cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2015-07-05 - Trail du Bout du Monde 37 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail du Bout du Monde 37 km - 2015 : classement des 466 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 GANDELOT Benoit 2h43'00 SEM Team Outdoor Paris M 0
2 HUITLEC Eddy 2h44'07 SEM Team Humblezh M 0
3 BOISSEL Eric 2h48'05 SEM La Roche Sports Nature M 0
4 MENAGER Nicolas 2h51'12 SEM 92me Ri M 0
5 LAMOUR Gael 2h53'02 SEM Liberty Coiff Team Humble M 0
6 HORELLOU Herve 2h54'34 V1M Brest L'attitude Trail M 0
7 COGAM Thomas 2h54'42 SEM Endurance Shop Brest M 0
8 LOSTANLEN Christophe 2h54'46 SEM Queven Athletisme M 0
9 PELLE Anthony 3h00'30 SEM Shom M 0
10 LANNUZEL Jean jacques 3h01'40 V1M Courir Bourg blanc M 0
11 QUEMENEUR Daniel 3h02'21 V1M Liberty Coiff Team Humble M 0
12 PENGUILLY Hugo 3h02'32 SEM Brest Triathlon M 0
13 LE GUYADER Paul 3h02'36 SEM M 0
14 BAUDRY Alain 3h03'46 V1M Liberty Coiff Team Humble M 0
15 RABINEAU Nicolas 3h06'24 V1M Estuaire Athletic Club M 0
16 ACQUITTER Arnaud 3h08'37 SEM Courir A Chateaulin M 0
17 PERROT Stephane 3h08'43 V1M Team Guiziou M 0
18 LAOT Majan 3h08'52 SEM Team Trail Aber Benoit M 0
19 BERTHELOT Alexandre 3h09'47 V1M M 0
20 MERGALET Stephane 3h09'51 SEM Ua Societe Generale M 0
21 DESVIGNE Kevin 3h10'23 SEM Les Cavaleurs M 0
22 MAUGUEN David 3h10'48 V1M Team Humblez M 0
23 CARIOU Hugo 3h10'52 SEM Raid Attitude Bzh 29 M 0
24 JANDON Jocelyn 3h11'30 SEM M 0
25 DURAND Teddy 3h13'12 V1M Raid Attitude Bzh 29 M 0
26 TREGUER Stephane 3h14'16 SEM M 0
27 BLAISE Ludovic 3h14'43 SEM Courir A Pleyber M 0
28 LE GONIDEC Laurent 3h14'46 SEM Team Berci Cotes D'armor M 0
29 BEAUMENIL Maxime 3h15'37 SEM Coureurs D'extrme M 0
30 CADIOU Ronan 3h17'00 SEM Courir Morlaix M 0
31 KERVELLA Jeremy 3h17'12 SEM M 0
32 SEGALEN Frederic 3h17'56 SEM Liberty Coiff Team Humble M 0
33 FRANOIS Guillaume 3h18'20 SEM Quven Athltisme 56 M 0
34 LE QUERE Regis 3h18'57 V1M Les Amoureux De Trezien M 0
35 GUILLOU Pierre marie 3h19'13 SEM Team Armorique M 0
36 TOQUE Thomas 3h20'40 SEM M 0
37 KERJOSE Julien 3h21'50 SEM M 0
38 LE NOGUILLARD Mael 3h22'56 SEM M 0
39 GUEVEL Stephane 3h23'02 SEM M 0
40 GUILLOU Yves 3h23'24 SEM M 0
41 LE DUFF Gael 3h23'30 V1M Brest Triathlon M 0
42 LEFEUVRE Celine 3h23'52 V1F Acigne Jogging F 1ere F 0
43 BRONSARD Yann gael 3h24'22 SEM M 0
44 MARZIN Loic 3h24'39 SEM M 0
45 GAUTIER Jerome 3h25'01 V1M Brest Triathlon M 0
46 LE HIR Jerome 3h25'05 V1M M 0
47 LE HEGARAT Christophe 3h25'42 V1M Acigne Jogging M 0
48 LECLERE Alban 3h25'54 SEM Team Gap Ultracimes M 0
49 BOURGET Jerome 3h26'30 SEM M 0
50 PALLIER Marc 3h26'45 V1M Liberty Coiff Team Humble M 0
51 GUIZIOU Ludovic 3h27'46 V1M Guipavas Oxygne / Team Gu M 0
52 GUILLOU Frederic 3h27'54 V1M Brest Triathlon M 0
53 LEOSTIC Sebastien 3h28'23 V1M Pac Mac Plouzane M 0
54 HERBEL Yannick 3h28'27 V1M Pac Mac Plouzane M 0
55 MAUCUIT Sebastien 3h28'32 V1M Team Running Conseil Bres M 0
56 DEHAIS Thierry 3h28'39 V2M Team Opel Saint Brieuc M 0
57 KERRENEUR Patrice 3h29'05 V1M Les Amoureux De Trezien M 0
58 FITAMANT Romuald 3h29'27 V1M Pac Mac M 0
59 LEMONNIER Samuel 3h30'09 V1M M 0
60 DOUSSAL Florent 3h30'40 SEM Team Humblezh M 0
61 GLAUDY Emmanuelle 3h31'10 SEF Tcmb Erc En Lame F 2eme F 0
62 GUIANVARCH Mickael 3h31'15 SEM M 0
63 LANNUZEL Jean philippe 3h31'52 V1M Pac mac Plouzan M 0
64 JEGU Christophe 3h32'12 SEM M 0
65 RAGUIN Guillaume 3h32'16 SEM M 0
66 LE LIVEC Sylvain 3h32'33 SEM M 0
67 LE BOSQ Nelly 3h33'18 V1F Sport Nature Aventure Fou F 3eme F 0
68 TOURNEMAINE Herve 3h33'43 V2M Pacmac M 0
69 BERNICOT Gildas 3h33'53 V1M Team Trail Treglonou M 0
70 SCIELLER Patrick 3h33'58 V2M M 0
71 PERCHOC Didier 3h34'02 V1M Pac Mac Plouzane M 0
72 MERET Ronald 3h34'24 SEM Joggers Du Couesnon M 0
73 FOUILLE Ivan 3h34'37 SEM M 0
74 LE GONIDEC Sophie 3h35'05 SEF La Vallante / Endurance S F 0
75 MORVAN Benjamin 3h35'18 ESM M 0
76 COTTE Cedric 3h35'21 SEM Asci Ifremer M 0
77 LE CANN Frederic 3h35'24 SEM Team Running Conseil Bres M 0
78 CABON Benoit 3h35'37 SEM Plougastel Sports Nature M 0
79 BALEINE Olivier 3h36'21 SEM M 0
80 LE MORVAN Sebastien 3h36'26 SEM Team Humblezh M 0
81 LAMOUR Pascal 3h37'01 SEM Brest Triathlon M 0
82 ANSQUER Yann 3h37'05 V1M Brest Goelopeurs M 0
83 MILLOCHEAU Dominique 3h37'13 V2M Acdc Coataudon M 0
84 FLEURY Stephane 3h38'09 SEM Courir A Dol M 0
85 FUCHS Julien 3h38'17 SEM M 0
86 BAUDET Frederic 3h38'24 V1M Breizh Sport Aventure M 0
87 RIGAUDIERE Marc 3h38'35 SEM M 0
88 ROUSSEL Cedric 3h38'39 SEM M 0
89 LE GOANVIC Anthony 3h38'49 SEM Concarneau M 0
90 DJEBBARI Vine 3h38'52 V2M S/l Ca Morlaix M 0
91 HELO David 3h38'56 SEM Queven Athl M 0
92 FERRON David 3h39'10 V1M Stade Rennais Athltisme M 0
93 MENEZ Gael 3h39'17 SEM La Roche Sports Nature M 0
94 ROUGE Franck 3h39'24 V1M Team Nissan St Brieuc M 0
95 CASTEL Catherine 3h39'34 V1F Brest L'attitude Trail F 0
96 HAGUET Jeanmichel 3h39'37 V1M Brest L'attitude Trail M 0
97 MESNILDREY Laurent 3h39'45 V1M Brest L'attitude Trail M 0
98 NEDELEC Dominique 3h40'23 V2M Spac M 0
99 CREFF Stephane 3h40'26 V1M M 0
100 CARBONNIER Eric 3h40'49 V1M Logonna Sport Nature M 0
101 ROSANT Alain 3h41'14 V2M Locmaria Vlo Club M 0
102 CORNOU Eric 3h41'29 SEM Us Plougonvelin Foot M 0
103 HABASQUE Claude 3h41'37 V1M Team Habasque Peinture M 0
104 CLOAREC Stephane 3h41'44 V1M Plougastel Sports Nature M 0
105 LORANT Patrice 3h42'12 V1M Corlay Sport Nature M 0
106 DESPEIGNES Laurent 3h42'25 SEM Generation Trail Blois M 0
107 FOURNIER Jerome 3h42'45 V1M Jogging Club Le Poir Sur M 0
108 SIVA Rocksane 3h42'48 SEM Jogging Club Le Poir Sur M 0
109 MOYOU Gilles 3h42'52 V1M Redeg29 M 0
110 LE FLOCH Jerome 3h43'02 SEM M 0
111 BIBENS Ronan 3h43'09 SEM M 0
112 RIOU Julien 3h43'16 SEM Dcns M 0
113 IMPREZ Remi 3h43'23 V2M M 0
114 AGAR Florent 3h43'31 SEM M 0
115 SALOU Mikael 3h43'34 V1M Pac Mac M 0
116 BARANTON Fabrice 3h43'38 V1M Pac Mac M 0
117 LARREUR Marc 3h43'44 SEM Adk Thales M 0
118 LE GOFF Michel 3h43'46 V1M Courir A Ploudal M 0
119 ARHAN Mickael 3h43'54 SEM Edel'breizh M 0
120 SEGALOU Franck 3h44'07 V1M M 0
121 HASCOET Sylviane 3h44'53 V1F Courir Chateaulin F 0
122 GUILMAND Morgan 3h44'57 SEM La Joie De Courir Plabenn M 0
123 LE LARGE Sebastien 3h45'01 V1M Esva M 0
124 GUEGUEN Philippe 3h45'06 V1M M 0
125 PRONOST Gilles 3h45'18 V1M M 0
126 OLIVIER Cyrille 3h45'32 SEM Ville Le Verger M 0
127 OLIVIER Pelagie 3h45'37 V1F Team Daunat Endurance Sho F 0
128 BOURHIS Herve 3h46'23 V3M Galouperien Briec M 0
129 DUBOIS Frederic 3h46'26 SEM Courir Ploudal M 0
130 DIRAISON Jean christophe 3h47'19 V1M M 0
131 LESVEN Hubert 3h47'33 V1M La Roche Sports Nature M 0
132 CLEMENT Magali 3h47'35 SEF Courir Avec Brin D Avoine F 0
133 CANTERO Sylvain 3h47'38 SEM Les Coureurs D'extreme M 0
134 SIBIRIL Gilbert 3h47'56 V1M Redeg 29 M 0
135 ROZUEL Stephane 3h48'09 SEM Team Raidlight M 0
136 NAFFRECHOUX Malo 3h48'43 ESM Team Calvis M 0
137 COQUERIE Pierre 3h48'47 SEM To Be Sport M 0
138 NICOLAS Jean marc 3h48'50 V1M L Elan Du Porzay M 0
139 COZIEN Eric 3h49'12 SEM Les Amoureux De Trezien M 0
140 GOUIFFES Didier 3h49'27 V2M Team Endurance Shop Vanne M 0
141 BATANY Philippe 3h49'30 V1M M 0
142 LE GUESCLOU Erwann 3h49'33 SEM M 0
143 GROUSSARD Florence 3h51'00 SEF Legion Saint Pierre F 0
144 BELLEC Vincent 3h51'03 SEM M 0
145 RAISON Michel 3h51'17 V2M M 0
146 DANIEL Gilles 3h51'30 V2M Legion St Pierre M 0
147 LE BRUSQ Emmanuel 3h51'34 SEM M 0
148 LE GLAU Olivier 3h51'37 SEM Courir Saint Divy M 0
149 HELIAS Pierre 3h51'45 V2M Team Rider Tatoo M 0
150 STOURM Cyrille 3h52'27 V1M Brest L'attitude Trail M 0
151 RIVOAL Christian 3h52'31 V2M M 0
152 DELALANDE Julien 3h52'41 SEM Diagonale Des Fous M 0
153 ALEIN Nicolas 3h52'44 SEM M 0
154 CUZON Pierre yves 3h52'53 V1M Corlay Sport Nature M 0
155 SIMON Jean michel 3h53'01 V1M M 0
156 CHAPEL Luc 3h53'04 V1M Team Trail De L' Aber Ben M 0
157 SERADIN Tanguy 3h53'10 SEM Team Trail De L'aber Beno M 0
158 BERNICOT David 3h53'13 SEM M 0
159 RIVOALEN Johann 3h53'16 SEM Courir A Ploudal M 0
160 CREN Jean noel 3h53'21 V3M Pac Mac Plouzane M 0
161 RIBEIRO David 3h53'33 SEM Brest Goelopeurs M 0
162 GUERMEUR Gael 3h53'38 SEM Brest Goelopeurs M 0
163 CLOITRE Jean mathieu 3h53'41 SEM Team Raidlight M 0
164 PELLO Dominique 3h55'07 V2M Les Koalas Kerhuon M 0
165 CHEVER Melanie 3h55'13 SEF F 0
166 ALLIOUX David 3h55'17 V1M M 0
167 DUFFLAN Jacky 3h55'22 V1M Jogging Club Le Poire Sur M 0
168 MEUDIC Stephane 3h55'26 SEM Les Cavaleurs Plmcb M 0
169 LAMOUR Bertrand 3h55'39 SEM M 0
170 BOLZER Chantal 3h55'42 V1F Galouperien Briec F 0
171 CANTERO Emmanuel 3h55'47 SEM Coureurs D'extrme M 0
172 STEPHAN Nicolas 3h55'56 V1M M 0
173 COMMON Cedric 3h56'02 SEM M 0
174 FOLL Sylvain 3h56'07 SEM M 0
175 QUENTRIC Francois 3h56'13 SEM Amoureux De Trezien M 0
176 LAOT Sebastien 3h56'18 SEM Les Amoureux De Trzien M 0
177 MARHADOUR Jean philippe 3h56'23 SEM M 0
178 GIRAUD Damien 3h56'30 SEM M 0
179 CUZON Olivier 3h56'33 V1M M 0
180 QUINTIN Thierry 3h57'06 V1M Pac Mac M 0
181 OGOR Gerard 3h57'15 V2M Courir Sizun M 0
182 PAUGAM Christian 3h57'27 V2M Lutins Du Cranou M 0
183 CARNOT Stephane 3h57'33 V1M Les Lutins Du Cranou M 0
184 MALPHETTES Francois 3h57'43 V1M Team Trail Aber Benoit M 0
185 GOMEZ Laurent 3h57'47 V1M M 0
186 DONARD David 3h57'52 V1M Team Trail Aber Benoit M 0
187 QUEVREUX Nicolas 3h57'55 SEM M 0
188 BARGAIN Jean luc 3h58'00 V2M M 0
189 MINSO David 3h58'25 V1M M 0
190 GUILLET Christian 3h58'51 V1M Rcnantais M 0
191 VIGNER Gaetan 3h59'05 V1M Al Saint Marc Le Blanc M 0
192 LE MEUR Benoit 3h59'40 V1M Breizh Sport Aventure M 0
193 MASSON Philippe 3h59'46 V1M Iroise Athletisme M 0
194 MELLAZA Laurence 3h59'50 V1F Pac Mac F 0
195 DROUINEAU Ludovic 4h00'30 SEM Ascig M 0
196 FLOCH BOSCHET Mathilde 4h00'32 SEF Pac Mac Plouzane F 0
197 VAILLANT Pierre herve 4h00'54 SEM Courir A Ploudal M 0
198 LE LAN Frederic 4h00'59 V1M Dauphin De L'elorn M 0
199 LE POLLES Philippe 4h01'10 V1M M 0
200 GARNIER Christophe 4h01'14 V1M Apf Saint Marc Le Blanc M 0
201 ETIEMBLE Bruno (Fr) 4h01'19 V1M Team Berci Cotes D'armor M 0
202 RIOUAL Christophe 4h01'54 SEM Cap Dcns M 0
203 SCLEAR Gilles 4h01'56 V2M Hermine Trail Kernilis M 0
204 GLEAU Regis 4h02'16 SEM M 0
205 JOUAN Laurent 4h02'20 V1M M 0
206 FLOCHLAY Celine 4h03'09 V2F F 0
207 LE FRIEC Stephane 4h03'27 V1M Cp03 M 0
208 LAVIGNE Cecilian 4h03'42 SEM M 0
209 MARKOVIC Sebastien 4h03'59 V1M Entre Dunes Et Bouchots H M 0
210 DUBRULLE Loic 4h04'05 SEM M 0
211 ABGUILLERM Thierry 4h04'28 V1M Trail De Guerledan M 0
212 BRUMANT Philippe 4h04'35 V1M Al St Marc Le Blanc M 0
213 LE GENDRE Galle 4h04'41 V1F Pac Mac F 0
214 TREGOAT Mickael 4h04'45 SEM Judo Club La Mzire M 0
215 LE STER Dominique 4h04'47 V1F Pac Mac F 0
216 QUEMERE Marc 4h04'51 V1M Acigne Jogging M 0
217 CLEMOT Romain 4h04'55 SEM Acdc M 0
218 PORHEL Mael 4h04'58 ESM M 0
219 HAELEWYN Anthony 4h05'01 V1M Acc Port Louis M 0
220 LAPORTE Daniel 4h05'33 V2M Team Humblezh M 0
221 TANGUY Christine 4h05'39 V1F Av Startbaan F 0
222 LE GALUDEC Mickael 4h06'18 SEM M 0
223 CROZON Jeremy 4h06'22 SEM M 0
224 LE DUFF Sylvio 4h06'42 ESM Decathlon Brest M 0
225 LE MOING Cyrille 4h06'53 V1M Vidal Etancheite M 0
226 DUPOIRON Enguerrand 4h06'55 SEM Decathlon Brest M 0
227 CARIOU Jean 4h07'00 V2M Iroise Athletisme M 0
228 BRIAND Loic 4h07'03 V1M M 0
229 LE MESTRE Eric 4h07'26 V1M Plouider Sport Nature M 0
230 DUCLAUX Jean sebastien 4h07'48 SEM M 0
231 PERROT Yves 4h07'52 V2M Courir A Ploudal M 0
232 URVOIS Gwendal 4h07'55 SEM Athl Pays De Lorient M 0
233 TAULEN Yoan 4h08'04 SEM M 0
234 FAVE Christophe 4h08'58 SEM Les Amoureux De Trezien M 0
235 GUEVEL Remi 4h09'22 V2M Team Humblezh M 0
236 GAHAGNON Robert 4h09'24 V3M Acdc Coataudon M 0
237 ROBIN Jeremy 4h09'33 V1M M 0
238 BEGOC Julien 4h09'40 SEM Queven Athletisme M 0
239 LE MESTRE Olivier 4h09'44 V1M Team Habasque Peinture M 0
240 THOMAS Sebastien 4h09'53 SEM Team Humblezh M 0
241 HELIAS Jean michel 4h10'21 V2M Team Rider Tattoo M 0
242 BOULLE Denis 4h10'52 V2M Diagonale Des Fous M 0
243 DIARD Yoann 4h11'28 SEM Asetas M 0
244 RAOULT Marc 4h11'33 V2M Asetas M 0
245 LEBRUN Laurent 4h11'37 V1M Asetas M 0
246 GRAMOSO Isabel 4h11'40 V1F F 0
247 COCAING Sebastien 4h11'45 V1M M 0
248 SEGUEN Valerie 4h11'51 V1F Chateaulin F 0
249 QUINTRIC Laurent 4h11'58 V1M Les Amoureux De Trezien M 0
250 BOISSINOT Olivier 4h12'03 V1M Orteil En Pointe M 0
251 DAOUDAL Jean louis 4h12'24 V2M Rosporden Oxygene M 0
252 GROSPERRIN Guillaume 4h12'48 SEM Gtb M 0
253 LAPOUS Christian 4h12'55 V1M M 0
254 LE FLOCH Isabelle 4h13'00 V1F Orteil En Pointes F 0
255 TRUFFOT Eric 4h13'07 V2M Efcvo M 0
256 OLLIER CLEREN Violette 4h13'12 SEF F 0
257 MORIO Gilbert 4h13'19 V2M M 0
258 STEPHAN Bernard 4h13'40 V2M Team Running Conseil Bres M 0
259 CHAILLOT Aurelien 4h13'52 SEM Racing Club Nantais M 0
260 MANACH Jonathan 4h14'03 SEM M 0
261 ANDRE Mickael 4h14'10 SEM M 0
262 RIOUX Jerome 4h14'13 V1M Entre Dunes Et Bouchots H M 0
263 ALIX Laurent 4h14'27 SEM M 0
264 GAUTIER Jonathan 4h15'00 SEM Entente Des Mauges M 0
265 PANNETIER Yann 4h15'05 V1M M 0
266 RANNOU Sandrine 4h15'09 SEF L'elan Du Porzay F 0
267 VERMUNT Jean marc 4h15'13 V1M Auc M 0
268 MOREL Franck 4h15'17 SEM M 0
269 CARRE Philippe 4h15'20 V1M M 0
270 LOUVIER Jerome 4h15'28 V1M M 0
271 SCOLAN Marc 4h15'34 SEM M 0
272 BRIS Yann 4h16'12 SEM Crozon M 0
273 SANSEAU Herve 4h16'15 V1M Brest Goelopeurs M 0
274 ROY Jerome 4h16'18 V1M M 0
275 JOANNIC Romuald 4h16'30 SEM M 0
276 BARON Arnaud 4h16'42 SEM M 0
277 LE DREFF Benoit 4h16'51 SEM Aucun M 0
278 PELLEAU Didier 4h17'21 V1M M 0
279 LEBRETON Florian 4h17'51 SEM M 0
280 DOUCEN Arnaud 4h18'33 SEM M 0
281 GODET Patrick 4h19'13 V1M So M 0
282 GRASLAND Thierry 4h19'15 V1M M 0
283 GOURTAY Didier 4h19'34 V2M Team Humblezh M 0
284 ROUILLE Amelie 4h19'39 SEF F 0
285 LE BRETON Severine 4h20'13 V1F Team Tamalou Mellac F 0
286 TANGUY Luc 4h20'17 V2M M 0
287 UTRAGO Mickael 4h20'31 SEM M 0
288 DENIVET Michel 4h20'36 V1M Ua Villenoy M 0
289 FERTEY Jean baptiste 4h20'47 SEM M 0
290 ALAMARGOT Guillaume 4h20'51 SEM M 0
291 LE GOASDUFF David 4h20'53 V1M M 0
292 LE BORGNE Gildas 4h20'59 V1M Courir A Ploudal M 0
293 ROSE Amelie 4h21'02 SEF Courir A Dol F 0
294 SPARKS Steven 4h21'09 V1M Pac Rugby M 0
295 MORVAN Jean francois 4h21'18 V2M Courir A Bourg Blanc M 0
296 OGEREAU Franck 4h22'05 V1M S/l Ac St Gratien sannois M 0
297 CADIOU Marie gabrielle 4h22'06 V3F Courir Morlaix F 0
298 NEE Laurent 4h22'11 V1M Team Endurance Shop Vanne M 0
299 RENAUT Marine 4h22'18 V2F Pac Mac F 0
300 LE DALL Christophe 4h23'21 V1M M 0
301 GOLEO Wilfrid 4h23'24 V1M M 0
302 MATTONE Patrick 4h23'28 SEM Trail Club Ollioules M 0
303 SALEUN Laurence 4h23'32 V2F Courir Laill F 0
304 LE VERN JOYEAU Jerome 4h23'37 SEM M 0
305 BARAER Laurent 4h23'40 SEM M 0
306 GOURMELON Luc 4h23'48 V2M Foulee Renanaise M 0
307 LE GALL Vincent 4h24'07 SEM La Roche Sports Nature M 0
308 RENOU Yann 4h24'13 V1M Acc La Chapelle Sur Erdre M 0
309 BOULIC Mickael 4h24'18 SEM M 0
310 BENECH Caroline 4h24'22 V1F Team Trail Aber Benoit F 0
311 LETOURNEUR Isabelle 4h24'28 V1F F 0
312 LALLEMAND Pascal 4h24'49 V1M M 0
313 LE FUR Maxime 4h24'52 SEM M 0
314 DRUCKE David 4h25'09 SEM Toulon M 0
315 BERTHOU Nicolas 4h25'21 V1M Thales Cholet M 0
316 BAHIER Anthony 4h25'30 SEM Milizac Vtt Loisirs M 0
317 MOAL Rodolphe 4h25'43 SEM M 0
318 BALCON Philippe 4h26'46 V1M Les Amoureux De Trezien M 0
319 BEDIEE Erwan 4h26'49 SEM Etoile Marollaise M 0
320 ROUVRAIS Yannick 4h26'54 V1M Plmcb Les Cavaleurs M 0
321 DILASSER Philippe 4h26'59 V1M Les Trailers De Deolen M 0
322 MORVAN Elise 4h27'26 SEF F 0
323 URVOIS Jerome 4h27'51 SEM Endurance Croix Bleue M 0
324 BLEUNVEN Mathieu 4h27'56 SEM Gsy Bourg Blanc M 0
325 LIMOUSIN Jean pierre 4h28'01 V2M M 0
326 VERMUNT Corinne 4h28'45 V1F Auc F 0
327 CNUDDE Jacques 4h29'32 V1M Courir Chateaulin M 0
328 GUITTON Catherine 4h29'35 V1F F 0
329 LE SAINT Thierry 4h29'46 V2M Courir A Bourg Blanc M 0
330 MEYRUEY Benoit 4h30'26 V2M M 0
331 L'HUILLIER Peggy 4h30'29 SEF F 0
332 LARMET Mickael 4h30'35 V1M M 0
333 PICHOT Yann 4h30'47 V1M S/l Ac La Chapelle/erdre M 0
334 CHENTIL Frederic 4h31'30 V1M Les Amoureux De Trezien M 0
335 TROADEC Bernard 4h31'35 V2M Team Trail De L'aber Beno M 0
336 VIGNER Sophie 4h31'41 V1F Al Saint Le Blanc F 0
337 CADIOU Stephanie 4h31'49 V1F Breizh Sport Aventure F 0
338 DALIFARD Thierry 4h32'17 V1M M 0
339 GUERDER Matthieu 4h32'29 SEM M 0
340 GIOANNINI Florence 4h32'47 SEF Brest Finisher F 0
341 BARRE Bruno 4h32'53 V1M Team Humblezh M 0
342 TOBY Eric 4h33'06 V1M Pac Mac M 0
343 GIQUEL Aurelien 4h33'26 SEM M 0
344 LATRONCHETTE Fabien 4h33'30 SEM M 0
345 LATRONCHETTE Florent 4h33'33 SEM M 0
346 FEVRIER Isabelle 4h33'36 V1F Brest Goelopeurs F 0
347 TOANEN Denis 4h33'40 V1M Brest Goelopeurs M 0
348 PLUNIAN Bruno 4h34'08 V1M Footing Landerneen M 0
349 GOURIOU David 4h34'19 SEM Courir Lanrivoar M 0
350 RIVES Frederic 4h34'31 SEM Team Trail Aber Benoit M 0
351 SALIOU Remi 4h35'05 V2M M 0
352 QUEINNEC Mickael 4h35'16 SEM M 0
353 STEPHAN Patrice 4h35'35 V1M Foulees Nature Guengat M 0
354 LE GOFF Philippe 4h35'39 V1M M 0
355 TREBAOL Stephane 4h36'47 V1M Galouperien Milizac M 0
356 CARLIER Xavier 4h36'58 V1M Ua Villenoy M 0
357 KERFOURN Bruno 4h37'22 SEM Amoureux Trezien M 0
358 COROLLEUR Muriel 4h37'25 V1F Lokournan Triathlon F 0
359 COROLLEUR Gilles 4h37'31 V1M Lokournan Triathlon M 0
360 APPERE Florian 4h37'35 SEM La Foule Renanaise M 0
361 TARTU Stephane 4h38'43 SEM Lgion Saint Pierre M 0
362 TOULLEC Roland 4h38'47 SEM M 0
363 TIGREAT Valerie 4h38'54 V1F La Roche Sports Nature F 0
364 LADAN Ludovic 4h38'59 V1M La Roche Sports Nature M 0
365 BUANNIC Olivier 4h39'05 SEM La Roche Sports Nature M 0
366 FORGEAIS Loic 4h39'08 V1M M 0
367 BAGARD Bruno 4h39'11 V2M M 0
368 KERVEC Mikael 4h39'15 SEM La Roche Vtt M 0
369 LE PODER Yves 4h39'22 V2M Acc La Chapelle Sur Erdre M 0
370 DELACOURT Nelly 4h39'26 SEF F 0
371 DELACOURT Guillaume 4h39'29 SEM M 0
372 PILPRE Philippe 4h39'33 V1M Redek Breteil M 0
373 AMELOT Stephane 4h39'36 V1M Athletics Baie Des Ebihen M 0
374 LE BERRE Jean marc 4h39'40 V1M Ind M 0
375 PENARD Yohann 4h39'44 SEM Carquefou Ac M 0
376 DAOULAS Yannick 4h40'38 V2M Tregueux Athletisme M 0
377 LEMOINE Monika 4h40'41 V1F Ouest Athletisme 35 F 0
378 COATEVAL Gaetan 4h40'55 SEM M 0
379 NGUYEN Khoa viet 4h41'15 SEM M 0
380 VABOIS Thierry 4h41'51 V2M Association Sportive Drou M 0
381 CAMBE Eric 4h42'23 V1M M 0
382 SEVEN Olivier 4h42'30 SEM Courir Ploudal M 0
383 BELSOEUR Pierre yves 4h45'03 SEM M 0
384 GILLET Frederic 4h45'22 SEM Plouider Sport Nature M 0
385 RIVOALEN Herve 4h45'37 SEM M 0
386 PAILLER Francois 4h45'41 SEM M 0
387 DEMARET Gilles 4h46'06 V2M Team Nissan St Brieuc M 0
388 BERDER Annabelle 4h46'40 SEF La Joie De Courir Plabenn F 0
389 DILASSER Olivier 4h47'48 V1M Wapiti Triathlon M 0
390 GOURAUD Mikael 4h47'53 SEM Footing Landernen M 0
391 HODZIC Aline 4h48'03 V1F Tamalous Mellac F 0
392 JOSSELIN Nathalie 4h48'08 V1F Team Tamalou F 0
393 BOURDAREAU Eric 4h48'34 V1M Courir A Laille M 0
394 SALEUN Pascal 4h48'39 V2M Courir Laill M 0
395 ROBIN Nicolas 4h48'43 SEM M 0
396 LE FLOCH Laurent 4h49'00 V2M Orteil En Pointes M 0
397 RENAIS Rozenn 4h50'17 V1F Courir A Tinteniac F 0
398 RENAIS Jean christophe 4h50'23 V2M Courir A Tinteniac M 0
399 CZEGLEDI Laurence 4h50'44 V2F Fdm F 0
400 MERLIN Jean loic 4h50'59 SEM M 0
401 PERINO Eric 4h51'36 SEM M 0
402 LACQUEMANNE Renaud 4h51'45 SEM Sans Club M 0
403 LANGUENOU Myriam 4h51'51 SEF Decathlon Brest F 0
404 BOUCHER Xavier 4h52'28 V1M Acdc Coataudon M 0
405 FOLL Olivier 4h52'31 V1M Acdc Coataudon M 0
406 GAREL Jean marc 4h52'35 V1M Acdc Coataudon M 0
407 BOUSSICAUD Jean marc 4h52'41 V3M Etoile Marollaise M 0
408 MOISAN Daniel 4h52'45 V2M M 0
409 DEMEURE VELAZQUEZ Marion 4h53'12 SEF Ac La Roche Sur Yon F 0
410 VELAZQUEZ COLLADO Daniel 4h53'23 SEM Ac La Roche Sur Yon M 0
411 REINHARD Christophe 4h53'27 V1M S/l Ac La Chapelle/erdre M 0
412 GUICHETEAU Nicolas 4h53'31 SEM M 0
413 RAFLEGEAU Miguel 4h53'36 SEM M 0
414 NICOLAS Michel 4h54'22 V2M Les Cavaleurs M 0
415 GOURRET Serge 4h54'30 V1M Brocliande Aventure 35 M 0
416 RATAJCZAK Christelle 4h54'33 V1F Breizh Sport Aventure F 0
417 GUEGUEN Mireille 4h54'35 V1F Breizh Sport Aventure F 0
418 CLECH Sylvain 4h54'49 V1M Pac Mac M 0
419 GEGOUX Pascale 4h55'34 SEF F 0
420 ARGOUARC'H Yves 4h56'02 V3M Les Coquelicots M 0
421 QUERE Eric 4h56'19 V1M M 0
422 KERDRAON Jerome 4h56'38 SEM Habasque Peinture M 0
423 MORVAN Francoise 4h56'49 V1F Traileur De La Grenouille F 0
424 LABEYRIE Laurence 4h56'51 V1F Traileurs De La Grenouill F 0
425 AZOU Serge 4h56'53 V2M Ecum Cleder M 0
426 DETOUDEVILLE Arnaud 4h57'03 SEM Plein Gaz Dans La Vase Ru M 0
427 LAVAL Sophie 4h57'16 V1F F 0
428 ROST Erwan 4h57'23 SEM Usf La Ferriere M 0
429 ESNAULT Jeanmarie 4h57'31 V1M M 0
430 MERCIER Gilles 4h58'21 V1M Quimper Footing Loisirs M 0
431 ARGOUARCH Sophie 4h59'01 V1F La Joie De Courir Plabenn F 0
432 CARTRON Thierry 5h02'14 V2M M 0
433 BRUNO Barbara 5h03'55 V2F Oa 35 F 0
434 ENGUIALE Jean marc 5h03'59 V1M Courir Moelan M 0
435 BIBENS Erwan 5h04'39 SEM M 0
436 CHICHEPORTICHE Jonathan 5h05'24 SEM M 0
437 LEMONNE Schirel 5h05'26 SEF Region Bretagne F 0
438 FOURNIER Raphael 5h05'35 SEM M 0
439 LAMARQUE Jerome 5h10'23 V1M M 0
440 NAVE Hugo 5h10'27 V1M Ua Villenoy M 0
441 GOMBERT Pascal 5h10'29 V2M Broceliande Aventure M 0
442 ROUDAUT Frederic 5h13'11 V1M Footing Landerneen M 0
443 VION Roger 5h14'45 V2M Entente Sevre M 0
444 SIMONNEAU Carine 5h16'14 V1F Abv F 0
445 ROBERT Olivier 5h16'20 V2M M 0
446 BUON Philippe 5h17'34 V2M M 0
447 RAZAKAHARIMANANA Nekena 5h17'59 SEF F 0
448 OLLIVIER Daniel 5h20'35 V1M Breizh Sport Aventure M 0
449 HUCHET Celine 5h22'46 V1F Ouest Athltisme 35 F 0
450 LAVOUX Alain 5h23'03 V2M As Nandy M 0
451 BELLARD Patrice 5h25'41 V2M Efcvo M 0
452 CAMPAGNE Stephanie 5h25'44 V1F Slac Saint Gratien/sannoi F 0
453 BUICANGES Josiane 5h26'54 V3F S/l Ac St Gratien sannois F 0
454 DUDRAT Maguy 5h27'38 V2F Team Cam F 0
455 DUBOIS Catherine 5h29'31 V1F Brest L'attitude Trail F 0
456 JEANNEAU Luc 5h32'06 V3M Entente Sovre ( 085004 ) M 0
457 SCRUIGNEC Guy 5h33'02 V1M M 0
458 GOUBAN Jean jacques 5h36'39 V2M Raidillon Du Va M 0
459 SOULARD Arnaud 5h36'59 V1M Gautier Running Team M 0
460 JOBARD Robert 5h37'02 V1M M 0
461 PELLETIER Antoine 5h37'06 V2M M 0
462 DUFFOUR Carole 5h40'46 SEF Les Cavaleurs Brest F 0
463 GIRARD Florence 6h20'17 V1F S/l Ac Saint Gratien Sann F 0
464 DUBROCQ Bernard 6h20'37 V3M S/l Ac Saint Gratien sann M 0
465 BONNEC Pierre 6h31'58 V2M Pacmac M 0
466 MENARD Pascale 6h32'02 V2F Pac Mac Coureuse Balai F 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |