cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 


 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2015-12-05 - Trail du Tour du Canton 82km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail du Tour du Canton 82km - 2015 : classement des 193 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 LANON Victorien 7:27:23 SEM - M 138
2 LECANU Alexis 7:42:27 SEM LYON MOUNTAIN TRAIL M 143
3 MEDJKOUNE Farid 7:59:33 V1M - M 169
4 COLLOMB PATTON Bertrand 8:13:32 V1M TEAM HOKA CAEN ATHLeTIC C M 49
5 MOUSSE Cyril 8:14:15 V1M - M 181
6 MARAIS Alexandre 8:21:03 SEM - M 162
7 JOURDAIN Benoit 8:24:25 V1M - M 127
8 SENECHAL Jeremy 8:29:32 SEM COB M 216
9 SeNeCHAL Julien 8:29:33 SEM CO EU BRESLE M 217
10 LEROGERON Francois 8:35:24 V1M - M 150
11 DUBREUIL Florent 8:42:10 V1M TEAM RAIDLIGHT M 64
12 BLANDEL Franck 8:42:11 V1M CSA EPIDE DOULLENS M 17
13 LEMOINE Francois 8:43:33 SEM CCPB M 148
14 LABROCHE Christophe 8:44:15 V1M JC EPERNAY CHAMPAGNE M 133
15 JOLY Alexandre 8:52:49 V1M - M 126
16 LE DU Eric 8:59:02 SEM - M 140
17 LECOURT Thierry 9:02:56 V2M JOGGING CLUB EPERNAY M 144
18 DUCHENET Laurent 9:11:15 V2M - M 139
19 PAROLI Jean claude 9:14:38 V3M JC EPERNAY CHAMPAGNE M 187
20 HUET Jimmy 9:17:28 SEM - M 119
21 DUEZ Mickael 9:19:36 SEM ESR RENAULT M 66
22 PIAT David 9:20:30 V1M JC EPERNAY CHAMPAGNE M 191
23 BART Olivier 9:21:33 V1M ORIL AC M 6
24 MAS Simon 9:23:26 SEM TEAM TRAIL TOURAINE M 167
25 MALLET Jeremie 9:23:57 SEM - M 159
26 PLANcON Franck 9:24:56 V3M JC EPERNAY CHAMPAGNE M 196
27 DEBADIER Philippe 9:25:13 SEM - M 56
28 ROEKAERTS Christopher 9:30:40 SEM CPMV NALINNES M 207
29 MALOTAUX Florian 9:32:10 SEM PASTEL TRIATHLON M 161
30 LANCIEN Olivier 09:32:12 SEM PASTEL TRIATHLON SAINT QU M 136
31 GOURDOU Veronique 9:33:30 V1F DREAM TEAM F 1ere F 100
32 HERMANT Philippe 9:33:35 V2M BIGOREX TEAM M 115
33 BOUe Anthony 9:34:53 V1M LES TROTTEURS DU PINAIL M 25
34 ALLIX Franck 9:38:40 V1M MONTVILLE RUNNING CLUB M 2
35 DUVAL Frank 9:38:41 V2M CE TOTAL M 70
36 BISSON Nicolas 9:38:42 ESM FLERS CONDe ATHLeTISME M 14
37 QUEMENER Ronan 9:41:43 SEM LAMPAUL COURSE AVENTURE M 201
38 DESCHAUWER Bruno 9:42:15 V1M - M 63
39 JEANCLAUDE Eric 9:46:33 V2M X RUN M 124
40 GREAU Bastien 9:48:12 SEM ALENcON TRIATHLON M 102
41 DUCHATEAU Thomas 9:48:13 SEM ALENCON TRIATHLON M 65
42 CORDIER Pascal 9:48:50 V1M - M 50
43 HAULE Julien 9:51:58 SEM OXYGENE BELBEUF M 112
44 FARON Anthony 9:52:39 V1M E.A.C TEAM TRAIL M 79
45 LANCELIN Philippe 9:52:46 V1M RCT BRIONNE CGHN M 135
46 GOUDEAU Magdalena 9:54:25 SEF 028024 OCCBA BONNEVAL F 2eme F 98
47 ELSEN Frederic 9:54:29 SEM CPMV M 73
48 DELAUNAY Fabrice 9:56:17 V1M MONTVILLE RUNNING CLUB M 60
49 SEIGNEURIE Christophe 9:58:50 V1M - M 215
50 DEBRAY Richard 9:58:52 V1M AS Total M 57
51 QUIQUEREL BOUCAR Celine 10:00:01 V1F JC EPERNAY CHAMPAGNE F 3eme F 202
52 EUDIER Fabien 10:01:00 V1M ASSO SIDEL M 77
53 MACAUX Nicolas 10:01:56 V1M USM BLAINVILLE M 156
54 BERNARD Ivan 10:08:33 V1M - M 8
55 MOREAUD Nicolas 10:08:34 SEM - M 179
56 WARRAND Frederic 10:09:20 V1M JC EPERNAY CHAMPAGNE M 236
57 MISIURNY Nicolas 10:10:26 SEM VYTAJOG M 177
58 FERTILLET Laurent 10:18:07 SEM ARSUD LAC M 82
59 LIEVIN Stephane 10:18:54 V1M ASMJ FEUQUIERES M 153
60 GAUBERT Damien 10:22:07 SEM - M 94
61 COLLE Laurent 10:25:13 V1M - M 48
62 GUEGUEN Christophe 10:31:45 SEM CCPB M 103
63 LEPELLETIER Dominique 10:34:30 V2M BIGOREX TEAM M 149
64 GOUJON Patrice 10:36:08 V2M LA FOULEE MUROISE M 99
65 KACZMARECK Mathieu 10:36:25 SEM TEAM TRAIL AND CO M 128
66 FRAYON Dominique 10:36:26 V2M JOGGING CLUB D EPERNAY M 89
67 SCHMIDT Pierre 10:37:00 SEM - M 213
68 BRODIN Gwenael 10:37:25 V1M TRAIL RAID AVENTURE M 30
69 PAWLAK Christian 10:38:30 V2M AUBIGNY RUNNING M 188
70 RONDEAU Francis 10:41:24 V2M 51036 M 208
71 GOBILLARD Herve 10:41:25 V2M 51036 M 95
72 CHATRIOT Olivier 10:42:50 SEM EAC TEAM TRAIL M 39
73 MARCELLIN Laurent 10:49:30 V1M - M 163
74 LETASSEY Eric 10:49:31 V1M - M 151
75 SAUPIN Hugo 10:50:50 V1M 44013 M 210
76 MASSON Bertrand 10:51:50 V1M MSA TRIATHLON M 168
77 HARBONNIER Jean charles 10:53:10 SEM - M 109
78 VALENTIN Laurent 10:53:30 V1M - M 232
79 TEISSERE Gilles 10:53:32 V1M CE TOTAL M 223
80 ESCALBERT Julien 11:00:30 SEM - M 76
81 SCATOLI Patrick 11:01:00 V2M RACING CLUB NANTAIS M 212
82 KERGOURLAY Julien 11:02:19 SEM - M 129
83 ELLNER Karine 11:02:36 V1F 51036 F 2eme V1F 72
84 SEHET Arnaud 11:03:25 V1M - M 214
85 JEGU Corentin 11:07:35 SEM - M 125
86 COUBRAY Thierry 11:07:36 V2M - M 51
87 PAREL Bernard 11:09:25 V2M - M 186
88 BOHAIN Alexis 11:10:10 V1M VYTAJOG M 19
89 LANcON Cecile 11:11:40 V1F - F 3eme V1F 137
90 HUBERT Vincent 11:11:42 V1M JOGGERS DU COUESNON M 118
91 PROVAULT Alain 11:11:50 V2M - M 200
92 GUILLET Robin 11:11:51 SEM KIKOUROU M 106
93 MORYTKO Chistian 11:15:50 V2M - M 180
94 CAYEUX Eddy 11:15:51 V1M - M 36
95 PINATEL Vincent 11:16:25 SEM KIKOUROU M 193
96 FOUBERT Frederic 11:17:58 SEM - M 85
97 TURPIN David maurice 11:17:59 V1M TOTAL NORMANDIE / RADICAT M 231
98 TORQUET Jean philippe 11:18:00 SEM - M 229
99 LE MOING Frederick 11:20:01 SEM - M 141
100 ELBERT Florent 11:20:02 V2M - M 71
101 COLASSE Jean michel 11:22:50 SEM - M 47
102 LOISELET Jean marc 11:22:52 V1M - M 154
103 PITISI Arnaud 11:24:00 SEM - M 194
104 FOUTREL Gilles 11:26:10 V1M - M 86
105 WLOCH Sebastian 11:28:40 V1M CA VILLENAVE D'ORNON M 239
106 CARREE Mael 11:32:30 SEM - M 35
107 MONTAIGU Alban 11:34:48 SEM - M 178
108 SGUERZI Patrice 11:37:10 V1M - M 220
109 GODART Fabien 11:39:30 V1M ATHLETIC BELAIR CLUB M 96
110 MARCZAK Sebastien 11:39:30 SEM ATHLeTIC BeLAIR CLUB M 166
111 BETMONT Nicolas 11:42:10 V2M TRAIL RAID AVENTURE M 11
112 FRONTIGNY Jean philippe 11:42:10 V2M - M 91
113 TEISSON Jerome 11:42:40 V2M ISSY TRIATHLON M 224
114 ENGMAN Theo 11:43:45 SEM LES BARATHONIENS M 74
115 GONIN Etienne 11:44:04 V2M CHAMBONADE M 97
116 SEPTFONS Romain 11:45:00 SEM TEAM ROCK&T M 219
117 MARCQ Bertrand 11:45:01 V2M - M 165
118 CHOUTET Nicolas 11:45:17 V1M - M 41
119 NAULIN Alban 11:45:20 V1M - M 182
120 SAUTIERE Michel 11:45:34 SEM - M 211
121 DUPAS Thomas 11:53:35 SEM - M 68
122 DUFRENE Nicolas 11:53:36 V1M 76459 M 67
123 BAiLE Dominique 11:53:37 V2M BAiLE M 4
124 PIDOU Emmanuel 11:54:20 SEM - M 192
125 GAIGNEUR Dimitri 11:55:29 V1M 62048 M 92
126 HERMAN Christophe 11:55:29 V1M - M 114
127 WENZEL Sylvain 11:55:29 V1M - M 237
128 BODELE Gregory 12:01:00 V1M - M 18
129 ZGLINICKI Eric 12:01:40 V2M - M 240
130 BONNARDEL Jeremy 12:01:50 SEM - M 22
131 ROBINET Gilles 12:02:25 V2M JOGGING VALLeE D'AVRE M 206
132 CHRISTAIN Julien 12:02:57 SEM - M 42
133 HATAY Aurelie 12:02:57 SEF - F 111
134 PAILLER Jeanyves 12:03:10 V1M S/L BONNEVAL M 184
135 BILLET David 12:03:20 V1M - M 13
136 COIGNOUX Sebastien 12:03:20 V1M BOL D'AIRBUS M 45
137 MAITRE Renaud 12:04:36 V1M 51036 M 158
138 HUMBERT Gerald 12:05:37 V1M 55028 M 120
139 WACKERS Emmanuel 12:06:01 V1M C.C.CASEL M 235
140 MIGUEL Diogo 12:10:20 V1M - M 175
141 TISSOT Laurent 12:10:39 V1M - M 228
142 LEVACHER Laurent 12:10:50 V1M - M 152
143 HOMONT Philippe 12:13:46 V2M - M 116
144 CHARNEUX Henri 12:15:17 V1M ATHLETIC BELAIR CLUB M 38
145 MEUNIER Francois 12:16:10 V2M ENTENTE POITIERS ATHLE 86 M 172
146 PLAQUEVENT Bertrand 12:17:05 V2M CCPBeuzevillais M 197
147 CHYRA Laurent 12:20:19 V1M JOGGERS DU COUESNON M 44
148 DAUVERS Wilfrid 12:20:19 V1M JOGGERS DU COUESNON M 55
149 HERAUVILLE Jacky 12:24:12 V2M - M 113
150 BOINET Frank 12:26:38 V2M ASSO SIDEL M 20
151 BOUCHER Pascal 12:26:38 V1M - M 24
152 ALBEZA Jacques 12:28:40 V3M - M 1
153 ROSA Fabrice 12:28:41 V2M - M 209
154 BRAVARD Thierry 12:29:10 V2M - M 29
155 PEROTIN Olivier 12:30:08 V1M - M 190
156 SUZANON Patrice 12:30:40 V1M - M 222
157 CHRISTAIN Patrick 12:31:45 V2M - M 43
158 DALIBERT Emilie 12:35:35 SEF - F 53
159 DEMARAIS Vincent 12:35:36 V2M PSN PREAUX M 62
160 FICOT Herve 12:38:42 V1M BIGOREX TEAM M 83
161 PAYEN Charles 12:38:43 SEM - M 189
162 GOUVEIA Joao 12:39:30 SEM - M 101
163 PLATON Gilbert 12:40:39 V2M - M 198
164 HASSAN Adel 12:40:59 V2M - M 110
165 DUPONT Laurence 12:43:50 V2F - F 1ere V2F 69
166 BRUEL Henri 12:47:37 V2M - M 31
167 BUISSON Cedric 12:48:20 SEM TEAM TRAIL AND CO M 32
168 THIERRY Romain 12:48:40 SEM - M 227
169 MEUNIER Michael 12:49:00 SEM - M 173
170 FERA Jean marc 12:49:30 V3M - M 80
171 REY HERNANDEZ Josefa 12:49:35 V2F ASSOCIATION ROUTE 109 F 2eme V2F 205
172 BERNARD Patrick 12:49:36 V2M - M 9
173 JAMES Marylaure 12:49:37 V1F RC VICHY 03 F 123
174 PONTIER Frederic 12:49:38 V1M - M 199
175 ERARD Dominique 12:50:53 V2M EMSL M 75
176 LAMIC Michael 12:50:53 V1M LES JOGGERS DU COUESNON M 134
177 FLAQUET Rene 12:52:50 V3M - M 84
178 LEMAN Gerard 12:52:50 V2M COURIR EN BAIE DE SOMME M 147
179 NOISETTE Sebastien 12:55:30 V1M - M 183
180 PAQUET Frederick 13:01:25 V1M NEUBOURG AC M 185
181 HADDAD Salah 13:01:40 V3M - M 108
182 BOVE Yannick 13:13:15 V2M - M 28
183 BLANCHARD Eric 13:13:17 V2M - M 16
184 FRANCO Vincent 13:18:11 V1M GUERRIER DE L'ENDURANCE M 88
185 DECLERCQ Alain 13:18:13 V1M SANS M 58
186 COURTIER Jean baptiste 13:23:10 V2M CHAMBONNADE M 52
187 CHAMBON Stephane 13:23:11 V1M CHAMBONNADE M 37
188 AUGER Ludovic 13:23:45 V1M - M 3
189 MALLET Roger 13:30:25 V1M - M 160
190 CARPENTIER Laurent 13:47:00 SEM - M 34
191 HUVER Patrice 13:47:00 V2M - M 122
192 KOUIDER Leon 13:56:33 V3M LTB M 132
193 COINE Sophie 13:56:35 V1F - F 46


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |