cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2015-06-07 - Triathlon de St Gilles

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Triathlon de St Gilles - 2015 : classement des 127 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 MACE SEBASTIEN 01:07:50 SEM CAC M 99
2 DESFARGES YANNICK 01:08:41 SEM ORT M 48
3 LARIVIERE LAURENT 01:09:32 SEM TCSSD M 87
4 MARCY STEPHANE 01:10:18 SEM LCT M 104
5 CELESTE FABIEN 01:10:36 JUM TCSA M 1 JUM 28
6 SALESSES ERIC 01:11:00 VEM ORT M 1 VEM 137
7 VIDAL Pascal 01:11:49 VEM - M 2 VEM 152
8 CHARRETIER NICOLAS 01:12:00 SEM CAC M 5 SEM 33
9 PEYRARD JEAN DENIS 01:12:07 VEM LCT M 3 VEM 124
10 NEFF David Alexandre 01:12:33 VEM ORT M 4 VEM 114
11 ISSARAMBE REFANE OLIVIER 01:12:43 CAM RSTRI M 1 CAM 115
12 GENAIS YANN 01:12:49 SEM CAC M 6 SEM 65
13 MALL DAOUD 01:12:53 SEM - M 7 SEM 101
14 BERNARD Benoit Louis 01:13:01 VEM LCT M 5 VEM 16
15 LECUYER FRANCIS 01:13:04 VEM ORT M 6 VEM 96
16 GIRARD CHRISTIAN 01:13:08 VEM CAC M 7 VEM 68
17 SERY GILLES 01:13:59 SEM - M 8 SEM 139
18 HOARAU EMERIC 01:14:18 SEM CAC M 9 SEM 77
19 BRAULT YANN 01:14:39 CAM ORT M 2 CAM 22
20 LAMIA ALEXANDRE 01:15:04 CAM CAC M 3 CAM 85
21 ABADO Olivier 01:15:13 VEM ORT M 8 VEM 2
22 LAW WAI THIERRY 01:15:18 VEM TCS M 9 VEM 95
23 ESNAY STEPHANE 01:15:37 VEM ORT M 10 VEM 56
24 PAUL JEAN MICHEL 01:15:47 SEM LCT M 10 SEM 118
25 COMPIN PHILIPPE 01:15:52 VEM CAC M 11 VEM 36
26 ADAM DE VILLIERS MAXIME 01:16:27 SEM RSTRI M 11 SEM 3
27 CONTE CHRISTOPHE 01:16:38 VEM LCT M 12 VEM 37
28 KLENKLE GILLES 01:16:44 VEM TCSSD M 13 VEM 81
29 N KODIA FLORENT 01:16:45 SEM CAC M 12 SEM 112
30 AURAT PIERRE ALEXANDRE 01:17:23 SEM - M 13 SEM 12
31 ALAMELOU LUCAS 01:17:28 CAM CAC M 4 CAM 4
32 ANGLADE OLIVIER 01:17:46 VEM - M 14 VEM 9
33 PIERRE FRANCOIS 01:18:02 VEM LCT M 15 VEM 125
34 LAURET PHILIPPE 01:18:23 VEM TCSSD M 16 VEM 93
35 ROULET KARINE 01:18:43 SEF TCSSD F 1ere F 135
36 CHAPUIS Jean Bernard 01:18:47 VEM RSTRI M 17 VEM 31
37 GUERIN thibault 01:19:05 SEM - M 14 SEM 73
38 LAURET David 01:19:11 VEM ORT M 18 VEM 92
39 DAGARD Stephane 01:19:13 VEM TCSSD M 19 VEM 41
40 ALDON FABRICE 01:19:18 VEM - M 20 VEM 5
41 GARCIN Jean Emile 01:19:41 SEM - M 15 SEM 62
42 GRAVA SEBASTIEN 01:19:49 VEM ORT M 21 VEM 71
43 KREDER JEAN MARCEL 01:21:15 VEM ORT M 22 VEM 83
44 WAEFFLER Yann 01:21:26 VEM ORT M 23 VEM 154
45 FONTAINE Olivier 01:21:29 VEM TCSSD M 24 VEM 60
46 PRENTOUT JULIEN 01:21:38 SEM RSTRI M 16 SEM 126
47 GERARD Daniel 01:21:45 VEM TCSSD M 25 VEM 66
48 STARCK Elina 01:21:52 CAF BDN F 2 eme F / 1 CAF 142
49 QUENEHEN DAVID 01:22:02 VEM TCD M 26 VEM 128
50 RAYEROUX NICOLAS 01:22:10 VEM CAC M 27 VEM 131
51 BRENNUS DAVID 01:22:18 VEM CAC M 28 VEM 23
52 MAZUe Romain 01:22:46 SEM - M 17 SEM 106
53 MOIOLI Olivier 01:22:56 SEM - M 18 SEM 109
54 SCHILT/LECLERC STEPHANE/FREDDY 01:23:29 M - M 1 M 218
55 PAPALIA DAVID 01:23:36 VEM ORT M 29 VEM 116
56 FONTAINE ERICK 01:23:43 VEM RSTRI M 30 VEM 59
57 LAGRANGE ERIC 01:24:32 SEM TCSA M 19 SEM 84
58 MORIN CORINNE 01:24:34 SEF ORT F 3 eme F / 2 SEF 207
59 GOBARDEN AMANDINE 01:24:49 SEF CAC F 4 eme F / 3 SEF 69
60 LARIVIERE AUDREY 01:24:52 SEF TCSSD F 5 eme F / 4 SEF 86
61 HOARAU Damien 01:25:07 CAM - M 5 CAM 76
62 MICHEL KATIA 01:25:14 VEF LCT F 6 eme F / 1 VEF 107
63 GARCIA THIERRY 01:25:23 VEM ORT M 31 VEM 61
64 HANNIET Bruno 01:26:07 VEM - M 32 VEM 74
65 PELOUX PASCAL 01:26:10 VEM TCSSD M 33 VEM 122
66 HOARAU Olivier 01:26:14 SEM - M 20 SEM 78
67 PAYET Didier 01:26:18 SEM - M 21 SEM 119
68 REMY Xavier 01:26:45 VEM ORT M 34 VEM 133
69 TACK Olivier 01:27:02 VEM RSTRI M 35 VEM 143
70 GAY FREDERIC 01:27:14 SEM - M 22 SEM 64
71 DEVAUD Adrien 01:27:24 CAM - M 6 CAM 49
72 KOSAL GHISLAINE 01:27:51 VEF ORT F 7 eme F / 2 VEF 82
73 DERVAUX THOMAS 01:27:54 VEM RSTRI M 36 VEM 47
74 PRUDOR Aurelien 01:28:07 SEM - F 23 SEM 127
75 BIT Beatrice 01:28:25 VEF TCSSD F 8 eme F / 3 VEF 18
76 RAYNAUD CHRISTOPHE 01:28:27 VEM - M 37 VEM 208
77 TORTILLARD DAVID 01:28:41 SEM - M 24 SEM 149
78 BEREAU WEXLER Geraldine 01:28:52 SEF TCD F 9 eme F / 5 SEF 15
79 PAYET david 01:29:07 SEM - M 25 SEM 121
80 NEDELLEC Pierre 01:29:18 SEM ORT M 26 SEM 113
81 EHRESMANN olivier 01:29:21 VEM - M 38 VEM 54
82 PARCOLLET WILLIAM 01:29:23 CAM BDN M 7 CAM 117
83 LASCOMBES loic 01:29:40 SEM - M 27 SEM 88
84 RIVIERE JEAN JOHNNY 01:30:24 VEM ORT M 39 VEM 134
85 RAMAYE Alexandre 01:30:37 CAM BDN M 8 CAM 129
86 JUANEDA yoann 01:30:40 SEM - M 28 SEM 80
87 BOIS Clement 01:30:44 SEM - M 29 SEM 20
88 BLARD PAULINE 01:31:04 SEF RSTRI F 10 eme F / 6 SEF 19
89 CONTE INDIA 01:31:10 SEF LCT F 11 eme F / 7 SEF 38
90 FAYOLLE franck 01:31:13 VEM - M 40 VEM 57
91 CHOUICHA Michael 01:31:32 VEM ORT M 41 VEM 35
92 COUPY Sebastien 01:31:35 VEM - M 42 VEM 39
93 DELANAUX HERVE 01:32:35 VEM - M 43 VEM 45
94 MYLONAS VIRGINIE 01:32:50 VEF - F 12 eme F / 4 VEF 111
95 BOUDART GERALDINE 01:33:31 VEF CAC F 13 eme F / 5 VEF 21
96 LATASTE JEAN YVES 01:33:37 VEM - M 44 VEM 90
97 DUMAS VIRGINIE 01:33:48 VEF RSTRI F 14 eme F / 6 VEF 53
98 CHAGNAUD Eric 01:34:01 VEM BDN M 45 VEM 29
99 FOURNIER XAVIER 01:34:04 VEM TCSSD M 46 VEM 136
100 DALLEAU Angelique 01:34:08 SEF RSTRI F 15 eme F / 8 SEF 42
101 RAMON FREDERIC 01:34:11 VEM TCSSD M 47 VEM 130
102 DEVULDER marine 01:34:32 SEF - F 16 eme F / 9 SEF 52
103 CALVO Christine 01:35:05 SEF ORT F 17 eme F / 10 SEF 24
104 DE GRISSAC sophie 01:35:15 SEF - F 18 eme F / 11 SEF 44
105 CHEVREUX NICOLAS 01:35:52 VEM BDN M 48 VEM 34
106 PAYET christophe 01:36:10 SEM - M 30 SEM 120
107 FERRAND Axel 01:36:26 VEM - M 49 VEM 58
108 DEVAUD LAURENT 01:38:17 VEM ORT M 50 VEM 50
109 ESNAY Laurence 01:38:32 VEF ORT F 19 eme F / 7 VEF 55
110 RAYNIER Arnaud 01:39:16 VEM - M 51 VEM 132
111 CHANE YOOK ANNIE 01:39:23 VEF - F 20 eme F / 8 VEF 30
112 LASSAYS Fabrice 01:42:32 VEM - M 52 VEM 89
113 BIES CELINE 01:42:35 SEF CAC F 21 eme F / 12 SEF 17
114 LEUNG ZE FONG QUENTIN 01:42:39 JUM BDN M 2 JUM 97
115 DERVAUX SOPHIE 01:43:00 VEF RSTRI F 22 eme F / 9 VEF 46
116 VANWAELSCAPPEL David 01:43:13 VEM - M 53 VEM 151
117 BEAUXIS murielle 01:43:21 VEF - F 23 eme F / 10 VEF 14
118 SPINAZZOLA Cecile 01:44:05 SEF - F 24 eme F / 13 SEF 140
119 GORAGUER Yannick 01:44:26 VEM - M 54 VEM 70
120 JOUSSERAND marion 01:44:36 SEF - F 25 eme F / 14 SEF 79
121 DEVULDER THIERRY 01:45:11 VEM RSTRI M 55 VEM 51
122 DAUCHY EMILIE 01:45:26 SEF - F 26 eme F / 15 SEF 43
123 ANDRIEU HINAULT sylvia 01:47:16 SEF - F 27 eme F / 16 SEF 8
124 MARZEAU pierrick 01:47:59 VEM - M 56 VEM 105
125 PERIE MATHIEU 01:48:34 SEM - M 31 SEM 123
126 MALOCHET DIDIER 01:48:36 VEM TCS M 57 VEM 102
127 LAW WAI CYRIL 01:49:55 SEM TCS M 32 SEM 94


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |