cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2015-06-07 - Trail des Maures 45km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail des Maures 45km - 2015 : classement des 137 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 SYMONDS Andy 4h26'10 SEM Salomon M 0
2 PERRIN Christian 4h52'23 SEM Team Running Conseil M 0
3 BUSTINGORRY Pierre 4h54'35 SEM Team Outdoor M 0
4 PIGOIS Thomas 4h59'30 SEM Team Expert Trail M 0
5 ARNAUD Fabrice 5h04'10 SEM M 0
6 BOURGUIGNON Matthieu 5h09'35 SEM Team Outdoor M 0
7 MASSIMI Laurent 5h26'52 SEM Team Expert Trail M 0
8 TULLIER Nicolas 5h29'52 SEM Team Running Conseil M 0
9 OLIVA Stephane 5h34'30 V1M M 0
10 MARTIN Sandra 5h34'41 V1F Team Passion Course F 1ere F 0
11 CHAUTARD Vincent 5h40'26 V1M 13 Team Passion Course M M 0
12 GERMAIN Julien 5h47'11 V1M 13 Marseille Trail Club M 0
13 ROSSI Jerome 5h47'58 SEM M 0
14 DURAND Frederic 5h55'51 V1M 13 As Cavaillon M 0
15 CALVEZ Julien 5h58'48 SEM 83 Asptt Toulon La Valett M 0
16 COURCELLE Karen 6h04'22 V1F 13 Endurance Shop Toulon F 2eme F 0
17 BOUDA Stephane 6h06'01 V1M M 0
18 DEVEY Jean marc 6h09'52 V2M 13 Marseille Trail Club/f M 0
19 BEJAOUI Syriac 6h11'52 V1M M 0
20 SCHEINER Perrine 6h14'06 SEF 13 Team Endurance Shop/ma F 3eme F 0
21 TROUCHET Laurent 6h15'35 V1M 83 Trail Club Ollioules M 0
22 GAURY Julien 6h18'15 SEM M 0
23 BAUDAIN Patrick 6h19'12 V2M 83 Cap Garonne M 0
24 FERRIERE Andre 6h20'00 V3M M 0
25 PETIT Eleonore 6h20'24 SEF 83 Smac F 4 F 0
26 OLIVERO Gilles 6h25'42 V1M 83 Courir Ensemble Au Muy M 0
27 GODDE Jean stephane 6h26'01 V1M M 0
28 FALGAYRAC Lilian 6h35'37 V1M 13 Team Cote Bleue / Mpt M 0
29 MAZZONI Richard 6h37'00 V1M M 0
30 COLIN Pascal 6h37'09 V2M M 0
31 MALHERBE Bertrand 6h41'49 SEM 83 Cap Garonne M 0
32 PELLO Sebastien 6h42'09 SEM M 0
33 DAMIENS Ludovic 6h43'28 SEM M 0
34 FERNANE Alexandre 6h45'29 SEM M 0
35 MAUREL Denis 6h50'59 SEM M 0
36 BERTOLI Cyril 6h51'41 SEM 83 Trail Club Des Fous M 0
37 NOWAK Beata 6h52'10 V1F F 5 F 0
38 NOWAK Christophe 6h52'10 V1M M 0
39 DUCLAIROIR Philippe 6h52'22 V2M M 0
40 GABAUD Benjamin 6h57'45 SEM M 0
41 BRUNO Nicolas 6h59'20 SEM M 0
42 MONGE Peggy 6h59'22 V1F 83 Toulon Sports Nature F 6 F 0
43 LE MEUR Elric 6h59'22 V1M 83 Trail Athlitude Cuers M 0
44 JAUME Didier 7h00'15 V1M 83 Trail Athlitude Cuers M 0
45 BARONE Anthony 7h01'18 SEM M 0
46 HERAND Olivier 7h02'41 SEM M 0
47 SIMONNET Benoit 7h03'21 SEM M 0
48 BUREL Pierre 7h04'47 V1M 13 Cles Gardanne M 0
49 LAVERSANNE Sophie 7h04'58 SEF F 7 F 0
50 RUFO Herve 7h06'09 SEM M 0
51 GIUGLEUR Franck 7h06'10 V1M 83 A Vallee Du Gapeau M 0
52 PIACENZA Ludovic 7h07'40 V1M M 0
53 CUVILLIER Cedric 7h13'21 V1M M 0
54 GOUZIEN Noelle 7h16'56 V1F 13 Fsgt F 8 F 0
55 LAVOS Jorge 7h20'00 V3M 13 Aix Athle Provence M 0
56 DAUMET Cedric 7h22'09 V1M M 0
57 COULANGE Sylvain 7h24'02 SEM 13 Trail Club Des Fous M 0
58 CASTINEL Sebastien 7h26'16 V1M M 0
59 BONFIGLIO Francois 7h28'37 SEM M 0
60 KOLODZIEJCZYK Franck 7h32'21 V1M M 0
61 QUEAU Vincent 7h32'54 V2M 83 Canicross83 M 0
62 GLAUDAS Gilles 7h34'06 V1M 13 Trail Club Des Fous M 0
63 BOUTON Cyrille 7h34'07 SEM M 0
64 SEGARD Aymeric 7h34'23 SEM M 0
65 BULOZ Gilles 7h40'22 V1M M 0
66 MOREL Claude 7h40'41 V1M 13 Trail Club De Provence M 0
67 MARIETTE Joel 7h44'14 V3M M 0
68 RAMAT Samuel 7h44'27 SEM 13 Allumes Ste Victoire M 0
69 COCHINI Sandra 7h44'57 V1F 13 La Foulee De Greasque F 9 F 0
70 MILLET Marc 7h45'09 V1M 83 Draguignan Uc M 0
71 PALMERINI Gilles 7h47'40 V1M M 0
72 LILLAZ Jean vincent 7h50'17 V1M M 0
73 DEBOCQ Isabelle 7h50'48 V1F 77 Paac Pontault Combault F 10 F 0
74 VENDEE Katya 7h53'05 SEF 83 Trail Club Ollioules F 0
75 VIGLINO Frederic 7h53'57 V1M 83 Abc Le Beausset M 0
76 VIGLINO Laetitia 7h53'57 SEF F 0
77 PONTIER Thierry 7h56'55 V1M 13 Trail Club De Provence M 0
78 JANOYER Remy 7h57'19 V1M M 0
79 RENAULT Julien 7h57'46 SEM M 0
80 BARAT Nelly 7h58'04 SEF F 0
81 SPODYMEK Nicolas 7h58'23 SEM 13 Trail Club De Provence M 0
82 VIAU Christian 7h58'46 V1M M 0
83 DAUPHIN Sibastien 7h59'21 SEM 83 Usam Toulon M 0
84 FLECHE Manuel 8h00'30 V1M 84 Combes Et Cretes M 0
85 CHAINTREUIL Didier 8h02'54 V2M M 0
86 BRAVARD Katia 8h08'34 V1F Trail Athlitude Cuers F 0
87 ZANELLA Thierry 8h09'08 V3M M 0
88 SAGNOL Philippe 8h12'46 V2M M 0
89 ORTIZ Robert 8h14'39 V2M M 0
90 DORE Marc 8h18'38 V1M M 0
91 LEVAL Fabien 8h19'49 SEM M 0
92 COLAS Pascal 8h20'34 V1M Cap Garonne M 0
93 ATZENI Daniel 8h22'28 V2M 13 Cles Gardanne M 0
94 PAPAZIAN Antranic 8h22'33 V3M 13 Cs Ibm Marseille M 0
95 SALVANESCHI Robert 8h24'56 V2M Avag M 0
96 FRADET Quentin 8h26'40 SEM M 0
97 LAUTARD Silvie 8h27'15 V1F 13 Allumes Ste Victoire F 0
98 COSSET Stephane 8h27'50 V1M M 0
99 NOIRCLERE Gerald 8h27'51 V1M M 0
100 CESCA David 8h27'52 V1M 83 Salamandre Trail Avent M 0
101 PETIT David 8h28'04 V1M Asc Personnel Du Senat M 0
102 GAI Thierry 8h28'26 V2M M 0
103 PICCITTO Thomas 8h30'12 SEM M 0
104 TEISSIER Jean marc 8h33'27 V1M M 0
105 BREAL Antony 8h41'32 V1M M 0
106 DORE Emmanuelle 8h41'32 V1F F 0
107 JALA Mickael 8h42'07 SEM M 0
108 PEREZ Alain 8h42'59 V2M M 0
109 LU YUN Jacqueline 8h44'19 V1F 13 La Ciotat Triathlon F 0
110 GABBANINI Richard 8h44'35 V3M Cap Garonne M 0
111 CHAUVEAU Estelle 8h45'10 SEF F 0
112 MORON Cyril 8h45'11 SEM M 0
113 BRUNEEL Joris 8h46'06 SEM M 0
114 LEONA Jonathan 8h50'49 SEM M 0
115 GRECH Gerard 8h50'50 SEM M 0
116 SADYS Vincent 8h55'22 SEM M 0
117 PARRINELLO Gerard 9h00'47 V1M 13 Amc Aubagne M 0
118 PAPAZIAN Francoise 9h18'17 V2F 13 Cs Ibm Marseille F 0
119 PEREZ SEVA Francois 9h22'39 V2M M 0
120 HEINRICH Pierre 9h22'40 SEM M 0
121 SEGARD Quentin 9h27'30 SEM M 0
122 ALLAIRE Jean philippe 9h37'34 V2M Africa Run M 0
123 CHAMBON Eric 9h45'41 SEM M 0
124 MOMPERTUIS Laurent 9h47'07 V1M M 0
125 BUSIGNIES HOGRAINDLE Marlyse 9h47'08 SEF 13 Amc Aubagne F 0
126 BLINEAU Patrice 9h57'58 V2M M 0
127 BOURGET Sandrine 10h05'33 V1F F 0
128 MICHET Bernard 10h13'57 V4M M 0
129 MARTIN Pascal 10h24'15 SEM 13 Marseille Trail Club M 0
130 DUCHENE Guillaume 10h24'18 V1M M 0
131 TEK Robert 10h24'19 V2M M 0
132 BLANC Michel 10h25'12 V2M M 0
133 DONATI Sebastien 10h25'52 SEM Asl Thales Sophia Runners M 0
134 CANOLLE Claude 10h25'54 V1M Asl Thales Sophia Runners M 0
135 DE FREITAS Frederic 10h25'56 SEM Asl Thales Sophia Runners M 0
136 LESPILETTE Mathieu 10h25'58 SEM Asl Thales Sophia Runners M 0
137 LAVAL Renaud 10h26'00 SEM M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |