cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2015-02-15 - Trail Glazig 45 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail Glazig 45 km - 2015 : classement des 529 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 LAPORTE Vivien 3h31'56 SEM Bruz Athletisme Sobhi Ren M 0
2 LE BRIS Francois 3h31'56 SEM Queven Athletisme M 0
3 GARNIER Francis 3h35'36 V1M Usm Vire M 0
4 SA Carlos 3h43'42 V1M Desnive Positivo M 0
5 MORIN Sylvain 3h45'05 V1M Team Hdb Endurance Shop S M 0
6 CANTIN Frederic 3h49'58 V1M Team Sport 2000 M 0
7 PARISE Jonathan 3h53'34 SEM Pays De Paimpol Athletism M 0
8 MEST Thierry 3h54'11 V1M Team Hdb M 0
9 NAULLEAU Alexandre 3h54'26 SEM Intersport Langueux Guing M 0
10 BERTHOU Gildas 3h55'32 SEM Pays De Landerneau Athlet M 0
11 LE SOZ Antoine 3h57'44 SEM Cima Pays D Auray M 0
12 CRAFF Matthieu 3h59'21 SEM Sport 2000 Saint Renan M 0
13 THEODIN Yann 4h00'21 V1M As Orange Cesson M 0
14 LE DU Yann 4h01'22 V1M Team Raidlight Cap Ploule M 0
15 LATONNELLE Richard 4h01'38 V1M Usa Caisse Des Depots (an M 0
16 KERBAOL Philippe 4h03'54 V1M Team Sport 2000 Tregueux M 0
17 GUEZELLO Mikael 4h04'29 V1M Queven Athletisme M 0
18 GANGLOFF Pascal 4h04'39 V1M Rambouillet Sports M 0
19 CADIOU Stephane 4h05'33 V1M Breizh Sport Aventure M 0
20 HELY Benoit 4h05'39 SEM La Fleche Guissenienne M 0
21 LUCAS Jerome 4h 05' 53 V1M Team Opel M 0
22 ANTUNES Amandio 4h08'28 SEM Desnivel Positivo M 0
23 ETIENNE Pascal 4h09'45 V1M Kemper Vtt M 0
24 DE PREVILLE Benoit 4h09'51 V1M Saint Nazaire Olympique S M 0
25 BOSCHAT Alexandre 4h10'29 SEM Plougastel Sports Nature M 0
26 LE GOURRIER Nicolas 4h10'32 SEM - M 0
27 BENSET Loic 4h11'08 V1M Le Mee Sport Triathlon M 0
28 SUPPI Jerome 4h11'15 SEM Queven Athletisme / Endur M 0
29 HENIN Herve 4h11'28 SEM Running En Vallee D Eure M 0
30 COCHET Mickael 4h12'26 V1M Brest L Attitude Trail M 0
31 BOULVAIS Dominique 4h13'03 SEM Courir A Dol M 0
32 PINSON Elie 4h13'21 V2M Athletic Pont Rean M 0
33 LARUE Vincent 4h13'29 SEM Team Running Conseil M 0
34 DUBRAY Mickael 4h13'46 V1M Cap Conde M 0
35 MICHEL Eric 4h14'30 V1M Plougastel Sports Nature M 0
36 LE FLOCH Thierry 4h15'06 V1M Sobhi Sport Quimper M 0
37 BIHOUEE Aurelien 4h15'17 SEM - F 0
38 LE JOLLEC Vincent 4h15'54 SEM Courir A Chateaulin M 0
39 LE STRAT Arnaud 4h16'29 V1M Cima Pays D'auray M 0
40 DIVAY Patrice 4h16'34 V2M C H U De Rennes M 0
41 LE GUEVEL Jerome 4h17'10 V1M 2ep M 0
42 GILLIE Remi 4h17'13 SEM Apa M 0
43 MOUSSARD Edouard 4h17'28 SEM Escapade Malestroit M 0
44 LUCAS Patrick 4h17'33 V2M T3team M 0
45 BUSNEL Stephane 4h18'00 V1M Asptt Annecy Csa 27 Bca M 0
46 LE ROY Yohann 4h18'48 SEM Es Du Val D Anjou Beaufor M 0
47 TREGUIER Yoann 4h18'52 SEM Club Alpin Lorient M 0
48 THUAULT Michel 4h19'04 V2M Gral M 0
50 LE BRAS Patrice 4h20'47 SEM T3team M 0
51 LOREAU David 4h22'18 V1M - M 0
52 NOIRAULT Eric 4h22'30 V2M Asptt Niort Moncoutant M 0
53 DONNARD Thierry 4h22'32 V1M Tri Running Lorient M 0
54 LE BERRIGAUD Sylvain 4h22'51 SEM - M 0
55 LAMANDE William 4h23'17 V1M - M 0
56 CHAUSSY Mikael 4h23'42 V1M Courir A Ploudal M 0
57 LE DUC Stephane 4h24'51 V1M Brestl Attitudetrail M 0
58 GOURMELEN Fabrice 4h25'45 SEM - M 0
59 DIAS Carlos 4h25'46 V1M Team Berci M 0
60 MARECHAL Julien 4h26'00 SEM Tregueux Athletisme M 0
61 ROUAULT Olivier 4h26'02 V1M Jogging Loisir Orgeres M 0
62 LE SIGNOR Patrice 4h27'22 V1M Run And Swim Quimper/hexa M 0
63 GUEHEL Simon 4h27'24 SEM - M 0
64 POILVET Benoit 4h28'32 SEM - M 0
65 BOSSARD Fred 4h30'15 SEM Breizh Sport Aventure M 0
66 KERJOSE Julien 4h30'23 SEM - M 0
67 MORIN Maxime 4h30'27 SEM Yanoo M 0
68 BATISTA Vivien 4h30'55 SEM Brest L Attitude Trail M 0
69 GAUDUCHON Jean marc 4h32'17 V3M Carquefou Ac M 0
70 BERNIER Romain 4h32'34 SEM - M 0
71 LE RUEN Francois xavier 4h32'37 SEM - M 0
72 MARIEZ Fabien 4h32'38 V1M Angouleme Raid Aventure M 0
73 GODEFROY Olivier 4h32'47 V2M Usa Caisse Des Depots (an M 0
74 LE MORVAN Sebastien 4h32'52 SEM Edel Breizh M 0
75 SOUQUET Benoit 4h33'45 SEM Combourg Trail Aventure M 0
76 CYPRIEN Pierre 4h33'45 SEM Chalonnes Olympique Sport M 0
77 GUITTON Pascal 4h33'46 V1M - M 0
78 NAYRAT Jerome 4h33'54 V1M Sobhi Sport Aventure M 0
79 LE FOLL Julien 4h34'00 SEM Agile Talon M 0
80 HAIRIE Arnaud 4h35'26 V1M Team Endurance Shop Vanne M 0
81 JULIENNE Yannick 4h35'39 V2M Racing Club Nantais * M 0
82 DAYOT Mickael 4h36'17 SEM Entre Dunes Et Bouchots M 0
83 GATARD Thierry 4h37'40 V1M Asptt Niort Moncoutant M 0
84 BRIEZ Xavier 4h38'04 SEM - M 0
85 STEPHAN Claude 4h38'11 V1M - M 0
86 REMINGOL Guillaume 4h38'28 SEM Intersport Langueux M 0
87 GOUDE Renan 4h39'12 SEM - M 0
88 VOGT Marc 4h39'46 SEM Run And Swin Quimper / He M 0
89 TOUDIC Gilbert 4h39'52 V1M Team Opel M 0
90 ROPERS Claude 4h40'26 V2M Reder Lan M 0
91 LAVING Jean marc 4h40'28 SEM - M 0
92 HURAULT Thierry 4h40'57 V1M Brest L Attitude Trail M 0
93 HASCOET Sylvie 4h41'22 V1F Team Sport 2000 Tregueux F 1ere F 0
94 GUIZIOU Frederic 4h41'34 V1M Team Guiziou M 0
95 BERTHELOT Samuel 4h41'57 SEM - M 0
96 RIVOALLAN David 4h43'02 V1M Atletic Jaudy Du Trieux M 0
97 LE GOFF Frederic 4h43'23 SEM Plourhan M 0
98 ESNAUD Didier 4h44'11 V1M S/l Ac Cesson M 0
99 KEROMNES Dimitri 4h44'34 SEM Team Hdb M 0
100 ROBIN Franck 4h45'35 V1M - M 0
101 LE FLOCH Frederic 4h45'48 SEM Queven Athletisme M 0
102 BRIAND Antoine 4h45'51 SEM La Lunetterie Cathou Treg M 0
103 ROBIN Gwenael 4h45'56 SEM - M 0
104 DAVY Samuel 4h45'57 SEM - M 0
105 LE CARDUNER Daniel 4h46'18 V2M - M 0
106 BONNIN Cyril 4h46'23 V1M A.s.p.t.t. Niort M 0
107 RANNOU Bertrand 4h47'12 V1M - M 0
108 MOUNIER Sebastien 4h47'32 V1M Raid O Cazelles M 0
109 GUEGUEN Philippe 4h47'39 V1M Breizh Sport Aventure M 0
110 BESSONNEAU Denis 4h47'55 V1M - M 0
111 LE BORGNE Rene 4h47'58 V1M Joyeux Joggers Josselinai M 0
112 MAUSSION Jean paul 4h48'12 V2M Carquefou Ac M 0
113 RIGOLLE Mickael 4h48'17 SEM Ea Pays De Broceliande M 0
114 MOREL Franck 4h48'19 V1M T3team M 0
115 GOURBIN Francois 4h48'33 V1M Association Running Cherb M 0
116 TEFFO David 4h48'58 SEM Team Teffo Family M 0
117 HERRY Daniel 4h49'11 V2M Courir A L Infini M 0
118 MILANESI Lionel 4h49'12 V2M - M 0
119 LE ROY Julien 4h49'37 SEM Trail De Saint Maudez M 0
120 PERESSE Benoit 4h49'43 SEM - M 0
121 BIZIEN Kevin 4h49'45 SEM Courir A Morlaix M 0
122 FAGOT Daniel 4h50'16 V2M Trotteur De La Penzee M 0
123 LALEOUSE Loic 4h50'50 V1M - M 0
124 MIEL Maelic 4h51'15 SEM Les Cavaleurs Plmcb Brest M 0
125 BONNET Armelle 4h51'28 V1F Team Sport 2000 Tregueux F 2eme F 0
126 BURLOT Gael 4h51'29 SEM - M 0
127 GAUDAIRE Emmanuel 4h51'40 SEM - M 0
128 FLOCH Guillaume 4h52'14 ESM Brest L Attitude Trail M 0
129 BRUNET Julien 4h52'16 SEM Tobe Sport M 0
130 JANNOU Franck 4h52'17 SEM - M 0
131 LE JEUNE Pascal 4h52'33 V1M - M 0
132 LAURENT Paul 4h52'50 V2M - M 0
133 SEURIN David 4h52'55 SEM - M 0
134 MALLET Jeremie 4h53'16 SEM - M 0
135 PELLAN Francois 4h53'19 SEM Team Berci M 0
136 GUILLOU Jean marie 4h53'34 SEM As Romille M 0
137 ADAM Regis 4h53'39 SEM - M 0
138 GRIGNON MASSE Jean alberic 4h53'40 V2M - M 0
139 UGUEN Pascal 4h53'55 V1M Les Trotteurs De La Penze M 0
140 FRANCOIS Matthias 4h54'09 SEM - M 0
141 FRESNEL Charles 4h54'15 SEM - M 0
142 YVIN Sebastien 4h54'15 SEM - M 0
143 LE MAOUT Ugo 4h54'16 SEM - M 0
144 PONGERARD Sabine 4h54'29 V1F A.c.penvenan F 3eme F 0
145 PENNEC David 4h55'13 V1M Trotteur De La Penze M 0
146 BARDOUL Mickael 4h55'15 V1M Athletic Retz Sud Lac M 0
147 LOAEC Gilbert 4h55'36 V2M Breizh Sport Aventure M 0
148 GARNIER Stephane 4h55'38 V2M - M 0
149 LALLAURET Bruno 4h55'38 V1M - M 0
150 GOURBIN Nicolas 4h55'40 V1M - M 0
151 CONNAN Jean marc 4h55'43 V1M - M 0
152 LE FROUD Fabien 4h55'44 V1M Redeg 29 Plourin Les Morl M 0
153 GUYOMARCH Mickael 4h56'01 SEM - M 0
154 CELARD Chrystele 4h56'20 V1F Naturaxtrem/endurance Sho F 4eme F 0
155 MERIENNE Eric 4h56'20 V2M Tsa M 0
156 ROY Jean camille 4h56'21 V2M Asptt Niort Moncoutant M 0
157 LESSARD Jean marie 4h56'37 SEM Teammegaclub M 0
158 DELACOURT Cyrille 4h56'39 SEM Courir A Ploudal M 0
159 FAYOL Patrice 4h57'02 V2M - M 0
160 LE MAOUT Marc 4h57'09 V1M Les Coureurs De L Isle Go M 0
161 DUBREUIL Florent 4h57'24 V1M Team Raidlight M 0
162 GICQUEL Antony 4h57'36 V1M As Orange Cesson M 0
163 MARTIN Stephanie 4h57'49 SEF Orgeres F 5eme F 0
164 MAUPILLIER Stephane 4h57'53 V1M Menestrail Moncontour M 0
165 GATARD Simon 4h58'04 V1M Asptt Niort Moncoutant M 0
166 ROUAULT Vincent 4h58'59 SEM Redeg29 M 0
167 TAILLEBOSQ Pascal 4h59'20 V2M Courir A St Gervais M 0
168 GICQUEL Gaetan 5h00'14 V1M - M 0
169 LE GALLOU Pierre yves 5h00'17 V3M Chaville Athletisme M 0
170 LE PORT Fabrice 5h00'22 SEM - M 0
171 CARLUER Etienne 5h00'24 SEM Team Ca M 0
172 TURBAN Sebastien 5h00'24 V1M Plaintel Aventure M 0
173 LERAY Anthony 5h00'59 SEM Combourg Trail Aventure M 0
174 MAROLE Loic 5h01'19 V1M S/l Cote De Penthievre At M 0
175 LOSTEC Sylvain 5h01'50 SEM Team Reder Lann M 0
176 GATARD Fabrice 5h02'00 V2M Asptt Niort Moncoutant M 0
177 HEURTEL Francois 5h02'02 SEM Ua Versailles M 0
178 TRIFAUT Anthony 5h02'06 SEM Ja Montfort Gesnois M 0
179 ROLLAND Denis 5h02'23 V1M Courir A Tinteniac Quebri M 0
180 REMOND Lionel 5h02'40 V1M - M 0
181 HAMON Eric 5h02'55 V2M - M 0
182 LESGUER Gaetan 5h03'13 V1M L Hotellerie De Flee M 0
183 JEGAT Ludovic 5h03'14 SEM Plaintel Aventure M 0
184 MAZERON Simon 5h03'32 SEM - M 0
185 GALLET MYRIAM 5h03'42 V1F Naturvan F 6eme F 0
186 COSTIOU Gwenael 5h03'43 SEM Naturvan St Urbain M 0
187 KERGUILLEC Pascal 5h03'44 V2M - M 0
188 PEPINO Yann 5h03'47 SEM - M 0
189 HEBERT Serge 5h03'56 V2M S/l Cote De Jade Athletic M 0
190 GODET Quentin 5h04'02 SEM - M 0
191 JUZE Arnaud 5h04'04 V1M S/l M J Athletisme M 0
192 DIAS Ilena 5h04'09 V1F Team Berci F 7eme F 0
193 ABIVEN Eric 5h04'15 V1M - M 0
194 CLOAREC Philippe 5h04'30 V1M Trieux Aventure M 0
195 MOISAN Solene 5h04'36 SEF - F 8eme F 0
196 ALEXANDRE Mickael 5h05'17 V1M Acome M 0
197 HUBERT Matthieu 5h05'18 SEM Courir En Layon M 0
198 MAUNY Marc 5h06'11 V1M - M 0
199 TESSON Eric 5h06'23 V1M Cg22 M 0
200 MENDIVE Jean claude 5h06'27 V1M Cap Ploulech M 0
201 MAUSSION Richard 5h06'32 V1M Usa Caisse Des Depots (an M 0
202 STOURM Jean luc 5h06'37 V2M - M 0
203 GRYSKA Philippe 5h06'55 V2M Courir A Binic M 0
204 RESLINGER Johnny 5h07'01 V2M Courir A Saint Gervais M 0
205 GRENIER Olivier 5h07'14 SEM Macadam Pont Scorff M 0
206 CARREE Bernard 5h07'17 V1M Team Humblezh M 0
207 PHILIPPE Samuel 5h07'23 SEM Quimper Athletisme M 0
208 HODIQUE Herve 5h07'40 V1M Team Trail 62 M 0
209 TILLAUT Richard 5h07'56 V1M Triathlon Atlantique Carq M 0
210 BROCHARD Joel 5h09'04 V2M - M 0
211 CORRE Patrice 5h09'27 V1M La Forest Landerneau M 0
212 FRANCOIS Frederic 5h09'45 SEM Naizin M 0
213 TYMEN Christophe 5h09'52 SEM Raid Attitude Bzh29 M 0
214 SIMIER Tanguy 5h09'54 SEM Pledran M 0
215 GIROIRE Antoine 5h09'59 SEM - M 0
216 SERSOT JOACHIM Jean claude 5h10'03 V1M - M 0
217 LEMAITRE Florian 5h10'33 SEM Jogging Pays De Lamballe M 0
218 RICHAUME Thibaud 5h10'41 SEM Pac Mac M 0
219 GUIHARD Francois 5h10'46 SEM - M 0
220 BLIN Pascal 5h10'51 V2M Athle Du Pays De Redon M 0
221 FAUQUE Yann 5h11'42 V1M Le Pouldu M 0
222 MASSE Benoit 5h11'50 V1M Pays Paimpol Athle M 0
223 GRASSIEN Jerome 5h12'28 V1M - M 0
224 ABIVEN Yann 5h12'35 SEM Stade Brestois * M 0
225 BONNOT Gauthier 5h12'42 SEM - M 0
226 BURY Jerome 5h13'31 SEM Team Kastell M 0
227 VALLEE Pierrick 5h13'33 V1M T3 Team Tredaniel M 0
228 MAES Olivier 5h13'35 V1M Courir A Saint Gervais M 0
229 CASTEL Catherine 5h13'36 V1F Brest L Attitude Trail F 0
230 HAGUET Jean michel 5h13'36 V1M Brest L Attitude Trail M 0
231 BOUE Christophe 5h13'37 SEM - M 0
232 CHEVERRY Christophe 5h13'47 V1M Elan Cesson M 0
233 LE TEXIER Yvonnick 5h14'01 SEM - M 0
234 LEROY Julien 5h14'38 SEM Rccn M 0
235 ROBIDOU Stephane 5h14'58 SEM Courir A Dol M 0
236 LECLER Denis 5h15'09 V2M S/l Granville Ac M 0
237 JULLIOT Didier 5h15'34 V2M S/l Es Craon M 0
238 HUMEAU Antoine 5h15'47 V2M Usa Caisse Des Depots (an M 0
239 LE ROY Vincent 5h16'20 SEM Team Ikinoa M 0
240 LEMARCHAND Yann 5h16'27 V1M Redeg 29 M 0
241 MEREL Sebastien 5h16'28 SEM - M 0
242 JICQUELLO Anthony 5h16'30 SEM - M 0
243 FARGEAS Stephane 5h16'40 V2M Team Opel M 0
244 ROBERT Pol 5h17'05 SEM - M 0
245 PEYGOURDI Laurent 5h17'12 V1M Triathlon Atlantique Carq M 0
246 AUTRET Samuel 5h17'31 SEM - M 0
247 CUTTE Mickael 5h17'40 SEM As Romille M 0
248 ROULEAU Jean louis 5h17'54 V1M S/l Intrepide Angers M 0
249 METAYER Regis 5h17'58 V1M Saint Brieuc Triathlon M 0
250 LE MINTIER Veronique 5h18'06 V2F Thales Adk F 0
251 LAOT Denis 5h18'07 V2M Brest L Attitude Trail M 0
252 ROCHER Gwilherm 5h18'09 SEM - M 0
253 LE LIVEC Sylvain 5h19'07 SEM - M 0
254 KACI Belaid 5h19'15 V1M Coureurs De L Isle M 0
255 LIARD Jerome 5h19'18 SEM - M 0
256 COURTEFOIX Sebastien 5h19'21 V1M Angouleme Raid Aventure M 0
257 HAMEON Virginie 5h20'07 SEF - F 0
258 LETONDEUR Patrick 5h20'08 V2M Granville Ac M 0
259 BODI Sylvain 5h20'42 SEM - M 0
260 LERAY Mickael 5h20'47 V1M Ua Canton De Savenay M 0
261 CAUCHY Damien 5h20'52 SEM Team Raidlight M 0
262 POULEN Christophe 5h21'17 V1M - M 0
263 GARDIE Romain 5h21'30 SEM - M 0
264 BOSSARD Alain 5h21'45 V1M - M 0
265 LOTOUT Guenael 5h21'53 SEM Team Pelem M 0
266 BARBOSA Frederic 5h21'56 V1M - M 0
267 BASTOS Michel 5h22'00 V1M - M 0
268 MOREL Laurent 5h22'17 V1M Jogging Club Veranne M 0
269 BAUDIC Gilles 5h22'27 V1M Us St Berthevin M 0
270 PORCHER Arnaud 5h22'30 V1M - M 0
271 DESHAYES Laurent 5h22'48 V2M - M 0
272 CHAILLOUX Pascal 5h23'25 V2M - M 0
273 LE BOUDER Gildas 5h23'26 V2M Ac Penvenan M 0
274 ROUXEL Delphine 5h23'27 V1F S/l Uaca Saint Brieuc F 0
275 LETAVERNIER Flavien 5h23'42 SEM - M 0
276 VERACX DAVY Jerome 5h23'42 V1M Runningclubcotedenacre M 0
277 LEYAUTE Frederic 5h23'46 V1M - M 0
278 COUE Stephane 5h23'51 V1M Snls 44 M 0
279 OUDET Martin 5h23'53 SEM - M 0
280 LE NOGUILLARD Mael 5h23'53 SEM - M 0
281 LEGENDRE Sylvain 5h24'01 V1M - M 0
282 MARTIN Mickael 5h24'02 SEM S/l Uaca Saint Brieuc M 0
283 BESNARD Laurent 5h24'02 V1M Asptt Niort Moncoutant M 0
284 MAUCURIER Tanguy 5h24'23 V1M Plouider Sport Nature M 0
285 GABARD Gaetan 5h24'55 V1M Courir En Layon M 0
286 LE ROY Alain 5h25'06 V2M S/l Ca Morlaix M 0
287 KOLB Stephann 5h25'09 V1M Us Liffre M 0
288 WILLERS Mathieu 5h25'26 SEM - M 0
289 NICOLAS Bruno 5h25'46 V1M - M 0
290 GUERIN Samuel 5h25'47 SEM - M 0
291 MEYER Marine 5h26'35 SEF Rennes Triathlon F 0
292 WIETRICH Francois 5h26'54 V1M S/l Ac Cesson M 0
293 BETTON Cedric 5h27'00 SEM S/l Ac Cesson M 0
294 HELLIO David 5h27'02 V1M T3team Tredaniel M 0
295 COLVILLE Vincent 5h27'05 ESM - M 0
296 LE GOUALLEC Jerome 5h27'05 V1M Endurance Loisir Plouay M 0
297 LEFEVRE Vincent 5h27'17 SEM - M 0
298 PREMEL CABIC Jean luc 5h27'28 V2M Team Guiziou M 0
299 BONNEAU Luc 5h27'30 V2M Asptt Niort Moncoutant M 0
300 COUTAND Guillaume 5h27'36 V1M Snls 44 M 0
301 BRAULT Jean louis 5h28'09 V3M Gdm Saint James M 0
302 LAMBERT Christian 5h28'51 V2M Es Coueron M 0
303 CORBEAU Benjamin 5h29'11 SEM - M 0
304 HOREAU Pierre 5h29'31 V1M - M 0
305 MALAQUIN Geraldine 5h29'45 V1F - F 0
306 JUMELIN Patrice 5h29'46 V2M Team Tamalou Mellac M 0
307 TROADEC Martial 5h29'49 SEM - M 0
308 BARS Patrice 5h29'59 V1M La Foulee Folgoatienne M 0
309 DABURON Arnaud 5h30'09 SEM - M 0
310 JOBIN Benedicte 5h30'10 SEF - F 0
311 BUGNET Olivier 5h30'20 V1M Courir Cesson Vert Saint M 0
312 ESNEE Stephane 5h31'03 V1M Plougasnou M 0
313 BOTHOREL Benoit 5h31'04 SEM Plouvien M 0
314 LALANNE Olivier 5h31'20 V1M La Foulee Folgoatienne M 0
315 BLANCHARD Gilles 5h31'35 V1M - M 0
316 METRO Joselito 5h32'16 SEM - M 0
317 PONCELET Christophe 5h32'16 V2M S/l Ac Cesson M 0
318 PERRAULT Philippe 5h32'53 V1M Lma72 M 0
319 VARET Johnny 5h32'53 V2M Lma 72 M 0
320 MARC Henrick 5h33'04 SEM Joyeux Joggers Josselinai M 0
321 MARGERIE Virginie 5h33'24 V1F Courir Cesson Vert Saint F 0
322 DE ARAUJO Silvestra 5h33'24 V2F Courir Cesson Vert Saint F 0
323 HINAULT Francois 5h33'25 V2M - M 0
324 LE GAL Bruno 5h33'34 SEM - M 0
325 RIMBAUD Frederic 5h33'37 V1M - M 0
326 JULIEN Cedric 5h33'40 SEM - M 0
327 JAFFRES Stephane 5h33'49 V1M Les Amoureux De Trezien M 0
328 CHAPIN Gaetan 5h33'54 V1M Athle Du Pays De Redon M 0
329 ARNAUDET Francois 5h33'55 V1M - M 0
330 LAIGNEL Alexis 5h34'02 SEM Orange Pressee M 0
331 GEIBIG Bruno 5h34'02 V1M Athletic Club Du Pays D A M 0
332 DERRIEN Herve 5h34'08 V2M Trotteurs De La Penze M 0
333 LE MAREC Christophe 5h34'09 V1M Les Relayeurs Du Blavet M 0
334 NIEL Frederic 5h34'13 V1M - M 0
335 GUTTIN Cedric 5h34'15 V1M Tri Condat Hent M 0
336 LEBLACHER Eric 5h34'33 SEM Team Kble M 0
337 GUYOMARD David 5h34'38 V1M - M 0
338 DUGOR David 5h34'46 SEM Queven Athletisme M 0
339 SIMON Eric 5h34'48 V2M - M 0
340 VAUGOYEAU Sylvain 5h34'59 SEM Orange Pressee M 0
341 LE NAGARD Paskal 5h35'00 V1M S/l Cas Inguiniel M 0
342 LUCAS Cedric 5h35'29 SEM Entente Athletique Saint M 0
343 THIERRY Jean patrick 5h35'32 SEM - M 0
344 CAPDEVILA Catherine 5h36'04 SEF Team Trail 62 F 0
345 LETOURNEAU Martial 5h36'15 V2M S/l Essha Le Lion D Anger M 0
346 SIMON Gildas 5h36'22 SEM Redeg 29 M 0
347 ROYET Bruno 5h36'30 V1M Cima Pays D Auray M 0
348 FOLL Sylvain 5h36'45 SEM - M 0
349 ROUSSIN Yannick 5h36'53 V2M C H U De Rennes M 0
350 GIOANNINI LASTENNET Florence 5h37'01 SEF - F 0
351 WUNSCH Christophe 5h37'01 V1M Brest L Attitude Trail M 0
352 THEFFO Jean pierre 5h37'39 V1M - M 0
353 CAMUS Stephane 5h37'41 V1M - M 0
354 PALMIERI Franck 5h37'52 V1M Roqtrailattitude M 0
355 POISSON Jerome 5h39'46 V1M - M 0
356 GARAULT Kristen 5h39'52 SEM La Vaillante M 0
357 DELAUMENIE Johann 5h40'00 SEM Naturaxtrem M 0
358 GUILLOTEAU Laurent 5h40'03 SEM S/l M J Athletisme M 0
359 PLATON Gilles 5h40'15 V1M - M 0
360 MARILL Laurens 5h40'32 SEM - M 0
361 NICOLI Stephane 5h40'38 V1M Redek A Breteil M 0
362 QUIMBERT Erwann 5h41'04 SEM Ascig M 0
363 TALLEC Herve 5h41'05 V1M - M 0
364 COM Romain 5h41'18 SEM - M 0
365 LE BRUN Yannick 5h41'21 SEM - M 0
366 URVOIS Jerome 5h41'46 SEM - M 0
367 LE BRIS Jean yves 5h42'01 V2M Guipavas Oxygene Team Gui M 0
368 CHASLES Nicolas 5h42'05 SEM Courir En Layon M 0
369 FROCQ Julien 5h42'06 SEM - M 0
370 LE GUEN Benoit 5h42'42 V1M Chalonnes Olympique Sport M 0
371 QUERE Jean michel 5h42'58 V1M Athletisme Sud 22 * M 0
372 ROBILLARD Sebastien 5h42'58 SEM - M 0
373 QUEVAREC Damien 5h43'16 SEM Guingamp Triathlon M 0
374 FAIVRE Remi 5h43'20 SEM - M 0
375 RAOULT Benjamin 5h43'20 SEM - M 0
376 PICHARD Jean claude 5h43'35 V3M Joyeux Joggers Josselin M 0
377 LARDE Gregory 5h43'47 V1M - M 0
378 HERBLAND Guillaume 5h43'54 SEM Mil Pattes Vitre M 0
379 BOUDIER Jacques olivier 5h43'54 V1M Foulees Pluvignoises M 0
380 QUERE Philippe 5h44'11 V2M Team Ca M 0
381 LEVEQUE Jerome 5h44'20 V1M - M 0
382 PERIGOIS Mickael 5h44'20 V1M - M 0
383 TOURRAINE Simon 5h44'30 SEM Triathlon Atlantique Carq M 0
384 PAPE Jonathan 5h45'05 SEM Morlaix Triathlon M 0
385 VIGREUX Thibault 5h46'01 SEM - M 0
386 CABIOCH Marie agnes 5h46'07 V2F Speedenes F 0
387 PELLAN Yannick 5h46'16 V1M Team Tsa M 0
388 PELLAN Arnaud 5h46'16 V2M Team Tsa M 0
389 THOMAS Francois 5h46'26 SEM - M 0
390 BAHIER Emmanuel 5h46'37 V1M - M 0
391 BERTRAND Boris 5h46'38 V1M Ass. Running Cherbourg M 0
392 RIOT Mikael 5h46'38 SEM - M 0
393 CALONNE Dorothee 5h47'18 V1F S/l Uaca Saint Brieuc F 0
394 MACAUX Nicolas 5h47'20 V1M - M 0
395 BEAUDOT Vincent 5h48'00 SEM Athletic Club Saint Affri M 0
396 HUPPERT Guillaume 5h48'06 SEM Tregueux Athletisme M 0
397 CURY Pascal 5h48'10 V2M - M 0
398 MELAC Christophe 5h48'15 SEM - M 0
399 GUIHARD Laurent 5h48'36 SEM Cormaris M 0
400 RAYMOND Laurence 5h48'51 V1F Courir En Layon F 0
401 RAYMOND Vincent 5h48'52 V1M Courir En Layon M 0
402 LE GUEN Frederic 5h48'53 SEM - M 0
403 PESNEL Charles 5h48'58 SEM - M 0
404 LE BOUETTE Paul 5h49'07 V3M - M 0
405 LEVEIL Xavier 5h49'25 V1M Les Foulees Mauritanienne M 0
406 GARZITTO Gregory 5h49'27 V1M Insieme M 0
407 TOMA Albert 5h49'32 V2M Ac Goussainville M 0
408 DEGIVE Vincent 5h49'39 V1M Snls 44 M 0
409 MOREL Christophe 5h49'51 V1M Hba M 0
410 MARTINAT Patrick 5h50'06 V2M - M 0
411 HERVE Urban 5h50'10 V1M Team Route Trail Ultra M 0
412 INISAN Graziella 5h50'10 V1F Jogging / Sobhi Aventure F 0
413 RAPHALEN Franck 5h50'48 V1M Briec Tennis De Table M 0
414 RIMPOT Antoine 5h50'58 SEM - M 0
415 MOURO Francois 5h51'02 SEM - M 0
416 HELLO Yann 5h51'39 V1M - M 0
417 VIGREUX Renaud 5h51'51 SEM - M 0
418 DEVALQUENAIRE Christophe 5h52'16 SEM As Orange Cesson M 0
419 ROUXEL Ludovic 5h52'16 V1M Team Bezigon M 0
420 DELORME Xavier 5h52'20 V1M - M 0
421 WURMSER Eric 5h52'29 V1M - M 0
422 GAULON Philippe 5h52'33 V3M Chalonnes Olympique Sport M 0
423 TALBO Mikael 5h52'42 V1M Team Kastell M 0
424 LE GALL David 5h52'42 V1M Team Kastell M 0
425 STOURM Maryse 5h52'46 V2F - F 0
426 EHANNO Marie 5h52'46 SEF Trotteurs De La Penze F 0
427 DAOUDAL Jean louis 5h52'49 V2M Rosporden Oxygene M 0
428 BALLOU David 5h53'36 SEM - M 0
429 CHAPERON Pierrick 5h53'37 V1M Les Foulees Mauritanienne M 0
430 RIOU Mikael 5h54'12 V1M Breizh Sport Aventure M 0
431 DE ARAUJO Amaury 5h54'34 V1M - M 0
432 MUNOZ Jose 5h54'55 V1M Foulees De St Germain En M 0
433 HELIAS Pierre 5h55'25 V2M - M 0
434 LANSEUR Didier 5h55'37 V2M - M 0
435 VAYSSETTES Claude 5h56'21 SEM - M 0
436 GREGOIRE Nicolas 5h56'22 SEM - M 0
437 LE LAZ Christophe 5h57'57 SEM Team Calvis M 0
438 LE BOT Jean philippe 5h57'58 V1M Brest Triathlon M 0
439 CHARBONNIER Gregory 5h58'40 V1M - M 0
440 ALBERT Bruno 5h59'02 SEM - M 0
441 LEDUC Jean maurice 5h59'55 SEM Team Trail 62 M 0
442 RIVOALLAN Denis 6h00'00 V2M - M 0
443 LEROUX Thomas 6h00'18 SEM Cslg Gendarmerie M 0
444 HAELEWYN Anthony 6h00'31 V1M Acc Port Louis M 0
445 HARDY Thierry 6h00'50 V1M Les Joggers Du Couesnon M 0
446 CALMETTES Pierre 6h00'55 V2M Asptt Niort Moncoutant M 0
447 PENIGUET Wilfrid 6h00'57 SEM - M 0
448 CADIOU Pascal 6h01'02 V2M Endurance 72 M 0
449 CARO Gregory 6h01'12 SEM - M 0
450 QUERIDO Bruno 6h01'24 V1M Desnivel Positivo M 0
451 BOISSIER Frederic 6h01'28 SEM - M 0
452 PLATRET Bertrand 6h01'59 SEM - M 0
453 CROCQUEVIEILLE Patrick 6h01'59 V1M Cap Conde M 0
454 DAOULAS Yannick 6h02'34 V2M Tregueux Athletisme M 0
455 BEAL Frederic 6h03'20 V1M - M 0
456 ROUX Erwan 6h03'24 SEM - M 0
457 GAROCHE Lionel 6h03'25 V1M Acigne Jogging M 0
458 NOGUES Vincent 6h03'42 SEM Orange Pressee M 0
459 BIGER David 6h04'38 V1M - M 0
460 LEDUBY Erwan 6h04'46 SEM - M 0
461 POLLIN Jean louis 6h05'09 V1M - M 0
462 GUERIF Christophe 6h05'23 V2M Traithlon Atlantique Carq M 0
463 HAUDEBOURG Guillaume 6h06'03 V1M - M 0
464 LE LARDIC Didier 6h08'07 V2M Lsn M 0
465 LAPERCHE Thierry 6h08'42 V2M Saint Denis Emotion M 0
466 COSSARD Michel 6h10'10 SEM - M 0
467 LE LAY Renaud 6h10'10 SEM Esprit Trail Anjou M 0
468 ELBERT Florent 6h10'20 V2M - M 0
469 POULAIN Valerie 6h11'24 V1F Athletic Pont Rean F 0
470 AUBERTIN Patrice 6h13'27 V2M Team Trail Aber Benoit M 0
471 SIMON Dorothee 6h13'43 V1F - F 0
472 CORNET Anthony 6h13'47 SEM Snls 44 M 0
473 RAISON Michel 6h14'26 V2M - M 0
474 ABGRALL Jean francois 6h14'36 SEM - M 0
475 SANIEZ Serge 6h14'49 V2M - M 0
476 LUCIA Alain 6h16'01 V2M - M 0
477 GUILLOUX Maxime 6h16'01 SEM - M 0
478 BOUTET Johann 6h16'05 SEM Asptt Niort Moncoutant M 0
479 LHOTELLIER Pascal 6h16'17 V1M - M 0
480 LEJEUNE Jean michel 6h17'24 V3M Guipavas Oxygene M 0
481 DOLO Guillaume 6h18'01 SEM - M 0
482 COSSON Stephane 6h18'05 V1M Stmicroelectronics M 0
483 DEKNUYT Pierre francois 6h18'30 SEM - M 0
484 ROBIN Nicolas 6h18'50 SEM Brest L Attitude Trail M 0
485 LE COUTURIER Olivier 6h19'29 V1M - M 0
486 BAUDUIN Manuel 6h23'21 SEM Gwen Ha Du Pluned M 0
487 FILET Emmanuel 6h24'06 V1M Le Foeil Trail M 0
488 JOUAULT Christian 6h24'25 SEM - M 0
489 FOURN Patrick 6h24'44 V1M - M 0
490 BRULAIS Florence 6h25'09 V1F Insieme F 0
491 FLAQUET Rene 6h25'58 V2M Sc Abbeville M 0
492 OLIVIER Vincent 6h28'15 SEM - M 0
493 BOUTIER Jean 6h29'22 V2M - M 0
494 CADOT Karim 6h29'22 V1M S/l Es Craon M 0
495 VITRY Lionel 6h30'33 ESM S/l Eveil Mendois Acm M 0
496 BENACERRAF Laurent 6h31'32 V2M Saint Denis Emotion M 0
497 SALAUN DERRIEN Antony 6h32'04 SEM S/l Ploeren Endurance M 0
498 GUILLEMETTE Eric 6h33'08 V2M Usm Vire M 0
499 BATTAVOINE Cathy 6h33'46 V2F Naturaxtrem F 0
500 MOQUET Matthieu 6h33'47 SEM - M 0
501 BUTET Patrick 6h33'48 V1M Tamalou M 0
502 CALVEZ Olivier 6h36'54 SEM - M 0
503 SELLIER Teddy 6h37'43 V1M Naturaxtrem M 0
504 FORTIN Laurent 6h38'12 V1M Rccn M 0
505 RAULT Thierry 6h38'40 V1M Tro Galoupat M 0
506 PLATON Gilbert 6h38'46 V2M - M 0
507 NICOLAS Kevin 6h39'46 SEM - M 0
508 DUCHON Christophe 6h42'36 V1M - M 0
509 HODIQUE MYRIAM 6h42'41 SEF Team Trail 62 F 0
510 LEDUC Marie laure 6h42'41 SEF Team Trail 62 F 0
511 THOMAS Yohann 6h47'07 SEM Plaintel Aventure M 0
512 BOURGAULT Nicolas 6h47'14 V1M As Chu Caen M 0
513 COIC Benoit 6h48'00 SEM - M 0
514 DEBOEVRE Dominique 6h50'35 V3M Yanoo M 0
515 JORDAN Caroline 6h51'06 V1F Courir Cesson Vert Saint F 0
516 BOUILLOT Patrice 6h51'06 V3M Courir Cesson Vert Saint M 0
517 PELLETIER Joel 6h51'07 V2M S/l Ac La Chapelle/erdre M 0
518 DEMEURE VELAZQUEZ Marion 6h58'56 SEF Ac Roche Sur Yon * F 0
519 VELAZQUEZ COLLADO Daniel 6h58'57 SEM Ac Roche Sur Yon * M 0
520 MOEL Stephane 7h00'21 V1M - M 0
521 MORIN Claude 7h06'21 V1M - M 0
522 DEZWARTE Vincent 7h09'17 V2M Rccn M 0
523 PHELIPPEAU Daniel 7h09'17 V2M Jcbb Jogging Club Billy B M 0
524 REPTIN Bertrand 7h10'23 V2M Team Barly M 0
525 LEROUX Celine 7h12'50 SEF Les Relayeurs Du Blavet F 0
526 JOB Christine 7h14'24 V1F Naturaxrem F 0
527 KUMMETAT Alexis 7h15'43 V1M Touriste Parisien M 0
528 LE LEANNEC Jerome 7h19'35 SEM Ascr M 0
529 ETIENNE Stephane 7h19'45 V1M - M 0
530 DEMAY Karine 7h24'43 SEF - F 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |