English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2015-05-23 - Marathon de Lure - Trail Haute Provence

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Marathon de Lure - Trail Haute Provence - 2015 : classement des 121 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 SCHIAVO Emilien 4h55'09 SEM Ac Digne M 0
2 MEN Sebastien 5h18'27 SEM M 0
3 LAMOTHE Robin 5h18'55 SEM Team Tecnica M 0
4 TAUPENAS Guillaume 5h20'44 SEM Calvisson Vtt M 0
5 MENGIN Vincent 5h29'21 SEM M 0
6 FERRIERE Alexandre 5h37'19 SEM Ac Digne M 0
7 DABAN Julien 5h38'02 SEM M 0
8 LABIT Laurent 5h41'25 V1M Natur'endurance M 0
9 TCHEORDUKIAN Fabien 5h44'35 SEM Cmi M 0
10 VIDEBIEN Cyrille 5h45'50 SEM M 0
11 LEFEBVRE Cecile 5h48'35 SEF Trace De Trail F 1ere F 0
12 HAYE Jeremie 5h50'00 SEM M 0
13 GUIGNIER Regis 5h52'06 SEM M 0
14 BARRAU Fabien 5h52'19 SEM M 0
15 ZASSO Christophe 5h53'27 V1M M 0
16 JOURNAUX Francois 5h56'57 SEM M 0
17 NOWAK Christophe 5h57'49 V1M M 0
18 GROSJEAN Christine 5h58'05 V2F Balise 04 F 2 F 0
19 BRILLET Francois 5h59'41 V1M M 0
20 VESTRI Jean luc 6h00'10 V1M M 0
21 GRANIER Jean laurent 6h02'36 SEM Nimes Croco D'airain M 0
22 CRESTIAN Cyril 6h04'16 SEM Triathlon Vitrolles M 0
23 CROUHY Florent 6h04'47 SEM M 0
24 TANTER Mickael 6h04'59 SEM Mic.ttrorange.fr M 0
25 MEUNIER Jean marc 6h05'53 SEM La Foulee Vedenaise M 0
26 ENJALBERT David 6h08'08 V1M M 0
27 DECHET Patrick 6h08'25 V2M M 0
28 NOWAK Beata 6h15'51 V1F F 3 F 0
29 BOISSONT Sophie 6h19'15 V1F Speedy Club De Provence F 4 F 0
30 PONCET Laurent 6h25'27 V1M M 0
31 CROSSARD Ludovic 6h25'51 V1M M 0
32 FELICITE Gilles 6h26'51 V1M M 0
33 PHILIPPOT Marc 6h27'10 SEM M 0
34 COLSON Eric 6h27'17 V1M M 0
35 PLATA Jean pierre 6h27'31 SEM Eaux De Marseille M 0
36 QUEMERE Yves 6h30'51 V1M Team Kem's M 0
37 VAUX SIRE Laurence 6h32'58 V1F F 5 F 0
38 MACHEREY Nicolas 6h35'39 SEM Speedy Club De Provence M 0
39 DE GREGORIO Laurent 6h36'52 SEM M 0
40 MAGDELEINE Jimmy 6h37'01 SEM M 0
41 BIDAULT Florian 6h38'54 V1M M 0
42 RASPEAU Guillaume 6h46'41 SEM M 0
43 REVEST Stephane 6h47'37 V1M M 0
44 CARTRON Didier 6h51'49 V2M M 0
45 GUILLOT Pierre 6h52'22 V2M M 0
46 ARDIET Roxane 6h52'25 SEF Cevennes Trail Club F 0
47 ROGIER Richard 6h56'59 SEM Team Roq'trail Attitude M 0
48 CHOLLET Herve 6h57'20 V2M Ekipanou M 0
49 FISCHETTI Andrea 6h59'07 V1M Asd Albenga Runners M 0
50 ARNAL Robert 7h04'27 V2M Trail Club De Provence M 0
51 BARATTA Alexandre 7h04'30 SEM Olicoaching M 0
52 SOULLIER Arnaud 7h06'52 V1M M 0
53 DE FROMONT DE BOUAIL Jean baptiste 7h09'44 SEM M 0
54 PLAUT Laurent 7h10'06 SEM Lacets Du Lizon M 0
55 NADDEO Jean pierre 7h10'10 V2M Ep Manosque Athletisme M 0
56 ARNOUX Luce 7h15'40 V1F Combes Et Cretes F 0
57 BRU Vincent 7h19'03 SEM Otake M 0
58 GUILLOT Annie 7h19'15 V2F F 0
59 ROUX Thomas 7h20'35 SEM M 0
60 DE ROVERE Jean marc 7h22'14 V1M Foulee De Greasque M 0
61 CAILLEAU Marie aline 7h23'53 V1F As Magenta F 0
62 LAFIN Adrien 7h29'14 SEM M 0
63 TRZAN Philippe 7h37'43 V2M M 0
64 MURGUE Joel 7h38'01 V2M Athletic Club Secteur Mon M 0
65 BELZUNCE Jean francois 7h40'17 V1M Volxtrem M 0
66 JOURNET Stephane 7h44'04 SEM M 0
67 LE POMMELLEC Laure 7h44'11 V1F Epm Athletisme F 0
68 QUANTIN Stephane 7h47'06 V1M Roq Trail Attitude M 0
69 DANI Frederic 7h47'07 V1M Roq Trail Attitude M 0
70 RICHARD Francois 7h48'59 V1M M 0
71 STEINER Remi 7h50'23 SEM M 0
72 FLORIN Eric 7h50'23 V1M M 0
73 NAVARRO Jeremy 7h50'46 SEM La Foulee Vedenaise M 0
74 CHENET Laurent 7h51'09 V1M Ep Manosque M 0
75 PAULIN Catherine 7h52'10 V1F Lacets Du Lizon F 0
76 REVELIN Gael 7h54'56 V1M M 0
77 ROSSIGNOL Steve 7h58'15 V1M Marseille Trail Club M 0
78 BONDIL Damienne 7h59'20 V1F Ep Manosque F 0
79 ARSAC Mathieu 8h00'16 SEM Bspp M 0
80 DROCOURT Ludovic 8h00'16 SEM Bspp M 0
81 LALLEMENT Elise 8h00'44 SEF As Caluire F 0
82 ATTRAIT Xavier 8h00'49 V1M M 0
83 RITUIT Mathias 8h09'23 SEM M 0
84 MICELI Francois blaise 8h10'40 SEM M 0
85 EMMANUELIDIS Eric 8h10'41 V2M Nimes Trail Attitude M 0
86 FOSSALUZZA Antoine 8h11'22 SEM M 0
87 ASTAUD Nathalie 8h12'41 V1F Penitents En Durance F 0
88 DELACROIX Brigitte 8h13'07 V2F Lacets Du Lizon F 0
89 CORRIOL Anne 8h13'07 V1F Les Lacets Du Lizon F 0
90 JOUSLIN Marianne 8h15'54 V2F F 0
91 NOIROT Jean pierre 8h21'29 V3M Asptt Digne Les Bains M 0
92 VERNET Pascale 8h23'27 V2F Asptt Digne Les Bains F 0
93 RENAULD Serge 8h26'23 V3M As Magenta M 0
94 VERDON Sylvie 8h28'10 V1F F 0
95 LAURENT Antraygues 8h28'11 V2M As Berre M 0
96 MAGNAN Isabelle 8h30'42 V2F Ep Manosque Athletisme F 0
97 LACROIX Jean luc 8h32'46 V2M Les Lacets Du Lizon M 0
98 KOKORINA Yana 8h35'49 V1F Realtor Sem F 0
99 PASINI Jerome 8h37'16 V2M Salamandre Trail Aventure M 0
100 BROCHE Jean baptiste 8h37'21 SEM Salamandre Trail Aventure M 0
101 BOUTRY Jean christophe 8h39'29 SEM M 0
102 NOIROT Pascale 8h39'34 V3F F 0
103 IMPERIALE Christian 8h47'28 V1M M 0
104 IMPERIALE Jean jacques 8h47'29 V2M M 0
105 BOITEL Christian 8h47'29 V1M M 0
106 MARTINEZ Yves 8h47'29 V2M M 0
107 TROSSAT Nicolas 9h04'14 SEM M 0
108 VALLI Jean pierre 9h04'54 V1M Les Foulees Pelissannaise M 0
109 MIQUEL Sylvie 9h04'54 V2F Merindol Du Bon Pied F 0
110 RUBENI Christian 9h23'31 V2M M 0
111 COURDOUZIL Geraldine 9h25'19 V1F Team Raidlight/84 F 0
112 COURDIER Jean marc 9h25'21 V2M Baskets Fumantes M 0
113 GUICHARD Alain 9h26'46 V2M Asptt Digne Les Bains M 0
114 DUBEC Daniel 9h30'05 V2M Scalp Puygouzon Athletism M 0
115 MARELLEC Gabriel 9h32'44 SEM M 0
116 HERVELEU Fabrice 9h33'52 SEM M 0
117 GIRAUD BERAT Patricia 9h39'43 V2F Sc Draveil F 0
118 COLIN RONDIER Christine 9h39'43 V2F F 0
119 DUGUAY Sandrine 9h44'19 V1F F 0
120 MESSIOUX Michele 9h44'19 V1F F 0
121 JONCA Remy 9h44'26 V2M Asptt Digne M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |