cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2015-01-11 - Trail Blanc Serre Chevalier

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail Blanc Serre Chevalier - 2015 : classement des 342 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 RICARD Stephane 01:39:26 SEM Team Adidas M 320
2 PASERO Mikael 01:39:35 SEM Team New Balance M 289
3 BRIGNON Matthieu 01:42:07 SEM Team HOKA M 49
4 POMMERET Ludovic 01:43:03 V1H Hoka Alter Sport M 1 V1H 395
5 GAETHOFS Frederic 01:46:00 SEM ACD Intersport digne M 4 SEH 137
6 STEFAN Quentin 01:46:21 SEM Team Lafuma M 5 SEH 349
7 HALLEMIEUX Christophe 01:50:23 V1H Team Mermillond Tri M 2 V1H 172
8 BOUVIER GAZ Nicolas 01:50:37 SEM Team New Balance M 6 SEH 46
9 RUZZA Stefano 01:52:16 SEM Team Vibram M 7 SEH 335
10 COURT Florian 01:52:28 ESH Guil trail M 1 ESH 78
11 GIRAUD SAUVEUR Herve 01:52:31 V1H Team Altec Sports M 3 V1H 154
12 LAKREMI Eddy 01:54:49 SEM cmitullins M 8 SEH 201
13 BUFFARD Sebastien 01:54:58 SEM Team New Balance M 9 SEH 53
14 ARNAUD Fabrice 01:55:04 SEM Pradet Cap Garonne M 10 SEH 12
15 BERGERARD Mickael 01:56:48 SEM Courir en livradois M 11 SEH 31
16 RICHARD Alexandre 01:57:23 SEM Team Sportimium 05 M 12 SEH 321
17 LLORENS Denis 01:57:33 SEM Marseille trail club M 13 SEH 217
18 DONABEDIAN Mathieu 01:59:15 SEM Ecrins trail running M 14 SEH 104
19 PISTONO Nicolas 01:59:15 SEM CA Veynes M 15 SEH 302
20 COSTANTINO Cedric 02:00:35 SEM GEM TRI ATHLE M 16 SEH 76
21 MALVINO Julien 02:01:01 SEM - M 17 SEH 226
22 MICHON Julien 02:02:10 SEM NC Briancon M 18 SEH 252
23 MOLINA Mathieu 02:02:13 V1H Caluire et Cuire M 4 V1H 257
24 MOURET Nans 02:02:55 SEM - M 19 SEH 271
25 FIGUIER Jean Luc 02:03:51 V1H ECRINS TRAIL RUNNING M 5 V1H 128
26 MEY Romy 02:04:08 SEF AHSA F 1ere F 248
27 JOURNAUX Francois 02:04:54 SEM - M 20 SEH 193
28 GARNIER Lionel 02:04:58 V2H ghaa M 1 V2H 146
29 PINET Guy 02:05:03 V2H Team Champsaur Nature M 2 V2H 300
30 TISSERANT Gabriel 02:05:31 SEM - M 21 SEH 358
31 RICHARD Eric 02:05:39 V1H NC Briancon M 6 V1H 322
32 BAYKOVA Yulia 02:06:43 SEF ASD Trail Running F 2eme F 24
33 DROUART Lucas 02:07:10 ESH Go Sport Briancon M 2 ESH 107
34 NOEL Frederic 02:07:49 V2H - M 3 V2H 276
35 JEAN Lionel 02:08:08 V2H Gem Tri Athle M 4 V2H 189
36 CHARPENTIER Bruno 02:08:18 V1H triathlon sannois francon M 7 V1H 65
37 FATA Jordan 02:08:37 SEM Avoc/team maxi race M 22 SEH 118
38 PIERRON Nicolas 02:08:44 V1H ghaa M 8 V1H 299
39 PASIN Christian 02:09:05 V1H TRAIL ATHLITUDE CUERS M 9 V1H 387
40 PETIT Emmanuel 02:09:14 V1H ACSL M 10 V1H 293
41 CHATEL Eric 02:09:20 V2H - M 5 V2H 68
42 POURU Laurent 02:09:22 V2H Team Sportimium 05 M 6 V2H 308
43 GAUCHER Olivier 02:09:32 V1H Serre Che Trail Salomon M 11 V1H 147
44 ARNIER Thierry 02:09:37 V2H Toulon Sports Nature M 7 V2H 14
45 TREGUER Yann 02:09:40 SEM sardines triathlon M 23 SEH 362
46 FAUCON Tony 02:09:51 V1H uso chelles olympique M 12 V1H 120
47 JUSTRABO Ludovic 02:10:05 SEM a c digne M 24 SEH 222
48 TAYLOR Lawrence 02:10:42 SEM - M 25 SEH 352
49 HILI Morgan 02:11:11 SEM Team Champsaur Triathlon M 26 SEH 176
50 PRAX Guilhem 02:11:38 SEM ASGC Millau / Ales CA M 27 SEH 309
51 PASERO Michel 02:11:38 V2H New Balance M 8 V2H 288
52 CUBIZOLLE Tristan 02:11:42 SEM - M 28 SEH 79
53 GOBERT Maud 02:11:48 SEF Team Adidas F 3eme F 156
54 MATHIS Jean Claude 02:12:32 V1H ACD INTERSPORT DIGNE M 13 V1H 238
55 ARDUIN Eddy 02:12:41 SEM - M 29 SEH 11
56 PRIGENT Franck 02:12:55 SEM - M 30 SEH 310
57 KHATCHADOURIAN Ara 02:13:00 V2H CPLM M 9 V2H 196
58 GELY Jean Marc 02:13:05 V2H asgc M 10 V2H 148
59 BLANCHON Vincent 02:13:05 V1H - M 14 V1H 38
60 RAFFAELLI Pierre Antoine 02:13:50 SEM - M 31 SEH 311
61 FAUCHEUX Anthony 02:14:36 SEM - M 32 SEH 119
62 MORBELLI Simona 02:14:40 V1F Salomon F 1 V1F 261
63 COURSON Hubert 02:14:42 V1H CSP Pertuis M 15 V1H 77
64 MOIZAN Alexandre 02:15:07 SEM VGA M 33 SEH 255
65 HALLE Damien 02:15:36 SEM ACA M 34 SEH 171
66 LETAVERNIER Emmanuel 02:15:37 V1H - M 16 V1H 215
67 FENARD Jonathan 02:15:44 SEM Toulon sport nature M 35 SEH 125
68 ROCHE Daniel 02:15:47 V2H CLCS Firminy M 11 V2H 83
69 COLOMBAN David 02:16:04 V1H Team Sportimium 05 M 17 V1H 74
70 HOUETTE Florence 02:16:11 SEF TEAM PASSION COURSE F 4 SEF 179
71 MEAUPETIT Alexendre 02:16:22 SEM - M 36 SEH 242
72 BAUDOT Laurent 02:17:16 SEM Chamonix Mt Blanc Maratho M 37 SEH 22
73 CHERAKRAK Smail 02:17:40 SEM marseille sport culture M 38 SEH 70
74 BRION Francois 02:17:43 SEM visaform M 39 SEH 50
75 GHIELMI Rocco 02:17:46 V1H ASD Sampolese M 18 V1H 150
76 LOBJOIS Laurent 02:17:54 V1H OCCP la Ciotat M 19 V1H 218
77 ROUSSELET Fabrice 02:18:00 V1H marseille sport culture M 20 V1H 332
78 ZAPATA Jean 02:18:12 V1H - M 21 V1H 385
79 PLATON herve 02:18:36 V1H team champsaur nature M 22 V1H 305
80 VAN HOOF Wout 02:19:26 SEM DUTCH ADVENTURE M 40 SEH 371
81 HOLLEBRAND Peter 02:19:26 SEM - M 41 SEH 178
82 LOISON David 02:19:29 V1H - M 23 V1H 219
83 GRIMAUD Aline 02:19:39 SEF team champsaur nature / s F 5 SEF 161
84 MARTINEZ Eric 02:19:44 V1H AS FASSON M 24 V1H 232
85 DESMOULINS Olivier 02:19:55 V2H Toulon Sports Nature M 12 V2H 100
86 MACHEREY Nicolas 02:20:02 SEM speedy club de provence M 42 SEH 224
87 FOURNET FAYARD Didier 02:20:02 V1H FAC Andrezieux M 25 V1H 134
88 DELESPIERRE Marion 02:20:05 SEF MarNico F 6 SEF 93
89 PENNEQUIN Nicolas 02:20:05 SEM MarNico M 43 SEH 291
90 CLEMENCON Jean Luc 02:20:10 SEM usson sport nature M 44 SEH 72
91 DEMONT David 02:20:21 SEM artois athletisme M 45 SEH 96
92 PITCHON Stephane 02:20:32 V1H PJPC M 26 V1H 303
93 INNOCENTI Alain 02:20:34 V2H Aubagne triathlon M 13 V2H 185
94 VRIGNEAUD Nicolas 02:21:16 SEM CAF Aix M 46 SEH 381
95 SCHMITT Nicolas 02:21:19 SEM Roc Sport Aventure M 47 SEH 339
96 MARTOGLIO Paola 02:21:42 SEF la salle giaveno F 7 SEF 285
97 PIERRE Vincent 02:22:03 SEM - M 48 SEH 298
98 BEAUMONT Frederic 02:22:22 V2H usm viroflay M 14 V2H 25
99 PETIT GOUNELLE Mathieu 02:22:33 SEM AC Aurelien CAVAL Pertuis M 49 SEH 294
100 FAVA D'ALBERTO Emanuele 02:22:57 V1H Skyrunning Valsesia 2000 M 27 V1H 123
101 DUFOUR Eric 02:23:02 V1H - M 28 V1H 109
102 TEILLET Franck 02:23:05 SEM Team Sportimium 05 M 50 SEH 353
103 MORA Patrizio 02:23:26 V2H A.S.D. TRAIL RUNNING M 15 V2H 260
104 SCIORA Pierre 02:23:41 SEM CS Pertuis M 51 SEH 344
105 MUSEUR Morgan 02:24:02 SEM - M 52 SEH 273
106 DUMONTEL Francis 02:24:05 V2H - M 16 V2H 111
107 BICHON Christian 02:24:17 V2H - M 17 V2H 37
108 MOULIERAC Pierre 02:24:23 V1H as monaco triathlon M 29 V1H 270
109 NOUIRA Christophe 02:24:24 V1H AC Orange Triathlon M 30 V1H 277
110 HEYNS Paul 02:25:00 V3H - M 1 V3H 175
111 PALPANT Jean Marc 02:25:05 SEM Aubagne Tri M 53 SEH 283
112 CeNES Stephane 02:25:11 V1H - M 31 V1H 63
113 BEL BACHIR Abdel 02:25:12 V2H - M 18 V2H 27
114 BASSEREAU Christele 02:25:15 SEF - F 8 SEF 20
115 MOREAU David 02:25:25 V1H OSH HYRES M 32 V1H 262
116 HURTEVENT Marc 02:25:35 V2H - M 19 V2H 183
117 MACHEREY Gilles 02:25:36 V3H CS PERTUIS M 2 V3H 223
118 VILQUIN Claude 02:25:59 V3H Embrun A.C. M 3 V3H 377
119 BROCKER Gilbert 02:26:16 SEM Altitrail M 54 SEH 51
120 PALMAS Antonio Diego 02:26:18 V2H Gli Orchi Trailers A.S.D. M 20 V2H 282
121 SCHUTTER Olivier 02:26:31 SEM - M 55 SEH 341
122 MICHEL Kevin 02:26:59 SEM roc sport aventure M 56 SEH 195
123 ADONETH Guillaume 02:27:43 SEM - M 57 SEH 4
124 QUeMeRe Yves 02:27:45 V1H Team Kem's M 33 V1H 390
125 PERONE Didier 02:27:46 V1H Toulon Sport Nature M 34 V1H 292
126 ROLLAND Yohan 02:28:01 V1H Courir ? Morieres M 35 V1H 327
127 GUILLERMINET Gilles 02:28:04 V1H - M 36 V1H 169
128 GUEY Sylvain 02:28:13 SEM Olimpic Marina M 58 SEH 166
129 BECHE Eric 02:28:13 V1H EAM MACON M 37 V1H 26
130 ROUSSELLE Philippe 02:28:23 V2H ASPM M 21 V2H 333
131 GARNIER Christophe 02:28:24 V2H - M 22 V2H 145
132 BOTELLA Pascale 02:28:30 V1F TEAM PASSION COURSE F 2 V1F 44
133 BAUDOUNET Jean Paul 02:29:09 V2H - M 23 V2H 23
134 RASQUIN Guillaume 02:29:11 SEM Pompier d'Argenteuil M 59 SEH 313
135 NICOLA Dal Grande 02:30:27 SEM 6xcorrere M 60 SEH 275
136 RENAULT Patrick 02:30:46 V2H SOJASUN M 24 V2H 316
137 KAZGANDJIAN Florent 02:31:12 SEM - M 61 SEH 194
138 ASTIER Regis 02:31:17 V1H TRESSAN Force 4 M 38 V1H 15
139 PICCITTO Thomas 02:31:32 SEM Trail club des fous M 62 SEH 391
140 VOTTERO Mario 02:31:46 V2H base running torino M 25 V2H 380
141 MAURO Francou 02:31:59 V1H Gli Orchi Trailers Asd M 39 V1H 240
142 DEQUIER Dominique 02:32:14 V2H ASCM Endurance M 26 V2H 394
143 PION Laure 02:32:14 V1F ASCM Endurance F 3 V1F 301
144 MICHEL Jean Patrice 02:32:24 V1H - M 40 V1H 250
145 AKIL Verner 02:32:31 SEM - M 63 SEH 6
146 DELPORTE Nicolas 02:32:31 SEM - M 64 SEH 94
147 FORESTIER Nicolas 02:33:07 SEM - M 65 SEH 133
148 TERTRAIS Antoine 02:33:11 SEM CSPertuis M 66 SEH 354
149 D'EREDITA Orazio 02:33:17 V1H GSA Valsesia M 41 V1H 81
150 TESTUD Fabien 02:33:33 V2H sport passion vaucluse M 27 V2H 356
151 LE BIHAN Caroline 02:33:34 SEF ASGC MILLAU F 9 SEF 205
152 VAN EE Tristan 02:34:14 SEM - M 67 SEH 369
153 LAVERSANNE Sophie 02:34:16 SEF Marseille trail club F 10 SEF 204
154 FAVRE Jean Michel 02:34:18 V2H pompier Nantua M 28 V2H 124
155 MICHALINOFF Jacques 02:34:20 V3H - M 4 V3H 249
156 MASALA Herve 02:34:29 V1H crazy trailer M 42 V1H 233
157 GALANAKIS Eric 02:34:29 V2H Crazy Trailer M 29 V2H 139
158 BONTAZ Rachele 02:34:35 V1F Team Bontaz Centre ,FAC F 4 V1F 42
159 FROUSSARD Helene 02:34:35 SEF Team Raidlight Paca F 11 SEF 135
160 NUGRE Dominique 02:34:38 V2H - M 30 V2H 278
161 MONNIER Pierre Arnaud 02:34:41 V1H Alti Trail M 43 V1H 258
162 OLIVIER Pete 02:35:06 SEM - M 68 SEH 279
163 RIGGI Philippe 02:35:23 V2H - M 31 V2H 324
164 KOLODZIEJCZYK Franck 02:35:44 V1H Toulon Sports Nature M 44 V1H 198
165 VALLIER Renaud 02:35:55 SEM - M 69 SEH 368
166 MARTA Stefano 02:36:02 SEM Mandala Trail Valetudo M 70 SEH 231
167 GALLICET Sergio 02:36:02 V2H Mandala Trail M 32 V2H 141
168 MUSCARNERA Laurent 02:36:21 SEM AC Aurelien M 71 SEH 272
169 TERZI Giancarlo 02:36:33 V1H - M 45 V1H 355
170 RICHETON Olivier 02:36:41 V1H NC Briancon M 46 V1H 386
171 TREMEY Benjamin 02:36:53 V1H - M 47 V1H 363
172 CHARPIN Laurent 02:37:04 V1H - M 48 V1H 66
173 COLL Jean Pierre 02:37:23 V2H AS HSJ de Marseille M 33 V2H 73
174 TROVATO Denis 02:37:25 V1H - M 49 V1H 365
175 LOPEZ Joaquim 02:37:27 V2H - M 34 V2H 221
176 DUREGON Eleonora 02:37:30 SEF Gli Orchi Trailers ASD F 12 SEF 112
177 GUEVAR Julien 02:37:31 SEM - M 72 SEH 164
178 LOMBARD Francois 02:37:32 SEM - M 73 SEH 220
179 DELUY Serge 02:37:44 V3H Team Sportimium 05 M 5 V3H 95
180 BERTHIER Nicolas 02:37:56 SEM - M 74 SEH 33
181 MATT Karine 02:38:01 V1F Raid Light F 5 V1F 239
182 VERGURA Carmela 02:38:04 V2F Team Valetudo F 1 V2F 374
183 LE PRIOL Thierry 02:38:44 SEM - M 75 SEH 208
184 IBGUI Benjamin 02:39:44 SEM - M 76 SEH 184
185 FARGEAS Jean Bernard 02:39:55 V3H - M 6 V3H 117
186 DRETZEN Thierry 02:40:21 V2H Houilles M 35 V2H 106
187 DOUAY Nicolas 02:40:23 SEM Ahu M 77 SEH 105
188 WAHL Laurent 02:40:27 V2H USMV M 36 V2H 382
189 RIBES Noel 02:40:27 V3H - M 7 V3H 318
190 FERRANDO Jean Claude 02:40:52 V1H speedy club de provence M 50 V1H 127
191 DAVIDE Massone 02:40:56 V1H atletica venturoli M 51 V1H 87
192 MATHIEU Benedicte 02:41:02 V1F Toulon Sports Nature F 6 V1F 237
193 DUBOIS Damien 02:41:09 V1H ECOLAB M 52 V1H 108
194 ROLLINS Mickael 02:41:11 V1H Team Keepcool M 53 V1H 328
195 LEDEUUIL Didier 02:41:49 V2H - M 37 V2H 209
196 DEFABIANI Franca 02:41:52 V1F GSA Valsesia F 7 V1F 90
197 SIRIAL Cedric 02:42:39 SEM SIX FOURS ATHLETISME M 78 SEH 348
198 GONCALVES Emmanuel 02:42:39 SEM TCO M 79 SEH 158
199 BERTHELOT Johan 02:42:39 SEM - M 80 SEH 32
200 TOCHE Anne Marie 02:42:55 V3F lec Energy Club F 1 V3F 359
201 BELLES Fabien 02:43:21 SEM - M 81 SEH 28
202 ANGLICUS David 02:43:38 V1H - M 54 V1H 98
203 GRAZIANI Louis 02:44:00 V1H E Muvre Balagnine M 55 V1H 159
204 NOUGARET Laurent 02:44:05 V1H Nevache M 56 V1H 397
205 LEGRAS Noel 02:44:13 V2H - M 38 V2H 211
206 TURONE Giovanni 02:44:13 V2H PODISTICA TORINO M 39 V2H 366
207 DAURELLE Thierry 02:44:19 V2H SLC Martigues M 40 V2H 85
208 ROSSETTO Bernadette 02:44:20 V2F SLC Martigues F 2 V2F 330
209 CANTE Franco 02:44:40 V2H MURIALDO M 41 V2H 58
210 FLEURY Blaise 02:44:41 SEM - M 82 SEH 130
211 DENOYEL Bertrand 02:44:44 SEM RAMS M 83 SEH 97
212 PIERRE maria 02:45:08 V2F New Balance Mag F 3 V2F 297
213 DUBAY Mathilde 02:45:11 SEF Team Alpe d'huez F 13 SEF 392
214 BOBY Giulia 02:45:20 V1F - F 8 V1F 40
215 PAULEAU Remi 02:45:37 V2H - M 42 V2H 290
216 MOLHO Frederic 02:46:02 SEM CMI Tullins M 84 SEH 256
217 KOKORINA Yana 02:46:17 V1F SCO St Marguerite Marseil F 9 V1F 197
218 SINIBALDI Louis 02:46:26 V2H AC Corte M 43 V2H 347
219 MOREL Xavier 02:46:29 V1H - M 57 V1H 266
220 BOBY Laurent 02:46:29 V2H - M 44 V2H 41
221 GIACOMETTI Tiziano 02:46:31 V1H scott val sangone mtb a.s M 58 V1H 152
222 REY Jacques 02:46:43 V2H U A V H Aubagne M 45 V2H 317
223 GUERY Christophe 02:46:48 V1H Elengy M 59 V1H 163
224 CARDON Stephane 02:46:48 V1H ASLA M 60 V1H 61
225 BESSON Marco 02:46:50 V1H Sport Club Angrogna M 61 V1H 34
226 MOREL Jean Baptiste 02:46:50 ESH - M 3 ESH 265
227 PANICCO Andrea 02:47:34 V1H Turin Marathon M 62 V1H 284
228 VIALANEIX Guillaume 02:47:36 SEM Pessac Aventure Triathlon M 85 SEH 375
229 VOSSENAT Jean Noel 02:47:52 V1H GHAA M 63 V1H 379
230 CARBONNEL Frederic 02:48:02 V1H tco M 64 V1H 60
231 VIGNON Francois Regis 02:48:21 V1H Club Athletique du Roanna M 65 V1H 376
232 IVANA Lussiana 02:48:21 V1F la salle giaveno F 10 V1F 187
233 WAREMBOURG Michel 02:48:24 V2H - M 46 V2H 383
234 BRUGGEMAN eric 02:48:35 V2H OCC Cabries M 47 V2H 52
235 MADIOU Carole 02:49:30 SEF - F 14 SEF 225
236 SAMBARIN Fefe 02:49:32 V2H - M 48 V2H 337
237 MICHON Pierre 02:50:04 V2H Neant M 49 V2H 253
238 ALEMAN Bruno 02:50:05 SEM Le clips M 86 SEH 8
239 MANEVY Laurent 02:50:06 V2H Neant M 50 V2H 228
240 BOUETTE Eric 02:50:38 SEM UNE95 M 87 SEH 45
241 BRIERE Laurent 02:50:54 V1H ASA Berry M 66 V1H 48
242 DUTEURTRE Michel 02:51:35 V2H - M 51 V2H 114
243 LASSY Sylvie 02:51:53 V1F chartres verticale F 11 V1F 203
244 FALLAH Sara 02:52:14 SEF Gem Tri Athle F 15 SEF 389
245 RIOUX Gerard 02:52:18 V3H - M 8 V3H 388
246 VAREILLAUD Cedric 02:52:20 SEM CAP CM CIC M 88 SEH 372
247 RAOULT Jeremie 02:52:44 SEM - M 89 SEH 312
248 LIMOZIN Dominique 02:52:58 V4H Courir ? Saint Cyr M 1 V4H 216
249 GUIOL Jean Robert 02:53:05 V1H O Hyerois Athle M 67 V1H 170
250 JORDAN Eric 02:53:54 SEM Team Keepcool M 90 SEH 192
251 MONTERO Patrice 02:53:58 V2H - M 52 V2H 259
252 GODIN Rodolphe 02:54:16 V1H - M 68 V1H 157
253 MARCHAND Antoine 02:54:25 V2H - M 53 V2H 229
254 TILLOL Juliette 02:54:28 SEF - F 16 SEF 357
255 ADLAN MERINI Patrick 02:54:35 V2H EP Manosque M 54 V2H 3
256 LOCKE Laurent 02:54:44 V2H - M 55 V2H 396
257 GRECH Gerard 02:55:10 SEM Toulon Sports Nature M 91 SEH 160
258 PICARD Julien 02:55:13 SEM - M 92 SEH 295
259 NEVEU Benjamin 02:55:22 SEM CREWSTACH M 93 SEH 274
260 LABIT Claude 02:55:23 V2H Esprit Lacordaire M 56 V2H 200
261 OZANNE Aline 02:56:00 SEF - F 17 SEF 280
262 DUGUAY Sandrine 02:56:02 V1F - F 12 V1F 110
263 RAVEL Florence 02:56:23 SEF - F 18 SEF 314
264 BLASSELLE Edouard 02:56:32 SEM - M 94 SEH 39
265 BATIFOULLIER Muriel 02:56:44 V2F Team Ertips F 4 V2F 21
266 PLATON Gilbert 02:57:31 V2H - M 57 V2H 304
267 CHABERT Thomas 02:57:38 SEM ECA Chalon Sur Saone M 95 SEH 64
268 FACHE Didier 02:58:20 V2H courir au mont des cats M 58 V2H 116
269 HEPNER Olivier 02:58:40 SEM - M 96 SEH 173
270 HOFMAN Maxime 02:58:44 SEM Team Raidlight Isere M 97 SEH 177
271 TAVERNA Alberto 02:59:15 V2H des amis M 59 V2H 351
272 ASTIER Thierry 02:59:32 V1H - M 69 V1H 16
273 GIACOMETTI Roberta 02:59:35 V1F Skyrunning Valsesia 2000 F 13 V1F 151
274 MASSENET Marine 03:00:41 SEF La ciotat triathlon F 19 SEF 235
275 GROMMERSCH Benoit 03:00:42 SEM CAS Sierre M 98 SEH 162
276 STROPENI Osvaldo 03:00:49 V3H SEV VALMADRERA M 9 V3H 350
277 CARRE Francois 03:00:53 SEM - M 99 SEH 62
278 VISHNYAKOVA Olga 03:01:03 SEF Vorobyevy Gory F 20 SEF 378
279 RICHARD Stephanie 03:01:39 SEF - F 21 SEF 323
280 DECAUX Isabelle 03:01:40 V2F - F 5 V2F 89
281 MAMINI Guido 03:01:43 V2H GLI ORCHI TRAILERS M 60 V2H 227
282 CHARTIER Anaelle 03:01:49 SEF - F 22 SEF 67
283 MOREL Bruno 03:02:11 V2H - M 61 V2H 264
284 BARBIERI Massimo 03:02:27 SEM - M 100 SEH 19
285 PALAGI Philippe 03:02:33 V1H OSH Hyeres M 70 V1H 281
286 GAILLARD Christine 03:03:03 V2F ESPERANCE FAVERGIENNE F 6 V2F 138
287 BOSSUET Philippe 03:03:03 V2H - M 62 V2H 43
288 SAPIEN Jean Michel 03:03:07 V3H CE ADISSEO M 10 V3H 338
289 ROUMY Aymeric 03:03:14 SEM - M 101 SEH 331
290 CHOURAQUI Delphine 03:03:27 V1F - F 14 V1F 71
291 MORIN Catherine 03:03:44 V2F EP Manosque F 7 V2F 267
292 MAURO Mazzino 03:03:54 V3H GLI ORCHI TRAILERS ASD M 11 V3H 241
293 TOURON Jean Michel 03:04:39 SEM - M 102 SEH 361
294 BEMBNISTA Didier 03:05:31 V2H - M 63 V2H 29
295 TROQUET WOUTERS Michel 03:05:46 SEM Spektrum Running Team M 103 SEH 364
296 SENOT Philippe 03:05:59 V2H ASPM M 64 V2H 345
297 MATEU Philippe 03:06:13 V2H - M 65 V2H 236
298 ROUX Nadine 03:06:18 V2F ESSRA Vitry les Reims F 8 V2F 393
299 TOULOUSE Philippe 03:07:19 V3H - M 12 V3H 360
300 BENAMMAR Youssef 03:07:36 SEM marseille sport culture M 104 SEH 30
301 DELERME Jean Claude 03:07:36 V1H - M 71 V1H 92
302 DELACOUX Gil 03:08:28 V2H CAP CM CIC M 66 V2H 91
303 VAN GHELUWE Yannick 03:08:47 V1H - M 72 V1H 370
304 CAPELIER Nina 03:08:47 SEF - F 23 SEF 59
305 MORRISSON Francois 03:08:52 V2H - M 67 V2H 268
306 MENDIBURU Alain 03:09:45 V1H biarritz olympique M 73 V1H 243
307 WEINBRENNER Stephane 03:10:26 SEM Auxerre Tri M 105 SEH 384
308 MERY Jennifer 03:10:26 SEF Auxerre Tri F 24 SEF 246
309 GALeA Eric 03:11:30 V1H Esprit Montagne M 74 V1H 140
310 HUGLI Anick 03:13:59 V2F - F 9 V2F 180
311 HUGLI Jean Marc 03:13:59 V3H - M 13 V3H 181
312 GUEY Mellie 03:14:01 SEF Olimpic Marina F 25 SEF 165
313 LEONARDO Patrice 03:14:57 V2H - M 68 V2H 213
314 ABIGNOLI Laurent 03:15:17 V1H - M 75 V1H 2
315 CHAULLET Pascal 03:15:26 V2H Sardines triathlon M 69 V2H 69
316 PARVINE Sylvie 03:16:46 V1F - F 15 V1F 287
317 MOREL Arthur 03:17:13 SEM - M 106 SEH 263
318 FINKELSTEIN Jean Francois 03:18:42 V2H Tonton Traileurs M 70 V2H 129
319 CUYNAT Gerard 03:18:42 V2H Tonton Traileurs M 71 V2H 80
320 BRIDET Jeannot 03:18:42 SEM Tonton Traileur M 107 SEH 47
321 ROUY Jean Luc 03:18:42 V1H Tonton Traileurs M 76 V1H 334
322 HURTEVENT Beatrice 03:18:55 V1F sco F 16 V1F 182
323 DESILLES Marie Rose 03:18:55 V2F uso chelles olympique F 10 V2F 99
324 CAILHOL Christine 03:18:55 V1F SCO ste Marguerite F 17 V1F 54
325 MARCO Frederic 03:20:24 SEM TEAM THAI BOXING ISTRES M 108 SEH 230
326 MORVAN Gregory 03:20:25 SEM TEAM THAi BOXONG ISTRES M 109 SEH 269
327 CAMILLERI Yoann 03:20:25 SEM TEAM THAI BOXING ISTRES M 110 SEH 57
328 RIVES Bertrand 03:24:25 V3H - M 14 V3H 325
329 GARBAGNATI Claire 03:24:48 V1F US Gazelec F 18 V1F 144
330 GUILLEMARD Francois 03:25:41 V1H - M 77 V1H 168
331 MASSENET Benoit 03:26:31 SEM La ciotat triathlon M 111 SEH 234
332 CALDERAM Marcel 03:29:20 V3H ASPM M 15 V3H 55
333 SALDUCCI Jean Pierre 03:29:44 V3H Tonton Traileurs M 16 V3H 336
334 DEBAUD Sebastien 03:29:46 V1H Tonton Traileurs M 78 V1H 88
335 GIRARDOT Jacques 03:29:47 V1H Tonton Traileurs M 79 V1H 153
336 RIBET Gilbert 03:29:47 V2H Tonton Traileurs M 72 V2H 319
337 DISCALA Norbert 03:29:48 V1H Tonton Traileurs M 80 V1H 103
338 TURZO Marc 03:29:50 V2H Tonton Traileurs M 73 V2H 367
339 LE GALL Daniele 03:30:11 V1F Sapeur Pompier du Cher F 19 V1F 206
340 LE GALL Joel 03:30:12 V1H Sapeur Pompier du Cher M 81 V1H 207
341 FAURITE Carole 03:31:10 V1F Endurance Attitude F 20 V1F 121
342 ISOARD Gilbert 03:48:27 V2H HQS M 74 V2H 186


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |