cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2015-09-13 - Trail de la Côte d'Opale 62km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail de la Côte d'Opale 62km - 2015 : classement des 528 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 BREUIL Thierry 4h 43'53 V1M KM 19 BRANCEILLES M 0
2 DOUVRY Damien 4h 52'13 SEM ENDURANCE 72 M 0
3 SLEGHEM Laurent 5h 00'07 SEM - M 0
4 WIDEHEM Mickael 5h 03'05 V1M - M 2eme V1M 0
5 EVRAD Claude 5h 08'19 V1M ASG GAUCHY ATHLETISME M 3eme V1M 0
6 LE TRIONNAIRE Ludovic 5h 10'43 SEM - M 0
7 BALAIR Tony 5h 16'20 SEM - M 0
8 MAES Paul 5h 18'29 SEM AS MARCK M 0
9 BOWIE Michel 5h 26'21 V1M LIVRY GARGAN ATHLETISME M 0
10 MEURILLON Herve 5h 33'02 V2M - M 1er V2M 0
11 REGNERIE Pascal 5h 33'57 V1M TO BE SPORT M 0
12 DE JAEGHER Sylvain 5h 40'59 SEM - M 0
13 SENECHAL Julien 5h 44'58 SEM - M 0
14 SENECHAL Jeremy 5h 45'00 SEM - M 0
15 LEQUET Cyrille 5h 47'57 V1M ASG GAUCHY ATHLETISME M 0
16 RICHARD Olivier 5h 49'09 V1M - M 0
17 ISAERT Christophe 5h 52'21 SEM - M 0
18 RENAUX Laurent 5h 54'08 V1M CLUB ATHLETIQUE CAUCHOIS M 0
19 PRINGARBE Norbert 5h 54'26 V1M - M 0
20 ADELMANT Alexis 5h 56'33 V1M LILLE MA S/L ASPTT LILLE M 0
21 VAN THUYNE Dirk 5h 56'49 V1M - M 0
22 MOLINA Francisco 5h 57'10 V1M DOMONT ATHLETISME M 0
23 FERNANDES Miguel 5h 57'39 V1M DOMONT ATHLETISME M 0
24 MAQUIGNON Vincent 5h 57'58 V1M - M 0
25 PRUVOT Guillaume 5h 59'15 SEM - M 0
26 CRETON Mickael 5h 59'28 V1M - M 0
27 PICARD Frederic 6h 00'28 SEM - M 0
28 SEGUELAS Mehdi 6h 00'29 SEM - M 0
29 BOULANGER Xavier 6h 01'43 V1M - M 0
30 BOS Cyril 6h 02'05 V1M CLUB ATHLETIQUE CAUCHOIS M 0
31 VAT Julien 6h 02'18 SEM - M 0
32 COMBAUX Olivier 6h 02'26 SEM - M 0
33 FACQ Gregory 6h 02'31 SEM - M 0
34 CAGNEAUX Bertrand 6h 03'14 SEM - M 0
35 FOUTREL Jean marie 6h 03'23 V2M CLUB ATHLETIQUE CAUCHOIS M 2eme V2M 0
36 GODINHO Jean claude 6h 05'18 V1M - M 0
37 CLERC Gaetan 6h 05'31 V1M - M 0
38 BOURGAIN Mickael 6h 05'44 SEM - M 0
39 CHOMBART Samuel 6h 06'18 SEM - M 0
40 FAGOT Anthony 6h 06'23 V1M - M 0
41 VALET Eric 6h 06'41 V1M LILLE MA S/L ASPTT LILLE M 0
42 CANINO Aurore 6h 06'56 SEF - F 1ere F 0
43 MARIE Christophe 6h 07'23 V1M DOMONT ATHLETISME M 0
44 LE GUEN Frederic 6h 08'04 V1M DOMONT ATHLETISME M 0
45 RENIER Joel 6h 09'11 V1M - M 0
46 BASQUIN Gaston 6h 11'12 V2M ASG GAUCHY ATHLETISME M 3eme V2M 0
47 GONGORA Sebastien 6h 11'12 V1M - M 0
48 BARTHELEMY Chistian 6h 11'58 V1M - M 0
49 HACHE Nicolas 6h 12'00 SEM - M 0
50 BIGO Jean baptiste 6h 12'42 SEM US MARQUETTE M 0
51 COMPERE Thomas 6h 12'45 V1M - M 0
52 DETOUILLON Jean claude 6h 12'53 V2M - M 0
53 JEFFREY Taveirne 6h 13'45 V1M - M 0
54 KNAEBEL Sebastien 6h 14'47 V1M - M 0
55 THOMAS Christophe 6h 16'11 SEM - M 0
56 CHRISTOPHE Pilaud 6h 16'12 SEM - M 0
57 REIGNIEZ Laurent 6h 17'41 V1M JC ST HILAIRE DE RIEZ M 0
58 JOSEPH Joel 6h 18'00 V2M - M 0
59 MENET Eric 6h 18'05 V1M - M 0
60 LE TRIONNAIRE Franck 6h 18'17 V1M - M 0
61 COCATRIX Laurent 6h 18'52 V1M AMICALE DU VAL DE SOMME M 0
62 POCHERON Antoine 6h 20'44 SEM - M 0
63 GHEZA Jerome 6h 21'17 SEM ASA MAISONS ALFORT M 0
64 LEVEL Fabien 6h 23'03 SEM - M 0
65 LEFRESNE Christophe 6h 24'28 V1M EAMH S/L SC HEROUVILLE AT M 0
66 NORTIER Thierry 6h 24'48 V1M - M 0
67 GRARE Sebastien 6h 25'30 SEM - M 0
68 DEFRANCE Fabrice 6h 26'27 V1M - M 0
69 RABEUF Severine 6h 26'39 V1F ASG GAUCHY ATHLETISME F 2eme F 0
70 DELBECQUE Guillaume 6h 26'57 V2M FREE RUNNERS LE CLUB M 0
71 HEYNS Christophe 6h 27'32 V1M - M 0
72 HILLION Christophe 6h 28'56 V1M ASG GAUCHY ATHLETISME M 0
73 SOWINSKI Fabrice 6h 30'35 V1M - M 0
74 RAPHAEL Chartaux 6h 30'41 V1M - M 0
75 PELLETIER Samuel 6h 34'00 V1M - M 0
76 GALLIOT Guillaume 6h 35'19 V1M AS FLEURY LES AUBRAIS SAR M 0
77 GOURNAY Laurent 6h 35'28 V1M - M 0
78 VARNEWYCK David 6h 35'47 V1M - M 0
79 OLLEVILLE Emmanuel 6h 37'01 SEM - M 0
80 DELABRE Sebastien 6h 37'01 SEM - M 0
81 DELOMEZ Jerome 6h 38'15 SEM - M 0
82 GORAK Guillaume 6h 39'34 SEM - M 0
83 HURTH Denis 6h 39'55 V1M - M 0
84 RIVET Jean francois 6h 41'17 V1M WIMEREUX RUNNING CLUB M 0
85 DEVULDER Jean pierre 6h 41'49 V2M DOMONT ATHLETISME M 0
86 DANNE Nicolas 6h 41'56 SEM - M 0
87 ADAMCZYK Eric 6h 42'54 V2M - M 0
88 LAMBERT Sebastien 6h 42'54 V1M - M 0
89 CHAMBT Julien 6h 43'24 SEM - M 0
90 CARDON Philippe 6h 44'09 V1M - M 0
91 RADUREAU Bruno 6h 45'05 V1M - M 0
92 TAUPIER Cedric 6h 46'09 SEM ASG GAUCHY ATHLETISME M 0
93 COUVREUR Laurent 6h 46'10 V1M - M 0
94 SIMONET Christophe 6h 46'11 V1M - M 0
95 MILLOT Stephane 6h 46'14 V1M STADE OLYMPIQUE CALAIS AT M 0
96 CHOUROT Lucien 6h 46'50 V2M - M 0
97 LAURENT Vankelst 6h 47'37 SEM - M 0
98 LAFONT Albin 6h 48'23 SEM - M 0
99 MICHELON Dominique 6h 49'01 V1M - M 0
100 KEVIN Blondelle 6h 49'05 SEM - M 0
101 GEORGES Guillaume 6h 49'58 SEM - M 0
102 LEGAGNEUR Maurice 6h 50'16 V3M - M 1er V3M 0
103 NERVA Baptiste 6h 50'27 SEM - M 0
104 POMMIER Thomas 6h 50'42 SEM - M 0
105 FIEVET Pascal 6h 51'53 SEM - M 0
106 PAYEN Jeremie 6h 52'07 V1M - M 0
107 FACON Frederic 6h 52'12 V1M - M 0
108 BINETRUY Arnaud 6h 52'49 SEM - M 0
109 PARSIS Nicolas 6h 52'52 V1M - M 0
110 VIGREUX Jerome 6h 53'01 V1M - M 0
111 NEMPONT Frederic 6h 53'05 V1M - M 0
112 MANCHE David 6h 53'05 V1M - M 0
113 MONNIER BENOIT Nicolas 6h 53'07 V1M - M 0
114 GRESSIER Olivier 6h 53'09 V1M - M 0
115 BREUILLY Michel 6h 53'21 V2M EAMH S/L SC HEROUVILLE AT M 0
116 LETERME Eric 6h 53'32 SEM HEM ATHLETIC CLUB M 0
117 FLORENCE Klein 6h 53'44 V1F - F 3eme F 0
118 LERMYTTE Marc 6h 54'20 SEM - M 0
119 BOCQUET Francois 6h 54'42 V1M - M 0
120 D'HAILLECOURT Herve 6h 54'55 V1M - M 0
121 BOURGEOIS Antony 6h 55'18 SEM - M 0
122 DENYS Pierre 6h 55'52 SEM - M 0
123 VERHEYEN Cedric 6h 55'55 SEM - M 0
124 BOURSE Dany christophe 6h 57'21 SEM - M 0
125 FONCK Ludovic 6h 57'33 V1M - M 0
126 RAUX Philippe 6h 58'53 V1M - M 0
127 MOREAU Laurent 6h 58'55 V1M - M 0
128 LABOURDETTE Sebastien 6h 59'08 V1M - M 0
129 LIERE Thomas 6h 59'27 SEM - M 0
130 BAR Jocelyn 6h 59'31 SEM - M 0
131 MEAZZA Christophe 7h 00'10 V1M - M 0
132 LAURENT Pierre 7h 00'23 SEM - M 0
133 REGOUBY Denis 7h 00'48 V2M SPORTING CLUB ATHLETIC DE M 0
134 SIZAIRE Alain 7h 01'16 V1M - M 0
135 FASQUELLE Francois 7h 01'55 SEM - M 0
136 BERNARD Christophe 7h 02'00 V1M - M 0
137 EVERAERE Christophe 7h 02'01 V1M - M 0
138 LESCOAT Loic 7h 02'06 SEM - M 0
139 MAES Emmanuel 7h 02'20 V1M - M 0
140 VACOSSIN Francois 7h 03'00 V2M - M 0
141 MOUNINE Slimane 7h 03'01 SEM - M 0
142 BAYARD David 7h 03'22 V1M JC EPERNAY CHAMPAGNE M 0
143 LECLERCQ Antoine 7h 03'34 ESM - M 0
144 VANDEWIELE David 7h 03'41 SEM - M 0
145 JACQUART Christophe 7h 03'42 V1M - M 0
146 GADY Christophe 7h 04'07 V1M - M 0
147 DUCROCQ Thierry 7h 05'02 V1M - M 0
148 PONTZEELE Sophie 7h 05'08 SEF - F 4eme F 0
149 CHOMBART Thierry 7h 05'10 V1M - M 0
150 FERNANDEZ Demetrio 7h 05'19 V2M - M 0
151 LERCHE Eric 7h 05'30 V2M - M 0
152 DELATTRE Jean paul 7h 05'42 V1M - M 0
153 DERVILLE Julien 7h 05'46 SEM - M 0
154 LAPIERRE Vincent 7h 06'05 SEM - M 0
155 CHARLET Jean marc 7h 06'39 V1M - M 0
156 AUDRAN Frederic 7h 06'48 V1M - M 0
157 MISIURNY Nicolas 7h 07'33 SEM - M 0
158 CURUTCHET Julien 7h 08'10 SEM - M 0
159 BOUY Fabrice 7h 08'12 V1M - M 0
160 STEPHANE Fercocq 7h 08'40 V2M - M 0
161 FACON Olivier 7h 09'01 V1M - M 0
162 HASCOET Jean pierre 7h 09'01 V2M - M 0
163 DELARUE Philippe 7h 09'05 V2M - M 0
164 BOCQUET Philippe 7h 10'07 V1M - M 0
165 BOURGOIS Michael 7h 10'15 SEM - M 0
166 LABRADOR Juan carlos 7h 10'16 V1M - M 0
167 SEGARD Aymeric 7h 10'29 SEM - M 0
168 LAINE Olivier 7h 10'29 SEM CLLL ARMENTIERES M 0
169 DE MEERSCHMAN Sebastien 7h 10'35 V1M HEM ATHLETIC CLUB M 0
170 PIC Stephane 7h 11'31 V1M AMICALE DU VAL DE SOMME M 0
171 LELIEUR Guillaume 7h 12'14 SEM - M 0
172 CYRIL Devin 7h 12'17 V1M - M 0
173 TANGHE Karol 7h 12'47 V1F - F 5eme F 0
174 LEGRAND Francine 7h 12'51 V1F - F 0
175 AUGUSTE Arnaud 7h 13'26 V1M - M 0
176 LEFEBVRE Antoine 7h 13'44 V1M - M 0
177 OLIVIER Hecq 7h 14'04 V1M - M 0
178 GILLIOT Sebastien 7h 14'07 SEM - M 0
179 BOUCHEZ Alexis 7h 14'26 SEM - M 0
180 TROADEC Stephane 7h 14'29 SEM - M 0
181 BARBIN Patrick 7h 14'42 V2M - M 0
182 GUNTER Triebel 7h 15'42 V1M - M 0
183 MAYEUX Christophe 7h 15'50 V1M - M 0
184 LECLERC Alexandre 7h 15'59 SEM - M 0
185 THOREL Frederic 7h 16'15 SEM - M 0
186 MAEGERLE Beate 7h 16'22 V2F - F 0
187 SPILLIAERT Bruno 7h 17'14 V1M - M 0
188 WANDERSCHEID Jonathan 7h 17'14 SEM HEM ATHLETIC CLUB M 0
189 MAHY Thierry 7h 17'25 SEM - M 0
190 BLAIRET Sebastien 7h 17'37 V1M - M 0
191 HUMEL Frederic 7h 17'39 V1M - M 0
192 BROUCKSAUX Fabrice 7h 17'46 V2M - M 0
193 MODRZEJEWSKI Stephane 7h 17'46 SEM - M 0
194 VAUTIER Mickael 7h 17'51 SEM - M 0
195 ARNOUX Olivier 7h 18'01 SEM - M 0
196 LEDOLLEY Christophe 7h 18'10 V2M - M 0
197 BELHANDOUZ Sebastien 7h 18'31 V1M - M 0
198 DUBOIS Philippe 7h 18'33 V1M - M 0
199 HANQUIEZ Alain 7h 18'33 V1M - M 0
200 DEPRIESTER Emmanuel 7h 19'08 SEM - M 0
201 MUTELET OLIVIER Olivier 7h 19'16 V1M - M 0
202 NOEL David 7h 20'05 V1M - M 0
203 AIT MAMAR Messoud 7h 20'26 V2M - M 0
204 BETENCOURT Thierry 7h 20'30 V1M - M 0
205 LUCAK Celine 7h 20'51 V1F EFS REIMS S/L SAINT BRICE F 0
206 WIENCEK Andy 7h 21'13 V1M - M 0
207 GOSSELIN Stephane 7h 21'39 SEM - M 0
208 VALLET Dominique 7h 22'00 V1M - M 0
209 DUQUENOY Steve 7h 22'57 SEM - M 0
210 STOEUX Benoit 7h 23'01 SEM - M 0
211 MIDY Bertrand 7h 23'18 V1M - M 0
212 GODE Olivier 7h 23'33 V1M AMICALE DU VAL DE SOMME M 0
213 CORNEILLIE Martino 7h 23'34 V2M - M 0
214 ROGER Arnaud 7h 23'53 SEM - M 0
215 LEROY Ludovic 7h 24'19 SEM - M 0
216 DEBOUDT Olivier 7h 24'36 V1M - M 0
217 ROSEY Christophe 7h 24'45 V1M - M 0
218 BOSMANS Eric 7h 25'31 V1M - M 0
219 LAURENT D'amore 7h 26'20 SEM - M 0
220 BOIDIN Gaetan 7h 26'25 SEM - M 0
221 TOMA Albert 7h 26'38 V2M - M 0
222 CAPON Pierre 7h 27'15 SEM - M 0
223 BELHADI Elhoucin 7h 27'19 V1M - M 0
224 BAUDRY Bertrand 7h 27'26 V2M - M 0
225 DESPRES Christophe 7h 27'59 V1F - F 0
226 FOURNIER Philippe 7h 28'26 V2M - M 0
227 BAUDRY Mathieu 7h 28'59 SEM - M 0
228 GROUX Alex 7h 29'01 SEM - M 0
229 BRICHE Jeremy 7h 29'58 SEM - M 0
230 LEMAIRE Nicolas 7h 29'59 V1M - M 0
231 DEBRUCKER Philippe 7h 30'05 V2M - M 0
232 LE BOURDON Stephane 7h 30'11 V1M - M 0
233 STEPHANE Sicaud 7h 30'17 V1M - M 0
234 NAYET Jean francois 7h 30'20 SEM STADE OLYMPIQUE CALAIS AT M 0
235 PELLETIER Stephane 7h 30'52 SEM SAINT VENANT ATHLETISME M 0
236 LEPRETRE Johan 7h 30'55 V1M SAINT VENANT ATHLETISME M 0
237 CARREE Daniel 7h 31'15 V1M - M 0
238 DUBOILLE Yohann 7h 31'18 SEM - M 0
239 LORTHIOIR Clement 7h 31'47 ESM - M 0
240 FRANCOIS Franck 7h 32'20 V2M - M 0
241 DESCAMPS Julien 7h 32'32 SEM - M 0
242 PITROU Jean pierre 7h 32'55 V1M - M 0
243 ROUTIER Fabien 7h 33'08 SEM - M 0
244 BIERNACKI Benoit 7h 33'08 SEM - M 0
245 BOSSELIN Alexandre 7h 34'04 SEM - M 0
246 ROBERTI Daphne 7h 34'29 SEF - F 0
247 VILLAIN Didier 7h 34'43 V1M - M 0
248 VANNEVEL Laurent 7h 34'43 V1M PLANETE RUNNING AND WALKI M 0
249 GHEERARDYN Franck 7h 34'59 V1M - M 0
250 SAUVAGE Julien 7h 35'04 SEM - M 0
251 DEOSSEZ Christophe 7h 35'05 V1M - M 0
252 BACRO Gilles yann 7h 36'30 SEM - M 0
253 ROUX Andre 7h 36'30 SEM - M 0
254 BESSOT Veronique 7h 36'56 V2F DOMONT ATHLETISME F 0
255 RACINE Alain 7h 36'56 V1M DOMONT ATHLETISME M 0
256 LECLUSE Gregory 7h 37'21 V1M - M 0
257 TULOUP Louis 7h 37'22 SEM - M 0
258 BLONDELLE Mathieu 7h 37'37 ESM - M 0
259 BEAUMER Damien 7h 37'38 SEM - M 0
260 LESCHAEVE Frederic 7h 37'50 V1M - M 0
261 GUARDIA Jean luc 7h 38'07 V3M - M 2eme V3M 0
262 MORAND Christophe 7h 38'43 V1M - M 0
263 GIRAULT Valerie 7h 39'15 V1F - F 0
264 MACQUET Bruno 7h 39'17 V2M - M 0
265 NOEL Alain 7h 39'30 V1M - M 0
266 MASSON Pascal 7h 39'43 V2M - M 0
267 HUVENNE Kevin 7h 40'22 SEM - M 0
268 THYS Dirk 7h 40'29 V1M - M 0
269 RASKIN Ludovic 7h 40'56 SEM - M 0
270 DUFLOS Fabien 7h 40'57 SEM - M 0
271 FORNALIK Romuald 7h 40'58 V1M C BILLY MONTIGNY M 0
272 COTRIE Richard 7h 43'08 V1M - M 0
273 DUPRE Arnaud 7h 43'10 SEM - M 0
274 BENOIT Rodolphe 7h 43'23 V1M - M 0
275 LAPEYRADE David 7h 43'38 SEM - M 0
276 BOCKEMUEH Melanie 7h 44'52 V1F - F 0
277 PICAVET Julien 7h 45'39 SEM - M 0
278 ROSEY Cyril 7h 46'08 V1M - M 0
279 LEDUC Sebastien 7h 46'19 SEM - M 0
280 DELVILLE Frederic 7h 47'01 V1M - M 0
281 LECOT Stephane 7h 47'53 V1M US METRO TRANSPORT (PARIS M 0
282 D'HALLENDRE Charles 7h 48'42 SEM - M 0
283 FLIPO Gregoire 7h 49'14 V1M - M 0
284 VALETTE Serge 7h 49'15 V2M - M 0
285 BARRAS Cedric 7h 49'51 V1M - M 0
286 DEROO Benjamin 7h 49'54 SEM - M 0
287 BLOQUEL Jessica 7h 50'20 SEF AMICALE DU VAL DE SOMME F 0
288 DALLE Ludovic 7h 50'34 V1M - M 0
289 BONFANTI Linda 7h 51'12 V1F - F 0
290 GENCE Michel 7h 51'51 V2M - M 0
291 METTIER Jean francois 7h 51'53 V1M SPORT PLUS M 0
292 FLOURET Stephanie 7h 51'54 V1F - F 0
293 PAU Valentino 7h 52'23 V2M - M 0
294 JULLIEN Dominique 7h 52'24 V2M - M 0
295 PRUVOT Sebastien 7h 52'27 V1M - M 0
296 BERNARD Dominique 7h 52'29 V1M - M 0
297 PAULO Dominique 7h 53'24 V1M - M 0
298 DELANNOY Emmanuel 7h 53'34 V1M AMICALE DU VAL DE SOMME M 0
299 TISON Ludovic 7h 53'59 V2M AMICALE DU VAL DE SOMME M 0
300 BELLEMERE Thierry 7h 53'59 V2M AMICALE DU VAL DE SOMME M 0
301 LEMAY Eric 7h 54'38 V2M - M 0
302 BONVOISIN Eddy 7h 55'12 V1M - M 0
303 FOUGNIES Guillaume 7h 55'29 SEM ASSOCIATION SPORTIVE DE L M 0
304 LEHU Nicolas 7h 55'31 SEM - M 0
305 VANLANKER Bernard 7h 55'44 V2M - M 0
306 DESCAMPS Olivier 7h 55'45 V2M - M 0
307 RICHARD Henri 7h 55'54 V3M - M 3eme V3M 0
308 EUBELEN Francis 7h 56'01 V2M - M 0
309 LEGA Herve 7h 56'05 V1M - M 0
310 FIDELE Sylvain 7h 56'09 V1M US EZANVILLE ECOUEN M 0
311 STATSYNS Jean francois 7h 56'23 V1M - M 0
312 JULIEN Mezrag 7h 56'30 SEM - M 0
313 CERIEZ Marc 7h 56'38 V1M - M 0
314 SARLET Patrick 7h 56'39 V1M - M 0
315 DAVID Lulka 7h 56'41 V1M - M 0
316 SCOTTE David 7h 57'04 SEM HLWA S/L CG HAUBOURDIN M 0
317 JAMBERT Mickael 7h 57'07 SEM - M 0
318 MARKOVIC Nicolas 7h 57'07 SEM - M 0
319 LALOUX Francois 7h 57'12 SEM - M 0
320 GARCIA Ludovic 7h 57'40 V2M BLANC MESNIL SPORT AC M 0
321 ROSER Gael 7h 57'46 SEM - M 0
322 CANNOU Claude 7h 58'13 V2M MOISSY CRAMAYEL ATHLETISM M 0
323 RENAUD Dominique 7h 58'14 V2M CLAIN A. PICTAVE POITIERS M 0
324 DERREY Gautier 7h 58'16 ESM - M 0
325 SOUFLET Jean 7h 58'20 SEM - M 0
326 ISIDORE Maurice 7h 58'25 V2M ES ARQUES M 0
327 LEON Sebastien 7h 58'29 SEM - M 0
328 LIMONIER Sophie 7h 58'30 V1F - F 0
329 HERVE Chambrey 7h 58'45 V1M - M 0
330 TRONET Jeremie 7h 58'58 SEM - M 0
331 FABRICE Ben hadjazouz 8h 00'03 V1M - M 0
332 SALOME Laurent 8h 01'07 SEM - M 0
333 PAVIN Stefan 8h 01'45 V1M - M 0
334 FOULQUIER Philippe 8h 01'51 V1M - M 0
335 DEJONGHE Caroline 8h 02'01 V1F - F 0
336 MARTEAU Christian 8h 02'12 V2M SS76 S/L EA DU PLATEAU ES M 0
337 SIBILLE Diane 8h 02'26 SEF - F 0
338 BADER Jurgen 8h 02'27 V1M MOUY ATAC M 0
339 BIHOUEE Gurvan 8h 02'35 V1M - M 0
340 JEREMY Foulon 8h 02'35 SEM - M 0
341 LENOIR Francois 8h 03'00 SEM - M 0
342 VERSCHAVE Thomas 8h 04'20 SEM - M 0
343 VERRIEZ Gilles 8h 04'41 V2M - M 0
344 AURELIEN Deveyer 8h 04'57 SEM - F 0
345 GUENIFFEY Thierry 8h 05'02 SEM - M 0
346 LOCHI Sebastien 8h 05'54 SEM - M 0
347 GARNIER Frederic 8h 06'36 V1M - M 0
348 BORDIER Romain 8h 06'44 SEM - M 0
349 VERMEERSCH Johnathan 8h 07'24 V1M - M 0
350 BENOIT Cedric 8h 07'29 SEM - M 0
351 BREQUEVILLE Lionel 8h 07'48 V1M - M 0
352 MARIE Eric 8h 08'07 V2M - M 0
353 BEUDAERT Sebastien 8h 08'07 SEM - M 0
354 DANNE Michael 8h 08'30 SEM - M 0
355 PINDEVILLE Christian 8h 08'36 V3M - M 0
356 OREINS Pierre 8h 08'36 V2M - M 0
357 HALIPRE Bruno 8h 09'05 V1M - M 0
358 HOVE Philippe 8h 09'12 V1M - M 0
359 BERTHE Frederic 8h 09'16 V1M - M 0
360 LEROUX Didier 8h 09'46 SEM - M 0
361 NETZER Emmanuelle 8h 09'47 V1F - F 0
362 LIENARD Benoit 8h 09'56 V1M - M 0
363 RAPHANEL Bernard 8h 10'09 V2M - M 0
364 FAVRESSE Gael 8h 10'17 V1M - M 0
365 DELATTRE Fanny 8h 10'53 V1F - F 0
366 DEPRET Frederic 8h 11'19 V1M - M 0
367 LEROY Christophe 8h 11'59 V1M - M 0
368 LECOT Boris 8h 13'33 V1M - M 0
369 FALEMPIN Karl 8h 13'53 V1M - M 0
370 GLEDIC Gregory 8h 13'54 V1M - M 0
371 BERGER Thierry 8h 14'11 V2M - M 0
372 PICK Guillaume 8h 14'54 SEM - M 0
373 DESCAMPS Olivier 8h 15'06 SEM - M 0
374 POTTRAIN Jean philippe 8h 15'11 V2M - M 0
375 DECLE Benedicte 8h 15'50 SEF - F 0
376 LEVEQUE Jean luc 8h 15'51 V2M COURSE A PIED BEAUVAIS OI M 0
377 DUCHENE Matthieu 8h 15'55 SEM - M 0
378 VECHART Laurent 8h 15'57 V1M - M 0
379 PIRES Jose 8h 15'58 V1M - M 0
380 VECHART Sophie 8h 15'59 V1F - F 0
381 HALIPRE Laurent 8h 16'08 V1M - M 0
382 DROMARD Xavier 8h 16'12 V1M - M 0
383 LEPERCQ David 8h 16'21 SEM - M 0
384 DETILLOUX Andre 8h 16'49 V1M - M 0
385 LECOMTE Jeff 8h 16'51 V1M - M 0
386 HUET Steeve 8h 17'01 SEM LIB'AIR'TRAIL M 0
387 VALLEE Laurent 8h 17'34 V1M - M 0
388 MEURIST Joel 8h 17'34 V1M - M 0
389 CARRE Eric 8h 17'35 SEM - M 0
390 RYCKEWAERT Xavier 8h 17'46 SEM - M 0
391 CASTRIQUE Michel 8h 18'04 V3M - M 0
392 MELLICK Jacques 8h 18'05 V2M - M 0
393 SMOL Christophe 8h 18'15 SEM - M 0
394 PODVIN Edouard 8h 18'15 SEM - M 0
395 HUYON Sebastien 8h 19'13 SEM - M 0
396 LECLERC Nicolas 8h 19'25 V1M - M 0
397 DEGRAEVE Kenny 8h 20'31 SEM - M 0
398 BOCQUILLON Erwann 8h 20'37 SEM - M 0
399 DEVEYER Benoit 8h 20'56 V1M - M 0
400 CHOUVIN Guillaume 8h 20'56 SEM - M 0
401 LEMOINE Sebastien 8h 21'05 SEM - M 0
402 RENAUX Thierry 8h 21'06 SEM - M 0
403 SEGARD Quentin 8h 22'50 SEM - M 0
404 MOUCHON Jonathan 8h 22'55 SEM AC OUTREAU M 0
405 LONGEPEE Philippe 8h 22'56 V2M - M 0
406 DEVOS Julien 8h 23'01 SEM - M 0
407 COLEAU Anne sophie 8h 23'05 V1F - F 0
408 RIEM Claude 8h 23'08 V1M - M 0
409 BRUNELLE Yannick 8h 23'08 V1M - M 0
410 VAN HOOTEGEM Dylan 8h 23'13 SEM - M 0
411 ALI Sylvain 8h 23'47 SEM - M 0
412 PROFIT Regis 8h 23'49 V1M - M 0
413 SAUTIERE Michel 8h 23'51 SEM - M 0
414 SALOME Alain 8h 24'17 V2M RONCHIN ATHLETIC CLUB M 0
415 MARQUANT Daniel 8h 24'25 V2M - M 0
416 LEMAN Gerard 8h 24'43 V2M - M 0
417 ROBLIQUE David 8h 24'56 V1M - M 0
418 LAURENT Punzano 8h 24'56 V1M - M 0
419 HACQUE Stephane 8h 24'56 V1M - M 0
420 DEMEYER Sebastien 8h 24'57 V1M - M 0
421 CAMUS Laurent 8h 25'23 V1M - M 0
422 DANSETTE Edouard 8h 25'23 V1M - M 0
423 HURTRELLE Guylain 8h 25'37 V1M - M 0
424 SENECHAL Gregory 8h 26'14 SEM - M 0
425 HEMELSDAEL payen sylvie 8h 26'38 V2F - F 0
426 MAS Arnaud 8h 26'38 SEM - M 0
427 LEJEUNE Charlotte 8h 26'58 SEF - F 0
428 WILLIAMSON Nathalie 8h 26'58 V2F - F 0
429 NISOL Julien 8h 27'01 SEM - M 0
430 CORDIER Adrien 8h 27'02 SEM - M 0
431 BOUQUET Claude 8h 27'13 V2M COURIR AU CHU D AMIENS M 0
432 REBEYROL Philippe 8h 28'13 V1M - M 0
433 DELAHAYE Rudy 8h 28'52 SEM - M 0
434 CORME Philippe 8h 29'25 V2M - M 0
435 WACHEUX Freddy 8h 29'50 V1M - M 0
436 BARBARA Fardellone 8h 30'36 SEF - F 0
437 GIANNI Pettirossi 8h 30'36 V1M - M 0
438 COSTEUX Simon 8h 31'55 SEM - M 0
439 WILLIAMSON Thomas 8h 32'43 V2M - M 0
440 MOXHON Henri 8h 32'52 V1M - M 0
441 CHARASSON Pascal 8h 33'16 V1M - M 0
442 DUFRENE Nicolas 8h 33'19 V1M - M 0
443 BEURIOT Sebastien 8h 33'20 V1M MONTVILLE RUNNING CLUB M 0
444 GUERIN Sebastien 8h 33'21 SEM MONTVILLE RUNNING CLUB M 0
445 BLONDEEL Lionel 8h 34'54 V1M - M 0
446 GOURDAIN Guillaume 8h 35'10 V1M - M 0
447 LAIDEBEURE David 8h 35'46 V1M - M 0
448 FARDEL Joel 8h 35'46 V2M - M 0
449 TERNISIEN Seba 8h 36'38 SEM - M 0
450 PAUL Duquesne 8h 36'58 V2M - M 0
451 DENNEULIN Bertrand 8h 37'39 V2M - M 0
452 HORCKMANS Michael 8h 38'40 SEM - M 0
453 LEBARS Luidgi 8h 38'45 V1M - M 0
454 LE BAIL Frederic 8h 39'10 V2M - M 0
455 DAVID Jean baptiste 8h 39'10 SEM - M 0
456 DUMSER Johann 8h 40'48 SEM - M 0
457 HOSTYN Maxence 8h 41'02 SEM - M 0
458 GAUDEFROY Alain 8h 41'16 V1M - M 0
459 HARDY Gerard 8h 41'16 V3M EOA S/L VGA ATTICHY M 0
460 HAGNERELLE Xavier 8h 43'14 V1M - M 0
460 MILLET Bruno 8h 43'14 V1M - M 0
462 LEFEVER Francois 8h 43'30 SEM - M 0
463 VERDOUCQ Antoine 8h 43'50 SEM - M 0
464 SEGUIN Didier 8h 45'36 V2M - M 0
465 BONES Mathieu 8h 45'36 SEM - M 0
466 PAPINEAU Nathalie 8h 45'44 V1F - F 0
467 LEFEBVRE Michel 8h 47'57 V3M - M 0
468 MAQUIGNON Denis 8h 48'15 V2M - M 0
469 KRYSTEK Frederik 8h 48'33 SEM - M 0
470 MOULENAT Christophe 8h 49'26 V1M US EZANVILLE ECOUEN M 0
471 FERENZ Jean 8h 49'27 V3M - M 0
472 GREGOIRE Teddy 8h 50'02 SEM - M 0
473 MACQUET Arnaud 8h 50'11 V1M - M 0
474 BELLOCHE Patrick 8h 50'37 V2M - M 0
475 LECOT Alban 8h 51'45 SEM - M 0
476 MACAUD Audrey 8h 51'58 V1F - F 0
477 ROBIN Jerome 8h 53'04 SEM - M 0
478 DELANNOY Karine 8h 54'31 SEF - F 0
479 CARPENTIER Laurent 8h 54'51 SEM - M 0
480 LEFEVRE Veronique 8h 55'18 V2F - F 0
481 CHRISTIANE Galhaut 8h 55'30 V1F - F 0
482 VINET Patrice 8h 56'05 V2M - M 0
483 RAUZY Maxime 8h 58'18 SEM - M 0
484 ZENTGRAF Ute 8h 59'27 V1F - F 0
485 JUST Jorg 8h 59'27 V1M - M 0
486 FOURGS Simone 8h 59'43 V2F - F 0
487 CASSE Henri 9h 02'28 V2M - M 0
488 HULLOT Stephane 9h 02'28 V1M - M 0
489 FAUCON Patrick 9h 09'13 V2M - M 0
490 COTTREAU Jean daniel 9h 11'50 V3M - M 0
491 CHENET Herve 9h 14'50 V1M - M 0
492 BLEVIN Emmanuelle 9h 16'00 V1F - F 0
493 CROP Olivier 9h 17'02 V2M - M 0
494 SENHADJI Youssef 9h 17'02 V1M - M 0
495 COUMOND David 9h 17'40 V2M - M 0
496 GOLLIOT Didier 9h 17'46 V1M - M 0
497 DELIENCOURT Laurent 9h 17'50 V1M - M 0
498 DHENAUT Rose marie 9h 18'59 V2F - F 0
499 LEVASSEUR Jeremy 9h 19'03 SEM - M 0
500 GEORGES Caudry 9h 19'08 V2M - M 0
501 REGNIEZ Michel 9h 19'53 V3M - M 0
502 GERY Hanse 9h 21'05 SEM - M 0
503 MARION Hugues 9h 22'15 V1M - M 0
504 YOUSFI Karim 9h 22'23 V1M - M 0
505 RITTER Bertrand 9h 22'52 V1M - M 0
506 ROSE Sebastien 9h 25'55 SEM - M 0
507 VANDERBERG Gerard 9h 25'57 V1M - M 0
508 WALLE Alexandre 9h 29'21 SEM - M 0
509 DASVIT Veronique 9h 29'29 V2F - F 0
510 SCHWALLER Pauline 9h 31'23 SEF - F 0
511 WAHL Pierre 9h 31'23 SEM - M 0
512 BAILLEUL Geoffrey 9h 31'25 SEM - M 0
513 MEUNIER Michael 9h 32'36 SEM - M 0
514 BUREAU Laurent 9h 33'14 V1M - M 0
515 ROBLES Nicolas 9h 33'26 SEM - M 0
516 DAVID Hebert 9h 33'28 V1M - M 0
517 BOUCHAKOR Allal 9h 33'28 V1M COURSE A PIED BEAUVAIS OI M 0
518 SPANO Paul 9h 33'28 V2M COURSE A PIED BEAUVAIS OI M 0
519 PORREYE Philippe 9h 33'50 V2M VAFA S/L AC VILLENEUVE D' M 0
520 VILLASPASA Jose 9h 36'06 V2M - M 0
521 MORIN Vincent 9h 36'06 V1M - M 0
522 GIRES Stephane 9h 36'15 V2M - M 0
523 REICHERT Remy 9h 39'33 V3M - M 0
524 FOUQUART Jean luc 9h 40'34 V1M - M 0
525 SMOL Clement 9h 41'13 ESM - M 0
526 BAERT Nicolas 9h 43'27 V1M - M 0
527 CHOPART Luc alain 9h 44'56 V2M - M 0
528 DRAGON Arnaud 9h 57'43 SEM - M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |