cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2015-04-25 - TransAubrac Ultra 105km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


TransAubrac Ultra 105km - 2015 : classement des 172 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 BARRET Clement 10:59:37 Gourdon M 14
2 BARTHELEMY Marc 11:34:31 Arpajon Sur Cere M 15
3 MARTINIE Laurent 12:20:21 Levallois Perret M 168
4 PASTEUR Frederic 12:37:17 Charezier M 191
5 HUGHES Trevor 12:45:19 Larnagol M 130
6 BADOC Remi 12:47:28 Maure De Bretagne M 8
7 BENOIT Caroline 12:48:56 Lapalisse F 1ere F 23
8 LELEU David 13:19:23 Bourlon M 153
9 SAINT MEZARD Remi 13:20:37 Haulies M 217
10 SEMERJIAN Maria 13:34:36 Toulouse F 2 F 223
11 CHAPOUL Jerome 13:55:13 Montauban M 53
12 DUPERRAY Remy 14:01:30 Voiron M 99
13 MAUNIER Eric 14:01:31 Saint Pierre De Riviere M 171
14 TESCARI Thierry 14:03:20 Nimes M 230
15 CACHARD Olivier 14:03:23 Clermont L'herault M 45
16 BAPT Gregory 14:03:35 Lempdes M 11
17 ROBIER Frederic 14:07:09 Malemort Sur Correze M 214
18 VOGT Marc 14:10:39 Laon M 253
19 CACHARD Sabrina 14:17:52 Clermont L'herault F 3 F 46
20 CAYREL Pierre 14:32:18 Sebazac M 50
21 OLIVIER Thomas 14:34:59 Saint Chely D Aubrac M 187
22 LANDES Stephane 14:35:51 St Avit M 146
23 CREYSSELS Pierre 14:36:26 Pont De Salars M 74
24 OUSTRY Eric 14:39:46 Olemps M 189
25 PIERREDON Frederic 14:40:32 Theziers M 197
26 PLANCHENAULT Jeremie 14:49:42 Genas M 199
27 ERRACARRET Mathieu 14:50:58 Cuguron M 101
28 LALEOUSE Loic 14:52:17 Bangor M 145
29 BUCKMAN Franck 14:53:04 Flines Lez Raches M 42
30 TRESSOU Benjamin 14:53:06 Poitiers M 239
31 JUSTINE Jean Martel 14:56:50 Solers M 140
32 HOYEN Nicolas 14:59:59 Saint Cyr M 129
33 BREFUEL Ghislain 15:00:59 Mayran M 40
34 BIARD Romain 15:01:06 Saint Etienne M 29
35 CREIGNOU Jean Yves 15:02:42 Pledran M 73
36 MORET Stephane 15:04:20 Thonnances Les Joinville M 182
37 PARMENTIER Nicolas 15:06:30 Viviers Les Lavaur M 190
38 COGNET Yves 15:10:11 Lavault Ste Anne M 237
39 MALIS Julien 15:11:38 Thuir M 163
40 GOGGI Francesco 15:16:34 Imperia M 116
41 COUTURIER Jean Paul 15:16:47 Vivy M 72
42 BURDIN Thomas 15:25:13 Luynes M 44
43 JOSQUIN Olivier 15:32:30 Sainte Radegonde M 137
44 BALAHACHI Rafion 15:34:59 Limoges M 10
45 BEHRA Valerie 15:36:15 Giromagny F 4 F 20
46 FABIE Jerome 15:36:23 Laissac M 103
47 HARANT Fabrice 15:36:59 Chazelles M 125
48 MOLINARO Gregory 15:37:08 Paris M 177
49 JUPIN Jean Philippe 15:42:59 Marolles En Hurepoix M 139
50 DEBOCQ Isabelle 15:47:28 Nanteuil Les Meaux F 5 F 80
51 MARTINEZ Denis 15:47:34 Bruges M 166
52 TESTE Alain 15:51:10 Dremil Lafage M 231
53 CHEVROT Laurent 15:54:46 Onet Le Chateau M 58
54 MAANANE Samir 15:55:36 Aurillac M 161
55 DELECOURT Loic 16:05:54 Cazelle M 85
56 SOMMA Alexandre 16:06:01 Carcassonne M 227
57 ROBIN Florian 16:06:50 Reze M 215
58 DENIAU Didier 16:09:42 Francay M 89
59 TROUILLARD Fabrice 16:11:48 Villasavary M 241
60 DISSES Warren 16:11:57 Ceyzeriat M 94
61 SCHWEYER Remi 16:15:26 Toulouse M 221
62 CONAN Bruno 16:16:13 Plerin M 65
63 VAYSSETTES Christophe 16:22:33 Severac L'eglise M 244
64 NEYROLLES Philippe 16:25:06 Pontault Combault M 185
65 MASSABUAU Frederic 16:25:33 Pierrefiche M 169
66 ABEGG Michael 16:32:02 Frahier M 1
67 KEBROURC'H Jocelyn 16:38:54 Paris M 141
68 SAINT SUPERY Christophe 16:40:15 Cazaux Saves M 218
69 LUCAS Alexandre 16:40:19 Poitiers M 159
70 SOUTADE Regis 16:41:22 Gramond M 228
71 GUDET Pascal 16:41:41 Marseille M 123
72 BESSIERE Martial 16:41:46 St Come D'olt M 28
73 LAHOCHE Fabien 16:50:07 Lagrave M 144
74 DELOURME Thierry 16:50:10 Paris M 87
75 FERREIRA Manuel 16:52:25 Tallende M 106
76 CHEVOLLEAU Stephane 16:52:59 Vallet M 57
77 ARNAL Gilles 16:55:23 Malemort M 6
78 KINT Laurent 17:01:14 Montauban M 142
79 DELTHEIL Jean Christophe 17:02:42 Saint Sulpice Sur Tarn M 88
80 BEGON Jerome 17:02:50 Fondettes M 19
81 LE GALL Jean Yves 17:11:19 Feucherolles M 150
82 MICHAUT Alain 17:11:39 Castelmourou M 173
83 JOB Thomas 17:15:52 Toulouse M 136
84 JOURDAIN Pierre 17:17:55 Tilloy Les Conty M 201
85 BROGNIEZ Sylvain 17:18:07 Loupiac M 41
86 PAULHAC Alexandre 17:18:16 Muret Le Ch?teau M 192
87 PINI Jean Marc 17:20:15 Saint Medard En Jalles M 198
88 DUGAS BOURREAU Marc 17:28:58 Saumur M 97
89 SELOI Emmanuel 17:30:17 Domessin M 222
90 GODBILLE Gregory 17:33:58 Guizancourt M 114
91 VICENTE Edouard 17:34:06 Grandvilliers M 248
92 RIMBAULT Joachim 17:34:09 Eplessier M 212
93 DARRAS Walter 17:34:28 Guizancourt M 78
94 PRIMEAU Christophe 17:36:53 Biscarrosse Plage M 202
95 MIEHE Azzouz 17:40:59 Le Palais M 174
96 MIEHE Marion 17:43:31 Le Palais M 175
97 FAVREAU Jean Christophe 17:52:48 Fargues St Hilaire M 105
98 BLAIRON Herve 17:54:12 Brie M 30
99 RICHARD Laurent 17:56:27 Paris M 211
100 SAUVE Gregory 17:57:10 Saint Pompain M 219
101 GOSSET Eric 17:57:18 La Gaude M 118
102 SERRET Nicolas 17:57:25 Perpignan M 224
103 GARIANO Lorenzo 17:57:57 Imperia M 111
104 D'ANTONIO Maurizio 17:58:05 Sete M 75
105 THILLAYE Alix 17:59:11 Saint Martin De Londres F 233
106 GHIO Laurent 18:04:08 Boutervilliers M 113
107 PELLUCHON Fabrice 18:04:30 Avrainville M 193
108 TRETON Pascal 18:05:49 Vendome M 240
109 DUBOURREAU Thierry 18:05:58 Saumur M 96
110 COUSSY Laurent 18:08:30 Athee Sur Cher M 71
111 CAGNIART Olivier 18:10:56 Noisy Le Roi M 47
112 MARTINEZ Jeremy 18:16:14 Bages M 167
113 RABOUTOT Jean Noel 18:20:11 Chevrieres M 204
114 DEFER Jerome 18:20:23 Mazamet M 83
115 TUR Nathalie 18:20:58 Sassenage F 242
116 NAHI Jawad 18:23:37 Bois Guillaume M 184
117 DALI Eric 18:23:45 Villeparis M 77
118 GOSALBES Jean Marc 18:23:49 Greoux Les Bains M 117
119 COMPAGNON Catherine 18:35:26 Tessonniere F 64
120 LOUAULT Laurence 18:35:29 Saint Hilaire Des Loges F 158
121 FLEISMAHER Arnaud 18:35:44 Saint Mande M 108
122 MAUBANT Yohann 18:37:07 Saint Laurent Du Var M 170
123 BELGRAND Jean Charles 18:38:23 Cornebarrieu M 21
124 COLLET Christian 18:39:24 Limours En Hurepoix M 62
125 REBILLON Yannick 18:45:05 Montagnac M 206
126 DEBIEN Nicolas 18:45:08 Canet M 79
127 LOBRY Benoit 18:55:01 Lambersart M 157
128 THORAVAL Fabrice 18:58:35 Clermont Ferrand M 234
129 REY Guillaume 19:00:03 Rieupeyroux M 209
130 CHEVALIER Pierrick 19:01:31 Saint Brieuc M 56
131 FAUT Mathieu 19:02:34 Toulouse M 104
132 CAZAJOUS Bernard 19:03:29 Ste Suzanne M 52
133 JACQUET Alain 19:04:04 St Victor Sur Loire M 132
134 BOUTET Julien 19:04:43 Corsier M 38
135 BORIE Marc 19:06:19 Saint Geniez D'olt M 32
136 BURDIN Jean Jacques 19:06:25 Luynes M 43
137 PEYRAT Stephane 19:06:30 Jugeals M 195
138 LEROY Philippe 19:11:36 Meynes M 156
139 BAUDOIN Fulbert 19:14:06 Garidech M 17
140 GROS Laurent 19:14:14 Castries M 121
141 CAYZAC Alain 19:14:21 Laissac M 51
142 QUERE Jean Michel 19:22:04 Wissous M 203
143 MIRO Vincent 19:34:15 Perpignan M 176
144 LEBORGNE Marcel 19:42:46 Saumur M 151
145 VERGNAULT Nadine 19:56:25 Gif Sur Yvette F 245
146 ALBOUY Didier 19:56:27 Figeac M 4
147 DELOMENIE Serge 19:56:32 Bagneux M 86
148 CONTE Didier 19:58:50 Mende M 67
149 BOUIL Philippe 20:03:01 Semeac M 35
150 BAILLARGEAU Eric 20:13:24 Pompaire M 9
151 AUBINEAU Jean Marie 20:13:36 Pompaire M 7
152 DURIVEAU Nicolas 20:33:37 Thouars M 100
153 MOURA Julien 20:34:11 Paris M 183
154 CORMIER Francois Eric 20:35:07 Chamonix M 68
155 CHOCHOIS Frederic 20:35:15 Issendolus M 59
156 SERY Fabrice 20:44:51 Astaffort M 225
157 GAY Eric 20:46:58 Pernes Les Fontaines M 112
158 FLAQUET Rene 20:54:16 Abbeville M 107
159 LEMAN Gerard 20:54:24 Dargnies M 154
160 BAYOL Serge 21:00:14 St Andre De Cubzac M 18
161 THOUZEAU Gerard 21:09:44 Porspoder M 235
162 ZONCA Fred 21:16:57 Pelissanne M 255
163 BERTOLUCI Guillaume 21:17:06 Lunery M 25
164 NIVET Christophe 21:17:20 Parisot M 186
165 MONTENEZ Frederic 21:17:23 Saint Sulpice La Pointe M 181
166 BARRACHIN Philippe 21:33:13 Gif Sur Yvette M 13
167 JANSSENS Sylvie 21:39:56 Villenave D'ornon F 134
168 LACROIX Beatrice 21:56:48 Belcastel F 143
169 VITRY Julien 22:05:40 Paris M 252
170 GRIMALDI Jean Michel 22:24:05 Pelissanne M 120
171 GODEFROY Emmanuel 22:27:12 Saint Florent Sur Cher M 115
172 DERINE Franck 22:27:14 Saint Florent Sur Cher M 90


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |