cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2015-05-24 - Trail des Marcaires 52km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail des Marcaires 52km - 2015 : classement des 401 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 STEPHAN Quentin 04:39:47 SEM Colmar Mc/ Asics M 0
2 POSECAK Clement 04:42:12 SEM Eha Thann M 0
3 BOMBENGER Jean francois 04:48:32 SEM Jog'r Le Team M 0
4 BARADEL Mickael 04:58:40 SEM Colmar Mc M 0
5 LYBAERT Wannes 05:08:12 SEM Ledeberg M 0
6 HOULNE Kevin 05:10:25 SEM Colmar Trail Aventures M 0
7 SCHWINDENHAMMER Florent 05:12:53 SEM Ac Huningue M 0
8 WAMSTER David 05:13:20 V1M Asrd Terre De Running Pu M 0
9 ZLOTOROWIEZ Sebastien 05:21:05 V1M As Sommer M 0
10 MANIGOLD Jerome 05:21:35 V1M Eha Usta M 0
11 MOOG Paul 05:22:28 VEM Run And Trail Wissembourg M 0
12 AUBERT Thierry 05:25:45 VEM Endurance Shop M 0
13 CRAND Olivier 05:27:17 SEM Pca/cca Rouffach M 0
14 PAQUET Raphael 05:28:52 SEM Les Fosses M 0
15 JAMET Nicolas 05:29:24 V1M Team Hoka Tour M 0
16 GRUNEWALD Jean pierre 05:30:27 VEM Ballersdorf M 0
17 GASSER Jose 05:34:54 SEM Schweighouse Lautenbach M 0
18 KIEFFEL Jeremy 05:35:45 SEM Dangolsheim M 0
19 CORCESSIN Sebastien 05:39:29 V1M Esperance Endurance Trail M 0
20 CUENAT Stephane 05:40:02 VEM Wattwiller M 0
21 ALTHUSSER Frederic 05:40:50 SEM Gendarmerie M 0
22 GRY Nicolas 05:40:57 SEM Neufgrange M 0
23 DOERLER Herve 05:44:04 SEM Saint Die Des Vosges M 0
24 LAHEURTE Denis 05:45:09 V3M Asrhv Vallee Des Lacs M 0
25 GEGOUT Jean michel 05:46:02 VEM Ski Club Vagney M 0
26 BLINDAUER Franck 05:46:35 SEM Association Ame M 0
27 TARDIVEL Bruno 05:51:18 VEM Brinckheim M 0
28 ROSSI Thierry 05:52:28 V1M - M 0
29 MOUILLEBOUCHE Francois 05:52:28 SEM Illkirch M 0
30 MACHET Raphael 05:52:43 VEM Vasperviller M 0
31 MICLO Dany 05:53:55 SEM Soultzeren M 0
32 DEMMERLE Thierry 05:55:25 V1M Pca fc Guebwiller M 0
33 GRAF Philippe 05:55:26 VEM Port Autonome M 0
34 ERHART Jean yves 05:55:29 VEM Wasserbourg M 0
35 ALBRIEUX Florian 05:56:12 SEM Nomolas M 0
36 LESPINASSE Laurent 05:56:44 VEM Asptt Belfort Trail M 0
37 DUFOIN Florian 05:57:56 SEM Kingersheim M 0
38 MANGEOL Ben 05:59:22 SEM Plainfaing M 0
39 LOHR Wolfgang 06:00:11 VEM Nurtingen M 0
40 SIMARD Yann 06:01:29 SEM Saint Louis M 0
41 ESSELIN Gilles 06:02:43 VEM Cyclo Club Kingersheim M 0
42 FEVET Cyril 06:02:48 VEM Vitrimont Passion M 0
43 FRIEDERICH Nicolas 06:03:05 SEM Team Tarte flambee M 0
44 HONNART Manuel 06:04:04 VEM Archers Punneens M 0
45 GRIMBERT Alain 06:04:06 VEM Archers Punneens M 0
46 PICQUE Thierry 06:04:07 VEM Archers Puneens M 0
47 ROUYER Gregory 06:04:40 SEM Villers les nancy M 0
48 DEJEAN Steeve 06:05:44 SEM Marckholsheim M 0
49 COTELLE Claude 06:05:49 V2M Cscv Hirson M 0
50 LHUILLIER Arnaud 06:06:11 SEM Team Raidlight Bar Le Du M 0
51 POTOSKI Josef 06:07:32 SEM Nancy Trail Pulsations M 0
52 CLAUSER Hugues 06:09:14 VEM Tac Colmar M 0
53 MULLER Cedric 06:09:15 SEM Climont Powered M 0
54 BINDER Hubert 06:09:45 VEM Sessenheim M 0
55 BAUER Thomas 06:09:47 VEM Fellbach M 0
56 DIETRICH Christophe 06:09:53 VEM Colmar Trail Aventures M 0
57 RODRIGUES Jc 06:10:17 VEM Ttw Trail Team Warriors M 0
58 BOYER Romain 06:11:35 SEM Brasserie Latime M 0
59 TOULET Fabien 06:12:04 V1M Colmar Mc M 0
60 NOUIS Cedric 06:12:42 V1M Rumba M 0
61 POYET Christine 06:12:46 SEF Wissembourg F 1ere F 0
62 SERY Gilles 06:12:48 SEM Selestat Centre Alsace Tr M 0
63 ROBIN Olivier 06:13:34 SEM Chartres Vertical M 0
64 CORDONNIER Ludovic 06:15:25 SEM Ceramiq M 0
65 PIERSON Renaud 06:15:27 VEM Rhin Runners Gambsheim M 0
66 BORO Mikael 06:15:56 SEM Fameck M 0
67 MEYER Laurent 06:16:05 VEM Innenheim M 0
68 PABISIAK Laurent 06:16:21 VEM Asptt Belfort Trail M 0
69 POIROT Johan 06:16:25 SEM La Bresse Triathlon M 0
70 STEIDEL Jerome 06:16:35 VEM Saint Ismier M 0
71 BENOIST Joris 06:16:50 SEM Strasbourg M 0
72 WILT Sylvie 06:17:12 VEF Trailers De La Rose F 2eme F 0
73 WURCKER Gabriel 06:18:05 SEM Olicoaching M 0
74 LAUGEL Thomas 06:19:17 SEM Oli coaching M 0
75 BURDET Thierry 06:20:35 VEM Naturetrail Kembs M 0
76 WALDHART Philippe 06:21:05 SEM Rhinau M 0
77 FEGLI Marc 06:21:23 V1M Asrhv Gerardmer M 0
78 LEBON Jean philippe 06:21:48 SEM Hombourg M 0
79 HALTER Jean claude 06:21:50 VEM Schirrhein M 0
80 DUBOS Jean pierre 06:21:52 VEM St Etienne M 0
81 CALVET Laurent 06:22:02 V1M Assa M 0
82 SCHWEISS Yannick 06:22:02 VEM Kientzheim M 0
83 SASSI Laurent 06:22:22 VEM Berrwiller M 0
84 DECKERT Yves 06:22:23 VEM Saint Louis M 0
85 BAUDIN Lionel 06:22:34 SEM Jool Team M 0
86 LOUVEL Eric 06:23:00 V1M Acca M 0
87 LORENTZ Mathieu 06:23:46 VEM Landau Running Company M 0
88 ROUYER Olivier 06:23:50 VEM Strasbourg M 0
89 LEUENBERGER Marco (Sui) 06:24:13 VEM Oensingen M 0
90 PARMENTIER Thierry 06:24:16 VEM Nordic Walking Florival M 0
91 RUFF Alain 06:24:35 VEM Feldkirch M 0
92 BRACQ Alexandre 06:24:37 SEM Villers les nancy M 0
93 COULON Jeremy 06:24:39 SEM Bruebach M 0
94 VERNET Eric 06:28:06 V2M Grand Fond Mulhouse M 0
95 THIELEN Stephane 06:29:19 VEM Mondelange M 0
96 LEFEBVRE Jerome 06:29:26 VEM Colmar Trail Aventure M 0
97 HENOCQ Stephen 06:31:12 SEM Osm Lomme Athletisme M 0
98 THOMAS Pierre 06:32:39 VEM Heiligenberg M 0
99 SCHIELE Vincent 06:33:33 SEM Colmar Marathon Club M 0
100 COMAU Olivier 06:33:40 SEM Olicoaching M 0
101 DUBOURGNOUX Nicolas 06:34:01 SEM Colmar Marathon Club/cta M 0
102 URBAN Bruno 06:34:25 V1M S/l Athletisme Cernay Et M 0
103 FREUDENREICH Sandrine 06:34:29 VEF Soultzeren F 3eme F 0
104 METZ Nicolas 06:34:43 VEM Cap Dinsheim M 0
105 BERGER Thomas 06:35:26 SEM Marlenheim M 0
106 MAFFEIS Nicolas 06:35:37 SEM Rumba M 0
107 RUBIO Gilles 06:36:24 VEM Rame M 0
108 CACHERA Remi 06:36:54 SEM Strasbourg M 0
109 DUCLOS Yann 06:37:08 SEM Yutz M 0
110 ARBOGAST Laurent 06:37:41 VEM Team Raidlight M 0
111 REIMEL Cedric 06:37:46 SEM Bfg M 0
112 COLIN Laurent 06:37:57 SEM Acab M 0
113 GROSJEAN Alain 06:37:57 VEM Vagney M 0
114 ROYET Gregory 06:38:37 SEM Asptt Mulhouse M 0
115 ROLAND Fabrice 06:39:01 VEM Schwindratzheim M 0
116 SCHULZE Peter 06:39:43 VEM Neustadt M 0
117 TOULET Veronique 06:40:13 VEF Walbach F 4eme F 0
118 STERN Iris 06:40:36 VEF Landau Running Company F 5eme F 0
119 PATRIS Jerome 06:40:51 SEM Sainte Croix Aux Mines M 0
120 PLUCINSKI Arnaud 06:40:56 V1M Rumba M 0
121 KWASNIEWSKI Christophe 06:41:34 SEM Saint avold M 0
122 MANGIN Jean luc 06:41:36 VEM Team Fz M 0
123 MOYEMONT Laurent 06:41:37 VEM Nordhouse M 0
124 GALLAND Damien 06:42:31 SEM Asfi Villejuif M 0
125 STOFFEL Jerome 06:42:44 SEM Durrenentzen M 0
126 LAMART Morgan 06:43:35 SEM Rumba M 0
127 MANN Nicolas 06:44:28 SEM D'ranner Andolsheim M 0
128 SPANNAGEL Florian 06:45:09 SEM Colmar Trail Aventures M 0
129 SCHLOSSER Franck 06:45:10 VEM Colmar M 0
130 VILLAUME Alix 06:45:48 SEM Turckheim M 0
131 HECKLEN Nicolas 06:46:07 SEM Www.olicoaching.com M 0
132 SEINGNERT Cedric 06:46:41 SEM Assa M 0
133 MAGINOT Pascal 06:47:16 SEM Guebwiller M 0
134 LANGENFELD Herve 06:47:19 SEM Vosgirunners M 0
135 JULIEN Cedric 06:48:04 SEM Beinheim M 0
136 KEMPF Jean michel 06:48:26 VEM Skieur De Soultzeren M 0
137 MAUFFREY Olivier 06:48:36 VEM Hattonchatel M 0
138 MASSIGNAN Julien 06:49:10 SEM Phalsbourg M 0
139 MASSIGNAN Remi 06:49:10 VEM - M 0
140 PROTZE Peter 06:49:25 VEM Team Pepe M 0
141 CHRISTOPHE Fabien 06:49:34 VEM Denivele + Saverne M 0
142 TERPEREAU Daniel 06:49:44 V2M Colmar Mc M 0
143 ACKERER Julien 06:49:45 SEM Feldkirch M 0
144 MUNAUT Jeremy 06:50:03 SEM Rc Namur M 0
145 GUTTENBERG Gregor 06:50:36 SEM Freiburg M 0
146 SEITER Thomas 06:50:37 VEM Les Vosgirunners M 0
147 FOLZER Eric 06:50:52 SEM Barr M 0
148 FOLTZENLOGEL Francois 06:51:27 SEM Mutzenhouse M 0
149 BAYER KLIER Catherine 06:51:36 VEF Team Ultrasports / In Cor F 0
150 SCHERRER Philippe 06:51:45 SEM Illzach M 0
151 BOYER Jean lou 06:51:47 SEM Saint Jo Trail Team M 0
152 CABIGLIERA Sanddy 06:52:15 VEM Griesbach Au Val M 0
153 LEGAIN Sebastien 06:52:47 SEM A S Trail Haut Koenigsbou M 0
154 GREIGERT David 06:52:57 SEM D'ranner M 0
155 SCHALLER Guillaume 06:53:17 SEM Cta M 0
156 RENAUX Frederic 06:53:35 VEM Rozay En Brie M 0
157 PELLENZ Gael 06:53:54 SEM Berze La Ville M 0
158 MARCHAL Frederic 06:54:14 VEM Gerbeviller M 0
159 NAMSONS Eriks 06:54:14 VEM Mtv Kronberg M 0
160 VALLEMONT Herve 06:54:31 V2M Marne Et Gondoire Athleti M 0
161 BEHRA Valerie 06:54:34 SEF Asptt Belfort F 0
162 LOUIS Bertrand 06:54:35 SEM Belfort M 0
163 DORISON Celine 06:54:55 SEF Sundgo2 F 0
164 HALBWAX Francis 06:55:05 VEM Holtzheim M 0
165 PARMENTIER Franck 06:55:25 V1M Assa M 0
166 CHEVANCE Yannick 06:56:11 V1M Trail Hk M 0
167 NICOT Frederic 06:56:11 SEM Walheim M 0
168 BIRGEL Philippe 06:56:27 V1M Ttw M 0
169 MORINEAU Olivier 06:56:32 V1M Assa M 0
170 MENTZER Patrick 06:56:38 VEM D'ranner Andolsheim M 0
171 BOESINGER Christian 06:56:41 VEM Oli Coaching M 0
172 GEIGER Thierry 06:56:42 VEM Oli Coaching M 0
173 SUPLON Francois 06:56:58 SEM Strasbourg M 0
174 SOULET Stephan 06:57:54 VEM Haegen M 0
175 MARTIN Emmanuel 06:57:57 V1M Ac Huningue M 0
176 GODINEAU Edouard 06:57:58 SEM Folgensbourg M 0
177 DEPAEPE Patrick 06:58:02 VEM Gottignards Oxy 2000 M 0
178 KEITH Eric 06:58:22 VEM Hattmatt M 0
179 KIRCHHOFFER Mathieu 06:59:15 SEM Club Vosgien Saint Amarin M 0
180 DURANTHON Christophe 07:00:14 VEM Hoerdt M 0
181 HOJA Mikael 07:00:34 SEM Team Bretzel Power M 0
182 ROUAN SERIK Kader 07:00:44 VEM Strasbourg M 0
183 BATAILLE Alois 07:00:51 SEM Ungersheim M 0
184 CHARROIN Cedric 07:03:00 VEM Cosswiller M 0
185 HECK Didier 07:03:02 VEM Mittelhausbergen M 0
186 FUCHS Roger 07:03:40 VEM Horbourg wihr M 0
187 WALTER Sandra 07:04:33 VEF Herbsheim F 0
188 NNORUKA Samuel 07:04:45 V1M Grand Fond Mulhouse M 0
189 BARET Thierry 07:05:08 SEM Vaufrey M 0
190 BLANCHE Yoann 07:05:24 SEM Pontault Aac M 0
191 POSECAK Baptiste 07:05:25 SEM Soultz Sous Foret M 0
192 PETITDEMANGE Olivier 07:06:03 VEM D'ranner Andolsheim M 0
193 MICHEL Victoria 07:06:10 SEF Oli coaching F 0
194 FAIVRE Gregory 07:06:14 SEM Miellin M 0
195 MAGISSON Yannick 07:06:21 SEM Nancy Trail Pulsation M 0
196 GISBERT Cedric 07:06:24 VEM Avricourt M 0
197 BECKER Sylvestre 07:06:44 SEM Triathlon Hochfelden M 0
198 ROEHRLE Eugen 07:06:53 VEM Nagold M 0
199 MAIER Barbara 07:07:09 VEF Landau Running Company F 0
200 KLEIN Frederic 07:07:42 VEM Oli Coaching M 0
201 REHM Pascal 07:07:42 VEM Wasselonne M 0
202 OESTERLE Jacques 07:08:12 SEM Westhalten M 0
203 DONISCHAL Philippe 07:08:15 VEM Univers Velo Richwiller M 0
204 SICARD Jimmi 07:08:55 SEM Anould M 0
205 ROSSI Yvan 07:09:07 SEM Nancy Trail Pulsations M 0
206 ECORMIER Gilles 07:09:49 V1M Csag raiders 2000 M 0
207 EPPLIN Jean louis 07:10:28 VEM Lisbeth Sport M 0
208 LUSSET Arnaud 07:11:04 VEM Strasbourg M 0
209 DIEHL Frederic 07:11:31 VEM Alti Trail M 0
210 MEYER Paul 07:11:34 VEM Altitrail M 0
211 TRAON Steeve 07:11:45 VEM Faux Fresnay M 0
212 LEBRUN Lucky 07:11:48 V1M Esperance Endurance Trail M 0
213 ALTER Yann 07:12:24 VEM Team Les Gaulois M 0
214 ALTER Brice 07:12:26 SEM Sundgo2 M 0
215 GIBOULET Fred 07:12:35 VEM Les Gib's M 0
216 KRIER Benoit 07:12:54 VEM Selange M 0
217 ALVIANI Stephan 07:12:56 VEM Biabiany Corporation M 0
218 BELLUCCI Laurent 07:13:08 VEM Ma Famille M 0
219 MATHIS Sylvie 07:13:28 VEF Apa Jogging St Sever F 0
220 THOMAS Xavier 07:13:43 V1M Sundgo M 0
221 XOUAL Laurent 07:13:47 SEM Sanchey M 0
222 MORICLET Pascal 07:14:52 V2M Rumba M 0
223 FLAVIGNY Jeremie 07:15:56 SEM Molsheim M 0
224 MC RAE Olivier 07:16:23 SEM Sarrebourg M 0
225 THOMASSIN Pierre jean 07:16:29 VEM Orbey M 0
226 ENGEL Simon 07:16:54 SEM Wolfisheim M 0
227 DUBUS Melissa 07:17:15 SEF Osmlomme F 0
228 DELECLUSE Jean francois 07:17:16 V1M Osm Lomme M 0
229 PANZER Fabrice 07:18:28 VEM Wihr Au Val M 0
230 LETELLIER Jean michel 07:19:07 VEM Hadonville M 0
231 LOHR Eva 07:19:49 VEF Nurtingen F 0
232 HUMBERT Christian 07:20:07 VEM Alize Keolis M 0
233 ALEXANDRE Sebastien 07:21:26 VEM Rcnamur M 0
234 LOTH Fabrice 07:21:29 VEM Sewen M 0
235 MURA Christophe 07:21:58 SEM Village Neuf M 0
236 SCHUMACHER Jean luc 07:22:57 VEM Walbach M 0
237 MACOIR Renaud 07:23:21 SEM Les Fosses M 0
238 FAUST Eric 07:23:29 SEM Metz M 0
239 BECK Christian 07:23:44 VEM Landau Running Company M 0
240 SURMELY Olivier 07:24:01 VEM Rando Val De Seille M 0
241 LANK Thomas 07:24:27 VEM Team 99 Essen M 0
242 SOLOVIEV Serguei 07:24:29 VEM Bruxelles M 0
243 VOISIN Laurent 07:24:50 VEM Oli coaching M 0
244 ESPLA Marc 07:25:07 VEM Wittenheim M 0
245 SCHWALLER Jose 07:25:38 VEM Jungholtz M 0
246 MORINIERE Alban 07:25:59 SEM Steelcase M 0
247 GUSO Isabelle 07:26:13 SEF Kolyma alvila F 0
248 VERON Alexandre 07:26:56 VEM Crevic M 0
249 BENFORD David 07:27:04 VEM Elsass Traileur M 0
250 BOSC Daniel 07:27:58 VEM Raid Aventure Bethoncourt M 0
251 GOETZ Lou 07:28:02 SEM Strasbourg M 0
252 WEBER Thiebaut 07:28:55 VEM Audio 2000 M 0
253 DUPUY Pierre 07:29:03 V1M Rumba M 0
254 ATHONADY Regis 07:30:43 VEM Mulhouse M 0
255 OBER Jean noel 07:30:49 V2M Asl La Robertsau M 0
256 LAGUET Cedric 07:31:27 SEM Ce Millipore M 0
257 JOUY Bruno 07:31:38 VEM Chateau M 0
258 EFFERMA Fabrice 07:32:25 SEM Csag raiders 2000 M 0
259 ZETTING Arnaud 07:32:53 SEM Free Runners Le Club M 0
260 GING Edgar 07:33:28 VEM Trailers De La Rose M 0
261 PIERRAT Olivier 07:33:30 V1M Asl La Robertsau M 0
262 DIDIOT Jean louis 07:33:55 SEM Asptt Verdun M 0
263 APPEL Laurent 07:33:58 VEM Team Raidlight M 0
264 APPEL Frederic 07:33:59 VEM Team Raidlight M 0
265 MONTEYRIMARD Alain 07:34:32 VEM Caf M 0
266 ZILLER Christian 07:34:51 V1M Assa M 0
267 HETES Mikael 07:35:00 VEM Algrange M 0
268 EREMEEVA Alevtina 07:35:09 SEF Metzeresche F 0
269 PILOIS Christophe 07:35:09 VEM Koenigsmacker M 0
270 RIMPL Andreas 07:36:00 VEM Leopolshaffen M 0
271 MUNCK Stephanie 07:36:13 VEF Koestlach F 0
272 MUNCK Bertrand 07:36:13 VEM Koestlach M 0
273 RIEHL Philippe 07:36:57 SEM Vosgirunners M 0
274 SPENLE Jean martin 07:37:31 V3M Cne De Rosenau M 0
275 COGNET Philippe 07:37:39 VEM Argentiere M 0
276 KRIST Sebastien 07:37:46 SEM - M 0
277 ADENIS Virgile 07:37:54 V1M Asptt Verdun M 0
278 EHRET Benoit 07:37:59 SEM Strasbourg M 0
279 VOILLAUME Fabrice 07:39:02 VEM Tri Lion Belfort M 0
280 PICARD Francois 07:39:28 VEM Guebwiller M 0
281 OLHAUSEN Philippe 07:39:35 SEM Bie Bote M 0
282 REICHLE Herbert 07:39:44 VEM Lt Radolfzell M 0
283 PECQUERY Cyrille 07:39:49 VEM Saverne M 0
284 BORNERT Cyrille 07:39:56 SEM Lampertheim M 0
285 BINDER Marie 07:41:06 VEF Sessenheim F 0
286 XXXX XX 07:41:39 SEM M 0
287 ROSSELL Bruno 07:42:17 VEM Hindi Trail M 0
288 STEPHAN Raphael 07:42:50 SEM Altitrail M 0
289 PHILIPPIDES Antoine (Sui) 07:42:53 SEM Echandens M 0
290 MURBACH Antoine 07:42:53 SEM Illkirch M 0
291 BIGOT Etienne 07:43:11 SEM Association Acodege M 0
292 BIGOT Mathieu 07:43:12 SEM Cmc M 0
293 CLAUDE Olivier 07:45:30 VEM Munster Bike Club M 0
294 BRUNNER Stephane 07:45:35 SEM Kaysersberg M 0
295 SCHILHANECK Eric 07:46:34 VEM Tr' Ailleurs M 0
296 KEMPF Andre 07:46:42 SEM Munster M 0
297 HUYETTE Olivier 07:47:17 VEM Guebwiller M 0
298 MEYER Frederic 07:47:24 SEM Colmar Trail Aventures M 0
299 BOMMENSATT Christian 07:47:35 VEM Club Alpin Mulhouse M 0
300 KUPFER Eric 07:48:32 VEM Wintzenheim M 0
301 WEISMANN Torsten 07:48:42 VEM Tri team Kaiserstuhl M 0
302 BERIOU Patrick 07:48:48 VEM Nancy Trail Pulsations M 0
303 JUND Aurelien 07:49:23 SEM Les Vosginrunners F 0
304 EHRHARD Pierre 07:49:51 VEM Bernardswiller M 0
305 HONECKER Martina 07:50:10 SEF Lag Saarbruecken F 0
306 AMAUDRUT Pascal 07:51:16 VEM Vaires Sur Marne M 0
307 MEYER Gilles 07:51:37 V1M Asl Robertsau M 0
308 ASLAN Ilker 07:52:55 SEM Fc Marckolsheim United M 0
309 FUSS Emmanuel 07:52:55 VEM Socomec M 0
310 RIEHL Lionel 07:53:08 SEM Athletic Club Centre Alsa M 0
311 DIDIER Christelle 07:53:24 VEF Sapois F 0
312 DELRIEU Stephane 07:53:37 VEM Thionville M 0
313 CHRIST BABEL Veronique 07:55:31 VEF Asptt Mulhouse Triathlon F 0
314 HASSANI Othman 07:55:52 VEM Saulxures Les Nancy M 0
315 GROLLERON Max antoine 07:56:26 SEM Compiegne M 0
316 LAVISSE Arnaud 07:56:26 SEM Compiegne M 0
317 BLAISON Gilles 07:57:26 VEM - M 0
318 HALBWAX Jordan 07:59:15 V1M Colmar Mc M 0
319 BASTIEN Thomas 07:59:22 SEM Katzenthal M 0
320 HORTER Marjorie 07:59:30 VEF Riedisheim F 0
321 DEMESY Charlotte 07:59:30 SEF Saint ulrich F 0
322 PARENT Frederic 08:00:11 V2M Sundgo2 M 0
323 HEINRICH Lucie 08:00:11 SEF Sundgau Oxygene F 0
324 WIOLAND Pascal 08:00:13 V1M S/l Sundgau Oxygene M 0
325 PUGLISI Nathalie 08:00:13 V1F Sundgo2 F 0
326 ROY Philippe 08:00:36 VEM Lingolsheim M 0
327 AUBRY David 08:01:29 V1M Asptt Verdun M 0
328 MORAT Murielle 08:01:29 V1F Asptt Verdun F 0
329 CONEIM Bertrand 08:03:32 VEM Strasbourg M 0
330 GEISEN Cyril 08:03:33 VEM Bolsenheim M 0
331 GIBIER Daniel 08:04:54 VEM Michelin M 0
332 BITSCH Christophe 08:04:55 V1M La Team M 0
333 CANTUS Michel 08:06:28 V3M Fc Guebwiller M 0
334 LANGLAIS DEPARDIEU Anne 08:08:02 VEF Riedisheim F 0
335 GROSS Bernard 08:08:04 V3M Cca Rouffach M 0
336 ROUHIER Bruno 08:08:10 VEM Mulhouse M 0
337 DUFOIN Francois 08:09:31 VEM Illzach M 0
338 KLEIN Lionel 08:09:40 SEM Les P'tits Potos M 0
339 GUCEVE Thomas 08:09:43 SEM Team Bretzel Power M 0
340 FOHAL Jean luc 08:10:07 VEM Etchievres M 0
341 WOLFINGER Olivier 08:12:41 V1M Rc Saint Louis M 0
342 BURCKLEN Louis 08:14:24 VEM Ami Petite Camargue Alsac M 0
343 LANGLAIS Jean louis 08:14:28 VEM Sautron M 0
344 TISSIER Eric 08:15:02 VEM Thise M 0
345 WERLE Sebastien 08:16:10 SEM Lutterbach M 0
346 FLEITH Daniel 08:16:27 SEM Colmar M 0
347 DURET David 08:17:01 SEM Nancy Trail Pulsations M 0
348 VOLTZ WISSON Laurence 08:18:09 VEF D'ranners Andolsheim F 0
349 OTT Thomas 08:19:11 VEM Wetfloor.de M 0
350 KEMPF Frederic 08:19:46 V2M Ibm France Paris M 0
351 BECCIA Dominique 08:19:56 VEM Bergholtzzell M 0
352 POWESKA Richard 08:20:50 VEM Pfastatt M 0
353 LEBRAND Andree 08:22:17 V2F Auvers Athletisme F 0
354 NAVARRO Pierre 08:22:18 V3M Auvers Athletisme M 0
355 KOEPPEL Philippe 08:22:45 SEM Arun M 0
356 MAGYAR Peter 08:23:20 VEM Bingen M 0
357 SCHULER Nadia 08:23:21 SEF Bingen F 0
358 DESSI Sylvain 08:24:24 VEM Vegedecroissant M 0
359 BROXER Eddy 08:25:16 V1M Trail Haut koenigsbourg M 0
360 HIRTZLIN Sandra 08:25:16 VEF Ferrette F 0
361 SCHLAGETER Janine 08:25:17 VEF D'ranner Andolsheim F 0
362 WANNER Didier 08:26:09 SEM Sih Runners M 0
363 SEITZ Notger 08:26:12 VEM Team Erdinger Alkoholfrei M 0
364 HOLZLEITNER Franz 08:27:24 VEM Lauftreff Pfohren M 0
365 BAUDRILLART Antonio 08:29:22 V1M S/l Csl Neuf brisach M 0
366 JEHEL Bernadette 08:29:23 VEF Asptt Belfort Trail F 0
367 NEUHAUSER Luc 08:30:25 V2M Asptt Chalons En Champagn M 0
368 PRUDHOMME Claire 08:30:53 SEF Tr'ailleurs F 0
369 CHURQUE Stephane 08:30:59 VEM Www.oli coaching.com M 0
370 BRIGNON Catherine 08:31:08 V1F Acr Raon L'etape F 0
371 BLIN Serge 08:31:36 VEM Port Autonome Strasbourg M 0
372 KARLE Thomas 08:32:39 VEM Wernau M 0
373 LACATOS SCHMITTEL Maria 08:32:39 VEF Freiburg F 0
374 IGNACZAK Cyrille 08:33:49 VEM Merxheim M 0
375 WEIGEL Roland 08:43:07 V3M Saint Louis Rc M 0
376 LUDWIG Alain 08:43:37 VEM Derichebourg M 0
377 HEMMER Herve 08:48:07 VEM Laudrefang M 0
378 ANDRE Eric 08:49:48 VEM Dranner M 0
379 PONTIER Frederic 08:49:48 VEM D'ranner Andolsheim M 0
380 BALDACINI Christophe 08:49:49 VEM D'ranner Andoslheim M 0
381 HURTER Thierry 08:50:57 VEM La bulle Vtt Treck Trail M 0
382 DALLER Alain 08:52:19 VEM Westhalten M 0
383 SCHAR Francois 08:54:23 VEM Jogging Tip Top La Forme M 0
384 GAUTHIER Pierre 08:54:41 V2M A2m M 0
385 DUPRE Nicolas 08:55:34 VEM Colmar M 0
386 KROMMENACKER Gerard 08:55:53 VEM Walscheid M 0
387 FLEITH Michel 09:02:21 SEM Geiswasser M 0
388 PAREL Dominique 09:02:53 VEM Metz Vallieres M 0
389 HOFMAN Dominique 09:03:09 V1F Asl La Robertsau F 0
390 RABIER Alain 09:06:35 VEM Etoile Marollaise M 0
391 BRIFFEUIL Pascal 09:09:00 VEM Running Club Namur M 0
392 LE MORVAN Yann 09:14:56 VEM Villebon Sur Yvette M 0
393 RUNDSTADLER Laurent 09:17:15 VEM Osthoffen M 0
394 GAYOT Philippe 09:17:31 VEM Archers Punees Jogging Cl M 0
395 DIAZ Jean jacques 09:17:47 V3M Pontault Aac M 0
396 SELLET Christophe 09:23:35 VEM Gloofy Team M 0
397 BURGER David 09:24:31 VEM Traubach Le Bas M 0
398 LECOMTE Matthieu 09:28:07 SEM Puteaux M 0
399 BRETZ Noemie 09:28:08 SEF Niederhergheim F 0
400 MAUNOURY Etienne 09:35:30 VEM Ermont M 0
401 RAPPENEAU Emmanuel 09:38:44 VEM Htc Gekobike M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |