cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2015-01-11 - Trail hivernal des Coursieres 30 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail hivernal des Coursieres 30 km - 2015 : classement des 450 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 PETITJEAN Benjamin 2h09'20 SEM Ac Chenove M 0
2 ANTOLINOS Fabien 2h09'59 SEM Decines Meyzieu Athletism M 0
3 CATTET Robin 2h14'12 SEM Team Toussuire Sybelles M 0
4 CELARIER Cedric 2h19'04 SEM Endurance Shop St Etienne M 0
5 VINOT Stephane 2h20'41 SEM Trailers Des Monts D'or M 0
6 ANSELMO Christophe 2h22'37 SEM M 0
7 BESACIER Maxime 2h23'18 V1M B2t M 0
8 GALLEE Sebastien 2h26'04 SEM M 0
9 GAZULLA Cedric 2h26'43 SEM M 0
10 HUMBERT Laurent 2h27'40 V1M Acvs M 0
11 PLENNEVAUX Eric 2h27'54 V1M Asm Running M 0
12 SEYDOUX Sylvain 2h28'38 SEM Pompier M 0
13 VALADE Pablo 2h28'43 SEM M 0
14 ANTOINE Quentin 2h31'08 SEM Dijon Triathlon M 0
15 JOUBAND Fred 2h31'37 V1M Terre De Running M 0
16 FAVERJON Marc 2h32'15 SEM Pilat Sport Passion M 0
17 POMEL Christophe 2h32'32 V1M Asm Running M 0
18 LEMAINE Quentin 2h32'45 SEM Culoz M 0
19 LEFAY Emmanuel 2h34'49 SEM Asptt Auxerre M 0
20 BOLLE Jean paul 2h35'25 V2M Team Terre De Running M 0
21 HOUDU Eric 2h35'38 V1M Triathlon Monts Du Lyonna M 0
22 CHARDONNET Laurent 2h36'26 V1M M 0
23 GORMAN Adam 2h37'57 SEM M 0
24 MARULAZ Sylvain 2h38'06 SEM M 0
25 MARITEAU David 2h38'20 SEM Trail Outdoor 69 M 0
26 MAGAT Philippe 2h38'30 V1M Jogging Club Veranne M 0
27 SALLET Francois 2h38'44 SEM M 0
28 BARBE Frederic 2h40'00 V1M M 0
29 CHASSAGNE Eric 2h43'11 V2M Asvel Triathlon M 0
30 GHESQUIER Pierre marie 2h43'39 SEM Gones Raideurs M 0
31 BUCHET Eric 2h44'10 SEM Jogging Jonage M 0
32 PARIS Olivier 2h44'18 SEM Courir Pour Des Pommes M 0
33 DEROCHES Denis 2h44'45 SEM M 0
35 SEURAT Philippe 2h45'01 V1M Asm Running M 0
36 BERNARD Thierry 2h45'35 V2M M 0
37 MUSSARD Jean pierre 2h46'06 V1M Extrem Sud Reunion M 0
38 BAURIER Nicolas 2h46'11 SEM M 0
39 BARDIN Eddy 2h46'21 SEM Team Raidlight M 0
40 VALLONE Daniel 2h46'32 V1M M 0
41 CHAMBRIARD Loic 2h46'50 V1M M 0
42 BROYER Laurent 2h47'32 V1M M 0
43 CHARBONNIER Olivier 2h47'47 V1M Orient Express 42 M 0
44 PAILLASSON Nicolas 2h48'00 SEM M 0
45 DUFLOT Julien 2h48'02 SEM M 0
46 CALPE Pascal 2h48'08 V1M Jogging Club Veranne M 0
47 RELAVE Antoine 2h48'19 SEM Boussole En Forez M 0
48 PAILHA Denis 2h48'29 V2M Annonay Triathlon M 0
49 ALTI Khier 2h48'36 V1M Dma M 0
50 PETIOT Julien 2h49'00 SEM M 0
51 BRUGIERE Yann 2h49'12 SEM Gigi Dag Team M 0
52 DE ALMEIDA Albertino 2h49'55 SEM M 0
53 FERRARIS Gilles 2h50'19 V2M M 0
54 VALETTE Olivier 2h50'39 V1M Fac Andrezieux M 0
55 GRANJARD Cyril 2h50'47 SEM M 0
56 PERRIN Thomas 2h52'01 V1M M 0
57 BERNAGAUD Cyrille 2h52'31 SEM Free Runners M 0
58 LASOUCHE Johann 2h52'34 V1M M 0
59 ROMEUF Philippe 2h52'39 V1M M 0
60 ETIENNE Sandrine 2h53'06 SEF Entente Oust Lyonnais F 1ere F 0
61 CAMUS Loic 2h53'09 SEM M 0
62 DUBOURDIEU Guilhen 2h53'13 V1M Ajc Fleurieux M 0
63 FAVRICHON Damien 2h53'21 SEM M 0
64 FORTUNE Quentin 2h53'40 ESM M 0
65 LOURET Sylvain 2h54'27 V1M Alsip / Kikourou M 0
66 COMBY Stephane 2h54'49 V1M M 0
67 HANNION Thierry 2h54'56 V2M M 0
68 SAMOYEAU Geoffrey 2h54'58 SEM M 0
69 GUICHARDON Serge 2h55'10 V3M Cool Joggers Givors M 0
70 SCHWARTZENTRUBER Arnaud 2h55'12 V1M Foulee Muroise M 0
71 DUPUY Raphael 2h55'28 V1M M 0
72 FALARZ Jean charles 2h55'29 SEM Asm Running M 0
73 LAPIERE Emilien 2h55'59 SEM M 0
74 FLAMENT Gilles 2h56'18 V1M Cca Rouffach (68) M 0
75 CHILLET Joel 2h56'34 V2M M 0
76 SACCU Francois 2h56'38 V2M Tem Jp Molinari M 0
77 RIBOUTON Olivier 2h56'51 V1M M 0
78 FARJOT David 2h56'56 SEM M 0
79 PRAMAYON Renaud 2h57'03 V1M Coureurs Ouest Lyonnais M 0
80 BRUYAS Camille 2h57'10 SEF Coquelicot 42 F 2eme F 0
81 GINEAU Yann 2h57'11 SEM Trailoutdoor 69 M 0
82 GIRAUD Christian 2h57'22 V1M M 0
83 CORBAUX Damien 2h57'24 SEM M 0
84 MARY Christophe 2h57'30 V1M Feurs Triathlon M 0
85 GRANDJEAN Xavier 2h58'06 SEM Tri Club Mont Du Lyonnais M 0
86 LECAT Franck 2h58'17 V1M M 0
87 METAIRIE Simon 2h58'34 SEM Entente Ouest Lyonnais M 0
88 VOLAY Martine 2h58'43 V1F Talon D'achille Sallanche F 3eme F 0
89 GIOE Maxime 2h58'43 V2M Ascu Lyon Jogging Aventur M 0
90 AFSHARIAN Mathieu 2h59'00 SEM A.l.echirolles Triathlon M 0
91 SINBRIN DURAND Adrien 2h59'15 SEM Team Trail Lauzes M 0
92 POLLET Joel 2h59'16 V1M M 0
93 POCHON Pierre emmanuel 2h59'22 V1M M 0
94 JOUFFRIEAU Matthias 2h59'27 SEM M 0
95 DUBESSY Fred 2h59'49 SEM M 0
96 GAILLET Mathieu 3h00'18 SEM Mjc Monplaisir Trail M 0
97 BRUAS Christophe 3h00'47 V1M Foullee Vourloise M 0
98 FARJOT Stephane 3h01'06 V1M M 0
99 RENOU David 3h01'27 V1M Eslplpb M 0
100 GARANDEL Anthony 3h01'43 SEM M 0
101 FURTER Gregory 3h01'59 SEM M 0
102 MERROUANI Abderazak 3h02'07 V2M Ascu Lyon Jogging Aventur M 0
103 MARCHAND Julie 3h02'07 SEF F 0
104 COLLIN Fabrice 3h02'15 V1M M 0
105 DUPRE Christophe 3h02'21 SEM M 0
106 BARATIN Marc 3h02'27 V1M M 0
107 HARAJA Hamid 3h02'45 V1M M 0
108 GAILLAT Patrick 3h02'53 V2M Running Club De Mably M 0
109 ROUX Jean regis 3h03'14 SEM Oullins Triathlon M 0
110 BRUYERE Pascal 3h03'29 V1M M 0
111 CARUSO Stephane 3h03'33 SEM Artilleurs De Parilly M 0
112 BOUQUET Loic 3h04'00 SEM Trail Again M 0
113 BOUQUET Arnaud 3h04'00 SEM Ozon Courir M 0
114 DAUDET Alexandre 3h04'31 SEM M 0
115 POULARD Benjamin 3h05'11 SEM M 0
116 KACED Idriss 3h05'27 SEM M 0
117 MOUMEN Karim 3h05'47 SEM M 0
118 BRUYAS Didier 3h05'50 V3M M 0
119 JURADO Damien 3h05'53 SEM Corbas Running M 0
120 EL BARAKA Farid 3h06'02 SEM La Foulee Muroise M 0
121 BUISSON Fabien 3h06'06 SEM M 0
122 PARIS Remi 3h06'16 SEM Les Furets D'eiffage M 0
123 BULLION Pierre yves 3h06'20 V1M La Foulee Vourloise M 0
124 MEILLAT Xavier 3h06'20 V1M M 0
125 ROSE Yoann 3h06'32 SEM M 0
126 CORGIER Baptiste 3h06'49 SEM M 0
127 BERTHOLET Gilles 3h06'50 V2M M 0
128 MOUCHON Laurent 3h06'55 V1M M 0
129 SUBRIN Maryline 3h07'02 SEF F 0
130 DE CARVALHO Thierry 3h07'03 V1M M 0
131 BERTRAND Sebastien 3h07'11 SEM M 0
132 CHAMBON David 3h07'25 SEM M 0
133 RAGEYS Nicolas 3h08'08 SEM M 0
134 BERTHILLOT Damien 3h08'12 V1M M 0
135 PARISSEAUX Alexandre 3h08'22 SEM M 0
136 BRUNEEL Thomas 3h08'24 ESM M 0
137 ENTRESANGLES Mickael 3h08'28 V1M Pilat Sport Passion M 0
138 VANHAUWAERT Pierre 3h08'29 SEM M 0
139 CASTAGNET Lionel 3h08'38 SEM M 0
140 PELLETIER Jacques 3h08'38 V2M Ascu Lyon Jogging Aventur M 0
141 MEUNIER Bruno 3h08'40 SEM M 0
142 PIGNARD Benjamin 3h08'41 SEM Jogging Club Veranne M 0
143 AUJARD Dominique 3h08'48 V2M M 0
144 PICOT Marion 3h08'49 SEF F 0
145 BECAUT Eric 3h08'51 V1M Dahu Ozon M 0
146 SERRAILLE Matthieu 3h09'16 SEM M 0
147 TEIXEIRA Jerome 3h09'19 SEM M 0
148 CORBIERE Julien 3h09'19 SEM M 0
149 DE BOUCHERVILLE Jules dominique 3h09'25 V2M M 0
150 VIALLON Remy 3h09'25 V1M M 0
151 GAUTHEREAU Ludovic 3h09'41 SEM M 0
152 BOMBACE Ludovic 3h09'44 V1M Sang Pour Sang Sport M 0
153 MICHEL Alain 3h09'52 V2M Les Dahus Du Rhone M 0
154 FELLRATH Pierre 3h09'56 SEM M 0
155 OURRI Benjamin 3h10'09 SEM M 0
156 POYARD Gilles 3h10'36 V2M Tri Club Mont Du Lyonnais M 0
157 PANETI Eric 3h10'39 V1M M 0
158 CAISSE Marie laure 3h10'47 V1F La Foulee Muroise F 0
159 CHAUDIER Fabien 3h10'47 V1M M 0
160 MANCINI Eric 3h10'53 V2M Les Artilleurs De Parilly M 0
161 THOURET Florent 3h11'24 SEM Kikourou M 0
162 GAUDET Jean_philippe 3h11'45 SEM M 0
163 GAUDET Vincent 3h11'45 SEM M 0
164 VISSEYRIAS Sylvain 3h12'33 SEM M 0
165 ASTOLFI Frederic 3h12'34 V2M M 0
166 ACHIN Philippe 3h12'39 V1M M 0
167 GUILLARME Gilles 3h13'00 V2M Ttml M 0
168 PLANCHENAULT Jeremie 3h13'01 SEM M 0
169 BEYSSEN Cyrille 3h13'11 V1M Foulee Vourloise M 0
170 REVOUX Dominique 3h13'11 V2M La Foulee Vourloise M 0
171 MAHAMADOU Alhassane 3h13'30 SEM Desesperaid Team M 0
172 ALLARD LATOUR Franck 3h13'42 V1M M 0
173 TURBY Gilles 3h14'03 V1M Furets D'eiffage M 0
174 TREMBLET Aurelie 3h14'05 SEF Avoc F 0
175 TREMBLET Joachim 3h14'05 SEM Avoc M 0
176 MONTAY David 3h14'28 V1M Mjc Monplaisir Trail M 0
177 BLAIS Pascal 3h14'47 V1M M 0
178 CASIMIR Sentenac 3h15'00 SEM Du Suzon A La Vareze M 0
179 CURTAT Sebastien 3h15'14 ESM M 0
180 GEORGEL Olivier 3h15'32 V1M Trailoutdoor69 M 0
181 RACAPE Stephane 3h15'37 V1M Dma M 0
182 CHILLET Patrick 3h15'42 V2M M 0
183 DEVERGE Emeline 3h15'55 SEF Asm Running F 0
184 HADDOU Maamar 3h16'00 V1M Ascu Lyon Jogging Aventur M 0
185 EMPYTA Mathieu 3h16'14 SEM Ozon Courir M 0
186 VILLARD Patrice 3h16'14 SEM M 0
187 DELY Simon 3h16'20 SEM M 0
188 PICARD Nicolas 3h16'20 SEM Cs Bourgoin Jallieu M 0
189 FERLAY Cedric 3h16'28 SEM M 0
190 LARUELLE Stephane 3h16'28 V1M M 0
191 RESSEGAIRE Laurent 3h16'29 SEM Cslg De Dardilly M 0
192 PLANCON Franck 3h16'34 V3M Jc Epernay M 0
193 RAOUL Milliau 3h16'37 SEM M 0
194 MOTYL Patrick 3h16'38 V2M Raiatea Running M 0
195 GIROUDIERE Fabrice 3h16'46 V1M M 0
196 ALAMELLE Jean 3h17'08 V1M M 0
197 DROGERYS Gilles 3h17'11 V1M Ght Kikourou M 0
198 FABRE Arnaud 3h17'33 SEM Csa 7 Rmat M 0
199 GUYOT Stephane 3h17'37 SEM M 0
200 MAZENCIEUX Jerome 3h17'50 SEM M 0
201 BURG Frederic 3h18'01 V1M Team Raidlight M 0
202 ROST Thierry 3h18'14 V1M M 0
203 LEIGNIER Stephane 3h18'28 SEM M 0
204 GRANJON Vincent 3h18'34 V2M Ttml M 0
205 FESTAZ Jerome 3h18'37 V2M M 0
206 MOUCEL Martin 3h18'46 SEM Team Raidlight M 0
207 COMBE Frederic 3h19'00 V1M M 0
208 PEYROUSE Etienne 3h19'05 SEM M 0
209 BOYER Alexis 3h19'19 SEM M 0
210 FAVRE Loic 3h19'38 SEM Gones Raideurs M 0
211 QUERITET Romain 3h20'31 SEM Neant M 0
212 ARCIS Aurelien 3h20'33 SEM M 0
213 DESSAIGNE Fabien 3h20'55 SEM M 0
214 PREMOSELLI Nicolas 3h20'56 V1M M 0
215 MORELLO Ludovic 3h21'35 V1M M 0
216 CHORON Isabelle 3h21'41 V1F Jogging Club Veranne F 0
217 BOSC Gilbert 3h21'46 V2M Jogging Club Veranne M 0
218 CHAILLET Jean 3h21'58 V1M Desesperaid Team M 0
219 PUIG Jean marie 3h22'02 V2M M 0
220 VERICEL Franck 3h22'06 V1M M 0
221 PROUST Caroline 3h22'20 SEF Ozon Courir F 0
222 RAMEL Christophe 3h22'21 V1M Ozon Courir M 0
223 BOUILLON Christophe 3h22'41 SEM Asm Running M 0
224 POISSON Eric 3h22'58 V1M M 0
225 CHAUVINEAU David 3h23'00 SEM M 0
226 LEGER Cedric 3h23'03 SEM M 0
227 RAFFIER Pierre 3h23'07 SEM M 0
228 MOREAU Charles 3h23'33 SEM M 0
229 CORBIERES Eric 3h23'42 V2M M 0
230 ROLLAND Renaud 3h24'05 V1M M 0
231 MRUGALA David 3h24'06 V1M M 0
232 FOUBERT Olivier 3h24'27 V1M Du Suzon A La Vareze M 0
233 ROUMET Paul 3h24'58 SEM M 0
234 FOULON Pierre yves 3h25'23 V1M Kikourou M 0
235 COMBERNOUX Herve 3h25'26 V1M Ascs M 0
236 BRUNET LECOMTE Florian 3h25'29 SEM M 0
237 COURBOB Thomas 3h25'39 SEM M 0
238 CONTAMIN Hugues 3h25'43 V1M Esl Francheville M 0
239 THOMASSET David 3h26'09 SEM M 0
240 TILLIERE Christophe 3h26'18 V1M M 0
241 MOINON Jean louis 3h26'42 V1M Asm Running M 0
242 NOIRY Romain 3h27'11 SEM M 0
243 JOMAND Baptiste 3h27'36 SEM Sherpa Messimoix M 0
244 REY Philippe 3h27'36 V1M Sherpa Messimoix M 0
245 CODIS Gille 3h27'37 V1M Raidlight M 0
246 LAMOTTE Alexandre 3h27'47 ESM 13bca M 0
247 BLAIN Gerard 3h27'50 V1M M 0
248 PAGE Denis 3h28'12 V2M Esl Ternay M 0
249 DEFOUR Thierry 3h28'24 SEM M 0
250 PASINATO Bruno 3h28'27 V2M Cool Jogger M 0
251 BLANCHARD Sebastien 3h28'29 SEM Tcml M 0
252 RAYMOND Anthony 3h28'35 SEM M 0
253 IAFRATE Eric 3h28'39 SEM M 0
254 GONON Fabrice 3h28'44 V1M M 0
255 HANNES Benjamin 3h28'45 SEM M 0
256 SAUMET Thierry 3h28'46 V1M M 0
257 GALLAIS Laurence 3h28'51 V1F Raid Eurosportif Brignais F 0
258 CHARVOLIN Jean pierre 3h28'51 V3M Raids Eurosportifs Brigna M 0
259 MARCHAND Emmanuel pierre 3h28'53 V1M M 0
260 THIEBAUT Benoit 3h29'07 SEM M 0
261 MARTA Philippe 3h29'11 V1M M 0
262 FAUCOUP Fabien 3h29'36 SEM M 0
263 ABRIAL Guillaume 3h30'01 SEM M 0
264 PERRIN Wilfried 3h30'01 V1M M 0
265 GHARBI Semir 3h30'25 V1M M 0
266 PINEAU Christophe 3h30'31 V1M M 0
267 RONDARD Gregory 3h30'36 SEM Capi Raid M 0
268 BOUILLOT Berengere 3h30'37 SEF Capi Raid F 0
269 CUINET Jean francois 3h30'40 V2M Lyon Ultra Run M 0
270 MESSONNIER Berdanette 3h30'45 V2F Jogging Club De Veranne F 0
271 VEREECKE Valentin 3h30'55 SEM M 0
272 DEVOS Fabien 3h30'56 SEM M 0
273 COLOMBET Jean marie 3h31'10 SEM Asm Running M 0
274 PRENAT Thibaut 3h31'33 SEM M 0
275 THIZY Bernard 3h31'50 V2M Cap Grand Air M 0
276 BRUYAS Bernard 3h31'50 V2M Ea Saint chamond M 0
277 WAGNER Sebastien 3h31'53 V1M M 0
278 CAMBRON Emmanuel 3h31'54 V1M M 0
279 FALCON Pierre yves 3h32'17 V1M M 0
280 NOGUEROL Gilles 3h32'20 V1M M 0
281 ANDRE Serge 3h32'52 V1M M 0
282 MOURIN Anthony 3h32'52 SEM M 0
283 FAIVRE Mathieu 3h33'32 SEM M 0
284 PERINI Xavier 3h34'15 V1M Team Sang Pour Sang Sport M 0
285 COGEZ Cathy 3h34'26 V1F Foulee Vourloise F 0
286 KHERACHI Pierre 3h34'41 V1M Kikourou M 0
287 BOLAMPERTI Julien 3h34'46 SEM M 0
288 PERROUDON Jean francois 3h34'56 V1M ASCU LYON JOGGING AVENTUR M 0
289 PREVOST Catherine 3h35'04 V2F F 0
290 FORT Sebastien 3h35'08 SEM Srt M 0
291 GUINAND Regis 3h35'19 SEM M 0
292 ZAGO Jean luc 3h35'42 SEM M 0
293 MENCIEUX Marlene 3h35'42 SEF 310717 F 0
294 COUTIN Herve 3h35'43 V2M Foulee Vourloise M 0
295 MOREAU Jean 3h35'54 V1M Co Saint Fons M 0
296 DELOBRE Frederic 3h35'57 V1M Triathlon Club Des Monts M 0
297 MATHEVET Aymeric 3h36'00 SEM M 0
298 POMEL Lakbira 3h36'03 V1F F 0
299 MARTIN Nathalie 3h36'09 V1F Jogging Club De Veranne F 0
300 PELLETIER Daniel 3h36'17 V2M M 0
301 COURBON Jean jacques 3h36'17 V2M Ascu Lyon Jogging Aventur M 0
302 SUNE Dominique 3h36'17 V2M Artilleurs De Parilly M 0
303 BATON Guillaume 3h37'10 SEM M 0
304 GUAY Olivier 3h37'33 V1M Les Foulees De Beauregard M 0
305 RAFFIN Emmanuel 3h37'50 V1M M 0
306 FALCONNIER Jeremy 3h37'51 SEM Du Suzon A La Vareze M 0
307 MOLLIE Patrick 3h37'52 V2M Athletic Club Tassin M 0
308 ADAIN Nicolas 3h38'25 V1M M 0
309 DUBUY Nicolas 3h38'38 SEM M 0
310 DUBRULLE Sebastien 3h39'10 SEM M 0
311 GARRON Anthony 3h39'22 SEM Lyon Ultra Run M 0
312 MOHR Thomas 3h39'33 SEM M 0
313 MOQADEM Jamal 3h39'33 SEM M 0
314 PIERREFEU Yann 3h39'38 V1M Kikourou M 0
315 LAURENT Regis 3h40'06 SEM M 0
316 MINGUY Jean luc 3h40'08 V2M Ascu Lyon Jogging Aventur M 0
317 CHAMP Loreline 3h40'24 SEF Smon F 0
318 SINIBALDI Eric 3h40'24 V1M M 0
319 CHADUIRON Sebastien 3h40'33 SEM M 0
320 DI LUNA Martial 3h40'38 V1M M 0
321 COMPARIN Romain 3h40'41 SEM M 0
322 ACHARD Eric 3h40'54 V2M M 0
323 GRANDJANNY Julien 3h40'55 SEM M 0
324 TILMONT Yves marie 3h41'00 SEM M 0
325 DUTREUX Pascal 3h41'20 V2M Saone Mont D'or Nature M 0
326 VALMY Jean philippe 3h41'33 SEM M 0
327 DESSALUT Patrice 3h41'33 V1M M 0
328 GRAND Houriane 3h41'44 V2F Ascu Lyon Jogging Aventur F 0
329 BESSON Yannick 3h41'50 SEM M 0
330 CREUZENET Claude 3h41'51 SEM Team Vulco Vc Vaulx En Ve M 0
331 CIMINO Sebastien 3h41'58 SEM Corbas Running M 0
332 ABDALLAH Stephane 3h41'59 SEM M 0
333 BRUN Cedric 3h42'02 SEM Foulee Vourloise M 0
334 INGIGNOLI Herve 3h42'34 V1M M 0
335 ANGOT Stephane 3h42'43 V1M M 0
336 JACROT Yannick 3h42'44 V1M M 0
337 LECANNUET Damien 3h42'46 SEM M 0
338 FONTI Jean noel 3h42'57 SEM Team Raidlight M 0
339 LANNUZEL Jean yves 3h43'09 V2M Courir Nature St Jean De M 0
340 MOROT Martin 3h43'56 SEM M 0
341 VILLEDIEU Benjamin 3h44'06 SEM Esl Francheville M 0
342 BOUTELIER Jean marc 3h44'08 SEM Cap Confluence M 0
343 LE NOAN Pierre yves 3h44'46 SEM M 0
344 SEGAUD Jean pierre 3h44'53 V2M M 0
345 BLIN LABBE Gregory 3h45'15 V1M M 0
346 PASSELAIGUE Julien 3h45'15 SEM M 0
347 LAFOND Pierrecharles 3h45'57 V2M M 0
348 LAMBERT Fred 3h46'02 V2M M 0
349 MANERO Sylvain 3h46'04 SEM M 0
350 MARCONNET Cyril 3h46'07 V1M M 0
351 JOLLY Manon 3h46'07 SEF F 0
352 POIDEVIN Stephane 3h46'35 V1M M 0
353 CAULLIEZ Benoit 3h46'43 SEM M 0
354 TURPIN Louis 3h46'45 V2M M 0
355 LEPINAY Quentin 3h47'14 ESM M 0
356 PROST BOUCLE Fabrice 3h47'20 SEM M 0
357 COLONEL Bruno 3h47'38 V1M Kikourou M 0
358 BERTHILLOT Franck 3h47'39 V1M Kikourou M 0
359 GIRARD Yves 3h47'41 SEM M 0
360 CLAVEL Veronique 3h47'47 SEF F 0
361 CAILLAUX Simon 3h47'55 SEM M 0
362 VACHON Anthony 3h47'55 SEM M 0
363 DRAPE Vincent 3h48'03 V1M M 0
364 DUTREUX William 3h48'47 SEM M 0
365 PIEKIELKO Pierre 3h49'01 V2M Team Rerre De Running M 0
366 LEPINAY Max 3h49'01 ESM M 0
367 DELAUNAY Stephane 3h49'21 V1M M 0
368 DERRUAU Jerome 3h49'42 V1M Kikourou M 0
369 CORDIER Jonathan 3h49'52 SEM Ascu Lyon Jogging Aventur M 0
370 GRAND Patrick 3h50'01 V3M Ascu Lyon Jogging Aventur M 0
371 PONCET Georges 3h50'14 V4M Esl Francheville M 0
372 FAUGIER Maxime 3h50'37 SEM M 0
373 LORMANT Christian 3h50'42 V3M Ascu Lyon Jogging Aventur M 0
374 BLANC Lionel 3h50'42 V1M La Foulee Muroise M 0
375 KUS Nicolas 3h50'52 SEM M 0
376 BRIOT Christophe 3h51'17 V1M M 0
377 MATHEVET Audrey 3h51'17 SEF F 0
378 KABIR Hocine 3h51'42 V2M M 0
379 DREYFUS Lelia 3h51'44 SEF F 0
380 HARTMANN Mathieu 3h51'45 SEM M 0
381 BLANCHON Ludwig 3h52'12 SEM M 0
382 ADAMYR Chri 3h52'33 SEM M 0
383 RECEVEUR Jean philippe 3h52'48 V1M Kikourou / Lyon Ultra Run M 0
384 BONHOMME Patricia 3h52'48 V1F Brut De Fleurs F 0
385 VALZER Luc 3h53'05 V2M M 0
386 CUTIN Matthieu 3h53'07 SEM M 0
387 AMALRIC Jacques 3h53'26 V3M M 0
388 POYET Gilles 3h54'20 V1M As Merieux Running M 0
389 MASSON Philippe 3h55'20 V1M M 0
390 PEYRELONG Serge 3h55'35 V2M Ac Evian M 0
391 DELIGEARD Franck 3h56'07 V1M Run Moi M 0
392 BLANCHON Christophe 3h56'07 V1M Runmoi M 0
393 DAVID Anne laure 3h56'20 SEF F 0
394 MOROT Denis 3h56'28 ESM M 0
395 DI VITO Laurent 3h57'08 V1M M 0
396 LEFRANC Magali 3h57'37 SEF F 0
397 GUION Christophe 3h57'43 V1M AC CHENOVE M 0
398 VALLEE Hugo 3h58'08 SEM M 0
399 ROY Christelle 3h58'25 SEF F 0
400 CHAMANT Cydric 3h58'26 SEM M 0
401 MARSAC Audrey 3h58'26 SEF Asm Running F 0
402 JACQUEMOT Etienne 3h58'30 V2M M 0
403 TROGNON Paulin 3h58'49 SEM M 0
404 FRANK Gabriel 3h59'09 SEM M 0
405 GRIMALDI Serge 3h59'09 V1M Foulee Vourloise M 0
406 SOLARI Julien 3h59'27 SEM M 0
407 VARILLON Robert 4h00'22 V2M Team Read Bulles M 0
408 MORETTI Cedric 4h01'15 SEM Mjc Montplaisir M 0
409 MIRODATOS Claude 4h01'19 V3M La Foulee Muroise M 0
410 VITORES Pascal 4h01'22 V1M M 0
411 CHALIEUX Jerome 4h01'46 V1M Coureurs De L'ouest Lyonn M 0
412 MAUBERGER Anne cecile 4h01'54 SEF F 0
413 MENUEL Jean charles 4h01'59 V2M Fr Anse M 0
414 MESSONNIER Sylvie 4h02'08 V2F Afa Feyzin Venissieux F 0
415 ESQUIROL Olivier 4h02'20 V3M Ninon Soleil M 0
416 DUCREUX Corinne 4h02'21 V1F F 0
417 PIQUES Gregory 4h02'45 SEM M 0
418 CHOMEL DE VARAGNES Jerome 4h02'53 V1M M 0
419 TRONCHON Valery 4h03'00 V1M M 0
420 LOUAIL Georges 4h03'21 V4M La Foulee Vourloise M 0
421 DUPERRAY David 4h03'54 V1M Chicken Run M 0
422 HARB Semir 4h03'54 V1M Chicken Run M 0
423 EMIN Jerome 4h04'09 V1M Trail Outdoor 69 M 0
424 QUOIZOLA Jeremy 4h04'32 SEM M 0
425 PARISSEAUX Anne sophie 4h05'05 SEF F 0
426 CHAPUT Ninon 4h05'49 ESF F 0
427 CHAPUT Dominique 4h05'49 V2M M 0
428 NEMOS Stephanie 4h09'36 SEF F 0
429 VALLA David 4h10'11 V1M M 0
430 BOUTEILLE Gaby 4h10'29 V3M M 0
431 GAGNARD Leocadie 4h11'09 SEF F 0
432 BLANC Bernard 4h11'10 V2M As De Course A Pied Veo 2 M 0
433 PALLADINO Daniel 4h11'33 V2M Saint Priest Triathlon M 0
434 SAMY Berd 4h14'21 SEM Team Raidlight M 0
435 THUET Myriam 4h15'06 V2F F 0
436 ALVAREZ Erick 4h15'06 V1M M 0
437 MARSAULT Xavier 4h16'19 V1M M 0
438 TOUZET Philippe 4h17'17 V2M M 0
439 COLLOUD Danielle 4h17'57 V2F La Foulee Muroise F 0
440 AUFFEUVRE Dominique 4h17'58 V2F Foulee Muroise F 0
441 BURGUET Michel 4h18'00 V3M Pass Running M 0
442 DALLE CRODE Christelle 4h18'38 V1F F 0
443 GALAIS Johnny 4h21'12 V1M M 0
444 MOTTEROZ JARICOT Christel 4h22'18 V1F F 0
445 THUET Bruno 4h31'32 V2M M 0
446 VALOUR Stephan 4h32'33 V1M La Foulee Forezienne M 0
447 MICHEL Christine 4h34'46 V1F Kikourou F 0
448 GOUAILLE Martial 4h34'47 V1M Ascu Lyon Jogging Aventur M 0
449 BRISSEAU Christophe 4h34'47 V1M Decines Meyzieu M 0
450 PERROY Ludovic 4h36'45 SEM M 0
451 DE PASQUALE Angelo 4h42'46 V1M M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |