cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Nouveautés du site

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2015-09-13 - Trail de la Côte d'Opale 42km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail de la Côte d'Opale 42km - 2015 : classement des 562 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 SY Antoine 3h 23'46 SEM - M 0
2 VERHAEGHE Michel 3h 23'47 SEM Acwambrechies M 0
3 KELLETER Bruno 3h 39'23 V1M - M 1er V1M 0
4 CANOEN Teddy 3h 43'10 V1M - M 2eme V1M 0
5 BEYLS Aymeric 3h 45'53 SEM - M 0
6 PORCHET Jean christophe 3h 47'34 SEM - M 0
7 LEPOUTRE Bertrand 3h 50'09 V1M - M 3eme V1M 0
8 DOYER Benjamin 3h 50'34 SEM - M 0
9 DESILLE Clement 3h 53'05 SEM Berck Opale Sud Triathlon M 0
10 COUPIN Herve 3h 53'52 V1M - M 0
11 EMAER Jerome 3h 54'31 SEM - M 0
12 MEAUSOONE Arnaud 3h 58'38 V1M - M 0
13 JEROME Nicolas 3h 58'51 SEM - M 0
14 LAFAYE Caroline 3h 59'25 SEF - F 1ere F 0
15 NEUTELEERS Eric 4h 02'26 V2M - M 1er V2M 0
16 GOOSSENS Thomas 4h 04'02 SEM - M 0
17 DUFOUR David 4h 05'08 V1M Les Ch'tis Coureurs Flama M 0
18 DELHALLE Laurent 4h 06'25 V1M - M 0
19 XAVIER Verbrugghe 4h 07'26 V1M - M 0
20 DETOURNE Jacques 4h 07'44 V1M - M 0
21 DEHAIES Matthias 4h 08'36 V1M - M 0
22 TRUYAERT Eddy 4h 09'49 V1M - M 0
23 PRUVOT Ludovic 4h 09'54 V1M - M 0
24 FREDERIC Caruelle 4h 11'44 SEM - M 0
25 BOUTON Pierre 4h 11'55 V2M - M 2eme V2M 0
26 POINTDAVOINE Fabien 4h 12'20 SEM Lma M 0
27 DAELS Jeremie 4h 14'51 SEM - M 0
28 DONNIZAUX Antoine 4h 15'24 SEM - M 0
29 BALDOVINO Lorenzo 4h 16'13 V1M - M 0
30 MIGNON Jean pol 4h 16'19 V1M - M 0
31 BIGI Johann 4h 16'38 SEM - M 0
32 SANTERNE Sebastien 4h 17'07 SEM - M 0
33 DESAINS Stephane 4h 17'13 V1M - M 0
34 LEPRETRE Simon 4h 17'22 SEM - M 0
35 BEAUDET Fabrice 4h 18'36 V1M - M 0
36 THERY Laurent 4h 19'42 V1M - M 0
37 MASSET Frederic 4h 20'10 SEM - M 0
38 BOUGAUT Benoit 4h 20'27 V2M - M 3eme V2M 0
39 COOPMAN Freddy 4h 20'30 V1M - M 0
40 NOCQS Gregory 4h 20'53 V1M Cot Trith M 0
41 BENOIT De jaegher 4h 21'05 SEM - M 0
42 LIEUREY Gilbert 4h 21'07 V1M - M 0
43 PORET Gregory 4h 21'30 V1M - M 0
44 NICOLAS Marc alfred 4h 21'42 SEM - M 0
45 PUTMAN Nicolas 4h 22'14 SEM - M 0
46 MOREL Sebastien 4h 22'49 SEM - M 0
47 BARROIS Celine 4h 23'15 SEF - F 2eme F 0
48 LAVOINE Fabien 4h 23'31 V1M - M 0
49 DEFOSSE Cedric 4h 23'34 V1M - M 0
50 BREFORT Mickael 4h 24'58 SEM - M 0
51 RINGUET Frederic 4h 26'05 V2M - M 0
52 WAVREILLE Guillaume 4h 26'16 SEM - M 0
53 LIAGRE Sylvain 4h 26'24 V1M - M 0
54 ANDRE Cedric 4h 27'01 SEM - M 0
55 BRIEZ Arnaud 4h 28'11 V1M - M 0
56 BOIDIN Clement 4h 28'12 SEM - M 0
57 POLPRE Franck 4h 28'16 V1M - M 0
58 COLART Vincent 4h 28'31 V1M - M 0
59 TOBAL DE ALAIZ Rafael 4h 29'34 SEM - M 0
60 DELATTRE David 4h 29'37 V1M - M 0
61 LUXEN Jean michel 4h 29'41 V1M - M 0
62 DUMONT Alexis 4h 29'46 SEM - M 0
63 SOUDAN Yoann 4h 30'38 SEM - M 0
64 VERBRIGGHE Norbert 4h 30'44 SEM Gravelines Triathlon M 0
65 BARROIS Cedric 4h 30'52 SEM - M 0
66 ALLAERT Claude 4h 31'01 V1M - M 0
67 LEGRAND Agnes 4h 31'05 V1F Usmarquette F 3eme F 0
68 DELFORGE Antoine 4h 31'28 SEM - M 0
69 LIMOUSIN Stephane 4h 31'30 V1M La Patriote Cross De Guin M 0
70 LENOIR Yannick 4h 31'36 V1M - M 0
71 RICHARD Vincent 4h 32'17 V1M - M 0
72 MUYL Nicolas 4h 33'10 SEM - M 0
73 CAMPAGNE Frederic 4h 33'39 SEM - M 0
74 LEVEL Eddy 4h 35'04 V1M - M 0
75 CAUSSIN Vincent 4h 35'43 SEM - M 0
76 DUPRE Vincent 4h 36'07 V1M - M 0
77 HANUS Michel 4h 36'19 V2M - M 0
78 PERES Thierry 4h 37'18 V1M - M 0
79 DE GROOTE Stefan 4h 37'35 SEM - M 0
80 FEKKAR Laurent 4h 37'57 V1M - M 0
81 CASIER Nicolas 4h 38'49 V1M - M 0
82 VANSANTVOET Stephane 4h 39'01 SEM - M 0
83 GALLOIS Francois 4h 39'19 SEM - M 0
84 NR 1003 Xxx 4h 39'22 SEM - M 0
85 DADOUMONT Benoit 4h 39'25 V2M - M 0
86 ALLART Mathieu 4h 39'37 SEM Free Runners Le Club M 0
87 AARTS Corne 4h 39'45 V1M - M 0
88 REMMY Laurent 4h 40'18 V1M - M 0
89 RENATA Morchova 4h 40'19 V1F - F 0
90 CHARLES Antoine 4h 40'48 SEM - M 0
91 SANTERNE Delphine 4h 41'01 V1F - F 0
92 MALARD Yvon 4h 41'02 SEM - M 0
93 SALINGUE Geoffrey 4h 41'09 SEM - M 0
94 MINNE Bertrand 4h 41'12 V2M - M 0
95 LEFEBVRE Nicolas 4h 41'50 V2M - M 0
96 PENOT Aurelien 4h 41'59 SEM - F 0
97 GHEM Jf 4h 42'10 SEM - M 0
98 LOIRE Frederic 4h 42'10 SEM - M 0
99 DEBUYZER Arnaud 4h 42'40 V1M - M 0
100 COQUERY Raphael 4h 43'05 SEM ECOCJF S/L CJF FLEURY LES M 0
101 PEETERS Danny 4h 43'20 SEM - M 0
102 KELLER Sebastien 4h 43'24 SEM - M 0
103 LEVIEZ Arnaud 4h 43'30 V1M - M 0
104 DHAINE Nicolas 4h 44'18 V1M - M 0
105 VAN HULLE Francois 4h 44'18 SEM - M 0
106 MOULIN Jordy 4h 44'19 SEM - M 0
107 MANNESSIEZ Fabien 4h 44'20 SEM - M 0
108 PETITPREZ Thierry 4h 44'22 V1M - M 0
109 DESTON Franck 4h 44'28 SEM - M 0
110 KEMPINAIRE Bernard 4h 44'33 SEM - M 0
111 RAUW Olivier 4h 44'39 V2M - M 0
112 CHRISTIAENS Alexandre 4h 44'59 SEM - M 0
113 NEMEGHAIRE Benoit 4h 45'00 SEM - M 0
114 GRANADO Jeanbaptiste 4h 45'02 V1M - M 0
115 MARECAUX Kevin 4h 45'06 SEM - M 0
116 LOUVRY Sebastien 4h 45'41 SEM - M 0
117 DEGAND Arnaud 4h 46'24 SEM - M 0
118 BRUNQUET Eric 4h 46'30 V2M - M 0
119 BOULANGER Bertrand 4h 46'30 V1M - M 0
120 BARANZELLI Thierry 4h 46'38 V1M - M 0
121 ALAIN Lamer 4h 46'44 V2M - M 0
122 LEMEE Maelys 4h 46'50 SEF - F 0
123 VARLET Michael 4h 46'55 SEM - M 0
124 SCHERRER Jacky 4h 47'08 V2M - M 0
125 WAY Stephane 4h 47'21 V1M - M 0
126 HUMBLET Aurelien 4h 47'56 SEM - F 0
127 GUILLAUME Jean michel 4h 47'57 SEM - M 0
128 DELPONT Gautier 4h 48'57 SEM - M 0
129 MILCENT Gregory 4h 49'39 SEM - M 0
130 DELECOURT Alexandre 4h 49'48 SEM - M 0
131 DRION Nicolas 4h 49'57 SEM - M 0
132 BAETEN Jorg 4h 50'00 SEM - M 0
133 DEWEZ Michael 4h 50'12 SEM - M 0
134 BAZZARO Franco 4h 50'25 V1M - M 0
135 DEBOUT Nicolas 4h 50'55 V1M - M 0
136 ANCELET Frederic 4h 50'59 V1M - M 0
137 VANDENDORPE Natacha 4h 51'04 SEF - F 0
138 DEMILLY Matthieu 4h 51'15 SEM - M 0
139 LAGACHE Jonathan 4h 51'18 SEM - M 0
140 ESCUDERO Xavier 4h 51'45 V1M - M 0
141 RABU Sebastien 4h 52'03 V1M - M 0
142 BEAUCAMP Jose 4h 52'52 V2M Stade Olympique Calais At M 0
143 CANON Mathieu 4h 53'01 SEM - M 0
144 FERNANDEZ VERA Antonio 4h 53'11 V1M - M 0
145 LASSALLE Jean yves 4h 53'13 V1M - M 0
146 MASSOZ Benoit 4h 53'16 V2M - M 0
147 FABIEN Dacquin 4h 53'40 V1M - M 0
148 JOURDANT Emmanuelle 4h 53'52 SEF Omnisports Airois Athleti F 0
149 GUILMIN David 4h 53'58 V1M - M 0
150 TROVATO Giuseppe 4h 54'05 V1M - M 0
151 DEPIERRE Jean michel 4h 54'26 V1M - M 0
152 GAUSSET Olivier 4h 54'49 V1M - M 0
153 DAMOISAUX Pascal 4h 55'13 V2M - M 0
154 CICZORA Yann 4h 55'15 SEM - M 0
155 NR 1000 Xxx 4h 55'17 SEM - M 0
156 PILETTE Benoit 4h 55'24 V1M - M 0
157 KUPCZYK Marian 4h 55'36 SEM - M 0
158 LANOY Adrien 4h 55'41 SEM - M 0
159 DUBREUX Celine 4h 55'45 V1F - F 0
160 GRANDIN Nicolas 4h 55'56 SEM - M 0
161 ROBERT Yannick 4h 56'34 SEM - M 0
162 WATTIEZ Christophe 4h 56'42 SEM - M 0
163 CLAES Catherine 4h 56'50 V1F - F 0
163 CORBEL Yves 4h 56'50 V2M - M 0
165 FRANCOIS Nicolas 4h 56'56 V1M - M 0
166 BONDU Nathalie 4h 57'02 V1F - F 0
167 OSTERMANN GABLE Aline 4h 57'05 SEF - F 0
168 OSTERMANN Vincent 4h 57'05 V1M - M 0
169 SALMON Lionel 4h 57'06 V1M Asc Balan M 0
170 VANDAELE Tommy 4h 57'24 SEM - M 0
171 KERBOUA David 4h 57'45 V1M - M 0
172 ROUX Yannick 4h 57'53 V1M - M 0
173 GUINET Jean francois 4h 58'01 V1M - M 0
174 DUBOIS Pascal 4h 58'28 V1M - M 0
175 LEROY Christophe 4h 58'29 SEM - M 0
176 POLLET Ludovic 4h 58'39 SEM BOULIAC SPORTS PLAISIRS M 0
177 GRASSELLI Sabrina 4h 58'47 SEF - F 0
178 BEAURIN Jeremy 4h 58'50 SEM - M 0
179 LELOUX Dominique 4h 58'53 V2M - M 0
180 WEPPE Ludovic 4h 58'58 SEM - M 0
181 JOWA Pierre 4h 59'37 V2M - M 0
182 OLIVIER Philippe 4h 59'41 V2M - M 0
183 DELATTRE Bruno 4h 59'42 V3M - M 1er V3M 0
184 HAIDAR Naef 5h 00'00 V2M - M 0
185 DUVAUCHELLE Denis 5h 00'04 V2M - M 0
186 ROZE Cedric 5h 00'06 SEM - M 0
187 FARDEL Florent 5h 00'09 SEM - M 0
188 MAIRE Julien 5h 00'18 SEM - M 0
189 FLAMENT Cedric 5h 00'32 SEM - M 0
190 LOUVET Christophe 5h 00'33 V2M - M 0
191 BAUDY Jerome 5h 00'36 V1M - M 0
192 SYLVESTRE Ov ion 5h 00'47 V1M - M 0
193 BRUCCOLERI Paolo 5h 00'54 V2M - M 0
194 DE OLIVEIRA Manuel 5h 01'33 V2M - M 0
195 DE OLIVEIRA Georges 5h 01'38 V1M - M 0
196 CODEVELLE Jean christophe 5h 01'42 V1M Stade Olympique Calais At M 0
197 BILLIET Nicolas 5h 01'56 V1M - M 0
198 ROLAND Eric 5h 02'02 V1M - M 0
199 LEJEUNE Thomas 5h 02'05 SEM - M 0
200 QUENTIN Lecomte 5h 02'26 SEM - M 0
201 LE BIHAN Gregory 5h 02'35 SEM - M 0
202 FOUQUEROLLE Sebastien 5h 02'38 SEM - M 0
203 MASSET Bruno 5h 02'43 V2M - M 0
204 CARBONNIER Celine 5h 02'45 V1F Us Marquette F 0
205 COLLIN Pierre 5h 02'46 V1M - M 0
206 BASTIEN Guillaume 5h 02'57 SEM - M 0
207 DELWARTE Laurent 5h 02'57 SEM - M 0
208 CORIS David 5h 03'08 SEM - M 0
209 QUICRAY TREPAGNY Nathalie 5h 03'09 V1F - F 0
210 ANTOINE Christophe 5h 03'38 SEM Villeneuve D Ascq Fretin M 0
211 VERMEULEN Delphine 5h 03'45 V1F - F 0
212 CHRETIEN Nicolas 5h 03'45 SEM - M 0
213 VAN DEN BERG Esther 5h 04'22 V1F - F 0
214 LABALETTE Ludovic 5h 05'02 V1M - M 0
215 CUVILLIER Remy 5h 05'03 SEM - M 0
216 MACHEN Jeremie 5h 05'46 SEM Villeneuve D Ascq Fretin M 0
217 COURTI Daniel 5h 06'07 V2M - M 0
218 CASCALES Laurent 5h 06'10 V1M US CAMON M 0
219 LOMBAERT Sebastien 5h 06'43 V1M - M 0
220 GOURLE Fabien 5h 07'00 SEM - M 0
221 DEBOVE David 5h 07'09 V1M - M 0
222 EVARD Patrice 5h 07'14 SEM - M 0
223 DUJARDIN Bruno 5h 07'32 V1M - M 0
224 NAVEZ Frederic 5h 07'47 SEM - M 0
225 RENIER Karine 5h 07'55 V1F - F 0
226 PEZZOTTA Fabien 5h 08'11 V1M - M 0
227 MESSIEN Fanny 5h 08'23 SEF - F 0
228 PAUX Gregory 5h 08'36 V1M - M 0
229 ONDIK Boris 5h 08'39 SEM - M 0
230 COUSIN Anthony 5h 08'40 SEM - M 0
231 MARQUILLY Emmanuel 5h 08'41 V1M - M 0
232 THIBAULT Thomas 5h 08'46 V1M - M 0
233 EL FARSAOUI Rachid 5h 09'15 SEM - M 0
234 DERRIEN Lionel 5h 09'15 SEM - M 0
235 SOUDAN Catherine 5h 09'15 V2F - F 0
236 LAMBIN Maxime 5h 09'17 SEM - M 0
237 DUBAR Marc 5h 09'17 V2M - M 0
238 BRUNEEL Olivier 5h 09'39 SEM - M 0
239 MOUGIN Nicolas 5h 09'41 SEM Rc Arras M 0
240 GOUDEAU Francois 5h 10'40 V1M - M 0
241 MOUQUIN Olivier 5h 10'47 SEM - M 0
242 GASNIER Christophe 5h 10'53 V2M - M 0
243 FONTAINE Coralie 5h 11'38 SEF - F 0
244 BAR Raphael 5h 11'43 SEM - M 0
245 WALLART Christophe 5h 11'48 V1M Servins Athletique Club M 0
246 POULAIN Matthieu 5h 12'02 SEM - M 0
247 TOMEZIC Helene 5h 12'09 V1F Xtrem Challenges F 0
248 DUPLOUY Jean francois 5h 12'10 V1M - M 0
249 MERCHEZ Philippe 5h 12'22 V1M - M 0
250 DEBOUTEZ Jerome 5h 13'04 SEM - M 0
251 LEFRANC Benoit 5h 13'07 SEM - M 0
252 DUBOIS Laurent 5h 13'19 V1M - M 0
253 SAMUEL Echevin 5h 13'45 V1M - M 0
254 BULENS David 5h 13'48 V1M - M 0
255 MERRIEN Noel 5h 14'10 V3M Passion Running M 2eme V3M 0
256 DEWILDE Nicolas 5h 14'11 V1M Hem Athletic Club M 0
257 PEUCH Frederic 5h 14'11 SEM - M 0
258 GRESSIER Michael 5h 14'16 SEM - M 0
259 DUPONT Benjamin 5h 14'19 SEM - M 0
260 BRIZZI Benoit 5h 14'50 SEM - M 0
261 CRETEL Pierre 5h 15'03 SEM - M 0
262 GAUTHIER Sylvie 5h 15'17 SEF - F 0
263 LEBON Rudy 5h 15'35 SEM - M 0
264 SAND Olivier 5h 15'40 SEM - M 0
265 FOUQUEROLLE Patrick 5h 16'13 SEM - M 0
266 ARFEUILLE Philippe 5h 16'24 V1M - M 0
267 DEVINEAUX Nathalie 5h 16'36 V1F Rca Triathlon F 0
268 PEBREUIL Arthur 5h 16'46 SEM - M 0
269 VAN ELSLANDE Pierre olivier 5h 16'53 SEM - M 0
270 STAUDT Vincent 5h 16'55 V1M - M 0
271 LEBECQ Cedric 5h 17'27 SEM - M 0
272 BALVA Alexandre 5h 18'11 SEM - M 0
273 HOLUIGUE Frederic 5h 18'21 SEM - M 0
274 SACRE Bernard 5h 19'00 V2M - M 0
275 VALLE Claude 5h 19'23 V2M - M 0
276 ROBIN Olivier 5h 19'23 V2M - M 0
277 SORDET Laetitia 5h 19'33 V1F - F 0
278 ARYS Marie 5h 19'52 SEF - F 0
279 HAMONIC Isabelle 5h 20'12 V1F - F 0
280 LEGISA Stephanie 5h 20'12 SEF - F 0
281 TIPRET Herve 5h 21'02 V1M - M 0
282 MARCY Julien 5h 21'15 SEM - M 0
283 PERCEVAUX David 5h 21'18 V1M - M 0
284 LESTOQUOY Antoine 5h 21'19 SEM - M 0
285 DE JONG SNIJDERS Trudie 5h 21'28 V2F - F 0
286 CARDINAEL Jean luc 5h 21'41 V2M - M 0
287 POLSPOEL Petra 5h 21'49 V1F - F 0
288 POISSONNIER Vincent 5h 21'52 SEM - M 0
289 LECUYER Geoffroy 5h 22'00 SEM - M 0
290 LEFEVRE Francois 5h 22'30 SEM - M 0
291 HAAG Christian gabri 5h 23'27 SEM - M 0
292 CLIQUE Manuel 5h 23'35 SEM - M 0
293 BRUNELLE Olivier 5h 23'36 V1M Henin Endurance Team M 0
294 DESOBRY Johan 5h 23'38 V2M - M 0
295 DEBOUT Yves 5h 23'53 V1M - M 0
296 DUMESNIL Xavier 5h 24'02 V1M - M 0
297 LOUETTE Vincent 5h 24'22 V1M - M 0
298 SUTTO Cedric 5h 25'01 SEM - M 0
299 CHERET Nicolas 5h 25'03 SEM - M 0
300 EBERSBERGER Philippe 5h 25'13 V2M - M 0
301 JACQUEMART Thierry 5h 25'14 V2M - M 0
302 CREPIN Philippe 5h 25'21 V2M - M 0
303 DERMINE Gaetan 5h 25'30 V1M - M 0
304 MOUQUET Laurent 5h 25'34 V1M Omnisports Airois Athleti M 0
305 PLANKEELE Guy 5h 26'10 SEM - M 0
306 PLANKEELE David 5h 26'11 SEM - M 0
307 MARGUET Christophe 5h 26'47 V1M - M 0
308 JOLY Mathieu 5h 26'48 V1M - M 0
309 LALLEMAN Serge 5h 27'01 V2M - M 0
310 MIRVILLE Valerie 5h 27'03 V1F - F 0
311 KINET Olivier 5h 27'19 V1M - M 0
312 HEMBERGER Jerome 5h 27'41 SEM - M 0
313 WAROT Arnaud 5h 28'08 SEM - M 0
314 MOREELS Olivier 5h 28'15 V1M - M 0
315 DEPRIESTER Michael 5h 28'32 SEM - M 0
316 VAN BREMPT Patrice 5h 28'34 V1M - M 0
317 MIRVILLE Jean yves 5h 28'36 V2M - M 0
318 LEVEQUE Bertrand 5h 28'44 V1M - M 0
319 LEGRAND Vincent 5h 28'53 SEM - M 0
320 CRANDAL Christophe 5h 29'10 V1M - M 0
321 MANGOT Matthieu 5h 29'10 SEM - M 0
322 GODART Pierre 5h 29'13 V1M - M 0
323 DELANNOY David 5h 29'17 V1M - M 0
324 BLAS Gregory 5h 29'42 SEM - M 0
325 AOUSALAH Larbi 5h 29'42 V1M Planete Running And Walki M 0
326 MEEUS Olivier 5h 29'55 V1M - M 0
327 TRANCHANT Bertrand 5h 29'55 V1M - M 0
328 NOTTELLET Marc 5h 30'14 V1M - M 0
329 DIEVAL Jacques 5h 30'15 V1M - M 0
330 DELACROIX Christine 5h 30'20 V2F - F 0
331 VIEVARD Christian 5h 30'21 V3M - M 3eme V3M 0
332 MARKI Isabelle 5h 30'47 SEF - F 0
333 PIERON Vincent 5h 30'51 V1M - M 0
334 DRUILHE Eric 5h 31'20 V2M Usee Ecouen Ezanville M 0
335 DE BROUWER Frederic 5h 31'24 V1M - M 0
336 DIONET Stephane 5h 32'16 SEM Rc Arras M 0
337 TRANCHANT Marie helene 5h 32'46 V1F - F 0
338 LESNIAK Philippe 5h 32'46 V1M - M 0
339 BARRAU Germain 5h 32'56 V2M - M 0
340 PARENT Noam 5h 33'10 SEM - M 0
341 FREMAUX Guillaume 5h 33'12 SEM - M 0
342 PATTEIN Emmanuel 5h 33'54 SEM - M 0
343 NOULLEZ Christian 5h 33'57 V3M - M 0
344 PINA BORGES Julio 5h 33'59 V1M - M 0
345 WRONA Virginie 5h 34'03 V1F - F 0
346 IMKAMP Maroula 5h 34'06 V2F - F 0
347 LAURENT Colpaert 5h 34'20 V1M - M 0
348 CARPENTIER Jean rene 5h 35'05 V2M Villeneuve D Ascq Fretin M 0
349 DAVID Lerouge 5h 35'12 V1M - M 0
350 DELETTREZ Tony 5h 35'16 SEM Courir A Comines M 0
351 PANDARD Pascal 5h 35'34 V2M Usee Ecouen Ezanville M 0
352 BRIDOUX Laetitia 5h 35'36 V1F - F 0
353 NEMEGHAIRE Laurent 5h 35'39 V1M - M 0
354 DUCROTOIS Sebastien 5h 35'40 V1M - M 0
355 DAIX Cyril 5h 35'56 V1M Planete Running And Walki M 0
356 SAINT VENANT Mathias 5h 36'03 V1M - M 0
357 GRAYE Frederic 5h 36'03 V1M S/l Janze Athletisme M 0
358 SAINT VENANT Benjamin 5h 36'03 V1M - M 0
359 BONNE Jerome 5h 36'10 SEM - M 0
360 EHRET Thomas 5h 36'16 V1M - M 0
361 GELEZ Maxime 5h 36'41 SEM - M 0
362 CULOT Lionel 5h 36'53 SEM - M 0
363 HOUTTEQUIET Stephane 5h 37'43 V1M - M 0
364 DUVAL Jean jacques 5h 38'54 V1M - M 0
365 ARNAULT Franck 5h 38'54 SEM - M 0
366 DANDOY Pascal 5h 38'59 V1M - M 0
367 DOHOGNE Sandrine 5h 39'07 V1F - F 0
368 BECKERS Benoit 5h 39'08 V1M - M 0
369 VASSEUR Carole laure an 5h 39'19 V1F - F 0
370 GRESSIER Yannick 5h 39'32 V1M - M 0
371 CARDON Philippe 5h 39'57 V2M - M 0
372 RADET Michele 5h 40'10 V2F - F 0
373 CHARDON Nicolas 5h 40'33 V1M - M 0
374 LAVERSIN Samuel 5h 40'39 SEM - M 0
375 CATRICE Frederique 5h 41'19 V1F Hem Athletic Club F 0
376 BLONDEL Christian 5h 41'31 SEM - M 0
377 CARBONNIER Fabien 5h 41'52 V1M - M 0
378 LECONTE Frederic 5h 42'25 V1M - M 0
379 EUSOP Bastien 5h 42'25 SEM - M 0
380 HUS Bernard 5h 42'25 V2M - M 0
381 BATOUL David 5h 42'34 SEM - M 0
382 DESCAMPS Arnaud 5h 42'34 V1M - M 0
383 CHASLE Alexandre 5h 42'34 SEM - M 0
384 HOUZE Fabrice 5h 42'37 V1M Hem Athletic Club M 0
385 BARTHELEMY Nicolas 5h 43'18 V1M - M 0
386 POTTIER Olivier 5h 43'39 V1M - M 0
387 CRESPIN Nicolas 5h 43'40 V1M - M 0
388 DEHONDT Malik 5h 44'09 SEM - M 0
389 MIRVILLE Arnaud 5h 44'18 V1M - M 0
390 BARTOLONE Olivier 5h 44'19 V1M - M 0
391 WATHELET Gilles 5h 44'56 SEM - M 0
392 TIERCELIN Olivier 5h 44'57 SEM - M 0
393 CLEMENCEAU Celine 5h 44'59 SEF - F 0
394 SOKOL Robert 5h 45'02 V1M - M 0
395 BOULEAU Jacques 5h 45'15 V2M - M 0
396 PARIS Jerome 5h 45'37 SEM - M 0
397 BALLEZ Francois 5h 45'52 V2M - M 0
398 DANDOIS Yannick 5h 45'53 SEM - M 0
399 CHAIDRON Raphael 5h 45'56 SEM - M 0
400 LANGLOIS Frederic 5h 45'58 V1M - M 0
401 FARNWORTH Graeme 5h 45'58 V1M - M 0
402 SAUBLAINS Alain 5h 46'15 V2M - M 0
403 DELBARRE Fabienne 5h 46'16 V1F - F 0
404 LEVITRE Franck 5h 46'17 V2M - M 0
405 SZYJA Monique 5h 46'28 V2F - F 0
406 COURTEVILLE Alexandre 5h 46'53 SEM - M 0
407 DE BETTIGNIES Marc antoine 5h 46'53 SEM - M 0
408 DELLOYE Thibaut 5h 46'53 SEM - M 0
409 MALVACHE Aurelien 5h 47'01 SEM Henin Endurance Team F 0
410 DE CEUKELAIRE Wim 5h 47'05 V1M - M 0
411 NICOLAS Lecointe 5h 47'16 SEM - M 0
412 FEDJKHAI Brahim 5h 47'22 V1M Planete Running And Walki M 0
413 DUMESNIL Helene 5h 47'22 V1F - F 0
414 LENCLOS Cedric 5h 47'22 V1M - M 0
415 LHERMILLIER Freddy 5h 48'23 V3M - M 0
416 FETTWEIS Thierry 5h 48'24 V2M - M 0
417 BERNARD Julien 5h 48'33 SEM - M 0
418 DESCORDE Jacques 5h 48'46 V2M - M 0
419 OGAR Annick 5h 49'14 V2F - F 0
420 DELHAYE Stephane 5h 49'39 V1M - M 0
421 DUFOREST Loic 5h 49'46 SEM - M 0
422 VAN STIPHOUT Philippe 5h 49'47 V2M - M 0
423 LEROUX Reinold 5h 51'21 V2M - M 0
424 PICRON Olivier 5h 51'31 V1M - M 0
425 CORNU Julie 5h 51'31 SEF - F 0
426 BERNARD Alain 5h 51'34 V2M - M 0
427 PASSEL Anne valerie 5h 53'23 V1F - F 0
428 GREGOIRE Philippe 5h 53'26 V1M - M 0
429 BLERVACQ Francois 5h 53'35 SEM - M 0
430 MAGRIT Nadine 5h 54'11 V1F - F 0
431 GUILLAIN Bruno 5h 55'09 V1M Osm Lomme Athletisme M 0
432 SENLIS Arnaud 5h 56'00 SEM - M 0
433 ROUX Florence 5h 56'45 SEF Ac Outreau F 0
434 LE SUAVE Loic 5h 56'55 SEM - M 0
435 BEKAERT Christophe 5h 57'08 V1M - M 0
436 CAVAGNA Olivier 5h 58'02 V1M - M 0
437 MOULIOM Aime 5h 58'16 SEM Agnetz M 0
438 CHRISTOPHE Martin 5h 58'17 V1M - M 0
439 LEDOUX Sebastien 5h 58'22 V1M Planete Running And Walki M 0
440 DELVENNE Marc 5h 58'30 V1M - M 0
441 ROUSSEAUX Claudie 5h 58'38 V3F - F 0
442 HIERNAUX Marina 5h 59'15 V1F - F 0
443 MILIS Stephan 5h 59'44 V2M - M 0
444 DUBOIS Vincent 6h 00'22 V1M - M 0
445 STYPUIKOWSKI Nathalie 6h 00'48 V1F - F 0
446 GAPENNE Laurent 6h 01'24 V1F - F 0
447 PATTE Frederique 6h 02'25 V1F A.s.marck F 0
448 SORIS Frederic 6h 02'27 V1M - M 0
449 GUILLAUME Wilfrid 6h 03'18 V1M - M 0
450 VILLETTE Frederic 6h 03'39 SEM - M 0
451 LECUYER Ludovic 6h 03'42 SEM Lib Air Trail M 0
452 VERLINDEN Matthieu 6h 03'52 SEM - M 0
453 WOJKIEWICZ Jean luc 6h 04'20 V2M - M 0
454 FLANDRIN Celine 6h 04'38 SEF - F 0
455 BAILLIEZ Alban 6h 05'03 V1M - M 0
456 ADRIAENSSENS Marc 6h 05'44 V2M - M 0
457 MELNIKOFF Damien 6h 06'07 V1M - M 0
458 MINART Mick 6h 06'11 V1M - M 0
459 MARTINET Magali 6h 06'11 SEF - F 0
460 GUMANN Sina 6h 06'17 SEF - F 0
461 CALLENS Jean gonzague 6h 06'56 V2M - M 0
462 DE WIT Paul 6h 07'20 V1M - M 0
463 KNUTS Sylvie 6h 07'34 SEF - F 0
464 SCHNEIDER Karin 6h 08'02 V1F - F 0
465 BOULANGUE Pierre 6h 08'05 V1M - M 0
466 CAPRIGLIONE Emmanuel 6h 08'49 V1M - M 0
467 LAMBLIN Jean marc 6h 09'00 V1M - M 0
468 LARMUSIAU Pascal 6h 09'08 V1M - M 0
469 DEHAESE Remi 6h 09'25 SEM - M 0
470 DAUVOIS Hugault 6h 10'15 SEM - M 0
471 DUPONT Mathilde 6h 10'15 SEF - F 0
472 LESTIENNE Samuel 6h 10'59 V1M - M 0
473 BACQUET Delphine 6h 11'07 V1F - F 0
474 MONSEZ Christine 6h 11'50 SEF - F 0
475 CHALINE Christian 6h 12'13 V2M - M 0
476 LECOMTE Sylvia 6h 12'46 SEF - F 0
477 ANOT Frederic 6h 12'51 V1M - M 0
478 GEELEN Beatrice 6h 12'54 SEF - F 0
479 DELVALLET Simon 6h 13'32 SEM - M 0
480 DEDEURWAERDER Leslie 6h 14'54 SEF - F 0
481 VANDENBULCKE Caroline 6h 15'08 SEF - F 0
482 VAN CAUWENBERGHE Sophie 6h 15'10 V1F - F 0
483 THONNARD Michael 6h 15'14 SEM - M 0
484 VANSTEENBRUGGE Dominique 6h 15'22 V1F - F 0
485 VILLAIN Rene 6h 15'48 V3M - M 0
486 OSSET Romain 6h 15'51 SEM - M 0
487 SION Maxime 6h 16'33 SEM - M 0
488 BRACHOT Philippe 6h 16'48 V1M - M 0
489 RIDOUX Nicolas 6h 19'28 SEM - M 0
490 SGARD Philippe 6h 20'10 SEM - M 0
491 PELEGRY Natacha 6h 20'18 SEF Noa F 0
492 LERICQUE Sylvie 6h 20'29 V1F - F 0
493 DRUART Isabelle 6h 20'30 V1F - F 0
494 CLAIDIERE Anne sophie 6h 20'31 SEF - F 0
495 DUCHENE Ingrid 6h 20'41 SEF - F 0
496 DELETREZ Fabien 6h 20'41 V1M - M 0
497 LOEUIL Christophe 6h 20'49 V1M - M 0
498 LALLEMAN DESSURMONT Daphnee 6h 21'35 V1F - F 0
499 BLOUME Fabien 6h 22'24 ESM - M 0
500 ANDRE Vincent 6h 23'21 V2M - M 0
501 DALL'OCA Benjauin 6h 24'30 SEM - M 0
502 HENROTEAUX Daniel 6h 24'31 SEM - M 0
503 VASSEUR Tiphaine 6h 24'49 SEF - F 0
504 FIEF Sebastien 6h 24'50 SEM - M 0
505 BOUTRY Martin 6h 25'58 V1M - M 0
506 KASZYNSKI Richard 6h 26'23 V2M S/l Asptt Lille Metropole M 0
507 DUPONT Mickael 6h 26'23 V1M - M 0
508 SVEC Florian 6h 27'25 SEM - M 0
509 DESCAMPS Thomas 6h 27'46 V1M - M 0
510 SIMSOVIC Gael 6h 27'59 V1M - M 0
511 LEFEBVRE Frederic 6h 28'21 V1M - M 0
512 YANNICK Sagot 6h 29'58 V2M - M 0
513 SALOME Edeltraud 6h 31'00 V2F Ronchin Athletic Club F 0
514 DHENAIN Ingrid 6h 32'26 SEF - F 0
515 DHENAIN Amaury 6h 32'26 SEM - M 0
516 GLINEUR Alexandre 6h 32'38 V1M - M 0
517 MAISIERES Viviane 6h 33'01 V1F - F 0
518 TRUFFAUT Maxime 6h 33'11 SEM - M 0
519 ROTGER Maxime 6h 34'51 SEM - M 0
520 BRUNEAU Nicolas 6h 35'15 SEM - M 0
521 GASTOU Aude 6h 35'41 SEF - F 0
522 ROTGER Sylvie 6h 35'42 SEF - F 0
523 MASSON Loic 6h 36'58 SEM - M 0
524 BIGARD Mathieu 6h 38'14 V1M - M 0
525 SZYDLOWSKI Fabrice 6h 39'57 SEM - M 0
526 CHRISTIAN Lesniak 6h 40'02 V1M - M 0
527 MAHON Lionel 6h 41'47 SEM - M 0
528 GRAILLOT Celine 6h 42'15 SEF - F 0
529 GRAILLOT Stephane 6h 42'15 SEM - M 0
530 DELANNOY Francois 6h 44'31 V1M - M 0
531 GUILMAIN Chantal 6h 44'31 V1F - F 0
532 REGNIEZ Alexandre 6h 45'07 SEM - M 0
533 FROIDURE Catherine 6h 45'09 V1F - F 0
534 STAERCK Richard 6h 45'36 V1M - M 0
535 PATRIS Fabian 6h 46'34 SEM - M 0
536 MOMMENS Pascale 6h 46'35 SEF - F 0
537 LAINE Claudine 6h 46'56 V1F - F 0
538 GENEVIEVE Scheyven 6h 46'57 V1F - F 0
539 COURTI Michele 6h 49'41 V2F - F 0
540 CANU Brigitte 6h 49'41 V2F - F 0
541 BERDZINSKI Pierre 6h 51'05 SEM - M 0
542 HEYNS Sonia 6h 52'07 V1F - F 0
543 ENDERLIN Christelle 6h 54'41 V1F - F 0
544 MORAND Nathalie 6h 54'53 V2F - F 0
545 VAN KERM Olivier 6h 57'12 V1M - M 0
546 WURTH Corine 6h 59'58 V1F - F 0
547 POUILLY William 7h 00'40 V1M - M 0
548 STYPUIKOWSKI Patrice 7h 03'59 V1M - M 0
549 REUVERS Hans 7h 06'40 V1M - M 0
550 CLAIDIERE Sebastien 7h 06'58 SEM - M 0
551 CLAIDIERE Delphine 7h 07'00 SEF - F 0
552 GORILLIOT Vincent 7h 07'36 V1M - M 0
553 GELADI Nathalie 7h 10'00 V1F - F 0
554 PLUST Patricia 7h 15'57 V2F - F 0
555 HOLUIGUE David 7h 17'25 SEM - M 0
556 MAILLOT Florence 7h 17'26 SEF - F 0
557 GUILMAIN Pierre yves 7h 22'24 V1M - M 0
558 KNOBLOCH Christian 7h 22'24 V2M - M 0
559 MICHEL Therese marie 7h 24'04 V1F - F 0
560 DELIENNE Marie christine 7h 30'10 V1F - F 0
561 DELPIERRE Hugues 7h 35'37 SEM - M 0
562 AVENIN Jean philippe 7h 35'51 V2M - M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |