETTA Bruno 04:32:35 V1M 13 - Trail Club De Proven M 49 V1M 610
137 SABATELLI Christophe 04:33:03 V1M M 50 V1M 777
138 LACAZE Christian 04:33:09 V1M M 51 V1M 644
139 SCHERRER Maryline 04:33:10 SEF F 22 F - 8 SEF 650
140 TAMPONI Joel 04:33:16 V1M Ce Stmicroelectronics M 52 V1M 550
141 GUGLIOTTA Marc 04:33:42 SEM 13 - Aix Athle Provence M 54 SEM 516
142 CASTELLAN Christophe 04:34:24 V1M Ce Stmicroelectronics M 53 V1M 540
143 MARTZEL Benjamin 04:34:29 SEM 13 - Olympique Cabries Ca M 55 SEM 745
144 MONTANT Chrystel 04:34:59 V1F F 23 F - 8 V1F 579
145 LE DOUARIN Ludovic 04:36:00 SEM M 56 SEM 642
146 PICHOT Michel 04:36:01 V1M M 54 V1M 731
147 ZIMNOCH Jean Charles 04:36:51 SEM M 57 SEM 534
148 BIZOT Benjamin 04:37:34 SEM M 58 SEM 747
149 AUTRET Ronan 04:38:36 SEM M 59 SEM 705
150 GRANIER Didier 04:38:51 SEM M 60 SEM 665
151 BOIRA Jean Luc 04:39:48 V1M M 55 V1M 520
152 CULTET Stephane 04:40:30 V1M M 56 V1M 779
153 DELACHAT Guillaume 04:40:50 V1M 13 - Caval Pertuis M 57 V1M 755
154 LAMY Sebastien 04:41:35 SEM 01 - Non Licencié M 61 SEM 706
155 FICHEUX Sebastien 04:41:56 V1M 13 - Sma M 58 V1M 680
156 GUITTON CHRISTOPHE 04:42:47 V2M DUNE D ESPOIR M 13 V2M 788
157 EGEA Josiane 04:43:23 V2F 83 - Aix Athle Provence F 24 F - 8 V2F 656
158 TELOUK Sebastien 04:44:07 V1M 83 - Marseille Trail Club M 59 V1M 584
159 JAEN Stephane 04:44:12 V1M M 60 V1M 630
160 ROUSSEL Alain 04:44:15 V3M 07 - Non Licencié M 1 V3M 739
161 CHEYNEL Françoise 04:44:40 V2F 07 - Macadam 07 F 25 F - 9 V2F 740
162 SENAUD Jean Michel 04:44:41 V2M M 14 V2M 737
163 DA CRUZ Jacinto 04:45:38 SEM M 62 SEM 652
164 KHADDAR Ahmed 04:46:51 V2M 06 - Macadam 07 M 15 V2M 702
165 PERRET Nathalie 04:47:40 V1F 93 - Al Voiron F 26 F - 9 V1F 663
166 MARTIN GARIN Arnaud 04:48:28 V1M 83 - RocN Grolles Verdon M 61 V1M 638
167 CLEMENT Pascal 04:50:23 V2M 94 - Asphalte 94 M 16 V2M 785
168 MENOT Sylvie 04:50:34 V1F 13 - Atscaf St Victoret F 27 F - 10 V1F 780
169 GIL Patrick 04:50:34 V1M 83 - Atscaf St Victoret M 62 V1M 689
170 MADEC Mikael 04:51:05 V1M 75 - Courir A Fuveau M 63 V1M 595
171 BOIVERT Jonathan 04:52:28 SEM M 63 SEM 538
172 CAZABAN Hanen 04:52:28 SEF 77 - Courir A Sausset F 28 F - 9 SEF 530
173 VORANO Leo 04:55:28 V2M M 17 V2M 700
174 TOFT Anders 04:55:32 V2M 38 - Courbevoie Athletism M 18 V2M 614
175 LENEPVEU Bruno 04:55:36 V2M 30 - Olympique Cabries Ca M 19 V2M 602
176 LESUEUR Edouard 04:55:41 SEM 92 - Non Licencié M 64 SEM 657
177 AMOUROUX Denis 04:57:10 SEM M 65 SEM 643
178 MAQUEDA Dominique 04:57:12 V1F 13 - Sma F 29 F - 11 V1F 678
179 HERVOCHON Patrick 04:57:17 V2M M 20 V2M 529
180 BOUDON Thierry 04:57:17 V2M M 21 V2M 658
181 BELLY Christine 04:58:26 SEF F 30 F - 10 SEF 647
182 DAUZAT Lilian 04:58:36 SEM M 66 SEM 589
183 PEYRE Victor 04:59:07 SEM M 67 SEM 590
184 BOISSET Christophe 04:59:51 V1M M 64 V1M 607
185 GUILLIBERT François 05:04:17 SEM M 68 SEM 698
186 MARTINS Jose 05:06:03 V1M M 65 V1M 782
187 LE MENESTREL Yves 05:06:53 V4M M 1 V4M 593
188 DELPECH Clarisse 05:07:17 SEF F 31 F - 11 SEF 721
189 PACTHOD Florence 05:07:42 V1F 13 - Trail Club De Proven F 32 F - 12 V1F 570
190 DILLENSEGER Cathy 05:07:44 V1F F 33 F - 13 V1F 577
191 GUICHARD Alain 05:09:32 V2M 13 - Asptt Digne M 22 V2M 648
192 RICO Alain 05:09:57 V3M 21 - Aix Athle Provence M 2 V3M 633
193 ABDELKADER Kenane 05:13:08 V4M 13 - Olympique Club Thier M 2 V4M 562
194 FERNANDEZ Santiago 05:13:29 SEM M 69 SEM 513
195 FERNANDEZ Helene 05:13:30 SEF F 34 F - 12 SEF 618
196 LEMPEREUR Gregory 05:15:09 SEM M 70 SEM 598
197 DENIZET Jean Michel 05:15:51 V2M 63 - Non Licencié M 23 V2M 581
198 MAGER Bertrand 05:15:52 SEM 77 - Non Licencié M 71 SEM 636
199 SARRET Bertrand 05:15:53 V2M M 24 V2M 532
200 BILLO Christophe 05:16:17 V1M M 66 V1M 508
201 LAVILLE Crocetta 05:18:20 V1F Ale Echirolles F 35 F - 14 V1F 558
202 MONGE Stephane 05:18:22 V1M 04 - Toulon Sport Nature M 67 V1M 612
203 BELOTTE Laurent 05:21:00 V1M M 68 V1M 512
204 CHARDONNEAU Thomas 05:21:37 SEM M 72 SEM 563
205 INGOUF Carole 05:27:46 V1F F 36 F - 15 V1F 620
206 DUCH GEORGES 05:27:46 V3M Aix Athle Provence M 3 V3M 787
207 RASO Pierre 05:30:59 V1M 21 - Non Licencié M 69 V1M 726
208 PIGNe Etienne 05:31:09 V1M M 70 V1M 772
209 MERLINO Albert 05:32:02 V2M 13 - Marseille Trail Club M 25 V2M 778
210 WITVOET Veronique 05:35:48 V2F F 37 F - 10 V2F 769
211 DUVEAU Olivier 05:36:33 V1M M 71 V1M 611
212 SARRAZIN Jean Paul 05:37:07 V2M M 26 V2M 696
213 CARBONNEL RYCKEBOER Anne 05:39:04 V1F F 38 F - 16 V1F 756
214 MARTY Alexis 05:44:08 V3M 95 - Non Licencié M 4 V3M 738
215 SAFAEE Shahyar 05:47:08 SEM 78 - Non Licencié M 73 SEM 771
216 BAUCHOT Delphine 05:47:53 SEF F 39 F - 13 SEF 768
217 JONCA Remy 05:48:39 V2M 83 - Asptt Digne M 27 V2M 675
218 CHARDONNEAU Christophe 05:49:21 V2M M 28 V2M 564
219 TELOUK Cathy 05:50:48 V1F 13 - Marseille Trail Club F 40 F - 17 V1F 583
220 BUOT Thierry 05:52:28 V2M 13 - Aix Athle Provence M 29 V2M 536
221 PUGET Alain 05:58:29 V2M M 30 V2M 629
222 DUBAY Jacques 06:10:54 V2M 84 - Macadam 07 M 31 V2M 744
223 DERASSE Amelia 06:14:45 SEF F 41 F - 14 SEF 676
224 BERNADET Cyril 06:14:46 SEM M 74 SEM 666
225 TRIPODI Florian 07:54:09 SEM M 75 SEM 591
226 LETERME Pierre Yves 07:54:13 V2M 14 - Non Licencié M 32 V2M 606


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |