cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2015-04-11 - Trail des 2 Riviéres

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail des 2 Riviéres - 2015 : classement des 127 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 ROBERT JEAN LOUIS 06:04:03 V1M - M 159
2 OLIVAR JOHNY 06:15:41 SEM COSPI M 1 SEM 124
3 HOARAU FABRICE 06:28:25 V1M CAPP M 2 V1M 25
4 BERTAUT GAUTHIER 06:30:22 SEM COSPI M 2 SEM 136
5 FONTAINE RENE FRED 06:37:45 V1M - M 3 V1M 37
6 BLANC PASCAL 06:53:00 V2M COSPI M 1 V2M 121
7 FOLIO TONY 06:55:39 SEM - M 3 SEM 142
8 FERRERE Eddy 06:57:42 V1M - M 4 V1M 93
9 LEBON GLADY 07:01:16 V1M - M 5 V1M 155
10 MARIE FLORENT 07:05:01 SEM - M 4 SEM 149
11 MOUNY WILLY 07:11:15 SEM USPGA M 5 SEM 20
12 GUICHARD MICKAEL 07:22:15 SEM - M 6 SEM 34
13 HONORINE LEONCE 07:24:33 V1M - M 6 V1M 156
14 GRONDIN JEAN MAX 07:30:32 V1M - M 7 V1M 150
15 PELISSIER VINCENT 07:34:18 SEM ORT M 7 SEM 64
16 HAEGEL HELENE 07:41:30 V2F RCSD F 1ere F 30
17 SOUEIDAN Khaled 07:42:22 V1M - M 8 V1M 96
18 LEPINAY CEDRIC 07:49:36 SEM - M 8 SEM 69
19 SENARDIERE Louis Jeannick 07:49:38 V1M - M 9 V1M 80
20 MARIIS ANTOINE 07:49:52 SEM - M 9 SEM 153
21 RIVIERE JEAN PIERRE 07:51:26 V2M - M 2 V2M 160
22 BERTILE FABRICE 07:51:30 V1M - M 10 V1M 39
23 ABRILLET JEAN FRED 07:52:23 V1M CALS SUD M 11 V1M 105
24 TECHER GILLES 07:54:09 SEM - M 10 SEM 32
25 HOUTI ben 07:56:50 V1M - M 12 V1M 129
26 FONTAINE JEAN STEPHANE 07:57:21 V1M - M 13 V1M 56
27 FONTAINE FABIOLA 07:58:43 SEF - F 2 eme F / 1 SEF 38
28 JARD MARIUS 07:58:44 V1M USPGA M 14 V1M 140
29 VITRY DANY 08:00:27 V1M ATHLETIQUE M 15 V1M 90
30 DAVIAUD FABIEN 08:00:48 SEM CAPOSS M 11 SEM 66
31 BERTILLE HILAIRE 08:01:45 V1M DDC M 16 V1M 81
32 MADILHAC ARNAUD 08:02:40 SEM - M 12 SEM 48
33 OLASAGASTI NATHALIE 08:05:49 V1F - F 3eme F / 1 V1F 92
34 GARCIA Lionel 08:08:18 V1M - M 17 V1M 133
35 GRONDIN GUILLAUME 08:12:47 SEM - M 13 SEM 146
36 FONTAINE Daniel 08:19:19 SEM - M 14 SEM 117
37 GRONDIN JEAN MARIE 08:23:38 V2M DDC M 3 V2M 82
38 PAYET JEAN PAUL 08:25:25 V1M COSPI M 18 V1M 62
39 BARENCOURT FABRICE 08:28:02 V1M CAPOSS M 19 V1M 77
40 LEGROS ELISABETH 08:32:10 SEF CAPC F 4 eme F / 2 SEF 22
41 LEBON EDDY 08:39:58 SEM - M 15 SEM 106
42 DESPRAIRIES david 08:47:04 SEM - M 16 SEM 132
43 PASQUET YANN 08:53:34 V1M - M 20 V1M 88
44 MUSSARD Michael 09:02:39 V1M - M 21 V1M 3
45 GRONDIN Johny Fred 09:03:40 V1M - M 22 V1M 6
46 COLLET Christophe 09:05:23 SEM - M 17 SEM 122
47 MOREL Mickael 09:08:02 SEM - M 18 SEM 17
48 LANSADE CHRISTOPHE 09:12:54 V1M - M 23 V1M 100
49 MUSSARD Matthieu 09:12:59 SEM - M 19 SEM 104
50 FRANCOMME PATRICK 09:13:02 V1M - M 24 V1M 89
51 BAREL JEROME 09:13:04 V1M - M 25 V1M 35
52 ROUXEL Sylvain 09:13:22 V1M - M 26 V1M 59
53 DESSEAUVE XAVIER 09:14:43 SEM - M 20 SEM 120
54 K/BIDI JEAMMY PIERRE 09:15:12 SEM - M 21 SEM 134
55 LEVENEUR ERIC 09:15:47 V1M - M 27 V1M 108
56 BELON JOSEPH AXEL 09:15:50 V2M AC ENTENTE M 4 V2M 91
57 GERBELOT LEGRIS SOPHIE 09:19:07 SEF - F 5 eme F / 3 SEF 2
58 DANJOUX Jonathan 09:20:54 SEM - M 22 SEM 12
59 ETHEVE OLIVIER 09:20:57 SEM - M 23 SEM 145
60 LORION SEBASTIEN 09:23:29 SEM - M 24 SEM 63
61 PAYET JEAN PIERRE 09:28:29 V1M COSPI M 28 V1M 141
62 SERVEAUX SAMUEL 09:28:33 SEM - M 25 SEM 138
63 LAURET GUY NOEL 09:29:05 V1M - M 29 V1M 50
64 HOARAU samuel 09:29:43 SEM - M 26 SEM 112
65 DALLEAU brice 09:30:47 SEM - M 27 SEM 139
66 HOARAU MICHEL ULYS 09:33:52 V2M CALS SUD M 5 V2M 99
67 DUFOUR isabelle 09:35:00 V2F - F 6 eme F / 2 V2F 45
68 DUGUIN mac elian 09:39:45 SEM - M 28 SEM 95
69 PAYET Jacques 09:40:21 V3M - M 1 V3M 158
70 SADEYEN BRUNO 09:42:41 V1M - M 30 V1M 115
71 PRIOVILLE MORGAN 09:45:32 SEM - M 29 SEM 49
72 PAYET ALEXANDRE 09:47:10 SEM CAPC M 30 SEM 125
73 PALAMA olivier 09:47:20 SEM - M 31 SEM 43
74 FONTAINE YVES 09:48:36 V3M DSA M 2 V3M 98
75 LEBON olivier 09:49:21 SEM - M 32 SEM 86
76 ELIE JEAN JACKY 09:49:46 V1M - M 31 V1M 83
77 CORPORIN ANTOINE 09:52:34 V2M - M 6 V2M 70
78 BRABANT Didier 09:52:54 SEM - M 33 SEM 116
79 NOISIEZ NICOLAS 09:53:43 V1M - M 32 V1M 87
80 BARRET BERNARD 09:58:05 V1M - M 33 V1M 36
81 POTHIN RICHARD 10:00:42 V3M CAPOSS M 3 V3M 152
82 VIRAL freddy 10:00:48 SEM - M 34 SEM 13
83 GARCIA ERICK 10:02:25 V2M - M 7 V2M 110
84 OLIVAR Jean Christophe 10:02:51 SEM - M 35 SEM 8
85 REYNAUD EDOUARD 10:02:58 SEM CALS SUD M 36 SEM 7
86 BRUNET Christophe 10:03:28 V1M - M 34 V1M 147
87 VIGNAL ROSELYNE 10:04:48 V2F - F 7 eme F / 3 V2F 114
88 PETIT DE LA RHODIERE MYLENE 10:08:15 V1F DENIV F 8 eme F / 2 V1F 53
89 THOMSON francois 10:08:17 V1M - M 35 V1M 46
90 GONNEVILLE JEAN MICHEL 10:10:32 V1M - M 36 V1M 113
91 PAUL Gregory 10:16:15 V1M - M 37 V1M 76
92 GERMAIN Matthieu 10:23:33 SEM - M 37 SEM 57
93 MOREL FREDERIC 10:26:31 V1M SPAC M 38 V1M 84
94 DADOT philippe 10:34:02 SEM - M 38 SEM 74
95 ROBERT Dany 10:34:39 V1M - M 39 V1M 42
96 FONTAINE REGINE 10:35:43 V2F DSA F 9 eme F / 4 V2F 41
97 TRIBOULET luc 10:38:05 V1M - M 40 V1M 54
98 CHARDON Jeoffroy 10:43:48 V1M - M 41 V1M 102
99 LEBON claude andre 10:47:23 V1M - M 42 V1M 85
100 PAYET Olivier 10:48:27 SEM - M 39 SEM 67
101 HUET CHRISTIAN 10:49:20 SEM - M 40 SEM 55
102 BENARD MARIE PAULE 10:58:26 V2F - F 10 eme F / 5 V2F 51
103 DOXIVILLE MARIE MONIQUE 10:58:28 V1F - F 11 eme F / 3 V1F 52
104 WALLERAND DIDIER 11:11:26 V1M - M 43 V1M 144
105 TOSELLO SYLVAIN 11:16:41 SEM - M 41 SEM 16
106 PAYET Guillaume 11:18:26 SEM - M 42 SEM 14
107 BLOUIN Anna 11:23:42 V1F - F 12 eme F / 4 V1F 126
108 COTREL THIERRY 11:28:02 V2M - M 8 V2M 143
109 HOAREAU DAVID 11:54:12 SEM - M 43 SEM 94
110 MAILLOT samuel 11:57:42 SEM - M 44 SEM 127
111 M'RADAMY GERARD 12:11:17 V1M SPAC M 44 V1M 137
112 BESCOND DAMIEN 12:12:21 SEM - M 45 SEM 75
113 GAUTHIER ADRIEN 12:14:38 SEM DSA M 46 SEM 4
114 PARADIS Pasquin 12:14:40 SEM - M 47 SEM 71
115 TACK olivier 12:17:17 V1M - M 45 V1M 148
116 MOUTOUSSAMY VIRGILE 12:22:18 V1M - M 46 V1M 40
117 GALMAR DOMINIQUE 12:37:28 V1M - M 47 V1M 44
118 KONDOKI NOLAND 12:37:56 V2M - M 9 V2M 157
119 GRONDIN anthony 12:42:44 ESM - M 1 ESM 1
120 HULIN CHRISTOPHE 12:43:15 V1M DENIV M 48 V1M 60
121 MARTEEL alexandrine 12:44:25 SEF - F 13 eme F / 4 SEF 123
122 CAZETTES Maxime 12:44:32 SEM - M 48 SEM 118
123 COCHET JEAN PIERRE 12:44:36 V3M CALS SUD M 4 V3M 5
124 COMBEAU FRANCIS 12:44:38 V3M - M 5 V3M 72
125 BARRUCAND frederic 13:09:47 V1M - M 49 V1M 68
126 GRONDIN HARRY 13:09:48 SEM - M 49 SEM 154
127 VIENNE JEAN MARIE 13:09:50 V1M - M 50 V1M 161


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |