cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2015-04-25 - TransAubrac Trail du Capuchadou

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


TransAubrac Trail du Capuchadou - 2015 : classement des 214 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 BOUCHERIT Mathieu 4:25:15 Grenoble M 5231
2 FILLION Mathieu 4:31:08 Clermont Ferrand M 5312
3 CHAUFFOUR Vincent 4:32:41 Laguiole M 5258
4 HELIEZ Sylvain 4:45:17 Castillon De St Martory M 5340
5 REULET David 4:45:58 Garac M 5425
6 REGNERIE Pascal 4:46:19 Allauch M 5424
7 HERAULT Vincent 4:47:48 Mauves Sur Loire M 5342
8 CHERION Joel 4:54:36 Clermont Fd M 5259
9 LAFAYE Julien 4:57:45 Montmorency M 5360
10 BEGOC Aurelien 4:58:22 Juvignac M 5217
11 TRANCHARD Guillaume 5:00:22 Rodez M 5453
12 ROUX Benoit 5:01:50 Brive La Gaillarde M 5433
13 JOURDAIN Guillaume 5:03:35 Le Poire Sur Vie M 5347
14 DELATTRE Laurent 5:06:25 Miremont M 5284
15 SERIEYS Laurent 5:10:52 Labesserette M 5439
16 DUMAS Samuel 5:14:08 Rambouillet M 5301
17 NARBAUD Vincent 5:21:10 Neuville Aux Bois M 5397
18 BOUCHAMA Ali 5:23:05 Monistrol S/loire M 5229
19 DOUFILS Lionel 5:24:33 Fabregues M 5294
20 BAUBET Francoise 5:26:46 Montmorin F 1ere F 5215
21 D'ANDREA Jerome 5:32:46 Fontenay Tresigny M 5274
22 CARRAY Emmanuel 5:33:59 Toulouse M 5247
23 LARTIGUE Guillaume 5:35:04 Lyon M 5367
24 DEBELLOIR Richard 5:35:18 Montaigu M 5278
25 NOGARET Alain 5:35:52 La Canourgue M 5401
26 CANATTONE Emilien 5:43:00 Gagnac Sur Garonne M 5245
27 LAMBERT Philippe 5:43:21 Mayenne M 5363
28 SABATHIER Frederic 5:44:51 Ceignac M 5436
29 MGHAIETH Guilhem 5:44:55 Blauvac M 5388
30 JACQUART Bruno 5:45:37 Escalquens M 5344
31 DELMAS Daniel 5:49:28 Villeneuve Les Bouloc M 5286
32 DUPUY Bruno 5:50:42 Saint Andre De Cubsac M 5303
33 DUBYK Nicolas 5:51:03 Gratentour M 5296
34 SABADIE Franck 5:51:09 Lespinasse M 5435
35 BONNAFIS Guillaume 5:51:24 Saint Juery M 5228
36 BOUCHAMA Francoise 5:52:15 Monistrol S/loire F 2 F 5230
37 CALVIN Sarah 5:52:18 Marseille F 3 F 5242
38 LEBLAY Nicolas 5:53:32 Derval M 5374
39 GRES Andre 5:55:36 Albi M 5332
40 DELTOR Bastien 5:56:46 Sebazac M 5288
41 CHALIEZ Michel 5:56:51 Severac Le Ch?teau M 5254
42 CAMPS Yohan 5:57:34 Puygouzon M 5244
43 DELMAS Jean Claude 5:58:46 Saint Georges De Luzencon M 5287
44 GABAIG Julien 6:05:06 Toulouse M 5321
45 PILLET Denis 6:06:14 Brissac Quince M 5415
46 COUDERC Cyril 6:06:22 Rodez M 5269
47 PERRON Jean Francois 6:06:40 Plouhinec M 5411
48 PALMIE Patrick 6:07:23 Rodelle M 5405
49 SUDRES Philippe 6:07:29 Baraqueville M 5446
50 GABRILLARGUES Vivian 6:09:45 Sebazac M 5322
51 HERMELOUP Geraud 6:10:40 Cormeray M 5343
52 BAILLY Jerome 6:10:43 Pont De Ruan M 5213
53 PRADEL Jean Luc 6:11:55 Baho M 5419
54 VINCENTELLI Martine 6:13:11 Manosque F 4 F 5461
55 MARCILLAC Cedric 6:13:13 Gages M 5381
56 RIPOCHE Arnaud 6:14:45 Chemille M 5427
57 MICHENAUD Thierry 6:18:07 Bozouls M 5390
58 NEGRON Paul 6:19:15 Mende M 5399
59 WOILGRAFFE Laurent 6:19:21 Montpellier M 5463
60 CHASSALY Cecile 6:19:25 Palmas F 5 F 5257
61 PHILIPPE Leclerc 6:20:22 Prunay Cassereau M 5413
62 GUILLON Jerome 6:20:28 Esvres M 5338
63 BIGEU Fabien 6:21:27 Thouarce M 5221
64 BUHE Serge 6:22:02 Pontcharra M 5238
65 GRIS Joel 6:22:06 Labastide Saint Georges M 5334
66 KORADJIAN Isabelle 6:24:01 Marseille F 5352
67 MUSZYNSKI Laurent 6:24:09 Beauzac M 5396
68 GRANIER Cyril 6:24:53 Rodez M 5331
69 PICOT Aurelien 6:25:08 Flourens M 5414
70 ENA Sebastien 6:25:23 Rodelle M 5305
71 LE TARNEC Louis 6:25:39 Paris M 5373
72 BOZONNET Aurelie 6:25:41 Paris F 5235
73 MARTIN Olivier 6:26:33 Varambon M 5383
74 SAUVADET Eric 6:27:31 Brenat M 5437
75 FRAYSSINET Marc 6:29:47 Neufmoutiers En Brie M 5317
76 CALMELLY Jerome 6:30:07 Espalion M 5241
77 VERHELST Antoine 6:31:54 Malauzat M 5457
78 VERHELST Gaetan 6:31:57 Clermont Ferrand M 5458
79 GARCIA Marie France 6:32:08 Labastide Marnhac F 5325
80 PAIN Laurent 6:32:20 La Membrolle Sur Choisill M 5404
81 FRITSCH Pascal 6:33:08 Chatou M 5319
82 DEGROOTE Olivier 6:33:58 Paris M 5281
83 TAXIL Christophe 6:35:09 Lege M 5448
84 COSTES Pierre 6:36:17 Bozouls M 5266
85 DEMART Christian 6:36:40 Marcillac M 5289
86 NAUDET Joel 6:37:47 Chignin M 5398
87 CABROL Sylvain 6:38:16 Sebazac M 5239
88 BREFUEL Guillaume 6:38:58 Toulouse M 5237
89 JOURDAIN Sylvain 6:40:17 Frouzins M 5351
90 SOUYRIS Jean Marc 6:40:23 Carmaux M 5445
91 COTE Olivier 6:40:58 Marseille M 5267
92 LADET Franck 6:41:59 Villefontaine M 5357
93 LADET Pierre 6:42:01 Millau M 5358
94 RIVIERE David 6:42:30 Mazeres M 5428
95 LACOMBE Frederic 6:42:49 Baraqueville M 5355
96 DINTILHAC Patrick 6:43:48 Saint Sulpice M 5292
97 GOURINCHAS Jean Philippe 6:44:08 Chanterac M 5329
98 TREMOUILLES Richard 6:44:31 Veigne M 5454
99 HERAULT Magali 6:46:09 Mauves Sur Loire F 5341
100 SERAN Patrick 6:47:44 Saint Genouph M 5438
101 ROUQUETTE Mh 6:48:03 Palmas F 5432
102 FROMENT Julien 6:48:16 La Bastide L'eveque M 5320
103 COUFFIN Mickael 6:48:29 Roussennac M 5272
104 PORTRAIT Frederic 6:49:34 Brissac Quince M 5417
105 BOISSAU Pierre Yves 6:50:03 Toulouse M 5225
106 GUIARD Olivier 6:53:00 Rodez M 5336
107 DUBALLUT Emmanuel 6:53:39 Toulouse M 5295
108 VAIRON Thierry 7:00:06 Saint Pompain M 5455
109 DEYBER Stephane 7:00:32 Saint Sulpice M 5290
110 BLAISE Christophe 7:01:22 Bassan M 5224
111 REY Guillnaume 7:01:30 Baraqueville M 5426
112 GOURINCHAS Cecile 7:01:54 Chanterac F 5328
113 PARARD Remi 7:02:30 Cellettes M 5407
114 LACOMBE Pierre 7:02:49 Camboulazet M 5356
115 BIZET Mathieu 7:03:03 Argenteuil M 5222
116 AYFRE Joel 7:03:15 Laissac M 5211
117 GIRAUD Christophe 7:03:36 Jouy Le Moutier M 5326
118 LE LOUARN Nicolas 7:03:42 Baud M 5372
119 FERRIER Christophe 7:03:51 Corbarieu M 5310
120 ANGLES Benoit 7:04:28 Vennecy M 5207
121 ARBIN Olivier 7:05:07 Sebazac Concoures M 5208
122 GITTON Marc 7:05:10 Saint Bonnet La Rivere M 5327
123 BOUVET Julien 7:05:20 Indre M 5234
124 POMMEAU Cyrille 7:08:55 Brissac Quince M 5416
125 VIDAL Hubert 7:09:37 Paris M 5459
126 BESNARD Maryline 7:09:39 Vigneux Sur Seine F 5219
127 COSTA Olivier 7:13:04 Aurillac M 5264
128 CASSIN Philippe 7:14:25 Brissac Quince M 5250
129 FRANCHETEAU Guillaume 7:14:31 La Mothe Achard M 5316
130 CASSETTO Bernard 7:19:54 Saint Quentin M 5249
131 PETIT Damien 7:21:45 Vaureal M 5412
132 ESPERON Chrystel 7:21:52 Semeac F 5306
133 CARPENTIER David 7:21:54 Oleac Debat M 5246
134 CORTADE Xavier 7:21:56 Andrest M 5263
135 VINOT Alexandre 7:22:12 Saint Georges De Luzencon M 5462
136 DELABRE Marc Antoine 7:22:15 Rouen M 5282
137 CHARTREL Sandrine 7:22:18 Peujard F 5256
138 FOURRIER Stephanie 7:24:33 Mauves Sur Loire F 5315
139 SIRJEAN Elodie 7:24:36 Onet Le Ch?teau F 5441
140 SOURIAU Regine 7:29:21 St Gervais La Foret F 5443
141 LALLAIN Cecile 7:29:58 St Andre De Cubzac F 5362
142 GARCIA Eunice 7:31:24 Soues F 5324
143 DUFRECHOU Karine 7:31:28 Tarbes F 5298
144 LUCENO Jeremy 7:31:44 Lioujas M 5380
145 BONDIL Manosque 7:32:35 Manosque F 5227
146 DEBUIRE Fabrice 7:32:47 Cierrey M 5279
147 CHARISSOU Julien 7:35:22 Montpellier M 5255
148 RODIER Pascal 7:37:08 Valady M 5429
149 LAMBIN Francois 7:38:34 Seranvillers Forenville M 5364
150 CAMPOY Ghyslaine 7:40:10 Martillac F 5243
151 DUPRAT Christine 7:40:45 Louey F 5302
152 FRAYSSINET Sabine 7:41:35 Neufmoutiers En Brie F 5318
153 DAURIAC Frederic 7:41:49 Tarbes M 5275
154 LE BRAS Gilles 7:42:37 Chateaudun M 5370
155 DUGAS Danielle 7:43:50 Lalande De Fronsac F 5299
156 MIQUEL Frederic 7:43:56 Aucamville M 5392
157 MOYSSET Thierry 7:45:14 Laguiole M 5395
158 EYMARD Karimah 7:45:18 Wissous F 5307
159 BALLER Sandrine 7:45:21 Charenton Le Pont F 5214
160 MASSABUAU Laurence 7:46:33 Pierrefiche F 5384
161 SOUVERAIN Virginie 7:46:41 Verfeil F 5444
162 MAUDUIT Valerie 7:51:35 L'hay Les Roses F 5385
163 GUEROULT Sandra 7:51:41 Rodez F 5335
164 MOGENROS Christine 7:52:59 Yzeure F 5393
165 VASSEUR Eric 7:57:58 Pontruet M 5456
166 GUILLEMIN Stephane 7:58:28 Reims M 5337
167 DELETTRE Isabelle 8:02:59 Fontenay Tresigny F 5285
168 CORMERY Marianne 8:08:39 Colomiers F 5262
169 MBENG Vladimir 8:08:47 Colomiers M 5387
170 FESSARD Dominique 8:15:57 St Jean De Vedas M 5311
171 LAFARIE Cecile 8:16:00 St Jean De Vedas F 5359
172 ANGLADE Jean Louis 8:19:56 Onet Le Ch?teau M 5206
173 LAFFONT Eric 8:20:53 Toulouse M 5361
174 PERALEZ Nicolas 8:20:55 Tournefeuille M 5422
175 MARQUEVIELLE David 8:21:34 Toulouse M 5382
176 DIRAISON Jerome 8:23:49 Cassel M 5293
177 SOLINHAC Patrick 8:23:59 Marcillac Vallon M 5442
178 ALBOUY Benoit 8:28:40 Baraqueville M 5202
179 SVEC Florian 8:32:54 Arras M 5447
180 AYAD Karim 8:37:37 La Chapelle Achard M 5210
181 LECHEVALIER Damien 8:37:51 Nantes M 5375
182 DEBELLOIR Bastien 8:39:32 Argenteuil M 5277
183 LAQUIERE Stephanie 8:39:36 Marseille F 5366
184 KREMPFF Vincent 8:39:39 Aubagne M 5353
185 BOULABIAR Hedi 8:39:42 Pontoise M 5232
186 PAQUIER Damien 8:43:26 Paris M 5406
187 PRETOT Alice 8:54:21 Preignac F 5420
188 FAVA Michel 9:06:21 Gigean M 5309
189 NIVET Marylise 9:12:10 Parisot F 5400
190 ALEXANDRE Matthieu 9:13:47 La Garenne Colombes M 5203
191 PEREZ Michelle 9:18:24 Saint Sulpice F 5409
192 BROSSIER Anne 9:20:09 St Sulpice F 5236
193 AMORIN Sylvie 9:20:12 Saint Sulpice Tarn F 5204
194 LEMAITRE Frederic 9:23:18 Briatexte M 5377
195 OLIVER Emmanuel 9:23:39 Briatexte M 5402
196 LONDEIX Charles 9:29:03 Toulouse M 5379
197 GOUY Jerome 9:29:08 Cherre M 5330
198 COUDERC Guillaume 9:29:11 Blagnac M 5270
199 MICHAUD Bernadette 9:29:54 Ramonville Saint Agne F 5389
200 LEHMANN Marie Christine 9:30:04 Pechabou F 5376
201 JOURDAIN Marie 9:46:17 Paris F 5349
202 FORTIN Thierry 9:46:26 Les Sorinieres M 5314
203 MAURIN Fabien 9:47:50 Gennevilliers M 5386
204 QUEDVILLE Christophe 9:47:55 Saint Amand Les Eaux M 5423
205 FABRY Jean Francois 9:52:23 Saint Aubin Routot M 5308
206 ZIMMERMANN Cyril 9:53:58 Magny Les Hameaux M 5465
207 COURTILLAT Emilie 10:03:24 Blauvac F 5273
208 SIMONNOT Christophe 10:03:49 St Julien Les Villas M 5440
209 ZIMMERMANN Anna 10:18:47 Magny Les Hameaux F 5464
210 DELABY Francis 10:24:05 Arras M 5283
211 COLLET Marie 10:33:44 Limours F 5261
212 CAVELOT Patricia 10:45:59 Acheres F 5252
213 CAVELOT Patrick 10:46:05 Acheres M 5253
214 LACHEVRE Remi 11:51:00 Toulon M 5354


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |