cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2015-09-06 - TRAIL DU HAUT KOENIGSBOURG 84 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


TRAIL DU HAUT KOENIGSBOURG 84 km - 2015 : classement des 122 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 LECURU Thibaut 08:24:47 SEM Nouainville M 0
2 DUBROCA Jonathan 08:36:46 SEM Cap Marathon //usmt M 0
3 SAULEAU Sebastien 08:38:02 SEM Sobhi Sport Nantes / Team M 0
4 CLIPET Thibaud 08:39:47 SEM Landau Running Company M 0
5 THOMAS DUHAMEL Duhamel 09:11:05 SEM Mulhouse M 0
6 COZZI Stephane 09:21:20 SEM S/l Us Pulversheim Athlet M 0
7 KENNEL Stephane 09:23:04 VEM Pompier De Goersdorf M 0
8 GRUCKER Laurent 09:28:10 VEM Goxwiller M 0
9 ANSELIN Samuel 09:32:16 SEM Val D'orge Athletic M 0
10 LUTHI Hanspeter 09:43:21 VEM Willison M 0
11 BEAUSSART Sebastien 09:45:49 V1M Douvrin M 0
12 CHOQUET BOTELLA Alexandre 09:56:40 SEM Sarreguemines M 0
13 HALTER Thomas 09:57:38 SEM Saint louis Rc (als) M 0
14 MANIGOLD Jerome 10:00:36 V1M S/l Us Thann Athletisme M 0
15 BECUE Frederic 10:05:08 SEM Riedisheim M 0
16 DONISCHAL Philippe 10:06:11 VEM Univers Trail Richwiller M 0
17 TERPEREAU Daniel 10:13:18 V2M Colmar Marathon Club M 0
18 DURANTHON Christophe 10:13:18 VEM Hoerdt M 0
19 BENOIST Joris 10:13:19 SEM Strasbourg M 0
20 VALLAT Pierre alain 10:17:21 VEM Villars sur fontenais M 0
21 COLLIN Christophe 10:31:50 V1M Paimpont M 0
22 WITTIG William 10:37:59 VEM A.martinez M 0
23 WALDHART Philippe 10:40:20 SEM Olicoaching M 0
24 AMBIEHL Christiane 10:40:54 V2F Team Lucien F 1ere F 0
25 CHOUMILLE Laurent 10:44:00 V1M Lor'run Et Les Petits Cha M 0
26 MAES Paul 10:47:29 SEM As Marck M 0
27 DORISON Celine 10:49:46 SEF S/l Sundgau Oxygene F 2eme F 0
28 LANDREVIE Claire 10:57:13 SEF Strasbourg F 3eme F 0
29 BARTHEL Alexandre 11:02:25 SEM Klang M 0
30 GODINEAU Edouard 11:03:06 SEM Folgensbourg M 0
31 SARAZIN Franck 11:03:08 SEM Ya Pas Que Du Cochon Rc M 0
32 MARTIN Emmanuel 11:08:05 V1M Ac Huningue M 0
33 THOMAS Pierre 11:13:01 VEM Heiligenberg M 0
34 LEGAIN Sebastien 11:17:22 SEM Trail Haut Koenigsbourg M 0
35 LAURIN Francois 11:20:41 SEM Strasbourg M 0
36 DAUTEUILLE Andre 11:24:22 VEM Ass Trail Haut Koenigsbou M 0
37 FREI Markus 11:28:41 SEM Triplenine M 0
38 SCHOERTZIG Thierry 11:32:25 VEM Intersport Selestat M 0
39 MULLER Geraldine 11:35:01 V1F Athletic Vosges Du Nord F 0
40 JEANNESSON Jonathan 11:38:08 SEM Meaux M 0
41 NICOT Frederic 11:40:13 SEM Walheim M 0
42 GUINETTE Laurent 11:41:37 SEM Aucun M 0
43 BEJOT David 11:41:37 VEM Odratzheim M 0
44 LIMAGNE Vincent 11:42:30 SEM Running Team Schweighouse M 0
45 GUTH Alexandre 11:44:48 VEM Trail Du Wurzel M 0
46 WINDWEHR Olivier 11:45:42 VEM Team Carola M 0
47 GASPARD CHRISTIAN Christian 11:46:11 VEM Tourinne M 0
48 LUX Olivier 11:48:43 V1M C Roulant M 0
49 MARQUES Samuel 11:48:46 SEM Team Raidlight M 0
50 ULRICH Claudia 11:49:37 V1F Leonberg F 0
51 FERON Laurent 11:51:21 VEM Bionix M 0
52 DUCLOS Yann 11:53:42 SEM Yutz M 0
53 WACHENHEIM Pascal 11:56:38 VEM Supra Obernai M 0
54 WEISS Christophe 11:56:44 V1M Lauftreff Michelin Karlsr M 0
55 LAGUET Cedric 12:00:24 SEM Ce Millipore M 0
56 KREUTER Laurent 12:01:32 VEM Trail Du Haut Koenigsbour M 0
57 BAUDIN Lionel 12:02:59 SEM Jool Team M 0
58 BROCVIELLE Pierre 12:07:38 V1M Saint Marcellin M 0
59 DEFOSSET Julien 12:07:47 SEM M 0
60 FRAIPONT JEAN MARC Jean marc 12:09:19 VEM 4219 M 0
61 KORNEK Adrien 12:09:50 SEM Handball Club Marckolshei M 0
62 ZEIGER Yannick 12:16:43 V1M Sncf M 0
63 MANGENOT Sylvain 12:18:46 SEM Ac Gondreville Et Velaine M 0
64 CORMENIER Laurent 12:19:59 V1M Hessenheim M 0
65 KIENTZI Marcel 12:21:20 V1M Team Randorunning Strasbo M 0
66 MATHIS Sylvie 12:22:09 V1F Apa Jogging St Sever F 0
67 REITER Wolfgang 12:22:29 VEM Mittelpunktlaufer Sv Haba M 0
68 ARAUJO Jose 12:22:30 VEM Illkirch M 0
69 MILOSAVLJEVIC Sacha 12:32:18 SEM Delle M 0
70 UGHETTO Fabien 12:32:55 SEM Le Vernoy M 0
71 GOLLA Jerome 12:39:52 VEM Les Trailers De La Rose M 0
72 WOLFS Aristide 12:48:02 VEM D'ranner Andolsheim M 0
73 SCHALK Hubert 12:48:10 VEM Hirtzfelden M 0
74 ZENGERLE Jean francois 12:48:44 SEM Niederhausbergen M 0
75 JEANPIERRE Frederic 12:48:56 V1M S/l Cgf Mulhouse M 0
76 BARRAS Thierry 12:49:56 VEM Vance M 0
77 VERON Alexandre 12:50:23 VEM Crevic M 0
78 WERLE Sebastien 12:58:50 SEM Brap68 M 0
79 LANGENFELD Herve 13:01:43 SEM Les Vosgirunners M 0
80 REICHLE Herbert 13:03:31 VEM Lt Radolfzell M 0
81 THOMAS Fabrice 13:12:44 SEM Krautergersheim M 0
82 ASLAN Ilker 13:17:23 SEM Kamikaze Traileur M 0
83 PRINCIPALLI Alain 13:17:41 VEM Essert M 0
84 ROBLIN Gerard 13:18:42 VEM A67 M 0
85 KARLE Thomas 13:21:11 VEM Lt Wernau M 0
86 RENAUD Bernard 13:24:24 VEM Co Buhl florival M 0
87 TYGIELSKI Louis 13:29:17 V3M Sameforme M 0
88 BOMMENSATT Christian 13:29:31 VEM Club Alpin Mulhouse M 0
89 LAFON Frank 13:34:40 VEM Bitche M 0
90 BETTON Martine 13:37:08 V2F S/l Fc Guebwiller F 0
91 NICOLINI Matthieu 13:37:35 SEM Strasbourg M 0
92 DESIDERI Colin 13:39:20 SEM Team 2c M 0
93 REIF Christophe 13:39:20 SEM Team 2c M 0
94 COMPAGNON Denis 13:39:45 V2M Ac Gondreville Et Velaine M 0
95 DORR Hendrik 13:44:38 VEM Hartfuesslertrail M 0
96 ROHMER Laurent 14:00:05 VEM Rosheim Running M 0
97 ETIENNE Philippe 14:00:39 V2M Ac Gondreville Et Velaine M 0
98 MEHL Thierry 14:03:10 V1M Team Lqp M 0
99 RICHTER Cedric 14:05:25 SEM Acs Cre Stiring Wendel M 0
100 WEIDEN Christophe 14:05:25 SEM Acs Cre Stiring Wendel M 0
101 ZIRKER Gerhard 14:05:49 VEM Rheinzabern M 0
102 KIRIK Jean michel 14:12:01 VEM Yerres M 0
103 VAUTRIN Bertrand 14:21:27 V1M Ac Gondreville Et Velaine M 0
104 ROTH Jean baptiste 14:21:33 SEM Carabin Strasbourg M 0
105 ROTH Martin 14:21:34 SEM Besancon M 0
106 DESSI Sylvain 14:23:58 VEM Vegedecroissant M 0
107 HECKMANN Jean luc 14:27:45 VEM Rosheim Running M 0
108 SCHWALLER Schwaller 14:27:57 VEM Jungholtz M 0
109 WENDLING Arnaud 14:34:33 SEM Pertuy M 0
110 SCHWIEN Frederic 14:34:58 SEM Colmar Marathon Club M 0
111 MULLER Julien 14:45:29 SEM Serris M 0
112 LE BRAS Gilles 14:50:26 VEM Chateaudun M 0
113 WAVREILLE Gregory 14:52:44 SEM Florenville M 0
114 NIESS Sebastien 15:00:35 SEM Strasbourg M 0
115 BOISSINOT Heloise 15:00:37 SEF Illkirch graffenstaden F 0
116 BEAUCHET Ludovic 15:03:25 V1M Windensolen M 0
117 ECKEL Christian 15:05:50 V1M As Lilly M 0
118 SIMON Pierre 15:10:31 VEM Ases Strasbourg M 0
119 ZUTHER Monika 15:15:13 V1F Buggingen F 0
120 FESSLER Vincent 15:22:36 SEM Lutterbach M 0
121 TRITSCHBERGER Jean michel 15:23:04 SEM De Dietrich M 0
122 LEPERCQ David 15:25:40 SEM Chierry J'y Cours M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |