cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2015-07-19 - Trail du Caroux 34 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail du Caroux 34 km - 2015 : classement des 107 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 VOISIN Remi 04:19:59 SEM 92 CA DU BASSIN BELLEGARD M 1 SEM 604
2 ROBERT David 04:26:25 SEM 34 BOUZIGUES M 2 SEM 677
3 FRANCOIS Thierry 04:26:49 SEM 34 ALES CEVENNES ATHLETIS M 3 SEM 639
4 OLIVE Aurelien 04:57:44 SEM 34 MONTAGNAC AC F 4 SEM 623
5 BRESSON Guillaume 05:07:47 V1M 78 TEAM RANDO RUNNING BOU M 1 V1M 573
6 DUMAS Sebastien 05:13:59 SEM 34 BEZIERS M 5 SEM 679
7 LLAGONE Pascal 05:14:31 V1M 34 TAILL'AVENTURE M 2 V1M 658
8 VIDAL Gael 05:14:32 SEM 34 TAILL'AVENTURE M 6 SEM 678
9 REVERTE Romain 05:18:29 SEM 34 SAINT GEORGES D'ORQUES M 7 SEM 624
10 BAUDY Frederic 05:24:27 SEM 12 CPL PRIMAUBE M 8 SEM 613
11 HOAREAU Jean Fabien 05:31:22 V1M 97 SAINTE MARIE M 3 V1M 571
12 COUFFIGNAL Laurent 05:35:01 V1M 11 ACNM M 4 V1M 593
13 CICERO Benoit 05:35:33 SEM 11 ARGELIERS M 9 SEM 632
14 CLERC Denis 05:37:10 V2M 30 TEAM MENDES M 1 V2M 617
15 FERNANDEZ Raymond 05:37:36 V1M 34 LES FOULEES SAUSSINOIS M 5 V1M 670
16 MINIGGIO Nicolas 05:37:36 SEM 18 TRAILOUTDOOR 69 M 10 SEM 595
17 GALZY Georges 05:38:57 SEM 34 VALERGUES M 11 SEM 599
18 TORAL Sebastien 05:38:59 SEM 34 HEREPIAN M 12 SEM 607
19 ALRAN Stephane 05:43:12 V1M 34 TAILL'AVENTURE M 6 V1M 630
20 BLANCHET Vincent 05:43:26 V1M 94 SUCY EN BRIE M 7 V1M 597
21 SOUQUET Vincent 05:43:29 SEM 31 TEAM RAIDLIGHT M 13 SEM 649
22 MAZET Clement 05:43:33 SEM 11 TEAM BONNERY CNC M 14 SEM 645
23 SOLER Quentin 05:44:36 SEM 34 PALAVAS M 15 SEM 565
24 SOGORB Victor 05:45:51 SEM 11 CAROUX X TRAIL M 16 SEM 661
25 MAZET Bernard 05:49:27 V2M 11 TEAM BONNERY CNC M 2 V2M 644
26 LEBRAY Nicolas 05:49:33 SEM 28 AS LEVES M 17 SEM 642
27 RENOUX Franck 05:52:24 V1M 34 COEUR D'ENFANT M 8 V1M 659
28 PAGES Pierre 05:58:51 SEM 34 LEZITRAIL 34 M 18 SEM 601
29 BETOUS Jeremy 06:01:36 SEM 34 SAINT DREZERY M 19 SEM 635
30 DANIGO Davy 06:01:36 V1M 34 TEAM ROQUEBRUN M 9 V1M 608
31 BOSSUT Eric 06:03:06 V2M 34 TAILL'AVENTURE ARTS MA M 3 V2M 614
32 BOSSUT Remi 06:03:06 ESM 34 TAILL'AVENTURE ITM TOU M 1 ESM 615
33 FONTAINE Cedric 06:04:09 SEM PENNAUPITIER M 20 SEM 685
34 DOLCI David 06:04:25 SEM 34 SETE M 21 SEM 610
35 BOUISSON Juliette 06:05:25 SEF 81 GALOPINS BRASSAGUAIS F 1ere F 681
36 DELVAL Franck 06:08:08 V1M 25 OLYMPIC MONT D'OR M 10 V1M 584
37 MICHEL Adrien 06:09:56 SEM 34 CASTELNAU LE LEZ M 22 SEM 646
38 ALINAT Elodie 06:10:58 SEF 12 MONTLAUR F 2eme F 556
39 BRUN Patrice 06:11:42 V2M 34 LATTES M 4 V2M 585
40 LAVOYE Fredery 06:11:54 SEM 65 STADE BAGNERAIS D'ATHL M 23 SEM 586
41 BIAU Pascal 06:14:52 SEM 31 ROUFFIAC TOLOSAN M 24 SEM 590
42 AGUADO Jean Francois 06:17:36 V2M 34 CASTRIES RUNNING CLUB M 5 V2M 609
43 ORLIAC Jean Francois 06:19:32 V1M 34 SAINT MATHIEU ATHLETIC M 11 V1M 674
44 MORENO Frederic 06:19:35 V1M 34 SAINT MATHIEU ATHLETIC M 12 V1M 673
45 GOMANNE Patrick 06:21:46 SEM 34 CASTRIES RUNNING CLUB M 25 SEM 619
46 BOUSQUET Arnaud 06:23:36 SEM 34 BEZIERS CROSSFIT M 26 SEM 598
47 LAGUNA Frederic 06:26:00 SEM 34 CAROUX X TRAIL M 27 SEM 631
48 BUNOUST Yoann 06:27:06 SEM 30 ASSP VERGEZE M 28 SEM 616
49 VALETTE Bernard 06:27:30 V2M 97 MANIKOU M 6 V2M 626
50 VIALA Stephane 06:28:17 SEM 12 MILLAU M 29 SEM 650
51 FREUND Arnaud 06:31:50 V1M 36 CIMALP M 13 V1M 640
52 DORCHY Quentin 06:36:46 V1M 75 TEMPLEUVE RUNNING CLUB M 14 V1M 559
53 VIRIGLIO Gilles 06:37:13 V2M 34 LUNEL M 7 V2M 582
54 MAS Jean Francois 06:40:35 V1M 34 BEDARIEUX COURSE NATUR M 15 V1M 672
55 BRUN Gregory 06:42:10 SEM 11 NARBONNE M 30 SEM 680
56 MAURY Amelie 06:45:35 SEF 12 LES GAZELLES A VOS TRO F 3eme F 643
57 ALLAIN Mathieu 06:47:01 SEM 34 MONTAGNAC M 31 SEM 576
58 PLANCHERON Pierre 06:47:46 V1M 34 SAINT MATHIEU ATHLETIC M 16 V1M 665
59 BERTHOMIEU Morgan 06:49:39 SEM 12 MONTLAUR M 32 SEM 561
60 BOULET Yves 06:50:25 V2M 81 TROTTEURS DANS LAURE M 8 V2M 683
61 PUJOL Dominique 06:53:47 V1M 34 BEZIERS M 17 V1M 606
62 LECUYER Jerome 06:53:48 V1M 34 MONS LA TRIVALLE M 18 V1M 666
63 FLYE SAINTE MARIE Thomas 06:56:29 SEM 34 MONTAGNAC M 33 SEM 575
64 SANNAC Sacha 06:56:54 V1M 34 TAM MONTADY M 19 V1M 686
65 OLIVE Jean Philippe 06:57:35 SEM 34 LEZITRAIL 34 M 34 SEM 589
66 PAPAIX Pierre 06:57:41 V2M 12 MILLAU M 9 V2M 555
67 ELIE Bruno 06:57:53 SEM 31 TEAM 974 M 35 SEM 637
68 ROCA Cathy 07:03:26 V1F 31 SPIE COMMUNICATIONS F 1 V1F 602
69 BOUDET Jean 07:07:02 SEM 11 CONILHAC CORBIERES M 36 SEM 591
70 LECOUTRE Yann 07:07:06 SEM 34 SAUVIAN M 37 SEM 628
71 LARGUIER Jerome 07:07:15 SEM 34 SAINT GENIES DES MOURG M 38 SEM 557
72 LEMAITRE Franck 07:11:05 V1M 62 LAPUGNOY M 20 V1M 583
73 RAMEL Vincent 07:11:05 ESM 34 BEZIERS M 2 ESM 676
74 COUSTEAU Alexandre 07:16:23 SEM 34 TEAM SPARTIATE M 39 SEM 684
75 CARCENAC Gautier 07:16:36 ESM 34 LIGNAN SUR ORB M 3 ESM 669
76 RISBECQ Helene 07:20:39 SEF 11 MONTREDON DES CORBIERE F 4 SEF 580
77 HERMAN Alexandre 07:22:11 SEM 34 CASTELNAU LE LEZ M 40 SEM 567
78 MIGUEL Patrick 07:22:44 V1M 34 BOL D'AIR GIGNACOIS M 21 V1M 611
79 AYME Olivier 07:24:41 V1M 34 PIERRERUE M 22 V1M 634
80 FERNANDEZ Beatrice 07:25:06 V2F 34 BEAULIEU F 1 V2F 652
81 GARRABE Guillaume 07:26:22 SEM 34 BEZIERS M 41 SEM 569
82 BOUCHER Mickael 07:26:53 SEM 34 MONTPELIER M 42 SEM 564
83 FUSTER Pierre 07:29:25 V1M 34 TEAMFAVAS FAVAS M 23 V1M 654
84 JULVE Frederic 07:32:55 SEM 11 SPORT 2000 LEZIGNAN M 43 SEM 581
85 HUET Christian 07:34:09 SEM 34 MONTPELLIER M 44 SEM 600
86 LAINE Damien 07:34:10 SEM 34 SAINT MATHIEU ATHLETIC M 45 SEM 641
87 HENRY Stephane 07:35:28 V2M 34 LES FOULEES SAUSSINOIS M 10 V2M 671
88 FERNANDEZ Jean 07:35:30 V2M 34 LES FOULEES SAUSSINOIS M 11 V2M 653
89 MOGNETTI Charles 07:35:32 V2M 34 TRAILEURS DU PIC SAINT M 12 V2M 612
90 SERANE Guilhem 07:38:16 ESM 34 SAUSSAN M 4 ESM 648
91 AUFFRAY Bernard 07:41:48 V2M 49 ANGERS M 13 V2M 587
92 BOGACZYK Olivier 07:47:03 SEM 34 BOGACZYK M 46 SEM 668
93 DOMINIQUE Gerard 07:50:56 V3M 34 JOGGING LAVERUNE M 1 V3M 618
94 ALQUIER Magali 07:51:09 SEF 31 PORTET ATHLETIC CLUB F 5 SEF 660
95 GARCIA Christian 07:51:59 SEM 67 REICHSTETT M 47 SEM 566
96 PROST Even 07:56:30 SEM 34 LES ECLUSIERS M 48 SEM 570
97 PLAIRE Pascal 08:05:23 V1M 34 BEZIERS M 24 V1M 675
98 HERNANDEZ Herve 08:19:52 V2M 34 TEYRAN M 14 V2M 574
99 EYCHENNE Jean Pierre 08:21:06 SEM 31 LAPEYROUSE FOSSAT M 49 SEM 663
100 BASTY Alain 08:24:24 V2M 31 ASPTT TOULOUSE M 15 V2M 558
101 LARGUIER Carine 08:51:47 SEF 34 SAINT GENIES DES MOURG F 6 SEF 562
102 FANJEAUD Benjamin 08:53:37 V1M 34 MONTPELLIER M 25 V1M 682
103 GOMEZ Jean Luc 08:53:37 V2M 34 CASTRIES RUNNING CLUB M 16 V2M 620
104 ZANNI Dario 09:02:30 V2M 12 COLOGNY M 17 V2M 605
105 FARGUES Jacques 09:47:52 V2M 34 BEZIERS M 18 V2M 638
106 CLARAZ Benoit 10:13:48 V1M 34 MONTPELLIER M 26 V1M 651
107 MOREAU Yvon 10:25:59 V3M 12 MILLAU M 2 V3M 560


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |