cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2015-05-08 - Trail Matheysin

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail Matheysin - 2015 : classement des 211 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 MARTIN Nicolas 02h44'12 SEM SIGVARIS Sports Team Trai M 0
2 MICHAUD Adrien 02h47'25 SEM Scott Odlo Led Lenser M 0
3 ANTOLINOS Fabien 02h50'13 SEM Team Terre de Running Miz M 0
4 HAIRON Nicolas 02h53'01 SEM Terre de Running / Dauphi M 0
5 GRANGIER Germain 02h53'32 SEM Team GARMIN Adventure / T M 0
6 GARRIVIER Thibaut 02h58'11 SEM EAA M 0
7 CHERAZ Davide 03h00'44 SEM Team SALOMON M 0
8 BRUN Aurelien 03h03'18 SEM Team TECNICA M 0
9 ARNAUD Sylvain 03h03'35 SEM Endurance Shop Echirolles M 0
10 BETTE Jean Christophe 03h04'07 SEM Team GARMIN Adventure M 0
11 LAVY Jeremy 03h09'47 SEM M 0
12 GIRY Sylvain 03h10'37 SEM cmi tullins M 0
13 BRISON Ludovic 03h11'04 SEM Coureurs du Monde en Iser M 0
14 THIAFFEY RENCOREL Didier 03h11'44 SEM Team CRAFT SAUCONY traile M 0
15 FERRARI Ugo 03h15'09 SEM Team OPTISPORT M 0
16 LAFAYE Celine 03h15'17 SEF Team INOV8 ALE F 1ere F 0
17 CHIRON Celia 03h16'37 SEF Team OPTISPORT F 2 F 0
18 BUYS Nicolas 03h17'53 V1M cmi tullins M 0
19 BOLLONJEON Elisa 03h19'03 SEF Taillefer Trail Team F 3 F 0
20 MANTULET Gabin 03h19'05 ESM GUC Triathlon M 0
21 BEAUFILS Fabien 03h20'39 SEM Esclops d'azun M 0
22 NOBILE Pascal 03h20'54 V1M DSA M 0
23 SOURBIER Florent 03h21'07 SEM GH2A M 0
24 CARASSUS Eric 03h23'40 V1M Team TECNICA M 0
25 RIPOLL Marc 03h24'06 SEM AMSLF M 0
26 SXAY Sebastien 03h24'35 V1M MONTAGNE NATURE STYLE M 0
27 EQUY Samuel 03h26'23 JUM M 0
28 CHAVALLARD Pierre 03h26'50 SEM uac morestel M 0
29 ZIJP David 03h27'27 V1M Dauphine Ski Alp' M 0
30 GOBERT Maud 03h28'05 SEF F 4 F 0
31 CERCUEIL Michel 03h29'43 V1M ALE M 0
32 DUC Stephanie 03h31'23 V1F Team Terre de Running Miz F 5 F 0
33 DAYET Kevin 03h31'51 SEM M 0
34 PERRONE Daniel 03h32'35 V1M M 0
35 LE PROVOST Florentin 03h33'58 SEM Endurance Shop Echirolles M 0
36 JEAN Thibault 03h34'58 ESM Traileur du mole / entent M 0
37 COLLIGNON Jean Remy 03h35'15 SEM M 0
38 YVART Sebastien 03h36'59 SEM M 0
39 DARDANELLI Laetitia 03h37'21 SEF GH2A F 0
40 BOVERO Severine 03h37'58 SEF Team Terre de Running Miz F 0
41 FOUVEREAU Matthieu 03h38'25 SEM ALE ECHIROLLES M 0
42 MAIRY Mickael 03h38'25 SEM ALE/TTT M 0
43 PEYRIN Michael 03h39'05 SEM TAILLEFER TRAIL TEAM M 0
44 FOULON Samuel 03h42'27 SEM M 0
45 SERVIZET David 03h42'50 V1M M 0
46 MOLIMARD Freddy 03h44'55 SEM M 0
47 COLMARD Jean Louis 03h44'58 V2M ENDURANCE SHOP ECHIROLLES M 0
48 MULLER Pierre 03h45'27 SEM TTT M 0
49 LECLERE Freddy 03h45'36 SEM Taillefer Trail Team M 0
50 CARON Jean Christophe 03h46'05 V1M M 0
51 BUGNARD Corail 03h46'13 SEF Team TECNICA F 0
52 DAYET Robin 03h50'31 SEM M 0
53 LALLEMENT Romain 03h50'46 SEM M 0
54 GRELAUD Bruno 03h51'17 V1M M 0
55 LAPALUS Jean Christophe 03h51'31 V1M M 0
56 SANTONI Gianluca 03h51'54 SEM M 0
57 ZANA Franck 03h53'15 V1M M 0
58 SUPLY Romain 03h53'43 SEM No limit team M 0
59 SIMON Christophe 03h53'43 SEM 3D Trail / Endurance Shop M 0
60 BERGER Gregory 03h54'20 SEM M 0
61 BOEHM Gerard 03h54'45 V3M M 0
62 FONTANEL Sebastien 03h55'36 SEM M 0
63 FERNANDEZ Mickael 03h55'58 SEM M 0
64 MERLE Patrice 03h57'29 V1M M 0
65 CHERGUI Fares 03h58'30 SEM M 0
66 VIRGNEAU Frederic 04h02'20 V1M M 0
67 ROIG VILA Jeroni 04h03'13 SEM Lavanderia Tintoreria Vel M 0
68 GLE David 04h04'05 SEM M 0
69 MINIFIR Vinccent 04h04'20 V1M M 0
70 TAVERNIER Nicolas 04h04'56 SEM M 0
71 FOISY Stephane 04h05'42 V1M M 0
72 SIGAUD Philippe 04h05'53 V1M M 0
73 MAKHLOUF LIESS 04h06'04 SEM M 0
74 BELLON Frederic 04h06'04 V1M M 0
75 LAVERSANNE Sophie 04h06'26 SEF Marseille trail club F 0
76 FERNANDEZ Marc 04h06'27 SEM M 0
77 LAROCHE Romain 04h07'38 SEM M 0
78 GIORDANO Steven 04h09'13 SEM M 0
79 DORNE Franck 04h09'31 V2M CO 7 Laux / Dauphine Ski M 0
80 FORMANEK Nicolas 04h09'45 SEM Team Raidlight section Is M 0
81 LAMIRAND Guillaume 04h09'47 SEM M 0
82 AVILES Rodrigue 04h10'43 V1M ST NAZAIRE LES EYMZE M 0
83 BARON Nicolas 04h12'22 SEM M 0
84 VRIGNAULT Daph 04h13'08 SEM M 0
85 FETET Paul 04h13'09 SEM M 0
86 BOUCHE Stephane 04h13'24 V1M GH2A M 0
87 VALETTE Romain 04h13'54 SEM M 0
88 GAY Julien 04h14'40 SEM M 0
89 PATTEIN Laurence 04h14'45 V1F ALE F 0
90 VILLACAMPA Marc 04h15'20 SEM M 0
91 GUYOT Laurent 04h16'30 SEM TEAM RAIDLIGHT PACA M 0
92 PANTYRA Manu 04h16'47 V1M RIA Champagnier M 0
93 CHOLLAT NAMY Adrien 04h16'56 ESM M 0
94 DESBROSSES Marc 04h17'33 V2M SKI NORDIQUE OISANS M 0
95 PRIANO Christophe 04h18'49 V2M M 0
96 DEVAUX Francois 04h19'11 SEM M 0
97 BONTAZ Rachel 04h19'22 V1F team bontaz centre , fac F 0
98 MASCOO Christelle 04h19'22 SEF ALE F 0
99 EYSSARD Joris 04h19'35 SEM Les Jo bar M 0
100 MARTIN Pascal 04h19'44 V2M CAF DSA M 0
101 FELLI Fabien 04h19'58 V1M M 0
102 GUELFF Thierry 04h20'05 V2M M 0
103 LAMBERT Julien 04h20'30 SEM Trailers des Aravis M 0
104 LORENTE Franck 04h20'31 V2M RIA Champagnier M 0
105 SOUCHE Pascal 04h20'31 V1M RIA Champagnier M 0
106 FERNANDES Nadine 04h20'45 V2F F 0
107 GRECHEZ Helene 04h20'53 SEF RIA Champagnier F 0
108 GOUSSIN Jeremy 04h22'12 V1M Esperance faverges M 0
109 GUILLET David 04h22'29 V1M Team Raidlight section Is M 0
110 BOWIE Stephane 04h22'35 V1M Aviron grenoblois M 0
111 PICHAND Aurelie 04h22'40 SEF TAILLEFER TRAIL TEAM F 0
112 MAIRET David 04h22'43 V1M M 0
113 SAVINEL Guillaume 04h23'00 SEM SAVINELIE M 0
114 DELINARES Mathieu 04h24'32 SEM M 0
115 GONTHIER Jean Paul 04h24'53 V3M M 0
116 CHAIX Cyrille 04h25'30 V1M RIA Champagnier M 0
117 MOREAU Brice 04h25'31 SEM M 0
118 BASWARD Yannick 04h26'20 V1M M 0
119 FREYSSAC Lionel 04h26'52 V1M M 0
120 DEBROSSE Jerome 04h27'53 V1M M 0
121 LAMBERT Isabelle 04h28'22 V2F F 0
122 DURAND Richard 04h28'22 V2M CSBJ M 0
123 FRITSCH Olivier 04h28'25 SEM M 0
124 BERTRAND Sebastien 04h29'02 V1M aeg M 0
125 FERRARI Marie Laure 04h32'17 V1F Elan Voglanais F 0
126 LIGEON LIGEONNET Christophe 04h32'48 V1M M 0
127 POLITO Florian 04h33'57 SEM M 0
128 ROUX Alizee 04h33'59 ESF F 0
129 BRUN Rene 04h34'01 V3M pass'running M 0
130 NIER Olivier 04h34'20 SEM M 0
131 LOUP Alexandre 04h34'25 SEM S/L GRENOBLE UC M 0
132 COCHET Jerome 04h34'27 SEM M 0
133 SAGGIOTTO Nathanaelle 04h34'40 SEF F 0
134 LEMAIRE Franck 04h35'19 SEM M 0
135 TOULEMONDE Pierre 04h35'20 V1M M 0
136 PERRONE Nathalie 04h35'56 SEF F 0
137 LEROY Laurence 04h36'56 V1F RIA Champagnier F 0
138 DOULET Herve 04h37'06 V1M M 0
139 REBOUL Benjamin 04h38'38 SEM M 0
140 BUDER Marine 04h38'39 V1F RIA Champagnier F 0
141 VAILLANT Bruno 04h39'10 V2M M 0
142 INGARGIOLA Jean Louis 04h39'51 V1M M 0
143 MOINEAU Dominique 04h40'32 V1M RIA Champagnier M 0
144 ANDREOSSO Tonton Richaud 04h41'08 V2M M 0
145 MONTCEAU Pierre 04h43'09 V1M M 0
146 MATEO Francois 04h43'50 V3M EAA M 0
147 TUDURI Celine 04h44'04 SEF cmi tullins F 0
148 JALLIFFIER TALMAT Marie Laure 04h44'51 V1F F 0
149 PAUMIER Laurent 04h45'58 SEM M 0
150 SITTARAME Yann 04h46'01 V1M ALE M 0
151 DUVANT Yoann 04h46'35 SEM M 0
152 LOYNET Yvan 04h47'52 SEM M 0
153 FROGER Raphael 04h47'53 SEM M 0
154 GAVIN David 04h48'06 SEM Coureurs du Monde en Iser M 0
155 BARBETTA Pierre 04h48'18 V2M ALE M 0
156 MENNERON Pierre Alain 04h51'35 V1M RIA Champagnier M 0
157 DUMAS Matthieu 04h52'51 V1M Pass Running M 0
158 FLEUR Fabrice 04h53'18 V1M TEAM LA BUCLEE M 0
159 ESPIAU Bruno 04h54'08 V2M Troll Team Triathlon M 0
160 TEDESCHI Willy 04h56'26 SEM M 0
161 BARET Fabrice 04h59'03 SEM M 0
162 MAYOUSSE Eric 05h01'09 SEM M 0
163 VOLPE Gregory 05h01'13 V1M M 0
164 SAUNIER Olivier 05h01'14 SEM M 0
165 RIONDET Michel 05h03'11 V3M spiridon voiron M 0
166 MAIORANA Fabrice 05h05'38 SEM Coureurs du Monde en Iser M 0
167 GUILLON Coralie 05h06'38 SEF F 0
168 CARRAUX Laurent 05h06'38 V1M DerFish Triathlon M 0
169 LELONG Dominique 05h10'27 SEF F 0
170 VUILLAUME Pascal 05h10'34 V1M M 0
171 BEN BUDINO Juan Salvador 05h11'31 V1M M 0
172 HUGUET Yoann 05h11'49 SEM M 0
173 PERRIER Julien 05h11'51 SEM M 0
174 GIRAUD Yoann 05h11'51 SEM Raidlight M 0
175 BARDINET Albane 05h12'11 SEF F 0
176 COSQUER Julien 05h12'40 SEM TEAM BZH M 0
177 MICHEL Roland 05h13'21 V3M M 0
178 JEANDEY Pascale 05h13'34 SEF Eybens F 0
179 SITTARAME Frederic 05h13'57 V1M M 0
180 SIGNORINO Michel 05h14'24 V1M ALV M 0
181 GANDY Audrey 05h14'41 SEF F 0
182 UBALDINO Laure 05h14'45 SEF MJC Monplaisir Trail F 0
183 CURBILIE Paul 05h16'03 SEM Los Pastos M 0
184 COIN Gregory 05h16'03 SEM Los Pastos M 0
185 LAMBERT Cedric 05h16'48 V1M RIA Champagnier M 0
186 CABANIOLS Sebastien 05h16'48 SEM RIA Champagnier M 0
187 GHIO Karin 05h16'49 V1F RIA Champagnier F 0
188 DETLEFS Blanka 05h17'44 SEF F 0
189 GEAYMOND Olivier 05h18'30 V1M FONTANIL TRIATHLON M 0
190 DEREMY Fabrice 05h19'54 V1M Du suzon ? la Vareze M 0
191 MARTIN Herve 05h20'17 V2M M 0
192 MAUPETIT Francois 05h20'17 V2M M 0
193 CAFFY Florent 05h24'04 SEM M 0
194 KREDIET Suzanne 05h26'16 V1F F 0
195 MAJOLET Stephane 05h30'53 V1M TTT M 0
196 BERENGER Olivia 05h30'53 V1F F 0
197 LONGONI Sara 05h31'23 SEF CUS Pro Patria Milano F 0
198 GUERAUD Bernard 05h33'37 V2M M 0
199 PETIT Luc 05h39'04 V2M ALE M 0
200 SERGENT Olivier 05h39'29 SEM M 0
201 BOUSBIH Anis 05h39'54 SEM M 0
202 CHAMBEFORT David 05h41'45 V1M M 0
203 FUSTINONI Guy 05h41'45 V2M Foulees en Matheysine Bug M 0
204 ALBERT Serge 05h44'46 V2M M 0
205 LEPERCQ Vincent 05h46'17 V1M M 0
206 ROUVIERE Emanuelle 05h47'39 V1F SBOUBY TEAM F 0
207 TEDESCHI Roland 05h53'14 V2M M 0
208 MARRON Julien 05h59'47 SEM M 0
209 FOLTRAN Lisa 05h59'58 SEF F 0
210 ESPIAU Sylvie 06h11'05 V2F F 0
211 DAMAS Xavier 06h12'12 SEM M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |