English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2015-05-10 - Trail Napoléon 43km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail Napoléon 43km - 2015 : classement des 153 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 PERETTI Guillaume 3h48'55 SEM Ac Corte M 0
2 TOURNIER Philippe 4h06'26 V1M Rc Furiani Agliani M 0
3 GIGUET Pascal 4h07'01 V1M Scott M 0
4 MORILLO Cyril 4h15'47 VEM Endurance 65 M 0
5 LAMBERT Nicolas 4h22'44 SEM M 0
6 HERZET Dominique 4h25'17 VEM M 0
7 DESCAMPS Simon 4h36'31 SEM Club Omnisport Porticcio M 0
8 CALLIER Frederic 4h37'05 SEM Ac Corte M 0
9 DOUDDOUCH Hassan 4h38'33 VEM Association Sportive Sape M 0
10 SCHRAUB Philippe 4h40'54 V1M Corsica Run X Trem M 0
11 LEONARDI GIACOMETTI Loic 4h44'18 SEM As Figarella / +watt M 0
12 BORRMANN David 4h45'21 SEM Team Compressport M 0
13 EVANGELISTI Joseph 4h46'03 V2M Inseme M 0
14 ROMANI Stephane 4h48'17 V1M Corsica Sport Mezzavia M 0
15 BERANGER Julien 4h50'17 SEM A Furmicula M 0
16 AUBRION Geraldine 4h51'12 V1F Endurance 65 F 1ere F 0
17 NAPOLI Antoine 4h53'15 V1M Inseme M 0
18 BORGOMANO Vanessa 4h54'59 SEF Inseme F 2eme F 0
19 FAVRAIS Gilles 4h55'23 VEM M 0
20 CORDONNIER Benoit 4h58'06 SEM Endurance 65 M 0
21 CAVERT DE LATOUR Gilles 5h00'14 V2M Attippa M 0
22 MOTTO ROS Sandrine 5h01'57 V1F Team Tecnica 42195 Annecy F 3eme F 0
23 ANTONIOTTI Pascal 5h04'09 V2M Corsica Triathlon Club D' M 0
24 NATALI Pierre 5h07'12 V1M Athletic Jeunes Bastia M 0
25 SACCU Jean 5h07'43 SEM Association Sportive Sape M 0
26 GARCIA APARICIO David 5h07'58 SEM M 0
27 BASTIERA Thierry 5h08'27 V1M Ac Corte M 0
28 BENEDETTI Jean louis 5h09'23 V2M M 0
29 DROMART Walter 5h10'30 VEM E Muvre Balanine M 0
30 ALLANO Gurvan 5h13'16 SEM Corsica Triathlon Club D' M 0
31 PADOVANI Jean francois 5h13'26 SEM Ac Corte M 0
32 LAFFON Pierre 5h14'02 SEM Airbus M 0
33 LION Mathieu 5h14'34 SEM M 0
34 FRANCESCO Laconi 5h17'08 VEM M 0
35 TOMI Pierre philippe 5h17'50 V1M A Tuddinca Trail M 0
36 JAMIS Patrick 5h19'04 V2M Palazzi La Vallee. M 0
37 BOYTARD Frederic 5h22'01 SEM Corsica Sport Mezzavia M 0
38 PIERLOVISI Marc antoine 5h22'13 SEM Corsica Sport Mezzavia M 0
39 FARRUCCI Francois xavier 5h23'08 SEM M 0
40 AUDUBERT Yannick 5h23'29 VEM Ascee 2a M 0
41 CUMBO Vincent 5h24'18 V3M Anima M 0
42 CREMONA Joseph 5h27'00 SEM Ac Corte M 0
43 FLAGES Tristan 5h29'48 SEM Trgv M 0
44 LAURA FLOH Neuberger 5h29'54 VEF Scott F 4eme F 0
45 VILLEMUS Gregory 5h30'01 SEM Pompiers D'apt M 0
46 KLEVGE Julien 5h30'55 SEM T.a.m. M 0
47 DEMANECHE Frederic 5h34'47 V1M Sco Ste marguerite Marsei M 0
48 COEFFE Cedric 5h36'06 SEM M 0
49 CHOBELET Karine 5h36'59 SEF E Muvre Balanine F 5eme F 0
50 MUSSARD Patrice 5h42'57 SEM M 0
51 FILIPPI Veronique 5h43'06 V1F As Porto Vecchio Athletis F 0
52 ALBANO Alain 5h43'08 V2M A Santamariaccia M 0
53 PIERLOVISI Camille 5h44'16 SEF A Santamariaccia F 0
54 PIERI Xavier 5h44'42 SEM Team Orange M 0
55 WARNER Brooke 5h45'20 SEF Can F 0
56 BAZE Jean bernard 5h45'21 VEM Endurance 65 M 0
57 BOURDEAU Marc 5h45'32 V1M M 0
58 VANDEPOORTE Pascal 5h45'33 VEM Trail Club Ollioules M 0
59 SIFFERT Sophye 5h48'30 SEF A Tuddinca Trail F 0
60 GAUTROIS Nathalie 5h51'22 V2F Ca Ajaccio F 0
61 GUNDERMANN Thibaud 5h54'21 SEM Pompiers D'apt M 0
62 HOUDUSSE Julien 5h54'22 V1M Ca Ajaccio M 0
63 ROCARPIN Olivier 5h54'22 SEM Pompiers D'apt M 0
64 DELPORTO Gabriel 5h58'18 SEM Corsica Run X Trem M 0
65 PARIGGI Maria pia 6h00'01 SEF E Muvre Balanine F 0
66 BACCONNIER Philippe 6h01'02 V2M Asul Bron M 0
67 PONZEVERA Julien 6h02'12 SEM A Santamariaccia M 0
68 CANTARELLI Michel 6h07'16 V2M A Furmicula M 0
69 SANTINI Jean marc 6h07'17 VEM As Bravone M 0
70 LOULIER Jean marc 6h07'33 VEM M 0
71 SAMPER Stephanie 6h09'58 SEF Ac Corte F 0
72 BALDOVINI Georges 6h10'04 V2M M 0
73 VUILLAUME Victor 6h11'47 SEM Torcy M 0
74 FELICIAGGI Jean pierre 6h13'30 V3M Corsica Sport Mezzavia M 0
75 JANVIER Benjamin 6h15'12 SEM M 0
76 QUILICI Jean baptiste 6h17'16 VEM M 0
77 GRAND Anthony 6h17'17 SEM M 0
78 VERONESI Dominique 6h17'51 SEM Anima M 0
79 BILLAUD Olivier 6h18'06 V1M Su Agen M 0
80 LEQUEC Frederic 6h18'31 VEM M 0
81 LEROY Sebastien 6h22'38 SEM M 0
82 AOURIDI Momo 6h24'52 V1M I Cignali Sartinesi M 0
83 AGUSSOL Faustine 6h25'04 SEF T.a.m. F 0
84 FAUVELLE Emmanuelle 6h27'28 V1F I Cignali Sartinesi F 0
85 GELMINI Laurent 6h30'17 SEM Ac Corte M 0
86 GALLO Albert 6h30'38 V3M Ac Capu Biancu M 0
87 MORETTI Lionel 6h31'03 VEM Corsica Triathlon Club D' M 0
88 FERET Hubert 6h31'04 SEM As Porto Vecchio Athletis M 0
89 VICENTE Y SEGADE Jean louis 6h31'04 SEM Inseme M 0
90 CROISY Manuella 6h31'26 V2F F 0
91 CROISY Bruno 6h31'29 V2M M 0
92 CARTALLIER Nicolas 6h31'38 V1M Ca Ajaccio M 0
93 DESBRAUX Pierre charles 6h35'10 VEM M 0
94 MERCURI Henri 6h38'07 V1M A Tuddinca Trail M 0
95 RICARD Florent 6h40'01 SEM Pompiers D'apt M 0
96 DEMETS Julien 6h40'33 SEM M 0
97 BERNARDINI Jean baptiste 6h45'25 SEM Lucciana Atletismu M 0
98 SAULI Joseph 6h45'25 SEM Lucciana Atletismu M 0
99 MANGINI Francois 6h45'26 V2M Lucciana Atletismu M 0
100 VACHET Stephane 6h47'04 V1M Ascee 2a M 0
101 MASALA Sebastien 6h47'25 SEM A Tuddinca Trail M 0
102 ICART Jo 6h47'40 VEM Endurance 65 M 0
103 GOMIS Olivier 6h49'06 SEM Sud Corse Triathlon M 0
104 BONINO Monique 6h49'25 V1F A Furmicula F 0
105 TRUPHEMUS Christian 6h50'01 VEM Pompiers D'apt M 0
106 ODIN Patrice 6h50'30 V1M S.o.a M 0
107 DYMON Julien 6h54'26 SEM Airbus M 0
108 SEGAIN Francois 6h54'32 V2M Ac St Gratien sannois M 0
109 NORMANT Nicolas 6h56'45 V2M Lucciana Atletismu M 0
110 SELVINI Philippe 6h56'46 V2M Corsica Sport Mezzavia M 0
111 AUDIC Jean francois 6h59'09 VEM M 0
112 COBO Celine 7h00'05 SEF T.a.m. F 0
113 NORMAND Sebastien 7h00'05 ESM T.a.m. M 0
114 ALEXANDRE Dominique 7h00'11 VEM A Viculese M 0
115 LEANDRI Pauline 7h01'27 V2F I Filanci F 0
116 ECHE Vincent 7h04'49 V1M Club Omnisport Porticcio M 0
117 MANDON Corinne 7h04'51 V1F Club Omnisport Porticcio F 0
118 ANZIANI Stephane 7h07'00 VEM Squadra Di Rapaghju M 0
119 FALCO Jeremy 7h07'21 SEM Endurance 65 M 0
120 RAYE Pierre 7h09'04 SEM M 0
121 GALINIER Guillaume 7h10'10 SEM T.a.m. M 0
122 SIMONDET CABAL Line 7h10'11 SEF T.a.m. F 0
123 VINCENT Joel 7h10'51 VEM Club Omnisport Porticcio M 0
124 BENKHEDDOUMA David 7h11'01 VEM Pompiers D'apt M 0
125 LINALE Raymond 7h11'30 V1M Co Campile M 0
126 BONAFI Stephane 7h15'15 SEM Su Agen M 0
127 CANASI Christelle 7h16'37 V1F Ca Ajaccio F 0
128 GARIGLIO Jean marc 7h16'37 V2M Ca Ajaccio M 0
129 ABOUHALI Mouad 7h16'38 SEM Airbus M 0
130 MOYON Franck 7h18'09 V1M Ca Ajaccio M 0
131 REVEL Patrice 7h21'32 VEM M 0
132 HANOT Isabelle 7h26'13 V1F A Santamariaccia F 0
133 DESEE Jonathan 7h29'17 SEM Anahera Squadra Race M 0
134 BILARDI Stephane 7h29'18 V1M La Suarellaise M 0
135 SELVINI Thomas 7h30'57 SEM M 0
136 ANNOOT Christopher 7h31'26 SEM Club Omnisport Porticcio M 0
137 BONDOUX Ludovic 7h31'32 SEM M 0
138 RAYMOND Christian 7h31'38 V3M Club Omnisport Porticcio M 0
139 GEHIN Frederic 7h33'37 V1M Ca Ajaccio M 0
140 NOCETO Joseph 7h34'02 V2M Club Omnisport Porticcio M 0
141 CHAUVIN Bernard 7h34'25 V3M Galopins De Guyenne M 0
142 JOUANDEAU Jean francois 7h34'26 V3M Galopins De Guyenne M 0
143 MOLINIE Marion 7h35'10 SEF Anahera Squadra Race F 0
144 MILANI Alain 7h35'15 SEM M 0
145 JOLIVARD Thibault 7h35'21 SEM M 0
146 GABRIELLI Antoine 7h35'32 V1M Sa Montrouge Paris 12 M 0
147 PATACHINI Francois 7h37'49 V3M Co Lecci Trinite M 0
148 PECHEREAU Jean pierre 7h41'05 VEM Sud Corse Triathlon M 0
149 VEY Benjamin 7h52'09 SEM M 0
150 LARSSON Karin marie 8h06'08 SEF F 0
151 NORMAND Sebastien 8h07'20 V1M M 0
152 DUVAL Marc antoine 8h12'22 VEM M 0
153 STACHINO Joseph 8h15'18 V2M Club Omnisport Porticcio M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |