cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2015-02-01 - Trail de la Galinette

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail de la Galinette - 2015 : classement des 214 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 PETITJEAN Benjamin 03:42:32 SEM Team CRAFT/SALMING M 228
2 ERARD Domnin 03:51:29 SEM AIx athle/endurance shop M 301
3 PIGOIS Thomas 03:51:59 SEM EXPERTRAIL M 230
4 ARNAUD Fabrice 04:01:20 SEM Pradet Cap Garonne M 14
5 BEGAUD Stephane 04:01:24 SEM Trail Club de Provence M 29
6 OLIVA Stephane 04:06:17 V1M M 1 V1M 276
7 SIMONCINI Eric 04:06:54 V1M La Foulee de Greasque M 2 V1M 272
8 CALATRABA Lionel 04:09:03 V1M EXPERTRAIL M 3 V1M 54
9 MARTIN Nicolas 04:17:31 SEM TRAIL CLUB DES FOUS M 6 SEM 196
10 MARMET Patrice 04:22:45 V1M Aix Athle Provence M 4 V1M 193
11 SUHAS Cedric 04:25:07 SEM Sco Sainte Marguerite M 7 SEM 278
12 FERNANDEZ Guillaume 04:25:53 SEM M 8 SEM 106
13 VOGT Pierre Eloi 04:26:43 V1M M 5 V1M 294
14 ROSSI Jerome 04:26:53 SEM M 9 SEM 253
15 MARTIN Olivier 04:30:40 SEM COURIR A FUVEAU M 10 SEM 197
16 LLORENS Denis 04:30:59 SEM MTC M 11 SEM 178
17 VESSEAU Damien 04:32:50 SEM Aix Athle Provence M 12 SEM 288
18 LEHR Frederic 04:35:56 SEM Expertrail M 13 SEM 176
19 MARGAGLIOTTA Thierry 04:38:17 V1M CE GEMALTO M 6 V1M 191
20 BESNAULT Julien 04:41:02 SEM M 14 SEM 37
21 DESCHAMPS Julien 04:43:24 SEM M 15 SEM 82
22 GIRARD Stephane 04:47:38 V1M AC MATHEYSIN M 7 V1M 118
23 CLERC Adrien 04:49:02 SEM M 16 SEM 69
24 CHANDELIER Christophe 04:51:11 V1M AUBAGNE TRI M 8 V1M 300
25 PEREZ Philippe 04:51:37 V1M M 9 V1M 225
26 ATZENI Laurie 04:52:11 SEF Endurance Shop/CLES Garda F 1ere F 16
27 COSTECALDE Bruno 04:52:13 V2M M 1 V2M 72
28 ROULLEAU Yann 04:53:21 SEM Free Trail Marseille / BM M 17 SEM 254
29 KOT Guillaume 04:56:28 SEM M 18 SEM 162
30 SCHEINER Perrine 04:58:36 SEF Team Endurance Shop / Mar F 2eme F 267
31 PALLISER Franck 05:05:40 SEM ACS M 19 SEM 218
32 HERRERO Eric 05:05:59 SEM AS hopital Saint Joseph M 20 SEM 141
33 BAUDAIN Patrick 05:06:01 V2M cap garonne M 2 V2M 28
34 CHANDRE Thierry 05:06:42 V1M M 10 V1M 64
35 RAMAT Samuel 05:06:51 SEM Allumes Ste Victoire M 21 SEM 238
36 LACROIX Jean Jacques 05:06:52 V2M courir a sausset M 3 V2M 165
37 DERI Philippe 05:07:01 V1M AIX ATHLE PROVENCE M 11 V1M 80
38 GROSJEAN Christine 05:07:27 V2F F 3eme F 68
39 CHAMBON Nicolas 05:07:35 SEM M 22 SEM 63
40 ANDROUET Philippe 05:07:35 SEM M 23 SEM 9
41 MARTIN Lolo 05:07:42 V2M TRAIL CLUB DES FOUS M 4 V2M 195
42 BALLESTER Emmanuel 05:08:23 SEM ttc M 24 SEM 23
43 COSTES Pierre Emmanuel 05:10:14 V1M M 12 V1M 73
44 THOMAS Cathy 05:10:22 V1F Trailathlitude de Cuers F 1 V1F 283
45 PELBOIS Jean Marc 05:12:43 V1M M 13 V1M 224
46 BOYER Patrick 05:15:29 V2M CSPCG 13 M 5 V2M 47
47 PLATA Jean Pierre 05:16:04 SEM REALTOR SEM M 25 SEM 231
48 DUCLAIROIR Philippe 05:16:52 V2M cAf du ventoux M 6 V2M 92
49 NAPOLETANO Fabien 05:17:19 SEM CLUB TRAIL DES FOUS M 26 SEM 215
50 ESPIE Laurent 05:17:57 V1M M 14 V1M 100
51 FALGAYRAC Lilian 05:19:29 V1M MPT ISTRES M 15 V1M 102
52 GABAUD Benjamin 05:20:07 SEM MACADAM BASKETS M 27 SEM 111
53 LACAILLE Romain 05:20:27 SEM M 28 SEM 163
54 DORIDOT Jean Louis 05:21:14 SEM M 29 SEM 88
55 BERTOLI Cyril 05:21:46 SEM TRAIL CLUB DES FOUS M 30 SEM 35
56 RIGAUD Romain 05:22:23 V1M M2AM M 16 V1M 251
57 GAI Thierry 05:22:52 V2M CLES GARDANNE M 7 V2M 112
58 CHAUVOT Laurent 05:23:56 V1M ASSE VTT M 17 V1M 66
59 GOUIX Olivier 05:24:10 V1M M 18 V1M 127
60 PAYAN Gerald 05:24:50 SEM raidlight84 M 31 SEM 223
61 SILLAC Antoine 05:24:52 V1M Chamaert M 19 V1M 302
62 PETIT Emmanuel 05:24:57 V1M M 20 V1M 227
63 SANTUCCI Christophe 05:25:12 SEM Fos Olympique Club M 32 SEM 264
64 LAVOS Jorge 05:25:13 V3M aix athle provence M 1 V3M 174
65 VIAL JAIME Philippe 05:26:24 V2M M 8 V2M 290
66 AUZET Andre 05:27:13 V1M LA FOULEE DE GREASQUE M 21 V1M 19
67 LOBJOIS Laurent 05:28:17 V1M OCCP LA CIOTAT M 22 V1M 179
68 SIKA Guillaume 05:28:28 SEM Vitrolles Triathlon M 33 SEM 271
69 VESTRI Jean Luc 05:29:25 V1M REALTOR SEM M 23 V1M 289
70 THIBAUD Alain 05:30:12 V2M COURIR A FUVEAU M 9 V2M 281
71 GUEZ Michael 05:30:29 SEM M 34 SEM 135
72 BURNEL Christophe 05:31:13 V1M jouques generation trail M 24 V1M 51
73 PORTANGUEN Cecile 05:31:39 SEM COURIR A FUVEAU M 35 SEM 236
74 MONCLIN Stephane 05:32:26 V1M M 25 V1M 208
75 MONTHUY Olivier 05:32:31 V1M CAP GARONNE M 26 V1M 210
76 LAMBERT Jean Charles 05:34:09 V1M M 27 V1M 167
77 TURZO Marc 05:34:32 V2M TONTONTRAILERS M 10 V2M 190
78 JAGER Pascal 05:35:15 V2M lfa trets M 11 V2M 155
79 XAVIER Colonna 05:35:23 SEM OK M 36 SEM 297
80 PONTIER Thierry 05:35:46 V1M trail club de provence M 28 V1M 235
81 HIBON Christophe 05:36:11 V2M SMAC M 12 V2M 143
82 REBUFA Jacques 05:37:42 SEM M 37 SEM 240
83 POLLET Joel 05:37:54 V1M M 29 V1M 233
84 BOTELLA Pascale 05:38:15 V1F TEAM PASSION COURSE F 2 V1F 41
85 RIOU Olivier 05:38:22 V1M FURETS EIFFAGE Trail Club M 30 V1M 252
86 MIGNERET Lionel 05:39:02 SEM marseille trail club M 38 SEM 204
87 CASSIER Etienne 05:40:40 SEM Kikourou M 39 SEM 60
88 BERENGER Gilles 05:41:08 V1M Trail club des fous M 31 V1M 32
89 MINASSIAN Lionel 05:41:49 V1M Speedy Club de Provence M 32 V1M 207
90 SIRE VAUX Laurence 05:42:18 V1F F 3 V1F 273
91 MACHEREY Nicolas 05:42:20 SEM SPEEDY CLUB DE PROVENCE M 40 SEM 185
92 RICHARD Laurent 05:42:48 SEM M 41 SEM 249
93 CHIAPPA Dominique 05:42:56 SEM M 42 SEM 67
94 AGUILAR Olivier 05:42:57 V2M Sanary Cap Garonne M 13 V2M 3
95 HAMMADI Sofien 05:43:51 SEM Trail club des fous M 43 SEM 139
96 GODEFROY Philippe 05:43:57 V2M TCP M 14 V2M 125
97 MONGUILLON Serge 05:45:09 V2M M 15 V2M 209
98 DEBEAUVAIS Bertrand 05:45:14 V2M M 16 V2M 77
99 FALLETTA Christophe 05:45:41 SEM M 44 SEM 103
100 GOUZIEN Noelle 05:45:53 V1F TRAIL CLUB DE PROVENCE F 4 V1F 128
101 GAVAIRON Clement 05:47:52 SEM Cap Garonne M 45 SEM 115
102 AMEY Xavier 05:48:35 V1M fos olympique club M 33 V1M 7
103 HERITIER Vincent 05:48:58 SEM CAF Nice Mercantour M 46 SEM 140
104 RICHARD Francois 05:50:55 V1M M 34 V1M 248
105 TROTOBAS Fabrice 05:51:11 SEM M 47 SEM 284
106 TALAR William 05:51:32 SEM M 48 SEM 279
107 DJADANE Emilie 05:52:15 SEF AIX ATHLE PROVENCE F 3 SEF 87
108 MAIKE Julien 05:52:20 SEM M 49 SEM 188
109 RENARD Ludovic 05:52:27 SEM Aix athle provence M 50 SEM 244
110 JACONO David 05:53:48 V1M M 35 V1M 154
111 RIBA Xavier 05:54:33 SEM M 51 SEM 246
112 MOREAU Jerome 05:54:53 V1M M 36 V1M 211
113 ANSON Arnaud 05:55:15 SEM M 52 SEM 10
114 WENNACK Jean 05:55:44 V1M M 37 V1M 296
115 DAGNAN Robert 05:56:02 V2M M 17 V2M 74
116 ROYER Frederic 05:56:21 SEM ORGANICOACH M 53 SEM 258
117 CARTON Garry 05:56:51 SEM M 54 SEM 59
118 JANOYER Remy 05:57:12 V1M Occupe la ciotat M 38 V1M 156
119 MARIETTE Joel 05:57:57 V3M M 2 V3M 192
120 EGEA DIT MARTINEZ Jean Luc 05:58:02 V2M SANARY CAP GARONNE M 18 V2M 96
121 GIRARDOT Jacques 05:58:22 V1M TONTONTRAILERS M 39 V1M 119
122 PONSART Nicolas 05:58:37 SEM M 55 SEM 234
123 GLAUDEL Jean Eric 05:58:43 V1M Foul?e Salonaise M 40 V1M 122
124 COCHINI Sandra 05:58:43 V1F LA FOULEE DE GREASQUE F 5 V1F 70
125 HUYGHE Laetitia 05:58:43 V1F La Foulee de Greasque F 6 V1F 149
126 LOIRE Cedric 05:59:37 SEM M 56 SEM 180
127 MAGRANER Jean Michel 06:00:36 V2M M 19 V2M 187
128 BROCHARD Yannick 06:00:36 V1M M 41 V1M 48
129 ROUSSEAUD Sylvain 06:00:46 V2M M 20 V2M 255
130 SANS Henri 06:01:00 V2M M 21 V2M 263
131 BARONI Patrick 06:01:34 V2M TEAM RAIDLIGHT M 22 V2M 25
132 CARBONNEL Jeremy 06:01:40 SEM M 57 SEM 58
133 BOUQUILLON Nicolas 06:03:27 SEM M 58 SEM 45
134 GRIECO Lionel 06:04:19 V1M foulees pelissannaise M 42 V1M 130
135 MOUTTE Julien 06:04:57 SEM M 59 SEM 213
136 PAPAZIAN Antranik 06:05:29 V3M CS IBM MARSEILLE M 3 V3M 220
137 SANGLINE Stephane 06:06:10 V1M M 43 V1M 262
138 BARRACHIN Christophe 06:06:11 V2M M 23 V2M 26
139 HADROUGA Fatima 06:07:51 V1F sans club F 7 V1F 138
140 BUENO Michel 06:08:27 V1M La foulee de Greasque M 44 V1M 49
141 LANNO Christophe 06:09:02 V1M M 45 V1M 170
142 DI VINCENZO Dominique 06:09:03 V2M M 24 V2M 86
143 SeGOLeNE Colson 06:09:13 SEF DIGNE LES BAINS TRIATHLON F 4 SEF 268
144 DE ROVERE Jean Marc 06:09:41 V1M La foulee de greasque M 46 V1M 76
145 COTTIN Martine 06:10:03 V2F tco F 2 V2F 198
146 BORDAS Sophie 06:10:51 SEF F 5 SEF 40
147 BuHLER Christophe 06:11:36 V1M CSA 1er R.E. M 47 V1M 50
148 SPODYMEK Nicolas 06:12:16 SEM TRAIL CLUB DE PROVENCE M 60 SEM 275
149 BOUMEDIENE Aissa 06:12:41 V1M M 48 V1M 44
150 GIRON Cyril 06:12:41 V1M MJC PLAN DE CUQUES M 49 V1M 120
151 DEPETRIS Teddy 06:14:24 V1M M 50 V1M 79
152 ROUX Georges 06:15:43 V2M AIL Rousset M 25 V2M 257
153 DERVILLE Baptiste 06:16:42 SEM Aix athle Provence M 61 SEM 81
154 SAIDI Myriam 06:16:53 SEF F 6 SEF 260
155 ARNAL Christophe 06:17:02 V1M M 51 V1M 13
156 BERNARD Laurence 06:18:49 V1F AIX ATHLE PROVENCE F 8 V1F 34
157 GERENTE Isabelle 06:20:58 V1F F 9 V1F 117
158 GUINARD Cyril 06:20:59 V1M M 52 V1M 137
159 GROSCOL Maxime 06:21:52 V2M M 26 V2M 134
160 LASKOWSKI Bruno 06:22:16 V1M Aix Athle M 53 V1M 171
161 REY Jacques 06:22:24 V2M uavh aubagne M 27 V2M 245
162 FAMECHON Christophe 06:25:30 V1M AS Darty M 54 V1M 104
163 GLORIE Severine 06:26:07 SEF F 7 SEF 124
164 ARDIET Roxane 06:26:34 SEF Cevennes Trail Club F 8 SEF 12
165 HODE Berengere 06:27:47 SEF Courir a Sausset F 9 SEF 144
166 FONTAINE Gia Nakata 06:32:12 SEM Team 707 M 62 SEM 109
167 SERRES Henri 06:32:14 V2M LA FOULEE MEYNOISE M 28 V2M 270
168 CHAMBON Eric 06:32:38 SEM Flash Gordon M 63 SEM 62
169 VIGARA Mariano 06:33:18 V3M A.C.Lancon M 4 V3M 291
170 LOPES Eric 06:34:36 SEM berre sport athletisme M 64 SEM 181
171 DESGEORGE Eric 06:36:12 V2M Running evasion M 29 V2M 84
172 REGINENSI Alexandre 06:36:17 V1F trail club de provence F 10 V1F 243
173 ILGRANDE Frederic 06:36:46 V1M M 55 V1M 151
174 FOUGEROUSE Michel 06:36:47 V1M M 56 V1M 110
175 GAUFFRETEAU Virginie 06:41:24 V1F Coudoux Olympique F 11 V1F 113
176 AURIOL Jean Claude 06:42:07 V3M M 5 V3M 18
177 BOURGERY Jean Marc 06:42:22 SEM OMCA St Mitre les rempart M 65 SEM 46
178 DESGEORGE Yann 06:42:40 SEM M 66 SEM 85
179 AZEGGAGH Rachid 06:42:40 V2M M 30 V2M 20
180 CAMUS Christophe 06:42:54 V1M Fos Olympique Club M 57 V1M 57
181 LAUTARD Sylvie 06:44:50 V1F Allumes Ste Victoire F 12 V1F 172
182 EGEA Josiane 06:45:28 V2F AIX ATHLE PROVENCE F 3 V2F 97
183 ESTEVENIN Michel 06:45:33 V3M Aix Athle Provence / ABAC M 6 V3M 101
184 FERRARIS Romain 06:45:35 SEM M 67 SEM 107
185 RIBET Gilbert 06:50:11 V2M Tontontrailers M 31 V2M 247
186 DESCAMPS Lionel 06:51:24 SEM M 68 SEM 83
187 EICKMAYER Thomas 06:52:05 V1M M 58 V1M 98
188 LAGNEAU Eric 06:53:12 V2M trail nature collobrieres M 32 V2M 166
189 BOULLIAT Frederic 06:53:14 V1M M 59 V1M 43
190 DE MACEDO Thierry 06:56:03 V1M SLC M 60 V1M 75
191 GUIBOUT Eric 06:56:05 V1M M 61 V1M 136
192 SAID Fafa 06:56:11 SEM M 69 SEM 259
193 BALLAND Jean Charles 06:56:14 V1M Trail Club de Provence M 62 V1M 22
194 MARTINEZ PEREZ Llorens 06:56:15 SEM Tcp M 70 SEM 199
195 SANZ Alexandre 06:56:16 SEM M 71 SEM 265
196 BARRON Jean Luc 06:59:44 V2M M 33 V2M 27
197 DUBOURDIEU RAYROT Thierry 07:02:09 V2M M 34 V2M 90
198 KAUSKOT Christophe 07:04:18 V1M M 63 V1M 161
199 BERTRAND Herve 07:04:22 V2M M 35 V2M 36
200 RECH Philippe 07:08:16 V1M AMC Aubagne M 64 V1M 241
201 LACAZE Christian 07:08:18 V1M AMC AUBAGNE M 65 V1M 164
202 BERTIN Isabelle 07:10:53 V1F trail club des fous F 13 V1F 153
203 MAYER Jeremie 07:14:22 SEM M 72 SEM 298
204 BENMOUFFOK Rym 07:15:14 SEF F 10 SEF 31
205 GROISARD Gilles 07:15:29 V1M courir a cauan M 66 V1M 133
206 SALMI Abdesselam/Sam 07:17:13 V1M GROUPE SPORTIF ECUREUIL M 67 V1M 261
207 HUCHIN Gael 07:28:47 SEM M 73 SEM 145
208 SISSLER Lise 07:28:47 SEF F 11 SEF 274
209 BUSIGNIES HOGRAINDLEUR Marlyse 07:31:22 SEF AMC AUBAGNE F 12 SEF 52
210 PARRINELLO Gerard 07:31:23 V1M AMC AUBAGNE M 68 V1M 221
211 DURUPT France 07:33:52 V2F PASS RUNING F 4 V2F 95
212 DUCASE Patrick 07:33:54 V2M pass runing M 36 V2M 91
213 CHAPLAIN Frederic 07:49:15 SEM M 74 SEM 65
214 ROUSTAN Daniel 08:29:47 V2M M 37 V2M 256


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |