English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2015-05-23 - Ultra de Lure - Trail Haute Provence

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Ultra de Lure - Trail Haute Provence - 2015 : classement des 85 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 DESCHAMPS Julien 8h52'42 SEM M 0
2 GALLOU Thierry 9h13'50 V1M Team Opel Saint Brieuc M 0
3 DAVID Thomas 9h25'47 SEM Team Savoie Endurance M 0
4 GUEYFFIER Thibaud 9h27'53 V1M Ust Courir A St Tropez M 0
5 MALFANTI Cedric 9h32'24 V1M M 0
6 MALEJONOCK Irina 9h33'54 V1F Asva/a3s F 1ere F 0
7 LECAUCHOIS Yoann 9h45'12 SEM Coten'trail M 0
8 GREMEAUX Denis 9h46'32 V1M Ascea M 0
9 BERANGER Sandrine 9h51'33 V1F Trace De Trail F 2 F 0
10 MOLIMARD Freddy 9h55'15 SEM M 0
11 CHARRETIER Nicolas 9h59'38 V2M M 0
12 RUIZ FLORES Jose 10h00'29 SEM Berre Sport Athletisme M 0
13 VIAL JAIME Philippe 10h18'01 V2M M 0
14 FERRIERE Andre 10h25'33 V3M Declic04 M 0
15 HERITIER Vincent 10h28'38 SEM Caf Nice Mercantour M 0
16 DOUMAS Patrick 10h29'14 V2M Trail Club De Provence M 0
17 TOUTAIN Laurent 10h32'55 V1M M 0
18 OBEIN Gael 10h33'20 V1M Ufo M 0
19 FERNANDEZ Marc 10h33'49 SEM Caf Devoluy Buech M 0
20 PICAULT Alexandre 10h36'55 SEM As Villeneuve Les Avignon M 0
21 RAYMOND Kevin 10h46'20 SEM M 0
22 MONET Yves 10h58'40 SEM M 0
23 MARTINEZ Remi 11h04'25 SEM Six fours Triathlon M 0
24 RICARD Thomas 11h05'06 SEM Free Trail Marseille M 0
25 GILLARD Ronan 11h15'01 V1M Csa 2eme Reg M 0
26 BASPEYRE Jean 11h15'38 V1M M 0
27 FRONGIA Eric 11h18'33 V2M M 0
28 RIVIERE Stephane 11h18'34 V1M M 0
29 DURET Philippe 11h20'24 V2M Usalv team Raidlight/84 M 0
30 MATT Karine 11h21'23 V1F F 3 F 0
31 HENNOCQ Guillaume 11h23'32 SEM Csa 2eme Reg M 0
32 DENIER Gerald 11h26'47 SEM M 0
33 POLLET Joel 11h29'30 V1M M 0
34 BOMBRE Frederic 11h30'04 V1M Aigles De Pau M 0
35 DELYE Matthieu 11h35'02 V1M Macadam Basket M 0
36 PALMESANI Etienne 11h39'42 V2M M 0
37 LAPIQUE Patrick 11h40'50 V1M Les Malous M 0
38 BLONDEAU Rene 11h41'08 V3M Les Lacets Du Lizon M 0
39 GEISSEL Laurent 11h43'16 SEM Free Trail Marseille M 0
40 DEMANGEON Cedric 11h46'39 V1M Endurance Shop Avignon Ce M 0
41 AVRIL Alain 11h48'07 V2M M 0
42 ROBERT Raphael 11h52'07 SEM Kikourou M 0
43 PETIT Emmanuel 11h53'48 V1M M 0
44 PARANS Nicolas 11h54'14 V1M Ac Vidauban M 0
45 VAN LIEMPD Ron 11h57'28 V1M M 0
46 HUON Stephane 12h03'27 V1M M 0
47 MARTEL Michel 12h09'13 V1M Speedy Club De Provence M 0
48 TROVATO Denis 12h11'20 V1M M 0
49 PINARD Stephane 12h12'11 SEM M 0
50 DAOUDAL Mikael 12h12'11 V1M M 0
51 COTTET Colette 12h15'43 V2F F 4 F 0
52 BARON Ange 12h15'43 V2M M 0
53 FALLETTA Christophe 12h15'43 SEM M 0
54 MINASSIAN Lionel 12h18'27 V1M Speedy Club De Provence M 0
55 FOLIARD David 12h31'17 V1M La Caminade De Villars M 0
56 MATTIELLO Jean paul 12h31'17 V2M La Caminade De Villars M 0
57 KOPPE Jean loup 12h33'17 V3M M 0
58 CESCA David 12h52'16 V1M Salamandre Trail Aventure M 0
59 AKLI Saidani 13h01'23 V2M M 0
60 VODABLE Vincent 13h01'41 SEM Section Running Uiisc7 M 0
61 SCOTTA Gregory 13h02'08 V1M Esprit Course Avignon M 0
62 GAUTHIER Francois 13h04'27 V1M M 0
63 RECCO Estelle 13h05'48 V1F Ventoux Trail Club F 5 F 0
64 COTTIN Martine 13h07'08 V2F F 0
65 LECONTE Jean marie 13h08'46 V2M M 0
66 POUS Mathieu 13h11'45 SEM M 0
67 MARTIN Ivan 13h12'07 V1M M 0
68 VACHIAS Yann 13h25'54 V1M M 0
69 CORVAISIER Sylvie 13h29'22 V2F Lacets Du Lizon F 0
70 ANTHOFER Florent 13h30'39 V1M M 0
71 LEGRAND Christophe 13h31'40 V1M M 0
72 NICOLAS Luc 13h32'02 V1M Tri aventure M 0
73 AUDIFFREN Xavier 13h35'30 V1M Ufo M 0
74 DEMOULIN Cyril 13h36'28 V1M M 0
75 MARSEILLE Nicolas 13h37'28 SEM Meyrargues Trail Club M 0
76 DUCHENE Thomas 13h40'06 SEM M 0
77 PRUDON Alexandre 13h59'44 SEM M 0
78 BANON Frederic 14h00'17 V1M M 0
79 BERTRAND Herve 14h02'20 V2M Aix Athle Provence Sem M 0
80 LAUGIER Andre 14h02'52 V2M M 0
81 KILL Dominique 14h03'40 V1M Foulee Sisteronaise M 0
82 LEGER Jean pierre 14h03'47 V2M Entente Des Mauges M 0
83 CROS Maxime 14h09'00 SEM M 0
84 DIMITRIU Serban 14h09'56 V1M M 0
85 MAGNAN Bernard 14h11'03 V2M M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |