cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2015-07-26 - Tour des Fiz 8 Refuges 2015

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Tour des Fiz 8 Refuges 2015 - 2015 : classement des 195 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 SHERPA Sange 07:48:49 SEM Team Endurance Shop Besan M 270
2 POSECAK Clement 07:54:16 SEM US THANN M 3
3 BARBE Arnaud 08:03:31 SEM - M 9
4 FRAGNIERE Patrick 08:11:14 SEM trango sport M 7
5 RIZZOTTO Julien 08:24:01 SEM - M 23
6 MARCONNET Laurent 08:39:28 SEM team Technicien du Sport M 2
7 MAUBOUSSIN Anthony 08:43:28 SEM - M 29
8 COLIN Aurelien 08:48:49 SEM - F 14
9 COUMENGES Regis 08:54:17 V1M Toucan Athletic Club M 1 V1M 11
10 GAPIHAN Pierre 08:54:19 SEM - M 9 SEM 21
11 MONTEGANI Leo 08:59:28 SEM - M 10 SEM 20
12 USSON Samuel 09:05:31 SEM Velay athletisme M 11 SEM 12
13 BUSCHINO Romain 09:07:31 SEM Team TECNICA M 12 SEM 5
14 POCHAT Joseph 09:11:19 V1M - M 2 V1M 10
15 POSECAK Baptiste 09:14:25 SEM - M 13 SEM 6
16 FLEURY Jean Christophe 09:21:15 V1M - M 3 V1M 8
17 CAPELLE Boris 09:22:49 SEM - M 14 SEM 35
18 TAMANINI Marc 09:32:20 SEM - M 15 SEM 4
19 REY Elie 09:41:12 SEM - M 16 SEM 68
20 PALLADINI Guillaume 09:45:41 SEM - M 17 SEM 42
21 BRUEL Eric 09:48:31 V1M Endurance Shop Echirolles M 4 V1M 16
22 LEJEUNE Matthieu 09:50:29 SEM COTEN'TRAIL M 18 SEM 45
23 PERRIN Antoine 09:53:40 SEM CMBM M 19 SEM 49
24 KLAES Vincent 09:56:16 V1M - M 5 V1M 32
25 CHENEVAL Christine 09:58:25 V1F - F 1ere F 52
26 SAMUEL Christian 10:08:08 V2M - M 1 V2M 63
27 OLLAGNIER Jerome 10:11:43 SEM ASCC RAMBOUILLET OLYMPIQU M 20 SEM 40
28 KRIEGER Bertrand 10:13:21 V1M RILLIEUX TRIATHLON M 6 V1M 60
29 LEYVA Jeremie 10:13:36 SEM - M 21 SEM 100
30 DRUTEL Damien 10:13:46 V1M - M 7 V1M 44
31 VERDUN Christophe 10:14:24 SEM - M 22 SEM 27
32 GENTIAL Luc 10:14:27 SEM - M 23 SEM 58
33 LAUGEL Thomas 10:14:45 SEM Oli Coaching M 24 SEM 83
34 FITTES Aurelien 10:16:17 SEM - F 25 SEM 122
35 CARROY Alexandre 10:20:28 SEM - M 26 SEM 22
36 RENAUD Stephane 10:23:23 V1M US PALAISEAU TRIATHLON M 8 V1M 51
37 MOTTA Raphael 10:24:37 SEM - M 27 SEM 70
38 CAILLET David 10:27:16 SEM - M 28 SEM 96
39 NEGRO Gilbert 10:39:52 V2M Team Bock du Mont Blanc M 2 V2M 79
40 TORA Fabien 10:39:53 SEM ASSC RAMBOUILLET OLYMPIQU M 29 SEM 73
41 WAXIN Gregory 10:42:18 SEM - M 30 SEM 30
42 SCHAEFFER Jerome 10:45:30 SEM - M 31 SEM 56
43 BAIS Nicolas 10:45:31 ESM - M 1 ESM 46
44 MANIGOLD Jerome 10:45:36 V1M Eha Thann M 9 V1M 24
45 LE MASSON Gildas 10:46:20 V2M - M 3 V2M 48
46 BERNARD Olivier 10:46:47 V1M TSR78 M 10 V1M 86
47 MENNETRIER Mathieu 10:48:06 SEM DIJON TRIATHLON M 32 SEM 111
48 PAILLET Benoit 10:48:10 V1M TrailOutdoor69 M 11 V1M 106
49 ROMMEVEAUX Philippe 10:48:17 V1M - M 12 V1M 57
50 TETAZ Joel 10:48:57 V1M FAUCIGNY ATHLETIC CLUB M 13 V1M 65
51 MORAND Sabine 10:49:59 SEF - F 2eme F 155
52 LONG Patrice 10:55:14 V1M - M 14 V1M 126
53 ROUGET Joseph 10:55:32 SEM Samoens trail Team M 33 SEM 116
54 PARIS Henri 10:56:27 SEM - M 34 SEM 254
55 TREUIL Philippe 10:58:16 V2M - M 4 V2M 36
56 DURAND Florian 10:58:29 SEM - M 35 SEM 80
57 PRE Laurent 11:03:54 V1M - M 15 V1M 85
58 TRICONNET Thierry 11:09:39 V2M Sport Aventure M 5 V2M 72
59 MCINTOSH Rorie 11:11:16 SEM Samoens Trail Team M 36 SEM 34
60 HECKLEN Nicolas 11:13:57 SEM www.olicoaching.com M 37 SEM 43
61 ONOFRI Nicolas 11:13:58 SEM - M 38 SEM 108
62 MYRTHE Pierrot 11:14:11 V1M - M 16 V1M 17
63 PANISSET Jacky 11:20:02 V1M Faucigny Athletic club M 17 V1M 53
64 HAMISSI Fethi 11:20:07 V2M faucigny athletic club M 6 V2M 67
65 DUCUING Antoine 11:22:44 SEM - M 39 SEM 156
66 DESORMIERE Vincent 11:23:23 SEM - M 40 SEM 144
67 CHAFFARD Roland 11:27:30 V2M SALEVE trail M 7 V2M 66
68 ARDIET Roxane 11:29:08 SEF Cevennes Trail Club F 3eme F 95
69 MASSE Joel 11:29:43 V1M - M 18 V1M 54
70 PERRIN Francois 11:30:49 V1M club athletic brioude M 19 V1M 118
71 SOULIER Jerome 11:30:51 V1M CA Brioude M 20 V1M 59
72 DESVERGNES Nicolas 11:33:39 SEM - M 41 SEM 107
73 MATT Karine 11:36:19 V1F - F 2 V1F 75
74 LAVOLAINE Julien 11:38:15 SEM - M 42 SEM 257
75 KOEHL Laurent 11:50:58 V1M - M 21 V1M 82
76 NEUVENS Herve 11:52:02 SEM Fac Cluses M 43 SEM 92
77 SCHERRER Philippe 11:52:12 SEM - M 44 SEM 115
78 GUIGNARD Samuel 11:53:46 SEM - M 45 SEM 112
79 DUCHIER Claude 11:55:35 V2M - M 8 V2M 81
80 LOUVEL Eric 11:57:20 V1M AC Centre Alsace M 22 V1M 55
81 RIBOUTON Olivier 11:59:18 V1M - M 23 V1M 74
82 DUCHATEAU Nicolas 12:03:20 SEM USAL M 46 SEM 33
83 HEWITT Sarah 12:06:43 V1F - F 3 V1F 110
84 DAUZIER Stephane 12:07:31 SEM Kenyan Basque M 47 SEM 98
85 BORDAGE Quentin 12:10:41 SEM - M 48 SEM 199
86 FROCQ Michael 12:15:15 V1M ESCO 44 St Nazaire M 24 V1M 78
87 BRAISE Karl 12:16:24 V1M - M 25 V1M 123
88 CHAUDERLOT David 12:17:50 SEM - M 49 SEM 174
89 LAY David 12:17:53 V1M Raidlight M 26 V1M 117
90 LEBEAU Pierre 12:18:26 V1M - M 27 V1M 161
91 THIERY Claire 12:18:45 SEF - F 3 SEF 91
92 LEMONSU Stephan 12:22:13 V1M samoens trail team M 28 V1M 140
93 DERVILLE Baptiste 12:22:15 SEM Aix athle provence M 50 SEM 50
94 MEYNET MEUNIER Etienne 12:25:01 ESM Lou Tavan M 2 ESM 160
95 RICHARD Christian 12:26:27 SEM Evian Le Saulnois en Forc M 51 SEM 89
96 DUTHEIL Laurent 12:26:37 SEM Saulnois en force M 52 SEM 143
97 LEGER Bertrand 12:27:13 V2M LES AGNELETS M 9 V2M 94
98 HERVET Clement 12:28:01 SEM - M 53 SEM 121
99 JAVAUX Francois 12:29:16 SEM Samoens trail team M 54 SEM 76
100 DESORMIERE Matthieu 12:31:44 SEM - M 55 SEM 241
101 LEMAITRE Franck 12:33:46 SEM coten'trail M 56 SEM 131
102 CARMINATI Patrick 12:34:02 V1M - M 29 V1M 189
103 ALLEN Josephine 12:35:27 SEF - F 4 SEF 259
104 COURCON Olivier 12:37:02 V1M Amicale Laique Voiron M 30 V1M 120
105 BARILLEAU Julien 12:38:59 SEM Triathlon Dunois 28 M 57 SEM 31
106 PIETRAS Seth 12:39:27 SEM - M 58 SEM 187
107 BROOM Giles 12:39:32 SEM - M 59 SEM 87
108 ROUX Fabrice 12:39:59 V1M Biot Athletque Club M 31 V1M 132
109 DESMARCHELIER Thomas 12:40:43 SEM - M 60 SEM 150
110 PARENT Matthieu 12:43:01 SEM - M 61 SEM 153
111 TYRODE Victor 12:43:09 ESM - M 3 ESM 250
112 FOSTER Kevin 12:43:18 SEM - M 62 SEM 263
113 CERVASI Philippe 12:45:47 V2M - M 10 V2M 84
114 CHURQUE Stephane 12:51:14 V1M - M 32 V1M 105
115 LARCHER Stephane 12:54:58 V1M Happy Lactique M 33 V1M 148
116 DYAS Pierre 12:55:50 SEM - M 63 SEM 213
117 O'NEILL Alois 12:56:00 SEM - M 64 SEM 157
118 AMAFROID BROISAT Philippe 12:56:57 V2M - M 11 V2M 93
119 JOUANOLOU Anna 12:57:08 SEF - F 5 SEF 251
120 WARLOUZE Mickael 12:57:17 SEM - M 65 SEM 193
121 JACOB Steven 12:57:39 SEM Club des sports de Megeve M 66 SEM 182
122 VAN HEUGTEN Sanne 12:57:41 SEF - F 6 SEF 102
122 BEMELMANS Ruben 12:57:41 SEM - M 67 SEM 26
124 GRETHER Stefan 12:57:43 SEM - M 68 SEM 138
125 VAN HEUGTEN Bram 12:57:44 SEM - M 69 SEM 90
126 RYO Francois 12:58:26 SEM - M 70 SEM 159
127 BUCHER Laurent 13:00:35 V1M RUN ET SENS M 34 V1M 139
128 GUERIN Julien 13:01:20 SEM - M 71 SEM 258
129 DUFOUR Jean Pascal 13:04:20 V2M - M 12 V2M 171
130 KACZMAREK Stephane 13:07:29 V1M - M 35 V1M 200
131 LETURGIE Romain 13:09:20 SEM - M 72 SEM 97
132 DELATTRE Bruno 13:09:47 V1M - M 36 V1M 176
133 BRAUN Olivier 13:14:42 V1M CMBM M 37 V1M 152
134 MOREAU Emmanuel 13:16:14 V1M - M 38 V1M 178
135 LEBEDA Bruno 13:16:51 V1M Organicoach M 39 V1M 247
136 DECRESSAT Regis 13:17:24 V2M FAC M 13 V2M 197
137 JOLIVET Vincent 13:23:03 SEM TRAILEURS DU MOLE M 73 SEM 166
138 GUERIN Vincent 13:23:55 SEM Ent'raid49 M 74 SEM 162
139 JEGOU Christophe 13:23:56 SEM - M 75 SEM 207
140 VIOLLET Benoit 13:24:20 SEM - M 76 SEM 168
141 HAMPARTZOUMIAN Sebastien 13:27:18 V1M - M 40 V1M 188
142 LEROUX Geoffrey 13:35:56 SEM - M 77 SEM 172
143 TREVIT Boris 13:39:53 V1M - M 41 V1M 101
144 VALLET Benjamin 13:42:37 SEM - M 78 SEM 109
145 KARELSE Jaap 13:43:08 V1M Hague Road Runners M 42 V1M 119
146 SMIT Pascal 13:43:09 V1M The Hague Road Runners M 43 V1M 64
147 CESBRON Fabien 13:46:21 SEM - M 79 SEM 226
148 GODON Yves 13:53:31 SEM - M 80 SEM 252
149 FRANCQ Julien 13:53:55 SEM Team Holnon M 81 SEM 124
150 SAPIN Jean Christophe 13:53:59 V1M - M 44 V1M 62
150 MEHL Jean Pierre 13:53:59 V1M ASC Hager M 45 V1M 136
152 MORIAN Davy 13:54:00 SEM Oli Coaching M 82 SEM 37
153 PASCAUD Steve 13:55:12 V1M - M 46 V1M 186
154 RECH Arnaud 13:59:54 SEM - M 83 SEM 194
155 DEBOISSY Vincent 13:59:55 V2M - M 14 V2M 113
156 BOLJANIC Ivan 14:01:32 SEM - M 84 SEM 240
157 SICK Jean Christophe 14:01:34 V1M - M 47 V1M 134
158 VINCENT Charles 14:03:10 SEM - M 85 SEM 261
159 JAHAN Marc 14:23:19 SEM - M 86 SEM 158
160 CORNUAU Davy 14:23:37 V1M - M 48 V1M 266
161 DALEX Quentin 14:24:29 SEM - M 87 SEM 253
162 MANGIN Christophe 14:27:37 V2M CS PROVINS M 15 V2M 191
163 DEFFAINS Simon 14:29:24 SEM raid breizh attitude M 88 SEM 231
164 GUILLOUET Antoine 14:29:25 SEM raid breizh attitude M 89 SEM 147
165 TURGY Maxime 14:29:46 SEM - M 90 SEM 154
166 GIBOT Thomas 14:31:38 SEM - M 91 SEM 234
167 URBAN Helene 14:35:58 SEF oli coaching.com F 7 SEF 195
168 GARDNER Allan 14:38:02 V1M - M 49 V1M 235
169 THOMAS Corinne 14:38:45 V2F maguelone jogging F 1 V2F 230
170 THOMAS Pascal 14:38:47 V2M maguelone jogging M 16 V2M 227
171 LOURENCO Ana 14:41:49 V2F Avoc (raidlinght ) F 2 V2F 125
172 LAMON Bohdan 14:43:20 SEM - M 92 SEM 114
173 CHOQUENE Renaud 14:47:46 SEM - M 93 SEM 210
174 BONINO Jean Marc 14:49:21 V2M - M 17 V2M 206
175 LECLERCQ Christopher 14:58:19 SEM boxing club bonneville M 94 SEM 192
176 OLIVIER Comau 15:05:57 SEM OLICOACHING M 95 SEM 248
177 CHARTON Julien 15:06:18 SEM - M 96 SEM 205
178 BERGER Patrick 15:07:21 V2M Sports Loisirs Dunois M 18 V2M 239
179 AIME Joris 15:11:49 SEM - M 97 SEM 163
180 BOURNAZEL Pascal 15:11:52 V2M st gobain M 19 V2M 223
181 DUTARD Luc 15:12:05 V1M - M 50 V1M 219
182 MORICONI Muriel 15:12:27 V2F - F 3 V2F 236
183 TRUMEAU Frederique 15:12:55 V1F les foulees chablaisienne F 4 V1F 224
184 CLERC Jerome 15:12:57 V1M - M 51 V1M 133
185 MONNET Sophie 15:15:06 V1F - F 5 V1F 232
186 DUGAS Yves 15:18:40 V3M Corcy Endurance M 1 V3M 149
187 CATRY Jean Baptiste 15:18:55 SEM Stade Longuenessois M 98 SEM 245
188 SAFFERS Gaetan 15:24:53 V2M - M 20 V2M 203
189 KAMINSKI Philippe 15:30:07 V1M Les P'tits Potos M 52 V1M 214
190 MULLEKES Henk 15:30:18 V3M The Hague Road Runners (H M 2 V3M 179
191 HERMEL Marc 15:36:36 V1M - M 53 V1M 267
192 CATRY Gregoire 15:36:57 SEM - M 99 SEM 256
193 ROUTIER Anthony 15:39:14 SEM - M 100 SEM 218
194 MICHELANGELI Paul Antoine 15:39:18 V1M SM Montrouge M 54 V1M 222
195 SEIGNOL Thierry 15:40:17 V2M ZeTeam M 21 V2M 201


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |