English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2015-07-05 - Trail du Champsaur 55 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail du Champsaur 55 km - 2015 : classement des 135 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 BEGAUD Stephane 07:02:09 SEM Trail Club de Pvce / Pass M 179
2 GIRAUD SAUVEUR Herve 07:11:39 V1M Gap Hautes Alpes Athletis M 1 V1M 191
3 GILBERT JEANSELME Nicolas 07:11:41 V1M St Leger les Melezes M 2 V1M 207
4 DESCHAMPS Olivier 07:27:48 SEM Nimes Trail Attitude M 2 SEM 188
5 OLIVA Stephane 08:10:46 V1M TRAIL CLUB DE PROVENCE M 3 V1M 124
6 GIRAUD TELME Yvan 08:13:59 V1M Team Champsaur Nature M 4 V1M 206
7 MOBILE Pascal 08:14:00 V1M DSA M 5 V1M 208
8 PETIT Antoine 08:16:01 SEM M 3 SEM 77
9 CLERC Adrien 08:22:04 SEM Balise 04 M 4 SEM 177
10 PATUREL Marc 08:23:02 V1M M 6 V1M 79
11 DUBOURG Laurent 08:25:34 V2M ACBU M 1 V2M 140
12 ROSSI Jerome 08:33:36 SEM M 5 SEM 111
13 FILLION Jean Luc 08:47:48 V1M Le Lavieu Running Team M 7 V1M 25
14 VAFFIDES Patrick 08:49:20 V2M Guil Trail Club M 2 V2M 110
15 NICOLAS Martin 08:50:15 SEM Trail Club des Fous M 6 SEM 9
16 PATUREL Benedicte 08:50:25 V1F F 1ere F 78
17 BECAMEL Jean Philippe 08:51:47 V1M Nimes Trail Attitude M 8 V1M 201
18 DURAND Frederic 08:52:48 V1M AS CAVAILLON M 9 V1M 157
19 GREMEAUX Denis 08:57:28 V1M ASCEA M 10 V1M 125
20 SCHEINER Perrine 08:59:45 SEF Team Endurance Shop/Marse F 2 F 118
21 ROYER Frederic 09:07:28 SEM ORGANICOACH M 7 SEM 172
22 NICOLAS Sebastien 09:07:28 SEM Organicoach M 8 SEM 131
23 FERRIERE Andre 09:10:47 V3M Declic04 M 1 V3M 158
24 TAULELLE Patrice 09:10:53 SEM M 9 SEM 137
25 VIAL JAIME Philippe 09:18:32 V2M M 3 V2M 5
26 RODET Philippe 09:21:44 V1M M 11 V1M 194
27 ATZENI Laurie 09:26:36 SEF Team End. Shop 13/CLES Ga F 3 F 148
28 THIERRY Guiraud 09:29:44 SEM smac M 10 SEM 185
29 BESNAULT Julien 09:29:45 SEM M 11 SEM 106
30 DESCOMBES Jean Michel 09:44:52 V2M ASCE THALES M 4 V2M 28
31 BLANCHARD David 09:44:52 V1M M 12 V1M 56
32 INCERTI Thierry 09:47:23 V1M M 13 V1M 39
33 CRONIER Fabien 09:49:32 V1M M 14 V1M 190
34 CALVEZ Julien 09:52:16 SEM ASPTT TOULON LA VALETTE M 12 SEM 133
35 BIDAULT Florian 09:55:04 V1M M 15 V1M 27
36 AVILES Rodrigue 09:57:03 V1M St Nazaire Les Eymes M 16 V1M 96
37 DE CILLIS Jerome 09:58:23 V2M E.A.Tain Tournon M 5 V2M 41
38 DELHOMME Jorris 09:58:23 SEM E. A. Tain Tournon M 13 SEM 68
39 STOUFS Hans 09:58:50 V1M ACA M 17 V1M 187
40 DERVILLE Baptiste 10:01:40 SEM aix athle M 14 SEM 81
41 RASPIC Vincent 10:12:44 SEM M 15 SEM 18
42 XAVIER Bruno 10:13:12 V1M M 18 V1M 40
43 SIRE VAUX Laurence 10:20:50 V1F F 4 F 117
44 BOURCIER Thomas 10:26:35 SEM M 16 SEM 202
45 LAIGNIER Jean Pierre 10:26:55 V1M M 19 V1M 48
46 CHALLEAT Fabien 10:28:22 SEM Bim Bim Team M 17 SEM 8
47 GARNIER Killian 10:29:35 SEM M 18 SEM 11
48 VIDAUD Romain 10:33:34 SEM M 19 SEM 128
49 TROIN Marc 10:34:53 V3M 2 allee des Violettes M 2 V3M 180
50 DE BATTISTA Denis 10:35:00 V2M Cap Garonne M 6 V2M 168
51 AMEY Xavier 10:35:03 V1M Fos Olympique Club M 20 V1M 121
52 GOUZIEN Noelle 10:36:49 V1F TRAIL CLUB DE PROVENCE F 5 F 84
53 WEHRLI Jerome 10:38:33 V1M GHAA TRAIL NATURE M 21 V1M 198
54 RIVET Bruno 10:38:37 V1M l'assotrail M 22 V1M 200
55 OBLIN Florent 10:42:52 SEM M 20 SEM 160
56 OBLIN Perrick 10:42:53 ESM M 1 ESM 161
57 MERCADO Francisco 10:43:47 V2M CAVeynes M 7 V2M 71
58 TRON Jean Francois 10:43:47 V2M GHAA GAP TRAIL NATURE M 8 V2M 192
59 FELICITE Gilles 10:47:33 V1M M 23 V1M 130
60 AZZI Fabrice 10:48:12 SEM Foulee Sisteronaise M 21 SEM 135
61 PERONI Thomas 10:49:34 SEM Gpe d'aguerrissement en m M 22 SEM 156
62 LE GUERN Vincent 10:49:48 V1M M 24 V1M 149
63 CARBONNEL Frederic 10:55:52 V1M tco M 25 V1M 6
64 JEUNEMAITRE Philippe 11:00:34 V1M Cap D'Ail Macadam M 26 V1M 72
65 MONGUILLON Serge 11:00:35 V2M M 9 V2M 116
66 ALBERO Julien 11:00:37 SEM AC Saint Remy M 23 SEM 57
67 LEPINOY Nicolas 11:00:38 V1M AC St Remy M 27 V1M 150
68 DANI Frederic 11:03:32 V1M ROQ TRAIL ATTITUDE M 28 V1M 126
69 BERNE Nicolas 11:05:57 V1M TEAM D+ M 29 V1M 139
70 GRIFFIT Mylene 11:10:23 SEF CA Veynes F 3 SEF 34
71 MOREL Thierry 11:13:20 V2M Courir ? Seyssuel M 10 V2M 99
72 INNOCENTI Pierre 11:14:31 V2M Salta Bartas Lozere Trail M 11 V2M 199
73 ENGASSER Eva 11:15:41 ESF Aix Athle Provence F 1 ESF 76
74 LAURENS Lionel 11:15:42 SEM M 24 SEM 120
75 NOUVEL Thierry 11:16:21 V2M Cevennes Trail Club M 12 V2M 21
76 LAUGIER Nicolas 11:17:24 SEM AC St Remy M 25 SEM 54
77 NAPOLETANO Fabien 11:18:47 SEM Trail Club des Fous M 26 SEM 12
78 LOCHON Romain 11:20:54 SEM KIKOUROU M 27 SEM 44
79 PIERARD Maxime 11:29:04 SEM M 28 SEM 36
80 POLLI Philippe 11:29:26 V2M Team Momo M 13 V2M 196
81 CAMPANA Cedric 11:34:01 SEM Cahors Triathlon M 29 SEM 184
82 PIBRE Frederic 11:34:20 V1M M 30 V1M 171
83 N GUYEN VAN Seb 11:35:10 V1M TEAM IRONRACE M 31 V1M 155
84 PERIDY Sebastien 11:37:24 V1M M 32 V1M 50
85 CAYROL Jerome 11:40:03 V1M Tamalou M 33 V1M 17
86 ROUVIER Stephan 11:40:04 V1M TAMALOU M 34 V1M 64
87 AUZET Andre 11:44:44 V1M la foulee de greasque M 35 V1M 98
88 DE ROVERE Jean Marc 11:44:44 V1M FOULEE DE GREASQUE M 36 V1M 132
89 BARAT Nelly 11:46:12 SEF F 4 SEF 136
90 FADAT Cedric 11:49:37 V1M M 37 V1M 154
91 CABOT Pierre 11:54:34 V1M Loupian Tri Nature M 38 V1M 209
92 PALLOT Cathy 11:54:34 V1F NTA F 4 V1F 186
93 QUEAU Vincent 11:57:54 V2M Canicross 83 M 14 V2M 109
94 SOUCI Karim 11:59:36 SEM Team Tamalou M 30 SEM 143
95 GROSCOL Maxime 12:03:30 V2M Team CAP SICIe M 15 V2M 47
96 GUITTON Jean Paul 12:04:37 V2M Rando Nature M 16 V2M 152
97 CARBONNEL Jeremy 12:06:29 SEM M 31 SEM 104
98 AMOROS Thierry 12:07:29 V2M Marseille Trail Club M 17 V2M 182
99 VAN DER BIEST Mathieu 12:10:55 V1M M 39 V1M 15
100 AGUETTAZ Christophe 12:10:56 V2M Foulees Chablaisiennes M 18 V2M 16
101 JOUNEAU Bertrand 12:10:57 V1M M 40 V1M 19
102 TRAPAND Philippe 12:17:46 V1M Tamalou M 41 V1M 24
103 RAMAT Samuel 12:24:00 SEM Allumes Ste Vicoire M 32 SEM 170
104 LeGER Romain 12:24:00 SEM Cevennes Trail Club M 33 SEM 20
105 TORRES Patrick 12:29:29 V2M Montbonot Jogging M 19 V2M 97
106 BOUVOT Olivier 12:30:04 V1M Run and Trail Marine M 42 V1M 122
107 VIVIEN Mazue 12:32:39 SEM Embrun Triathlon Club M 34 SEM 165
108 AVELLAN Alexandre 12:32:39 SEM M 35 SEM 101
109 COTTIN Martine 12:32:40 V2F TCO F 1 V2F 175
110 TESTE DE SAGEY Valerie 12:32:40 V1F Sanary Running F 5 V1F 195
111 AUDIFFREN Xavier 12:33:30 V1M UFO M 43 V1M 49
112 ALMQUIST Kristian 12:45:46 V1M Stehag M 44 V1M 29
113 BERNE Franck 12:46:37 V1M TEAM D+ M 45 V1M 138
114 MESSINEO Eric 12:50:45 V2M Trail Athlitude Cuers M 20 V2M 112
115 GONNIN Alexandre 13:18:48 SEM M 36 SEM 90
116 GUETTARD Jean Louis 13:18:49 V1M M 46 V1M 92
117 COURTEL Clement 13:30:08 SEM M 37 SEM 103
118 JOUANIN Thierry 13:30:19 V2M M 21 V2M 166
119 LEVY Francois 13:30:20 V2M Sanary Running M 22 V2M 164
120 VIVARES Sabine 13:30:43 V1F F 6 V1F 163
121 LAUTARD Sylvie 13:30:56 V1F Allumes Ste Victoire F 7 V1F 169
122 PLENDOUX Sarah 13:56:18 SEF ORGANICOACH F 5 SEF 59
123 COLSON Segolene 13:56:18 SEF Digne Triathlon Club F 6 SEF 88
124 CASSEZ Sebastien 13:58:11 V1M M 47 V1M 67
125 FOUGEROUSE Michel 14:07:05 V1M M 48 V1M 95
126 MASSON Barbara 14:12:32 V1F F 8 V1F 100
127 BRUNEAU Nicolas 14:12:32 V1M M 49 V1M 102
128 BESNARD Emmanuel 14:16:00 V2M M 23 V2M 159
129 SABATY Seb 14:17:20 SEM Iron Race M 38 SEM 167
130 GAMERRE Valerie 14:31:10 V1F La Foulee de Greasque F 9 V1F 65
131 KLEIN Guillaume 14:38:29 ESM Ecole de l'Air M 2 ESM 63
132 HOFFSCHIR Nicolas 14:38:29 SEM Ecole de l'Air M 39 SEM 62
133 STATHOPULOS Sebastien 14:45:52 V1M M 50 V1M 51
134 SEBERIAN Guillaume 14:50:45 SEM M 40 SEM 108
135 JUY Philippe 15:03:51 V2M USM Gagny M 24 V2M 4


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |