cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2015-05-24 - Trail des Marcaires 31km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail des Marcaires 31km - 2015 : classement des 574 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 SCHULER Pascal 02:37:40 VEM Jog'r Le Team M 0
2 STEPHAN Thibaut 02:39:54 SEM Colmar Marathon Club/ Run M 0
3 SIAT Julien 02:41:21 SEM Eha Sundgo2 M 0
4 GEHIN Eric 02:47:19 V1M Esrcac M 0
5 DELACOTE Fabrice 02:48:04 SEM Cmc M 0
6 BROGNIART Stephane 02:53:12 SEM - M 0
7 PETIN Baptiste 02:54:01 SEM 511 Rt Auxonne M 0
8 ISNER Gilles 02:54:21 SEM Colmar Trail Aventures M 0
9 NIESSNER Henrik 02:54:48 ESM Run Freiburg M 0
10 PHILIPPE Renaud 02:57:51 V1M Asmcus M 0
11 BORNER Daniel 02:58:42 VEM Montbronn M 0
12 HIRTZ Vincent 02:59:45 V1M Colmar Mc M 0
13 BADONNEL Mathieu 03:00:03 SEM Gerardmer Triathlon M 0
14 ROOS Fabrice 03:02:47 SEM Strasbourg M 0
15 MERANDI David 03:02:47 VEM Ropperviller M 0
16 BRUCKERT Patrick 03:02:57 SEM Froideconche M 0
17 FROMENT Sabine 03:03:03 VEF Belgique F 1ere F 0
18 SUSIN Cedric 03:04:49 SEM Lapoutroie M 0
19 DURRMEYER Jeremie 03:05:34 SEM Wasserbourg M 0
20 MARTIN Samuel 03:06:49 V1M Sovab Renault M 0
21 RUBIO CARRILLO Hector 03:06:58 SEM Tierra Tragame M 0
22 HASSENDT Thorsten 03:07:52 SEM Landau Running Company M 0
23 FLAUNEAU Anthony 03:08:47 SEM Thonon Les Bains M 0
24 MOUGENOT Germain 03:08:47 SEM Le Val D'ajol M 0
25 DESACHY Sylvain 03:09:34 SEM Dung M 0
26 MANDEL Etienne 03:09:43 SEM Metz M 0
27 JOB Marcel 03:09:52 SEM Landau Running Company M 0
28 FRITSCH Xavier 03:10:30 SEM Asc Strasbourg M 0
29 KAUFFMANN Michel 03:11:12 VEM Maizieres Les Metz M 0
30 GUYOT Jeremy 03:11:28 SEM Team Bretzel Power M 0
31 SENGLER Michel 03:11:35 V2M Ehaace M 0
32 MARTIN Benjamin 03:11:37 SEM Leymen M 0
33 BOUTIN Florent 03:11:39 SEM Rumba M 0
34 VINCENT Alban 03:11:50 SEM Garches M 0
35 KUHN Nicolas 03:11:58 SEM Aer Erstein M 0
36 MAYER Olivier 03:12:05 VEM Team Ozaki M 0
37 KELLER Juergen 03:12:17 VEM Lg Filstal M 0
38 VINCENT Horn 03:13:02 ESM Plaine De Walsch M 0
39 BOHN Michel 03:13:18 SEM Denivele + Saverne M 0
40 MONNERY Eddy 03:13:47 SEM Meyenheim M 0
41 RAPP Olivier 03:13:55 VEM Obermorschwihr M 0
42 CORDUAN Guillaume 03:14:12 SEM Schiltigheim M 0
43 CHOLLEY Fabrice 03:15:15 V1M Club Sportif Ibm Strasbou M 0
44 BALLANSAT Ludovic 03:15:16 V1M O Pithiviers M 0
45 PIQUARD David 03:16:03 SEM Hindlingen M 0
46 GIRARD Norbert 03:16:36 VEM Champagnole M 0
47 RICHOU Herve 03:16:37 VEM Issy les moulineaux M 0
48 BUGNON Sebastien 03:16:42 VEM Gerardmer Triathlon M 0
49 RIMBERT Sebastien 03:16:52 SEM Rosheim M 0
50 BARTHELMEBS Alexandre 03:16:54 VEM Neubois M 0
51 MULLER Mathieu 03:16:58 SEM Muttersholtz M 0
52 PETIGNY Benjamin 03:17:32 SEM Motey besuche M 0
53 COLLAVINI Gautier 03:17:59 SEM Ingersheim M 0
54 PRINZ Guillaume (Sui) 03:18:05 SEM Traileman M 0
55 BEDEZ Pascal 03:18:13 VEM Orbey Running Club M 0
56 LAUMONT Frederic 03:18:53 SEM Cap Dinsheim M 0
57 MALEVE Berengere 03:19:03 SEF Esm F 2eme F 0
58 WAGNER Arnaud 03:19:38 SEM Asma M 0
59 JAEGER Jimmy 03:20:37 SEM 35eme Regiment D'infanter M 0
60 MEESTERS Lars (Ned) 03:20:56 SEM Leiden M 0
61 BRANDES Sebastian 03:20:57 SEM Courir A Lieusain M 0
62 FLUMIANI Romain 03:21:03 SEM Les Razorporcs Wildus M 0
63 CASADO MILLAN Miguel (Ned) 03:21:24 SEM Tierra Tragame M 0
64 PETITDEMANGE Romain 03:21:30 SEM Darck Wolf M 0
65 THOMAS Eric 03:22:19 VEM Les Foulees De Tom M 0
66 VALLAT Thibaud 03:22:33 SEM Strasbourh M 0
67 BINAUX Jonathan 03:22:56 SEM Scat M 0
68 WANDLER Sebastien 03:23:14 SEM Algolsheim M 0
69 HOFFMANN Aurelien 03:23:17 ESM Duttlenheim F 0
70 NUSS David 03:23:47 SEM Grussenheim M 0
71 BOURDIER Benoit 03:23:56 SEM Rumba M 0
72 COSSONNET Francois 03:24:28 SEM Running Et Marathon De Bo M 0
73 LEFEVRE Dorian 03:24:33 SEM Strasbourg M 0
74 MEYER Gilles 03:24:41 V2M F.c. Guebwiller M 0
75 DEUCHERT Stephan 03:25:36 VEM Karlsruhe M 0
76 GREBERT Christophe 03:25:38 SEM Kolyma M 0
77 DURAN Samuel 03:25:55 VEM Feldkirch M 0
78 MILLET Eric 03:26:15 V2M Pca/cca Rouffach M 0
79 TOSCANO Luca 03:26:24 SEM Strasbourg M 0
80 COLLIVE Jean richard 03:26:24 SEM Asc Zenith M 0
81 SCHEID Stephane 03:26:42 SEM Cosswiller M 0
82 ROUSSET Jonathan 03:26:53 SEM Strasbourg M 0
83 HAUMESSER Remy 03:27:27 VEM Colmar M 0
84 SALAUN Benjamin 03:27:56 SEM Rumba M 0
85 RIFFARD Benoit 03:28:20 SEM Pont De Cheruy M 0
86 WIBERT Juliane 03:28:52 SEF Aslr/jor'r Le Team F 3eme F 0
87 BERTAUX Pierre jean 03:28:54 SEM A2m M 0
88 HARTMANN Thomas 03:29:59 SEM Mulhouse M 0
89 FLORY Philippe 03:30:23 VEM Bergholtz M 0
90 KIEFFER Guillaume 03:30:52 SEM Ascpa Trail M 0
91 MEHL Philippe 03:30:52 SEM Ascpa Trail M 0
92 BERDAT Julien 03:31:26 SEM Taintrux M 0
93 GUILLON David 03:32:04 SEM Decathlon La Vigie M 0
94 CORDUAN Pascal 03:33:39 VEM Walbach M 0
95 THEME Nicolas 03:34:17 SEM Rumba M 0
96 WEBER Nicolas 03:34:45 SEM As Munster Athletisme M 0
97 MULLER Corinne 03:35:01 VEF Spiridon F 0
98 HALBWACHS Brice 03:35:11 SEM Blaesheim M 0
99 GRUNENWALD Jean luc 03:35:27 VEM Oxygene 68 M 0
100 SABATIER Quentin 03:36:11 SEM Colmar M 0
101 GASS Patrick 03:37:00 V2M Achm M 0
102 FINANCE Jean luc 03:37:13 VEM 0rbey Running Club M 0
103 MANSER Richard 03:37:28 V1M Sr Obernai M 0
104 BERTON Franck 03:38:03 SEM Kuhnsa M 0
105 BUSSON Cedric 03:39:05 SEM Nol Trail M 0
106 LELU Arnaud 03:39:06 VEM Manonville M 0
107 GEHANT Eric 03:39:12 VEM Vendenheim M 0
108 NONNENMACHER Alain 03:39:24 VEM Cap Liberte Dettwiller M 0
109 ELBEL Guillaume 03:39:27 SEM As Liebherr M 0
110 PORTEJOIE Barbara 03:39:39 VEF Geudertheim F 0
111 GROSSHENY Laurent 03:39:40 V1M Ac Centre Alsace M 0
112 CANAL Olivier 03:39:56 SEM Vescemont M 0
113 ACKERER Laurence 03:39:57 VEF Feldkirch F 0
114 LIPPART David 03:40:02 VEM Val Trotteur's M 0
115 SCHNEIDER Philippe 03:40:28 SEM Herrlisheim M 0
116 ROYER Stephane 03:40:42 VEM Charmois M 0
117 BUSCAL Alexandre 03:40:43 SEM Strasbourg M 0
118 JUAREZ Joseph 03:40:49 V3M Acs Peugeot Citroen Mulho M 0
119 BELLOCQ Hubert 03:40:57 V2M Rumba M 0
120 GALLY Marie 03:41:07 VEF Giromagny F 0
121 PEREIRA Jose 03:41:08 VEM Giromagny M 0
122 RADIGUET Eric 03:41:20 SEM Bollwiller M 0
123 VALDENAIRE Christian 03:41:23 V1M Asrhv Vallee Des Lacs Et M 0
124 ZIMMERMANN Didier 03:41:27 SEM As Liebherr M 0
125 RUTZ Stefan 03:41:45 SEM Ach M 0
126 PETER Pierre 03:41:46 VEM Oxygene 68 M 0
127 LORIAUX Emilie 03:41:59 SEF Esm F 0
128 SCHENK Frederic 03:42:04 SEM Lutterbach M 0
129 BOMBENGER Thomas 03:42:32 SEM Liebherr M 0
130 PELLEGRINI Stephane 03:42:34 SEM Schiltigheim M 0
131 SAETTEL Camille 03:42:38 SEF Luxembourg F 0
132 CELAYA Angie 03:42:41 VEF Metz Tri F 0
133 HARTMANN Christian 03:42:51 VEM Julie Marie M 0
134 BOCH Anne rachel 03:43:05 SEF Denivele+ F 0
135 BOROLI Filippo (Sui) 03:43:19 SEM Geneve M 0
136 TRAPANI Pascal 03:43:28 VEM Ranner Andolsheim M 0
137 AUVRAY Clement 03:43:38 SEM Omnisports Pithiviers M 0
138 FERRY Eric 03:43:50 VEM Natzwiller M 0
139 VERNHES Frederic 03:44:26 SEM Epinal M 0
140 PASQUIET Aurelien 03:44:28 SEM Bouilly En Gatinais F 0
141 MAYER Christophe 03:44:30 SEM Eschbach Au Val M 0
142 KIEFFER Christian 03:44:48 VEM As Domial M 0
143 GUERTON Laurent 03:45:12 VEM Cosswiller M 0
144 CHAOUI Driss 03:45:15 VEM Colombes M 0
145 CHAMPAGNE Jean 03:45:16 SEM Edf Gmh Est M 0
146 BLAISE Laurent 03:45:31 VEM Messein M 0
147 KERVELLA Pierrick 03:45:36 SEM Coulommiers Brie Athletis M 0
148 DOLL Mathieu 03:45:37 SEM Liebherr M 0
149 RUGRAFF Frederic 03:45:44 VEM Freconrupt M 0
150 LEFEUVRE Maxime 03:45:52 SEM Strasbourg M 0
151 FEISTHAUER Marc 03:46:11 VEM Goetzenbruck M 0
152 LAMBIN Thierry 03:46:41 V1M 2as S/l Crac Soissons M 0
153 SCHWARTZ Pierre 03:46:46 VEM Vendenheim M 0
154 ALI M SA Amir 03:46:57 SEM Colmar M 0
155 LANIER Philippe 03:47:51 VEM Courrir Le Monde M 0
156 AUGE Bruno 03:47:58 VEM Oli coaching M 0
157 FREYSZ Marie 03:48:13 SEF Strasbourg F 0
158 BOURDON Ronan 03:48:14 VEM Colmar M 0
159 HIRTZ Pascal 03:48:21 VEM Colmar M 0
160 BOELLINGER Bruno 03:48:22 V2M Ana Rac Wissembourg M 0
161 ATIF Hakim 03:49:08 SEM Niedermorschwihr M 0
162 THIRION LOPEZ Loic 03:49:34 SEM Montbozon M 0
163 PIERRE Sylvain 03:49:39 SEM Rouffach M 0
164 NOIRCLERE Gerald 03:49:44 VEM Gelvecourt Et Adompt M 0
165 WELFRINGER Frank 03:49:55 VEM Kingersheim M 0
166 CORTESE Valentino 03:49:57 VEM Boofzheim M 0
167 WOLLENBURGER Bernard 03:49:58 VEM Dambach la ville M 0
168 KOMURIAN MYRIAM 03:49:59 VEF Burkert F 0
169 PREISS Frederic 03:50:09 SEM St Genis Laval M 0
170 GRUBER Markus 03:50:17 V1M Ana Rac Wissembourg M 0
171 OLEFS Stephan 03:50:20 VEM Schwarzwaldtrailer M 0
172 DAMERVALLE Stephane 03:50:29 SEM Apas Onf M 0
173 WELTY Christophe 03:50:48 VEM Zillisheim M 0
174 DROMARD Florian 03:50:52 SEM Bonneuil Sur Marne M 0
175 KEMPF Jacky 03:50:52 V1M Colmar Marathon Club M 0
176 MUNIER Nicolas 03:50:55 SEM Altitrail M 0
177 SAGER Arnaud 03:51:09 SEM Montbeliard M 0
178 BALTZ Jean paul 03:51:36 VEM Asc Ferco M 0
179 FRICKER Bastien 03:51:45 SEM Strasbourg M 0
180 MORIN Abel 03:51:56 VEM Paris M 0
181 WHELAN Darren (Irl) 03:51:56 SEM Limerick M 0
182 WAGNER Michel 03:51:58 V3M Asma M 0
183 MANGENOT Thomas 03:52:14 SEM Les Foulees De Tom M 0
184 GRISWARD Michael 03:52:33 VEM Pwc Luxembourg M 0
185 VILLEVAL Jeremy 03:52:43 V1M Asl Robertsau M 0
186 GAUTIER Vincent 03:52:45 VEM Westhouse M 0
187 ROBERT Vincent 03:52:56 SEM Soultz M 0
188 PREVOST Pascal 03:53:01 VEM Chartres Vertical M 0
189 CHAUREAU Joel 03:53:06 VEM Chartes Vertical M 0
190 EITEL Wilhelm 03:53:14 VEM Sv Lohhof M 0
191 MEYER Frederic 03:53:18 SEM Boersch M 0
192 BERINGER Frederic 03:53:19 SEM Steinbrunn Le Bas M 0
193 NAEGEL Benoit 03:53:55 SEM Ascpa Trail M 0
194 WAECHTER Julien 03:53:56 SEM Saverne M 0
195 JOUY Fatima 03:53:58 SEF Chateau F 0
196 BEDREDINE Kamel 03:54:09 V2M Rumba M 0
197 HAERTELMEYER Cyril 03:54:18 SEM Ville M 0
198 MARIE VICTOIRE Josette 03:54:19 V2F Rumba F 0
199 HORNSPERGER Benoit 03:54:23 SEM Eha M 0
200 BRILLANT Nicolas 03:54:34 VEM Montferrand Le Chateau M 0
201 JOLY Pascal 03:54:40 VEM Colmar M 0
202 WIRTZ Jean philippe 03:54:41 V1M Asra M 0
203 RIFFARD Yves 03:54:55 SEM Village Neuf M 0
204 PIERSON Paul 03:55:13 SEM Colmar M 0
205 VAUTHIER Maxime 03:55:21 SEM Team Sabotrail M 0
206 ACKERMANN Jeremy 03:55:31 SEM Les Amis De Louisa M 0
207 PRINZ Eric 03:55:35 SEM Strasbourg M 0
208 DI GIANO Joseph 03:55:39 SEM Roggenhouse M 0
209 LECLEVE Francois 03:55:41 VEM Gimbrett M 0
210 MAIRE Pascal 03:55:51 VEM Liezey M 0
211 HERZ Cedric 03:56:39 SEM Colmar M.c. / Cta M 0
212 COUTAUD Yann 03:57:08 VEM Selestat Ca Tri/aere Erst M 0
213 AIT OUMGHAR Brahim 03:57:17 SEM Asc Strasbourg M 0
214 BAYER Jean georges 03:57:20 V2M Ana Rac Wissembourg M 0
215 REMOND Eric 03:57:33 SEM Casalrunning.com M 0
216 JARRY Jean pierre 03:57:41 SEM Meyenheim M 0
217 EON Patrice 03:57:41 V1M X Trem Running Trail M 0
218 BOUIX Vanessa 03:57:52 SEF Asptt Egma F 0
219 SELVA Gauthier 03:57:54 VEM Colmar M 0
220 BADER Paul 03:58:04 VEM Flaxlanden M 0
221 LARPENT Stephane 03:58:10 VEM Levauclin972 M 0
222 BEHAGUE Olivier 03:58:21 SEM Quesnoy Sur Deule M 0
223 CUNY Michel 03:58:28 V3M Avec Asrhv Gerardmer M 0
224 LOMBARD Christophe 03:58:33 VEM Chevremont M 0
225 MARTIN Jean philippe 03:58:41 SEM Belfort M 0
226 REMY Christophe 03:58:51 SEM Cry Havoc M 0
227 RONGEAT Nicolas 03:59:13 SEM Saint Maurice Sur Dargoir M 0
228 CAMONI Julien 03:59:19 SEM Nuss Family M 0
229 CHAPUIS Ludovic 03:59:22 VEM Selestat M 0
230 SEFERAGIC Sebasien 03:59:53 VEM Soultz M 0
231 MICLO Christophe 04:00:03 SEM Pfastatt M 0
232 CARDOT Philippe 04:00:03 VEM Mathay M 0
233 BOMBENGER Christian 04:00:21 VEM D'ranner Andolsheim M 0
234 SCHALCK Mickael 04:00:22 SEM Herrlisheim M 0
235 BELCASTRO Joseph 04:00:34 VEM Oxygene 68 M 0
236 BERTOLLE Fabrice 04:00:35 VEM Foulees En Vo M 0
237 AUBERTIN Claude 04:00:41 VEM Alti Trail M 0
238 AZEVEDO Denis 04:00:42 VEM Hartmannswiler M 0
239 GILL Paul (Gbr) 04:00:46 V1M Association Sportive Trai M 0
240 KAYSER Carmen 04:00:46 V2F Trail Haut Koenigsbourg F 0
241 BIGOT Guillaume 04:01:09 SEM Sundhoffen M 0
242 ULRICH METZ Evelyne 04:01:14 SEF Sr Obernai F 0
243 ULRICH Pierre 04:01:20 SEM Sr Obernai M 0
244 KOESTEL Paul 04:01:21 V1M Sr Obernai M 0
245 LELONG Gilles 04:01:22 V1M Acca Selestat M 0
246 BAYER Florian 04:01:23 SEM Ana Rac Wissembourg M 0
247 LITZLER Thomas 04:02:25 SEM Metzeral M 0
248 CORTELLO Arnaud 04:02:41 SEM Colmar Trail Aventures M 0
249 BISANTZ Frederic 04:02:51 SEM Pfaffenheim M 0
250 HERREL Herve 04:02:58 SEM Colmar M 0
251 CAILLEZ Benoit 04:03:34 SEM Colmar M 0
252 SERGEFF Olivier 04:03:44 SEM Ffatri M 0
253 RENAUD Benjamin 04:03:56 SEM Schiltigheim M 0
254 WEBER Phil 04:04:19 VEM Les Forts Trotters M 0
255 RUDLOFF Jean marie 04:04:49 V2M A.s.l.la Robertsau M 0
256 MAZZER Jean christophe 04:05:04 V1M Rumba M 0
257 BUSCHENRIEDER David 04:05:05 VEM Blodelsheim M 0
258 RAUCH Amandine 04:05:16 SEF A.s.l. La Robertsau F 0
259 MAIRE Sebastien 04:05:42 SEM Vallee Des Loups M 0
260 ACKERMANN Alain 04:05:53 SEM La Talaudiere M 0
261 DAVID Julien 04:05:55 SEM Kientzville M 0
262 GRANDVALLET Pauline 04:05:55 SEF Kientzville F 0
263 PORTEJOIE Marcel 04:06:08 VEM Geudertheim M 0
264 NOEL Nicolas 04:06:18 SEM Hadol M 0
265 DOSSMANN Julien 04:06:20 SEM Les Sangliers M 0
266 WATHLE Stephane 04:06:25 SEM De Dietrich Thermique M 0
267 MICLO Patrick 04:06:42 VEM Liebherr France Colmar M 0
268 NAVARRO Nicolas 04:06:47 SEM Eschau M 0
269 PARMENTIER Philippe 04:07:11 V1M Cmc M 0
270 FLON Alain 04:07:18 VEM Ases Electricite Strasbou M 0
271 RENAUDIN Pascal 04:07:18 VEM Combs La Ville M 0
272 DELATTRE Stephane 04:07:24 SEM Wintzenheim M 0
273 QUIRIN Yannick 04:07:39 SEM Colmar M 0
274 POIDEVIN Maxime 04:07:42 SEM Team Raidlight M 0
275 SAUNIER Fabienne 04:07:44 V2F Ana Ras F 0
276 MICHEL Stephane 04:07:44 SEM Altitrail M 0
277 SCHOTT Lydia 04:07:47 VEF Reichsfeld F 0
278 DE GRAEVE Laurent 04:07:52 VEM Labaroche M 0
279 MUSCILLO Anthony 04:08:01 SEM Kintzheim M 0
280 MUSCILLO Celine 04:08:01 SEF Kintzheim F 0
281 WERLE Gilles 04:08:11 VEM Ittenheim M 0
282 DUMOULIN Cecile 04:08:20 V1F 20363 F 0
283 PFETZINGER Annick 04:08:20 VEF Denivele + F 0
284 OBRY Christophe 04:09:20 SEM Meyenheim M 0
285 RAPHAEL Pierre 04:09:43 VEM Rame M 0
286 WEISGERBER Joel 04:10:04 SEM Sdis 67 M 0
287 STAEHLE Alban 04:10:27 SEM Mittelwihr M 0
288 SCHNEIDER Stephane 04:10:46 VEM Ce Millipore M 0
289 MAURICE Emmanuel 04:10:58 VEM Chatenois M 0
290 GERARD Christophe 04:11:07 V1M S/l Fegersheim Athletisme M 0
291 ZABBERONI Robin 04:11:07 SEM Meyenheim M 0
292 KLING Stephane 04:11:30 VEM Kaysersberg M 0
293 NEFF Stephane 04:12:03 SEM Sainte Marie Aux Mines M 0
294 HERQUE Claude 04:12:03 SEM Andolsheim M 0
295 ETIENNE Marie aude 04:12:10 VEF Chartres Vertical F 0
296 CHOULET Sandrine 04:12:10 VEF Team Ozaki F 0
297 DETTWILLER Florian 04:12:11 SEM Beblenheim M 0
298 GUILLEMEAU Herve 04:12:22 VEM D'ranners Andolsheim M 0
299 FUETTERER Pierre 04:12:22 VEM D'ranner D'andolsheim M 0
300 REBERT Philippe 04:12:22 VEM D'ranner M 0
301 PLET Olivier 04:12:23 SEM Meyenheim M 0
302 RIEHL Manuel 04:12:24 SEM Detenteojardin M 0
303 HIHN Lucie 04:12:45 SEF Sport Evasion Centre Alsa F 0
304 BALLY Laurent 04:12:52 SEM Asma M 0
305 DEBONNET Ludovic 04:13:05 SEM Gang Bang Des Sous Bock M 0
306 PATARIN Christelle 04:13:14 SEF Tacc F 0
307 PIRLOT Axelle 04:13:15 VEF Team Vl F 0
308 BREVER Jean francois 04:13:17 VEM Team Vl M 0
309 BERTHEMIN Anthony 04:13:25 SEM Cheminot M 0
310 BOHME Katrin 04:13:31 VEF Mtv Kronberg F 0
311 BRUNE Remi 04:13:33 V1M Ecac M 0
312 SPINDLER RUFF Dominique 04:13:36 VEF Muespach F 0
313 JOLIVET Christian 04:13:51 V2M O Pithiviers M 0
314 HEINRICH Julien 04:13:53 SEM Les Joyeux Drosophiles M 0
315 TETOHU Christopher 04:13:54 SEM Orschwihr M 0
316 LEICHT Stephane 04:13:55 SEM Ernolsheim Bruche M 0
317 ACHARD Florent 04:14:10 VEM Asptt Belfort Trail M 0
318 ZEIGER Yannick 04:14:20 VEM Selestat M 0
319 GREGORI Gregoire 04:14:39 VEM Dingsheim M 0
320 COMTE Dominique 04:14:39 VEM Lingolsheim M 0
321 BALAND Steeve 04:14:39 SEM Innenheim M 0
322 DEGUELDRE Jean francois 04:14:44 VEM Gag M 0
323 SIEDLER Vincent 04:14:56 SEM Ssol M 0
324 GEORGES Adrien 04:15:17 SEM Epinal M 0
325 LAURENT Gautier (Lux) 04:15:23 SEM Luxembourg M 0
326 HYPOLITE Ludovic 04:16:11 SEM Acca M 0
327 AUER Thibaud 04:16:13 SEM Ingenheim M 0
328 WEISS Eric 04:16:17 SEM Trail Team Warriors M 0
329 BAZIN David 04:16:25 VEM Trityc M 0
330 POTIER Thierry 04:16:27 VEM Cap Dinsheim M 0
331 NORTH Helen 04:16:37 V2F Running Et Marathon De Bo F 0
332 XOLIN Hugo 04:16:37 ESM Basse Sur Le Rupt M 0
333 DEWAELE Aurelie 04:16:38 SEF Rumba F 0
334 BERNIER Tiphaine 04:16:48 SEF Geneve F 0
335 BERGER Patrick 04:16:59 VEM Rosheim M 0
336 HENRION Arnaud 04:16:59 VEM Munster M 0
337 GENRE JAZELET Marc aurele 04:17:05 SEM Haguenau M 0
338 GAUSS Aurelie 04:17:21 SEF Freland F 0
339 HOUSELLE Benoit 04:17:27 VEM Wisches M 0
340 BOURIGAULT Franck 04:17:30 V1M Af Coureurs De Fond D'als M 0
341 MARCHAND Patrick 04:17:31 VEM Tri Laneuveville M 0
342 PERICHAUD Laurent 04:17:59 SEM Niffer M 0
343 MICHEL Daniel 04:18:26 VEM Tri Laneuveville M 0
344 FRITSCH Laurent 04:18:29 SEM Club Alpin Colmar M 0
345 ALLSPACH Julien 04:18:49 SEM Mittelhausbergen M 0
346 JURASZEK Christelle 04:19:03 VEF D'ranner F 0
347 HUSSER Didier 04:19:06 VEM D'ranner Andolsheim M 0
348 GRILLON Laurent 04:19:08 SEM Saint Louis M 0
349 VAN VOOREN Laura 04:19:17 SEF Ledeberg F 0
350 RICHE Jerome 04:19:37 VEM Dampierre Les Bois M 0
351 BEDIEE Erwan 04:20:10 SEM Etoile Marollaise M 0
352 GASPARD Guillaume 04:20:21 SEM 35eme Regiment D'infanter M 0
353 FURLING Jean herve 04:20:45 VEM Illkirch M 0
354 BUECHER Remy 04:20:48 VEM Osenbach M 0
355 JACOB Sebastien 04:21:03 VEM Michelbach M 0
356 PEIFFER Cedric 04:21:30 SEM Fillinges M 0
357 MARCONOT Bernard 04:21:38 VEM Auxelles haut M 0
358 MICHEL Eric 04:21:40 V2M Osm Lomme M 0
359 ARETE Elisabeth 04:21:57 V2F Rumba F 0
360 DUVAL Jean claude 04:21:57 V2M Rumba M 0
361 RODRIGUE Camille 04:21:57 ESF Running Et Marathon De Bo F 0
362 ROOS Aline 04:22:04 SEF Bischoffsheim F 0
363 CARL Franck 04:22:04 SEM Bischoffsheim M 0
364 JEHL Frederic 04:22:14 VEM Usm Running M 0
365 DURKIN Sean 04:22:18 VEM Attenschwiller M 0
366 RIETH Virginie 04:22:51 VEF Socomec F 0
367 CARIOU Pierre 04:23:04 SEM Cs Ternes Paris Ouest M 0
368 LASSY Sylvie 04:23:06 VEF Chartres Verticale F 0
369 HOLWEG Yannick 04:23:21 VEM Wesch Run M 0
370 GRISOT Gerard 04:24:43 VEM Asptt Belfort M 0
371 DIENER Franck 04:24:46 VEM Polypipe M 0
372 SCHWIEN Frederic 04:25:17 SEM Kientzheim M 0
373 CALONEGO Denis 04:25:39 VEM Freland M 0
374 COME Emmanuelle 04:25:42 VEF Mulhouse F 0
375 RUMLER Stephane 04:25:46 SEM Wolxheim M 0
376 DUGAST Celine 04:26:01 SEF Ana Rac Wissembourg F 0
377 KLEIN Justin 04:26:06 SEM Olicoaching M 0
378 VILLEVAL Laure 04:26:07 VEF Strasbourg F 0
379 GAUTELIER Laurence 04:26:14 VEF Chartres Vertical F 0
380 VOIRON Jerome 04:26:18 VEM Offendorf M 0
381 SOULLIERE Julien 04:26:27 SEM Paris M 0
382 STEIDEL Marie 04:26:59 VEF Saint Ismier F 0
383 LEFEVRE Jean philippe 04:27:08 SEM Eschau M 0
384 GISS Francis 04:27:54 VEM Dingsheim M 0
385 THEPOT Alexis 04:27:55 SEM Strasbourg M 0
386 FOURCROY Laurent 04:28:03 VEM Omnisport Pithiivers M 0
387 TURPANI Fabien 04:28:06 SEM Team Bretzel Power M 0
388 RODRIGUE Xavier 04:28:38 V2M Running Et Marathon De Bo M 0
389 CHRISTOPHE Anne sophie 04:28:57 SEF Vasperviller F 0
390 PARMENTIER Elisabeth 04:28:57 VEF Heming F 0
391 FERREIRA Victor 04:29:22 VEM Matzenheim M 0
392 BLEGER Lucas 04:29:42 SEM Munster M 0
393 ININGER Olivier 04:29:44 VEM Solgne M 0
394 ERNST Eric 04:29:46 VEM Courcelles Chaussy M 0
395 NAAS Alain 04:29:49 VEM Hegenheim M 0
396 RIESS Arnaud 04:29:50 SEM Widensolen M 0
397 JAEGLY KELLER Angelique 04:29:55 V1F Sundgo2 F 0
398 HAENSLER Yolande 04:29:58 V1F Sr Obernai F 0
399 GIAMBERINI Gabriel 04:29:58 VEM Soultzbach Les Bains M 0
400 NOPPER Valerie 04:30:05 VEF Asptt Belfort Trail F 0
401 SPITZ Pierre paul 04:30:05 SEM Guebwiller M 0
402 GRIES Christian 04:30:23 VEM Association Des Coureurs M 0
403 WILS Aude 04:30:33 SEF Rumba F 0
404 FERBACH Jean 04:30:46 SEM Lyon M 0
405 MAECHLING Pia 04:30:58 VEF Vendenheim F 0
406 KORENBAUM Clement 04:31:19 SEM Strasbourg M 0
407 WIGNY Sabine 04:31:54 VEF Rcnamur F 0
408 MELDER Francois 04:31:55 SEM Dettwiller M 0
409 STOLL Julia 04:31:56 SEF Hager Group F 0
410 CHAPMAN Jeremie 04:32:01 SEM Meyenheim M 0
411 BONNICI Serge 04:32:02 VEM La Bresse Triathlon Haute M 0
412 HEERAH Steeve 04:32:08 V1M Sro M 0
413 RAMEAU Jean pierre 04:32:37 SEM Strasbourg M 0
414 STRASBACH Lucas 04:32:39 SEM Asptt Tri Strasbourg M 0
415 ORINEL Pascal 04:32:50 V1M Rumba M 0
416 LAMBERT Jean luc 04:32:50 VEM Team Ocpb M 0
417 TESSIER Alain 04:32:51 V3M Running Et Marathon Du Bo M 0
418 LUX Olivier 04:33:22 VEM C Roulant M 0
419 FRANCOIS Daniel 04:33:22 VEM C Roulant M 0
420 GEBHARDT Charlotte 04:33:41 SEF Entre Deux Eaux F 0
421 ROUX Philippe 04:34:03 VEM Audincourt M 0
422 HALIB Moon 04:34:08 VEM Asptt Mulhouse M 0
423 BOHLER Maxime 04:35:05 SEM Athletic Vosges Du Nord M 0
424 BEURTON Marjorie 04:35:09 SEF Les Foulees De Tom F 0
425 ZIMPFER Veronique 04:35:48 VEF Houssen F 0
426 ZEH Thierry 04:35:49 VEM St Louis M 0
427 DES MOUTIS Nelson 04:35:57 SEM Haguenau M 0
428 BAK Laurent 04:36:58 VEM Team Sabotrail M 0
429 BAILLET Nadege 04:37:20 SEF Les Vosgirunners F 0
430 FODE Nathalie 04:37:21 VEF Les Vosgirunners F 0
431 FODE Bruno 04:37:22 VEM Les Vosgirunners M 0
432 HEIMBURGER Christophe 04:37:50 VEM Colmar M 0
433 MICHEL Valerie 04:37:59 V2F Rumba F 0
434 BINAUX Karine 04:38:07 SEF Rosheim Running F 0
435 LENORMAND Jean pierre 04:38:41 VEM Eaubonne M 0
436 MERCIER Fabienne 04:39:53 SEF Trityc F 0
437 HOST Geoffrey 04:40:19 SEM Munster M 0
438 VINTROU DEFAQUE Claire 04:40:42 SEF Soultz Sous Foret F 0
439 TRAVERS Benjamin 04:40:46 SEM Sigolsheim M 0
440 BILLOTTE Gerard 04:41:08 VEM Belfort M 0
441 GUERIN Christophe 04:41:30 SEM Csc Yutz M 0
442 KAUFFHOLZ Serge 04:42:18 VEM Bollwiller M 0
443 LEMAIRE Antoine 04:42:42 VEM Foulees En Vo M 0
444 ANACKER Olivier 04:43:06 VEM Usocome M 0
445 SALAUN Jean luc 04:43:08 V2M Rumba M 0
446 WALLA Meheza 04:43:26 SEM Acs Cre Stiring Wendel M 0
447 DE RIEMACKER Frederic 04:43:27 VEM Osm Lomme Athletisme M 0
448 GHIO Laure 04:43:48 SEF D'ranner F 0
449 FESSLER Vincent 04:43:49 SEM Lutterbach M 0
450 MULLER Patrick 04:44:27 VEM Huttenheim M 0
451 BOURGADE Tatiana 04:45:24 SEF Habsheim F 0
452 BALDACINI Veronique 04:45:29 VEF - F 0
453 BARTHELMEBS Caroline 04:45:45 VEF Eckbolsheim F 0
454 ACKERMANN Damien 04:46:26 SEM Marignier M 0
455 GRANDMONT Andre 04:46:38 VEM Dinant M 0
456 NAMSONS Doris 04:46:58 VEF Mtv Kronberg F 0
457 ROBAYE Eddy 04:47:04 VEM Rc Namur M 0
458 BADO Mathieu 04:47:04 SEM Rcnamur M 0
459 LINTINGRE Jerome 04:47:41 SEM Jolivet M 0
460 JUWA Andre 04:49:07 VEM Desandans M 0
461 SALAUN Marie claire 04:49:38 V2F Rumba F 0
462 AIME Joris 04:50:02 SEM Strasbourg M 0
463 MARCONOT Francois 04:50:06 SEM Etnt M 0
464 ASTIER Olivier 04:50:45 V1M Assa Athle Running M 0
465 BERTOLLE Estelle 04:51:25 VEF Foulees En Vo F 0
466 JOOS Raoul 04:52:02 VEM Munster M 0
467 WAECHTER Lucie 04:52:10 SEF Foulees De Tom F 0
468 WEINBRENNER Remi 04:52:11 SEM Foulees De Tom M 0
469 WOHLGEMUTH Guy 04:52:20 VEM Zinswiller M 0
470 BOUHL Raphael 04:52:22 VEM Porcelette M 0
471 BENBOURECHE Abdelkrim 04:52:46 V2M Osmlomme M 0
472 DEMARSON Mathieu 04:52:52 SEM E3 Kine Sport M 0
473 MALFROY Louis 04:52:52 ESM Team Haut Doubs Performan M 0
474 ANACKER Patrick 04:53:04 V1M Us Forbach M 0
475 PARMENTIER Isabelle 04:53:09 VEF Sg Wantzenau Tri F 0
476 BATAILLE Emilie 04:53:22 SEF Jolivet F 0
477 GINDRE Francois 04:53:29 VEM Schnaka Club M 0
478 CHRISTMANN David 04:53:30 SEM Oberhoffen Sur Moder M 0
479 HECK Jerome 04:53:33 VEM Boersch M 0
480 CHARTON Antoine 04:53:33 SEM Strasbourg M 0
481 SOLTANI Sonia 04:53:40 SEF Umicore F 0
482 SONNTAG Gilbert 04:53:43 VEM Colmar M 0
483 CHARBONNEL Marie claude 04:53:45 V1F Sundgo2 F 0
484 PREVOSTAT Camille 04:54:02 SEM Paris M 0
485 BLIND Bruno 04:54:13 VEM Muespach M 0
486 CAILLET Kewin 04:54:15 SEM Meyenheim M 0
487 MISMETTI Marc 04:55:39 VEM Etoile Marollaise M 0
488 ORINEL Frederique 04:55:53 V1F Rumba F 0
489 DUVAL Isabelle 04:56:00 V2F Rumba F 0
490 KLUFTS Elise 04:56:01 SEF D'ranner Andolsheim F 0
491 HUMMEL Pascal 04:56:24 VEM Freland M 0
492 PIRARD Jean luc 04:56:27 VEM Les Gottignards M 0
493 BABAULT Agnes 04:56:32 VEF Rosheim Running F 0
494 MOREIGNE Elyse 04:57:11 VEF Ribeauville F 0
495 NNORUKA Severine 04:57:18 V1F Asptt Mulhouse F 0
496 LEYMONIE Joelle 04:58:02 VEF Foulees En Vo F 0
497 BREYSACHER Andre 04:58:22 V3M Ach M 0
498 LEGALL Yann 04:58:33 SEM Luneville M 0
499 GENY Stephane 04:59:13 V1M A2m M 0
500 WENTZO Delphine 04:59:13 SEF Metz F 0
501 VANDEKERCKHOVE CHART Benedicte 05:01:51 V2F Asptt Strasbourg F 0
502 HEIMLICH Celine 05:02:05 SEF Oli Coaching F 0
503 LE ROUX Philippe 05:02:58 V2M Club Sportif Ibm Strasbou M 0
504 JEANDEL Aude 05:03:02 SEF Zimmerbach F 0
505 MEYER Celine 05:03:13 VEF Muttersholtz F 0
506 LALEVEE Pierre 05:03:54 SEM Vittel Tri M 0
507 JOLY Helene 05:03:54 SEF Cap Dinsheim F 0
508 SPEET Jolanda (Ned) 05:04:13 SEF Leiden F 0
509 VANDEVOIR Philippe 05:04:27 VEM Gerardmer M 0
510 RECHT Raphael 05:04:33 SEM France M 0
511 FRANCESCONI Sandra 05:05:41 SEF Wittelsheim F 0
512 JUSTINIANI Barbara 05:05:55 V1F Ac Huningue F 0
513 BOUSSICAUD Jean marc 05:05:57 VEM Etoile Marollaise M 0
514 RISS Alain 05:06:25 VEM Muntzenheim M 0
515 LIBERTIAUX Anne 05:06:49 VEF Rcnamur F 0
516 WELSCH Benoit 05:07:04 VEM Walscheid M 0
517 VOGELGESANG Patrick 05:07:08 VEM Marmoutier M 0
518 HANAUER Caroline 05:07:27 SEF D'ranner Andolsheim F 0
519 CAMPANI Clara 05:07:29 SEF D'ranners F 0
520 CHEVASSU Alain 05:07:30 VEM D'ranner Andolsheim M 0
521 BALAINE Emilie 05:07:41 SEF Haguenau F 0
522 LAURENT Serge 05:08:25 VEM Les Gottgnards M 0
523 CARLON Anne sophie 05:08:36 SEF Osmlomme F 0
524 SCHEYDER Stephanie 05:09:02 VEF Ttw F 0
525 ROY Katia 05:09:02 VEF Lingolsheim F 0
526 FISCHER Eliane 05:09:21 VEF Skieur De Soultzeren F 0
527 DELATTRE Celine 05:09:29 SEF Team Bretzel Power F 0
528 GISS Magali 05:09:30 VEF Rosheim Running F 0
529 BRUA Fabien 05:09:37 VEM Boersch M 0
530 PETITHOTY ALAMELOU L daisy 05:10:50 VEF Ach F 0
531 GUILLEMINET Daniel 05:10:55 VEM Foulees En Vo M 0
532 KAISER WETZEL Sandra 05:11:26 VEF Benfeld F 0
533 LABBE Christian 05:13:06 VEM Rcnamur M 0
534 SCHWOB Frederique 05:13:16 VEF Holtzwihr F 0
535 MAYER Stefan 05:13:43 VEM Running Company Landau M 0
536 PERROT Maxime 05:13:43 V1M Osm Lomme Athletisme M 0
537 FOLCQUE Philippe 05:14:51 VEM Runing Club Namur M 0
538 VAUSE Fabienne 05:14:51 VEF Malonne F 0
539 ALBA Fernando 05:15:00 VEM Barr M 0
540 KERROUM Naguib 05:16:14 V1M As Hsbc France M 0
541 KIENAST Pascal 05:16:14 VEM Mittlach M 0
542 TABAOT Pascal 05:16:25 VEM Hager Group M 0
543 LUTZ Sophie 05:16:41 SEF Saint Louis Les Bitche F 0
544 SCHMITT Philippe 05:16:42 SEM Valmont M 0
545 ENGEL Celine 05:18:59 SEF Ernolsheim/bruche F 0
546 HECKMANN Sebastien 05:18:59 SEM Molsheim M 0
547 LEROY Pascal 05:19:28 VEM D'ranner Andolsheim M 0
548 DEBONNET Frederic 05:20:49 VEM Gang Des Sous Bock M 0
549 COFFIN Laure 05:21:34 VEF Foulees En Vo F 0
550 HAUMONT Eric 05:22:20 VEM Cpmv Nalinnes M 0
551 AUBERT Martine 05:23:08 V1F Ana Fcjab F 0
552 THOELEN Vinciane 05:25:22 VEF Joggans F 0
553 VAN LAER Nadine 05:25:31 VEF Rcnamur F 0
554 HENRICOT Eric 05:25:31 VEM Rcnamur M 0
555 SEIFERT Artur 05:25:34 VEM Mtv Kronberg M 0
556 CHIRON Sandrine 05:26:21 V2F Mega F 0
557 ALBRIEUX Marine 05:27:15 SEF Saint Alban De Roche F 0
558 ARETE Laetitia 05:27:53 SEF Rumba F 0
559 BILLY Jacques henry 05:29:18 VEM Arlon M 0
560 ZILLER Aurore 05:30:07 V1F Assa F 0
561 RUFF Denis 05:32:28 VEM Dijon M 0
562 LEPINOIS Quentin 05:35:48 SEM Virton M 0
563 GHARZOULI Francois 05:36:33 VEM Wintzenheim M 0
564 DUTHIL Jerome 05:37:15 VEM Passy M 0
565 DUTHIL Emmanuelle 05:38:34 VEF Passy F 0
566 CHAUFFET Sandra 05:40:46 SEF Team Sabotrail F 0
567 FAURE Matthieu 05:44:52 VEM Team Sabotrail M 0
568 VAILLANT Claire 05:45:23 VEF Osml Lomme F 0
569 VEDEL Andre 05:50:31 VEM Lutterbach M 0
570 HONNART Manuel 05:53:42 VEM Archers Punneens M 0
571 GRIMBERT Alain 05:53:42 VEM Archers Punneens M 0
572 PICQUE Thierry 05:53:42 VEM Archers Puneens M 0
573 LAI The 05:55:13 VEM Strasbourg M 0
574 LOBSTEIN Remy 05:58:42 V1M Asmcus M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |