cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2015-12-05 - Trail du Tour du Canton 82km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail du Tour du Canton 82km - 2015 : classement des 193 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 LANON Victorien 7:27:23 SEM - M 138
2 LECANU Alexis 7:42:27 SEM LYON MOUNTAIN TRAIL M 143
3 MEDJKOUNE Farid 7:59:33 V1M - M 169
4 COLLOMB PATTON Bertrand 8:13:32 V1M TEAM HOKA CAEN ATHLeTIC C M 49
5 MOUSSE Cyril 8:14:15 V1M - M 181
6 MARAIS Alexandre 8:21:03 SEM - M 162
7 JOURDAIN Benoit 8:24:25 V1M - M 127
8 SENECHAL Jeremy 8:29:32 SEM COB M 216
9 SeNeCHAL Julien 8:29:33 SEM CO EU BRESLE M 217
10 LEROGERON Francois 8:35:24 V1M - M 150
11 DUBREUIL Florent 8:42:10 V1M TEAM RAIDLIGHT M 64
12 BLANDEL Franck 8:42:11 V1M CSA EPIDE DOULLENS M 17
13 LEMOINE Francois 8:43:33 SEM CCPB M 148
14 LABROCHE Christophe 8:44:15 V1M JC EPERNAY CHAMPAGNE M 133
15 JOLY Alexandre 8:52:49 V1M - M 126
16 LE DU Eric 8:59:02 SEM - M 140
17 LECOURT Thierry 9:02:56 V2M JOGGING CLUB EPERNAY M 144
18 DUCHENET Laurent 9:11:15 V2M - M 139
19 PAROLI Jean claude 9:14:38 V3M JC EPERNAY CHAMPAGNE M 187
20 HUET Jimmy 9:17:28 SEM - M 119
21 DUEZ Mickael 9:19:36 SEM ESR RENAULT M 66
22 PIAT David 9:20:30 V1M JC EPERNAY CHAMPAGNE M 191
23 BART Olivier 9:21:33 V1M ORIL AC M 6
24 MAS Simon 9:23:26 SEM TEAM TRAIL TOURAINE M 167
25 MALLET Jeremie 9:23:57 SEM - M 159
26 PLANcON Franck 9:24:56 V3M JC EPERNAY CHAMPAGNE M 196
27 DEBADIER Philippe 9:25:13 SEM - M 56
28 ROEKAERTS Christopher 9:30:40 SEM CPMV NALINNES M 207
29 MALOTAUX Florian 9:32:10 SEM PASTEL TRIATHLON M 161
30 LANCIEN Olivier 09:32:12 SEM PASTEL TRIATHLON SAINT QU M 136
31 GOURDOU Veronique 9:33:30 V1F DREAM TEAM F 1ere F 100
32 HERMANT Philippe 9:33:35 V2M BIGOREX TEAM M 115
33 BOUe Anthony 9:34:53 V1M LES TROTTEURS DU PINAIL M 25
34 ALLIX Franck 9:38:40 V1M MONTVILLE RUNNING CLUB M 2
35 DUVAL Frank 9:38:41 V2M CE TOTAL M 70
36 BISSON Nicolas 9:38:42 ESM FLERS CONDe ATHLeTISME M 14
37 QUEMENER Ronan 9:41:43 SEM LAMPAUL COURSE AVENTURE M 201
38 DESCHAUWER Bruno 9:42:15 V1M - M 63
39 JEANCLAUDE Eric 9:46:33 V2M X RUN M 124
40 GREAU Bastien 9:48:12 SEM ALENcON TRIATHLON M 102
41 DUCHATEAU Thomas 9:48:13 SEM ALENCON TRIATHLON M 65
42 CORDIER Pascal 9:48:50 V1M - M 50
43 HAULE Julien 9:51:58 SEM OXYGENE BELBEUF M 112
44 FARON Anthony 9:52:39 V1M E.A.C TEAM TRAIL M 79
45 LANCELIN Philippe 9:52:46 V1M RCT BRIONNE CGHN M 135
46 GOUDEAU Magdalena 9:54:25 SEF 028024 OCCBA BONNEVAL F 2eme F 98
47 ELSEN Frederic 9:54:29 SEM CPMV M 73
48 DELAUNAY Fabrice 9:56:17 V1M MONTVILLE RUNNING CLUB M 60
49 SEIGNEURIE Christophe 9:58:50 V1M - M 215
50 DEBRAY Richard 9:58:52 V1M AS Total M 57
51 QUIQUEREL BOUCAR Celine 10:00:01 V1F JC EPERNAY CHAMPAGNE F 3eme F 202
52 EUDIER Fabien 10:01:00 V1M ASSO SIDEL M 77
53 MACAUX Nicolas 10:01:56 V1M USM BLAINVILLE M 156
54 BERNARD Ivan 10:08:33 V1M - M 8
55 MOREAUD Nicolas 10:08:34 SEM - M 179
56 WARRAND Frederic 10:09:20 V1M JC EPERNAY CHAMPAGNE M 236
57 MISIURNY Nicolas 10:10:26 SEM VYTAJOG M 177
58 FERTILLET Laurent 10:18:07 SEM ARSUD LAC M 82
59 LIEVIN Stephane 10:18:54 V1M ASMJ FEUQUIERES M 153
60 GAUBERT Damien 10:22:07 SEM - M 94
61 COLLE Laurent 10:25:13 V1M - M 48
62 GUEGUEN Christophe 10:31:45 SEM CCPB M 103
63 LEPELLETIER Dominique 10:34:30 V2M BIGOREX TEAM M 149
64 GOUJON Patrice 10:36:08 V2M LA FOULEE MUROISE M 99
65 KACZMARECK Mathieu 10:36:25 SEM TEAM TRAIL AND CO M 128
66 FRAYON Dominique 10:36:26 V2M JOGGING CLUB D EPERNAY M 89
67 SCHMIDT Pierre 10:37:00 SEM - M 213
68 BRODIN Gwenael 10:37:25 V1M TRAIL RAID AVENTURE M 30
69 PAWLAK Christian 10:38:30 V2M AUBIGNY RUNNING M 188
70 RONDEAU Francis 10:41:24 V2M 51036 M 208
71 GOBILLARD Herve 10:41:25 V2M 51036 M 95
72 CHATRIOT Olivier 10:42:50 SEM EAC TEAM TRAIL M 39
73 MARCELLIN Laurent 10:49:30 V1M - M 163
74 LETASSEY Eric 10:49:31 V1M - M 151
75 SAUPIN Hugo 10:50:50 V1M 44013 M 210
76 MASSON Bertrand 10:51:50 V1M MSA TRIATHLON M 168
77 HARBONNIER Jean charles 10:53:10 SEM - M 109
78 VALENTIN Laurent 10:53:30 V1M - M 232
79 TEISSERE Gilles 10:53:32 V1M CE TOTAL M 223
80 ESCALBERT Julien 11:00:30 SEM - M 76
81 SCATOLI Patrick 11:01:00 V2M RACING CLUB NANTAIS M 212
82 KERGOURLAY Julien 11:02:19 SEM - M 129
83 ELLNER Karine 11:02:36 V1F 51036 F 2eme V1F 72
84 SEHET Arnaud 11:03:25 V1M - M 214
85 JEGU Corentin 11:07:35 SEM - M 125
86 COUBRAY Thierry 11:07:36 V2M - M 51
87 PAREL Bernard 11:09:25 V2M - M 186
88 BOHAIN Alexis 11:10:10 V1M VYTAJOG M 19
89 LANcON Cecile 11:11:40 V1F - F 3eme V1F 137
90 HUBERT Vincent 11:11:42 V1M JOGGERS DU COUESNON M 118
91 PROVAULT Alain 11:11:50 V2M - M 200
92 GUILLET Robin 11:11:51 SEM KIKOUROU M 106
93 MORYTKO Chistian 11:15:50 V2M - M 180
94 CAYEUX Eddy 11:15:51 V1M - M 36
95 PINATEL Vincent 11:16:25 SEM KIKOUROU M 193
96 FOUBERT Frederic 11:17:58 SEM - M 85
97 TURPIN David maurice 11:17:59 V1M TOTAL NORMANDIE / RADICAT M 231
98 TORQUET Jean philippe 11:18:00 SEM - M 229
99 LE MOING Frederick 11:20:01 SEM - M 141
100 ELBERT Florent 11:20:02 V2M - M 71
101 COLASSE Jean michel 11:22:50 SEM - M 47
102 LOISELET Jean marc 11:22:52 V1M - M 154
103 PITISI Arnaud 11:24:00 SEM - M 194
104 FOUTREL Gilles 11:26:10 V1M - M 86
105 WLOCH Sebastian 11:28:40 V1M CA VILLENAVE D'ORNON M 239
106 CARREE Mael 11:32:30 SEM - M 35
107 MONTAIGU Alban 11:34:48 SEM - M 178
108 SGUERZI Patrice 11:37:10 V1M - M 220
109 GODART Fabien 11:39:30 V1M ATHLETIC BELAIR CLUB M 96
110 MARCZAK Sebastien 11:39:30 SEM ATHLeTIC BeLAIR CLUB M 166
111 BETMONT Nicolas 11:42:10 V2M TRAIL RAID AVENTURE M 11
112 FRONTIGNY Jean philippe 11:42:10 V2M - M 91
113 TEISSON Jerome 11:42:40 V2M ISSY TRIATHLON M 224
114 ENGMAN Theo 11:43:45 SEM LES BARATHONIENS M 74
115 GONIN Etienne 11:44:04 V2M CHAMBONADE M 97
116 SEPTFONS Romain 11:45:00 SEM TEAM ROCK&T M 219
117 MARCQ Bertrand 11:45:01 V2M - M 165
118 CHOUTET Nicolas 11:45:17 V1M - M 41
119 NAULIN Alban 11:45:20 V1M - M 182
120 SAUTIERE Michel 11:45:34 SEM - M 211
121 DUPAS Thomas 11:53:35 SEM - M 68
122 DUFRENE Nicolas 11:53:36 V1M 76459 M 67
123 BAiLE Dominique 11:53:37 V2M BAiLE M 4
124 PIDOU Emmanuel 11:54:20 SEM - M 192
125 GAIGNEUR Dimitri 11:55:29 V1M 62048 M 92
126 HERMAN Christophe 11:55:29 V1M - M 114
127 WENZEL Sylvain 11:55:29 V1M - M 237
128 BODELE Gregory 12:01:00 V1M - M 18
129 ZGLINICKI Eric 12:01:40 V2M - M 240
130 BONNARDEL Jeremy 12:01:50 SEM - M 22
131 ROBINET Gilles 12:02:25 V2M JOGGING VALLeE D'AVRE M 206
132 CHRISTAIN Julien 12:02:57 SEM - M 42
133 HATAY Aurelie 12:02:57 SEF - F 111
134 PAILLER Jeanyves 12:03:10 V1M S/L BONNEVAL M 184
135 BILLET David 12:03:20 V1M - M 13
136 COIGNOUX Sebastien 12:03:20 V1M BOL D'AIRBUS M 45
137 MAITRE Renaud 12:04:36 V1M 51036 M 158
138 HUMBERT Gerald 12:05:37 V1M 55028 M 120
139 WACKERS Emmanuel 12:06:01 V1M C.C.CASEL M 235
140 MIGUEL Diogo 12:10:20 V1M - M 175
141 TISSOT Laurent 12:10:39 V1M - M 228
142 LEVACHER Laurent 12:10:50 V1M - M 152
143 HOMONT Philippe 12:13:46 V2M - M 116
144 CHARNEUX Henri 12:15:17 V1M ATHLETIC BELAIR CLUB M 38
145 MEUNIER Francois 12:16:10 V2M ENTENTE POITIERS ATHLE 86 M 172
146 PLAQUEVENT Bertrand 12:17:05 V2M CCPBeuzevillais M 197
147 CHYRA Laurent 12:20:19 V1M JOGGERS DU COUESNON M 44
148 DAUVERS Wilfrid 12:20:19 V1M JOGGERS DU COUESNON M 55
149 HERAUVILLE Jacky 12:24:12 V2M - M 113
150 BOINET Frank 12:26:38 V2M ASSO SIDEL M 20
151 BOUCHER Pascal 12:26:38 V1M - M 24
152 ALBEZA Jacques 12:28:40 V3M - M 1
153 ROSA Fabrice 12:28:41 V2M - M 209
154 BRAVARD Thierry 12:29:10 V2M - M 29
155 PEROTIN Olivier 12:30:08 V1M - M 190
156 SUZANON Patrice 12:30:40 V1M - M 222
157 CHRISTAIN Patrick 12:31:45 V2M - M 43
158 DALIBERT Emilie 12:35:35 SEF - F 53
159 DEMARAIS Vincent 12:35:36 V2M PSN PREAUX M 62
160 FICOT Herve 12:38:42 V1M BIGOREX TEAM M 83
161 PAYEN Charles 12:38:43 SEM - M 189
162 GOUVEIA Joao 12:39:30 SEM - M 101
163 PLATON Gilbert 12:40:39 V2M - M 198
164 HASSAN Adel 12:40:59 V2M - M 110
165 DUPONT Laurence 12:43:50 V2F - F 1ere V2F 69
166 BRUEL Henri 12:47:37 V2M - M 31
167 BUISSON Cedric 12:48:20 SEM TEAM TRAIL AND CO M 32
168 THIERRY Romain 12:48:40 SEM - M 227
169 MEUNIER Michael 12:49:00 SEM - M 173
170 FERA Jean marc 12:49:30 V3M - M 80
171 REY HERNANDEZ Josefa 12:49:35 V2F ASSOCIATION ROUTE 109 F 2eme V2F 205
172 BERNARD Patrick 12:49:36 V2M - M 9
173 JAMES Marylaure 12:49:37 V1F RC VICHY 03 F 123
174 PONTIER Frederic 12:49:38 V1M - M 199
175 ERARD Dominique 12:50:53 V2M EMSL M 75
176 LAMIC Michael 12:50:53 V1M LES JOGGERS DU COUESNON M 134
177 FLAQUET Rene 12:52:50 V3M - M 84
178 LEMAN Gerard 12:52:50 V2M COURIR EN BAIE DE SOMME M 147
179 NOISETTE Sebastien 12:55:30 V1M - M 183
180 PAQUET Frederick 13:01:25 V1M NEUBOURG AC M 185
181 HADDAD Salah 13:01:40 V3M - M 108
182 BOVE Yannick 13:13:15 V2M - M 28
183 BLANCHARD Eric 13:13:17 V2M - M 16
184 FRANCO Vincent 13:18:11 V1M GUERRIER DE L'ENDURANCE M 88
185 DECLERCQ Alain 13:18:13 V1M SANS M 58
186 COURTIER Jean baptiste 13:23:10 V2M CHAMBONNADE M 52
187 CHAMBON Stephane 13:23:11 V1M CHAMBONNADE M 37
188 AUGER Ludovic 13:23:45 V1M - M 3
189 MALLET Roger 13:30:25 V1M - M 160
190 CARPENTIER Laurent 13:47:00 SEM - M 34
191 HUVER Patrice 13:47:00 V2M - M 122
192 KOUIDER Leon 13:56:33 V3M LTB M 132
193 COINE Sophie 13:56:35 V1F - F 46


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |