cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2015-05-30 - Trail des Hautes Cotes 47 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail des Hautes Cotes 47 km - 2015 : classement des 151 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 WATIOTIENNE Victor 04:14:39 SEM - M 0
2 GAUSSENS Laureline 04:20:52 SEF Asa F 1ere F 0
3 RENOU Antoine 04:31:30 SEM ATHLETIC CLUB DU PAYS D A M 0
4 ADNET Regis 04:31:38 V1M - M 0
5 BOUVIER Vincent 04:38:46 SEM - M 0
6 DE HAESE Maurice 04:39:20 V3M - M 0
7 CUVIER Pierre 04:43:25 V1M Ca Bar/aube Bayel M 0
8 Xxxx Xxx 04:46:14 SEM M 0
9 CHAVROCHE Quentin 04:46:16 SEM - M 0
10 BRISEPIERRE Jean yves 04:50:46 V1M - M 0
11 LACAGNE Pierre 04:50:46 V2M Beaune Monnot Triathlon M 0
12 GORCE Josselin 04:53:21 SEM - M 0
13 CHAMBROY Pascal 04:53:23 V1M Ca Bar/aube Bayel M 0
14 GRENE Freddy 04:54:44 SEM - M 0
15 JACQUEMIN Michael 04:55:51 SEM - M 0
16 MARTEL Nicolas 04:55:55 V1M - M 0
17 DUBREUIL Sylvain 04:56:22 SEM - M 0
18 MASCHERIN Raphael 04:58:10 V1M - M 0
19 MONNIER Jean luc 05:01:47 V1M - M 0
20 AUSTRUI Richard 05:04:00 V1M Aj Auxerre Section Marath M 0
21 COUCHETTE Yves 05:05:52 V1M Club Name M 0
22 CONSEIL Guillaume 05:06:13 SEM Us Joigny M 0
23 BUCCIARELLI Brice 05:06:26 SEM - M 0
24 ORMANCEY Regis 05:06:30 V1M - M 0
25 GENDREL Vincent 05:07:10 SEM - M 0
26 BELLOT Gilles 05:09:12 SEM Club Name M 0
27 BOUVIER Adrien 05:09:25 SEM - M 0
28 THEVENIAU Nicolas 05:09:25 SEM - M 0
29 MANLAY Eric 05:10:09 V1M - M 0
30 LONJARET Benoit 05:10:25 SEM - M 0
31 BEGIN Reynald 05:11:01 V2M - M 0
32 CONEJO Michael 05:11:15 SEM - M 0
33 CRUZ Mathieu 05:11:44 SEM - M 0
34 PACAUD Lionel 05:14:21 V1M - M 0
35 DOS SANTOS CAMPINO David 05:15:31 SEM - M 0
36 BELKHIR Luc 05:15:37 V1M - M 0
37 QUETTIER Sebastien 05:16:47 V1M Le Mans A 72 M 0
38 OLIVIER Laurent 05:16:56 V1M - M 0
39 SZADECZKI Arthur 05:17:24 SEM Chalon Triathlon Club M 0
40 HENRY Philippe 05:17:49 SEM - M 0
41 PETRASZKO Florent 05:18:28 SEM - M 0
42 LOPEZ Laurent 05:19:13 V1M - M 0
43 JEANNIN Nicolas 05:19:39 SEM - M 0
44 MANO Laurent 05:19:49 SEM - M 0
45 GAUTHEY Michel 05:20:36 V2M Dijon Triathlon M 0
46 GARNIER Rodolphe 05:20:52 V2M - M 0
47 CARLIER Jean baptiste 05:20:53 SEM - M 0
48 LUCAS Jean claude 05:22:17 V2M - M 0
49 ESTIVALET Laurent 05:22:20 V2M - M 0
50 MAUGER Michel 05:22:31 V3M Esperance Faverges M 0
51 PIGEOT Quentin 05:23:05 SEM - M 0
52 DESMURS Laure 05:23:05 SEF - F 2eme F 0
53 POJER Alain 05:23:06 V1M Trityc M 0
54 AUBRY Laurent 05:24:31 V2M - M 0
55 ROUSSEAU Alain 05:24:37 V2M - M 0
56 ABRAMI Alexandre 05:25:42 ESM - M 0
57 AFONSO Carlos 05:26:52 V1M Plm Conflans M 0
58 GAUCHE Cyril 05:26:52 SEM - M 0
59 PESSE Guillaume 05:27:14 SEM - M 0
60 STURIALE Teddy 05:27:15 SEM - M 0
61 LELIEVRE Tony 05:27:41 V1M Le Mans A 72 M 0
62 PERRIER REPLEIN Stephane 05:28:29 V1M Aj Auxerre Section Marath M 0
63 BOUTRON Nicolas 05:28:49 SEM Us Joigny M 0
64 COURGEON Dominique 05:29:47 V1M - M 0
65 RIGAUX Matthias 05:30:28 SEM - M 0
66 BEGUE Geraldine 05:31:20 V1F - F 3eme F 0
67 VIARDOT Laurent 05:31:33 V1M Club Course Comite Entrep M 0
68 MANIETTE Benoit 05:35:38 V1M - M 0
69 MOREAU Julien 05:35:43 SEM - M 0
70 SAUVAGEOT Sebastien 05:36:59 V1M - M 0
71 MARILLY Stephane 05:37:01 V1M Dijon Single Track M 0
72 THOMAS Mickael 05:37:01 SEM - M 0
73 THEURET Gerard 05:37:11 V1M - M 0
74 HERMITANT Gerald 05:37:19 V1M Chenove Triathlon Club M 0
75 VERITE Gerard 05:40:55 V1M Le Mans A 72 M 0
76 LEMOINE Vincent 05:41:21 SEM Le Mans A 72 M 0
77 ANCELIN Denis 05:42:08 V3M UA SENS* M 0
78 BROCHOT Christophe 05:42:21 V1M Dijon Triathlon M 0
79 DAUVILLEE Sebastien 05:42:31 SEM Dijon Singletrack M 0
80 DAUVILLEE Christophe 05:42:31 SEM - M 0
81 GAILLARD Benjamin 05:43:05 SEM - M 0
82 DEMMERLE Celine 05:43:06 SEF Ua Societe Generale F 4eme F 0
83 FERRAND Rachel 05:47:41 V1F - F 5eme F 0
84 BELLANG Dominique 05:48:36 V1M Rougeot Beaune Triathlon M 0
85 FOURCAULT Gerome 05:48:42 V1M - M 0
86 LE GUEN Fabrice 05:49:57 V1M - M 0
87 POUTOUT Julien 05:53:19 SEM - M 0
88 MODRIN Thibaut 05:54:00 SEM - M 0
89 GANDIN Pierre emilien 05:54:17 SEM - M 0
90 DURY Martine 05:54:38 V1F - F 0
91 VARIOT Bernard 05:54:53 V3M - M 0
92 PORTUGUEZ Laurent 05:55:35 V1M T.c. Joue Les Tours M 0
93 HERBE Denis 05:57:07 V1M - M 0
94 PERRIN Herve 05:57:21 V2M - M 0
95 MERIAUDEAU Fabrice 05:57:30 V1M - M 0
96 DUBIEF David 05:57:48 V1M - M 0
97 CORNELIS Benjamin 05:58:16 V1M - M 0
98 THOMAS Yann 05:58:16 SEM - M 0
99 NAKACHE Gilles 05:58:47 V1M - M 0
100 THIERRY Jerome 05:59:55 V1M - M 0
101 VITARD Mickael 06:00:05 SEM - M 0
102 FICHOT Michel 06:00:24 V2M - M 0
103 MODRIN Jerome 06:01:02 SEM - M 0
104 TONON Eric 06:03:51 V2M - M 0
105 WIMART Stephane 06:04:29 V1M - M 0
106 TARNIER Alexandre 06:04:30 SEM Ac Talant M 0
107 KECK Stephane 06:05:12 V1M - M 0
108 BLAIN David 06:06:05 V1M Le Mans A 72 M 0
109 ROMANO Helene 06:06:05 SEF Le Mans A 72 F 0
110 BRETON Patrice 06:06:37 V2M - M 0
111 TISSERAND Catherine 06:07:35 V2F - F 0
112 MOUTAULT Samuel 06:09:03 SEM - M 0
113 SOINE Benoit 06:09:15 SEM - M 0
114 FALLANCA Julien 06:09:51 SEM - M 0
115 GUERNALEC Rene 06:11:42 V2M Plm Conflans M 0
116 DANCER Vincent 06:12:05 V1M Beaune Rougeot Triathlon M 0
117 TISSERAND Eric 06:16:42 V2M - M 0
118 MICHAUD Delphine 06:17:17 V1F - F 0
119 BOULEY Bernard 06:17:17 V2M Escargots 21 M 0
120 MAITROT Jean marie 06:17:17 V1M - M 0
121 PAPILLON Frerderic 06:21:12 SEM - M 0
122 CASSIN Florian 06:21:12 SEM - M 0
123 CHIRAUX Anthony 06:21:27 V1M - M 0
124 LAGARDE Thomas 06:22:11 SEM - M 0
125 GRAVEL Arnaud 06:22:19 V1M - M 0
126 GUERNALEC Catherine 06:22:53 V2F Plm Conflans F 0
127 BARBIER Patrice 06:25:30 V2M - M 0
128 VAUDET Francois 06:31:28 SEM - M 0
129 DUMAZEL Serge 06:32:08 V2M Usa Caisse Depots Paris M 0
130 LE LOUARNE Herve 06:32:54 V2M - M 0
131 LE LOUARNE Laurent 06:32:55 SEM - M 0
132 PINO Lilian 06:35:19 V2M - M 0
133 SOMMEREUX Nicolas 06:38:47 V1M - M 0
134 POVEDA Marie 06:41:09 SEF - F 0
135 SARRAZIN Jean 06:43:38 V1M - M 0
136 CASSIN Yves 06:46:04 V2M - M 0
137 GINHAC Dominique 06:51:04 V1M - M 0
138 OLIVIER Nicolas 06:51:27 SEM - M 0
139 MAINGUET Brigitte 06:51:27 V1F - F 0
140 PERNIN Emmanuel 06:54:14 V1M - M 0
141 BARON Olivier 06:54:14 V1M Montceau Triathlon M 0
142 BELOVIC Fabien 06:55:21 SEM - M 0
143 BRETON Claire 06:58:47 V1F - F 0
144 ROMANO Vito 07:02:52 V1M Le Mans A 72 M 0
145 THIBERT Dominique 07:10:32 V1M - M 0
146 PRUDENT Emmanuel 07:10:34 V1M - M 0
147 FAUREAU Gaston 07:10:37 V3M - M 0
148 ROSIER Didier 07:29:11 V1M - M 0
149 MERLET Dany 07:44:29 V1M - M 0
150 BAURAND Amandine 07:48:24 SEF - F 0
151 HUGOT Jean victor 08:00:49 V2M - M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |