cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2015-08-16 - Trail des 3 Pitons

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail des 3 Pitons - 2015 : classement des 234 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 MUSSARD Didier 03:19:46 SEM - M 270
2 LEOCADIE Rene Paul 03:20:15 V1M CAPP M 1 V1M 287
3 ANANDY DIDIER 03:24:36 V1M - M 2 V1M 238
4 SARRAN GEOFFROY 03:24:37 SEM - M 2 SEM 19
5 SERY Damien 03:28:22 SEM - M 3 SEM 277
6 HOARAU STEVEN 03:30:40 JUM - M 1 JUM 230
7 CROCQUEVIEILLE frederic 03:33:07 V1M - M 3 V1M 183
8 FERRERE Eddy 03:34:23 V1M - M 4 V1M 196
9 BARET Didier 03:38:34 SEM A.C.B M 4 SEM 297
10 CHOW SHI YEE JEAN PIERRE 03:41:20 V1M A.C.B M 5 V1M 191
11 RAMIN MICHAEL 03:48:20 SEM ACSAL M 5 SEM 235
12 HENZE Frederic 03:51:16 V1M DENIV M 6 V1M 285
13 RIVIERE ROSAIRE 03:51:16 V2M - M 1 V2M 237
14 LOPEO AUBIN 03:53:38 JUM RUN ODYSSEA M 2 JUM 160
15 HUBERT DESIRE 03:54:16 SEM CAPOSS M 6 SEM 88
16 CLAPIER Yannick Leon 03:56:17 V1M - M 7 V1M 254
17 HOARAU Fabrice 03:56:17 SEM - M 7 SEM 292
18 LEGROS LUDOVIC 04:00:32 SEM CAPOSS M 8 SEM 247
19 IMBROSCIANO YANNICK 04:03:47 SEM DENIV M 9 SEM 211
20 MEZINO ANICET 04:08:44 V2M - M 2 V2M 162
21 VENEMA Hendrik 04:09:06 SEM - M 10 SEM 245
22 LAFABLE MICKAEL 04:11:19 V1M CAPP M 8 V1M 197
23 RULOT BENOIT 04:11:19 V1M - M 9 V1M 134
24 LEBON EDDY 04:11:36 SEM - M 11 SEM 231
25 GRONDIN ludovic 04:12:27 SEM - M 12 SEM 180
26 DALAPA JEAN RENE 04:12:42 V1M - M 10 V1M 241
27 CAMUS MARTIN 04:13:35 SEM DENIV M 13 SEM 184
28 MEZINO SAMUEL 04:13:35 SEM - M 14 SEM 163
29 GRONDIN Jean Baptiste 04:13:48 V1M - M 11 V1M 39
30 GALTIER thierry 04:13:53 V1M - M 12 V1M 8
31 BERTIL Giovanni 04:14:42 SEM - M 15 SEM 116
32 BARDEUR MICKAEL THIERRY 04:17:56 V1M CAPP M 13 V1M 225
33 VALIN Jean Expedit 04:18:03 SEM - M 16 SEM 278
34 BOURICE Wilfrid 04:18:29 SEM - M 17 SEM 250
35 CLAIN Jean Paul 04:19:14 V2M CASM M 3 V2M 288
36 CORRe gilles 04:19:15 SEM - M 18 SEM 131
37 SERY Joseph Christophe 04:20:27 V2M CAPP M 4 V2M 294
38 PAYET herald 04:20:47 V1M - M 14 V1M 133
39 SOUNDRON FREDERIC 04:22:55 V1M - M 15 V1M 242
40 CHAPELIN Henri lucay 04:23:22 V1M - M 16 V1M 119
41 LAURET Giovanni 04:23:37 SEM - M 19 SEM 265
42 DUCHEMANN Jean Loic 04:24:49 SEM - M 20 SEM 259
43 MATTRAS SYLVAIN 04:25:41 V1M - M 17 V1M 70
44 MOREAU DAVID 04:27:33 V2M - M 5 V2M 201
45 GRONDIN Samuel 04:28:47 SEM - M 21 SEM 205
46 DALEAU JEAN MARC 04:30:07 V2M - M 6 V2M 172
47 ROUQUETTE Pierre 04:34:50 SEM - M 22 SEM 167
48 REOUNE CHRISTIAN 04:35:41 V2M ACBP M 7 V2M 244
49 PEREZ LUC 04:36:49 V1M - M 18 V1M 202
50 DANJOUX Jonathan 04:38:29 SEM - M 23 SEM 15
51 TANGUY Yoann 04:39:24 SEM - M 24 SEM 203
52 SIROUX ELISABETH 04:40:28 SEF CAPOSS F 1ere F 182
53 GAY FREDERIC 04:40:31 SEM CAPOSS M 25 SEM 148
54 MOINEREAU GREGOIRE 04:42:22 V1M - M 19 V1M 161
55 MAHE ERIC JEAN DENIS 04:43:09 V1M AC ENTENTE M 20 V1M 117
56 ROBERT Vincent Tony 04:43:34 SEM AC ENTENTE M 26 SEM 9
57 TARISTAS Johnson 04:46:52 SEM - M 27 SEM 101
58 SERY LOUIS 04:47:00 SEM - M 28 SEM 16
59 BROUDIC David 04:47:43 V1M - M 21 V1M 43
60 RIVIERE Mickael 04:47:44 SEM - M 29 SEM 281
61 GRANGE Christophe 04:49:58 SEM - M 30 SEM 171
62 MANGHIN DAVID 04:51:20 V1M - M 22 V1M 110
63 JEAN FRANCOIS Annie 04:52:25 V1F - F 2eme F / 1 V1F 284
64 DOUARIN Frederic 04:52:40 V1M - M 23 V1M 207
65 ETHEVE Valentin Alin 04:54:28 V2M - M 8 V2M 127
66 FONTAINE Sully 04:55:54 V2M CAPP M 9 V2M 291
67 MeGUEULE Brice 04:56:13 SEM - M 31 SEM 91
68 MAURIE Jeremy 04:56:39 SEM - M 32 SEM 210
69 HOARAU jimmy 04:56:47 V1M - M 24 V1M 38
70 GAULT Maiwen 04:56:53 SEF - F 3eme F / 2 SEF 213
71 MORTIER julien 04:57:01 SEM - M 33 SEM 145
72 EYQUEM BOTTARD guillaume 04:57:39 SEM - M 34 SEM 83
73 BLANDIE BRUCE 04:58:14 SEM - M 35 SEM 31
74 TECHER JOHNNY ALAIN 04:58:49 V2M AC437 M 10 V2M 152
75 MARIMOUTOU Jean Luc 04:59:47 V1M - M 25 V1M 128
76 PARNY Michel 05:00:04 V3M - M 1 V3M 293
77 RIBOTTE jean cyrille 05:02:44 SEM - M 36 SEM 147
78 SERY laurent 05:03:10 V1M - M 26 V1M 35
79 GINESTE Benoit 05:03:40 SEM - M 37 SEM 37
80 AZARKAN IMAD 05:03:49 SEM - M 38 SEM 45
81 GRONDIN hugues 05:04:53 V1M - M 27 V1M 102
82 VIRGINIE Alain Noel 05:04:56 V2M - M 11 V2M 279
83 HOAREAU Richard 05:06:10 SEM - M 39 SEM 93
84 ORANCE Mickael 05:08:46 SEM - M 40 SEM 272
85 HOARAU jean olivier 05:09:14 V1M - M 28 V1M 73
86 NANGUE MARCEL 05:09:17 SEM - M 41 SEM 177
87 RONDEAU gaetan 05:09:39 V1M - M 29 V1M 170
88 MOUTIAPOULLE Jonathan 05:09:52 SEM - M 42 SEM 138
89 SONNTAG teddy 05:09:57 SEM - M 43 SEM 126
90 HUBERT BERNARD ALAIN 05:11:25 V2M CAPOSS M 12 V2M 109
91 PALAGONIA Alexandre 05:11:26 SEM - M 44 SEM 48
92 HOARAU pierre 05:12:47 V1M - M 30 V1M 149
93 D EURVEILHER hosmann 05:13:03 V2M - M 13 V2M 216
94 LEVENEUR Marc 05:13:07 V1M - M 31 V1M 266
95 PAYET Guillaume 05:13:32 SEM - M 45 SEM 27
96 GOMARD John Jean 05:14:23 SEM - M 46 SEM 280
97 DIOTEL Nicolas 05:14:35 SEM - M 47 SEM 47
98 GONTHIER philippe 05:14:59 SEM - M 48 SEM 77
99 MOUTIAPOULLE Germain 05:17:28 V2M - M 14 V2M 94
100 FIANDINO alain 05:17:55 SEM - M 49 SEM 61
101 PAYET Vincent 05:18:50 SEM - M 50 SEM 290
102 AGNESSENS romain 05:19:44 SEM - M 51 SEM 140
103 KERALDY PIERRE 05:20:13 V2M - M 15 V2M 139
104 MARIANNE KEVIN 05:20:25 SEM TRAIL REU M 52 SEM 12
105 DAMOUR Johan Eddy 05:20:31 SEM - M 53 SEM 52
106 MOUTIAPOULE HENRI 05:21:41 V2M - M 16 V2M 106
107 HENRY pierre 05:23:34 SEM - M 54 SEM 55
108 BRASSAMIN Mahefanirina 05:23:44 SEF - F 4eme F / 3 SEF 175
109 CLAIN Jean Francois 05:23:44 V2M - M 17 V2M 29
110 NOEL NICOLAS 05:24:16 SEM - M 55 SEM 232
111 BAUGER GAEL 05:24:24 SEM AC ENTENTE M 56 SEM 218
112 DELATRE Francoois 05:24:27 V1M - M 32 V1M 258
113 MUSSARD eric 05:25:02 SEM - M 57 SEM 209
114 MARTIAL M Pascaline 05:25:09 V1F - F 5eme F / 2 V1F 174
115 GRONDIN RAPHAEL ALIX MI 05:25:25 V4M STASA M 1 V4M 82
116 BEGUE ALEXANDRE 05:26:52 SEM - M 58 SEM 227
117 LARRUE GORKA 05:27:21 SEM OUESTRAIL M 59 SEM 169
118 PARASSOURAMIN LATCHI PASCAL 05:28:10 SEM AC ENTENTE M 60 SEM 10
119 MAC WING Gerald 05:28:24 SEM - M 61 SEM 214
120 OVA alberto 05:29:13 SEM - M 62 SEM 240
121 GALHAUT Alexandre 05:29:26 V1M - M 33 V1M 59
122 BAGLIN JEROME 05:30:23 SEM CALS SUD M 63 SEM 69
123 MATTRAS REMY 05:30:38 SEM - M 64 SEM 71
124 HOAREAU Paul 05:31:27 V2M - M 18 V2M 56
125 BARBE JEROME 05:32:28 V1M - M 34 V1M 234
126 TECHER JEAN FRANCOIS 05:33:30 V1M - M 35 V1M 143
127 RIPAULT YANN 05:33:32 V1M - M 36 V1M 107
128 BOUDOC Pierre 05:35:23 V1M - M 37 V1M 298
129 SAYADEYEN PAJANY Bruno 05:37:10 V1M - M 38 V1M 276
130 LAURENS Benoit 05:38:00 V1M - M 39 V1M 263
131 CHANE THIME JEAN FRANCOIS 05:39:10 V1M - M 40 V1M 168
132 RZEPECKI Michael 05:39:30 SEM - M 65 SEM 165
133 GUGLIELMETTI HERVE 05:41:32 V1M - M 41 V1M 111
134 BIDALOT OLIVIER 05:41:42 V1M - M 42 V1M 144
135 BEAUREPAIRE Jeremy 05:42:20 SEM - M 66 SEM 248
136 NIRLO thierry 05:42:29 V1M - M 43 V1M 44
137 BOYER PIERROT JEAN HUGUES 05:42:48 V1M - M 44 V1M 221
138 LIEVRE Jerome 05:42:48 V1M - M 45 V1M 81
139 PORET frederic 05:42:54 SEM - M 67 SEM 156
140 PAYET thierry 05:42:58 V1M - M 46 V1M 155
141 MAILLOT Kevine 05:43:12 SEF - F 6eme F / 4 SEF 267
142 BOYER ketty 05:43:27 V1F - F 7eme F / 3 V1F 21
143 SOLESSE xavier 05:44:13 SEM - M 68 SEM 146
144 DAMOUR STEPHANIE 05:45:09 SEF STASA F 8eme F / 5 SEF 132
145 PICARD PAUL FLORENT 05:46:00 SEM - M 69 SEM 220
146 POTARD Cedric 05:47:02 V1M - M 47 V1M 124
147 ROGET Philippe 05:47:34 V1M - M 48 V1M 275
148 JARNOT Cedric 05:48:59 SEM - M 70 SEM 262
149 BOULEVART JEROME 05:49:04 SEM CSSDA M 71 SEM 92
150 BARRET JOSIE 05:49:31 SEF - F 9eme F / 6 SEF 228
151 TURPIN armel 05:49:50 V3M - M 2 V3M 125
152 BOYER ODERIC 05:50:40 V1M - M 49 V1M 89
153 LOUVEL LUDOVIC 05:50:44 V1M - M 50 V1M 18
154 RAGOUVA paul 05:51:53 SEM - M 72 SEM 150
155 DELAUNAY mickael 05:52:42 SEM - M 73 SEM 181
156 HOARAU VINCENSINI PASCALE 05:53:12 V1F - F 10eme F / 4 V1F 187
157 HOARAU CHRISTOPHE 05:53:13 V1M RCSD M 51 V1M 188
158 PAYET david 05:55:16 SEM - M 74 SEM 198
159 GROSSO jean gael 05:57:07 V1M - M 52 V1M 120
160 BENARD Michel 05:59:08 V2M - M 19 V2M 105
161 FONTAINE JULIEN 06:00:36 SEM - M 75 SEM 64
162 INES Cyril 06:01:05 SEM - M 76 SEM 157
163 LASSON Guilbert 06:01:35 V1M - M 53 V1M 103
164 BRIAND Fred 06:01:38 V1M - M 54 V1M 251
165 SCHVERER PHILIPPE 06:02:28 V2M AC ENTENTE M 20 V2M 190
166 CHAYE HELENE 06:03:12 SEF DSA F 11eme F / 7 SEF 68
167 SECQ Geoffrey 06:03:32 SEM - M 77 SEM 215
168 JOUANNOT JEAN LUC 06:03:38 V2M ACSAL M 21 V2M 115
169 PAYET WILLY 06:04:08 SEM RUN ODYSSEA M 78 SEM 72
170 ETHEVE JULIEN 06:04:41 SEM - M 79 SEM 189
171 MARTIAL jean francois 06:05:14 V1M - M 55 V1M 173
172 ALLARD Nicolas 06:06:41 SEM - M 80 SEM 282
173 ANGAMA Laurent 06:06:41 SEM - M 81 SEM 283
174 ROBERT Yvette 06:07:59 V2F - F 12eme F / 1 V2F 179
175 CLORATE Gerald 06:12:03 V1M - M 56 V1M 100
176 MOIZAN Dominique 06:12:47 V2M CAPP M 22 V2M 286
177 LAURENS Nathalie 06:16:01 V1F - F 13eme F / 5 V1F 264
178 LUSINIER LEONUS 06:16:02 V3M ACBP M 3 V3M 153
179 RAVELONANOSY SARAH 06:16:16 V1F - F 14eme F / 6 V1F 141
180 RAMASSAMY Emilienne 06:18:21 V2F - F 15eme F / 2 V2F 194
181 BOYe dominique 06:19:01 V2F - F 16eme F / 3 V2F 233
182 GRONDIN MARIE DENISE 06:24:28 V1F CAPP F 17eme F / 7 V1F 112
183 FONTAINE PATRICK 06:25:08 V3M - M 4 V3M 104
184 PASCAL PHILIPPE 06:25:31 V2M - M 23 V2M 185
185 BALAHACHI iSSA 06:28:47 V1M - M 57 V1M 123
186 GILLET Dorothee 06:30:10 SEF - F 18eme F / 8 SEF 137
187 LEBARBENCHON Camille 06:31:20 SEM - M 82 SEM 46
188 DALELE JEAN MARC 06:32:38 V1M - M 58 V1M 176
189 ROBERT REGINE 06:32:38 V1F - F 19eme F / 8 V1F 217
190 BRABANT FRANCOISE 06:32:58 V2F CALS SUD F 20eme F / 4 V2F 204
191 MARIMA LYNE 06:33:34 V2F AC ENTENTE F 21eme F / 5 V2F 98
192 MARIMA ROBERTO 06:33:34 V2M AC ENTENTE M 24 V2M 99
193 RIBOTTE JEAN BERNARD 06:33:36 V1M - M 59 V1M 121
194 BLEUNVEN Pauline 06:34:46 SEF - F 22eme F / 9 SEF 60
195 PELLET Celine 06:34:46 SEF - F 23eme F / 10 SEF 63
196 AVAKIAN MARIE 06:36:56 SEF - F 24eme F / 11 SEF 200
197 RZEPECKI Claire 06:38:36 SEF - F 25eme F / 12 SEF 166
198 MARTIN Nicolas 06:41:23 V1M - M 60 V1M 118
199 DENNEMONT ISABELLE 06:41:39 V1F OUESTRAIL F 26eme F / 9 V1F 193
200 HOAREAU didier 06:41:40 SEM - M 83 SEM 49
201 AVRIL Olivier 06:41:58 SEM - M 84 SEM 212
202 MARCHAND ROMAIN 06:45:28 SEM - M 85 SEM 14
203 ROGER MICKAEL 06:47:36 V1M - M 61 V1M 51
204 PAYET STEPHANIE 06:48:13 SEF STASA F 27eme F / 13 SEF 122
205 FRUTEAU DE LACLOS Joseph 06:48:40 SEM - M 86 SEM 62
206 SERS FRANCIS 06:52:28 V1M - M 62 V1M 229
207 LALLEMAND JOEL GERARD 06:52:58 V2M CASL M 25 V2M 192
208 WONG PIN Georges 06:54:41 SEM - M 87 SEM 159
209 MOULETTE Judith 07:02:19 SEF - F 28eme F / 14 SEF 223
210 LOQUET CAROLINE 07:03:46 SEF - F 29eme F / 15 SEF 90
211 LAGOURDE jean luc 07:06:17 V2M - M 26 V2M 26
212 JOUANNOT MARIE 07:06:22 V3F ACSAL F 30eme F / 1 V3F 114
213 MAC WING GILLES 07:06:41 V1M RCSD M 63 V1M 74
214 CARCANY Irene 07:06:44 V1M - M 64 V1M 252
215 LARAVINE ALIETTE 07:06:44 V1F ACBP F 31eme F / 10 V1F 154
216 MAILLOT ALEXANDRE 07:06:45 SEM - M 88 SEM 236
217 BLAS Maurice 07:07:29 V2M - M 27 V2M 1
218 LIZARTE JEAN 07:07:29 V1M CAPP M 65 V1M 36
219 FRANCINEAU SABRINA 07:14:33 SEF ACSP F 32eme F / 16 SEF 136
220 GUESQUIN Wilfrid 07:14:41 V2M - M 28 V2M 261
221 BERTRAND ERIC 07:18:36 V2M - M 29 V2M 130
222 HOAREAU CAROLINE 07:23:56 SEF - F 33eme F / 17 SEF 50
223 ZIN Jamel 07:26:14 SEM - M 89 SEM 296
224 TREIL Francois xavier 07:29:57 V2M - M 30 V2M 80
225 GELLUSSEAU MARION 07:31:08 SEF DSA F 34eme F / 18 SEF 66
226 BODIN Clarisse 07:32:03 SEF - F 35eme F / 19 SEF 108
227 ARRANZ MATHILDE 07:47:21 SEF AC ST LEU F 36eme F / 20 SEF 246
228 LEPERLIER Veronique 07:51:35 V1F - F 37eme F / 11 V1F 85
229 CADET OLIVIER 07:51:36 SEM - M 90 SEM 195
230 SELLIN Jean Fabrice 08:11:06 SEM - M 91 SEM 33
231 CHECKOURI Laurence 08:11:08 SEF - F 38eme F / 21 SEF 34
232 MAIRAVILLE alain 08:21:24 V2M - M 31 V2M 151
233 PAYET LAURA 08:35:15 SEF - F 39eme F / 22 SEF 22
234 RAHIM KHAN AZIZE 08:46:54 V3M - M 5 V3M 164


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |